Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Боязнь близких отношений

Старожил
+901
|22 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата lents
"если человек НЕ работает, НЕ служит в церкви, НЕ стремиться к личному развитию, НЕ ведет активный образ жизни" - это повод не осудить его, а попытаться выяснить, что с ним происходит, и нельзя ли чем помочь:

ну... я же не говорю, что не надо ему помогать.. помочь можно.. но лучше пусть это мужчины делают.. ибо женщине учить мужчину не позволительно.. :) Да и помочь... чем? Дать денежку на покушать? Ну помолиться можно... но связывать ли с таким свою жизнь? И кто сказал, что я его осуждаю? Нет, не осуждаю!

 

Цитата MES
лапушка ты наша... :-((( Ты что, серьезно? Я в шоке... Точно это ухаживания были, а не мучения дочери верующих родителей?

Абсолютно серъезно! :) Я это всегда с улыбкой воспринимала и никогда не считала себя великомученицей...

кстати, когда я сломала руку, то с дикой болью проучилась весь день до конца.. и когда моя мама классную спросила: "Что же вы скорую не вызвали?", она ответила: "Ну я смотрю, что с Леной что-то не то.. спросила ее, а она мне улыбнулась в ответ.. Значит ничего страшного"
ага.. а мама меня в тот день во дворе увидела и сходу диагноз поставила.. рука то на мне повисла.. боль дикая была.. 
Мои родители ко Христу пришли через год после меня :) и было мне тогда 14 лет :) все "мучения", описанные здесь мною тогда уже были в прошлом..

Я сменила 4 школы.. Из-за переезда.. потому, наверно, каждые новые мальчики с новыми усилиями обращали мое на них внимание :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+4645
|22 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата lents
а Вы всё огнедышиествуете на меня

тю..не на Вас, а на вашу правду жизни ))

Ёжик, ты определись, либо:

 

Цитата lents
Он демонстративно груб.

либо:

 

Цитата lents
беззащитное пузико выставить

а то Вы, товарисч Ёж, как-то туманно путаетесь...или опять в походе за своей лошадью? ))

А мы (это я себя любимую так) деушки конкретные "да-да" или "нет-нет"... и там и здесь одновременно не совмещаем )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата traum
Абсолютно серъезно! :)

жуть...прям страшилка какая-то ((( я всегда была драчливая дефачка, так что у меня было всё наоборооот... но и других девчонок у нас никто никогда не задирал. мда...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата traum
ну... я же не говорю, что не надо ему помогать.. помочь можно.. но лучше пусть это мужчины делают..

Да они не умеют! 

 

Цитата traum
ибо женщине учить мужчину не позволительно.. :)

Ха-ха-ха!!! Что ж дальше-то не цитируете?! "...но быть в безмолвии"

Вот молча и помогайте! 

 

Цитата traum
Да и помочь... чем? Дать денежку на покушать?

Дать покушать! Чтоб он, сытый, денюжку смог заработать! Не читали рассказ Джека Лондона "Кусок мяса"?

 

Цитата traum
Ну помолиться можно... но связывать ли с таким свою жизнь?

Ну вот и ждут верующие девушки своиз прынцев!

Понимаете, что я хочу сказать? Церковь - это семья. Сначала мы друг другу братья и сёстры. А уже ЧЕРЕЗ ЭТО некоторые становятся мужьями и жёнами. Сначала духовное единство, как членов Церкви, только ПОСЛЕ ЭТОГО - телесное в браке. Физическая близость - испытание для близости духовной, поэтому прежде чем двоим думать о супружестве, им надо твёрдо удостовериться, а достаточна ли крепка их духовоная связь как брата и сестры во Христе.

Если бы все мы СНАЧАЛА заботились друг о друге как о братьях и сёстрах, то ПОТОМ вопросов в поиске спутников жизнии скорее всего и не возникало бы. И боязни отношений не было бы ...которая в ином случае, весьма вероятно, вполне даже обоснована!

Я понимаю, что женщины с неприязнью воспринимают идею самим "выращивать" себе принцев. Они, наверное, и не должны этим заниматься. Но церковь должна. А у нас церкви получается выгоднее избавляться от "неудобных членов", чем покрывать их.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|22 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
Ёжик, ты определись, либо: 
Цитата lents Он демонстративно груб.
либо: 
Цитата lents беззащитное пузико выставить

NaVen! Известно ли Вам такое слово - "диалектика"?  Диалектика мужской сущности как раз в том и состоит, что своё доброе отношение мужчины привыкли выражать в как бы слегка грубоватой форме. И, между прочим, в некоторых случаях женщинам это очень даже нравится.

Ёжик ведь сворачивается в клубок и выставляет иголки не тогда, когда чувствует свою власть и превосходство. Наоборот, этим-то он и прявляет свою беззащитность! И если Вы его не пнёте ногой, то он и пузико вам покажет.

Но это вовсе не означает, что ежи по жизни беззащитны! Ежи, между прочим, на змей охотятся!

На тех самых змей, красноречием прародителя которых первая женщина была так восхищена. Вот он, первый пикапер! Не забывайте, женщины, что именно падкость на красивые слова когда-то Еву сгубила!

А ёжик - он хоть и колючий поначалу, зато змиюке спуску не даст. Женщины всех стран, не слушайте сладкоголосых змиев, любите йожикоф!!!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+901
|22 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Дать покушать!

Вот это не могу! Только что пришел шеф и сказал, что меня переводят на сокращенку.. 2 дня в неделю.. ЗП где-то тыщи 2 в рублях.. :)

Так что.. срочно нужно искать самой работу.. или того, кто прокормит... :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Полина
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Дать покушать! Чтоб он, сытый, денюжку смог заработать!

теперь дошло - покушать значит дать

Цитата lents
Напоминаю:
ясненько, значит всё запоминаем - шо и где я писала, понятненько...
Цитата lents
А ёжик - он хоть и колючий поначалу, зато змиюке спуску не даст. Женщины всех стран, не слушайте сладкоголосых змиев, любите йожикоф!!!

- полезные твари, без сомненья,

люблю высоко и далеко летающих существ, а есть в природе летающие йожики?

Non progredi est regredi
Старожил
+1490
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
теперь дошло - покушать значит дать

Я имел в виду поддержать. Морально. Сказать: "Мой принц! Я в тебя верю!" И слегка пинка дать для ускорения... пищеварения  Вы ж это умеет, да?

 

Цитата Полина
ясненько, значит всё запоминаем - шо и где я писала, понятненько...

Ну! Я ж говорил, что комплексы выискиваем! Теперь вот ещё и злопамятство приписали 

 

Цитата Полина
люблю высоко и далеко летающих существ, а есть в природе летающие йожики?

Канешшна! Только им место для разбегу нужно.

...или так.

Далекоооо, видать, полетит!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|22 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата lents
Диалектика мужской сущности

и тут Остапа...Ёжика понесло ))))) мда...судя по красноречию, отсутствию грубоватой застенчивости и отпалированных иголок - мне ничего в перспективе не светит ))))))))

 

Цитата lents
красноречием прародителя которых первая женщина была так восхищена. Вот он, первый пикапер! Не забывайте, женщины, что именно падкость на красивые слова когда-то Еву сгубила!

ооой...да где там красноречие и красивые слова? )))))))) там один всего навсего манипуляционный вопрос, а дальше монолог женщины, которая сама себя к нужному решению и подвела ))))))))) оттт, Ёёёёжик ))) скажешь тоже.

эээх, Ёж...ну чтож ты меня перед таким светлым праздником лишил всякой надежды...мдааа...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|22 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата lents
"Мой принц! Я в тебя верю!" И слегка пинка дать для ускорения... пищеварения  Вы ж это умеет, да?

Истину Ленц глаголет, я немного тренировалась на брате - получилась! Потому что его немного нужно было подопнуть, а потом он сам побежал... а есть такие, кого только и надо шо пинать, да пинать…А верить нужно безусловно, назвалась груздем (женой), полезай в кузов (стремись любить, уважать и верит) - назад не оборачивайся.

Non progredi est regredi
Старожил
+901
|22 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
Истину Ленц глаголет, я немного тренировалась на брате - получилась! Потому что его немного нужно было подопнуть, а потом он сам побежал...

Вот и я очем.. одно дело, если не множко... То ведь все равно это видно будет... :)

 

Цитата Полина
а есть такие, кого только и надо шо пинать, да пинать…

И потому... мой совет, в таком случае лучше и не становится женой... а то.. как-то не хорошо.. выходить замуж с заведомой установкой "пинать"...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+4645
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата traum
выходить замуж с заведомой установкой "пинать"...

а может она прирождённый футболист?...а может это её нереализованное призвание реализуется в семье?.. )))))))) так что в некоторых, особо спортивных случаях это ооочень даже хорошо )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата lents
теперь вот ещё и злопамятство приписали

А подумала, что так Вам шибка симпатична и поэтому Вы помните все реплики в Ваш адрес, когда-либо мною написанные... 

Non progredi est regredi
Старожил
+144
|22 Апр 2011
7 Цитировать

Мечта грубых ёжиков?

Старожил
+1490
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
эээх, Ёж...ну чтож ты меня перед таким светлым праздником лишил всякой надежды...мдааа...

Да ты скажи, какая вина на мне, боярыня!!!

Вот Вам цветочек от ёжика, он сам нашёл!

 

Цитата traum
Цитата Полина а есть такие, кого только и надо шо пинать, да пинать…

И потому... мой совет, в таком случае лучше и не становится женой... а то.. как-то не хорошо.. выходить замуж с заведомой установкой "пинать"...

Кто говорит, сразу женой?! Никто не говорит! Сначала попинать одного-другого как следует. А потом уж - женой. Посмотреть сначала, как далеко сей "голубчик борзый" после пинка взмывает, а там и видно будет, стоит ли с ним голубиться. Тут два момента важны - что б он и летал хорошо, но при этом и не слишком далеко, а то ищи его потом...

 

Цитата Полина
А подумала, что так Вам шибка симпатична и поэтому Вы помните все реплики в Ваш адрес, когда-либо мною написанные...

Ой, ну канешна, канешна симпатишна!  Особенно характер нравицца! ...строгий, но авторитетный

А уж все Ваши реплики я прям наизусть! Только ими и назидаюсь! 

 

Цитата Белая сова
Мечта грубых ёжиков?

Вау! Ёжик в шоколаде!!!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+271
|22 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
ха...и как всегда "запомните барышни"...

Сударыня, боюсь Вы меня не совсем  правильно поняли . Та фраза была сказана в добродушном и дружелюбном тоне.А все восприняли ее как приказ....Это наверное потому что поручик сказал?

Старожил
+4645
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Да ты скажи, какая вина на мне, боярыня!!!

да я всё сказала...в том же посте...только в самом начале )))))

 

Та фраза была сказана в добродушном и дружелюбном тоне.

тю...я иного и не предполагала )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Особенно характер нравицца! ...строгий, но авторитетный

спасибо

Я обожаю када за минус мне мстять…

вот есть браты – ангелы, я их минусую (всегда по делу, кмк), они в ответ – «спасибо, Полиночка, так приятно твоё внимание, ставь есчо».

 

Цитата lents
авторитетный

Самое важно для меня быть авторитетной … а так как в жизни я обычная девушка, без всякого афториетета, то хоть на форуме повыпендриваюсь…

Non progredi est regredi
Удален
Melissa
|22 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата lents
Я вот, например, давно уже описал свой идеал женщины: ленивая, болтливая и капризная. А уж если она к тому ж, зараза такая, ко мне агрессивно и саркастично относится... тут я ващще пропадаю!!!
"lents выезжаю точка"
Цитата Полина
а так как в жизни я обычная девушка, без всякого афториетета, то хоть на форуме повыпендриваюсь…

 и не гавари)))

when there is nothing to say...better to say nothing
Местный
+16
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
Скорее всего... Правильно тут сказали, когда вот так слишком уверенно себя ведёт, то это скорее означает, что он хочет тебя в себя влюбить, а сама ты ему может быть даже безразлична. Когда любят ведут себя по другому, неуверенно и иногда даже смешно.

Согласен, часто именно в смешных ситуациях, ты понимаешь, какой человек внутри... И именно смешные ситуации сближают...

Старожил
+4645
|23 Апр 2011
1 Цитировать

А вот ещё тема для размышления )))) просто тут прозвучал упрёк в меркантильности Девушки... мысли вслух из наблюдений за жизнью других...

чаще всего, барышни которые согласны на рай в шалаше после замужества как-то совсем не согласны на шалаш...они очень умело начинают  снимать стружку со своих мужей за то, что денег мало...шалаш не трёхкомнатный...конь не импортный...ремонт не евро...

зато барышни, которые заявляли о воих высоких требованиях к будущему супругу на поверку оказываются весьма терпеливыми и без претензий...готовых терпеть и ждать, когда их жаб, превратиться ...ну елси не в принца, то хотя бы просто в человека ))))

вот такой вот коллапс )))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+28
|23 Апр 2011
0 Цитировать

Вот мне девушка отказала ,но вижу что как бы проверяет реакцию "будет ли страдать" ? Но я как то не ведусь на такое..Интересно может ли девушка изменить свое мнение учитывая то,что отказывая мне не знала толком меня (я не замуж предлагал ,а встречаться ) ?

Новичок
+6
|23 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
А вот ещё тема для размышления )))) просто тут прозвучал упрёк в меркантильности Девушки... мысли вслух из наблюдений за жизнью других... чаще всего, барышни которые согласны на рай в шалаше после замужества как-то совсем не согласны на шалаш...они очень умело начинают снимать стружку со своих мужей за то, что денег мало...шалаш не трёхкомнатный...конь не импортный...ремонт не евро... зато барышни, которые заявляли о воих высоких требованиях к будущему супругу на поверку оказываются весьма терпеливыми и без претензий...готовых терпеть и ждать, когда их жаб, превратиться ...ну елси не в принца, то хотя бы просто в человека )))) вот такой вот коллапс )))

Да уж))

А если девушка холодна при дружбе, станет ли она теплее в замужестве!!?))

Новичок
+6
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата root 78
Вот мне девушка отказала ,но вижу что как бы проверяет реакцию "будет ли страдать" ? Но я как то не ведусь на такое..Интересно может ли девушка изменить свое мнение учитывая то,что отказывая мне не знала толком меня (я не замуж предлагал ,а встречаться ) ?

Если девушка говорит "нет" то это "да", но позже!) - Хотя это всё очень условно)

Писатель
+28
|23 Апр 2011
0 Цитировать

Вообще отказ последовал в писменной форме сообщения ,я до этого мало вообще с ней общался . Вижу что после єтого смотрела в мою сторону ,вот и думаю зачем ей это?

Старожил
+4645
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата звезда
А если девушка холодна при дружбе, станет ли она теплее в замужестве!!?))

)))))))) вряд ли, ведь это не вопрос мышления, а вопрос темперамента, а тут изменения обычно не происходят...это пожизненно )))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+28
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата звезда
Если девушка говорит "нет" то это "да", но позже!) - Хотя это всё очень условно)

Если б эх..Просто она спровоцировала меня на любофь))..хотя я  с ней первым познакомился... я однолюб ,долго не могу забыть о ком то и это плохо ..А в вашей жизни звезда на практике было такое ?

Новичок
+6
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата root 78
Вот мне девушка отказала ,но вижу что как бы проверяет реакцию "будет ли страдать" ? Но я как то не ведусь на такое..Интересно может ли девушка изменить свое мнение учитывая то,что отказывая мне не знала толком меня (я не замуж предлагал ,а встречаться ) ?

Если девушка говорит "нет" это означает "да", но позже!)) Хотя это всё очень условно.))

 

Цитата root 78
Вот мне девушка отказала ,но вижу что как бы проверяет реакцию "будет ли страдать" ? Но я как то не ведусь на такое..Интересно может ли девушка изменить свое мнение учитывая то,что отказывая мне не знала толком меня (я не замуж предлагал ,а встречаться ) ?
Новичок
+6
|23 Апр 2011
0 Цитировать

У меня сейчас такая ситуация)

 

Цитата root 78
Если б эх..Просто она спровоцировала меня на любофь))..хотя я с ней первым познакомился... я однолюб ,долго не могу забыть о ком то и это плохо ..А в вашей жизни звезда на практике было такое ?
Писатель
+28
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата звезда
У меня сейчас такая ситуация)

В смысле отказала парню? )И каково теперь ?Он нравиться хоть немного и в чем причина отказа ?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Боязнь близких отношений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы