Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из системы вышли. Что дальше?

Старожил
+949
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Вот вы сами поняли, что сморозили глупость о молчунах и гомиках, но вместо того, чтобы признать это, начинаете ни к селу ни к городу выдергивать из моих постов по принципу "сам дурак". Не ожидал от вас такого примитива. И свою глупость вы дополнили еще бОльшей глупостью.

Прошу прощение, за смороженную глупость.
Только написанно, что гомикам будет отрадее в день суда. Так что гомики это люди не самые низкие.

А вот раб которыыййыйыйы знал волю господина и не выполнил, бит будет больше.

Старожил
+706
|12 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Philadelfia
А также есть необходимые обряды, которые можно совершить только в церкви.

Многих как-то задела эта моя фраза о церковных обрядах.  Может я ошибаюсь, конечно, но у меня нет четкого понимания, например, как можно крестить человека без церкви?  Вот я недавно по этому поводу обращалась за помощью в теме о киевских церквях - мне нужно было найти церковь для человека, который недавно покаялся, хотя я знала, что этот человек вряд ли будет членом той церкви.

Крещение - это ОБРЯД.  Филипп крестил евнуха в каком-то водоеме.  Возможно каждый из нас может крестить другого человека самостоятельно, но я в этом не уверена.  Как и не уверена, что если я  сама крещу человека в собственной ванне, то он будет уверен, что этот ОБРЯД  совершен правильно.  На себя такое решение я взять не могу.

Тоже самое относительно венчания, благословения ребенка или похорон.

Мою верующую подругу уже похоронили ее неверующие родственники, как кота, я извиняюсь за сравнение.  И только потому что она на тот момент была без церкви.  Как хотите, но настоящие ее похороны совершились в Ин-нете, как это не будет для некоторых странно слышать.  На сайте мы ее помянули и молились за ее родных.  Друзья поддержали меня и высказали соболезнование.  На сайте находится ее место, куда друзья могут прийти и вспомнить ее.

Вот так, Юра Фаталити, - на сайте.  Потому что виртуал - это наша сегодняшняя реальность.  Здесь мы проводим часть своего времени, часть жизни.  А для физически больных людей, то Ин-нетное общение или работа в Ин-нете может стать и всей жизнью.  И это нормально.

Старожил
+949
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Илия! Я сам вышел из пасторского служения, продолжаю ходить в церковь, где меня почти полностью не устраивает политика руководства, но...в церкви много простых, хороших людей! Мои братья и сестры. Они мне нравятся и вдохновляют быть с ними и дальше! Хорошую церковь сейчас найти трудно- в церковь пришло испытание. Стать одиночкой не выход- одиночек ищет тот, кто назван рыкающим львом.

Вижу Вы скромный брат.

Вы же не просто ходите в церковь, Вы же еще выполняеете великое поручение Христа, надеюсь.

Старожил
+949
|12 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Многих как-то задела эта моя фраза о церковных обрядах. Может я ошибаюсь, конечно, но у меня нет четкого понимания, например, как можно крестить человека без церкви? Вот я недавно по этому поводу обращалась за помощью в теме о киевских церквях - мне нужно было найти церковь для человека, который недавно покаялся, хотя я знала, что этот человек вряд ли будет членом той церкви.

Крещение можете сами без церкви преподавать.

И хлеб проломлять тоже.

Человеку, которрого крестили наставте следовать за Христом, объясните ему что бы не следовал даже за церковными людьми. Ваша задача познакомить человека лично со Христом, а не с религиозной организацией.

Старожил
+126
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Крещение можете сами без церкви преподавать. И хлеб проломлять тоже.

В сё хорошо только одна проблема.

Иисус придёт что бы забрать Свою Невесту(Церковь- Собрание)

Старожил
+12
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Поворачивай Моисей обратно, в Египед.

Нет, поворачивать смысла нет.

Люди не зрая бегут от пастыряй и священников - достали до предела.

Но школа без учителя - это всадник без головы.

Есть смысл искать учителя, а не очередной якорь на шею.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+706
|12 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата SimSim
В сё хорошо только одна проблема. Иисус придёт что бы забрать Свою Невесту(Церковь- Собрание)

В каком смысле?  Вы же не имеете в виду, что забирать Господь будет земными собраниями?  Сказано, что двое будут в поле или на постели - один возьмется, а другой оставится.  Невеста - это СОБОР истинных верующих, а не земных собраний.

Удален
Elijah
|12 Июл 2012
1 Цитировать

Philadelfia

Вы так и не ответили: что вы считаете церковью?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+126
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Невеста - это СОБОР истинных верующих, а не земных собраний.

Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.

(2Кор.11:2)

Удален
Elijah
|12 Июл 2012
1 Цитировать

Спасибо, Симсим и извините, Филадельфия. Где-то я ваш ответ пропустил. Просто из ваших слов как-то повеяло стереотипом (я могу и ошибаться), что церковь - это нечто такое, куда надо идти. Собрались у кого-то дома трое верующих, намеренных общаться в Духе - и вот пожалуйста, церковь. Впрочем, не могу сказать, что трое верующих - это уже церковь, здесь нужно нечто большее чем просто собраться. Но как минимум заготовка. Главное - простота и естественность.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+507
|12 Июл 2012
7 Цитировать

Я не знаю, как вы, а я теперь свою свободу никому не отдам, никакой конфессии. Буду ходить туда, где спокойно и не навязывают своих стандартов. Хотите ОПЯТЬ В РАБСТВО? Я отвечаю за себя - НЕТ, НЕТ И НЕТ! И даже в мыслях от этого бегу!!!!!

Старожил
+126
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
здесь нужно нечто большее чем просто собраться.

Согласен.

Знаете после того как я исповедал Иисуса своим Господом , Он привел меня в собрание людей где Его любят, почитаю, поклоняются Ему, ищут Его а не от Его  и т.д.

Может быть есть смысл спросить Его что дальше а не выдумывать самим  новую "правильную систему".

Удален
Elijah
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
Я не знаю, как вы, а я теперь свою свободу никому не отдам, никакой конфессии. Буду ходить туда, где спокойно и не навязывают своих стандартов. Хотите ОПЯТЬ В РАБСТВО? Я отвечаю за себя - НЕТ, НЕТ И НЕТ! И даже в мыслях от этого бегу!!!!!

Видите ли,  в сложившемся коллективе, который не просто валяет дурака а что-то делает, у каждого будет своя мера ответственности. Как сказал Карл Маркс, свобода - это осознанная необходимость. Здесь речь вовсе не о стандартах. Главное - понимать, что ты делаешь и ради чего, а не так, что "я не совсем врубился - зачем это, главное - что жертва Богу".  А еще вспомнил крылатую фразу из одного советского фильма - "сходят с ума обычно по одиночке". И на форуме есть яркие образцы тех, кто уже сошел. Есть период, когда необходимо побыть одному и разобраться в своих чувствах и отношениях с Богом. так что я не понимаю, о каком возврате в рабство вы говорите. И если вы "бежите", то это означает, что вы еще не исцелены от ран, которые получили. Взрослому вышедшему из системы христианину неизбежно придется сталкиваться с братьями и лжебратьями из систем, а соответственно иметь дело с рабством и рабами. Я мог неправильно вас понять, но в этом случае поправьте меня.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Есть смысл искать учителя, а не очередной якорь на шею.

Давайте я буду Вашим учителем.

Удален
SHanell
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вижу Вы скромный брат. Вы же не просто ходите в церковь, Вы же еще выполняеете великое поручение Христа, надеюсь.

А как Вы понимаете "выполнять великое поручение Христа"?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Milena
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата rebirth
в третьей - на день армии девчонки из прославления на сцене начали раздеваться, имитируя стриптиз ..

ЖЕСТЬ......

Старожил
+949
|12 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата SHanell
А как Вы понимаете "выполнять великое поручение Христа"?

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Мы должны учить всех выполнять все написанное.

ВСЕХ, это значит и в церкви.

И особенно учителей и пастырей. чтобы они СОБЛЮДАЛИ ВСЕ ЧЕМУ ОН УЧИЛ.

Гость
lov
+17
|12 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Бродяга
То есть Коринфской/Римской/Филлипинской и многим другим церквям Христу было нечего сказать... Да и мы можем читать написанное в Откровении как не относящееся к нам - там же есть точный адресат :)

Читать нужно всем, хотя написано для конкретных церков. Написано апостолами, а их слово веское, потому что принятое ими, как сказал Павел,  от самого Господа.

Христу было что сказать и для Коринфа и для Рима и для Филлипийцев и для всех.

Разве Он молчал??? Вы ошибаетесь. Христос говорил к ним, ко всем. Через послания Павла - одним, через

послания Петра - другим, через Иоанна - третьим, и в их числе семи церквам в Асии.

Так что именно вы не правы, потому что не понимаете элементарных вещей. Отсюда разные теории о символизме.

Гость
+10
|12 Июл 2012
0 Цитировать

Если искать не церковь, а Господа, не будет сомнений, в сердце будет мир и уверенность в Господе, всё будет ясно и легко. Кому церкви точно нужны, так это тем, кто хочет быть "духовно зрелым"- заметным или ленивым: выполнил обряд и живи дальше как жил спокойно, неважно что это по мирски, зато работать над собой не надо. Такие люди чаще и находятся в сужении, не говорю что "все" и "везде".

По поводу обрядов. Если церковь не покрестила, так что же этому человеку закрыт вход в Божье Царство? Человеческие рамки не более того. Представьте человек живёт в тайге и никого вокруг. Что же для Бога проблема освятить и крестить Святым Духом,   этого человека? Очень жаль что такими рассуждениями церковь ограничивает духовно - незрелых людей. Но я верю, что Господь Сам действует и крестит "одиночек", не могу уже сдерживать улыбку при произношении этого слова, такое оно уже затасканое стало. Меня крестила не церковь, а Сам Иисус, Духом Святым. Слава Богу за Его любовь, которая просто так по благодати всем, только принимай.

(Деяния 17:23-25)23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам. 24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Гость
lov
+17
|12 Июл 2012
4 Цитировать

Бог собирает Своих в единое целое. Этот процесс может быть не коротким. Я не поверю, что те, кто имеет в себе дух Христов будут довольны подделками, суррогатной пищей и т.п., если они дети Божии, то будут искать истинного, и в их жизни исполнится как написано, что жаждущих Он напоил, алчущих накормил и исполнил благ, а богатящихся отпустил ни с чем.

Кто молится и жаждет Божественного, то непременно найдёт. Бог обещал услышать его и напитать его душу. Потому что Бог верен Своему слову, что всякому стучащемуся отворят и ищущему дадут. Бог услышит молитву и приведет такого человека в среду Своих детей. И в наше время известно много таких случаев.

Гость
+10
|12 Июл 2012
0 Цитировать

В том то вся и суть:

 

Цитата lov
приведет такого человека в среду Своих детей

то есть в общение своих детей, но не в членство церкви. Почему же считают, что Божьи дети только члены церквей?

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Удален
FatalitY
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Крещение - это ОБРЯД.  Филипп крестил евнуха в каком-то водоеме.  Возможно каждый из нас может крестить другого человека самостоятельно, но я в этом не уверена.  Как и не уверена, что если я  сама крещу человека в собственной ванне, то он будет уверен, что этот ОБРЯД  совершен правильно.  На себя такое решение я взять не могу.

а я могу. т.е. крещу людей в воде, если что ) во имя Иисуса Христа, как написано. вечерю тожде провожу. а венчать не приходилось, я же не пастор и не епископ. но в венчании (или сочитывании) главное  - это благословение церкви, не в лице пастора, а всей церкви. а для этого надо, чтобы благословляющие знали тех, за кого молятся. хотя при случае, мог бы и благословить.

 

Цитата Philadelfia
Вот так, Юра Фаталити, - на сайте.  Потому что виртуал - это наша сегодняшняя реальность.  Здесь мы проводим часть своего времени, часть жизни.  А для физически больных людей, то Ин-нетное общение или работа в Ин-нете может стать и всей жизнью.  И это нормально.

это лишь часть жизни. но расширять ее за счет сужения живого общения - не нормально.

мы не должны превращаться в придатки машин, как в фильме "матрица".

мы люди. если люди далеко, то понятно - общаемся с помощью технологий. но если люди живут в соседнем доме или на пару этажей выше - это не нормально. говорю себе и вам: мне сын на ютюб сообщения пишет из соседней комнаты - это не нормально, и я с этим борюсь.

в чем была сила свидетельства апостолов Христа? Они видели Его лично:

О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Цитата SHanell
А как Вы понимаете "выполнять великое поручение Христа"?

Самые распространенные ошибки касательно этого поручиния, является понятия среди верующих:

1. что великое поручение Христа относится не ко всем ученикам Христовым, а только  к пасторам.

2. что великое поручение Христа предлагает только крестить. Но при этом забывают что мы должны 

учить СОБЛЮДАТЬ ВСЕ УЧЕНИЕ ХРИСТА.

.

 

 

УЧИТЬ

Старожил
+949
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Давайте рассмотрим, для чего нужна церковь в первую очередь? Я вижу так: 1. Учиться и назидаться.
Старожил
+949
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
А как Вы понимаете "выполнять великое поручение Христа"?
Цитата Elijah

 Давайте рассмотрим, для чего нужна церковь в первую очередь? Я вижу так: 1. Учиться и назидаться.

.

.

16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

.

Вот понятия брата, что в церкви мы должны только учиться.

Мы должны и учиться, и учить соблюдать все написанное. ( А не только говорение на языках )

Я изучаю иностранный язык, но я так же  учу других английскому языку.

Причем, моя активность в классе всячески поощается, но моя активность в церкви только порицается духодными учителями.

Старожил
+12
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Давайте я буду Вашим учителем

Попробуйте )

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Галя ✡
|13 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
Я колебался, открыть ли данную тему или не стоит.

Очередная тема под названием "кость погрызть". Вышли из системы, пришли на форум и создали здесь виртуальную систему. Все мысли и разговоры только об этом.

Вот и возникает вопрос: а вышли ли из системы?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Новичок
+46
|13 Июл 2012
2 Цитировать

Человек не может жить без общения... выйдет из одной системы - будет искать или войдет в другую. Кстати, быть одиночкой и жить форумом - тоже система (из одиночек).

Старожил
+12
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Михалыч
Человек не может жить без общения... выйдет из одной системы - будет искать или войдет в другую. Кстати, быть одиночкой и жить форумом - тоже система

на форуме люди не обязаны платить ком-то поборы )

и могут обучаться взаимно

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+949
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Попробуйте )

Позольте сразу приступить к обучению.

Если вспомнили, что кто либо на Вас имеет, (даже как на Ваш взгляд несправедливо) оставте все и идите к нему и разбирайтесь.
Ровно и если Вы на кого имеете, вспомните и тоже идите выговаривайте.

Так Вы с двух сторон сможете усовершенствоваться быстрее чем через мои уроки.

.

Что бы человек не пропал с голоду, ему не рыбу давать надо, А УДОЧКУ.

Вам понравились мои уроки ?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Из системы вышли. Что дальше?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы