Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из системы вышли. Что дальше?

Удален
I am
|1 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата zolotko
Христос не использовал да и никто из апостолов, способность различать или узнавать с целью всем обьявить,

26 и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его.
(Мар.3:26)

4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
(Иоан.8:4-6)

Даже по этим эпизодам видно, что есть как сокрытие, так и обличение.

 

Цитата zolotko
например?

Т.ж. самое +, ну хотя бы это:

12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13 и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
(Матф.21:12,13)

А этому захлебнувшемуся от собственной праведности чел, даже и в ум не пришло, что он на самом деле пытается предать неверию. Что уже говорит о его приоритетах. Что самое плохое, что он с этим, не подсчитанным и не узнанным - Света внутри нет - пойдёт строить очередную чел организацию.

16 Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет.
17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
(Лук.8:16,17)

Скажите, как вы рассматриваете например проявление гнева в чел?

Что в вас возникает, что рисует ваш взор?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+125
|2 Авг 2012
0 Цитировать

Дак это ж не о поместной конкретной церкви идет речь. А о Вселенской, т.е. как сестра пишет, в разных местах земного шара есть люди искренне верующие, познавшие Полноту Христову.

 

Цитата SimSim
Создание церкви это инициатива Иисуса Христа. Он придет чтобы забрать Свою Невесту т.е церковь.
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
I am
|4 Авг 2012
0 Цитировать

Золотко, в чем смысл загадки - притчи:

Лунной ночью после дождя, под ярким фонарём у лужи, на перекрёстке, название которого соответствует смыслу:

8 Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.
(Матф.20:8)

встретились две плоти.

?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
d legacy
|15 Авг 2012
0 Цитировать

сегодня пришел на разбор Слова. в процессе одна сестра сказала: что ты споришь (???), ты уже отлучен.

честно говоря, был удивлен.

ладно, 3 с половиной года просидел на замечании за телефонный звонок пастору другой церкви по поводу выхода из нашей церкви двух сестер (потом этот пастор что то сказал моему пастору, мой пастор что то сказал ст. пресвитеру, а тот поставил меня на замечание с еще одним ст. пресвитером Сахалина и двумя пасторами, с ними всеми я не знаком) без попечения и вообще какого либо внимания со стороны служителей и церкви.

спросил, какой смертный грех был мне вменен? - внятно никто не ответил. кто отлучал? - похоже, что пастор. почему пастор - отлучить имеет право только общее собрание? - ... где протокол собрания? - нет его. почему заранее не сообщили, что будет собрание по моему вопросу? - ...почему не сообщили о принятом решении после собрания? - ...а что, тебе никто не сказал?! вообще никто?! почему не пригласили на само собрание? - тебя не было в собрании (был в отъезде в Хабаровске).

только что позвонил старшему пресвитеру региона - в общем оправдал пастора. сейчас в отпуске, через неделю (+-) приедет и поговорим.

поговорим, отпишусь о результате. хотя, все и так понятно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Elijah
|15 Авг 2012
0 Цитировать

А что вам вообще там делать?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+126
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Olenka40
А о Вселенской, т.е. как сестра пишет, в разных местах земного шара есть люди искренне верующие, познавшие Полноту Христову.

Церковь это СОБРАНИЕ.

Обьясните мне как собрать ваше собрание?

Удален
Кристина
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
просил, какой смертный грех был мне вменен? - внятно никто не ответил. кто отлучал? - похоже, что пастор.

Почему на Сахалине ЭТО один в один, как и в Казахстане?

Новичок
+8
|15 Авг 2012
1 Цитировать

Из системы вышли. Что дальше?

Вопрос в том вышла ли система из нас? А может мы не были в системе? Просто обозвали её так, что бы свою систему замаскировать :))))))))))

Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
3 Цитировать

Из системы то выйти можно, но если вас НЕ БОГ ВЫВЕЛ, то вы поблукаете и вернетесь опять назад, потому что НЕ знаете куда идти дальше, и НЕ ГОТОВЫ уплатить цену, за дальнейший путь.

Почему Аврам НЕ ВЕРНУЛСЯ опять назад в Ур Халдейский, потому с самого начала он был ведомым Богом и уплатил цену, оставив все в Уре - родственников, друзей, знакомых, даже дом отца.

Пошел в неизвестность, только потому, что Бог ВЕЛ его.

Новичок
+8
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
НЕ ГОТОВЫ уплатить цену, за дальнейший путь

Кстати иногда нахождение в так называемой системе это и есть цена... посвящение, самоотречение и т.д.

Удален
Валерий -К
|15 Авг 2012
2 Цитировать

Что есть система?

Судя о теме, то вы говорите о религиозной организации, которая построили систему отношений в своей организации.

Никакая организация не может существовать без системы отношений.

Система отношений была впервые описана в Десяти заповедях, а затем в Моисеевом законе.

Любая система, которая возникает, она возникает из хаоса.

Поэтому человек всегда находится в системе, поскольку он стадное животное, а стадо уже есть система отношений.

Система может быть лояльной к индивидуму или нет.

Человека порой разделяет граница перехода из одной системы в другую и он зачастую сам решает в какой системе находиться, а порой его и не спрашивают и он находится в ней не по своему желанию.

Читая вашу тему я так и не понял о чём речь вы ведёте.

Если вы ищите доброго царя (пастора) то его нет и не будет, поскольку система порождает диктатуру.

Утопической церкви нет и не будет.

Иисус показал путь из системы через смерть и воскрешение.

Вы можете установить свои порядки в вашей организации, но придут новые люди, которым они могут не нравиться.

Поэтому если системой не управляет ЛЮБОВЬ к людям, а управляет любовь к себе любимому, можете ходить по церквам до скончания века сего.

Иисус помыл ученикам ноги, чтобы очистить их от системы (распря, кто из них будет сидеть справа и слева). Первый да будет последним.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1501
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата SimSim
Цитата Olenka40 А о Вселенской, т.е. как сестра пишет, в разных местах земного шара есть люди искренне верующие, познавшие Полноту Христову.
Церковь это СОБРАНИЕ. Обьясните мне как собрать ваше собрание?

Никак не собрать, да и не нужно им это у них ведь церковь вселенская, космическая и взаимоскрепляющие связи тоже космические в духе.

Удален
Elijah
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Никак не собрать, да и не нужно им это у них ведь церковь вселенская, космическая и взаимоскрепляющие связи тоже космические в духе

Пастор, идите троллить в другое место.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Пастор, идите троллить в другое место.
Цитата Друг Бога
Никак не собрать, да и не нужно им это у них ведь церковь вселенская, космическая и взаимоскрепляющие связи тоже космические в духе.

Вышли из системы, теперь в нее надо снова входить, (но не потому, что обвиняют в космическом членстве) а для того , чтобы система об Вас  разбилась.
УГУ?

Новичок
+8
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
для того , чтобы система об Вас  разбилась.

Да по моему система ещё никогда ни об кого не разбилась. Ведь она не в церкви, она в головах людей. Это тот самый вавилон из которого надо выйти Его детям, но это не церковь. Некоторые повыбигали из общин и думают что вышли из вавилона, а на самом деле вынесли свой собственный вавилон с собой. И что хуже всего, так и остались космическими одиночками думая, что и сами смогут прожить. А вот это и есть караблекрушение в вере.

Удален
Elijah
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
УГУ?

Не угу.

14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

(Матф.15:14)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|16 Авг 2012
0 Цитировать

А Моисей просил его из кники жизни изгладить.

Но я не о том.

Можно их и оставить, но это надо сделать правильно.

ЧТо бы Вы были свидетелем на БОжьем суде.

Зайдите в зал, назовите их грех и пусть Вам церковь даст ответ, Вы ошиблись, или они готовы покаяться.

Удален
Elijah
|16 Авг 2012
2 Цитировать

Цитата Валерий -К
Читая вашу тему я так и не понял о чём речь вы ведёте.

Это несколько удивляет, но я вам объясню. Вы совершенно правильно заметили, что отрицание системы - это крайность, и даже наш организм является системой. Но ни для кого не секрет, что пасторские системы работают сами на себя, т. е. в их сфере влияния смысл веры сводится к тому, чтобы ходить по воскресениям на проповедь и слушать, как проповедует пастор. А еще приводить неверующих, чтоб и они слушали, как проповедует пастор. Причем пастор непогрешим и имеет монополию на слово и свободу мысли,  относительную, конечно, но более широкую чем у своих крепостных подопечных, и власть над их умами, душами а порой и кошельками.Не мне вам рассказывать, вы сами все это видели и проходили. И многие на этом форуме вышли из порочных систем, управляемых одним, пусть даже честным, но несовершенным человеком и не желающим этого признавать. Но тут возникает вопрос: а для чего ты, мил человек, оттуда вышел? И вышел ли вообще, или как в теме про ПБ, некоторые участники которой вообще в другие темы не ходят? Мне по большому счету мало интересно, кто для чего вышел, эта тема - своего рода призыв честно самому себе признаться в своих мотивах и выбрать положительные цели и мотивы. А еще крайне интересен положительный созидательный опыт после выхода из такой системы.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
пасторские

Их надо меня на общие членские собрания.

Удален
d legacy
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
А что вам вообще там делать?

я уже писал об этом.

когда был на отлучке еще в первый раз, то сильно искал ответов. и однажды Господь проговорил: ты должен быть там до конца.

Он сказал, Он и силы дал. да только что то выдохся в последнее время.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1501
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
А еще крайне интересен положительный созидательный опыт после выхода из такой системы.

Мне тоже интересен этот опыт.

Не понятно почему вышедшие, как я понял, не один год уже только то и делают что ругают систему, но не делают ничего что бы их вера проявилась в их делах.

И общение и служение друг другу заменили на виртуальные космические связи, придумав новую теологию - космическую церковь.

Единственный положительный опыт читал у Бродяги, и на церковь Сакари не было нареканий.

Так может состоит вышедшим уже сделать первый шаг и начать строить церковь реальную, а не космическую.

Я думаю если они обратятся к тому же Бродяге или Сакари, то те не откажутся и пришлют кого-то в помощь.

Удален
d legacy
|16 Авг 2012
2 Цитировать

Цитата Кристина
Почему на Сахалине ЭТО один в один, как и в Казахстане?

система везде одинакова - не любовна, не милосердна, мстительна и т.д.

через мое замечание - отлучение осквернились  несколько пасторов - осуждение, сплетни, превозношение и т.д.

система прежде всего поразила служителей, а потом стала поражать и остальных. сон, обольщение...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1282
|16 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Elijah
А еще крайне интересен положительный созидательный опыт после выхода из такой системы.

У нас была крайне интенсивные последние пару недель - на форум вообще не оставалось времени.

Что могу сказать - происходят интересные вещи...

Так получилось, что у нас широкий круг общения и это позволяет некоторые события оглядывать масштабно.

В течении последнего года одна большая и довольно известная пирамидальная "церковь" развалилась (пастор был уличен в гомосексуальных связях и потом продолжилась "борьба за власть") приведшая на данном этапе, что большая часть церкви приходят к варианту "домашних церквей".

Не далее как в прошлую субботу у нас была возможность служить в той церкви и общаться с некоторыми старейшинами на такие темы, за что нас бы пару лет назад "предали бы анафеме" :)

Теперь нас приглашают туда на какое-нибудь воскресное служение, если Господь позволит.

Другая не маленькая церковь без потрясений уже почти год как перестроилась на "домашние служения", хотя когда я разговаривал об этом со служителями чуть больше пары лет назад для них это был нонсенс на тот период.

И таких примеров все больше и больше...

Вчера уехал гость из Израиля - он расскал как в штате Вашингтон побывал на общем служении движения "Марк Хауз" (если правильно запомнил название).

Это движение охватывает тысячи человек и их количество постоянно растет. Принцип - независимые домашние общения, которые несут служения и ведут совместную работу "по интересам". Раз в месяц проводятся общие встречи для совместной молитвы, прославления и общения/знакомства.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|16 Авг 2012
3 Цитировать

Если говорить конкретно о нашем опыте - многое "в деталях" еще не понятно...

Мы делаем то, что Господь позволяет и прежде всего "сеем семя" :)

А Он пусть взращивает...

А сейчас мы просто служим там где Бог позволяет и тем кто в этом нуждается.

Со своей стороны стараемся "работать" на объединение христиан - благо, как я уже упоминал, знакомых служений из разных деноменаций очень немало.

Единственное, как видно из опыта - настоящее Единство Церкви на "уровне пасторов" нереально. Пастора могут встречаться, молиться, но когда дело доходит до реального единства - к сожалению начинается конкуренция и дележка власти...

Это один из минусов обсуждаемой в одноименной теме "пасторской системы".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1501
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Со своей стороны стараемся "работать" на объединение христиан - благо, как я уже упоминал, знакомых служений из разных деноменаций очень немало. Единственное, как видно из опыта - настоящее Единство Церкви на "уровне пасторов" нереально. Пастора могут встречаться, молиться, но когда дело доходит до реального единства - к сожалению начинается конкуренция и дележка власти...

А как вы работаете на объеденение, предлагаете людям выходить из системных церквей и объеденяться?

Старожил
+1282
|16 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
А как вы работаете на объеденение, предлагаете людям выходить из системных церквей и объеденяться?

Нет.
Чаще всего получается "связать" незнакомых друг с другом служителей между собой, познакомить их, помочь по надобности.

Опять же благодаря дарованному Господом кругу общения.

Иногда те служителя которые не могут напрямую общаться между собой из-за разности "деноменаций" - общаются через нас :)
Само собой мы не скрываем свои взгляды, но это не мешает нам общаться и с пасторами :)

Мы не предлагаем повторять за собой - мы просто делимся своим опытом.

Выбор и выводы люди делают сами.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1501
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Чаще всего получается "связать" незнакомых друг с другом служителей между собой, познакомить их, помочь по надобности.

Бродяга, в чем смысл их "связывания", для проведения каких то совместных мероприятий?

Старожил
+1282
|16 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Бродяга, в чем смысл их "связывания", для проведения каких то совместных мероприятий?

 

Это могут быть и какие-то совместные евангелизации или служения или семинары или просто помощь друг другу.

Например один из последних примеров: с одной стороны знакомые ребята из другой страны, занимающиеся ребцентрами, а с другой - знакомый пастор, который больше служит не лекциями из-за кафедры, а реальной помощью нуждающимся (при чем из своих средств).

Они не знали друг друга, зато я их хорошо знал :)
Итог - он съездил к ним, посмотрел и теперь они могут вести совместное служение.

Сейчас часть ребят из ребцентра находятся здесь. В свою очередь у меня есть возможность служить им, в том числе Словом (только вот последние десять дней выпали полностью - просто физически не было времени).
Это просто один из примеров.

 

ЗЫ
Я реально понимаю, что здесь нет какой-то моей заслуги.
Просто если Господь дает знакомства и создает ситуации которыми я могу послужить для Церкви - будет глупо и преступно терять эту возможность.
Я всего лишь делаю, то что должно...
.

И кстати немаловажную роль здесь играет понимание того, что наша община всего лишь часть Вселенской Церкви, которую вы насмешливо именуете "космической"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1501
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
И кстати немаловажную роль здесь играет понимание того, что наша община всего лишь часть Вселенской Церкви, которую вы насмешливо именуете "космической"...

Бродяга, для меня ключевое слово "наша община", потому что община это церковь и там люди служат друг другу и строят взаимоскрепляющие связи.

И нет разницы это пятидесятники, баптисты, харизматы или простые церкви.

А есть одинокие рейнджеры, такие себе блуждающие звезды, не имеющие общины, но считающие себя членами некой космической церкви.

Удален
Elijah
|16 Авг 2012
5 Цитировать

Цитата Друг Бога
Мне тоже интересен этот опыт. Не понятно почему вышедшие, как я понял, не один год уже только то и делают что ругают систему, но не делают ничего что бы их вера проявилась в их делах. И общение и служение друг другу заменили на виртуальные космические связи, придумав новую теологию - космическую церковь.

С этого нужно начать. Потому что пастора годами вдалбливали, что если ты вышел из поместной общины и никуда не присоединился, то ты вообще не имеешь никакого отношения к церкви Христовой и к Богу тоже. Этот период необходим для того, чтобы осознать, что ты все равно в церкви Божьей и Бог все равно любит тебя. Ведь членство во вселенской церкви первично, а в поместных вторично, хотя это не умаляет ее важности. Но также согласен с тем, что не стоит такое положение делать осознанным выбором а нужно двигаться вперед. Я пока один и не знаю, сколько буду в таком состоянии: год, два, три... Но есть конкретные планы, которые я пока не могу начать осуществлять из-за малых трудностей, реально преодолимых. Не хочу пока вдаваться в подробности.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Из системы вышли. Что дальше?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы