Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Боязнь близких отношений

Удален
Jaklin
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата CL
настаиваю, что парадокс!

Хорошее слово "парадокс"! Полностью поддерживаю! Имеено так! И как же я сама-то не догадалась?))))

Удален
CL
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
вот как? забавно... я думала, что... ну да ладно...

я о себе... все о себе милом!

 

Цитата Jaklin
Хорошее слово "парадокс"! Полностью поддерживаю! Имеено так! И как же я сама-то не догадалась?))))

Жаклин, в семейном счастье вам не будет равных! я сразу почувствовал к вам симпатию, оказывается, не зря! то как вы парадоксально поддержали мой парадокс ну просто делает вам честь как женщине!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+79
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата
lents в христианской особенно среде, часто наблюдаю такую картину: парень одновременно делает предложение руки и сердца сразу нескольким девушкам. Причём ни к одной из них он серьёзных чувств не испытывает - страхуется именно из-за знания этой женской фишки, чтобы самому не страдать.
Прям так подошёл к нескольким - и сделал предложение?  Непорядок! Такое поведение парней скорее всего принято НЕ у баптистов,  уж точно.
Цитата Melissa  - срочно скажи что это неправда-ааа!!!
Цитата CL
челябинские пацаны не такие! за челябинских пацанов... и желательно баптистов!

К тому же есть хорошая штука внутри у женщины - интуиция. Сильная вещь!   Чтобы разоблачить всяких там хлыщей с предложением руки и сердца.

Удален
Jaklin
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата accord-L
К тому же есть хорошая штука внутри у женщины - интуиция. Сильная вещь! Чтобы разоблачить всяких там хлыщей с предложением руки и сердца.

И мудрости пользоваться этой интуицией)))

Старожил
+4645
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата lents
милые барышни, впавшие в экстатическое состояние под чарами мужского обаяния. Но глаза у них всё равно обалделые!

))) вооот...это мы ))) а вот это вы:

Цитата lents
Искренне влюблённый парень имеет ватные ноги, из того же материала язык, потные ладони и бегающие глаза.
а в чём собссно разница,а? ))))))))))) поляна разнополых йожиков ищущих нежные руки человека? ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+363
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата CL
я о себе... все о себе милом!

ааа, ясно.. ну не буду мешать...

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Старожил
+1490
|25 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата CL
Цитата lents А на мой взгляд женщина утром - самая красивая!

ты им это объясни! хотя... смысл?! красятся они не для нас... а для себя и других женщин!

Вот в корень зрит челябинский мужик! 

Ни один, даже самый влюблённый мужчина, не заметит, что предмет его страсти, скажем, не накрасила губы. Да что там губы, мы даже смену причёски не замечаем! Как и то, в чём одета.

Зато сами они друг за другом сразу всё подмечают!

Я эту фишку давно просёк и теперь специально записываю, в чём барышня была, как накрашена, как волосы уложены, чем пахла. А потом, через недельку, скажешь ей, как бы между прочим: "Помнишь, когда ты в тех красных туфлях была?" И она - твоя навеки. Так как думает, что раз ты запомнил, шо там у ней на ногах обуто было, то ты, значит, внимательный, заботливый, ценишь её красоту и вообще свой человек.

Зато мы запоминаем на всю жизнь запах волос в порывах тёплого весеннего ветра, очертания губ на фоне заката, небрежный взмах руки и взгляд, брошенный из-под ресниц. И нам абсолютно по барабану, как были подстрижены эти волосы, чем накрашены эти губы и эти ресницы, и какой длины были накладные ногти на этой руке. Но КАК им это объяснить?

 

Цитата Lucy
Дык и я могу привезти список тех, кто обалделыми глазами смотрит на тех девушек, которые... эээ ну да ладно...

Так мы ж мужчины! Это наша тяжкая ноша - контролировать свои глазные яблоки. 

 

Цитата Lucy
простим же друг друга, хотя б ради праздника, а, други?

Да без проблем! Я ж никого обидеть не хотел. Наоборот, сочувствие проявить... Извините, если что не так! А в своих ошибках всегда готов покаяться.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Jaklin
|25 Апр 2011
1 Цитировать

CL Ну не нашлось нужного смайлика, ну не смущающиеся христиане)))

Старожил
+363
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Я эту фишку давно просёк и теперь специально записываю, в чём барышня была, как накрашена, как волосы уложены, чем пахла. А потом, через недельку, скажешь ей, как бы между прочим: "Помнишь, когда ты в тех красных туфлях была?"

ого.. да с вами опасно иметь дело, однако...

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Удален
Jaklin
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Я эту фишку давно просёк и теперь специально записываю

Ай да молодца! Расцениваю как шаг навстречу безграничной многогранности женского восприятия!

Старожил
+4645
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Но КАК им это объяснить?

никак...пока популярностью у вас будут пользоваться накрашенные и эффектно одетые фигуристые мы... вместо нас же, НО!!! ненакрашенных,скромно одетых и с поплывшей фигурой - до тех пор вся эта красивая чушь будет всего лишь приятной романтической желанно ( что уж тут) чушью. Практика жизни более действенна чем красивые словеса...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
CL
|25 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата lents
Я эту фишку давно просёк и теперь специально записываю, в чём барышня была, как накрашена, как волосы уложены, чем пахла. А потом, через недельку, скажешь ей, как бы между прочим: "Помнишь, когда ты в тех красных туфлях была?" И она - твоя навеки. Так как думает, что раз ты запомнил, шо там у ней на ногах обуто было, то ты, значит, внимательный, заботливый, ценишь её красоту и вообще свой человек.

могу добавить, что еще очень важно запоминать знаковые процедуры... ну, скажем, она тебе говорит, что пошла на маникюр, значит хорошим тоном будет при встрече сказать, "ммм... а мне нравится!", плохим тоном будет сказать, "ммм... а мне не нравится!"... но равная выгодность обеих реплик в том, что ты уделил этому внимание, оценил то, на что она потратил полтора часа..... или прическа! заходит в комнату, а ты.... "ммм... мне нравится!", главное, не забудь голову повернуть, а то она все просечет =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Melissa
|25 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата lents
Так как думает, что раз ты запомнил, шо там у ней на ногах обуто было, то ты, значит, внимательный, заботливый, ценишь её красоту и вообще свой человек.
Цитата CL
главное, не забудь голову повернуть, а то она все просечет =)

вот засранцы 

when there is nothing to say...better to say nothing
Удален
Melissa
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
никак...пока популярностью у вас будут пользоваться накрашенные и эффектно одетые фигуристые мы...

истина))) 

Они просто не понимают, что этот образ - который им так нравится (конкретная девушка) - состоит из множества маленьких деталек -  начиная от цвета краски, которой она красит волосы, кончая запахом ее духов и манерой рассеяно поводить плечом.

Че-то ж не смотрят особо на тех, кто состоит из неэффектных маленьких деталек....

Повторю мысль - вы сразу воспринимаете образ целиком, но не задумываетесь, из чего он складывается...

Так что не надо вот этого вот ля-ля... :))

"Ни один, даже самый влюблённый мужчина, не заметит, что предмет его страсти, скажем, не накрасила губы. Да что там губы, мы даже смену причёски не замечаем! Как и то, в чём одета."

when there is nothing to say...better to say nothing
Старожил
+1490
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
пока популярностью у вас будут пользоваться накрашенные и эффектно одетые фигуристые

Знаете, когда я учился в школе, у нас было принято такое определение - "хорошо упакованная девочка". И было абсолютно не важно, как выглядит собсно сама эта девочка. Так как она рассматривалась исключительно как манекен для демонстрации упаковки.

Но это же чисто подростковые заморочки! Вот и получается, что женщины пытаются очаровать мальчиков-подростков что ли?

 

Цитата NaVen
ненакрашенных,скромно одетых и с поплывшей фигурой

Поплывшую фигуру краской не замажешь...

Я не спорю, для первичного привлечения внимания, возможно, требуются сигнальные ракеты.

Но потом-то?! Вам нужен фетишист влюблённый в Ваши шмотки?

 

Цитата Melissa
спринимаете образ целиком, но не задумываетесь, из чего он складывается... Так что не надо вот этого вот ля-ля... :)) "Ни один, даже самый влюблённый мужчина, не заметит, что предмет его страсти, скажем, не накрасила губы. Да что там губы, мы даже смену причёски не замечаем! Как и то, в чём одета."

Вот именно! Мы воспринимаем образ целиком. Не расчленяя его на детали и не утруждая свой изнурённый мозг их запоминанием. Мы морщинку в уголке глаза запомним гораздо чётче, чем сумочку за штуку баксов. Потому что у нас память избирательная. Как и у вас. Просто разная избирательность.

 

Цитата Melissa
Они просто не понимают, что этот образ - который им так нравится (конкретная девушка) - состоит из множества маленьких деталек -  начиная от цвета краски, которой она красит волосы, кончая запахом ее духов и манерой рассеяно поводить плечом.

Вам интересны мужчины, которые разлюбят Вас из-за того, что в магазине закончилась краска для волос этого цвета? Или из-за того, что вдруг унюхают, что по-настоящему Ваша кожа не источает "гипнотический яд" от Диора? Типа того: "Ах да ты не натуральная блондинка?! Больше не люблю тебя!" Так что ли?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Melissa
|25 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата lents
которые разлюбят Вас из-за того, что в магазине закончилась краска для волос этого цвета? Или из-за того, что вдруг унюхают, что по-настоящему Ваша кожа не источает "гипнотический яд" от Диора? Типа того: "Ах да ты не натуральная блондинка?! Больше не люблю тебя!" Так что ли?

нет, не так. Абсолютно:))))

Но вроде ты почти все правильно понял:

 

Цитата lents
Мы воспринимаем образ целиком. Не расчленяя его на детали и не утруждая свой изнурённый мозг их запоминанием.

так вот, чтобы образ в целом был привлекательный, девушки трудятся над деталями - так понятнее? 

А вы в них можете не вникать и не запоминать, эт уж дело ваше:))))

when there is nothing to say...better to say nothing
Старожил
+1490
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
так вот, чтобы образ в целом был привлекательный, девушки трудятся над деталями - так понятнее?  А вы в них можете не вникать и не запоминать, эт уж дело ваше:))))

Импрессионизьм сплошной короче! Живопись мелкими мазками...

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
вы сразу воспринимаете образ целиком, но не задумываетесь, из чего он складывается...

Точно! В молодости усиленно интересовалась методами и средствами манипуляции, правда тогда это называлось красиво: как завоёвывать друзей )))))))...так вот...проводила эксперементы и в  направлении как познакомиться с тем с кем хочешь познакомиться. Всегда договаривалась с кем-то из подруг. Роль "приманки" я меняла...но факт остаётся фактом - клевали на ту, которая была тщательно подготовлена: накрашена, одета и отработанные конкретные движения, взгляд, голос...короче над образом работали минимум неделю )))))))

Ессно дальнейшее развитие отношений - это работа двоих: он и она. Но старт...Мелиса стопудово права: Мужчина обращает внимание на цельный образ, но чтобы Он соизволил обратить это своё внимание, Ей надо этот образ из мелких деталей собрать! )))

Эта романтическая чушь про натуралов хороша уже на третьем этапе )))) а на первом и втором - тут не до натурала...)))))))))

 

Цитата lents
Знаете, когда я учился в школе

)) не знаю )) а когда? ))

 

Цитата lents
Поплывшую фигуру краской не замажешь...

аха, щаз )))))))))))) Любая, мало-мальски грамотная в стилях одежды Женщина способна преподнести свои 100кг на 50 кг меньше ))))))))) ПРОВЕРЕНО!!!

 

Цитата lents
Я не спорю, для первичного привлечения внимания,

таки да, для первичных и на этапе развития отношений - это необходимо...а уже когда Он весь иполностью пропитан тобой - тут можно и расслабиться...но не сразу ))))))) а по чу-чуть и постепенно )))

И ещё...знаю не мало мужчин,которые...короче как я - "нюхачи" ))) реакция на запах как у кошки: пусть хоть как красиво оно выглядит и как красиво упаковано, но если запах не тот...кушать не бу ))) даже не подойдёт! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
факт остаётся фактом - клевали на ту, которая была тщательно подготовлена: накрашена, одета и отработанные конкретные движения, взгляд, голос...короче над образом работали минимум неделю )))))))

О, нет! Ради меня никто неделей жертвовать не станет! 

 

Цитата NaVen
Цитата lents Знаете, когда я учился в школе ))

не знаю )) а когда? ))

В 1812 году 

 

Цитата NaVen
Любая, мало-мальски грамотная в стилях одежды Женщина способна преподнести свои 100кг на 50 кг меньше ))))))))) ПРОВЕРЕНО!!!

Да... знаю, была у меня такая история... повёлся как-то на подобный обман и попытался её на руки взять...

 

Цитата NaVen
И ещё...знаю не мало мужчин,которые...короче как я - "нюхачи" ))) реакция на запах как у кошки: пусть хоть как красиво оно выглядит и как красиво упаковано, но если запах не тот...кушать не бу ))) даже не подойдёт! )))

Я наоборот. К неприятным запахам равнодушен. А вот к приятным... есть один запах, которым меня можно за раз захомутать по уши. Только не скажу каким! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Jaklin
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата lents
есть один запах, которым меня можно за раз захомутать по уши.
Так-так-та-ак... значит всё же есть сфера, пусть даже и эфимерная, где боязнь близких отношений оставляет даже ёжикоff
Старожил
+4645
|25 Апр 2011
2 Цитировать

вот она правда жизни йожикаф )))

Лентс, ну вот вы того...врё...в смысле путаетесь в показаниях прямо в одном посте и не краснеете..хотя ...красный Ёжик - эт зрелище не для слабонервных ))))

Сами смотрите:

 

Цитата lents
Ради меня никто неделей жертвовать не станет!
Цитата lents
Да... знаю, была у меня такая история... повёлся как-то на подобный обман и попытался её на руки взять...

)))))))))))))))))))) ээээх...балтун первой гильдиии, Вы ЛенцЁжик )))

 

Цитата lents
К неприятным запахам равнодушен.

завидую ((( реально!  А я вот резко реагирую на запахи...((((

 

Цитата lents
которым меня можно за раз захомутать по уши. Только не скажу каким!

та подумаешь тайна...этож всем известно)))))))) запах мокрой белой лошади - и Ёжик у Вас в кармане! )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+901
|25 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата CL
ты им это объясни! хотя... смысл?! красятся они не для нас... а для себя и других женщин!

Ой.. я крашусь редко.. ломает.. но вот в последнее время, услышав от коллег-мужчин такое: "Ух ты! Лена сегодня накрасилась!! И глаза выразительнее стали.. Сегодня она нас за мужчин считает..", решила красится.. минимально, конечно.. ресницы да губы.. :)) а вот сегодня опять обленилась.. :)))))

Т.е. делаю вывод, не всем мужчинам нравится ненакрашенная жещина :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Jaklin
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
запах мокрой белой лошади - и Ёжик у Вас в кармане! )))))

Судя по дате окончания школы

 

Цитата lents
В 1812 году

женщина, действительно не потратит ёжичка неделю)))  Но три дня заморачиваться будет,  эт точно))))

Удален
Melissa
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата lents
В 1812 году

а я на фронт тогда ушла... 

when there is nothing to say...better to say nothing
Писатель
+28
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ева
Естественно,если одинокая девушка отказывает,даже не захотев прийти на одно свидание,то мужчина не в ее вкусе.

Я говорю,что девушка очень даже соглашалась..Не думаю что она читает ,но даже если ..))Было это года полтора -два назад ...Так мы и не встретились ..она уехала ,я виноват ,что пытался еще через подругу подьехать..потом сам лично ,но признаний не было..я просто предлагал встретиться ,на что слышал "потом как то" ..А с начала было так..на одной конференции познакомились ..телефона я не брал ..был перед тем негативный опыт с телефоном.. Отыскал ее ,но она никак не отреагиоваала и потом подумал ,что не судьба ..Потом она начала первой сдороваться ,потом мы часто пересекались взгялдами ..у меня пробежала искра и я планировал подойти и она опередила,правда знакомство первые разговоры протекали не сильно жваво ..Дальше она морознулась ,потом я снова пригласил и такое впечатление было ,что она очень даже не против была ..хотела меня сорвать и сказать "пойдем " и назвала место,на что я сослался что на работе и сказал ,что догвооримся и она положительно отреагировала ..

Дальше я и по сей день в основном общался по почте ,так как мне казалось она меня избегала ,она мне написала ,что у нее в миру біл парень с которім они долго толи встречались ,то ли жили и она никого не хочет сейчас.. И это после согласий на свиданку ..

Дальше после таких писем орна стала меня сторониться..сказала что будет другом ,да и т оне уверена есть ли время со мной пообщаться..Вообщем сознаю ,что негатива добавил тот факт ,что писал я сообщения и нередко с эмоциями "за что такая грубость или отвержение"

Удален
Jaklin
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата root 78
она меня избегала ,она мне написала ,что у нее в миру біл парень с которім они долго толи встречались ,то ли жили и она никого не хочет сейчас..

Значит рана еще не зажила и не стоило ее (рану) теребить (простонародное, но ёмкое слово)))

К сожалению,  порой так зацикливаешься на собственных эмоциях, что не можешь прочувствовать своего оппонента ((

Писатель
+28
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Угу! Только учитывайте, что есть категория мужчин, которые только за такие штыковые атаки женщин и уважают.

Согласен! Меня это только "заводит "..Это возбуждает )))..Хотя конечно что надо с головой дружить ,но загадочность и легкий отпор пробуждают охотника даже в самом застенчивом парне ..Разве что он застенчивый и робкий,а не инфантильный.. Хотя многие девушки не привествуют робость и почитают ее инфантильностью..((

Писатель
+28
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Значит рана еще не зажила и не стоило ее (рану) теребить (простонародное, но ёмкое слово)))

Понимаешь я этого не знал. ..К тому же она охотно поначалу по крайней мере согласилась ..Это раз..Во вторых в церкви она далеко не год и не два ,думаю нужно все таки продолжать жить .... Например можно было мне нормально ответить..а я то писал много раз и кроме молчания ничто в ответ не получал ,плюс отказ окончательный...Если была замужем то надо так и сказать "была замужем,мне не просто ,я молюсь за воссоединение семьи"..но она то не была замужем и пол десятка почти в церкви ..Думаю нужно определиться с прошлым.. Хотя я писал что понимаю..Может я и проявил какую то свою амбицию..

Удален
Melissa
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата root 78
но загадочность и легкий отпор пробуждают охотника даже в самом застенчивом парне ..

вау.

when there is nothing to say...better to say nothing
Писатель
+28
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Поэтому среди моих знакомых молодых ребят, в христианской особенно среде, часто наблюдаю такую картину: парень одновременно делает предложение руки и сердца сразу нескольким девушкам. Причём ни к одной из них он серьёзных чувств не испытывает - страхуется именно из-за знания этой женской фишки, чтобы самому не страдать.

У нас наоборот считаеться что если парень не знаком еще с девушкой а предлагает замуж ,то это как имнимум несерьезно из за незнания человека.. Такое пугает чаще всего.. Я одной предлагал просто встретиться и погулять ,а она мне сказала "я тебя не знаю" ))Что тут о замужестве говорить..Думаю парень покажет серьезные намерения или сразу или в скорости если любит ,даже просто сказав " я тебя люблю и с тобой біть хочу" и не надо сразу не зная человека замуж звать . Хотя єто конечно романтично ,но как девушка это воспримет? Раньше в церквях при СССР и  позже в 90- е такое было в ходу .Три раза виделись ,cходу предложение и через пастора. У мессинских харизматов в Киеве есть такая практика -по моему это 19 век через пастора.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Боязнь близких отношений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы