Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Удален
AlexeyW
|10 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Нужно понимать, что харизматическое движение изначально имеет межконфессиональный характер.

речь идёт не о "движении", а о "переходе в другую конфессию". Конечно, это правовой выбор каждого человека, который нельзя осуждать. Однако, человек, переходя в другую конфессию принимает все её поступалаты. Даже те, с которыми он до сих пор не может согласиться, где-то внутри себя. я, например, сталкивался с такими неофитами православия. И я им говорил: вы просто поменяли место, а лицемерие останется с вами. обычно, когда это происходит с людьми, то они стараются отгонять всякие сомнения фанатичной убеждённостью в безошибочности своего выбора.

Обычно, вслед таким людям я говорю: главное, не будьте гордыми, чтобы в последствии признать свою ошибку.

лично я знаю человек 10 из различных общин в нашем городе, которые ушли в православие, и только двое там остались полноценно, остальные - мирские люди. хочу, сразу сказать, я не оправдываю евангельские церкви и признаю их "косяки", чтобы тут не началось: а там, а сям.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Писатель
+93
|10 Мар 2014
8 Цитировать
Если верить, как заявляют сейчас, что Ульф водим Духом Святым при переходе в католицизм, то надо переходить в католицизм или не лгать, что верите, что Дух Святой сказал это только Ульфу и его жене.

Странная логика. Если верить, что Дух Святой сказал кому-то всё оставить и ехать миссионером в Африку, то все должны это сделать?

Удален
AlexeyW
|10 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата OleG Ko
Странная логика. Если верить, что Дух Святой сказал кому-то всё оставить и ехать миссионером в Африку, то все должны это сделать?

Или ещё хлеще: я должен верить, что сказанно Святым Духом, только потому, что это - Ульф Экман.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Старожил
+407
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Если верить, как заявляют сейчас, что Ульф водим Духом Святым при переходе в католицизм, то надо переходить в католицизм или не лгать, что верите, что Дух Святой сказал это только Ульфу и его жене.

не надо никуда переходить, только потому, что кто то лично от Бога получил лично для себя водительство. Мы не можем знать планов Господа относительно происходящего. Каждый должен поступать по удостоверению своего ума, имея общение с Духом Святым.

Так же мы должны уважать выбор У.Э., тем более он не маленький мальчик и знает, что делает.

Однажды Иисус сказал Петру: "иди за Мною".

Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика... говорит Иисусу: Господи! а он что?

Что ответил Иисус?

"если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною. "

Вообщем не надо драматизировать ситуацию, у Бога всё под контролем.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+93
|10 Мар 2014
3 Цитировать

Стал старше, у католиков служение поспокойнее, музыка тише. ))

Старожил
+407
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Или ещё хлеще: я должен верить, что сказанно Святым Духом, только потому, что это - Ульф Экман.

Если человек говорит, что ему Бог сказал, я стараюсь этому верить.

Если поверить сложно, а мне Бог не говорит, что Он вообще думает об этой ситуации, тогда: Деян.5:34-39 и Деян.23:9

-----------

Среди всех конфессий есть рождённые свыше, и среди харизматов, и среди православных, и среди католиков. Может Бог начал собирать церковь в одно тело?

Иоан.10:16 - Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

Еф.4:5 - один Господь, одна вера, одно крещение ..

------------

если Бог лично ничего такого не говорил, то лучше воздержаться от подобного, даже если это и кажется правильным. Ибо у каждого своя задача. Ухо слушает, а глаз смотрит.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+287
|10 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
Однако, человек, переходя в другую конфессию принимает все её поступалаты.

В том-то и дело, что на практике не всегда так

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
ogonBoga
|10 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Allex71
Так же мы должны уважать выбор У.Э.,

Если Ульф нашёл истинный путь, должен всем сообщить и всех перевести в католицизм.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+287
|10 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата ogonBoga
Если Ульф нашёл истинный путь, должен всем сообщить и всех перевести в католицизм.

А если Бог открыл ему, что это путь для именно него?

Да и как можно "всех перевести"? У людей разве нет права выбора и своих мозгов?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+407
|10 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Если Ульф нашёл истинный путь, должен всем сообщить и всех перевести в католицизм.

Ничего такого он не должен делать.

Он идёт за Господом так, как Господь его ведёт, Вы идите за Господом так, как Вас Господь ведёт. (Иоан.21:22)

1Кор.12:14-19 - Тело же не из одного члена, но из многих. 15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу? 16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу? 17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние? 18 Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно. 19 А если бы все были один член, то где [было бы] тело?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
ogonBoga
|10 Мар 2014
2 Цитировать

Всё хорошее, что есть у отца, он делиться с детьми: если Экман "отец" словожизневцев, то должен поделиться,а то сам нашёл что то лучшее (иначе зачем уходить?) , а детям не надо?

а если серьёзно, выше я уже писала, что это всё из за потепления Церкви, угашения огня Божьего, огонь гаснет, некому раздуть и каждый идёт своим путём.

 

Цитата ogonBoga
И было в то время, когда Илий лежал на своем месте, — глаза же его начали смежаться, и он не мог видеть, — и светильник Божий еще не погас, Вот глаза великого служителя начали смежаться, но светильник Божий еще не погас ( и никогда не погаснет) и Богу пришлось воззвать к Самуилу: и Самуил лежал в храме Господнем, где ковчег Божий; воззвал Господь к Самуилу: И отвечал он: вот я! Бог найдёт себе Самуила (если уже не нашёл), через которого будет продолжать дело Своё. Нет веяния Духа Святого, народ Божий ищет знания и исторический путь.


Бог ищет человека, который исполнит ЕГО хотения!

Бог ищет человека жертвенного, который разожжёт огонь ПРОБУЖДЕНИЯ!

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+248
|10 Мар 2014
5 Цитировать

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь...

ну и что, в чём проблема ? разве католики не исповедуют Христа своим Господом ?

Новичок
-23
|10 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата OleG Ko
Странная логика. Если верить, что Дух Святой сказал кому-то всё оставить и ехать миссионером в Африку, то все должны это сделать?

Неужели неочевидна некоректность такого сравнения?!

Удален
ogonBoga
|10 Мар 2014
1 Цитировать

Харизматы гаснут, потому,что не хотят искать Бога.

По благодати были даны 90-е.

По жажде русского и постсоветсткого народа  пробудились все, американцы, шведы...а теперь кризис.

Как быть дальше? Загасить огонь или раздуть?

Ульф не в силах раздуть огонь и это его ответственность перед Богом.

Вопрос в том, что будет делать Ульф Экман, когда в харизматической среде произойдёт мощное пробуждение ?

ps

Аделаджа тоже угас, но не переходит в ортодоксы. Он тоже сам отвечает перед Богом.

Ряховский СВ пошёл в политику и угождает властям России.

КТО ЖЕ ПРОБУДИТ НАС?

Или мы в этом не нуждаемся?

Пробуждение готовится в Костроме!
Новичок
-23
|10 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата БраZеR
Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь... ну и что, в чём проблема ? разве католики не исповедуют Христа своим Господом ?

Дружить с католиками - да. Совместные программы и акции - да. Совместные молитвы - да. Взаимопомощь - да. Дискуссии - да. Поклонение деве Марии - нет. Молитвы перед иконами - нет. Крестные знамения - лишнее. Крещение младенцев - нет. Целибат - дьявольская ересь. Многие католики несмотря на эдикт об оправдании верой, подписанный папой Иоаном- всё равно живут оправданием делами. Это католики становились харизматами, а не наоборот. Это подобно тому, как вернуться к Ветхому Завету - Дух Святой не может туда возвращать, а душа человеческая - может возвращаться.

Удален
ogonBoga
|10 Мар 2014
1 Цитировать

Если бы католики были бы на правильном пути, Лютер бы не вышел оттуда.

Что мы делаем в Протестантизме, если католики имеют Истину? Давайте возвращаться туда, а потом, соответственно, в Православие!

Пробуждение готовится в Костроме!
Новичок
+2
|10 Мар 2014
1 Цитировать

Ульф Экман стал католиком.  Теперь пусть еще откажется от пенсии которую он получает за то, что был пастором церкви СЖ. А то заработал пенсию в СЖ, купил …выучил/ся..., и к католикам подался.

Удален
Кристина
|10 Мар 2014
7 Цитировать
Цитата ирэн
друзья мои ....я целый год общался с православными о чем вы можете видеть в моих последних открытых темах тут на инвиктори ....я забанен но попросил сестру передать вам что ухожу в православие ...потому как изучив протестантизм за более чем 20 лет изнутри и за год поверхностно !!! увидев православие делаю те же выводы что и Ульф Экман.....что мы не понимаем их глубины любви ко Христу и судим об ортодоксальных христианах поверхностно!!!

Стас, мне кажется, что изучив православие менее, чем за 20 лет, вы будете так же разочарованы и в православии... патамушта там много такого, что вам придётся не исполнять, или же перешагивать здравый смысл...

Удален
korbofos
|10 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Если бы католики были бы на правильном пути, Лютер бы не вышел оттуда.

А разве Лютер является отвесом истины? Его разрыв с КЦ это проблема человеческих взаимоотношений и его личных страхов.

 

Ульф Экман стал католиком.

Газета Протестант » Возвращение блудных сыновей

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-24
|10 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата ирэн
рузья  мои ....я  целый  год  общался  с  православными  о  чем  вы  можете  видеть  в  моих  последних  открытых  темах  тут  на  инвиктори  ....я забанен  но  попросил  сестру  передать  вам  что  ухожу  в  православие  ...потому  как  изучив  протестантизм  за  более  чем 20 лет изнутри и  за  год  поверхностно  !!! увидев  православие  делаю  те  же  выводы  что  и  Ульф Экман.....что  мы  не  понимаем  их  глубины  любви  ко  Христу  и  судим  об  ортодоксальных  христианах  поверхностно!!!

Сочувствую Стасу. И даже где-то завидую. Увы, я не могу сказать что люблю православие и многое не могу в нем принять.  Но может быть что-то и изменится. Нельзя игнорировать его вековой опыт, а духовный опыт в протестантизме определяется духовным опытом пастора конкретной церкви. Да и не только опыт - судьбы людей судьбой пастора. Так что мои поиски продолжаются. В том числе исследования православия.

P.S. 90% того что мы принимаем за православие - таким не является. Истинное православие где-то в глубине.

Удален
Кристина
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А если рассуждать о поступке У.Экмана, то это - страх, суеверный старческий страх.

Первый раз такое слышу, что такое может быть! Алексей, коротко, что там Д. Вилкерсон об этом сказал?

Писатель
+118
|10 Мар 2014
0 Цитировать

Брат сюда надо добавить не менее опасную ересь пресуществления.

 

Дружить с католиками - да. Совместные программы и акции - да. Совместные молитвы - да. Взаимопомощь - да. Дискуссии - да. Поклонение деве Марии - нет. Молитвы перед иконами - нет. Крестные знамения - лишнее. Крещение младенцев - нет. Целибат - дьявольская ересь. Многие католики несмотря на эдикт об оправдании верой, подписанный папой Иоаном- всё равно живут оправданием делами. Это католики становились харизматами, а не наоборот. Это подобно тому, как вернуться к Ветхому Завету - Дух Святой не может туда возвращать, а душа человеческая - может возвращаться.
Старожил
+248
|10 Мар 2014
6 Цитировать

Ульф Экман достоин уважения.

Если бы не его посвящение и  служение Богу ,то многих, здесь присутствующих возможно не было бы вообще  в живых....

Удален
AlexeyW
|10 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
Если человек говорит, что ему Бог сказал, я стараюсь этому верить.

Тады зашлите на мою карточку э... 5000 долляров, патаму шта... ну Вы сами понимаете.

конечно, я не смогу так сказать, но думаю, намёк поняли, что я хочу сказать.

 

Цитата БраZеR
Если бы не его посвящение и служение Богу ,то многих, здесь присутствующих возможно не было бы вообще в живых....

И где гарантия, что после его поступка со многими так и не случится?

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Старожил
+287
|10 Мар 2014
6 Цитировать
Цитата ogonBoga
Если бы католики были бы на правильном пути, Лютер бы не вышел оттуда.

Католицизм пятьсот лет назад был другим.

И, кстати, Лютер не выходил из Католической церкви, это Папа тогдашний его вытурил.

Папа привлек императора для осуждения Лютера. Это подобно тому, как если бы сегодня Папа Римский против одного из священников подал бы в Гаагский суд, потому что император на то время - "король королей", ему были подсудны международные дела. Но, как от Гаагского суда некоторые прячутся в определенных государствах, пользуясь покровительством правителей этих стран, так и Лютер был сбережен в Германии

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+407
|10 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Тады зашлите на мою карточку э... 5000 долляров, патаму шта... ну Вы сами понимаете. конечно, я не смогу так сказать, но думаю, намёк поняли, что я хочу сказать.

Да, конечно я Вас понял и поэтому позвольте обрисовать ситуацию:

Во первых вам придётся мне сказать, что это Вам Бог сказал, чтобы я дал Вам 5000 долларов, т.к. у меня таких денег отродясь не бывало, мне придётся молиться Богу примерно так: "Дорогой Господь, брат AlexeyW сказал мне, что Ты ему сказал, чтоб я дал ему 5000 долларов, т.к. у меня таких денег нет, то дай мне 5000 долларов, чтоб я мог передать брату  AlexeyW"..

И поверте, за дцать лет я таки научился получать у Бога ответы на свои молитвы:

Лук.11:9 - И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам

если ответ задерживается, то по примеру Даниила можно усилить постом, ибо много может усиленная молитва праведного.

В результате, если Бог Вам действительно говорил, об 5000 долларов, что это я должен Вам их выдать, то Вы их получите, а если Вы пытались меня "развести", то:

1Фесс.4:6 - чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.

---

Надеюсь Вы не обиделись на мои небольшие умозаключения.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
korbofos
|10 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
5000 долларов, т.к. у меня таких денег отродясь не бывало, мне придётся молиться Богу примерно так: "Дорогой Господь, брат AlexeyW сказал мне, что Ты ему сказал, чтоб я дал ему 5000 долларов, т.к. у меня таких денег нет, то дай мне 5000 долларов, чтоб я мог передать брату  AlexeyW"..

Та дайте ему сколько есть, безо всякой молитвы, тем более, что просит.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1513
|10 Мар 2014
2 Цитировать
Теперь пусть еще откажется от пенсии которую он получает за то, что был пастором церкви СЖ. А то заработал пенсию...

Простите, но Вы сами сказали: "а то ЗАРАБОТАЛ пенсию"

- дак это же не справедливо что человек честно тридцать лет заробатывал-заробатывал,

а теперь по-Вашему отказаться ДОЛЖЕН, да?

P.S.

а как на счет Милости, если Cправедливости нет.

с уважением алое.
Старожил
+223
|10 Мар 2014
1 Цитировать

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Получается всё, чему он учил в течении 30 лет доверчивых харизматов является ложью - Святым Духом там и не пахло ...

Reach out and touch faith
Удален
korbofos
|10 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата васёк
Получается всё, чему он учил в течении 30 лет доверчивых харизматов является ложью - Святым Духом там и не пахло ...

Получается, что людям нужно сделать паузу и многое переосмыслить.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы