Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из системы вышли. Что дальше?

Удален
Elijah
|16 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
не Божья воля. Бродяга прав. а пробуждение ждите по прежнему с Костромы, вам лень молиться и Бога искать,потому у вас ничего не получится.сидите и ждите.

Вы внимательней читайте, Бродяга сам является одним из основателей подобной группы. А возвеличивать мать, убившую своего ребенка, мне действительно лень.

Цитата hard
и вдобавок..когда человек закрыт то он может впасть в ещё хъудшее состояние не принимая обличений и сопротивляясь истине и свету

Если извинитесь перед Молотилом за откровенное хамство, за которое вас забанили, "Мир" вы наш, то я подумаю над вашими словами.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1282
|16 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
мы вообще о какой системе говорим? если мы говорим о системе, то у нее есть лидеры - так кто же они? мы говорим о системе, как о нечто таком размытом и безликом? система во главе с лидерами стравливает людей между собой и тем самым поддерживается. или делает тупыми и не чувствительными к происходящему.

Я вас очень понимаю и согласен... частично.

Просто "система" о которой мы говорим - та мирская пирамида власти, которая изначально не является структурой Церкви. И люди которые стоят (выбились сами или из вытолкнули туда) на верхушке, зачастую являются сами жертвой...

Ведь слава/почет/деньги/титулы - это все ничто перед ВЕЧНОСТЬЮ.

Наша брань не против плоти и крови...

Поэтому и за "пирамидой" стоит все тот же "дух", который жаждет поклонения себе...

.

Есть искренние служителя, которые сами стали жертвой оказавшись на верхушке.

Конечно есть и те, которым понравилось там или которые изначально туда стремились, зачастую не потому что они такие, а потому что не представляют себе по другому...

Конечно есть и откровенные "волки", которым Бог вообще интересен как инструмент манипуляции другими. Но их на самом деле не так много... Другой вопрос - что рано или поздно "пирамида" калечит и деформирует практически любого.

Вспомните народ Божий в Египте.

Им не нужна была свобода - они привыкли к рабству. И я думаю, что "десятники", "сотники" и "старейшины" из них так же наслаждались "властью" и "почетом", не понимая что они все равно рабы...

.

Я верю, что Бог Сам разрушит "пирамиды" в свое время...

Но я не знаю, может и оставит их как "исторический памятник", очередной раз просто уведя Свой народ от пирамид, из рабства...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
SHanell
|16 Июл 2012
2 Цитировать

Цитата Бродяга
Конечно есть и те, которым понравилось там или которые изначально туда стремились, зачастую не потому что они такие, а потому что не представляют себе по другому... Конечно есть и откровенные "волки", которым Бог вообще интересен как инструмент манипуляции другими. Но их на самом деле не так много... Другой вопрос - что рано или поздно "пирамида" калечит и деформирует практически любого.

Да.

И поэтому Иисус не оставил без внимания аналогичную ситуацию.

17 И, восходя в Иерусалим, Иисус дорогою отозвал двенадцать учеников одних, и сказал им:
18 вот, мы восходим в Иерусалим, и Сын Человеческий предан будет первосвященникам и книжникам, и осудят Его на смерть;
19 и предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет.

20 Тогда приступила к Нему мать сыновей Зеведеевых с сыновьями своими, кланяясь и чего-то прося у Него.
21 Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем.
22 Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.
23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.
24 Услышав сие, прочие десять учеников вознегодовали на двух братьев.
25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Рада Гаал
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Да и мне не нужен Бог, который называется отцом, а сам стоит надо мной с мечом и ждет, когда я оступлюсь

Нет такого Бога в православии. Домыслы и предубеждения. Какие-то источники мнения назовите?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
SHanell
|16 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата Rabotnichek-2
Это бсолютно одинаковые вещи, поскольку подразумевают изначально, что кто- прав, а кто-то нет.

Нет, это разные вещи, - Вы даже не потрудились заглянуть в ссылку, которуя я привела. И дело не в том, что это МОИ посты, а просто там я привела значения этих слов. Просто слов, даже вне библейского контекста. А Вы все в одну кучу. Обличать и обвинять - разные вещи.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+12
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
Приобретешь собутыльника

Понимаете в чем разница между вами и Христом?

Он сидел , ел , пил и смеялся вместе со шлюхами и мытарями, и пьяницами.

И фарисеев это шокировало. Они были слишком величественны и "святы" для такого.

Вы предлагаете облечься в "святость" и пойти тыкать на кого-то пальцем, обличая и рассказывая ему какой он плохой и как ему не ай-яй-яй.

Стать над пьяницей и тыкать в него пальцем, сначала в одиночку, потом вдвоем, потом всей церковью, а потом выгнать его.


Пожалуйста, я не против. Наверное, это иногда работает.

У меня другой метод. Я считаю интересным и важным просто спросить человека зачем он делает то-то и то-то и что он ожидает от этого получить?

Если у меня есть более эффективный способ решить его проблему, я предложу ему.

Мое примущество перед вами в том, что я не считаю себя святым, спасенным от чего-то или светоносным. Я обычный. Я знаю что такое страсть, что такое страх, изнутри.

Человек пьет не потому что он грешен, а потому что есть причина и есть цель, которую он этим хочет достичь.
Это забвение. И я знаю зачем и почему оно ему нужно. Я знаю и причину и цель. Я сам с ним, мы вместе в одной речке. Я сам такой.

В этом разница. Вы стоите на берегу и представляете себя лучезарными и делаете вид . что хотите спасти утопающего. тыкая в него палкой.


А я там , вместе с человеком, поуши в воде. такой же как он. Я рядом, и могу взять его под руку , а не тыкать палкой издалека, боясь запачкать свои белоснежные (как вам кажется) одежды.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
hard
|16 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
Если извинитесь перед Молотилом за откровенное хамство

я ( мир7) приношу извинение за всё что посчитали хамством

илия

клер

молотило

пастор777

стефан

галя

и все кому писал резко и постараюсь так не делать

пост этот скопирую в другие темы чтобы все видели

ничего комментировать не хочу..я признаю что вёл себя неправильно..

также извиняюсь за то что в бане заходил под ником flint

также извинения администрации форума!

Удален
Natali57
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Вопросов вроде много, но на самом деле этот вопрос один - ПОЧЕМУ? У нас есть общение, мы служим и друг другу и другим, НО это еще не полнота...

Когда-то я думала, что для начала своих действий обязательно нужно ждать повеление от Бога. Но... так поступают младенцы, которые пока растут - рабы, хотя и хозяева."наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: 2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного]. " Сыны же свободны. И вот что я "увидела" -"Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? " Христианство - это вера. Чем больше в нас высвобождено веры Иисуса, тем бОльшие дела мы можем делать. А вера достигает совершенства делами. Когда мы начнем делать дела Иисуса, то вера начнет достигать совершенства и дары начнут проявляться все с бОльшей и бОльшей силой. А пока мы сидим и ждем повеления от Бога, то как эти дары проявятся? Я Вам как-то задавала вопрос про обучение, вы не ответили, а отправили к учителям. Вы, видимо, не поняли о чем я спрашивал. Потому что, если бы поняли, то ответили сами. Я так поняла, что у вас в церкви нет прямого личностного  обучения.

Почему я так смело об этом заговорила? Потому что я просто начала делать то, что повелел Иисус в Мк 16 гл и Мф28. Через 2 месяца я получила первые результаты.

Старожил
+819
|16 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Natali57
Когда-то я думала, что для начала своих действий обязательно нужно ждать повеление от Бога. Но... так поступают младенцы, которые пока растут - рабы, хотя и хозяева."наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: 2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного]. " Сыны же свободны. И вот что я "увидела" -"Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? " Христианство - это вера. Чем больше в нас высвобождено веры Иисуса, тем бОльшие дела мы можем делать.

Вы сначала говорите о том что не нужно иметь ведения от Бога, а потом приводите в пример Авраама который ИСПОЛНИЛ ПРЯМОЕ ПОВЕЛЕНИЕ! Не находите ли странным? Так же в Писании сказано что ВОДИМЫЕ ДУХОМ СВЯТЫМ, СУТЬ СЫНЫ БОЖЬИ!  Ну и последнее, дела которыми вера достигает совершенства как раз и есть послушание Богу и Его повелениям. Иисус для того и взошел на крест и принял смерть чтобы мы могли иметь прямое общение с Отцом. Нет это было не последнее, вот сейчас последнее, вера от СЛЫШАНИЯ!!! Слышания Кого и Чего? Ну конечно же Бога Отца и Его Слова. Именно этим ВЕРА  отличается от ФАНАТИЗМА,  и именно рожденную от слышания веру невозможно поколебать ничем. Нет снова не последнее, Иисус еще сказал что НИЧЕГО не делает от Себя, но видит Отца творящего, и совершает Его дела. А с  откровениями типа ваших,  много дел было натворено, и много сердец сломлено.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
SHanell
|16 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Он сидел , ел , пил и смеялся вместе со шлюхами и мытарями, и пьяницами.

Да, иисус сидел, есл пил...

Но при этом он НЕ БЫЛ И НЕ СТАНОВИЛСЯ ни шлюхой, ни мытарем, ни пьяницей.

Действительно, почувствуйте разницу.

Вот это такая же разница между обвинить и обличить.

А Вы по предложенным мной ссылкам пойдите, почитайте, прежде чем клавиатуру терзать. :) Я могу сходить, скопировать и перенести сюда, но это будет, кажется, против правил форума: нельзя одинаковые посты размещать в разных темах.

Впрочем, смотря какие у Вас цели...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+819
|16 Июл 2012
6 Цитировать

Вот получает такое откровение новообращенный, у которого так первая любовь пылает что ревность не по разумению его подскакивать на одном месте заставляет, прочитает книжку про миссионеров, и все вот вам готовый миссионер, готов ехать в Африку и Индонезию, покорять аборигенов евангелию, бывают такие что и продают все и едут, только там их никто не ждет и Бог их туда не посылал, в результате все заканчивается плохо. Или вот еще пример, сестра получает такое откровение, типа вашего и решает делать дела Иисуса. Находит на улице двух бомжей и приводит их к себе домой, отмывает их кормит, а утром ей на работу, она уходит вся окрыленная своей духовностью, даже записку оставляет чем облагодетельствованным бомжам позавтракать и заняться, чтобы нескучно было.  А когда возвращается домой оказывается что облагодетельствованные ее ограбили, и у нее теперь даже нет денег чтобы дотянуть до конца месяца, и любовь вся куда-то подевалась, и желания творить дела Христа тоже. Я привел вам примеры когда люди пытались творить дела Иисуса по собственному разумению, без ведения и побуждения от Духа Святого. Но бывают такие ситуации, и даже с таким же исходом, когда Бог направляет, тогда даже если тебя ограбили или избили, ты не огорчаешься, потому что знаешь что раз Бог сказал это сделать значит это было не зря и когда нибудь посеянное семя обязательно даст и всходы и плоды, и на сердце мир и никакой горечи. Так что ведение от Бога это очень важно.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
SHanell
|16 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Цитата Rabotnichek-2
Вы предлагаете облечься в "святость" и пойти тыкать на кого-то пальцем, обличая и рассказывая ему какой он плохой и как ему не ай-яй-яй.

Приведите ссылку!

 

Цитата Rabotnichek-2
Мое примущество перед вами в том, что я не считаю себя святым, спасенным от чего-то или светоносным. Я обычный. Я знаю что такое страсть, что такое страх, изнутри.

это трагедия: не быть причастным к Божьему естеству и бахвалиться этим.

 

Цитата Rabotnichek-2
У меня другой метод. Я считаю интересным и важным просто спросить человека зачем он делает то-то и то-то и что он ожидает от этого получить?

А Иисус говорит, чтобы мы обличали грех. И не миндальничали, а выводили через исповедание греха и покаяние людей в Божий свет из их темниц. Он пришел не спрашивать, "что тебе, мил человек грех дает - а вдруг с него какая польза есть?" - а взыскать и спасти погибшее. Он спрашивал: "ХОЧЕШЬ очиститься?" - а не "Почему ты это делаешь".

 

Цитата Rabotnichek-2
Если у меня есть более эффективный способ решить его проблему, я предложу ему.

Например?

 

Цитата Rabotnichek-2
Человек пьет не потому что он грешен, а потому что есть причина и есть цель, которую он этим хочет достичь. Это забвение. И я знаю зачем и почему оно ему нужно. Я сам с ним, мы вместе в одной речке. Я сам такой.

Да, люди, к примеру, пьют: чтобы заглушить голос совести и нежелание признаться в том, что гордыня потерпела фиаско, и ты - негодный, жалкий лузер. Но Иисус вывел меня из этой речки, и теперь во мне Его свет. Но моя цель - вовсе не тыкать палкой, а показать путь превосходнейший. По этому пути может пойти только тот, кто будет знать, что он грешник, кто возненавидит свой грех захочет очиститься от него и раскается перед Богом. Вот это и есть обличение в Царстве Божьем.

Хотите сидеть в реке с алкоголиками - вольному воля!

Иисус ел и пил с грешниками, но Он не говорил, что Он такой же, как они, и не уподоблялся им.


Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+12
|16 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата SHanell
это трагедия: не быть причастным к Божьему естеству и бахвалиться этим

трагедия быть гробом побеленным )) и всем рассказывать о своем мнимом спасении от своих фантазий ))

А я , как и все, изначально причастен к "Божьему естеству".

Вы отравляете умы людей, внушая им, что они отделены от Бога, а я говорю, что эта связь неразрывна.

Даже когда человек отравлен вашими идеями и считает себя отделенным - он не отделен.

Стена отделенности существует только в его воображении.

 

Цитата SHanell
А Иисус говорит, чтобы мы обличали грех

Иисус говорит разное и с разных сторон. Он говорит смеятся с теми, кто смеется. и плакать с теми. кто плачет.

Вы выбираете из его слов то, что Вам нравится, упуская сам дух учения, который не в насилии и не в диктатуре.

Вы спешите обличать, а я говорю - спешить узнать почему  человек делает то, что делает.
И если вам захочеться струсить пыль со своих ног, выходя из дома , в котором ваши слова проповеди не приняли - сначала потрусите себе голову за свою бездарность, что не смогли донести свои слова.

 

Цитата SHanell
Но Иисус вывел меня из этой речки, и теперь во мне Его свет

Вот это и есть ваши фантазии о себе сияющем в белоснежных одеждах.

 

Цитата SHanell
По этому пути может пойти только тот, кто будет знать, что он грешник

По пути идей может пойти действительно только тот, кто в эти идеи поверит.

Для вас - брат - это тот, кто следует тем же идеям и человеческим концепциям. Вы внушили им , что они грешные и что они должны идти за вами.

А для меня брат - любой человек. Бывают те, кто ведет себя плохо и хулиганит в силу своей молодости, но от этого он не стал мне не братом. врагом, язычником , неверным и его не нужно сжигать.

Ваша любовь - это костры инквизиции.

А моя - она безусловна, от Отца.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
W-P
+777
|16 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата d legacy
сейчас обратил внимание - какая то слабая реакция участников на этот пост. всего один плюс!
Цитата d legacy
наш пастор так и сказал: овцы, они же тупые.                                                                                                так это же мы с вами тупые для них!

Да нет! это вы тупые для него,  а не мы для них, своих пасторов в других городах и странах.

Кто дал право всех служителей сравнивать со своим пастором??? Не слепая ли месть, горечь в серде и ропотное негодование? Мол, если мой такой, то и все такие, и давайте ставте мне плюсы, потому что я вам открыл истину!

--
Старожил
+12
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
Иисус ел и пил с грешниками, но Он не говорил, что

У Иисуса не быо грешников, ни блудниц, ни римских офицеров, ни даже тех, кто распинал его.
И даже бесы и те отправлены в свиней по их просьбе.

"Прости им, ибо не ведают, что делают".

Это у вас грешники, язычники и дьяволы на каждом шагу.

А у Иисуса есть овечки, глупенькие и все любимые.

Он действительно не напивался, но когда он сидел в компании, то пил, уверяю вас. И слушал и спрашивал.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1282
|16 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Natali57
Я Вам как-то задавала вопрос про обучение, вы не ответили, а отправили к учителям. Вы, видимо, не поняли о чем я спрашивал. Потому что, если бы поняли, то ответили сами. Я так поняла, что у вас в церкви нет прямого личностного  обучения.

честно сказать я не помню контекста нашего разговора - времени на форум все меньше, поэтому я могу упускать какие-то сообщения.

Если вам не трудно - подскажите тему, где был вопрос или дайте ссылку :)

.

Я много чего делал раньше, думая что служу этим Богу...

А потом понял, что большая половина из этого было своеволие.

Сейчас я просто жду, когда Господь скажет или служу тем людям кто меня окружает и кому нужно это служение.

Я предпочитаю подождать (Бог не опаздывает и не спешит), чем потом раскладывать те дрова которые самовольно наломаю.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
Модератор
|16 Июл 2012
Цитировать

Rabotnichek-2, общайтесь по теме, не нарушая правило №7. Реплики не по теме будут удаляться

Удален
Elijah
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
только сейчас обратил внимание - какая то слабая реакция участников на этот пост. всего один плюс!

Вы бы еще спросили,как некоторые пастора, недовольные молчанием: "вы что, не завтракали с утра?" Какая есть реакция, такая и есть. Некрасиво. Тем более что достойные люди там есть.

 

Цитата Рада Гаал
Нет такого Бога в православии. Домыслы и предубеждения. Какие-то источники мнения назовите?

Разумеется, если я начну вам приводить примеры, то вы меня быстро раскатаете, так как лучше знаете православные догмы и доктрины. Но очень часто есть разница между официальным мнением, и тем, как принято считать в определенной субкультуре, причем за вторым, как правило, последнее слово. Надеюсь, вы понимаете, о чем я.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Natali57
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Если вам не трудно - подскажите тему, где был вопрос или дайте ссылку :)

В открытой вами теме про простоые общины.

 

Цитата Бродяга
А потом понял, что большая половина из этого было своеволие.

Например? Разве Иисус не сказал, чтобы мы шли и проповедовали Евангелие и учили их тому, чему Он научил нас? Или я что-то не понимаю? Иисус не говорил, чтобы мы кормили бомжей. Да Он и Сам этого не делал. Я думаю, что нам не нужно ждать какое-то особое повеление для того, чтобы идти исцелять людей, освобождать их от дьявола, проповедовать Евангелие и учить учеников. Я не говорю о том, чтобы поехать куда-то миссионерами. Я говорю о том, чтобы это делать для всех, кто окружает тебя, с кем ты сталкиваешься по жизни.

Удален
SHanell
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Я говорю о том, чтобы это делать для всех, кто окружает тебя, с кем ты сталкиваешься по жизни.

И даже тут есть очень тонкая грань между Божьей волей и самоволием.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+4645
|16 Июл 2012
4 Цитировать
По моим наблюдениям, существует такой особый народ "Христо-Тамы"… Это христиане которые не видят присутствия Божия в своих Церквях, не любят свои общины, сплетничают о них, без устали критикуют, но все время в процессе поисков Бога "Где то Там". По этому поводу вспомнилось мне из Евангелия что один из признаков последнего времени это появление вышеупомянутой категории в особо крупных масштабах. "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или ТАМ, - не верьте." Матфея 24:23


Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+240
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вы мне не начальник, не муж и даже не пастор. Почему вы командуете мной?

а пастор должен командовать?Так зачем нам они вообще нужны, нам что, разве без них не хватает командирова

Старожил
+949
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Иисус говорит разное и с разных сторон. Он говорит смеятся с теми, кто смеется. и плакать с теми. кто плачет. Вы выбираете из его слов то, что Вам нравится, упуская сам дух учения, который не в насилии и не в диктатуре. Вы спешите обличать, а я говорю - спешить узнать почему человек делает то, что делает. И если вам захочеться струсить пыль со своих ног, выходя из дома , в котором ваши слова проповеди не приняли - сначала потрусите себе голову за свою бездарность, что не смогли донести свои слова.

Апостолы проповедовали покаяние.

Вы кого либо (включая этот форум) призвали к покаянию?  Ну например меня.
Я Вас призвал к покаянию , правда косвенно.

Старожил
+4645
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а пастор должен командовать?

))) я тут раньше выложила видео проги "Свет под лампой" - там как раз ооочень остро этот вопрос разбирают пастыря )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Галя ✡
|16 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
А для меня брат

Кстати, я в последнее время все чаща задумываюсь о таких понятиях, как БРАТ (сестра).

Есть интересное место Писания:

"Так говорит Господь: за три преступления Едома и за четыре не пощажу его, потому что он преследовал брата своего мечом, подавил чувства родства, свирепствовал постоянно во гневе своем и всегда сохранял ярость свою." (Амос 1:11)

Когда размышляю, понимаю, что чувства родства и братства по-настоящему я переживаю только в своей родной семье. У меня три старших брата (к сожалению, пока они неверующие в том понимании, которое все мы в него вкладываем).

Так вот по их отношению ко мне, как к сестре, видя то, как они заботятся обо мне до сих пор (хотя у двоих есть уже свои семьи и дети), переживают, помогают всегда, когда нужна помощь, защищали всегда с самого детства, оберегали от всяких козлов, и, конечно, если нужно могли мне дать пендаля и т.д. -  у меня есть настоящее осознанное понимание, что значит быть БРАТОМ, что значит семья и чувства родства.

И когда я сравниваю "братанов" с Библией под мышкой, от которых я редко слышала ДОБРОЕ слово (все чаще оскорбления да униженя), не говоря уже о большем, то...  даже не знаю... 

система, не система...  если не будет в духе этого чувства родства и братства, толку от всего этого мало будет.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Elijah
|16 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Галя ✡
И когда я сравниваю "братанов" с Библией под мышкой, от которых я редко слышала ДОБРОЕ слово (все чаще оскорбления да униженя), не говоря уже о большем, то...  даже не знаю...

Дело в том, что слово "брат" стало чем-то вроде "товарищ", "мистер", "мсье", "герр", "-джан" и т. п. Т. е. номинальным, как и христианство в большинстве своем. Я стараюсь им не злоупотреблять, и употребляю только тогда, когда действительно испытываю братские чувства. Церковь Христова - это духовная субстанция, поэтому и братство нужно переживать в духе. Я пытался рассуждать на эту тему здесь, но тема не пошла. Думаю, истинное братство мало совместимо с современной пасторской системой, ибо в таких системах есть соседи по стойлу креслу в зале, но не истинные братья и сестры.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+12
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
потому что он преследовал брата своего мечом, подавил чувства родства, свирепствовал постоянно во гневе своем и всегда сохранял ярость свою

и я о том же.

Кто бегает с мечем, кто с библией, главное кого-нить побить и снять напряжение, так сказать, оттянуться.

Посмотрете на православных дикарей с хоругвиями, которые художественные выставки ломают и за лесбиянками гоняются.

Они же не могут со всеми своими системами сделать что-нить полезное, там в африке, в китае. В китай че-то с горугвиями - ни-ни, и против своих бандитов при власти - тоже ни-ни, и патриарх с часами - тоже ни-ни.

Ибо очко скрепит, страшненько. А вот порвать картины у художников или наброситься в десятером на какого-нить худощавого педика  - это там все готовые герои и рыцари света )))

Вот Вам и система.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+949
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Кто бегает с мечем, кто с библией, главное кого-нить побить и снять напряжение, так сказать, оттянуться.

 Вот отянулись по полной.

Вызвали на меня полицию и запретили приходить в собрание.

Ктстати не потому, что я бегал с мечем. А потому что я просил пойти на перемирие. (на компромис )

.

Это на практике обращается с точностью до наоборот.
Любители компромиса с грехом и тотального покрывательста , вынуждены убивать всех  кто призывает к покаянию.

Удален
Elijah
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
и я о том же. Кто бегает с мечем, кто с библией, главное кого-нить побить и снять напряжение, так сказать, оттянуться. Посмотрете на православных дикарей с хоругвиями, которые художественные выставки ломают и за лесбиянками гоняются.
Цитата Restorer
Вызвали на меня полицию и запретили приходить в собрание. Ктстати не потому, что я бегал с мечем. А потому что я просил пойти на перемирие. (на компромис ) .

Кто о чем... Один про Фому, другой про Ерему. Иногда даже носители полярных мнений могут мило друг с другом общаться, главное делать вид, будто слушают и понимают друг друга 

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+12
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вызвали на меня полицию и запретили приходить в собрание

Вы меня с кем-то спутали, я вам не запрещал приходить в собрание.

 

Цитата Restorer
Любители компромиса с грехом

Давайте пробовать видеть в людях людей, а не чать чьей-то системы, учения и доктрины.

Если человек пьет - значит на то есть причина. Ее нужно узнать.

А не тыкать пальцем и фу-кать сначала наедине, потом вдвоем, а потом всей церковью.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Из системы вышли. Что дальше?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы