Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Даю в долг для бизнеса под проценты. Это грех?

Местный
+1
|9 Мар 2011
2 Цитировать

Полностью согласен с ekklesiast, остальные либо слепые глупцы, либо заинтересованные ростовщики-паразиты у которых нет ничего общество с Богом (который есть Любовь)!!! Хочу добавить, что ростовщичество - это самая страшная цивилизационная проблемма, которая тянется к нам еще с древности с Халдеи, др.Египта, Персии... По сути социально-экономическая модель основанная на ростовщичестве (в долг под проценты) - это элитарно-рабская модель, где маленькая часть людей купается в роскоши, а остальная - выжывает не имея ничего (простые рабы). Такая картина кажетсья правильной и справедливой именно для богатеньких с фашистской идеологической сердцевиной... Да, Серьёзный и не нужно путать кредиты (в долг под проценты) и инвестиции (участие в будущих прибылях или убытках) - это как говорят в Одессе 2 большие разницы!!!

Старожил
+1490
|9 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
когда человек делает хорошие деньги на мох деньгах, почему будет грехом, если он со мной немного поделиться (в виде процентов)? Тем более, каждый год мои деньги съедает инфляция. Если я мудрый финансист, я объязан как минимум взять с бизнесмена хотябы процент инфляции. А иначе, из за инфляции, через несколько лет, это будет уже пол суммы...

Инфляция - неизбежный атрибут буржуазной экономики. Пытаться защититься от инфляции за счёт другого, который страдает от неё не меньше вашего, просто нечестно. Если хотите защитить свои сбережения от инфляции, Вы должны вкладывать их в экономику (через банки, фонды, акции или долевое участие в бизнесе)... неся при этом соответствующие экономические риски.

Чтобы не совершить греха лихоимства (взимания процентов) Вы должны давать деньги бизнесмену на условиях участия в его бизнесе. Если прибыль от бизнеса была большой, Вы можете рассчитывать на хорошие дивиденды; если прибыли не было, Вы (как и он) остаётесь при своих; если бизнес был убыточен, то Вы (как и он) теряете ту или иную часть своих денег.

Так что Вы должны смотреть, кому даёте деньги. Не на его "типа христианские" качества, а на деловые. Это Ваша ответственность. Если дадите деньги плохому бизнесмену, и он разорится, то не требуйте с него возврата долга - сами пошли на этот риск.

 

Цитата ирэн
и ещё .....люди берут с рук деньги под % только когда о г р о м н а я    н у ж д а....на сегодняшний день я как ип могу взять кредит во множестве банков(например в сбер банке всего17-19% годовых)- зачем мне брать на руках прод такие %.

Вот и думайте, Серьёзный, почему он берёт деньги у Вас, а не в банке?

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+1
|9 Мар 2011
2 Цитировать

На тему ростовщичества уже есть много книг, статей, документальных фильмов (и к огромному сожалению основной костяк протестующих против, мьягко говоря, несправедливой существующей системы составляют НЕ христиане), разобраться, что к чему не составляет особого труда... Но лично у меня складывается такое впечатление, что Христианская Церковь, давно уже захвачена агентами банкиров, находится под их контролем и поэтому, там учат людей, так как угодно именно банкирам-ростовщикам (не только в Церквях, а и в вузах)!!! Хотя если Церковь (ее цели и задачи) направляет свои силы на борьбу с грехом, с разложением моральным, духовным, то на сколько бы больше сделала церковь поборов ростовщичество!? Масса грехов ушла бы в небытие, если бы была организована справедливая финансовая система!!! А такие справедливые финансовые модели существовали и показали самые впечатляющие результаты... Но видимо ныншней Церкви выгодны грешники... Лично я выступаю за национализацию банковской системы (она не должна пренадлежать частным лицам, а народу) иначе мы станем рабами банкиров!!! Заметьте в Украине с каждым днем дорожает ВСЁ: коммунальные услуги, продукты питания, топливо, повышаются налоги и с 8 марта вступил в силу закон позволяющий отбирать у граждан их имущество в течении 2 недель если сума задолженности превышает 9420 грн (власть находящаяся в руках "криминального паханата" набралась много долгов у международных банкиров, закабалив свой же народ)... К сожалению людей кинули в очередной раз, сначала создали условия при которых человек не может себя обеспечить элементарным (жильем, бытовыми товарами) и вынужден идти к ростовщикам..., а потом отберут и то, что он имел до закабаления... Будьте здравомыслящими и пусть вас Бог благословит (тех кто против банкиров-ростовщиков-паразитов), а тем кто паразитируют - СУД БОЖИЙ и человеческий!!!

Гость
+2
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Если прибыль от бизнеса была большой, Вы можете рассчитывать на хорошие дивиденды; если прибыли не было, Вы (как и он) остаётесь при своих; если бизнес был убыточен, то Вы (как и он) теряете ту или иную часть своих денег.

Извините, но это не так в последнем Вашем утверждении - если бизнес был убыточен, а человек взявший деньги у вас, своих денег не имеет, то убытки несете только вы один, а он просто говорит что-то типа - "извини, брат, не получилось". И спокойненько идет искать следующего "инвестора" :)   А вы остаетесь с носом. И ваша семья, кстати, тоже.  Потому при такой модели рассуждений выход лишь один - НИКОГДА не одалживать христианам денег на бизнес.  А в таком случае получается, что на небе-то мы жить собираемся вроде как вместе, а на земле все-таки лучше бизнес вести по отдельности :)

Гость
+2
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
Лично я выступаю за национализацию банковской системы

Да Вы, батенька, революционер ! :)    С маузером пойдете национализацию проводить? Лично?

Или предпочтете это сделать чужими руками, чтобы самому не замараться, вы же ХРИСТИАНИН.

Местный
+1
|9 Мар 2011
1 Цитировать

 

Цитата Cеменов
Извините, но это не так в последнем Вашем утверждении - если бизнес был убыточен, а человек взявший деньги у вас, своих денег не имеет, то убытки несете только вы один, а он просто говорит что-то типа - "извини, брат, не получилось". И спокойненько идет искать следующего "инвестора" :)   А вы остаетесь с носом. И ваша семья, кстати, тоже.  Потому при такой модели рассуждений выход лишь один - НИКОГДА не одалживать христианам денег на бизнес.  А в таком случае получается, что на небе-то мы жить собираемся вроде как вместе, а на земле все-таки лучше бизнес вести по отдельности :)

БРЕД!!! Вы мыслите именно категориями нинешней ростовщической модели. Так как никто не запрещает оговорить условия инвестирования, целевого назначения денег, контроля выполнения бизнес-проекта В ДОГОВОРЕ, если были отклонения то в суд!!! Более того, при нормальной страховой системе все риски страхуются и еще, мошейник (наверное от слова мойша), который взял инвестиционные деньги и потратил их нечестно, больше никогда не сможет работать ни с одним инвестором - "слава" помешает (и Вы этой славе поможете распространиться)!!! Хотя наоборот пирамиды и мошейничество наиболее встречаются именно в ростовщической модели, именно когда обещают большие проценты)))

Местный
+1
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Cеменов
Да Вы, батенька, революционер ! :)    С маузером пойдете национализацию проводить? Лично? Или предпочтете это сделать чужими руками, чтобы самому не замараться, вы же ХРИСТИАНИН

ХА-ХА бред, а знаешь в конвенции ООН указано, что народ имеет право свергнуть правительство, если то узурпировало власть для користных целей?))) И вообще ты думаешь Христианин должен быть пацифистом-гуманистом???))) Ты ошибаешся!!! Хотя я за эволюционный, а не революционный путь событий (это когда люди сами начинают "доганять", в каком они болоте и сами организовуются на "мирные протесты"...)

Гость
+2
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
БРЕД!!! Вы мыслите именно категориями нинешней ростовщической модели. Так как никто не запрещает оговорить условия инвестирования, целевого назначения денег, контроля выполнения бизнес-проекта В ДОГОВОРЕ, если были отклонения то в суд!!! Более того, при нормальной страховой системе все риски страхуются и еще, мошейник (наверное от слова мойша), который взял инвестиционные деньги и потратил их нечестно, больше никогда не сможет работать ни с одним инвестором - "слава" помешает (и Вы этой славе поможете распространиться)!!! Хотя наоборот пирамиды и мошейничество наиболее встречаются именно в ростовщической модели, именно когда обещают большие проценты)))

Какая дурная слава, какие другие инвесторы, какие суды, о чем вы? Забудьте. Человек прогорел и ВАШИ деньги никто Вам не вернет. Поймите, не может человек одалживать и рисковать ЧУЖИМИ деньгами и ни за что в результате не отвечать. Это не по Писанию. Бог сказал не одалживать под проценты, если брат твой в нужде (ему не за что купить себе еду, заплатить за квартиру и т.д.), но вовсе не бизнес имеется в виду.

Местный
+1
|9 Мар 2011
0 Цитировать

Более того Народный банк СССР (Национализированный) и вся государственная банковская система Советского союза была на многоооо справедливей нынешней ростовщической (хотя там и пиф-паф нужно было пережить..., а что же? С грыжой по другому нельзя - операция она и есть операция, больно конечно)!!! Человеку много не нужно - практические, удобные и экологическичистые жилье, пища, одежда (в том числе духовная)... Все остальное (я имею ввиду роскошь) - это болезнь и страшная зараза, которая трудно лечиться!!! Банковская система должна быть народной и управляться достойными сынами народа (если мы говорим о коллективизме, об общих радостях и печалях... Но такая тема очень корробит индивидуалистов, которым наплевать на других, которые паразитируют на других)!!!

Удален
ирэн
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Открыл, потому что бывает у человека совесть чиста, но он может в чём то заблуждаться, сам того не зная.

спасибо за ответ , поняла...

 

Цитата ekklesiast
"бабла" вы может и "срубите", а благословение можете потерять! Пусть Господь даст вам мудрости!

аминь.

 

Цитата Cеменов
Пытающийся "на заляву" взять денег у брата для того, чтобы самому заработать

всяко слышала....действительно горю чужому мы сострадаем ,а вот если кто то заработает,это ж ужас просто...

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|9 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
а знаешь в конвенции ООН указано, что народ имеет право свергнуть правительство, если то узурпировало власть для користных целей?

Ссылку на текст конвенции дайте.

 

Цитата NeoPiNoKiO
наверное от слова мойша

Мойша - это имя вообще-то еврейское. Не стоит здесь националистические шутки отпускать.

 

Цитата NeoPiNoKiO
Лично я выступаю за национализацию банковской системы

Как там "экви", не включает в себя еще десятки миллионов участников?

 

Цитата NeoPiNoKiO
Все остальное (я имею ввиду роскошь) - это болезнь и страшная зараза, которая трудно лечиться!!!

Где по-Вашему проходит граница роскоши?

Например, какое жилье роскошь? 50 квадратов на человека? 100? 1000?

Какая музыкальная аппаратура роскошь? За 100$? За тысячу? За 10 тысяч?

Какой отдых роскошен? 1000$ за две недели? 5000? 10000? 100000?

.

Проведите четкую границу.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+1
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Cеменов
Какая дурная слава, какие другие инвесторы, какие суды, о чем вы? Забудьте. Человек прогорел и ВАШИ деньги никто Вам не вернет. Поймите, не может человек одалживать и рисковать ЧУЖИМИ деньгами и ни за что в результате не отвечать. Это не по Писанию. Бог сказал не одалживать под проценты, если брат твой в нужде (ему не за что купить себе еду, заплатить за квартиру и т.д.), но вовсе не бизнес имеется в виду.

У нас наверное разные Писания))) Мало того, что для Вас договор, суды, дурная слава не аргумент (а это как раз и есть филосовия мошейника, мол "забудьте"...), так Вы сами признались, что и БОГУ НЕ ВЕРИТЕ и НЕ ВЕРИТЕ В БОЖИЙ СУД ДЛЯ БЕЗЗАКОННИКОВ, которые нечестно ведут дела свои!!! Более того денежная система может быть построена на отрицательных процентах, где человек платит небольшой штраф государству (эмитенту в лице госбанка) за НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ПРОСТОЙ ДЕНЕГ (допустим 1-2% в месяц на остаток суммы). Такая модель провоцирует людей на более эффективное управление деньгами и инвестиции (даже под 0% лишь бы не потерять на основной сумме), такие параметри денежной системы дают совершенно поразительные результаты в обществе (из книги М.Кеннеди "Деньги без процентов и инфляции или средство платежа служащее каждому")...

Старожил
+169
|9 Мар 2011
2 Цитировать

По сабжу.

Я предпочитаю отдать идею на анализ своим экономистам и, если они дают хороший прогноз, то войти с долей в проект. С хорошей долей, чтоб без меня ни одного серьезного решения принять нельзя было. Обычно не менее 35%. И устав образуемого юрлица строго в моей редакции, например все сделки суммой более 1000$ только через мое добрение или назначение директора тоже. Тогда и прибыль идет хорошая, и инициатора, развившего бизнес на мои деньги, очень легко при желании крепко взять за горло, заблокировав любое серьезное решение. А то много желающих взять деньги, а потом тихо "выпилить" инвестора из проекта... таких надо отсеивать, бизнес штука жесткая :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+1
|9 Мар 2011
0 Цитировать


Цитата Argentum

Ссылку на текст конвенции дайте.

Приамбула "принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения" (http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml)

Как представляется из процитированного фрагмента следует, что ООН признает правомерность восстания, но лишь при вполне определенных условиях, которые можно назвать условиями правомерности восстания. К таковым относятся следующие обстоятельства:

1) наличие в государстве, где произошло восстание, тирании и угнетения;

2) наличие у повстанцев специальной цели в виде устранения тирании и угнетения;

3) отсутствие в правовой системе государства эффективных и доступных для народа правовых средств для устранения тирании и угнетения. (http://www.law.edu.ru/doc/document.asp?docID=1231872)

Местный
+1
|9 Мар 2011
0 Цитировать

«О предупреждении преступления геноцида и наказании за него» (одобрена Генеральной АссамблеейВ 2010 году, в среднем, оплата квартиры, транспорта и питания, для семьи из трех человек составляла 70-80% ее ежемесячного дохода. В результате повышения цен, в этом году, это составит 80-90% от дохода. Что поставит большую часть населения на грань выживания.

Физиологический геноцид связан:

- с крайне низкой заработной платой;

- с потреблением населением низкокачественных продуктов питания, по высоким ценам;

- с более поздними, по возрасту, браками;

- со снижением количества рождающихся детей в семьях;

- с ухудшением состояния здоровья.

Не случайно властями принято законодательное решение об изъятии детей из семей с низким уровнем достатка.

Физиологический геноцид, по замыслу его авторов, не должен позволять большинству населения участвовать в активной политической деятельности. Физическая усталость, нищенское существование, отсутствие перспектив на изменение качества жизни, борьба за физиологическое выживание  должны вызывать апатию и породить безволие, неспособность народа на сопротивление преступникам.

Физиологический геноцид неразрывно связан с еще одним косвенным признаком геноцида, это изменение культурно-исторической среды. Ведь на опустевших землях должен кто-то работать для блага идеологов и проводников геноцида. Данное изменение не возможно без определенной миграционной политики связанной с изменением пропорционального состава населения. Эта политика характеризуется бесконтрольным въездом граждан с противоположными культурно-историческими корнями и в большинстве случаев негативно и агрессивно настроенным к представителям коренного населения. Предоставление им более благоприятных условий в трудоустройстве, получении гражданства и т.п.

Не зря увеличивается налог на предприятия. Создаются, в законодательном порядке, условия, при которых прием на работу коренных граждан становится экономически невыгодным. Некоторые сферы уже практически заняты мигрантами.

Местный
+1
|9 Мар 2011
0 Цитировать

Международное право дает нам возможность оказывать сопротивление геноциду любыми средствами. ООН 9 декабря 1948г.). Согласно конвенции, под геноцидом понимаются:

1 действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую

либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую, а

именно:

2 убийство членов такой группы,

3 причинение им серьезных телесных повреждений или умственного расстройства,

4 предумышленное создание условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение таких групп,

5 принятие мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в их среде,

6 насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.

Конвенция предусматривает также наказуемость за:

1 заговор с целью совершения геноцида

2 подстрекательство,

3 покушение и соучастие в геноциде.

Местный
+1
|9 Мар 2011
0 Цитировать

На сколько у нас уменьшилось население за последние 20 лет в связи с социально-экономическим геноцидом???

Старожил
+1490
|9 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Cеменов
Извините, но это не так в последнем Вашем утверждении - если бизнес был убыточен, а человек взявший деньги у вас, своих денег не имеет, то убытки несете только вы один, а он просто говорит что-то типа - "извини, брат, не получилось". И спокойненько идет искать следующего "инвестора" :)   А вы остаетесь с носом. И ваша семья, кстати, тоже.

Ну разумеется!!! Если Вы отдали деньги невесть кому ("одному брату") в надежде на сказочные проценты, то и Вы, и Ваша семья скорее всего останетесь "с носом"!

Я же говорю о том, что если хотите вкладывать деньги (не важно с какой мотивацией), то Вы просто обязаны подходить в этому вопросу как бизнес-партнёр (не как Лёня Голубков!) То есть, Вы должны знать:

а) бизнес-план (и уметь его проанализировать);

б) комнаду, которая будет этот план воплощать в жизнь (и уметь оценить их деловые качества);

в) какие деньги эти люди вложат в это дело (что они сами "поставили на кон");

г) общую финансово-экономическую ситуацию (стоит ли вообще в данный момент рисковать деньгами).

 

Цитата Cеменов
Потому при такой модели рассуждений выход лишь один - НИКОГДА не одалживать христианам денег на бизнес.

Возможно, Вы правы! Лично я, к сожалению, не видел ни одного абсолютно честного "христианского бизнеса". Зарекался участвовать в "христианских бизнесах", но один раз всё же повёлся... получилось "как всегда". Теперь я вообще противник "христианских бизнесов".

 

Цитата Cеменов
А в таком случае получается, что на небе-то мы жить собираемся вроде как вместе, а на земле все-таки лучше бизнес вести по отдельности :)

Думаю, просто небо живёт по своим законам, а бизнес - по своим.

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
+2
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
всяко слышала....действительно горю чужому мы сострадаем ,а вот если кто то заработает,это ж ужас просто...

Если будет заработок - проблем не возникнет, об этом и речи нет. Делить прибыль приятно, слов нет. Речь о ситуации (на практике ОЧЕНЬ часто встречающейся), когда какие-то факторы (даже не так важно какие именно) привели к потере денег инвестора. Вот тут и возникают проблемы. Причем возникают они исключительно у давшей взаймы стороны, если давать на бизнес брату "просто так", как многие тут предлагают. И предлагают это обычно те, кому инвестировать нечего :)   Когда есть что инвестировать, желание поспонсировать чей-то бизнес и возможный риск взять на себя (о крупной сумме вложенных средств речь идет, конечно) у таких "героев веры" обычно сразу же пропадает.  Потому что на практике брат, одолживший безвозмездно деньги на бизнес у другого брата и не сумевший их отдать :

1. Начинает избегать прогоревшего брата-инвестора.

2. Тихонько переходит в другую поместную церковь.

3. Просто мило улыбается при встрече.

4. Придумайте сами.

Гость
+2
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Я же говорю о том, что если хотите вкладывать деньги (не важно с какой мотивацией), то Вы просто обязаны подходить в этому вопросу как бизнес-партнёр (не как Лёня Голубков!) То есть, Вы должны знать: а) бизнес-план (и уметь его проанализировать); б) комнаду, которая будет этот план воплощать в жизнь (и уметь оценить их деловые качества); в) какие деньги эти люди вложат в это дело (что они сами "поставили на кон"); г) общую финансово-экономическую ситуацию (стоит ли вообще в данный момент рисковать деньгами).

Мотивация как-раз очень важна. Но я сейчас даже не об этом.  Вы согласны, что давать на бизнес брату и в принципе желать что-то с этого получать - не грех? Согласны, наверное.  Тогда почему получение этой прибыли именно в виде процентов видится Вам настолько греховным? Ведь это лишь одна из форм получения и деления прибыли.

Местный
+1
|9 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Cеменов
Согласны, наверное.  Тогда почему получение этой прибыли именно в виде процентов видится Вам настолько греховным?

Вернись, - сказал я, - чтобы разъяснить,

В чем ростовщик чернит своим пороком

Любовь Творца; распутай эту нить.

И он: «Для тех, кто дорожит уроком,

Не раз философ повторил слова,

Что естеству являются истоком

Искусство смертных следует природе,

Как ученик ее, за пядью пядь;

Оно есть божий внук, в известном роде.

Им и природой, как ты должен знать

Из книги Бытия, Господне слово

Велело людям жить и процветать.

А ростовщик, сойдя с пути благого,

И самою природой пренебрег,

И спутником ее, ища другого.

Данте «Божественная комедия»

Местный
+1
|9 Мар 2011
0 Цитировать

Вопрос, что полезного создает ростовщик? Ответ можно найти здесь: http://www.knukim-edu.kiev.ua/index.php?id=919&view=article

Удален
ирэн
|9 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Теперь я вообще противник "христианских бизнесов".

я всегда против никогда не учавствовала и не буду.

 

Цитата Cеменов
4. Придумайте сами.

а придумывать нечего........

 

Цитата Cеменов
Тогда почему получение этой прибыли именно в виде процентов видится Вам настолько греховным?

потому что Бог сказал -НЕ ДАВАТЬ.

 

Цитата Cеменов
Ведь это лишь одна из форм получения и деления прибыли.

деньги под проценты -это не инвестирование ,странные рассуждения инвестирование - это все плюсы и минусы и в подавляющем случае инвестор в первые годы в лучшем случае по нолям и через пару лет,можно думать о прибыли.инвестиции это обоюдные риски.

.народ дайте в долг под проценты и посмотрите что будет с вашей жизнью.............я такие эксперименты на своей семье ставить не буду...................не хочу терять благословений.....кто считает по другому - жизнь покажет права ли я.............

люби,люби,людей....
Местный
+1
|9 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
Где по-Вашему проходит граница роскоши? Например, какое жилье роскошь? 50 квадратов на человека? 100? 1000? Какая музыкальная аппаратура роскошь? За 100$? За тысячу? За 10 тысяч? Какой отдых роскошен? 1000$ за две недели? 5000? 10000? 100000?

Любое благо недоступное для человека (со среднестатистическим доходом) является роскошью... Поэтому нормальным будет считаться процес, либо повышение среднестатистического дохода людей, либо понижение уровня потребления богатых с помощью прогрессивного налога (снова таки в сторону бедных)... При ростовщическом капитализме для большинства людей, большинство благ (даже самые элементарные) являются роскошью!!!

Местный
+1
|9 Мар 2011
0 Цитировать

Более того с нынешней экологической ситуацией, философия конструктивного минимализма является спасением для жителей планеты!!! Но для этого конечно же нужно перестроить и социально-экономическую систему (денежно-кредитную обьязательно), и мировозрение масс (СМИ должны проводить тонкую, умную пропаганду по сбережению природы и более скромному образу жизни), и образование с наукой (для создания новых технологий из восстанавливаемых и в то же времья доступных ресурсов)... В Европейских странах это начинают понимать ведь не даром существует понятие Европейский социализм...

Местный
+1
|9 Мар 2011
0 Цитировать

«И сказал я: нехорошо вы делаете. Не в страхе ли Бога вашего должны ходить вы... И я так же, и братья мои и служащие при мне давали им в заем и серебро и хлеб: оставим им долг сей. Возвратите им ныне же поля их, виноградные и масличные сады их, и дома их и рост с серебра и хлеба, и вина, и масла, за который вы ссудили их. И сказали они: не будем с них требовать, сделаем так, как ты говоришь» (Неемия. 5.9-12).

Старожил
+169
|9 Мар 2011
3 Цитировать

Поэтому нормальным будет считаться процес, либо повышение среднестатистического дохода людей

Что породит инфляцию.

Цитата NeoPiNoKiO
либо понижение уровня потребления богатых с помощью прогрессивного налога (снова таки в сторону бедных)

Все должны жить фигово, зато одинаково))) Спасибо, хватит. Когда отец мой с высшим техническим образованием при совке пошел в "грязный" цех электриком, чтоб нам дали 1-комнатную халупу в старом доме. Когда мать - юрист высочайшей квалификации (ныне один из лучших адвокатов в городе) получала меньше водителя... нет уж.

.

Я должен взять и пересесть с мощной и комфортной иномарки на "жигуль" или автобус, потому что большинству населения недоступны личные автомобили?

.

Переселиться в "хрущевку"?

.

Или отказаться от Hi-End'овой аппаратуры, и слушать пластиковые "пукалки" из-за того, что большинству хватает "унца-унца" на дешевке какой-нибудь?

.

А, еще отдыхать должен кверху задом на дачной грядке вместо шезлонга у моря. Ага, сейчас. Разбег только возьму.

.

Вообще, с каких, собственно, щей кто-то должен ориентироваться на большинство? Вы знаете, что такое большинство? Это безынициативное стадо, которому ничего особо и не надо. Если большинство народа не желают думать головой и хотят рабочий день с 9 до 6, и ни о чем не напрягаться, ну так и пусть получают свою зарплату, ничем не рискуя. Только размер зарплаты будет определять тот, кто шустрее.

Цитата NeoPiNoKiO
в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения"

1. Не конвенция, а декларация. Разницу, я надеюсь, не надо объяснять.

2. Форма правления в РФ и Украине не попадает под определение тирании.

3. Геноцид в данном контексте становится таковым только после признания OOH.

4. Про финансовую систему там ни слова.

.

Посему ссылка на конвенцию, в которой

Цитата NeoPiNoKiO
народ имеет право свергнуть правительство, если то узурпировало власть для користных целей?

Не более, чем красивые слова дилетанта или сознательная ложь.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
avDei76
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
Полностью согласен с ekklesiast, остальные либо слепые глупцы, либо заинтересованные ростовщики-паразиты у которых нет ничего общество с Богом (который есть Любовь)!!! Хочу добавить, что ростовщичество - это самая страшная цивилизационная проблемма, которая тянется к нам еще с древности с Халдеи, др.Египта, Персии...

вот тут мы опять приходим к проблеме двойных стандартов. Нам всем (и мне в т.ч.) необходимо определиться с ПРИНЦИПАМИ когда и с кого и при каких обстоятельствах, выражаясь языком президента Медведева, можно брать моржу, а когда - нет.Это касается как кредитных/инвестиционных дел, так и торговли, и сферы услуг.

 

Цитата NeoPiNoKiO
Да, Серьёзный и не нужно путать кредиты (в долг под проценты) и инвестиции (участие в будущих прибылях или убытках) - это как говорят в Одессе 2 большие разницы!!!

а, собственно, относительно греха лихоимства, какая разница между кредитом и инвестицией?? Кредит - это дал в долг, затем получил с процентами(должник после выплаты свободен как ветер). Инвестиция - это вложил в дело средства, а потом все время собираешь прибыль с чужой работы - т.е. еще хуже чем кредит. Так какая разница?? Или опять двойные стандарты?

Удален
avDei76
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
Лично я выступаю за национализацию банковской системы (она не должна пренадлежать частным лицам, а народу) иначе мы станем рабами банкиров!!!

согласен. я также за национализацию, и не только банков, но и природных ресурсов.

Удален
avDei76
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
потому ,что эти верующие пользуются услугами бесплатного образования,медицины,защитой милиции,мчс- поэтому и христиане должны платить налоги...

ну я ж писал, что налоги платятся с ПРИБЫЛИ. А если ее нет - то считайте, что не Вы съездили на оптовый рынок и доставили товар брату/сестре, а он/она сами сделали это, просто в случае, если Вы им доставили, они платят Вам за билет. а если они сами поедут, то за билет будут платить транспортной организации.

Да и не суть с этими налогами. Речь шла о том, что доставляете ли Вы товар своим по вере без выгоды для себя?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Даю в долг для бизнеса под проценты. Это грех?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы