Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Удален
Pyбила
|28 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата zhoog
Ульф Экман наставлял в вере как никто другой.

И визуализацию и "евангелие процветания" пропихивал, как никто другой. Анафема однозначно.

 

Цитата Валерий -К
пахал для строительства сети по сбору десятин, с которых ему отправлялась десятая часть + "денежные подарки" , хотя иногда говорил правильные вещи. Но без этого никак, народ бы не верил.

Да, он просто создавал систему по отжиму бабла. Это большой грех.

Рублю правду по полной программе
Удален
ogonBoga
|29 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
значит у вас нет Христа.

христов много, значит вы не знаете (узнаёте) моего Христа.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Pyбила
|1 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата РЕКРУТ
ИИСУС знает Ульфа и Любит его

Не факт. Он совершил много беззаконий и распространял откровенные ереси. Поэтому если он не покается в этих преступлениях, то его ждёт вот такой вариант:

"15     Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16    По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17    Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18    Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19    Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20    Итак по плодам их узнаете их.
21     Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22    Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|1 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата РЕКРУТ
Хе "Хе Каким судом судишь?? И ЭТА тема опасная и "вонючая" КОРОЧЕ !!нечистая тема таковых удаляюсь !!

То есть, говорящие о преступлениях Экмана обязательно сами замешаны в тех же самых преступлениях? Я, что ли, высосанную из пальца денежную десятину собираю и обещаю "процветание"? Или я продвигаю визуализацию под видом учения веры? Никогда! Я же не сошёл с ума. Поэтому невозможно меня судить тем же судом.

Рублю правду по полной программе
Удален
ogonBoga
|1 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата РЕКРУТ
нечистая тема

Написано:

Цитата из Библии:
Новый Завет
Послание к Титу святого апостола Павла
Глава 1.

15. Для чистых все чисто;
Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
IVANYCH
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Avenir 1
Мохненко говорил что он ярый сторонник того чтобы протестанские пастора носили священнические одежды.

-

Очень интересно кстати , я видел на Мохненко подобные священические одеяния ,

смотрится серьезно , похож немного на Римо Католического священика  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|10 Фев 2021
1 Цитировать

Это его личное дело-перешел и перешел.Теме уже семь лет,если не больше.Ульф пишет,что счастлив.

Старожил
+420
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата kmer
Про недостроенное здание на ул.Соколиной в Донецке стали понемногу забывать. А между тем, тема интереснейшая, учитывая сколько денег под это дело было собрано и пророчеств сказано. :) Если память не изменяет, никаких официальных разъяснений от донецкой СЖ не было дано. Но, то наверное коварные Ульф и Карл виноваты, что здание недостроено :) Да! это точно Ульф виноват! Вишь, какой хитрый! Натворил дел в Донецке, а теперь вообще в католицизм подался. Мы всегда знали, что какой-то он мутный :) Стебаюсь... А если серьезно, то рад за Ульфа и его семью.

Теперь тем более это здание не достроят и видимо уже никогда.Печаль.

Удален
IVANYCH
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Это его личное дело-перешел и перешел.Теме уже семь лет,если не больше.Ульф пишет,что счастлив.

-

Поиском счастью должен двигаться христианин ?

Тут вопрос у Экману другой , как можно было протестовать против Католицизма , а потом стать

его поклоником , выходит что он проиграл .

-

 

Цитата Tricia
Теперь тем более это здание не достроят и видимо уже никогда.Печаль.

-

Там шахты уже позакрывали , водой затопили что бы економить на откачивании воды

из шахт , достройка зданий там как то на сотом  месте если не дальше .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Фев 2021
0 Цитировать

-

"Ульф Экман (швед. Ulf Ekman; 8 декабря 1950, Гётеборг) — шведский религиозный

деятель, основатель и пастор харизматической церкви «Слово жизни», миссионер,

проповедник. Сторонник экуменистического движения в христианстве. В 2014 году

объявил о переходе в католицизм. "

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Фев 2021
0 Цитировать

-

Свидетельство Ульфа Экмана --

-

"Но Дух Святой, считает он, открыл ему «новое видение»: «Узнай суть Церкви!»

услышал я в сердце своем эту фразу». Это произошло в Риме: будучи на площади

Св. Петра во время Папской аудиенции, Ульф и его жена Бригитта были удивлены

бурным выражением радости, с которой верующие встречали Иоанна Павла II.

«Мы, конечно, тоже радовались на наших протестантских собраниях, но с этим

было не сравнить!» – вспоминал он. А тут еще незнакомый человек вдруг спросил

у шведа-туриста: «Кто для тебя Папа?» – «Епископ Рима», – дипломатично ответил

Экман, но сам, по его признанию, уже знал, что Папа «больше, чем епископ Рима».

Этот эпизод, а  также встречи и общение со «счастливыми католиками» в Италии

и в Израиле «перевернули» его видение."

-

ВОПРОС -- ЧТО ПРОТЕСТАНТ ДЕЛАЛ НА ПЛОЩАДИ ВАТИКАНА НА ПАПСКОЙ АУДИЕНЦИИ ?

)))))))))))))))))))))))))))))))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|11 Фев 2021
0 Цитировать

В гости пригласили?

Удален
IVANYCH
|12 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
В гости пригласили?

-

Как лиса колобка )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Pyбила
И визуализацию и "евангелие процветания" пропихивал, как никто другой. Анафема однозначно.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|19 Фев 2021
1 Цитировать

Я думаю: было так.Папа Римский захотел,чтобы католическая церковь стала более современной и харизматичной.Поэтому и пригласил его.Но это можно было сделать и без Ульфа.Я и так вижу,что например,в Хмельницком католический храм современный,там поют те же псалмы,что и харизматы.И есть большой экран,на котором текст песни.И современная аппаратура,которую используют на крестных ходах и маршах.Но пока еще не хлопают и не славят Бога шумно и громогласно.О "католико-харизматическом движении" слышала еще в начале 2000х.Я поняла,что несколько различных движений молятся вместе.

Удален
IVANYCH
|19 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Я думаю: было так.Папа Римский захотел,чтобы католическая церковь стала более современной и харизматичной.Поэтому и пригласил его

-

Такой Римо Католическая Церковь стала после Второго Ватиканского собора (1953 - 1965)

Это второй крупный после Трайденского собора на котором Протестантизм осудили как ересь .

Там на саборе решили что :

-

1) Коммунисты больше не враги РКЦ и больше не еретики

2) Евреи больше не враги РКЦ и больше не еретики

3) Протестанты больше не враги РКЦ и больше не еретики

4) Мусульмане больше не еретики и больше не враги РКЦ

5) Харизматия обьеденит РКЦ и Протестантизм и на соборе впервые появились

высокопоставленые харизматические католики говорящие на языках

6)  Утверждена непогрешимость папы Римского (ex cathedra) , (Infallibilitas)

-

По законам РКЦ еретики должны быть физически уничтожены .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
1) Коммунисты больше не враги РКЦ и больше не еретики

-

Именно по этому на Паспство выбрали первого папу - коммуниста , поляка Кароля Войтылу ,

который получил имя Иоанна Павла II ого 16 октября 1978 года . Интересный факт что

во время Второй Мировой Войны юный Кароль Войтыла как химик сотрудничал с немцами и

немецким химическим концерном Иген Фарбе который выпускал отравляющие газы для

концлагерей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+12
|20 Фев 2021
1 Цитировать

Перешел и перешел, что ж теперь.

Старожил
+420
|21 Фев 2021
0 Цитировать

Кароль Войтыла был неплохим Папой,другом Украины,был там в гостях,а прошлое-это прошлое,оно прошло.Многие из нас тоже когда-то в комсомоле были,а кто-то и в партии,а потом сдал партбилет...А я практику проходила на химическом концерне после школьного УПК. Иоанн Павел второй умер в 2005м от осложнений пневмонии...

Удален
IVANYCH
|21 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Кароль Войтыла был неплохим Папой,другом Украины,был там в гостях,а прошлое-это прошлое,оно

-

Сестра откуда вам знать каким он был папой Римским если вы Римо католикой не были .

Имидж человека это всего лишь образ , как образ у актера .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|21 Фев 2021
0 Цитировать

Они были моими друзьями.И часто после работы я забегала к ним пообщаться в "трапезную",попить чаю,это было рядом.Один из священников работал раньше врачом.Ездили на ту встречу и рассказывали о Кароле Войтыле.Сейчас все из Донецка разъехались,большинство-во Львове и области.Один здесь-в Хмельницком.

Удален
IVANYCH
|22 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Они были моими друзьями.И часто после работы я забегала к ним пообщаться в "трапезную",попить чаю,это было рядом.Один из священников работал раньше врачом.Ездили на ту встречу и рассказывали о Кароле Войтыле.

-

Он рассказывал то что знал , я рассказываю то что знаю и по информации которая есть

в свободном доступе праведность и Папство так же далеки друг от друга как горизонт

от земли , хотя визуально кажется что это одно единое целое .

-

В католицизме много хороших людей ищущих БОГА и служащих Ему и воля БОГА что бы

они вышли из  Вавилона ко Христу ибо проблема не в людях , а в самой системе Римского

католицизма , в ее принципах .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|23 Фев 2021
0 Цитировать

Можете говорить плохо и хорошо о Папе,он все равно пользуется авторитетом.Но какое мнение о господине Ульфе? О нем католики не говорят ничего.

Удален
IVANYCH
|24 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Можете говорить плохо и хорошо о Папе,он все равно пользуется авторитетом.

-

Бил Гейтс и миллиардеры этого мира тоже пользуются авторитетом , здесь вопрос в том

на чьей вы стороне -- жизни с БОГОМ или по стандартам князя мира сего .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|24 Фев 2021
0 Цитировать

Уходим от темы.При чем здесь Гейтс? Речь идет об Экмане.Он был лидером большой церкви,а теперь получается-никто.

Удален
IVANYCH
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
При чем здесь Гейтс?

-

Привожу сестра твои слова --

-

 

Цитата Tricia
Можете говорить плохо и хорошо о Папе,он все равно пользуется авторитетом

-

На что я ответил что данный авторитет есть и у миллиардеров этого мира , что их более

духовными не делает .

-

 

Цитата Tricia
Он был лидером большой церкви,а теперь получается-никто.

-

Именно так -- теперь он рядовой и безликий функционер большой машины Римо Католицизма .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|25 Фев 2021
0 Цитировать

Вот это я и имела в виду.И Папу Римского и Гейтса многие уважают.Можно их критиковать,говорить это и то,но все-таки это успешные люди.А Ульф теперь -Вы точно сказали-рядовой и безликий.Был всем и стал никем.

Удален
IVANYCH
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Вот это я и имела в виду.И Папу Римского и Гейтса многие уважают.

-

Не то что многие , а большая часть человечества )

-

 

Цитата Tricia
Вы точно сказали-рядовой и безликий.Был всем и стал никем.

-

К сожалению -- был яркой личностью , а стал священиком в одном из католических

приходов или вроде того . Для БОГА все мы индивидуальности , думаю такими мы и

должны оставаться , а не стремиться слиться с толпой в коллективной ответственности .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|25 Фев 2021
0 Цитировать

Вот об этом и речь.Католическая церковь и так становится более современной и без Экмана.А он,к сожалению,да,слился с толпой.Он теперь-маленький проповедник.На том фото  местный ксендз или как его еще называют смотрит на него.Давай,говори,интересно.А он теперь никто,даже не помощник священника. 

Удален
IVANYCH
|25 Фев 2021
0 Цитировать

-

Должен еще отметить что Римо Католическая церковь это церковь власти , а не

Церковь Христа из Библии . Церковь Христа не убивает инакомыслящих на кострах

Инквизиции и не приговаривает "еретиков" к смерти , а эстафету Римский католицизм

получил от Римской Империи -- это подтвердят все изучащие историю церкви Рима .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы