Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из системы вышли. Что дальше?

Старожил
+1698
|16 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
Ну это спорный вопрос. Точно же мы не знаем сколько дней,месяцев или годов, он провел с Елисеем.

Да нет, это уже не служение пророка Божьего.. По закону восточной культуры, пророк или любой мастер, начинал готовить своего преемника-ученика тогда, когда видел приближение старости или немощи.. Здесь Илии зделать это, указал сам Господь.. И не важно сколько это было лет у Илии с ученим Елисея.. (думаю года три максимум).. но он из пророка Божьего превратился в учителя или наставника.. служение народу, предупреждения об опасности, обличение в грехе народ и царей, такому уже Богом не поручались.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата otgolosok
Как-то читаю у него такое высказывание, что он собирается жениться, когда воскреснет... Типа у него там будет жена...

Вы видать плохо читали, да ещё с помощником.. Ведь я там писал о том, что буду иметь не одну жену а целый гарем с евнухами и фазенду с фазанами на берегу небесного озера, в который впадет река текущая от Престола.. Может вы с Кристиной будете приходить ко мне в гости если доберетесь.. как думаете? Вы-же тогда не теряйте со мной связи - продолжайте в том-же духе и дальше мыть мне косточки.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|17 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Glover
Христианин не может быть хороший или плохой.

Респект за хорошую, очень умную мысль!!! Христиане во Христе равны.

 

Цитата Glover
И вообще- хороший Христос, а не христианин.

Тоже верно, хотя слова Христа: "что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог." :) В любом случае, считать себя хорошим, вообще оценивать себя - грех...

 

Цитата Кристина
Воюют две грешные стороны, нет там правды у грешников и никогда не было, зачем вы принимаете одну из сторон и участвуете в их грехах? Христианин принимает сторону Христа

Согласен, и вот МП: "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах" - то же и про земную родину... Однако "Наше же жительство – на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа". Увы, сестра Кристина, у многих украинских христиан взгляды похожие на те, что у Ашера...

Старожил
+3866
|17 Авг 2015
4 Цитировать
Пишу по теме. Если вы вышли из системы, то руководством для вас должны быть слова Апостола Павла в 1-м Коринфянам 14:26-33.

ОК. Процитирую, чтобы другие не искали:

"Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, – все сие да будет к назиданию. Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают. Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи. Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение. И духи пророческие послушны пророкам, потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых."

Слава Богу, все уже давно придумано до нас и записано в Библии! Такая мысль воникла. Традиционная "схема" с единственным проповедующим (пастором) родилась во времена духовных младенцев, когда что-то внятное и ценное сказать и сделать мог только он один... Остальные были способны слушать, и вот думаю, что сейчас тоже у многих членов церкви (собрания) нет того, о чем сказано в данном МП - какое-то поучение, откровение, что можно дать другим... Вспоминаю, какие у меня были чувства на домашней группе (мне было тогда лет 20). "Ну, а что ты, Сергей, скажешь?" А мне вообще-то и нечего сказать... В общем, указанная Богом схема для людей более-менее духовно взрослых, или чтобы их было в собрании большинство...

Старожил
+3866
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
А вообще спасибо сестричка Кристина что хорошо ко мне относитесь.

Брат bsx, спасибо Вам от меня - за здравомыслие и желание видеть во всем позитив. Это истинно христианский подход, как я верю. Вижу в Вас своего единомышленника!

 

Цитата bsx
Неоднократно просил что бы писали просто брат.

Если Вы пастор, то слава Богу за таких прекрасных пасторов!

 

Цитата bsx
Вы же сами говорили что некоторые его посты очень хорошие.

Да, посты Ашера (не все, конечно) мне тоже нравятся, пишет с юмором и доброжелательно якобы (извините, Ашер, что Вас обсуждаю), но "ложка дегтя портит бочку меда"... Однако будем стараться деготь не замечать, если его не много :) Ибо он почти у каждого есть :(

Старожил
+949
|17 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата Asher
Зачем вы уворачиваетесь от ясно поставленого вам вопроса..? Не культурно отвечать вопросом на вопрос.. Это ещё раз указывает на плохие воспитание, характер и как следствие на неправедное состояние сердца.. Думаю я уже за годы, здесь вам достаточно написал о вашем заблуждении и очень опасном духовном состоянии.. но вы ещё не разу ни с чем не согласились, видать потому, что не желаете задуматься.. Понимаю вас.. считаете, что вы во всем правы..  желаю удачи.. Dixi...!

Уже забыл вопрос,

но

могу дать

ответ.

Моя позиция отличается от Вашей, тем, что Вы считаете люди для церкви.

Я считаю, что церковь для людей.

Что это значит? Это значит то, что все нужды людей выше чем само "служение"( проповедь, симф орк).

Старожил
+3866
|17 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата Restorer
Моя позиция отличается от Вашей, тем, что Вы считаете люди для церкви. Я считаю, что церковь для людей.

Отлично! Спасибо за это, ибо вспомнился анекдот про какую-то стригущую машинку, в которую надо засовывать голову. Т.е. головы у всех разные только до первой стрижки. Не помню дословно, но тут такая же ситуация. Христос определил, чтобы люди собирались вместе, но формат может быть такой, как им больше подходит, а не как кому-то (пастору) захотелось. Т.е. формализация и все внешнее, уничтожило внутренее - духовное :(

Старожил
+949
|17 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
уничтожило внутренее - духовное :(

Причем уничтожают все духовное, как остервенелые.

Старожил
+1698
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Уже забыл вопрос,

О братик, тогда вы приехали.. ведь это уже явная ложь.. А если у вас и действительно такие серьёзные проблемы с памятью, что вы даже забыли кликнуть курсором чтобы повторно прочитать мой вчерашний вопрос на предыдущей страничке.. то как вы тогда можете рассказывать здесь нам подробности, о ваших печальных походах-исходах в различных собраниях годичной давности.. Получается вы просто развлекаетесь здесь, постоянно выдумывая что-то пикантное и душесчипательное для молодых, глупых и наивных, искренне верящих вашим словам..

 

Цитата Restorer
Моя позиция отличается от Вашей, тем, что Вы считаете люди для церкви.

Не выдумывайте.. у меня никогда не было такой позиции..

И прежде, чем вешать на меня всякую свою лабуду, друг мой.. ответьте-же мне наконец, уже на дважды поставленый вам вопрос.. Конечно.. это если вы действительно посланник с миссией от Господа Бога..

 

Цитата Asher
...опишите вкратце особенность вашей системы, и то, скольких вы уже вовлекли в эту свою систему. ..или точнее: - Сколько уже у вас ваших последователей и учеников..?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
ответьте-же мне наконец, уже на дважды поставленый вам вопрос..

задайте еще раз, только в течении не позже чем 24 часа.

Старожил
+1698
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я считаю, что церковь для людей. Что это значит? Это значит то, что все нужды людей выше чем само "служение"

Тогда к вам, дорогой братик, мой дополнительный вопрос..

Признайтесь честно.. Скольким-же вы людям, восполнили их нужды своим-то служением..?  При этом сколько-же ваших последователей, глядя на славу Господню в вас и беря пример с вас и вашей святой посвященной Господу жизни и служения, стали духовно чище и преобразились от этого в образ Господа Христа..? - (2Кор.3:18)

П.С. Жду вашего искреннего и чесного ответа..

 

Цитата Restorer
задайте еще раз, только в течении не позже чем 24 часа.

Ведь только-что повторил в предыдущем ответе, откуда вы и взяли цитату..

Вы что.. не видите, или прочитав сразу-же забыли..? Странно, странно...)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
otgolosok
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
Тем же что и Вас. Вы же сами говорили что некоторые его посты очень хорошие.

неправда. Мною такого сказано не было ни разу. О том, что его посты хорошие. Я наблюдал его беседу с Эозинофилом, и удивился, когда он выдал этот перл.....

И меня он не привлек хорошими постами, но привлек глупостью некоторых постов...

 

Цитата bsx
Хорошо написали, нужно рычать если кто то не нравится

а может быть похлестать веревками?

 

Цитата bsx
А вообще спасибо сестричка Кристина что хорошо ко мне относитесь.

она добрая женщина....но и у неё терпение не безгранично....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Вы видать плохо читали, да ещё с помощником.. Ведь я там писал о том, что буду иметь не одну жену а целый гарем с евнухами и фазенду с фазанами на берегу небесного озера, в который впадет река текущая от Престола.. Может вы с Кристиной будете приходить ко мне в гости если доберетесь.. как думаете? Вы-же тогда не теряйте со мной связи - продолжайте в том-же духе и дальше мыть мне косточки.

видите, bsx, он хорошо уворачивается, и сделал меня козлом отпущения. Я, дескать, плохо читал....

а ведь я очень хорошо помню ту тему и тот разговор....

Когда его уличили, выложив слова Христа, он убежал из темы, и более там не появляется....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1698
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата otgolosok
видите, bsx, он хорошо уворачивается, и сделал меня козлом отпущения.

Так речь с женой на небе.. шла обо мне или о bsx..? А то я начитался здесь сплетен с моим ник-неймом, что уже и не пойму, кому это вы с Кристиной и Restorer косточки перемывали.. мне или bsx..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
otgolosok
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Так речь с женой на небе.. шла обо мне или о bsx..? А то я начитался здесь сплетен с моим ник-неймом, что уже и не пойму, кому это вы с Кристиной и Restorer косточки перемывали.. мне или bsx.

идея про жену на небе пренадлежит вам. И хватит уже говорить ерунду....вы обличены...

ваши свидетельства о бесах не помогают вам постигать тайны Божьи. Даже элементарное - вы плохо знаете Писание, но хорошо знаете бесов...о чем это говорит?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Glover
|17 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата otgolosok
идея про жену на небе пренадлежит вам.

Да, я припоминаю его диалог с Эозинофилом, где этот "добрый человек" недвусмысленно утверждал, что после воскресения на  небесах бывшие супруги имеют всё необходимое, для того, чтобы иметь друг с другом половой контакт. Недавно читал и хихикал.

Старожил
+1698
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Да, я припоминаю его диалог с Эозинофилом, где этот "добрый человек" недвусмысленно утверждал, что после воскресения на  небесах бывшие супруги имеют всё необходимое, для того, чтобы иметь друг с другом половой контакт. Недавно читал и хихикал.

Вижу бессистемные суперзнатоки Писаний, своими сплетнями здесь перевернули все с ног на голову.. как обычно это и происходит у сплетников.. Если мои речи и касались чего-то подобного.. то мой аргумент был в сторону возможной репродуктивной функции у Ангелов.. и о том, что Библия даже не отрицает этого.. Также Библия умалчивает и о репродуктивных функциях у воскресших в Господе.. и говорит лишь о том, что они не будут женится и выходить замуж..

Потому, моя настоятельная просьба ко всей премудрой и супердуховной братве на отлично знающей Писания.. Плиз.. не постите здесь всякую чушь и личноумственную отсебячину.. а приводите конкретные места из Писаний о том, что Ангели или воскресшие в Господе, не имеют репродуктивных функций.

Сочту за особое благословение свидетельства тех, кто лично видел это своими глазами и при здравом разуме..

С уважением ко всем оппонентам..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|17 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
Вижу бессистемные суперзнатоки Писаний, своими сплетнями здесь перевернули все с ног на голову.. как обычно это и происходит у сплетников.. Если мои речи и касались чего-то подобного.. то мой аргумент был в сторону возможной репродуктивной функции у Ангелов.. и о том, что Библия даже не отрицает этого.. Также Библия умалчивает и о репродуктивных функциях у воскресших в Господе.. и говорит лишь о том, что они не будут женится и выходить замуж.. Потому, моя настоятельная просьба ко всей премудрой и супердуховной братве на отлично знающей Писания.. Плиз.. не постите здесь всякую чушь и личноумственную отсебячину.. а приводите конкретные места из Писаний о том, что Ангели или воскресшие в Господе, не имеют репродуктивных функций. Сочту за особое благословение свидетельства тех, кто лично видел это своими глазами и при здравом разуме.. С уважением ко всем оппонентам..))

Слишком много букф.

Старожил
+949
|17 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Asher
Тогда к вам, дорогой братик, мой дополнительный вопрос.. Признайтесь честно.. Скольким-же вы людям, восполнили их нужды своим-то служением..?  При этом сколько-же ваших последователей, глядя на славу Господню в вас и беря пример с вас и вашей святой посвященной Господу жизни и служения, стали духовно чище и преобразились от этого в образ Господа Христа..? - (2Кор.3:18) П.С. Жду вашего искреннего и чесного ответа..

Человекам 10 послужил материльно ??? т. $.

Человекам 300 послужил духовно в их духовном росте. Один из них тут на форуме, он из Ростова на Дону, по имени Илья, прозрел когда увидел как  меня вынес Шаповалов А.

Человек 150 покаялись, влючая Председателя ЕХБ СССР Логвиненкто В. Е.

Одна церковь в полном составе, тоже покаялась за распространение недостоверной информации, ( пастор Калита М.М.)

И тысчи, которых я не знаю, но они читают мои посты и меняют свои мировозрения.
Спасбо за вопрос.

Старожил
+949
|17 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
При этом сколько-же ваших последователей, глядя на славу Господню в вас и беря пример с вас и вашей святой посвященной Господу жизни и служения, стали духовно чище и преобразились от этого в образ Господа Христа..? - (2Кор.3:18)

Кто такие мои последователи?
Это что новая форма ИДОЛОПОКЛОНСТВА?

Я не собираю своих последователей или единомышленников или поклонников,

я всем показываю на Христа и призываю следовать за Христом.

Старожил
bsx
+342
|17 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата otgolosok
неправда. Мною такого сказано не было ни разу. О том, что его посты хорошие.

Ну если Вы не Рубила, тогда извиняюсь. А если да - то писали.

 

Цитата алеб
Брат bsx, спасибо Вам от меня

Это Вам спасибо что имеете мудрость и любовь,которая побеждает зло.

 

Цитата otgolosok
видите, bsx, он хорошо уворачивается, и сделал меня козлом отпущения. Я, дескать, плохо читал....

Так простите Ему, а он Вам и всего то делов.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Да нет, это уже не служение пророка Божьего.. По закону восточной культуры, пророк или любой мастер, начинал готовить своего преемника-ученика тогда, когда видел приближение старости или немощи.. Здесь Илии зделать это, указал сам Господь.. И не важно сколько это было лет у Илии с ученим Елисея.. (думаю года три максимум).. но он из пророка Божьего превратился в учителя или наставника.. служение народу, предупреждения об опасности, обличение в грехе народ и царей, такому уже Богом не поручались. С уважением.

Ну не знаю. Просто когда уже Илия возносился, в городах Северного царства появляются и другие пророки,кроме Елисея. Возможно это и была работа пророка Илии после встречи с Богом на Хориве, и она не менее важна чем идти к царям.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
otgolosok
|18 Авг 2015
5 Цитировать
Цитата bsx
Так простите Ему, а он Вам и всего то делов.

за что? Он не грешит против меня, он грешит против Христа....зачем мне приписывать какую-то обиду?

 

Цитата bsx
Ну если Вы не Рубила, тогда извиняюсь. А если да - то писали.

я не Рубила....

 

Цитата Asher
Потому, моя настоятельная просьба ко всей премудрой и супердуховной братве на отлично знающей Писания.. Плиз.. не постите здесь всякую чушь и личноумственную отсебячину.. а приводите конкретные места из Писаний о том, что Ангели или воскресшие в Господе, не имеют репродуктивных функций.

ну да, конечно, ангелы имеют половые члены и пользуются ими на своё усмотрение....

Ну а если Иисус говорит другое, то это Его личное дело, которое вас не касается......

 

Цитата Restorer
Кто такие мои последователи?

это мы наверное....

как вы думаете, он может назвать вас засланцем Кремля или коммунистом?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Glover
|18 Авг 2015
6 Цитировать
Цитата bsx
Ну если Вы не Рубила

Категорически возражаю!)) Рубила, Киракел,  офицер ФСБ и Гловер, это -  я и только- я! Господин Ашер, со своими клонами так решили. Поэтому, прошу Вас не отнимать у меня все вышеперечисленные титулы!))

 

Цитата otgolosok
ну да, конечно, ангелы имеют половые члены и пользуются ими на своё усмотрение....

Старожил
bsx
+342
|18 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Категорически возражаю!)) Рубила, Киракел,  офицер ФСБ

Не прикидывайтесь, у Вас другой стиль.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Glover
|18 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата bsx
Не прикидывайтесь, у Вас другой стиль.

Конечно!)) Теперь Вы сами видите, насколько глубоко несчастен этот, без всякого сомнения, достойный  джентльмен.))

Старожил
+949
|18 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
П.С. Жду вашего искреннего и чесного ответа..

Жду Ваших новых вопросов.

Старожил
bsx
+342
|18 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Теперь Вы сами видите, насколько глубоко несчастен этот, без всякого сомнения, достойный  джентльмен.))

Да ладно, брат Ашер вполне счастлив в Господе и его такими постами не опечалишь. А если и ошибся в чем то, то исправится.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Саид Каримов
|18 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата bsx
Да ладно, брат Ашер вполне счастлив в Господе и его такими постами не опечалишь. А если и ошибся в чем то, то исправится.

Ашер скоро окончательно станет на путь истины, и тогда всем лжехристианам, которые использовали Библию для наживы на обмане или власти над людьми, будет чай-хана, поскольку человек он запредельно жёсткий.

 

Цитата otgolosok
она добрая женщина....но и у неё терпение не безгранично....

Ай, красиво сказал! Кристина - это свой родной человек!

Иисус Господь мой
Удален
Glover
|18 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата bsx
Да ладно, брат Ашер вполне счастлив в Господе и его такими постами не опечалишь.

Помилуйте! Приступы нацизма разве можно назвать счастьем во Христе?

Кристина пишет нам

Asher писал, что русские люди - это диагноз, я читала.

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Из системы вышли. Что дальше?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы