Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Боязнь близких отношений

Старожил
+252
|24 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата cibulevi4
мне хоть кого-нибудь уже, лиж бы семью и деток.

Ага ! Да, есть такие!:-))))))) Они неполноценные личности. Они боятся одиночества, наверно думают, что помрут от него. Но настоящие полноценные личности никогда не боятся остаться одни, они умеют любить, и ни за что не будут с нелюбимым.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+144
|24 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата cibulevi4
и вообще что за тупое оправдание "отпускаю"? кого ты отпускаешь? Свою игрушку? разве мужчина это твой раб, чтобы ты его отпускала?

Вы совсем ничего не поняли... Ладно, попробую еще раз... Заменим слово "отпускает" на  "принимает волю своего любимого" , которая выражается в том, что "брак не особо мне интересен по сравнению со свободной жизнью в Боге."

 

Цитата cibulevi4
на сколько я знаю любовь никогда не перестает. то есть если ты действительно любишь, то это на всю жизнь, без оправданий.

Да, действительно любишь и поэтому даешь человеку право выбрать свободную жизнь в Боге

Гость
-1
|24 Авг 2011
0 Цитировать

да ладно с этим человеком, разрешила ты ему идти по своим делам и хорошо. ну а дальше та что ты делаешь? ищешь нового любимого на всю жизнь? или же остаешься одна на всю жизнь, но зато верная в любви?

Гость
-1
|24 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
Ага ! Да, есть такие!:-))))))) Они неполноценные личности. Они боятся одиночества, наверно думают, что помрут от него. Но настоящие полноценные личности никогда не боятся остаться одни, они умеют любить, и ни за что не будут с нелюбимым.
Цитата Тутти
Ага ! Да, есть такие!:-))))))) Они неполноценные личности. Они боятся одиночества, наверно думают, что помрут от него. Но настоящие полноценные личности никогда не боятся остаться одни, они умеют любить, и ни за что не будут с нелюбимым.

дело в том, что все женщины такие. они не хотят жить одни и не могут. да что там греха таить и мужчинам трудно одним. это только бывают исключения в виде "псих одиночка", которые любят уединение и даже раздражаются от чьего-то присутствия. а вот если женщина и показывает свою самодостаточность и ждет женитьбы с любимым 10 лет, то это тоже от гордости. мол, вот, посмотрите какая я сильная и верная.

Старожил
+144
|24 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата cibulevi4
ну а дальше та что ты делаешь? ищешь нового любимого на всю жизнь? или же остаешься одна на всю жизнь, но зато верная в любви?
Цитата cibulevi4
а вот если женщина и показывает свою самодостаточность и ждет женитьбы с любимым 10 лет, то это тоже от гордости. мол, вот, посмотрите какая я сильная и верная.

Цитата cibulevi4

теперь она по настоящему любит другого. обычная женская похоть.

Ага, все поступки женщин от гордости и от похоти....

Писатель
+93
|24 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата cibulevi4
а на сколько я знаю любовь никогда не перестает. то есть если ты действительно любишь, то это на всю жизнь, без оправданий.

Рано тебе об этом судить, твоя любовь даже до свадьбы не доживает.

Гость
+8
|25 Авг 2011
1 Цитировать

Боязнь близких отношений из-за того,что развитие этих отношений был,наверно,такой вид спорта.Добился результата-отношений,самоутвердился и всё.Или боится ответственности за будущее.По ушам ездить проще,чем потом кропотливо созидать брак.Или кто то не хочет быть отвергнутым,если был негативный опыт,когда человеку отказывали или бросали или предавали.

Гость
+7
|26 Авг 2011
2 Цитировать

Да сто пудово, если любишь то готов и на "смерть" идти, а если так она была приятна тебе и не более, то конечно когда понимаешь, что начав жить с ней ты более получить не можешь, ну потому что не твое это, то конечно в обратку тут даешь... многие еще бояться потерять свободу, но опять же любишь когда на 100% то твоя свобода уже не свобода без нее, поверте! я такое переживал! и взял в жены самую лучшую Богом сотворенную девушку))

Гость
0
|26 Авг 2011
0 Цитировать

это все отмазки.... не серьезный он

Гость
+5
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lents
потом ещё много раз такое наблюдал, как хорошие девочки попадаются на это удилище поддельной искренности. Почему вы так ведётесь на наигранную любовь? Почему так презираете искреннее чувство, пусть и неумело выраженное? Сами же потом страдаете!

А ты прав однако,обрадовал даже.Есть надежда!

Старожил
+252
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата cibulevi4
дело в том, что все женщины такие. они не хотят жить одни и не могут. да что там греха таить и мужчинам трудно одним. это только бывают исключения в виде "псих одиночка", которые любят уединение и даже раздражаются от чьего-то присутствия. а вот если женщина и показывает свою самодостаточность и ждет женитьбы с любимым 10 лет, то это тоже от гордости. мол, вот, посмотрите какая я сильная и верная.

Ну, да... Может быть в чём-то ты и прав... Действительно, очень и очень многие женщины такие, но не надо всех мерять одной меркой и косить всех под одну гребёнку. Я же не говорю, что все мужчины одинаковы, нет, наоборот - все мужчины очень-очень разные. И мне ещё очень интересно, почему ты думаешь так? Почему думаешь, что все женщины такие, что они не могут жить одни? Насчёт "не хотят" ты прав, никто не хочет быть один. Но насчёт "не могут" не совсем прав.  Ну да, может быть чисто теоретически я и могла бы выйти замуж за нелюбимого, приняв его любовь. Но на практике это не получается. Я могла бы тебе очень долго рассказывать почему, но вряд-ли тебе это интересно. Ну а насчёт того, ждать любимого 10 лет, ты путаешь гордость и веру. Я опять-таки могу много тебе об этом рассказать, если будет интересно. Но ты так и не ответил на мой вопрос: Любил ли ты когда-нибудь по настоящему???

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Русалочка
|2 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата fialkina
Мужчины, объясните пожалуйста, почему с вами такое происходит? Например, парень завоевывает девушку, говорит о своих чувствах, и вроде бы все искренне так.. а потом исчезает. Извиняется, но говорит, что ничего поделать с собой не может, что боится близких отношений. Не может простить себя. Хочет отношений, но у него стоит какая-то стена.. И дело явно не в девушке.  Я не осуждаю вас, таких. Просто хочется понять - в чем причина?

Лет в 20 я бы переживала о подобных вещах, как и вы. Сейчас я лет на 10 старше) и мне совершенно не интересно ломать голову над происхождением и протеканием чьих-то комплексов. Если мне человек не подходит как друг, подруга или в каком-то другом качестве, то ему просто ауфвидерзеен.

Удален
самородок
|2 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата fialkina
боится близких отношений

У меня тоже такое чувство возникает, но сам не пойму, правильно это или нет? Но чтобы не навлечь на себя лишних проблем, я стараюсь не заводить серьёзные знакомства. Но меня всё-таки беспокоит эта проблема, потому что может остаться на всю жизнь.

Удален
Русалочка
|2 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата самородок
У меня тоже такое чувство возникает, но сам не пойму, правильно это или нет? Но чтобы не навлечь на себя лишних проблем, я стараюсь не заводить серьёзные знакомства. Но меня всё-таки беспокоит эта проблема, потому что может остаться на всю жизнь.

Универсальный рецепт для всех, мне кажется, следующий: каждый человек, будь то мужчина или женщина, должен в первую очередь обрести самого себя. Для этого нужно много читать, познавать мир во всём его разнообразии, учиться видеть, чувствовать, наблюдать, формировать и развивать собственную картинку мира. Если вы христианин - тогда вы знаете, Кто вам в этом поможет. Человек, много повидавший и пропустивший через себя многое - опытен и твёрд. Он приобретает уверенность в себе, доверяет своим чувствам и не спешит доверять мнениям других людей о себе. Когда вы познаете себя и научитесь доверять своим чувствам, вы сможете сразу видеть духовным зрением 'своего' человека и не 'своего', будь то выбор друга или спутницы. Даже на этом форуме, будучи новичком, можно прекрасно чувствовать людей и видеть, кто есть кто. Итак, для начала, мужчине нужно самому стать твёрдо на ноги, чтобы хватило душевных ресурсов поддерживать и вести за собой другого человека - женщину, которая хочет быть ведомой вами. Если не стоять твёрдо на ногах, то вести ещё кого-то за собой будет очень трудно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Боязнь близких отношений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы