Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Удален
Эозинофил
|24 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата alloe
ухожу я из этой теммммммммы.

куда? Пасти  свиней?

Это я про твою подпись.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1513
|24 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
твою

Что-то я не припомню чтобы мы с Вами на "ты" переходили?!

P.S.

Прошу не беспокоить меня ни публично, ни приватно запросами наподобе "куда? Пасти  свиней?"

Если у кого возникли сомнения во мне - истолкуйте сомнения не в мою пользу и живите с Богом без меня.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
ogonBoga
|25 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
живите с Богом без меня.

а в раю? тоже без без тебя жить?

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+1513
|25 Июл 2014
2 Цитировать

честно говоря, когда добавляла реплику с уважением про папу римского, представить себе не могла

что тема "Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь" неплавно перейдет на личность

под фамилией alloe и на жизнь в раю "с" или "без" этого форумчанина ))

P.S.

Пусть вас это больше не вАлнует, тем более правилами форума на личности переходить не одобряется.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Эозинофил
|25 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
Прошу не беспокоить меня ни публично, ни приватно запросами наподобе "куда? Пасти  свиней?"

я приватно и не собирался, мне ненадобно этого, а вот публично - имею право ответить на реплику, сказанную в мой адрес.

Запросов не будет, ибо я не люблю заводить дружбы с теми, кто свиней пасти собрался.

Я подпись читаю, и реагирую.

 

Цитата alloe
под фамилией alloe и на жизнь в раю "с" или "без" этого форумчанина

ты даже и не прочувствовала, как переходила на личности сама.

Свои поступки надо бы контролировать.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Гость
0
|25 Июл 2014
0 Цитировать

Это не просто открытый и честный переход, это сначало системное изменение библейского учения. Сам по себе переход это как знамение об обольщении. Хочется от эмоций перейти к Божьему слову;

1
Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых, Деян 9:15
2 и все находящиеся со мною братия — церквам Галатийским:
3 благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа,
4 Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего; Мф 20:28; Лк 1:74
5 Ему слава во веки веков. Аминь.
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Деян 15:24
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. 1Фес 2:4
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 1Кор 15:1
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. Деян 26:16
АНАФЕМА ИНОМУ БЛАГОВЕСТВОВАНИЮ!
СЛАВА ИИСУСУ ХРИСТУ!

Удален
Dundox
|25 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата брат-2
Сам по себе переход это как знамение об обольщении

А это говорит о том, что, кто обольстился и до конца жизни в этом пребудет, тот не спасен вообще! Ибо избранные не прельстятся. Мало ли, что он мол "великий" проповедник и учитель, множество таких лжеучителей окончат в озере огненном, и им скажет Христос, что никогда не знал их. ("Никогда" и означает, что никогда и не были спасены. Это , кстати, (немножко не по теме) и доказывает среди прочих других мест Писания, что истинно спасенные спасения не потеряют, Бог спас и Бог и сохранит Своей благодатью их до конца. )

Старожил
+408
|26 Июл 2014
2 Цитировать

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
Pyбила
|26 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата брат-2
АНАФЕМА ИНОМУ БЛАГОВЕСТВОВАНИЮ!

Так этот самый Экман и проповедовал много лет иное благовестие, а теперь в другую ересь подался.

Рублю правду по полной программе
Удален
ogonBoga
|26 Июл 2014
0 Цитировать
Ульф Экман С. Петербург 14.09.92.

Тогда он горел духом, говорил о пробуждениии, а когда дух угас, он поленился взыскть Бога и ударился в человеческие учения и сомнения.Ведь много лет после 90-х никто не ищет Бога.

я так вижу.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Эозинофил
|26 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
едь много лет после 90-х никто не ищет Бога.

Например, я ищу и нашел, и терять не хочу. Не нужно всех под одну гребенку.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|26 Июл 2014
2 Цитировать

на ролике такой молодой, уверенный в себе, и вот каков конец.

Где те обетования, которым он учил всех?

Сам не заимел. а значит всё пустота.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+408
|26 Июл 2014
2 Цитировать

Да нет суперменов,каждый из нас бывает и слаб временами.

Ульф пахал в трипогибели много лет, подустал психически от бремени. Слабое звена современных церквей, каждый пастор он как папа римский сам, конечная инстанция во всех вопросах...

Бремя тяжелючее.

Ну вот он его и скинул. а многие ломаются.

Так что Ульф из этой ситуации вышел с минимальными потерями.

Слава Богу за католиков - они тут сыграли роль города убежища....

Ответственность в деноминациях таких и братствах как правило лежит не на конкретном человеке, а на системе, утвержденной многими поколениями под которую все и  подстраиваются и чуствуют себя полегче.

Личная ответсвенность не давит. Поломанный узел легко заменить стандартным. Все просто и понятно как кубик рубика.

У независимых церквей тут как на душе лежит так и будет...А лежит всегда по разному....Нормальная братство может у отделенных баптистов только есть из протестантов...

но там скукота... вот и получается что едем на харизматах вроде Экмана , а как устанут добиваем их как лошадеи и обгладываем кости... Вместо того что бы честь воздать за многие годы служения нам же.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
Эозинофил
|26 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата zhoog
Так что Ульф из этой ситуации вышел с минимальными потерями.

я вас умоляю! Минимальные говорите? Там нет Христа.

 

Цитата zhoog
Слава Богу за католиков - они тут сыграли роль города убежища....

ага. Земные церкви от агарь решают кого казнить кого помиловать.

 

Цитата zhoog
едем на харизматах вроде Экмана , а как устанут добиваем их как лошадеи и обгладываем кости.

а кто на нем ездит? Он себя объявил не тем, кем являлся на самом деле. И от этого и тяжкое бремя.

Обычно ломается тот, кто сам на себя взял функцию.

Что и наблюдаем.

Громкие лозунги, заявления. Но конец делу венец.

 

Цитата zhoog
Вместо того что бы честь воздать за многие годы служения нам же.

лучше бы он Христу служил, чем себе и людям.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+408
|26 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
Там нет Христа.

Христос он везде проникает, во все структуры человеческие. Благодати Его достаточно для всех христиан не смотря на их заслуги и замороты.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
Эозинофил
|26 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата zhoog
Христос он везде проникает, во все структуры человеческие. Благодати Его достаточно для всех христиан не смотря на их заслуги и замороты.

это противоречит Слову Божьему. Там нет всепроникающей благодати без условий, там есть условия пути за Богом. И если не соблюдается, то не удерживается.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Pyбила
|27 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
Ведь много лет после 90-х никто не ищет Бога.

Это не совсем так.

 

Цитата ogonBoga
Тогда он горел духом, говорил о пробуждениии, а когда дух угас, он поленился взыскть Бога и ударился в человеческие учения и сомнения.

Это был не Святой Дух, а иное благовестие. Анафема.

Рублю правду по полной программе
Удален
ogonBoga
|27 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Например, я ищу и нашел, и терять не хочу. Не нужно всех под одну гребенку.

а мы могли бы поговорить ? у меня иное мнение.

 

Цитата Pyбила
Это не совсем так.

Очень малое количество,я лично за 12 лет только двух знаю,которые способны Бога узнать и принять.

 

Цитата Pyбила
Это был не Святой Дух, а иное благовестие. Анафема.

это вы лично об Ульфе или о всех харизматах и пятидесятников?

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+408
|27 Июл 2014
4 Цитировать
Цитата Pyбила
Это был не Святой Дух, а иное благовестие. Анафема.

Анафема Павлом призывалась в Галатах на людеи которые не проповедуют получение оправдания, Духа, чудес и благословения по вере, а проповедуют закон.

Проповеди Ульфа всегда соответствовали истинному Еванлелию изложенному Павлом в Галатам 1-3 гл.

..

Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере?

(Гал.3:5)

Ульф Экман наставлял в вере как никто другой.

..

Так что ваше применение анафемы некорректно.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
Эозинофил
|27 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
а мы могли бы поговорить ? у меня иное мнение.

иное мнение насчет меня? Поговорить о чем?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
ogonBoga
|27 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
иное мнение насчет меня? Поговорить о чем?

Да, мало верится. Вы сказали,что нашли Бога и имеете Его. Нас три сестры,которые ищут общения с церковью (с братьями и сестрами) и хотим поговориь, не найдётся ли общее у нас.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Эозинофил
|27 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Да, мало верится.

ваше право.

 

Цитата ogonBoga
Вы сказали,что нашли Бога и имеете Его. Нас три сестры,которые ищут общения с церковью (с братьями и сестрами) и хотим поговориь, не найдётся ли общее у нас.

т.е. вы никак не можете найти одних духом?

Я знаю другое. Когда находишь Господа, то ОН Сам начинает людей к друг другу прикладывать, кого на время для Своей цели, а кого-то напостоянку.

Если вы не нашли своих по духу, тогда у меня вопрос, а знаете ли вы Господа? Потому что у Господа по всей земле Свои люди есть, и везде можно их найти. Ну или, если ваш Господь сильный, то почему вы не проповедуете неверующим, чтобы сделать их верующими?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Валерий -К
|27 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата zhoog
Ульф пахал в трипогибели много лет,

пахал для строительства сети по сбору десятин, с которых ему отправлялась десятая часть + "денежные подарки" , хотя иногда говорил правильные вещи. Но без этого никак, народ бы не верил.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Эозинофил
|27 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
хотя иногда говорил правильные вещи.

именно, правильными речами завлек кучу народа. Ибо тот, кто говорит правильно, не может якобы плохо посоветовать.

Но главное не говорить правильно, а жить правильно.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
ogonBoga
|27 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Ну или, если ваш Господь сильный, то почему вы не проповедуете неверующим, чтобы сделать их верующими?

Что неверующим проповедовать при такой лжецеркви сегодня? Сначала надо своих спасать.

Наипаче погибщих.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Эозинофил
|27 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Что неверующим проповедовать при такой лжецеркви сегодня?

проповедовать истиную. Вы же истиные? Вас трое? А гле двое или трое, там и Христос посреди них.

Где же ВАШ Христос?

 

Цитата ogonBoga
Сначала надо своих спасать.

каких своих? Кто свой знает только Бог.

 

Цитата ogonBoga
Наипаче погибщих.

спасайте всех.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
ogonBoga
|27 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Где же ВАШ Христос?

убили Его все.

 

Цитата Эозинофил
каких своих?

братьев и сестёр.

 

Цитата Эозинофил
спасайте всех.

я никого не могу спасти,Господь открывает,что надо молиться за уверовавших и  после отступивших.(в первую очередь)

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Эозинофил
|27 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
убили Его все.

если у вас Христос не воскрес, то и вера ваша тщетна.

Он должен был умереть, Его миссия такая вот была. Но Он воскрес.

 

Цитата ogonBoga
я никого не могу спасти,Господь открывает,что надо молиться за уверовавших и  после отступивших.(в первую очередь

если есть в вашем сердце Христос, то Он и будет спасать, а если нет Его, то всё тщетно.

И зачем тогда с вами знакомиться?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
ogonBoga
|27 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Но Он воскрес.

Вот и снимите с креста и помажьте маслом и поплачьте и положите в гроб хотя бы.

 

Цитата Эозинофил
если есть в вашем сердце Христос, то Он и будет спасать, а если нет Его, то всё тщетно. И зачем тогда с вами знакомиться?

Если Христа нет,то и умирать некому, и знакомиться не с кем .

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Эозинофил
|28 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Вот и снимите с креста и помажьте маслом и поплачьте и положите в гроб хотя бы.

Христос воскрес, Он в сердце моем живет, не богохульствуйте. Его не нужно помазывать, Им нужно жить, потому что Он есть жизнь.

А вы всё смерть переживаете. Но смерть и ад Он победил. Но вам этого похоже не нужно.

 

Цитата ogonBoga
Если Христа нет,то и умирать некому, и знакомиться не с кем .

значит у вас нет Христа.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы