Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Удален
AlexeyW
|28 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата korbofos
а я говорю о том, что - если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. (Фил 3:13-15).

Вообще-то это Павел сказал

То, как сейчас мыслю, это и есть, что Бог открыл.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
korbofos
|28 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
То, как сейчас мыслю, это и есть, что Бог открыл.

Или закрыл.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
AlexeyW
|28 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
Или закрыл.

Открыл, уважаемый, открыл. Открыл, что сие место Писание абсолютно не имеет никакого отношения к данному вопросу. Павел говорит о достижении высшего звания во Христе Иисусе.

Что же касается тех товарищей, то их забывчивость отражена здесь

5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
(Откр.2:5)

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
korbofos
|28 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Открыл, уважаемый, открыл. Открыл, что сие место Писание абсолютно не имеет никакого отношения к данному вопросу. Павел говорит о достижении высшего звания во Христе Иисусе. Что же касается тех товарищей, то их забывчивость отражена здесь 5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься. (Откр.2:5)

Странно, что Он вам открыл кого-то в этом слове, но вы не открыты сам себе в нем.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
AlexeyW
|28 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
Странно, что Он вам открыл кого-то в этом слове, но вы не открыты сам себе в нем.

Вам сие не ведомо.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
korbofos
|28 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вам сие не ведомо.

Зато видно, что вы не знаете как и к кому применять - Откровение Иоана богослова.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
AlexeyW
|28 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
Зато видно, что вы не знаете как и к кому применять - Откровение Иоана богослова.

Вот, что точно видно, так это то, что Вы всё постоянно переводите на личности.

Если есть, что по теме сказать, говорите.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
korbofos
|28 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы всё постоянно переводите на личности.

А вы на какую личность перешли...

 

Цитата AlexeyW
Что же касается тех товарищей, то их забывчивость отражена здесь 5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься. (Откр.2:5)

или это - ваша небрежность в отношении личности и пророчества?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+248
|29 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Юстина
Мы же не фарисеи, чтобы быть буквоедами.

Мат.23-5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; 6 также любят первые места на пиршествах, и первые места в синагогах, 7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: „Учитель! Учитель!“

Разве сегодяшние белые воротнички "служителей", рясы и пр. -  это ли не фарисейский тюнинг ?

 

Цитата Юстина
Знаете, какими словами заканчивается Евангелие от Иоанна

знаю...а вы знаете слова самого Христа :Мат.16-6" «Смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской».

 

Цитата Юстина
Церковь Христа устраивается, растет, развивается, совершенствуется, очищается, ищет, как лучше донести до мира благую весть, как принести больше плода. К этому и надлежит стремиться.

да..,но при всём этом нельзя опускаться до лжи, лицимерия и манипуляций...

Новичок
+4
|29 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата БраZеR
фарисейский тюнинг

вы однобоко смотрите на вопрос одеяния священника. не вникаете в то, о чем я написала. если не желать услышать, вникнуть и понять собеседника - не стоит и вступать в диалог.

будь скор на слышание, медлен на слова

а фарисейство заключается в лицемерии. и только.

можно быть лицемером, ходя в рубище и питаясь хлебом/водою? да. можно быть лицемером, ходя в костюме и не выделяясь из толпы - конечно. так при чем здесь одеяние?

написано:  Не судите по наружности, но судите судом праведным.
(От Иоанна 7:24)

по плодам нужно судить.

под одеянием священника может прятаться личина волка, а может биться сердце доброго пастыря.

до лжи, лицемерия и манипуляций опускаться нельзя, тут никто не будет спорить.

поэтому испытывать свои дела и вникать в чужие нужно осторожно, чтобы не осудить и не попасть под осуждение.

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Пс.36:3
Старожил
+248
|29 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Юстина
а фарисейство заключается в лицемерии. и только.

а в чём для вас заключается лицемерие ?

Новичок
+4
|29 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата БраZеR
а в чём для вас заключается лицемерие ?

казаться, а не быть.

учить, но не исполнять.

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Пс.36:3
Старожил
+248
|29 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Юстина
казаться, а не быть. учить, а не исполнять.

зачем тогда кого-то впечатлять своим внешним видом ?

Новичок
+4
|29 Мар 2014
1 Цитировать

БраZеR,на 13й странице темы я подробно в 2х постах написала. вы почему-то не хотите услышать ответ.

не хотелось бы повторять и устраивать пустые споры.

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Пс.36:3
Старожил
+248
|29 Мар 2014
1 Цитировать

Юстина,скажу вам просто:если у человека,назвавшимся "служителем Бога" ,нет внутренней Божьей силы, то он всегда  будет пытаться компенсировать этот недостаток внешними спецэффектами , но ни Христос, ни Его ученики никогда до такого не опускались...и не опускаются...

Новичок
+4
|29 Мар 2014
0 Цитировать

, вы лишь подтвердили свой однобокий взгляд на предмет разговора.

не о спецэффектах речь.

вы к какой церкви/течению/ветви себя относите, можно узнать?

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Пс.36:3
Старожил
+248
|29 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Юстина
не о спецэффектах речь

выделение (или отделение) служителя (или церкви) от других людей по внешним признакам-это есть   манипуляционные спецэффекты ... вы сами начали о них говорить...

 

Цитата Юстина
вы к какой церкви/течению/ветви себя относите, можно узнать?

хотите перейти не личности ? тогда начните с себя...

Новичок
+4
|29 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата БраZеR
хотите перейти не личности ?

нет,не хочу. просто мне важно это знать, чтобы лучше понять вас и донести свою мысль. не хотите говорить - не нужно.

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Пс.36:3
Старожил
+248
|29 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Юстина
просто мне важно это знать, чтобы лучше понять вас и донести свою мысль.

это вам не поможет.., просто выражайте свои мысли, подтверждая их Божьим Словом...

Новичок
+4
|29 Мар 2014
1 Цитировать

диалог предполагает уважение собеседника. вежливые ответы, как минимум. в этом нет ничего сложного, разве только для того, кто чего-то стыдится, что-то хочет укрыть и слукавить.

у вас монолог, не стану мешать.

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Пс.36:3
Старожил
+248
|29 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Юстина
диалог предполагает уважение собеседника. вежливые ответы, как минимум. в этом нет ничего сложного, разве только для того, кто чего-то стыдится, что-то хочет укрыть и слукавить.

вот именно...

 

Цитата Юстина
у вас монолог, не стану мешать

это стандартное словосочетание, тех ,кому  нечего сказать...

без обид...но вы сами не хотите общаться в свете Божьего Слова...это ваше право и ваша ответственность..

Новичок
+4
|29 Мар 2014
1 Цитировать

верно, не хочу общаться, потому что вижу  - вы не готовы слушать.

и вы не обижайтесь на меня.

Бог нас рассудит.

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Пс.36:3
Удален
AlexeyW
|30 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
или это - ваша небрежность в отношении личности и пророчества?

у меня ни с личностью, ни с пророчеством проблем нет. Но, когда человек начинает с учения Иисуса и апостолов, а потом переходит на компромисс с человеческим учением - вот это проблема.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
korbofos
|31 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но, когда человек начинает с учения Иисуса и апостолов, а потом переходит на компромисс с человеческим учением - вот это проблема.

Это ваше субъективное мнение на которое вы имеете право, но если вы привязываете свое мнение к пророчеству и еще имеете ввиду определенную личность под этим пророчеством -

 

Цитата AlexeyW
Наверное потому, что потерял то самое пятидесятническо-баптистское осмысления вопроса о крещении. В отличии от ПЦ, КЦ и т.п. ХВЕ и ЕХБ не привязывают понятие "рождение свыше" к водному крещению. Водное крещение - следствие, а не процесс рождения свыше. вот это, наверное, и опустил А.Симонян в своём сегодняшнем возрении на этот вопрос.
Цитата AlexeyW
Что же касается тех товарищей, то их забывчивость отражена здесь 5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься. (Откр.2:5)

и используя еще наречие "Наверное", в этой привязке... - В случае вашей ошибки, вы готовы признать себя лжепророком?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
AlexeyW
|31 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата korbofos
В случае вашей ошибки, вы готовы признать себя лжепророком?

чтобы мне впоследствии осознать себя ЛЖЕпророком, нужно на данный момент позиционировать себя пророком.

 

Цитата korbofos
и используя еще наречие "Наверное", в этой привязке...

в какой привязке? к катахезису ХВЕ и ЕХБ? так эта убеждённость с моей стороны и рождена приведённым Вами высказыванием и моим знанием этого самого катахезиса. И поверьте, не менее странным выглядит приписывание умудрённости.

и не надо пытаться уловить меня в словах.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
korbofos
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
чтобы мне впоследствии осознать себя ЛЖЕпророком, нужно на данный момент позиционировать себя пророком.

А чем вы занимаетесь, когда берете апокалептическое пророчество и примеряете его на конкретную личность, а именно на Артура Симоняна?

 

Цитата AlexeyW
Наверное потому, что потерял то самое пятидесятническо-баптистское осмысления вопроса о крещении. В отличии от ПЦ, КЦ и т.п. ХВЕ и ЕХБ не привязывают понятие "рождение свыше" к водному крещению. Водное крещение - следствие, а не процесс рождения свыше. вот это, наверное, и опустил А.Симонян в своём сегодняшнем возрении на этот вопрос.
Цитата AlexeyW

Что же касается тех товарищей, то их забывчивость отражена здесь

5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
(Откр.2:5)

Т. е. свое мнение о конкретном человеке, вы подписываете Словами Бога, тем самым говоря - "так говорит Господь: Симонян покайся, а то...!" - Значит, вы считаете себя пророком.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
AlexeyW
|1 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
А чем вы занимаетесь, когда берете апокалептическое пророчество и примеряете его на конкретную личность, а именно на Артура Симоняна?

обличением. а для этого не обязательно быть пророком.

Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей...
(Пс.140:5)

 

Цитата korbofos
Т. е. свое мнение о конкретном человеке, вы подписываете Словами Бога,

т.е. я Вам уже объяснил, что цитируя Павла в их адрес, Вы поступаете не лучше. так что, каким судом судите....

 

Цитата korbofos
тем самым говоря - "так говорит Господь: Симонян покайся, а то...!" - Значит, вы считаете себя пророком.

Для того, чтобы призвать человека к покаянию не нужно быть пророком. Или Вы пророк, что обличаете меня в том, что я якобы пророчествую?

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Старожил
+315
|1 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Или Вы пророк, что обличаете меня в том, что я якобы пророчествую?

Эх :((( всё опять свелось к тыканию пальцев..??? :( увы :( христианский форум до боли предсказуем :/

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
AlexeyW
|1 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
всё опять свелось к тыканию пальцев..???

поверьте сестричка (или почитайте посты), это не "тыкание пальцами". В данном случае вопрос на вопрос.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
korbofos
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Для того, чтобы призвать человека к покаянию не нужно быть пророком.

Для того, что-бы призвать человека к покаянию, нужно хотя-бы знать этого человека.

 

Цитата AlexeyW
т.е. я Вам уже объяснил, что цитируя Павла в их адрес, Вы поступаете не лучше. так что, каким судом судите....

Это разве суд? -

 

Цитата korbofos

Тоже не плохо. - "Братия, я не почитаю себя достигшим;

а только, забывая заднее и простираясь вперед,14стремлюсь к цели,
к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.15Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить"; (Фил 3:13-15).

Цитата AlexeyW
Или Вы пророк, что обличаете меня в том, что я якобы пророчествую?

В данном случае вы уже ответили...

 

Цитата AlexeyW
В данном случае вопрос на вопрос.
При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы