Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Боязнь близких отношений

Новичок
+8
|20 Апр 2011
1 Цитировать

Мужчины, объясните пожалуйста, почему с вами такое происходит? Например, парень завоевывает девушку, говорит о своих чувствах, и вроде бы все искренне так.. а потом исчезает. Извиняется, но говорит, что ничего поделать с собой не может, что боится близких отношений. Не может простить себя. Хочет отношений, но у него стоит какая-то стена.. И дело явно не в девушке.  Я не осуждаю вас, таких. Просто хочется понять - в чем причина?

Старожил
+1490
|20 Апр 2011
6 Цитировать

Я тоже очень страдаю от боязни близких отношений. Бывало, завоюешь девушку, а она потом вдруг, извини, говорит, ничего поделать с собой не может, простить себя не может, хочет отношений... но не со мной ...Мне вот тоже просто хочется понять - в чём причина?

...

А Вам, девушкам, не приходило в голову, что Вам её просто морочат? 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|20 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата lents
А Вам, девушкам, не приходило в голову, что Вам её просто морочат?

ну и наглющие вы юноши однако...голову нам морочите, а потом ещё и подтруниваете...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|20 Апр 2011
21 Цитировать
Цитата NaVen
ну и наглющие вы юноши однако...голову нам морочите, а потом ещё и подтруниваете...

Если серьёзно, то я слыхал о таких уникумах, о котрых пишет fialkina. Но это всё же достаточно редкое явление. Мне в принципе непонятное. Гораздо чаще подобные разговоры - просто способ вежливо разорвать неинтересующие отношения.

Тут есть один момент. Очень-очень важный для понимания девушек! Палю тему!

Неискренние ухаживания ВСЕГДА выглядят искреннее, чем искренние. Выражусь понятнее. Искренне влюблённый парень имеет ватные ноги, из того же материала язык, потные ладони и бегающие глаза. Он демонстративно груб. Ничего похожего на обаяние героя киношной сцены первого знакомства!

Поэтому искренний поклонник всегда выглядит бледно и неуклюже, естественно во всём проигрывая неискреннему, который просто непринуждённо развлекается по жизни.

Однажды в молодости я сделал одну глупую шутку. У меня был друг, влюблённый в замужнюю женщину. Я как-то сдуру написал любовное стихотворение, как бы от его имени этой барышне. И подсунул ей.

Не знаю, это ли подействовало, но на следующий день она ушла от мужа к моему другу. Печально, если она приняла пустое стихоплётство за искреннее признание в любви.

И потом ещё много раз такое наблюдал, как хорошие девочки попадаются на это удилище поддельной искренности. Почему вы так ведётесь на наигранную любовь? Почему так презираете искреннее чувство, пусть и неумело выраженное? Сами же потом страдаете!

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
MES
+138
|20 Апр 2011
7 Цитировать

Так это ж какими экстрасенсорными способностями надо обладать, чтоб догадаться, что тебе грубят/мычат/шутят неизящно из одной токмо любви)))

Старожил
+144
|20 Апр 2011
5 Цитировать

Получается, что как в детстве с косичек начинается, так с возрастом и не проходит??? Да уж, умом понимаешь, что это знаки внимания, но инстинкт самосохранения сильнее )))))) и мычащих грубиянов обходим стороной  Как себя перебороть???

Писатель
MES
+138
|20 Апр 2011
5 Цитировать

Скорее наоборот - интуитивно понимаешь, что внимание, а умишко кричит: "Спасайся, кто может!"

Удален
Samson
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fialkina
Мужчины, объясните пожалуйста, почему с вами такое происходит? Например, парень завоевывает девушку, говорит о своих чувствах, и вроде бы все искренне так.. а потом исчезает. Извиняется, но говорит, что ничего поделать с собой не может, что боится близких отношений. Не может простить себя. Хочет отношений, но у него стоит какая-то стена..

Причин может быть несколько, и трудно, не зная человека говорить о его мотивациях. Конечно, можно и плохо подумать о таком человеке, но лучше подойти к этому вопросу серьезно, и искать иные мотивации его поведения. Например, у молодого человека может быть комплекс неполноценности, из-за которого он боится интимных отношений. Возможно, у него был неудачный опыт, нервный срыв, когда он потерпел фиаско. Возможны другие причины, например, девушка может подавлять молодого человека своей напористостью, интеллектом или еще чем-нибудь... Есть разные причины, из-за которых молодые люди комплексуют.

Удален
Полина
|20 Апр 2011
8 Цитировать
Цитата lents
просто способ вежливо разорвать неинтересующие отношения.

согласна, скорее всего это отговорки, надуманные причины (боится близких отношений). Если человек интересен, то хочется с ним сблизиться, общаться больше и больше!

Non progredi est regredi
Писатель
MES
+138
|20 Апр 2011
0 Цитировать

Согласна с Полиной.

Удален
Samson
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Гораздо чаще подобные разговоры - просто способ вежливо разорвать неинтересующие отношения.

Это только один из вариантов. Другие есть?

И еще, извините, но есть такая поговрка: каждый судит по мере своей испорченности. Какое око... Как можно иметь негативное мнение о поступках людей, мотиваций которых не знаешь? Ведь сам по себе отказ от отношений не греховен.

Старожил
+4645
|20 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата lents
Почему вы так ведётесь на наигранную любовь? Почему так презираете искреннее чувство, пусть и неумело выраженное?

я сейчас просто вне себя...ну дела...мы значит должны быть телепатами и экстрасенсами, чтобы увидеть в молчаливой грубости пылкую и верную любовь?...абалдеть!!! Надеюсь тогда не удивлю, если скажу, что саркастическая надменность и высоомерие девушки это признак её такой же сильной и настоящей любви...просто она так смущается....

А как на счёт того, что любовь имеет своё физическое и словестное выражение?...

Лентс, при всей моей ёжиковлюблённости зал на Вас аж дым из ушей и пламень из ноздрей...фуф

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|20 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Samson
Это только один из вариантов. Другие есть?

если на себя примерить ситуацию, то если я люблю, то дня не могу провести без любимого человека!... и какие могут быть причины исчезновения?........ «прошла любоффь – завяли помидоры»

Цитата NaVen
увидеть в молчаливой грубости пылкую и верную любовь?...абалдеть!!!

я тоже удивлена)))

ну, если мальчику 16 лет, то может соглашусь с тем, что могут быть потными ладони)))

Non progredi est regredi
Старожил
+901
|20 Апр 2011
2 Цитировать

Девочки, а вот подскажите, как такое явление назвать: "Здравствуйте Лена! Меня зовут Александр. Мне 33 года и я живу в Украине. Если хотите со мной познакомится и получить мою фотографию пишите на мою электронку ххххххх@yandex.ru или № телефона +ххххххххххххх" ?

Это свежеприсланное :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+28
|20 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
ну, если мальчику 16 лет, то может соглашусь с тем, что могут быть потными ладони)))

А вот у меня подупадает уверенная речь,если слишком девушка понравилась. Не знаю может єто и оттолкнуло последнюю пассию..?Потом очень за ней бегал ,но дело насмарку-мне отказали .. Так тоже когда ну улице и незнакомки то очень уверен ,а вот в церкви боюсь иногда...много наблюда.щих со стороны и любопытных взгядов.Поэтому редко знакомлюсь и редко сам на сам с совершенно незнакомым человеком ,так как подобно вверху высказавшегося потрепел несколько неудач..всего несколько ,но єтого хватило ,чтобы быть осторожным ..

Удален
Samson
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
если на себя примерить ситуацию, то если я люблю, то дня не могу провести без любимого человека!... и какие могут быть причины исчезновения?.

Например, парню понравилась девушка, но потом, лучше узнав её (имею в виду характер) решил с ней не связываться.

Удален
Полина
|20 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата traum
Девочки, а вот подскажите, как такое явление назвать:

мужики (настоящие) вымирают, или бери шо есть или...надейся на чудо

Цитата Samson
Например, парню понравилась девушка, но потом, лучше узнав её (имею в виду характер) решил с ней не связываться.

наверное((( и чтобы смягчить ситауцию он сказал, что причина в нём.

Но это мои предположения, я ведь хорошо не знакома с мужской психологией и поэтому пока парни не очень активно учувствуют в теме пишу своё мнение)))

Non progredi est regredi
Удален
Samson
|20 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
Но это мои предположения, я ведь хорошо не знакома с мужской психологией и поэтому пока парни не очень активно учувствуют в теме пишу своё мнение)))

И правильно делаете, что пишите о своем  мнении. Я уважаю Лентса и у меня нет  к нему претензий. Он высказал свое мнение, и я думаю, что у него есть и другие по этому поводу, просто в одном посте всего не охватищшь. Но когда я увидил, что форумчане пошли в направлении его мнения, то и решил дать новое направление мыслям.

Старожил
+3987
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fialkina
Например, парень завоевывает девушку, говорит о своих чувствах, и вроде бы все искренне так.. а потом исчезает. Извиняется, но говорит, что ничего поделать с собой не может, что боится близких отношений.

может проверяет чувства девушки. типа "если я ей неравнодушен, то она сама первой мне позвонит, а не позвонит - значит ее в топку."

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+901
|20 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Полина
или бери шо есть

неа.. это точно не для меня.. :)

 

Цитата Полина
.надейся на чудо

Я верю в чудо!!! Бог мой - Бог чудес! :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+144
|20 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата Leshik
может проверяет чувства девушки. типа "если я ей неравнодушен, то она сама первой мне позвонит, а не позвонит - значит ее в топку."

По моему, это жестоко... Если бы меня так проверяли - я бы и не жалела потом, что не перезвонила...

Новичок
+8
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
может проверяет чувства девушки. типа "если я ей неравнодушен, то она сама первой мне позвонит, а не позвонит - значит ее в топку."

Проверил. Позвонила.

Местный
+16
|20 Апр 2011
4 Цитировать

Испуг наступает от понимания того, что все серьезнее, чем могло показаться... А может человек понимает, что это не тот спутник, которого бы хотелось видеть всю жизнь... А может это просто была игра по завоеваню...

Новичок
+8
|20 Апр 2011
0 Цитировать

Это повторяется снова и снова, каждый раз когда возникают чувства к какой-либо девушке.

Удален
Полина
|20 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Leshik

не совсем поняла, что тебе понравилось в моей фразе?

 

Цитата Полина
мужики (настоящие) вымирают, или бери шо есть или...надейся на чудо

.

 

Цитата fialkina
Это повторяется снова и снова, каждый раз когда возникают чувства к какой-либо девушке.

я не совсем поняла, Вы о себе пишите или парень поделился с Вами этой информацией? Раз так, то почему бы не продолжить разговор, узнать подробности?

Non progredi est regredi
Удален
Lemuil
|20 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата fialkina
Извиняется, но говорит, что ничего поделать с собой не может, что боится близких отношений. Не может простить себя.

Сфотографируйте его и покажите фотографию. Я вам скажу в чем причина! ))))))))

Старожил
+271
|20 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата lents
Поэтому искренний поклонник всегда выглядит бледно и неуклюже, естественно во всём проигрывая неискреннему, который просто непринуждённо развлекается по жизни.

Запомните барышни эти слова. Часто именно так и бывает на самом деле...:))

Старожил
+271
|20 Апр 2011
12 Цитировать
Цитата Lemuil
Сфотографируйте его и покажите фотографию. Я вам скажу в чем причина! ))))))))

Еще бы дописать  "удаление зубов по фотографии " и "снятие судимости по фотороботу"  :))))))

Писатель
+79
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата lents
демонстративно груб

ой, мама!  (Ну, это так... вырвалось :))


 

Цитата NaVen
ну дела...мы значит должны быть телепатами и экстрасенсами, чтобы увидеть в молчаливой грубости пылкую и верную любовь?.

NaVenка,  ну что вы так разгорячились? : ))

Тот у кого всё « ватное» и грубоватые манеры, он же только демонстрирует свою ВЛЮБЛЁННОСТЬ, а потом он исправится. ))

Тогда уж

 

Цитата NaVen
пылкая и верная любовь

молчалива не будет уж точно, а манеры от оной переменятся !   ;))

Любофф… ТА, она-то   -  на-де-ет-ся. А если взаимно, то и ТА ДРУГАЯ,   всё покрывАет у того, кто «ватный» (пока)... :)

А Божья и с Ним - то и преображает человека!

Тот, у кого есть склонность к иронии и «гУмору мужскому», он даже не может по-другому  (тут надеемся на преображение :)) , потомушо страшно. К слову скажем,  страшно всем, кто только пока надеется. По сути -  это ж  маска, за которой человек прячется, чтобы не выдавать сразу своё отношение/ чувства.

НО в каждом таком случае, видимо нужно знать человека и конкретную ситуацию.

Девушки, что же нам делать, дабы, когда такая «композиция» возникает, выбрать правильное направление?  :)).

.

Если серьёзно, то такой случай как пишет fialkina лет 9-10 назад был перед глазами. Парень тоже в общении с сёстрами не мог пройти этот рубеж (до сих пор не женат):  знакомятся, общаются и вдруг « я бы хотел сузить круг своего общения» или что-то в этом роде, вобщем - уже хроника. Мама молится. Не знаю, доверяет ли он кому-то из женатых служителей? Таким вероятно нужна помощь извне, наставление может какое-то,  молитва.

Удален
rokkat
|20 Апр 2011
0 Цитировать

а по моему, это может быть как показателем застенчивости влюбленного парня, так и указывать на, простите, бабника.

все зависит от личности и ситуации. в контексте смотреть надо.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Боязнь близких отношений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы