Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Удален
талмид
|6 Янв 2013
2

Вчера показали фильм тбновцы. Конечно, артисты цинично лицемерили, изображая любовь, страдания, родственные отношения и дружбу, даже вражду. Смысл лицедейства состоял в том, что некто задолжал крупную сумму и хотел утонуть, но пришои люди, которым он делал доброе в жизни (якобы) и принесли денег, сценическая жена (якобы) обратилась к ним и они воздали всем, чем могли. По рассказам сценариста, онстал самым богатым в городе. Сценарист, может, и разбогател на этой байке, но выход предложил (гипотетический) такой.

Кредиты такие, что один человек не может подставить плечо, чтобы не стать рабом ростовщиков. Вряд ли есть богач, способный помочь всем. Церковь называется так, но можно назвать неслужащих Христу в нуждах меньших овцами, но помощи от этого не будет.

Христос предлагает взять Его иго и бремя. Меня обманывали на доверии, но считаю это тщетным. драгоценно же иметь служение Христу в нуждах меньших. Расхищение имения верующие приняли с радостью. Где они жили? Просили у обидчиков? Отсудили? Не может сатана разделиться и восстать на себя самого. Если Бог не поможет, помощи не будет. Но верующие прошли расхищение и поругания, и побои. Думаю, мы можем принять общее решение, согласно Библии, истории церкви и примеров Нового Завета. Страдает ли один член, страдает все тело.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Василий1
|6 Янв 2013
5
Цитата doch
Кто знает статистику о тех, кто пострадал от этой аферы? Сколько там судебных процессов и сколько семей? Они хоть вместе держатся или кто куда... Им помогают как-то?

Дело в том,что по Кингз-Кепиталу пострадавших более 1000 человек,но кроме них есть еще люди от Сандея его приближенные это Данильченко, Романов,и еще несколько ,которые брали у людей деньги под залог ихних квартир и были активными членами клуба 1000 миллионеров. Так эти люди тоже обобрали людей не меньше,а может даже больше чем Кингз-Кепитал. В частности я веду,оказываю юридическую помощь ,отстаиваю интересы людей в судах .  Одну семью удалось отстоять. Суды закрыли.В частности,веду группу людей по Романову Роману Михайловичу , а так-же помогаю и другим людям в меру возможности. Я знаю по меньшей мере о 5 группах людей пострадавших от  мошенников  Сандея которые попали в проблему. Чем могу помогаю. Если что-то подробно заинтересует- пишите в личку.

Никогда не сдавайся
Старожил
+240
|6 Янв 2013
2

честно сказать, не вижу ничего страшного в песне бабулек в честь Сандея-она носит совершенно несерьёзны характер.Чтоб вы знали, в дни рождений директоров крупных компаний тоже поётся что-то подобное, и в ВУЗах подобные песни поются в честь ректоров, даже в КВНе поются песни в честь Маслякова, но я почему-то не припомню, чтобы кто-то всерьёз говорил о культе Маслякова

Старожил
+4645
|6 Янв 2013
8

обещала не заходить, но не выдержала )))))

 

Цитата alicoc
в дни рождений директоров крупных компаний тоже поётся что-то подобное, и в ВУЗах подобные песни поются в честь ректоров, даже в КВНе поются песни в честь Маслякова, но я почему-то не припомню, чтобы кто-то всерьёз говорил о культе Маслякова

а вот с каких это пор,мирские традиции и действа стали примером для подражания и оправдания христиан,а? )))))

Да не будет у тебя КУМИРА - сказал Бог!!! Кумир - то,что служит предметов восхищения и поклонения,  является предметом исключительной преданности, служения, смыслом жизни и т. п.

Так что любое раболепие перед каким бы то ни было человеком - это создание кумира! Нравится это Вам или нет, но факт поклонения человеку имеет место быть.  Вы есно можете  обвинить тех бабулек, мол это их выбор - таки да и Вы правы. Бабульки будут нести ответственность за свой выбор перед Богом. Но выбор бабулек не снимает ответственности с лидера ПРЕСЕКАТЬ подобные действия! Как это делал апостол Павел - НАПРИМЕР, но как не делает Вами приведёный Маслюков ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+940
|6 Янв 2013
1
Цитата Ледокол
хотя он защищает Падуна, который не настолько прожорлив как Сандей и квартиры у людей не отбирал. Какой смысл вести двойную игру? Колись уже

 Всё просто. Никакой двойной игры. Я патологически искренен. Как я понял из той темы, Падун признался, что брал деньги из кассы для себя и потом вынужденно возвращал. СА говорит, что не виновен в том, что его обвиняют. Падун подписывал маляву против СА, СА себе такого не позволял. Где-то так...

 

Цитата Ледокол
Там одному ПАСТОРУ помогла целая церковь

 Та не одна, а многие. Дело же не в том, что можно кардинально одним махом здесь, как там, решить проблему. Дело в принципе сеяния и жатвы. Там он почему-то работает. Почему в Вашем случае не работает ? Почему не организованы пусть минимальные но глобальные помощи и распределения ? Почему почти никто денег не жертвует пострадавшим ? Христиане очерствели ? Или ?

 

Цитата Ледокол
Костян, лучше признайся, что ты жадный.

За меня - то ближе к ночи. Хотя, конечно, что-то в этом есть.

Старожил
+940
|6 Янв 2013
0
Цитата Ледокол
Вот и о тебе думала, что ты умнее.

 А шо, таки были основания ?

 

Цитата Ледокол
Еще. Если бы Сандей не откупался взятками и связями, все бы было по другому. Нам блокируют все наши действия.

 А при чём здесь эти Ваши домыслы к факту нежелания христиан давать денег желающим обогащаться и не покаявшимся в своих заблуждениях ?

 

Цитата Ледокол
Многим помочь одному проще, чем помочь тысячам людей. Кишка тонка.

Хорошо, давайте оттолкнёмся от этого Ващего объяснения причины происходящего. Вот видите, сначала Вы говорили, что были виноваты те, кому Вы давали деньги, потом Вы говорили, что СА виноват, а теперь Вы дошли до того, что обвиняете на этот раз уже всех христиан, что у них кишка тонка дать Вам денег. С таким настроением, Ледокол, Вы никогда слона не продадите. С Ваших слов, все виноваты, кроме Вас. Это и есть ответ на два вопроса "Почему ?".

Удален
Дия
|6 Янв 2013
5
Цитата kostyan
Я патологически искренен

??!

 

Цитата kostyan
маляву

Этот сленг тоже Вам близок?

Старожил
+379
|7 Янв 2013
5
Цитата alicoc
даже в КВНе поются песни в честь Маслякова, но я почему-то не припомню, чтобы кто-то всерьёз говорил о культе Маслякова

всерьез говорят не о культе маслякова, а об отсутствии уровня шуток, нужного для победы -  и в ход идут попытки подлизаться. Хихикают, но никому это не нравится.

Как и ректору песни поют - подлизываются

Так вот чего вдруг к "пхастору, к духовному отцу" подлизываться, и перед ним пресмыкаться?

Старожил
+693
|7 Янв 2013
3
Цитата талмид
Ледокол, костян отвлекает тему на себя.

Так то оно так. Но он задает один правильный вопрос. Почему же пострадавшим не помогают? Ведь произошло событие, равноценное стихийному бедствию. Люди теряют крыши над головой как от тайфуна, цунами, землетрясения. Здесь от христианского мира я вижу 2 варианта: или всем церквям обьединится и призвать Сандея к ответу влоть до юридической ответственности. Либо так же обьединится всем христианам, чтобы сброситься кто сколько может и тоже помочь. Я пока не вижу ни того, ни другого. Меня этот вопрос волнует даже больше чем Костяна. Откликнулись на мой крик души только 2 сестры svea и doch, хотя у нее своих проблем хватает. Но главное желание. Так что Костян не совсем флудит, он все время пытается навести на мысль, что надо кроме писать еще и помагать. В этом смысле он прав. Тема о Сандее. А я как пример его последствий. Поэтому пишу о себе. И я еще не худший пример. Те, кто все потеряли или у них умерли на этой почве родные (у одной пострадавшей умер сын от инфаркта 33 года), уже ничего не пишут. Буду рада другим откровениям на эти тему. Но почему то другие пострадавшие отмалчиваются. Может стесняются. Может не хотят казаться слабыми и писать о своих проблемах. А зря. А Костян не так страшен как себя малюет. С Рождеством Христовым! Всем желаю счастья и христианской поддержки.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+2773
|7 Янв 2013
4
Цитата Ледокол
С Рождеством Христовым! Всем желаю счастья и христианской поддержки.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+693
|7 Янв 2013
5

Уважаемая Shenell, вот читаю ваши посты и удивляюсь. Вроде и правильно пишите, как прокурор на заседании, но никакой реакции от людей. Никто вам и плюсика не поставил. С чего бы это? А думаю, что никакой искренности в ваших словах нет и люди это чувствуют. Какой ваш интерес? Каковы ваши мотивы? Помочь - нет. Обличить - а кто вы, чтобы обличать. Обличают или люди с высоким духовным уровнем, или любящие друзья. Посоветовать - неправильный совет. По Ветхому Завету с таких  как Сандей не то что спрашивали, а  сразу шли войной. Он мне не брат, а жулик мирового масштаба. С него  за 4 года уже спрашивало несколько следственных бригад, сотни людей. Вопросы закончились.

Вот мне интересно знать. Вы действительно считаете себя абсолютно святой и безгрешной? Вспомните случай, когда блудницу (даже не кредитчика) побивали камнями тоже не святые люди. Что сказал Иисус? Пусть первым в нее бросит камень тот, кто  без греха. Люди были более самокритичны и сразу разбежались. Но эта притча не для вас. Вы постоянно бросаете камни в чужие огороды. Неужели вы уверены в своей непогрешимости на 100%? Оттого, что "хорошие бедненькие" банки заберут у людей последнее, вам от этого станет легче? К тому же банкам давно Нацбанк восполнил их потери, они уже давно списали наши проблемные кредиты, так что за банки не переживайте.))) Мы этой темой интересуемся, знаем, но это другая тема.  Shenell, я  хорошо вижу ваши внутренние проблемы, которые мешают вам жить. Это - слишком завышенные требования ко всем. Расслабтесь, полюбите людей. Вы мне очень симпатичны и мы могли бы дружить. Вы умная женщина, но вам не хватает доброты, дружелюбия. С Рождеством! ))))

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+2773
|7 Янв 2013
5

 

Цитата Ледокол
С Рождеством! ))))

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+693
|7 Янв 2013
6
Цитата ДочьЦаря
С Рождеством Христовым! Всем желаю счастья и христианской поддержки.

Спасибо, сестричка. Для меня Вы пример мудрости и дружелюбия!))) Тем, что Вы любите людей, Вы любите и Бога. Потому что Бог есть любовь. Благословений и сказочных чудес, хороших и верных друзей, нежной любви и .... и как много снега зимой, так и еще много хорошего!!!!

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Milena
|7 Янв 2013
2
Цитата Ледокол
Вы мне очень симпатичны и мы могли бы дружить.

)))))) ой так ли? судя по всему посту, то нет. Сначала выставить человека почти наголо перед всеми, а потом признаться в симпатии )))))))) а в конце "контрольный выстрел": поздравить с Рождеством.    Ох, женщины, женщины ((((((((((

Старожил
+2773
|7 Янв 2013
4

 

Цитата Ледокол
Благословений и сказочных чудес, хороших и верных друзей, нежной любви и .... и как много снега зимой, так и еще много хорошего!!!!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+693
|7 Янв 2013
4
Цитата Milena
)))))) ой так ли? судя по всему посту, то нет. Сначала выставить человека почти наголо перед всеми, а потом признаться в симпатии )))))))) ох, женщины, женщины ((((((((((

Да ладно, Миленочка.))) Shenell меня даже готова на улицу выставить из любви к "бедненьким" банкам. Советы у нее никудышние, без любви. А я с любовью желаю ей стать дружелюбней, отсюда и счастье придет. Согласна, что женщине с женщиной тяжелее найти общий язык. Вот и с Костяном нашла, и с Котом, и со Стартом. Они все-таки относятся снисходительно к оппонентам противоположного полу. Даже Наставник мне как-то плюсик поставил))) Мы ведь с Shenell начали в личке по-дружески переписку и вдруг трах-бах. Опять сплошные обличения и обвинения. Миленочка, поймите, я не хочу конфронтировать с людьми, которые мне не причиняли зла, но почему некоторым ну так и хочется меня ужалить да побольней?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Milena
|7 Янв 2013
2
Цитата Ледокол
Согласна, что женщине с женщиной тяжелее найти общий язык.

это заблуждение. хотя я работала и продолжаю работать в женских коллективах - "гадюшниках", как такие называют в миру, отчасти могу понять. Но я, как интересная женщина, киевлянка, "живущая на всем готовом" (это я все описываю для того, чтобы была понятна распространенная картина женской зависти в коллективах и вытекающих оттуда последствиях), все же имею женщин подруг, и здесь на форуме тоже.

 

Цитата Ледокол
Вот и с Костяном нашла, и с Котом, и со Стартом. Они все-таки относятся снисходительно к оппонентам противоположного полу. Даже Наставник мне как-то плюсик поставил)))

)))))) угу...... это до поры-до-времени....... я бы Вам посоветовала не сильно сипатии разводить с женатыми мужчинами. А то они, я смотрю, уже симпатию к вам в сердце допустили, судя по Вашим словам. Вся эта поддержка оччень временна ))))

Есть настоящие друзья, которые говорят порой жесткую, но правду, для исцеления человека и исправления.

 

Цитата Ледокол
А я с любовью желаю ей стать дружелюбней, отсюда и счастье придет.

Если Вы видите какой-то изъян в личной жизни у человека, которому желаете с любовью чего-то, то это делается только в личке. А так любовью тут не пахнет, ИМХО

Удален
tomas210
|7 Янв 2013
1
Цитата Ледокол
но почему некоторым ну так и хочется меня ужалить да побольней?

Извеняюсь что вмешиваюсь в Ваш разговор.  Ледокол

Проблема не в них ,верна пословица : "То что не убевает нас ,то делает нас сильнее"

С Рождеством Христовым!

Старожил
+693
|7 Янв 2013
2

Цитата Шенел: И банки будут абсолютно правы (удивительно, что они еще терпят), потому что будут требовать свое. Это ВАША проблема, и входить в ваше положение никто не будет, тем более что реч

идет о крупных суммах, а многие банки сейчас в очень шатком положении.

 

Цитата Milena
это серьезное обвинение в ее адрес. Обоснуйте пожалуйста
Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Milena
|7 Янв 2013
2
Цитата Ледокол
Цитата Шенел: И банки будут абсолютно правы (удивительно, что они еще терпят), потому что будут требовать свое. Это ВАША проблема, и входить в ваше положение никто не будет, тем более что реч идет о крупных суммах, а многие банки сейчас в очень шатком положении.

Она написала правду. В чем ее обвинять?

1. Банки действительно дали кредиты по Вашим справкам-документам, и теперь требуют свое. (за исключением того, что раньше курс доллара был гораздо ниже).

2. Для банков действительно это только Ваша проблема.

3. Им наплевать на Вашу историю конкретно, они не будут входить в Ваше положение. К сожалению, таковы реалии на сегодняшний день.  В этом Шенелл тоже правду написала.

В чем она призналась в любви к банкам и желании выставить Вас на улицу????? Она же просто констатировала факт. В контексте того, что нужно делать дальше.

Я понимаю Ваши эммоции сейчас, Ледокол, но Вы зачастую видите все через призму загнанного в угол и раненого человека, в том числе и посты Шенелл.

Только Бог сейчас может вмешаться и помочь Вам. Но Вы не даете. Вы решили все делать сами. То, что Вы говорили  пророчество, чтобы воевать........ это надо еще понять: было ли оно от Бога. Потому что каждый из нас столько пророчеств в свое время слышал сам и от других...... только где их исполнение?. Нужно быть внимательным и все сверять с Писанием. Многие в ПБ получали "пророчества", что нужно идти и начинать бизнессы. Все пролетели. Пророчества они сами слышали, либо им другие говорили, неважно. У всех разные были ситуации.

Старожил
+693
|7 Янв 2013
4
Цитата Milena
хотела спросить у Вас уже давно, но забыла. Вы писали, что выставляют на улицу Вас и Вашего ребенка?

Это вы спросили из сочуствия или .... ?  Уже 3 года назад на мою квартиру была наложена нотариальная надпись, т.е. забрать без суда, хотя на тот момент я не проплатила пару месяцев. Причем банк ни на какую уступку снизить платеж не шел. Год назад уже была сделана оценка моей 2-х комнатной квартиры возле метро в 49000 доларов (что меньше долга с процентами раза в два). Уже готовились к торгам, но действия адвокатов это дело приостановили. И вот опять этот круг подходит к концу. Это была последняя попытка. Все 3 года я судилась, все деньги уходили на это. Сдаваться я не собиралась и не собираюсь.  Так как я живут многие. И это факт. Последний год я уже перестала бояться, пришла крепкая вера, что Бог вытянет из петли. До этого были муки сильнейшие. Нехватка денег, нервотрепки, кидаловы уже от адвокатов. Никому не пожелаю. А теперь после всего этого вопрос, зачем Shenell, имея свои другие проблемы, лезет ко мне со своими кнутами? Я ведь не лезу в ваши женские темы про борщ или оливье, мне не до того. Ну не можешь помочь, так хоть не приставай.  Вот об этой женской жестокости добить оппонента я и хотела донести. С мужчинами проще, они не настолько жестоки, ну хотя бы здесь, на форуме.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Milena
|7 Янв 2013
2
Цитата Ледокол
Это вы спросили из сочуствия или .... ?

опять оборонительная позиция, готовность №1 к нападению )))

Я спросила не просто так. Если Вы киевлянка, то по логике вещей Ваш ребенок был прописан по месту жительства матери, т.е. Вас. Банк бы не дал деньги, если бы там был прописан ребенок (опекунский совет бы не позволил). Стало быть, Вы его выписали перед этим. Но опять же, выписать просто так нельзя. Ведь нужно ребенка куда-то прописать обязательно (если он несовершеннолетний). Если Вы его прописали в другом месте, и он несовершеннолетний, то по закону вы, как мать несовершеннолетнего ребенка, имеете полное право жить с ним на той площади, где он сейчас прописан. Т.е. в любом случае на улице вы уже не будете, что есть уже хорошо.

Старожил
+693
|7 Янв 2013
2
Цитата Milena
неправда. Обоснуйте. В чем Шенелл пыталась конкурировать с Вами? Вы же даже лиц друг друга не видели )))) Я уже не говорю о Вашем сейчас положении, в котором Вы находитесь

То то и оно. Зачем ко мне лезть со своей "правдой" о банках (если я начну рассказывать о хитростях банков, придется открыть другую тему, не стоит), если мне и так тошно. Тем более я в таком положении. Милена, тогда обьясните мне вы, чего она добивается? И вообще, я не поняла, чего вы тут ее адвокатом выступаете? Вы же не она, или вы тоже готовы  распотрошить каждого, чтобы еще тошнее стало? Нельзя добивать упавшего. В этом ее проблема. Она тянет ее на себя. А вам зачем?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Milena
|7 Янв 2013
1
Цитата Ледокол
Я ведь не лезу в ваши женские темы про борщ или оливье, мне не до того.

)) ну это уже грубо........ Туда вообще - то и лезть не надо. Темы открытые. Знаете, Ледокол, Вас послушать, то только у Вас в жизни бывают проблемы. Мне, когда хочется отвлечься от разных ужасных ситуаций после работы, то я иду в те темы и просто отдыхаю там мозгами. Общаюсь с позитивными людьми. Это плохо?

Удален
Milena
|7 Янв 2013
0
Цитата Ледокол
Милена, тогда обьясните мне вы, чего она добивается? И вообще, я не поняла, чего вы тут ее адвокатом выступаете? Вы же не она, или вы тоже готовы  распотрошить каждого, чтобы еще тошнее стало? Нельзя добивать упавшего. В этом ее проблема. Она тянет ее на себя. А вам зачем?

вы все видите в слишком раздутом виде, Ледокол. Вас никто не добивает. Помню, что Шенелл только написала, что уже нужно перестать писать одно и то же, что эта писанина конкретно на форуме мало что поможет, и в нее полетели стрелы именно с Вашего лагеря.

Старожил
+693
|7 Янв 2013
2
Цитата Milena
Я спросила не просто так. Если Вы киевлянка, то по логике вещей Ваш ребенок был прописан по месту жительства матери, т.е. Вас. Банк бы не дал деньги, если бы там был прописан ребенок (опекунский совет бы не позволил). Стало быть, Вы его выписали перед этим. Но опять же, выписать просто так нельзя. Ведь нужно ребенка куда-то прописать обязательно (если он несовершеннолетний). Если Вы его прописали в другом месте, и он несовершеннолетний, то по закону вы, как мать несовершеннолетнего ребенка, имеете полное право жить с ним на той площади, где он сейчас прописан. Т.е. в любом случае на улице вы уже не будете, что есть уже хорошо.

Не надо домыслов. Ребенок был взрослый, никто никого не выписывал. Я вот вам, женщинам удивляюсь.)))  Я не лезу к вам в борщ, чего вы все лезете в дела, которые не понимаете.  Милена, давайте закончим этот спор, ведь вы его ведете от имени Шенел. Не стоит тянуть ее одеяло на себя. )))) Доброй ночи

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Milena
|7 Янв 2013
1
Цитата Ледокол
Не надо домыслов. Ребенок был взрослый, никто никого не выписывал. Я вот вам, женщинам удивляюсь.)))  Я не лезу к вам в борщ, чего вы все лезете в дела, которые не понимаете.

я написала со знанием дела. Т.к. знаю эти законы. Писала, что если ваш ребенок несовершеннолетний. Дала вам дельный совет. При чем тут женщины, не могу понять. Хотя у меня складывается впечатление, что Вы по жизни женоненавистницей стали.

 

Цитата Ледокол
Милена, давайте закончим этот спор, ведь вы его ведете от имени Шенел

я с Вами не спорила, а отвечала на Ваши же вопросы и утверждения относительно Шенелл, которые Вы же мне и писали. Цирк просто.

 

Цитата Ледокол
Не стоит тянуть ее одеяло на себя.

мне такое и в голову даже не пришло. Как только Вы до такого додумались. Не судите всех по себе, пожалуйста

Удален
Milena
|7 Янв 2013
3

Ледокол, мне жаль Вас. Просто жаль, что Вы вот так на всех изрыгаете свою горечь и как та раненная собака, котрая кусает всех, кто хочет помочь тем или иным способом.

У меня есть друг, здоровый, красивый, интересный молодой мужчина. Пару лет назад ему диагностировали рак головного мозга, сказали, что с его диагнозом некоторые живут даже 5 лет. Его лечили. Но как дела сейчас обстоят, он не знает. Не ходил к врачам больше. Но стал чувствовать в последнее время нехорошие симптомы. Поэтому не знает, когда пойдет Домой. Сколько общалась с ним, ни разу даже намека не было на то, что он ропщет на жизнь или Бога, ни разу не срывался на людей, не обвинял никого: ни людей, ни Бога. Очень богобоязненный человек, живет с Богом и дорожит каждой минутой. Порой я даже забываю о том, что у нее был этот диагноз. Это страшнее Вашей ситуации. Для меня честь общаться с этим человеком. И хоть он и думает, что я для него какой-то там дар от Бога, но на самом деле именно он - тот дар, но он это не понимает. Гляда на таких людей жить хочется, и думаешь, что а что такое остальные проблемы..........

Извините, что не по теме о Сандее Аделадже. Но привела пример человека, который еще в более безвыходной ситуации, но в каждом его слове и шаге жизни я вижу надежду на Бога и любовь к тем, кто здоров.

Удален
талмид
|7 Янв 2013
4
Цитата Ледокол
Люди теряют крыши над головой как от тайфуна, цунами, землетрясения. Здесь от христианского мира я вижу 2 варианта: или всем церквям обьединится и призвать Сандея к ответу влоть до юридической ответственности. Либо так же обьединится всем христианам, чтобы сброситься кто сколько может и тоже помочь.

знаю человека, потерявшего от аферистов две крыши над головой, но Господь дал силу в немощи и устроил по милости своей лучшее.

Неверующий до 30. Оставил жену, ребенка без помощи, уехал. Будучи ограничен в правах на новом месте взял небольшой кредит на сожительницу. Залил на участке матери фундамент и за пару дней поставил стены, купив блоки из шлака и наняв недорогих каменщиков. Купил дешевый пенопласт и прикрепил к стенам, замазал клеем. Дом в два уровня, чердак жилой. Рубит мясо по утрам на рынке.

Уверовавший подписал сестре отказ у нотариуса, под обещание прописать. Жил на кладбище, жил в шалаше, пил, бросал, снова падал, молились о нем. Перед этим, его родители обменял дом на более дешевый с доплатой. Риэлтор деньги не отдал. Повесился на батарее, т.к. не одних обманул. Жена молчит.

Еще одни верующие провозглашали, связывали, развязывали. Хотели помочь родственнице, продавшей жилье и расточившей деньги с поисках лучшего. Продали квартиры и риэлторы загнали их в ветхое строение. Отняли почти половину на сделке. Сейчас хотят разъехаться и жить в вагончиках.

Что касается потерпевших, то помочь нужно. Кто имеет избыток тому, кто терпит недостаток. Не требуется, чтобы вам была тяжесть, а им облегчение, но равномерность. Есть и не пострадавшие от афериста, но неимеющие крыши, вдовы и сироты. Мои предложения никто не поддержал, потому решил молиться и напоминать. Вряд ли Мунтян или президенты видеотек пойдут на это. Одна уверовавшая писала Майер, но получила в ответ предложение купить макулатуры с ее выступлениями. Откройте тему на форуме с конкретными нуждами. Или напишите в личку.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+317
|7 Янв 2013
3

Цитата Ледокол
Оттого, что "хорошие бедненькие" банки заберут у людей последнее, вам от этого станет легче? К тому же банкам давно Нацбанк восполнил их потери, они уже давно списали наши проблемные кредиты, так что за банки не переживайте.)))

Более того, у нас вся страна жвет в долг.

Проклятье сандеизма постигло правительство, которое не захотело посадить с Сандеем.

После того, как Сандей попал бы в СИЗО, я думаю обстановка в стране бы резко улучшилась.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.