Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Писатель
+32
|6 Апр 2014
1 Цитировать

Все знают как правильно т.к. не правильно молиться святым и тп)
но "молятся" своим наставникам,учителям,пасторам.
Кто в теме,тот поймет сравнение.

Удален
Валерий -К
|6 Апр 2014
4 Цитировать

Странно то, что часто считается у протестантов, что Дух Святой это как бы у них.  Но по своему опыту могу сказать, что у католиков я чаще встречал людей с Духом Святым, чем у харизматов. У православных, все старцы в Духе Святом. Лично мне с моего первого дня уверования было дико деления верующих на конфессии и деноминации. Церковь одна - Христова. А дальше как и в первоапостольских появилось ? Кифов, Аполосов, Диатрефов. Показательно послание 7 церквам.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
+4
|6 Апр 2014
2 Цитировать

один Господь, одна вера, одно крещение,
(К Ефесянам 4:5)

в главном должно быть единство, во второстепенном - свобода.

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Пс.36:3
Удален
ogonBoga
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Я не Мастер, а вы не Маргарита.

опять переводим стрелки?

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|7 Апр 2014
0 Цитировать

прошу модератора убрать предыдущий пост.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+408
|11 Апр 2014
2 Цитировать

...

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
Pyбила
|11 Апр 2014
3 Цитировать

Крайний справа - Ulf Ekman

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Местный
+26
|11 Апр 2014
1 Цитировать

zhoog Отличный ролик, кстати! Позитив! Давай еще, если есть. Поющий священник крут! :)

Помоги нам, Господь!
Удален
Pyбила
|11 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата kmer
Поющий священник крут! :)

Прошу у модераторов прощения за название песни! Ответом на предыдущую реплику будут слова во 2 куплете песни на отметке 2 минуты 22 секунды. Десятина тут не при чём!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
ogonBoga
|11 Апр 2014
1 Цитировать

http://www.invictory.com/news/story-50621-Ульф-Экман.html

Ульф и Биргитта Экман: долгий путь к католической церкви (СМИ)
Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|11 Апр 2014
0 Цитировать

Но переход был не таким простым. «Мы были наделены такой ответственностью, что не могли всё оставить, вопреки нашему желанию». Здесь Ульф упоминает о многочисленных последователях «Слова жизни» в России и в Восточной Европе. Постепенно бывшие лидеры передали бразды правления другим и покинули общину. «Но дружба осталась», - подчеркивает Ульф. "Мы изменились и не отрицаем этого, - речь идет о призвании. Не хотим никого осуждать, но не можем повернуть вспять перед лицом истины".

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Pyбила
|11 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
"Мы изменились и не отрицаем этого, - речь идет о призвании. Не хотим никого осуждать, но не можем повернуть вспять перед лицом истины".

Перевожу:  "Я понимаю, что наломал дров, но вида не подам"

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+223
|11 Апр 2014
0 Цитировать

Потерям, лишеньям, в Церквах не уняться,
Раз главное в них - это лбом поклоняться,
Две Веры утратят и честь, и значенье,
Ведь внешняя служба - и есть Преступленье.

Reach out and touch faith
Удален
ogonBoga
|2 Мая 2014
0 Цитировать

http://www.invictory.com/news/story-50931-Ульрих-Шмальц.html

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+240
|2 Мая 2014
0 Цитировать

в связи с вторжением России конфликт между двумя Словами жизни как-то немного угас

Старожил
-28
|2 Мая 2014
1 Цитировать

Я не понимаю вокруг чего весь сыр - бор. Современные ктолики уже не те что были в средние века( у них даже раскол был по этому поводу , старокатолики не принимают многих нововведений ) . Современные католики во многом уже переплюнули харизматов в плане "свободы " , и песни поют современные и на "языках " молятся. Так что современному харизмату было бы вполне уютно в католической церкви , дух там тот же.

православный апологет
Удален
ogonBoga
|12 Июл 2014
1 Цитировать

http://afmedia.ru/zhizn-cerkvi/ulf-ekman-moy-put-v-katolicheskuyu-cerkov-nachalsya-15-let-nazad

У.Э.   ...я не пришёл в католическую церковь чтобы помогать,но потому,что нуждаюсь в помощи.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Pyбила
|12 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
У.Э. ...я не пришёл в католическую церковь чтобы помогать,но потому,что нуждаюсь в помощи.

В какой помощи он нуждается? Он никогда из католицизма и не уходил, потому что харизматия - это дочернее предприятие католиков, как Reebok - это дочернее предприятие фирмы Adidas.

Рублю правду по полной программе
Удален
ogonBoga
|12 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
В какой помощи он нуждается?

Вот именно, в какой? Значит,не познал он Бога в "Слове Жизни".

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+149
|13 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Странно то, что часто считается у протестантов, что Дух Святой это как бы у них.

Если бы вы еще знали Дух Святой.....

Цитата окунь
Современные католики во многом уже переплюнули харизматов в плане "свободы "

Да переплюнули и в плане ересей тоже.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+211
|13 Июл 2014
1 Цитировать

Мой муж прислал мне видео , которое я никак не посмотрю, как токо просмотрю выложу ссылку или само видео, где уже и Коупленды "лобызаются" с католической церковью. А Ульф был одним из любимых проповедников моего мужа, и как муж расстроился узнав об этом, я передать словами просто не могу.(((

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
ogonBoga
|13 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Коупленды "лобызаются" с католической церковью

Это всё из за духовного бессилия и нежелания встать на колени,чтобы вновь взыскать Бога. Церковь потеряла Господа и не знают куда Его положили.

 

Цитата kazyava
муж расстроился

понимаю...

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Pyбила
|13 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
видео, где уже и Коупленды "лобызаются" с католической церковью.

Это лучшее доказательство того, что они всегда были их агентами.

Рублю правду по полной программе
Удален
Валерий -К
|13 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
У.Э. ...я не пришёл в католическую церковь чтобы помогать,но потому,что нуждаюсь в помощи.

не понял, что деньги кончились?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ogonBoga
|13 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
не понял, что деньги кончились?

шутки шутками,но давно уж нам всем надо плакать ((((

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+1513
|17 Июл 2014
4 Цитировать
Папа Римский извинится перед пятидесятниками

Папа Франциск совершит молитву и принесет извинения в церкви пятидесятников в Риме. Об этом сообщил в своем блоге посол Всемирного евангелического альянса Брайан Стиллер (Brian Stiller), встречавшийся с понтификом в июне, — сообщает «Католик.ру» с ссылкой на Dispatches from the Global Village.


.

«Мы говорили о христианах, находящихся под давлением государственной власти или других преобладающих конфессий. Папа выслушал меня, а затем рассказал удивительную историю. В молодости он подружился с настоятелем церкви пятидесятников в Риме. Со временем он понял, что и церковь, и настоятель ощущают вес и власть католической церкви, мешающие им расти и проповедовать. Папа сказал: «В июле я произнесу проповедь в этом храме, и принесу извинения за вред, который моя церковь нанесла их сообществу»», — рассказал Брайан Стиллер.

Он также процитировал Папу: «Я не собираюсь обращать евангелистов в католичество. Я хочу, чтобы люди нашли Иисуса по-своему. Есть множество учений, с которыми мы не согласны. Давайте не тратить на них время. Лучше давайте любить Иисуса».

P.S.

Respect! ! !

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Pyбила
|17 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата alloe
Он также процитировал Папу: «Я не собираюсь обращать евангелистов в католичество. Я хочу, чтобы люди нашли Иисуса по-своему. Есть множество учений, с которыми мы не согласны. Давайте не тратить на них время. Лучше давайте любить Иисуса».

Экуменизм - компромисс с сатанинскими учениями.

 

Цитата alloe
Respect! ! !

No respect. The disgrace.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1513
|18 Июл 2014
2 Цитировать

ухо бы ему еще отрубить бы.. фпирёд!

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+204
|23 Июл 2014
3 Цитировать

Все так опечалились уходом Ульфа в католическую церковь...

Как будто спасение и Дух Святой и познание Христа и служение Богу лишь у харизматов есть.

Но ведь это не так.

Местный
+8
|23 Июл 2014
2 Цитировать

Я общался с братьями с "тех" кругов по поводу Экмана. Не буду говорить все, что мне сказали, поскольку это будет некорректно и внесет резонанс, но общий смысл - ничего здравого в этом переходе нет, как нет ничего здравого в личном духовном состоянии Ульфа в последнее время. Это реально поражение, а не победа, братья и сестры...

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы