Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из системы вышли. Что дальше?

Старожил
+952
|17 Июл 2012
2 Цитировать

Система-системе рознь! Система не есть зло само по себе, но есть злая система...  Есть мертвые системы есть живые... Есть система живого организма и это ("о ужас") есть система, живая система. Церковь как живой организм есть живая система, разрушение живой системы приводит к смерти. Бог создавая мир упорядочил (систематизировал) хаос! Царство Божье это система и царство дьявола система, сатана стврается разрушить Божью систему, внести хаос, что бы впоследствии ввести свою систему, или просто подменить на свою.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
W-P
+777
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy
могу встать перед собранием и с дерзновением (прошу не путать со смелостью и дерзостью) сказать правду. могу сказать служителям - кто они и чем заняты.

Ого! Прямо всевидящий и всезнающий, как Господь Бог! Может он сказать о людях всё, кто они , потому что видит насквозь!
Не много ли на себя берёт?

Ведь мы знаем, как в прошлом ни один и ни одни преследовали и охотились на тех, кто на самом деле не был ни отступником, ни ведьмой.
История ходит по кругу.

--
Удален
d legacy
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Не много ли на себя берёт?

ровно столько сколько могу понести. больше Бог не дает, а мне лишнего не нужно.

чем то я вас расшатал...

трудно наверное иметь богословское образование - все знаешь, все открыто, все понимаешь и вдруг появляется тот, кто тоже что то знает?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
W-P
+777
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
трудно наверное иметь богословское образование - все знаешь, все открыто, все понимаешь и вдруг появляется тот, кто тоже что то знает?

Образование никому не мешает, если образованные люди научаются, в первую очередь, от Господа и от Слова Его.

Всё никто не знает и не может знать. Поэтому советую не судить никого раньше времени и не выставлять себя поверх других, говоря что "могу сказать служителям - кто они и чем заняты."
--
Старожил
+12
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
а почему якобы маньяков? вы поддерживаете гомосексуализм?

по моему где-то была тема на форуме об этом, где рассматривался этот миф и было видно что гомо-тема там притянута за уши, поскольку там "весь народ" участвовал во всякий делах. а не только мужского пола.

 

Цитата d legacy
часто и мы, делая выбор, делаем его не правильно. а потом приходится это "разруливать"

да какое там разруливание. Сидеть в Содоме 20 лет и быть у них начальником.

 

Цитата Restorer
Вот Вы писали, что Вас послали когда Вы хотели обличить и узнать причину

я не хотел узнать причину, я просто обличал и жаловался

 

Цитата Restorer
Причины может быть две. Или псих пришел, или дом молитвы стал вертепом разбойников

Во-первых, домов молитвы не существует - это часть модной системы.

Молится можно везде.

Во-вторый не псих пришел, а Вы сказали мне идти и обличать.

А если пришел псих - тогда все равно нужно узнать, что ему нужно, может он просто потерял соску. А Вы побежали вызывать подмогу с дубинками.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
d legacy
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Поэтому советую не судить никого раньше времени и не выставлять себя поверх других, говоря что "могу сказать служителям - кто они и чем заняты."

для того, что бы лжецу сказать, что он лжец, лицемеру, что он лицемер, наемнику, что он наемник и т.д богословского образования не нужно. нужно быть на своем месте. а вот для этой фразы:

 

Цитата W-P
Ого! Прямо всевидящий и всезнающий, как Господь Бог! Может он сказать о людях всё, кто они , потому что видит насквозь!

действительно нужно "образование". и давайте на этом закончим.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Сидеть в Содоме 20 лет и быть у них начальником.

как правило, к начальникам не приходят толпами и ничего не требуют

 

Цитата Rabotnichek-2
по моему где-то была тема на форуме об этом, где рассматривался этот миф

я привык верить библии.

кстати, есть видео Рона Вайатта "Неоспоримые свидетельства". остатки одного из городов были найдены, произведены исследования. вывод не утешителен: металлизация камня, вкропление серы доказывают горение при высокой температуре. посмотрите, советую.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
W-P
+777
|17 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата d legacy
давайте на этом закончим.

А это можна было и предвидеть: " Давайте на этом закончим, потому что я всегда ПРАВ, и мне не надо знать кто там и что ещё думает, Я САМ ВСЁ ЗНАЮ! "

Покаяться надо в крайностях и всяких необоснованных подозрениях.

Пустые обвинения или даже обоснованные, но в духе  противоположном кротости и здравого наставления  -  ложная религия гнилой системы, что маскируется под христианство.

--
Удален
Галя ✡
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Ваша любовь - это костры инквизиции. А моя - она безусловна, от Отца.

Rabotnichek - 2, мне многие ваши мысли понравились из диалога с одной из участниц. Но вот эта фраза...

"ваша любовь плохая, а МОЯ"

Не кажется ли вам, что именно отсюда и начинается окраска в беленький светящийся гроб?

Можете ответить, где конкретно вы практикуете свою безусловную любовь Отца? что вы им проповедуете после того, когда узнаете причину  их падения? как помогаете освободится от проблемы?

И как долго в вас горит ваша любовь? Как долго вы опекаете грешника?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+12
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
металлизация камня, вкропление серы доказывают горение при высокой температуре

падение метеорита - это круто. грех его не приурочить какому-нить мифу.

 

Цитата d legacy
как правило, к начальникам не приходят толпами и ничего не требуют

хорошо, будем делать вид, что Лот жутко страдал на посту начальника 20 лет в Содоме, терзался бедняга и никак не мог уйти, ведь там дядюшка Авраам с овцами занял все луга.

Это отдельная тема. Не будем тут углубляться.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Галя ✡
ваша любовь плохая, а МОЯ

Вы поспешили сделать ударение на слове "моя" в том контексте. Я же написал, что от Отца в том же предложении через запятую.

Я хотел сказать , что любовь Бога безусловна и безгранична и я имел возможность это ощутить и пронизываться ею, поэтому и сказал,  что "моя".

 

Цитата Галя ✡
что вы им проповедуете после того, когда узнаете причину их падения?

Я очень хорошо запомнил один эпизод из своего детства.

Мне было лет 9, наверное.

Я бежал и упал, опять. А падал я часто малым и коленки у меня были постоянно стерты.

И вот я в очередной раз бегу, падаю. и я помню мою мысль. Я разозлился на себя. Мне стало одновременно и обидно и непнятно. Не было никаких причин падать. Видимо я просто зацепился за шнурок или что-то , не знаю. Но дорога была ровной. И я подумал "ну сколько можно, мне же уже 9 лет. Я уже большой и на меня сейчас опять будут орать"

Парадокс в том, что я падал, хотя не был в этом виноват.

Ноги заплетаются от их детской слабости и любой столб манит, когда ты на велике.

Падать - и быть виновным - это совсем разное.

А нам внушили такое: что если ты падаешь - значит ты урод и скотина.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|17 Июл 2012
1 Цитировать

Мы упустили саму суть Евангеля. саму Благую весть.

Спасибо Павлу и др.

Церковь дейсвительно превратилась в систему порабощения и основой этой системы является идея о том, что ты скотина.

Всякая проповедь начинается с того, что ты скотина и заканчивается тем, что ты скотина, а вот если делать, что велят - то станешь хорошим.

Проповедь греха. Внушение идеи о том, что ты грешен даже просто потому, что ты имел наглость прийти в этот мир. Грешен изначально.

"Ты изначально скотина": вот Евангелие церкви 2 тысячелетий.


А на самом деле Благая Весть заключается всего навсего в том, что Есть любящий Родитель и когда ты падаешь - Он(а) говорит: "ничего страшного, я перевяжу и выстираю".

Вот и все Евангелие.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Elijah
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Может в твоих глазах и Бог убийца Своего сына?

Вы в моих глазах точно не бог. Хотя и изо всех сил претендуете на Его место.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+706
|17 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Царство Божье это система и царство дьявола система, сатана стврается разрушить Божью систему, внести хаос, что бы впоследствии ввести свою систему, или просто подменить на свою.

Верно.  Одно маленькое уточнение относительно слова "впоследствии".  Это "впоследствии" началось лет эдак 1700 тому назад.  Плевелы чудно растут среди пшеницы и корневая система д-а-авно переплетена.

Кстати Восточная церковь изначально таки стремилась сохранять автономность митрополий: константинопольская, иерусалимская, александрийская... и т.д.  что-то по типу пресвитерского совета в единой Церкви.  А вот Западная успешно выстроила Систему папства сразу.  И протестантская церковь не избавилась от этой модели тоже.  Особенно пышным цветом это расцвело в нынешней Лаодикии.

Кстати, Московское православие, как отдельная единица, такое же папство.  Про другие православные церкви ничего сказать не могу, просто потому что не знаю их устройств.

Удален
Галя ✡
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Вы поспешили сделать ударение на слове "моя" в том контексте. Я же написал, что от Отца в том же предложении через запятую.

Вы просто сделали своего рода сравнительный анализ: ваша любовь такая-то, моя - такая то... И показали, таким образом, превосходство вашей :)

Поэтому я и задала такой вопрос: не ялвяется ли это началом окраски гроба?

 

Цитата Rabotnichek-2
Я хотел сказать , что любовь Бога безусловна и безгранична и я имел возможность это ощутить и пронизываться ею, поэтому и сказал,  что "моя".

Безграничную и безусловную любовь Отца ощутили, поверьте мне, очень многие.  И пронизывались ею тоже очень многие.

Но не многие могут заявить, что могут любить такою же любовью других людей. Источник такой любви, да - от Отца. Но во многих она охладела, охладевает.. по причине умножения беззакония...

Вы так и не ответили на мои вопросы: где вы практикуете свою безусловную любовь? сердца скольких людей исцелила и подняла эта божественная любовь, проистекающая через вас? Или это просто мечтания сердца (писанина, которой на форуме пруд-пруди)?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1501
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Только ведь сам никто умирать не станет. Плоть - она живуча.

Сам не будет, пока Слову не поверит.

А когда верой Слово растворит то поймет:

"...если один умер за всех, то все умерли."
Без креста ученичество невозможно, но зато с креста по другому все видишь.

Старожил
+12
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
Поэтому я и задала такой вопрос: не ялвяется ли это началом окраски гроба?

Я Вам обьяснил, что Вы не дочитали предложение до конца после запятой.

Любовь "моя", просто потому что проходит через меня от Отца и в меру своих возможностей/роста я могу ее осознавать и работать исходя из. А не потому , что она моя собственность и достояние.

 

Цитата Галя ✡
Безграничную и безусловную любовь Отца ощутили, поверьте мне, очень многие

Поверил бы, если бы эти многие не были так активны в поисках кого бы сжечь и подчинить.

Кроме того они проповедуют любовь обусловленную. Если будешь делать то-то и то-то, то будешь любим, а иначе - в ад.

Это не безусловная любовь.

 

Цитата Галя ✡
где вы практикуете свою безусловную любовь?

Забавный вопрос )

где практиковать любовь? можно ли вообще практиковать любовь?

Это состояние. Оно просто есть и меняет наши поступки.

 

Цитата Галя ✡
сердца скольких людей исцелила и подняла эта божественная любовь, проистекающая через вас?

Это совсем не мне решать сердца кого и скольких исцелила .... Я сердец не вижу насквозь.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Галя ✡
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
А не потому , что она моя собственность и достояние.

ну я и не писала, что она ваша собственность и достояние. если пишете "моя" - от Отца - значит уже ВАША. Писли бы любовь Отца во мне, через меня - никаких бы недопониманий не возникало :))

 

Цитата Rabotnichek-2
Это не безусловная любовь.

Что вы вкладываете в слово "любовь"?

Для меня, например, одним из проявлений любви Отцовоской является "дать пендаля", чтоб до человека кое-что дошло...

Если кто-то не пережил Отцовскую любовь - для таких людей религия - это опиум.

Но для тех, кто ее пережил, проповеди об условностях (а их немало в Библии) - это просто свеого рода наставления.

Тема сложная. И Бог многообразный...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+940
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
koatyan - так будут все таки судить или не судите никак прежде?

В этом стихе объясняется : 1Кор.4:5 "Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога".

Попробую для тебя перефразировать. Здесь речь о том, что мы не должны сейчас ставить на любом человеке крест, говоря : "Ну этот, он такой, что никогда не покается". Но когда Господь откроет всё, в том числе и сердечные намерения, прийдёть время нам судить мир. А пока мы должны обличать, увещевать и т.д.

Старожил
+12
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
Писли бы любовь Отца во мне, через меня - никаких бы недопониманий не возникало :))

ну... я не журналист. Пишу как умею, кому не ясно - переспросит ))

да и любовь Отца во мне - это как-то отдельно. Через меня - тоже отдельно.

Вроди я отдельно, Бог отдельно. В том то и дело , что у всех людей есть дух, и про отдельность говорить не приходится ))

 

Цитата Галя ✡
Тема сложная

ничего сложного.

"дать пендаля" - это одно.

а вечный ад - это совсем другое.

Прочувствуйте разницу.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Галя ✡
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
да и любовь Отца во мне - это как-то отдельно. Через меня - тоже отдельно.

Ок. значит, написали правильно - ваша от Отца :)

 

Цитата Rabotnichek-2
а вечный ад - это совсем другое. Прочувствуйте разницу.

Согласна. Желающих уже сегодня поделить всех на овец и козлов (даже на этом форуме) предостаточно.

Разницу чувствую прекрасно.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+12
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
Желающих уже сегодня поделить всех на овец и козлов (даже на этом форуме) предостаточно

не в этом дело.

Дело в их презрении к людям и нижайшем мнении об Отце.

Они считают, что Бог может вечно мучить им самим созданных существ.

И не только верят в эти богохульства о вечном аде, но еще и распространяют их.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Галя ✡
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Дело в их презрении к людям и нижайшем мнении об Отце. Они считают, что Бог может вечно мучить им самим созданных существ.

Бог - Отец, и Бог - Создатель - это не одно и то же..

Я могу со своим созданием (творением) сделать все, что мне заблагорассудиться - сломать, порвать, выбросить, переделать и т.д., даже если оно прекрасно и стоило мне часы творчества, сил, бессоных ночей..

Но свое ДИТЕ - это совсем другое.

Разницу чувствуете?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+12
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
сломать, порвать, выбросить

ну если для вашего бога , живые существа - это вещи, которые можно порвать и выбросить....

Хотя я даже такого мастера не представляю, которые рвет свои картины.

Если он рвет свои картины - значит он либо истеричка , либо халтурщик.

А если речь о живых существах... то от такого бога нужно держаться подальше. Это темный бог.

Я могу понять обнуление. отправить в небытие.

Но вечно мучить..


Это богохульство.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Галя ✡
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
ну если для вашего бога , живые существа - это вещи, которые можно порвать и выбросить....

Я ведь не о Боге писала :), а о себе.... как пример :), хотя я совсем не творческая личность и у меня нет ни одного создания: ни картин, не железных деталей..))

Просто показала вам разницу между творением и дитем..

Мое дитя - ему достанется все наследство.

Если я оставлю своему творению наследство,  в этом случае я точно буду выглядеть выжившей из ума женщиной.

На самом деле не все так трагично, как вам кажется... Я думаю...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+12
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
Я ведь не о Боге писала :), а о себе....

а мы говорили не о Вас

 

Цитата Галя ✡
На самом деле не все так трагично, как вам кажется... Я думаю...

жертвам инквизиторской деятельности это было бы приятно услышать

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+706
|17 Июл 2012
2 Цитировать

Работничек, я смотрю в теме о спасении ты мудрее Самого Господа Бога и поучаешь, как надо.

А в этой теме ты добрее Бога и опять знаешь лучше, как лучше.

Ну, от тебя не соскучишься, чесслово.  Хэ-хэ!  

Старожил
+12
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Работничек, я смотрю в теме о спасении ты мудрее Самого Господа Бога и поучаешь, как надо. А в этой теме ты добрее Бога и опять знаешь лучше, как лучше. Ну, от тебя не соскучишься, чесслово. Хэ-хэ!

оффтоп

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Elijah
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
оффтоп

Вот именно, что оффтоп, и уже давно. Вас в первую очередь касается.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
τομώτερος
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Не люблю, когда человек не может кратко сформулировать свою точку зрения а посылает по каким-то ссылкам, а там, как правило, какая-нибудь простыня. Скажите спасибо, что я модератору не пожаловался за рекламу рессурсов.

И я не люблю, когда просят поточнее, а подразумевают покороче. А на самом деле человеку поточнее ли, покороче - не важно...

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Из системы вышли. Что дальше?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы