Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из системы вышли. Что дальше?

Старожил
+706
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата SimSim
Предлагаю подумать на тему: " Или вы не члены этого тела или это не то тело".

Подумать можно, если вы уточните, что в вашем представлении есть ЛОЗА?  И что в вашем представлении означает ОТЛОМИТЬСЯ ОТ ЛОЗЫ?  Заранее спасибо.

Старожил
+126
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Подумать можно, если вы уточните, что в вашем представлении есть ЛОЗА?  И что в вашем представлении означает ОТЛОМИТЬСЯ ОТ ЛОЗЫ?  Заранее спасибо.

Ответы все есть в библии.Если конечно библия для вас авторитет.

Старожил
+706
|22 Июл 2012
2 Цитировать

СимСим, второй раз сталкиваюсь с вашим изворотливым ответом.  Почему вы никогда прямо не отвечаете на вопрос?  Почему вместо открытости и прямодушия у вас всегда желание выкрутиться и укусить собеседника?  Вы вызываете подозрение своей манерой поведения.

Старожил
+126
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
имСим, второй раз сталкиваюсь с вашим изворотливым ответом.  Почему вы никогда прямо не отвечаете на вопрос?  Почему вместо открытости и прямодушия у вас всегда желание выкрутиться и укусить собеседника?  Вы вызываете подозрение своей манерой поведени

Извините не хотел вас обидеть, просто здесь на форуме уж очень много христьян для которых библия не является Словом Божьим.

Ну а что касается лозы то лучше чем библия вам на этот вопрос ни кто не оветит.

1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.

2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.

3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

(Иоан.15:1-6)

Старожил
+706
|23 Июл 2012
1 Цитировать

СимСим, хорошо.  Спрашиваю еще раз.

Вы эту цитату поставили в тему о выходе из системы.  Значит ли это, что выход верующих из церковной системы, вы лично определяете, как отпадение от лозы?

Старожил
+706
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Philadelfia Вы так и не ответили: что вы считаете церковью?

Ой!  Я ответила, только в другой теме  "Что такое церковь?" на 2-й странице:

http://www.invictory.org/forum/subject-10522-church.html?&page=2

Старожил
+126
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вы эту цитату поставили в тему о выходе из системы.  Значит ли это, что выход верующих из церковной системы, вы лично определяете, как отпадение от лозы?

Церковь-это тело Христово.

Церковь -это собрание людей(Причем церковь Христова это правящее собрание)

Если сегодня люди не входят ни в одно собрание по моему они не в Теле.

А если они не в Теле их ожидает долгая мучиническая смерть как христьян.

1 Песнь восхождения. Давида. Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!

2 [Это] - как драгоценный елей на голове, стекающий на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его;

3 как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские, ибо там заповедал Господь благословение и жизнь на веки.

(Пс.132:1-3)

Старожил
+706
|23 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата SimSim
Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!

Согласна, что хорошо и приятно, кто ж спорит?

А теперь возьмем жизнь пророка Илии.  Три года Илия жил у потока, где его питали вороны, птицы нечистые.  А затем Господь послал его воевать с братьями, с которыми так хорошо и приятно жить.  Тогда почему воевать?  А потому что все эти братья стали исполнять волю безвольного лидера, которого увела от истины родная жена - инструмент дьявола.

Причем Илия был абсолютно уверен, что он остался один.  И Богу пришлось его переубеждать, что в Израиле есть еще 7 тысяч человек верных.

Я не думаю, что эти 7 тысяч собирались где-то вместе, в одном собрании.  Если бы это было так, то Иезавель расправилась бы с ними, как и с остальными Божьими пророками.  Нет, эти Божьи человеки были разбросаны и скорее всего одиноки, как и Илия.  И тем ни менеее, мы можем с абсолютной уверенностью сказать, что именно они были Божьим народом и Его собранием, хотя и невидимым миру.

Я надеюсь, что вам понятна аналогия, которую я провожу?

Удален
Elijah
|23 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
огласна, что хорошо и приятно, кто ж спорит? А теперь возьмем жизнь пророка Илии.  Три года Илия жил у потока, где его питали вороны, птицы нечистые.  А затем Господь послал его воевать с братьями, с которыми так хорошо и приятно жить.  Тогда почему воевать?  А потому что все эти братья стали исполнять волю безвольного лидера, которого увела от истины родная жена - инструмент дьявола. Причем Илия был абсолютно уверен, что он остался один.  И Богу пришлось его переубеждать, что в Израиле есть еще 7 тысяч человек верных. Я не думаю, что эти 7 тысяч собирались где-то вместе, в одном собрании.  Если бы это было так, то Иезавель расправилась бы с ними, как и с остальными Божьими пророками.  Нет, эти Божьи человеки были разбросаны и скорее всего одиноки, как и Илия.  И тем ни менеее, мы можем с абсолютной уверенностью сказать, что именно они были Божьим народом и Его собранием, хотя и невидимым миру. Я надеюсь, что вам понятна аналогия, которую я провожу?

До чего же здорово сказали! И Бог знает когда собрать!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+126
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я не думаю, что эти 7 тысяч собирались где-то вместе, в одном собрании.  Если бы это было так, то Иезавель расправилась бы с ними, как и с остальными Божьими пророками.  Нет, эти Божьи человеки были разбросаны и скорее всего одиноки, как и Илия.  И тем ни менеее, мы можем с абсолютной уверенностью сказать, что именно они были Божьим народом и Его собранием, хотя и невидимым миру.

... Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

(Матф.16:18)

Создание церкви это инициатива Иисуса Христа. Он придет чтобы забрать Свою Невесту т.е церковь.

И только церковь являясь телом Иисуса Христа способна явить Его миру.

По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

(Иоан.13:35)

Старожил
+1282
|23 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата SimSim
Ну а что касается лозы то лучше чем библия вам на этот вопрос ни кто не оветит.

Аминь.

И если следовать Библии, то пребывание на Лозе - это пребывание во Христе.

Пребывание на Лозе это не "нахождение" в Церкви.

Если раскладывать этот вопрос подробнее то, если мы пребываем во Христе - мы являемся ветвями составляющими в итоге Церковь.

Первично именно пребывание во Христе.

Люди циклятся на "церквях" - а надо пребывать во Христе и делать Его Центром.

Более того - ходит выражение в разных интерпритациях, которое я слышал даже в "протестантских" церквях: Бог - Отец, а Церковь - мать.

Надо объяснять еретичность этого высказывания?

Апостолы не зазывали людей в Церковь.

Нам не нужно тащить неверующих в церковь...

Людям нужна не Церковь, а Бог.

А уже Он прикладывает спасаемых к Церкви

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
d legacy
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Бог - Отец, а Церковь - мать.

просто у людей ум за разум, как говорится.

а правильно будет так:

Гал,4:26 а вышний Иерусалим свободен: он--матерь всем нам.

Откр,21:2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

этот город и есть церковь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
paralipomenon
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Более того - ходит выражение в разных интерпритациях, которое я слышал даже в "протестантских" церквях: Бог - Отец, а Церковь - мать.

да, такое сегодня говорят о церкви-матери. Уже попросила уточнить - кто же отец? И где дети?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+126
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
если следовать Библии, то пребывание на Лозе - это пребывание во Христе. Пребывание на Лозе это не "нахождение" в Церкви. Если раскладывать этот вопрос подробнее то, если мы пребываем во Христе - мы являемся ветвями составляющими в итоге Церковь. Первично именно пребывание во Христе. Люди циклятся на "церквях" - а надо пребывать во Христе и делать Его Центром. Более того - ходит выражение в разных интерпритациях, которое я слышал даже в "протестантских" церквях: Бог - Отец, а Церковь - мать. Надо объяснять еретичность этого высказывания? Апостолы не зазывали людей в Церковь. Нам не нужно тащить неверующих в церковь... Людям нужна не Церковь, а Бог. А уже Он прикладывает спасаемых к Церкви

Но если вы действительно во Христе Он обязательно приведет вас в церковь.

Удален
hard
|24 Июл 2012
1 Цитировать

А ангелы семи церквей оставались там..

все помнят

ангелы- люди..не существа

и им Господь жёскто говорил

мол они и учение Иезавели допустили..и у чение Николаитов

недавно я увидел...

и вот вопрос...кто эти ангелы?

в греческом перевод этого слова как "вестники"

итак

вестники церквей!!!...

Удален
I am
|29 Июл 2012
1 Цитировать

Хороший вопрос. Дальше - после т.к. изгладятся все те отношения, которые возникли в результате антагонизма с системой - мы должны заглянуть в себя и отделить истину от лжи. Т.к. не всё, насаждаемое в нас через общину, пришло только от чел или сатаны.

Т.ж. разобраться с собой относительно всех наших взглядов и мотивов, которые побудили нас именно под таким углом рассматривать и принимать или отвергать все эти потоки.

Зачастую апогей наших откровений и познания, беспрекословно проходящий под брендом: вера Божья, лишён какой либо оценки, являясь драгоценными камнями в кладке нашего храма.

Мы т.ж. лишены желания критических и объективных исследований плодов своей веры и наслаждаемся ими по принципу: мне всё вожделенное в Израиле.

Упёрты, не сговорчивы и не объективны в сфере соотношений между своими и чужими плодами.

Посмотрел ролик, хочу поделиться фрагментами "нового взгляда" на "новый порядок".

Был бы признателен все тем, кто решит составить своё мнение на основании увиденного в контексте их отделённого от организации понимания. Или тех аспектов, которые я выделил.

Лично я в этом увидел новый круг(следующий этаж) вавилонской башни, которая без сомнения строится, т.ж. как и Бог строит Свою Церковь. Для меня церковь Его, это прежде всего:

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа,

Которого имеете вы от Бога,

и вы не свои?
(1Кор.6:19)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
jasvami
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата hard
итак вестники церквей!!!...

- Лидеры духовных сообществ, Учителя.

Чтобы не спорить по вопросу Церкви, необходимо знать: для младенцев во Христе, есть необходимость в физическом сообществе и физическом Учителе; для совершенных есть иная установка: истинные поклонники Бога, должны поклоняться Ему в духе и истине, а не в храмах/собраниях или на горах.

Относительно ныне существующего всемирного сообщества членов христианской религии(великой блудницы), Христом дана установка: "Выйди из нее народ мой, чтобы не быть тебе причастным к ее грехам".

Удален
d legacy
|29 Июл 2012
0 Цитировать

Израиль, в свое время пребывающий в плену Вавилона, жил и трудился на его благо. так и сегодня, церковь, опутанная плевелами, делающими беззаконие перед Богом и всякими лже...точно так же трудится на укрепление сегодняшнего Вавилона. хотя призыв к выходу звучит не один год.

и до сих пор возрожденные люди продолжают делиться и разделяться между собой, увлекаемые духами обольстителями. служители, сами не имеющие духовного роста, держат людей в младенческом возрасте. продолжают держать людей в неведении о настоящих событиях последнего времени, о настоящих целях. именно через них работает враг души человеческой, сделав из них идолов народа.

сегодня пасторам нужно каяться в отступлении - ведь именно через них оно и пришло. в бессилии и бесславии, пришедших через разделения.

нужно останавливать все церкви, потому что среди разделившихся слава Божья слабеет, и молиться до тех пор, пока Бог не сделает свего дела по очищению церкви через Свои суды.

а поскольку останавливаться никто не будет, то суд совершится с большими потерями.

Познан был Господь по суду, который Он совершил

начаться суду с дома Божьего

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Elijah
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Посмотрел ролик, хочу поделиться фрагментами "нового взгляда" на "новый порядок". Был бы признателен все тем, кто решит составить своё мнение на основании увиденного в контексте их отделённого от организации понимания. Или тех аспектов, которые я выделил.

Нееее... Увольте. Хватит с меня Ледяева. Наслушался досыта за 4 года. И дело даже не в том, был ли я согласен с НМП или нет. Я тогда крайне нуждался в Иисусе и укреплении от Бога а потому пристально смотрел на Алексея и ждал, когда Он мне явит всемогущего Бога, который исцелит мою душу и поднимет меня. А тут НМП... Какой НМП? Причем НМП? Как тогда сказал пастор вышедшей из НП церкви Николай Бондарцов, НП из церкви превращается в религиозно-политический клуб. Где не любят Иисуса, там делать нечего. Однако считаю, что обсуждение Ледяева в этой неме не вполне уместно. Я говорю о жизни после выхода из системы, а не в системе.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
d legacy
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Я говорю о жизни после выхода из системы, а не в системе.

а вы не заблуждаетесь?

если вы вышли из системы, то суд над домом Божьим (церковью) уже завершен. и вы не имеете никаких обязательств (чисты от крови всех), приготовлены к служению и должны, нет - просто обязаны! воссиять в царстве Божьем! так написано.

но вы продолжаете задавать вопросы. так откуда и главное - кто все таки вышел?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+213
|29 Июл 2012
0 Цитировать

Думаю, не стоит, сразу же клеймить " дух антихриста" а то смотри и исполнится слово " каким судом судите таким будете осуждены." И не дай Бог настоящий дух антихриста пристанет к вам. Это опасная зона, особенно когда указываем на конкретного человека.Никому не советую это делать.

А вот вывод в ролике не совсем правильный. Это смотря как, кто на это смотрит. Например написано, что соединяющийся с Господом становится одним Духом с Ним. Или говорят в ролике , вы или кто то другой неважно, что Он единственный Сын, наверно вы не вкурсе , что все рожденные свыше , благодаря жертве Иисуса стали сыновьями Всевышнего, Он конечно первородный между многими братьями. Конечно с Ним никто не сравнится ни в сем веке ни в будущем. Но считать себья одним целым с Отцом ничуть не унижение и не отвержение Господа. Это наоборот, согласие с Его словом. Церковь тело Его, тоесть все те, кто принадлежит к Церкви ( не имею ввиду к поместной общине) есть тело Его, или есть Он. Или вы думаете, тело Его это не Он?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Elijah
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
а вы не заблуждаетесь? если вы вышли из системы, то суд над домом Божьим (церковью) уже завершен. и вы не имеете никаких обязательств (чисты от крови всех), приготовлены к служению и должны, нет - просто обязаны! воссиять в царстве Божьем! так написано. но вы продолжаете задавать вопросы. так откуда и главное - кто все таки вышел?

А вы не бредите?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
I am
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Я говорю о жизни после выхода из системы, а не в системе.

Ролик, если приложить его к взглядам чел., по выходу из системы, именно о том, что брать с собой - найдя в себе или приняв, если ещё нет От Бога через Слово - а что, отбрасывать.

Не знаю но предполагаю что в НП вы попали тогда, когда Бог уже оттуда выходил. Я был там в ТО ВРЕМЯ,  когда Столп Облачный и Огненный реально присутствовали на собраниях, не говоря уже о проявлениях чудес и знамений ДС. Речь, которую я завёл, вот о чём: состоялась подмена содержания учения(богословия) с Божьего на человеческое. Но к примеру это:

30 Я и Отец - одно.
(Иоан.10:30)

И ВСЁ, что за этим стоит - сам принцип отношений и единства с Богом - был явлен и открыт из Писания. На что "новая волна" судей - разговор с Сандеем - пытается перечеркнуть. Заметьте, как чел "перетягивает" одеяло Сандей - Иисус, на себя. А в комментариях текстов Писания, произнесённых С.А, А.Л., и пр. просто низлагает саму суть Откровения, делая Бога и Иисуса, далёкими и недосягаемыми.

И это как пример, именно для тех кто вышел и пытается открещиваться от конф. богословия.

Резюме: смотрите, не ошибитесь, т.к. можно не заметить что открещиваешься от Его основания.

Я в этом прошёл достаточно тернистый путь, и всё, что меня двигало, это Его Откр. относительно моей внутренности. Я судил, обижался, негодовал, - действовал по плоти - и Бог отделял плоть от духа, и на эти места поставлял Слово, Свет и силу.

В целом можно сказать так: надо совершенствоваться. Но в этом русле мы неминуемо столкнёмся с уже заложенным в нас основанием Слова. приправленным человеческим и сатанинским содержанием.

От нас потребуется отделить Слово от содержания. кот. внёс чел, и подставить себя под Свет суда Слова, ч.б. обнажить ветхую одежду. Далее - по контексту учения Христа.

Просто сам процесс отделения достаточно трудоёмкий и многосложный, но очень назидательный.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата zolotko
Он конечно первородный между многими братьями. Конечно с Ним никто не сравнится ни в сем веке ни в будущем. Но считать себья одним целым с Отцом ничуть не унижение и не отвержение Господа. Это наоборот, согласие с Его словом.

Это ИМЕННО ТО, против чего наехали на Сандея, Алексея, и пр.., т.к. они изначально руководствовались Божьими принципами и были открыты для Его ЕСТЕСТВА.  Именно ЭТО начало выхода. именно так мы все выходили, видя не праведные дела, осуждая, но будучи выведены Им.

Следуя по этому пути достижения "праведности" мы точно не идём к Богу. Но этот путь - я бы назвал его так: создание необходимых условий для проявления в нас пути самоопределения, наряду с путём Богопознания, - делает, если правильно к нему отнестись, доброе дело в нас. Путь осознания через отсечение членов г.т.п.:

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
(Матф.18:8,9)

скажу больше: НИКТО НЕ СМОЖЕТ ПРОЙТИ МИМО свиных рожков. Это - неотъемлемая часть учения Христа.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
Думаю, не стоит, сразу же клеймить " дух антихриста" а то смотри и исполнится слово " каким судом судите таким будете осуждены."

Это отдельная часть, но вот что в итоге проявляется:

1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
(Откр.12:1-3)

Если Он в нас строит Свою обитель, то уже небеса сознания и небо разума в нас запечатлевает эти объекты, что в последствии приводит к:

14 И даны были жене два крыла большого орла,

чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия

и там питалась в продолжение

времени,

времен

и полвремени.
15 И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.
16 Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.
(Откр.12:14-16)

так мы освобождаем Слово в нас от этих вод, что питают дерево познания.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+213
|30 Июл 2012
3 Цитировать

Выход из поместной общины не есть неастоящим выходом из системы. Есть люди находящиеся в тех же церквях, но они свободны от системы, они не ожидают от своих пасторов явить им Господа, но сами ищут Господа и являют Его окружающим их людям.  Безполезно выходить из религиозной системы, если ты продолжаешь быть религиозником внутри. Выйдя ты найдешь другую , возможно непохожую но систему. Или наконец создадишь свою собственную.   Это как женщине нельзя выйти за другого при живом муже и не быть прелюбодейцею(Рим 7.)  Вход в покой есть настоящее освобождение от системы. Не смотря на то находишься ли ты в поместной общине или нет. Не все хвалящиеся, что вышли из системы действительно стали свободны от нее. Попытка освободиться от религиозной системы расценивается как прелюбодеяние, если не умерли телом Христовым. Умерший освободился от закона или от религиозной системы.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
d legacy
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
Выход из поместной общины

сестра, прочитал ваше сообщение и как то даже охнул. впервые читаю и ничего не могу добавить - в несколько строк ответ на все вопросы "выхода - не выхода".

насколько мы все сегодня завязаны на этой системе, насколько переплетены корешки, и пересудам по этой теме нет конца. а всего то нужно - войти в Его покой. и тогда простые слова, сказанные нами, будут свидетельствовать о нашем состоянии.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
I am
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
И не дай Бог настоящий дух антихриста пристанет к вам. Это опасная зона, особенно когда указываем на конкретного человека.Никому не советую это делать.

Разница между общиной и отношением, хорошая мерка. Но речь о другом: дух антихриста не пристанет, а должен ретироваться, когда конкретизировано:

2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
(Откр.15:2)

Иисус не заигрывал с либерализмом, а говорил именно то, что давало слушающему его возможность осознать какими причинами он движим.

Покой, да. Но он - более внутренние настройки. Т.е. покой от дел своих, и исполнение дела Божьего.

Если чел позволить продолжать дела плоти, он неминуемо почувствует себя правым.

За всем этим действительно стоят конкретные силы и духи. Способность различать(слышать), какой дух говорит через человека, или тенденции, которые приготовят дорогу этому духу - немаловажное знание.

Принять или отвергнуть, вот один из методов, дающих право следующего шага.

Для меня покой, это более радар, способный прощупывать всё небо.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+213
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Иисус не заигрывал с либерализмом, а говорил именно то, что давало слушающему его возможность осознать какими причинами он движим.

например?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата I am
За всем этим действительно стоят конкретные силы и духи. Способность различать(слышать), какой дух говорит через человека, или тенденции, которые приготовят дорогу этому духу - немаловажное знание
Христос не использовал да и никто из апостолов, способность различать или узнавать с целью всем обьявить, вот в этом человеке дух блуда а вот в этом дух антихриста , и Он несомненно знал все, и таким не занимался. Но использовал свое знание , чтобы помочь человеку и изгнать беса. А это больше похоже на клевету, чем на духовную способность правильно видеть. А клевета это дело плоти, очернить кого то и выбелить себя. Вошедшим в покой это даже противно видеть, и стыдно за тех, кто этим занимается.
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Из системы вышли. Что дальше?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы