Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая у кого погода?

Старожил
+223
|22 Июл 2014
0 Цитировать
В этом году середина июля выдалась по-летнему теплой. Среднесуточная температура на 4–6 градусов превышала норму для этого времени, в дневные часы воздух прогревался до +30...+32. Москвичи привыкли к жаре и воспринимают возвращение температуры в норму, как прохладную погоду. Особенно ярко это проявилось утром во вторник, 22 числа. Ощущение прохлады добавляет умеренный северный ветер.
© Tero Hakala | Shutterstock.com
Преобладающая минимальна температура составила +8...+13, а на востоке области в городе Черусти столбик термометра понизился до +3. И это ― не шутка! На самом деле так себя проявляет сухой арктический воздух в условиях антициклональной погоды. В ночные часы он интенсивно выхолаживается, а днем ― хорошо прогревается. В результате суточный ход температуры достигает 20 градусов. Такой разброс больше типичен для переходного периода, например, бабьего лета.
Минимальная температура 22 июля 2014 г. © Гисметео
Город Черусти неслучайно называют «полюсом холода» столичного региона. В силу большей континентальности климата и местных физико-географических особенностей ночами там всегда значительно холоднее. В данном случае, температура +3 оказалась самой низкой в средней полосе ЕТР. Теплее ночью было даже в Мурманске (+11) и Архангельске (+7).
В целом погода комфортная и лишена противопоказаний для всех категорий граждан ― на солнце жарко, в тени свежо, атмосфера чистая и прозрачная. Несмотря на колебания минимальной температуры, максимальная ― надежно остается около +25 градусов.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Как всегда, мнения в обществе разделились. Люди, любящие летнюю жару, воздают хвалу второй июльской декаде за большую повторяемость солнечных дней и высокую температуру, а люди, близкие к природе, отмечают серьезный дефицит осадков и развивающуюся атмосферную засуху.
© Nightman1965 | Shutterstock.com
Экспертная оценка свидетельствует о преобладании антициклонального типа циркуляции, что в условиях середины сезона проявилось в жаркой солнечной погоде. При норме +18,2 средняя температура декады составила +20,9 (аномалия +2,8). Самая низкая температура периода (+10,4) наблюдалась 11 июля, самая высокая (+31,6) ― 16 июля. Три дня подряд (14–16 июля) максимальная температура превышала ключевую отметку +30. Вместе с тем это не позволило второй декаде июля стать самой жаркой в ходе этого лета. По средней температуре, она уступает 0,2 градуса первой декаде июня (+21,1) и уступает ей по абсолютному максимуму (+32,2).
Главной неприятной особенностью явилось полное отсутствие дождей. Обычно вторая декада июля является одной из самых влажных в году, в среднем многолетнем она приносит 30,4 мм осадков. Но в этом году в осадкомер на метеостанции ВДНХ не попало ни капли дождя. Следствием 100 % дефицита осадков и высокой температуры явилось развитие атмосферной засухи, степные пейзажи природы и повышенный класс пожароопасности.
Важно заметить, высокую успешность прогноза на вторую декаду июля. По прогнозу, третья декада повторит сценарий двух предыдущих. Погода также будет теплой и преимущественно сухой. Осадков выпадет значительно меньше обычного. Есть опасения, что июль станет самым сухим в истории наблюдений по метеостанции ВДНХ. Пока в его копилке находится всего 4 мм осадков, тогда как самый сухой июль — 1997 года —имеет в активе 6 мм дождя.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|22 Июл 2014
0 Цитировать
На минувшей неделе в США были побиты температурные рекорды, установленные еще в 1880-е годы, когда очень холодный воздух окутал большую часть страны в самом сердце лета, сообщает weather.com. В среду утром в Джоплин, штат Миссури, был установлен новый уровень рекордно низкой температуры воздуха на отметке +9,9 °С.


Температура воздуха по Фаренгейту в городах США. © weather.com
В Оклахоме в четверг средняя температура воздуха составила +17,5 °С. Предыдущий рекорд на уровне +19 °С был отмечен 12 июля 1953 года. В пятницу, 18 июля, абсолютные рекорды для июля были установлены на большей части юга США.
В Маркетте, штат Мичиган, местные жители почувствовали дыхание осени — во вторник столбики термометров показали всего лишь +11,6 °С, что является средней температурой на 15 октября. Рекордно низкие температуры были установлены также в Сент-Луисе, Алабаме, Атланте, Джорджии, Пенсаколе, Флориде и Индиане.


Температура воздуха по Фаренгейту в городах США. © weather.com
Абсолютно другие температурные рекорды были зафиксированы в Гудленде, штат Канзас, где 15-17 июля был побит температурный максимум 60-х годов. Столбики термометров в 16:00 в воскресенье показали знойные +38,3 °С.
Reach out and touch faith
Старожил
+1513
|22 Июл 2014
0 Цитировать

в Нью-Ёрке солнечно и 30 по Цельсию, приезжайте с градусником, сами увидите.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+345
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
в Нью-Ёрке солнечно и 30 по Цельсию, приезжайте с градусником, сами увидите.

Да и у нас сегодня 90 по Фарингейту-жара....

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
The Beast
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
отмечают серьезный дефицит осадков и развивающуюся атмосферную засуху

у Вас дожди зарядили, а у меня красовки в дырочку

Лучший
Удален
The Beast
|23 Июл 2014
0 Цитировать

а должно быть по любви, кто любви не знает тот редиска дешевая

Лучший
Старожил
+223
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Не по сезону мощная июльская штормовая система вторглась в американский штат Вашингтон. Стихия угрожает наводнениями и новыми лесными пожарами в районах Восточного Вашингтона и обрушит сильный дождь на территорию Западного Вашингтона, сообщает Национальная служба погоды США, передает komonews.com.
На штат Вашингтон надвинулась буря. © komonews.com
Метеорологи сообщают, что шторм может установить новый рекорд осадков в регионе. Циклон также несет мощные разряды молний, которые сегодня уже были зафиксированы к востоку от Сиэтла. Вспышки гроз могут вызвать новые пожары на юго-востоке. К концу этой недели сухая летняя погода вернется в Вашингтон, прогнозируют эксперты метеорологии.


Проливные дожди в штате Вашингтон. © WSDOT
Reach out and touch faith
Старожил
+1513
|23 Июл 2014
1 Цитировать

А в Нюерки моем милом так хорошо сегодня, так ласково, солнечно, прям лето вылетое,

31С, волны волнуются, ну как обычно, водичка как по мне так прохладная, а людям нра.

Вопщем Бла-го-дать!!

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
lovelyN
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
А в Нюерки моем милом так хорошо сегодня, так ласково, солнечно, прям лето вылетое, 31С, волны волнуются, ну как обычно, водичка как по мне так прохладная, а людям нра. Вопщем Бла-го-дать!!

А я даже не могу ничем похвастаться)) Погода как всегда теплая, она тут круглый год такая)) Вот жеж)))

Старожил
+1513
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Вот жеж)))

Бьютя, тебе просто крепко Повезло! :)))

ну, че тама у вас, по песку басиком не пройтись небось?

в том году во Флориде я думала сумасойду пока до тапок добежала, эхх-хорошо пяточки прогреть! :))

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
lovelyN
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
Бьютя, тебе просто крепко Повезло! :))) ну, че тама у вас, по песку басиком не пройтись небось?

Та не))  У нас песок не такой как во Флориде. И океан так не прогревается(сегодня у нас +21С) против Флориды океан сегодня+30С. Шо летом, що зимой- одним цветом. Тепло на солнце, как солнышко зайдет- прохлада.. нужно кофточку одевать))

Старожил
+1513
|24 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Шо летом, що зимой- одним цветом.

оп-паньки, классно, особенно зимой, зимой такой цвет по-особенному приятен :)

а я не купаюсь, мне все холодно кажется, прям беда со-мной каката приключилась ))

буратин не вытащишь, а я така фотографираваца гаразда :)) знаешь Бьють, волны здоровенныя,

и сильные еще, у вас тоже так? и как ты с ними справляешся? )

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
lovelyN
|24 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
знаешь Бьють, волны здоровенныя, и сильные еще, у вас тоже так? и как ты с ними справляешся? )

Да, у нас волны тоже большие. Я-никак не справляюсь. Сижу себе на стульчике на песочке.. А вот доця моя на доске волны покоряет))

Старожил
+1513
|24 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
на доске волны покоряет))

правда, какая смелая у тебя девочка!!! а доска это такая пластиковая длинная штуковина,

на которую встают во весь рост и по-волнам, по-волнам.. , да??? )

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
lovelyN
|24 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
правда, какая смелая у тебя девочка!!! а доска это такая пластиковая длинная штуковина, на которую встают во весь рост и по-волнам, по-волнам.. , да??? )

Ну типа да.. За руку привязывается.. Идешь с ней в океан подальше и ждешь волну. Как накатила, нужно разогнаться и пытаться встать. Моя пока лежа на доске по волнам катается..

Вот так у нас это выглядит

Старожил
+1513
|24 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Моя пока лежа на доске по волнам катается..

фух, ну слава Богу! :)) ну это я про себя больше.. а так наверное прикольно, даже радостно

когда встанет. Вопщета я не очень смелая возле стихии и если мои буратины на ету доску

когда-нибудь встанут, буду рада ЗА-НИХ, ибо сама не отважус.. а ведь взрослая уже, моглабы

и мастер-класс преподать, ан-нет ) ну, как говориться кажнаму- свое.

P.S.

ну вот, мы на выходных тока на Sandy Hook NJ ездили и такое тожа лицезрели, я всегда восхищаюсь мужеством радующихся на волнах, радуясь на бережку :)) такой-человек. )

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
lovelyN
|24 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата alloe
я не очень смелая возле стихии и если мои буратины на ету доску когда-нибудь встанут,

Ну доска же за руку привязана, так что никуда не денется, даже если волна смоет)) Вот еще видео у нас в СД только ночью, катание по волнам))

Старожил
+1513
|24 Июл 2014
2 Цитировать

очччень здоровА, сказка просто!! мне кажется что жить возле воды - это сплошное удовольствия

и для тела и для глаза (в моем случаее для глаза больше :)) ..хоть за руку, хоть за ногу,

веревочка меня не успокаивает, но это скорее всего уже "диагноз" Бьють, все вокруг меня

не такие, поверь! :)) Спасибки за видео, вечером и утром вода какая-то Другая,

классная-при-классная и само освещение приятное донестерпимости.. мммм!

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+3987
|25 Июл 2014
0 Цитировать

дождь

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+223
|26 Июл 2014
0 Цитировать
На это неделе Норвегия стала третьей в Европе по теплу — после Испании и Франции. На юге страны температура достигала +34, в Осло обновлены четыре температурных рекорда. Самое высокое достижение аномальной жары ― обновленный 24 июля абсолютный максимум месяца (+33,4). Прежний экстремум составлял +33,0 и продержался с 2009 года.
Великобритания, 23 июля 2014 года. © Luke MacGregor | Reuters
Это ― второй в этом июле всплеск сильной жары, обусловленный продолжительным влиянием высокого скандинавского антициклона. Он заблокировал привычный западный перенос и с восточными ветрами распространяет на Скандинавию сухой и хорошо прогретый континентальный воздух из России. В условиях солнечной погоды, продолжительного светлого времени и нисходящих воздушных потоков атмосфера дополнительно нагревается. Вот и получается, что в Норвегии и Швеции жарче, чем в Италии и Хорватии.

Великобритания, 23 июля 2014 года. © Luke MacGregor | Reuters
В этом году июль получился очень теплым по всей стране, даже в Заполярье. В Осло со средней температурой +19,6 месяц идет по графику четвертого самого теплого с 1937 года. Самым теплым является июль 1955 года со значением +21,3.
Аналогичный пляжный характер погоды широко представлен по другую сторону Северного моря ― на Британских островах. Зачем ехать на Багамы, если у нас есть Корнуолл, рассуждают жители Англии. Вторую неделю дыхание разогретого континента удерживает на юге страны температуру около +30.
Великобритания, 23 июля 2014 года. © Luke MacGregor | Reuters
В перспективе скандинавский антициклон начнет смещаться на юго-восток. Ему на смену из Атлантики распространится область пониженного давления. На северо-западе Европы погода станет неустойчивой, в Великобритании и Норвегии пройдут грозовые дожди.
Reach out and touch faith
Старожил
+3987
|26 Июл 2014
0 Цитировать

идет дождь

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+223
|27 Июл 2014
0 Цитировать
Федеральное лесное управление США обратилось к Министерству обороны с просьбой предоставить два военных самолета C-130 для борьбы с крупнейшим возгоранием в истории штата Вашингтон.
Воздушные суда способны нести 11 тысяч литров специального вещества, которое может быть сброшено на пламя менее чем за пять секунд, сообщает агентство «Рейтер».
© David Ryder | Shutterstock
В настоящее время в штатах Вашингтон и Орегон бушуют свыше 20 пожаров. Основная причина возгораний — грозы, уточняет портал «Дискавери». Один из пожаров удалось снять на видео с помощью беспилотного летательного аппарата.
По данным Управления шерифа округа Оканоган, огнем уничтожено около 300 жилых домов. В некоторых районах отключено электричество.
В борьбе с возгораниями участвуют около 3 тысяч человек, свыше 200 единиц техники и пять вертолетов.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|27 Июл 2014
0 Цитировать
Барак Обама объявил чрезвычайное положение из-за бушующего вторую неделю лесного пожара в штате Вашингтон, который признан крупнейшим за всю историю региона, сообщаетАР.
Лесной пожар в США. © DOF
Количество жилых домов, пострадавших от огненной стихии, уже достигло 250 и может стать еще большим, ведь точный ущерб в результате пожарища еще не установлен, передаетkutv.com. Все больше семей вернуться в свои дома, чтобы проверить наличие повреждений в ближайшие недели. Пожар, в результате которого, по меньшей мере, один человек погиб, продолжает буйствовать и в настоящее время обуглил более 100 000 гектаров земли (четверть миллиона акров).


Лесной пожар в США. © DOF
Жители северо-центральной области штата Вашингтон обрадовались дождям, пришедшим в начале текущей недели. Но местные власти предупреждают, однако, что ливни также принесли молнии, которые могут вызвать новые пожары в выходные дни.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|28 Июл 2014
0 Цитировать
На Кубани объявлены экстренные предупреждения из-за аномальной жары и ливневых дождей, сообщает портал 9TV. Диаметрально противоположные погодные модели в разных частях региона привели, с одной стороны, к риску затоплений и схода селей в районе Сочи, и, с другой стороны, к опасности возникновения засухи и пожаров на северо-западе края.
Глубокий циклон, двигающийся по направлению к черноморскому курорту, принесет с собой интенсивные ливни, чреватые наводнениями и сходами грязекаменных потоков с гор. В период с 25 по 28 июля в Сочи будет актуально штормовое предупреждение: метеорологи прогнозируют усиление ветра до 20 м/с и повышение уровня воды в реках до 50­—100 см. Сход селей наиболее вероятен в районе Красной поляны.
Северо-запад Краснодарского края, тем временем, испытывает сильную нехватку влаги. В 10 районах Кубани введен пятый — самый высокий — класс пожарной опасности. Экстренное предупреждение из-за жары в регионе будет действовать с воскресенья, 27 июля, до вторника, 29 июля.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|29 Июл 2014
0 Цитировать
«Красный» — наивысший — уровень опасности объявлен в столице России. По словам специалистов «Мосэкомониторинга», объявление «красной» экологической тревоги связано с высоким содержанием в воздухе взвешенных частиц PM10 и высокой температурой.
© Rus S | Shutterstock.com
Во вторник, 29 июля, столбики термометров в Москве поднимутся до отметки +31...+33. Экологи предупреждают москвичей об угрозе солнечных и тепловых ударов. В число рекомендаций входят элементарные советы: носить головные уборы, потреблять большее количество жидкости и стараться не выходить на улицу в пик зноя.
Между тем, в Москве усилился контроль за состоянием энергетических объектов. Ответственная компания привела в режим готовности более 970 человек и 450 единиц спецтехники. По словам представителя компании-оператора московских энергосетей, любой сбой в работе энергообъектов будет незамедлительно подстрахован мобильными электростанциями.
Из-за сильной жары, царящей в Центральной России, «красный» уровень опасности объявлен в восьми областях. Среди регионов, попавших в «тревожный» список — Владимирская, Калужская, Тульская, Рязанская, Липецкая, Тамбовская, Воронежская и Белгородская области.
Погода в Ивановской и Костромской областях, в которых объявлен «желтый» уровень опасности, классифицирована как «потенциально опасная».
Курская, Орловская, Брянская, Смоленская, Тверская и Ярославская области также считаются территориями с повышенной погодной опасностью — «оранжевой». От погоды в этих регионах, по мнению синоптиков, можно ожидать «стихийных бедствий и нанесения ущерба».
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|29 Июл 2014
0 Цитировать
В американском «золотом» штате Калифорния третье лето подряд наблюдается рекордная засуха. Засуха этого года может стать причиной настоящей «войны» за воду. Охранники порядка уже готовятся ввести специальные меры наказаний для «водных нарушителей», которые злоупотребляют водными ресурсами во время засухи. В Лос-Анжелесе уже внедрены специальные патрули, которые мониторят улицы города в поисках нарушителей, пишетecowars.tv
Засуха в Калифорнии. © ecowars.tv
В Калифорнии только 25% воды распределено на бытовые нужды жителей, мытье машин и полив газонов. Но так как население штата растет, чистая вода все чаще становится дефицитом. Местные власти ввели ограничения на использование воды, указав когда и сколько можно использовать ее для второстепенных целей. Эти правила все чаще и чаще игнорируются калифорнийцами. Жители штата, не понимающие важность экономии воды во время засухи, будут получать предупреждения, а потом штрафы.


Засуха в Калифорнии. © ecowars.tv
Reach out and touch faith
Удален
lovelyN
|29 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата васёк
В американском «золотом» штате Калифорния третье лето подряд наблюдается рекордная засуха

Вообще-то в американском штате Калифорния за последнюю неделю было неслыханное- шли дожди с грозой. Летом тут никогда не было дождей. Удивила нас погода, нечего сказать))

А Васек как всегда пальцем в небо

 

Цитата васёк
Жители штата, не понимающие важность экономии воды во время засухи, будут получать предупреждения, а потом штрафы.

Спасибо, посмеялась))) Уж чего-чего а воды тут предостаточно.  К каждому кустику подведена поливочная система и все орошается автоматически.. Об "ограничениях использования  воды" и тем более "штрафах за ее неэкономию" впервые слышу от Васька(ну ему из Украины виднее конечно, что происходит в Калифорнии ))

Старожил
+1513
|29 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
из Украины виднее конечно, что происходит в Калифорнии ))

особенно хорошо видно что родным-русским шрифтом написано

о чужой-и-нерусской погоде в мировом просторе! )

P.S.

О погоде, в том месте где живу, что вижу лично, чувствую и ощущаю всеми фибрами тела

и души осизаю: вужу прекрасный солнечный день, очень типичный летом,

с голубым, немного облочным кучевыми облаками небом,

ветра не заметно, только слегка-слегка дерьвья листики говорят о существовании оного,

воздух он у нас чист и свеж благодаря океану, даже выхлопные газы не могут затмить его собою,

а температура божественная просто 26 С.

А если кто-нибудь прочитает в интырнете иное о дне сегоднешнем моем,

можите кинуть в духе Камень в того, Краеугольный желательно :))

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Писатель
+206
|30 Июл 2014
1 Цитировать

В Донецке ясно,солнечно, обещают 30 град. По народной примете, осень будет такой, как два последних дня июля.

Какая у кого погода?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы