Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Даю в долг для бизнеса под проценты. Это грех?

Гость
-1
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Расскажите пожалуйста подробнее об этом варианте

Я не могу вам посоветовать не зная какой род деятельности бизнеса, какая хоть примерно его чистая прибыль(которую он ложит в карман)желательно не со слов его сказанная , а посмотрена в его журнале отчетности и конечно даваемая ему сумма(хоть примерно)!!! 

Гость
-2
|24 Апр 2011
0 Цитировать

Ещё живя по мирским законам определила для себя не давать в долг суммы большей, чем смогла бы простить конкретному человеку. Когда-то услышала это как совет и он мне понравился. Сейчас, когда у меня возникают вопросы и не могу найти конкретный ответ в Библии, думаю - сделал бы так Иисус или нет или понравилось бы ему это, или что бы Он мне на это сказал :) Вот Вам эти 500 баксов процента за то, что Он бы не сделал и ему бы это вряд ли понравилось, и Вы это сами знаете, даже без мест из Писания. Хорошо, что Вы задумываетесь об этом,  я сама не со всем в своей жизни ещё определилась и часто задаю себе подобные вопросы... и именно этот тоже был на повестке в связи с работой, решила что - нет. А Вы думайте сами, и желаю найти правильный ответ, тогда и на сердце будет спокойно и радостно.

Гость
-1
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
автор темы сразу сказал , что дает для бизнеса под проценты . если процент значительно выше банковского , то заемщики скорее всего будут проблемные ,те кому банк отказывает .

 ??? Не совсем понял высказывания...

 

Цитата vitaly-makarov ru
ну вот зачем за Бога решать )))

Я за Бога не решаю, а пишу, как оно в основном получается, как пример!!!!

Писатель
+57
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Советник
Я не могу вам посоветовать не зная какой род деятельности бизнеса, какая хоть примерно его чистая прибыль(которую он ложит в карман)желательно не со слов его сказанная , а посмотрена в его журнале отчетности и конечно даваемая ему сумма(хоть примерно)!!!

С разными людьми у меня разные ситуации, поэтому я не могу ответить на этот вопрос конкретно. Мне интересна сама суть предложенного вами варианта.

Писатель
+57
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Grakulia
А Вы думайте сами, и желаю найти правильный ответ, тогда и на сердце будет спокойно и радостно.

Да, я в раздумье. Вот, читаю разные отзывы, одни говорят грех - и вроде по Писанию. Другие, не грех, и тоже приводят веские аргументы. Это и в правду, сложный вопрос.

Если грех давать под проценты, значит, получается, грех работать в банке!? Если вы работаете в банке, значит вы участвуете в грехе, т. к. банк имеет прибыль именно с процентов.

Даст Бог, сделаю правильный вывод насчёт этого вопроса...

Гость
-1
|24 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
С разными людьми у меня разные ситуации, поэтому я не могу ответить на этот вопрос конкретно. Мне интересна сама суть предложенного вами варианта.

  Вы с ним договариваетесь, о том, чтобы стать с ним партнерами и может ему предложить больше вливаний чем он просит! После этого, вы консультируетесь у юриста, как лучше оформить партнерские отношения! После этого вы сним договариваетесь о процентах прибыли, предложите ему так:

 - если вы будете принимать непосредственное участие в бизнесе, что повлечет за собой увеличение прибыли, то договаривайтесь на процентов 40, а может и выше в зависимости от вашего вливания денег и участия в процессе работы;

 - если вы будете пассивным партнером, то можно расчитывать на 10-20% от прибыли!

Но знайте когда вы с ним договоритесь, посоветуйтесь с юристом, как заключить сотрудничество с ним, это самое главное, потому что кидков очень много!!!

 

Цитата Серьёзный
Если грех давать под проценты, значит, получается, грех работать в банке!? Если вы работаете в банке, значит вы участвуете в грехе, т. к. банк имеет прибыль именно с процентов.

В этом случае вы не правы! Банк лицо законное и имеет права давать кредиты, а вы если даете, то должны платить налоги, т.к. мы христиане и законопослушные! организовывайте кредитный союз и все само собой отпадут вопросы!!!И эта профессия не будет называться - ростовщик!

 Кроме этого, повторюсь еще раз, если он не смог заплатить вам долг с процентами, то вы как законопослушный христианин пойдете в суд, а суд вынесет приговор его оставить "без трусов", как вы потом будете сверять это действие с Писанием? А если кредитный союз у вас, то суд вам не позволит у него снять последние трусы, а назначит выплату ежемесячную с него и все!

Местный
+1
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Советник
В этом случае вы не правы! Банк лицо законное и имеет права давать кредиты, а вы если даете, то должны платить налоги, т.к. мы христиане и законопослушные! организовывайте кредитный союз и все само собой отпадут вопросы!!!И эта профессия не будет называться - ростовщик!  Кроме этого, повторюсь еще раз, если он не смог заплатить вам долг с процентами, то вы как законопослушный христианин пойдете в суд, а суд вынесет приговор его оставить "без трусов", как вы потом будете сверять это действие с Писанием? А если кредитный союз у вас, то суд вам не позволит у него снять последние трусы, а назначит выплату ежемесячную с него и все!

Фарисей вы батенька (ну а как же, разве "работник" банка будет сам себя называть РОСТОВЩИКОМ?), аж противно!!! И учите людоедским, каннибалистским, фашистским псевдо-экономическим принципам!!! Ведь вся ваша так называемая "законная" банковская система и является РОСТОВЩИЧЕСКОЙ и находится в руках БАНКИРОВ-РОСТОВЩИКОВ/ПАРАЗИТОВ!!! Почитайка лучше книгу Климова "Князь мира сего" или Нечволодова “От разорения к достатку”, а также советую прочесть 20 и 21 протоколы Сионскихх мудрецов!!! РАБОТАТЬ КРЕДИТЧИКОМ НА БАНКИРОВ-РОСТОВЩИКОВ, ЭТО НЕ ПРОСТО ГРЕХ - ЭТО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ГОМОСЕКСУАЛИЗМ!!! Ложить деьги на депозит под проценты - это означает поддерживать и кредитовать эту паразитическую систему!!! Напоминаю - "Киев. Восстание 1113"...

Местный
+1
|29 Апр 2011
1 Цитировать

Если бы наша банковская система била ИНВЕСТИЦИОННОЙ (как писано о мусульманском банкинге) или государственной (и отталкивалась не только от цели наживы или получения прибыли, а и от установки на мораль, ведь всем известно, что деньги имеют большую силу даже на цивилизационном уровне, и какая денежная система такие и мы...), то тогда да, она была бы благословением для всех участников рынка (созидателей полезных благ), а так, весь мир во главе с США построил РОСТОВЩИЧЕСКУЮ, ПАРАЗИТИЧЕСКУЮ денежную модель (прикрываясь псевдодемократией) с целью построения НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА (на долларе так и написано "NOVUS ORDO SECLORUM") и мафия/фарисеи (вместе с теми кто ее поддерживает) все это делает только для одного события - ПРИХОДА "МЕССИИ" АНТИХРИСТА (которого очень неистово ждут определенные силы и которому должны все поклониться)... Так что ростовщичество - это антихристианский инструмент по захвату мировой власти (запрещенный кстати католической церковью и НЕ разрешенный по сей день)!!!

Местный
+1
|29 Апр 2011
1 Цитировать

Нынешняя ростовщическая финансовая система имеет прямую связь с числом зверя - 666... каждому человеку на чело его или на руку будет дана печать с числом 666 и без этой печати человек НЕ СМОЖЕТ НИ ПОКУПАТЬ, НИ ПРОДАВАТЬ (это пророчество Иоанна кстати...), а теперь подумайте уважаемые, долго ли вы протяните без новых электронных денег, которые введет новая мировая бандитская власть (ни тебе хлебушка купить, ни за коммуналку заплатить, ни одеться... останется только одно, чтобы выжить - пойти поклониться "зверю" и принять его "печать"... или же в тюрьму/умереть)??? Так что вы все называющие себя "христианами" но поддерживающие эту ростовщическую финансовую систему - Христоненавистники и антихристы!!!

Удален
ирэн
|29 Апр 2011
1 Цитировать

а про налоги упорненькое молчание......:(((

люби,люби,людей....
Старожил
+161
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Если грех давать под проценты, значит, получается, грех работать в банке!? Если вы работаете в банке, значит вы участвуете в грехе, т. к. банк имеет прибыль именно с процентов.

грех не платить налоги  ))

и с легализацией данного бизнеса сложности .

Дэниелс организовал свой банк , может и вам попробовать начать ? 

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
ирэн
|30 Апр 2011
0 Цитировать

люди никак не могут разделить - хочу ,могу ,надо,закон,и самое главное - что грех.....

люби,люби,людей....
Старожил
+161
|3 Мая 2011
0 Цитировать

http://www.макароввиталий.рф/
Гость
-2
|3 Мая 2011
0 Цитировать

Одалживать под проценты на бизнес - не грех. Одалживать под проценты на личные нужды - грех.

Местный
+1
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата DimOsBar
Одалживать под проценты на бизнес - не грех. Одалживать под проценты на личные нужды - грех.

ха-ха-ха))) такое не лечиться...

Удален
ирэн
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
ха-ха-ха))) такое не лечиться...

а вы у нас дохтур ,можно уточнить докторскую степень ,квалификацию ,профиляцию ну и компитентность конечно же....

люби,люби,людей....
Местный
+11
|6 Мая 2011
0 Цитировать

Интересно а как вы забираете деньги обратно когда нечем отдать или просто отказуют отдать ? потому что дать не проблема, взять желающих много

Местный
+1
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
а вы у нас дохтур ,можно уточнить докторскую степень ,квалификацию ,профиляцию ну и компитентность конечно же....

ростовщичество - это болезнь нашего общества, зависимость, и для того того, чтобы оправдать ростовщичество находят вот такие советы: мол для бизнеса деньги давать в рост не грех, а для человека одалживать в рост (под проценты) на личные нужды грех... То как это назвать (вроде человек и занимается делом, чтобы свои нужды удовлетворять...)??? И хотя параметры у денежной системы могут быть более Богоугодны, человечны и эффективны но в нашей стране почему то вся финсистема построена именно по ростовщическому принципу, и именно поэтому люди находясь в матрице ростовщичества (ведь все пользуются деньгами, без них было бы трудно людям проводить обмен товарами, работами, услугами) по другому и представить себе не могут механизм работы денежной системы, соотвественно из-за невозможности хоть на чуть-чуть заглянуть за черту зазеркалья, задуматься, что есть возможность поменять принцип работы денег и тем самым поменять взаимоотношения между людьми (ведь дефицит денег исскуственный и поэтому существуют проценты на эти деньги, а вслед за процентами и инфляция, кризисы, расслоение общества, жесткая конуренция/война между людьми за те же самые дефицитные процентные деньги)... Я бы мог описать более подробно, но если человек в "матрице", в зависимости от этой системы, то ему уже мало, что поможет...

Местный
+1
|6 Мая 2011
0 Цитировать


 

Цитата ирэн
а вы у нас дохтур ,можно уточнить докторскую степень ,квалификацию ,профиляцию ну и компитентность конечно же....

И вообще меня удивляет, что кого то сейчас интересует ученая степень, там должность... - разве это так важно? Ну есть в мире профессора, академики, которые кричали, что банки и их кредиты под проценты - дадут возможность сельхозпроизводителям подняться на высочайший уровень развития... и где оно это развитие, где с/х или другие реальные отрасли экономики??? - НЕТУ (в Украине картошка привозная с Египта, молоко с Польши, овощи с Турции, Голландии, даже гречка и та с Китая...) и это касается не только с/х!!!

Все, что интересно для ростовщиков/банкиров - это высокоприбыльные сырьевые отрасли (в России кстати уже доторговались, что вывезли топливо за рубеж, так как там цены выше, а у самих дефицит, что и позволяет тем кто покрупнее или кто "в теме" вытеснить тех кто помельче или послабее), или же торговлю/спекуляцию кредитовать, а не завод построить и дать людям рабочие места, а не агрофирму профинансировать и тоже обеспечить людей работой в сельской местности... То есть обращать внимание я советую не на то какое у человека звание или степень (хотя я дипломированный специалист в сфере экономики и давно интересуюсь проблемами денежной системы), а на здравые мысли, логику, пользу от размышления, справедливость и мораль (не нужно забывать, что экономика в первую очередь должна быть моральной/справедливой/реальной/экологичнонаправленной!!!). Хотя я понимаю, что легче плыть по течению и соглашаться с тем, что есть, и ничего не делать и восставать против тех кто говорит, что эта система имеет большой безБожный оттенок/принципы и создает большинству людей проблеммы/деградацию (или может Вы себя в этой по сути элитарно-рабской модели к элите причисляете, ха-ха?)...

Местный
+1
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата romuald-new
Интересно а как вы забираете деньги обратно когда нечем отдать или просто отказуют отдать ? потому что дать не проблема, взять желающих много

Советую прочесть книгу С.Гезеля "Естественный экономический порядок". В ней описана технология или механизм работы денежной системы в которой деньги приравнены к товарам, то есть Вы вырастили яблоки, яблоки со временем портятся, могут сгнить полностью, а держатель денег находится в некотором преимуществе (хотя Вы можете сослаться на инфляцию денег но как раз инфляция и создается ростовщиками и чем выше ставка процента тем выше инфляция, но не наоборот), поэтому придерживает деньги у себя под подушкой или вообще в банк отнесет и фермер вынужден продать яблоки (та любую продукцию) либо подешевле либо вообще выбросить, либо стать на неэфективный путь бартера. Так вот, автор предлагает уравнять возможности "яблоковладельца" (или молочника, овощевода, пекаря...) с держателем денег... И если яблоки со временем портятся, метал ржавеет..., то и деньги должны "портиться", "ржаветь" и т.д. То есть на деньги вводится своего рода налог/плата за ПРОСТОЙ и эту плату/штраф оплачивает деньгодержатель в определенный перид (в конце месяца к примеру 1-2% на остаток на счету), таким образом деньги не будут больше тем приоритетом, дефицитом и ценностью, которыми они являются сейчас, а наоборот люди бы тратили такие "ржавеющие" деньги с особым удовольствием и энтузиазмом, покупая реальные, нужные товары, а кредиты были бы не под ростовщические проценты,

Местный
+1
|6 Мая 2011
0 Цитировать

а под залог имущества но ценой в 0% (потому что банкир старался бы не проиграть/не потерять на "ржавении", а сохранить хотя бы то, что есть у него в инвест портфеле на прежнем уровне, ну и конечно же + комиссия около 1-2% за труды естественно, хотя автор книги говорит, что банки в такой системе должны быть социализированными и количество таких денег должно регулироваться обществом и быть оптимальным, а параметром для этого служили бы цены. Вообще автор называет деньги - спросом, а товары предложением и я думаю, что именно предпринимателям была бы кстати такая система, когда спрос/деньги и желание их потратить есть всегда, а не только когда кризис закончился...).

Местный
+1
|6 Мая 2011
0 Цитировать

Кроме книги Гезеля (которую советую читать со второй половины, так как в первой там говориться о земельной реформе), советую почитать Бернара Лиетара "Душа денег", где рассказывается о таком же принципе, о брактеатах и египетской двухуровневой денежной модели, которая обеспечила египтянам тысячелетия благоденствия (Египет был житницей того региона и даже Рима до его падения)... Вообщем мир может быть в сотни раз качественнее того, что есть у нас сейчас, ведь деньги проникли во все сферы нашей жизни и поэтому имеют огромное влияние на нашу жизнь, на ее качество, на наш менталитет/духовность (многие уже действуют создают свободные, альтернативные денежные системы в своем регионе, в церквях, городках... На западе много церквей используют беспроцентные денежные модели (загуглите поищите, поинтересуйтесь, капитализм и ростовщичество не всех устраивает, и поэтому люди создают альтернативы, которые в свою очередь выгодны властям, так как снижают социально-экономическое напряжение в депрессивных регионах страны, где нету работы, где нету инвестиционной привлекательности для банкиров/ростовщиков но при этом есть люди, готовые трудиться и жить нормально… Вот согласитесь, что как в Украине, так и в России есть много регионов, где люди бедствуют потому что нету бумажек/денег и из-за этого либо мигрируют, либо вообще нищают/деградируют..., разве я предлагаю что то плохое, что то аморальное, злое!? Или так считают те, кому "мешают" мои антиростовщические выпады???)

Удален
ирэн
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
мол для бизнеса деньги давать в рост не грех, а для человека одалживать в рост (под проценты) на личные нужды грех...

я согласна с вами ,но это не дает нам право хамить и оскарблять.

разве я предлагаю что то плохое, что то аморальное, злое!? Или так считают те, кому "мешают" мои антиростовщические выпады???)

весь вопрос как и для чего вы это делаете

 

Цитата NeoPiNoKiO
Я бы мог описать более подробно, но если человек в "матрице", в зависимости от этой системы, то ему уже мало, что поможет...

всяк другого мнит.............если вы что то знаете - то делитесь этим добрым а если вы хотите превозноситья -то вам в мир - там вас оценят по "достоинству" -там затоптать интеллектом и знанием - в порядке вещей а для христиан немного другая схема- здесь если ты больше - стань меньше ,здесь если ты можешь помочь - то помогаесь а не стоишь и со стороны надсмехаешься и надмевваешься своими знаниями.

люби,люби,людей....
Удален
Теист
|7 Мая 2011
1 Цитировать

тут вроде христианский форум, так ведь, одного раза прочитать Библию хватит, чтобы понять что давать в рост деньги, грех

Удален
ирэн
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
тут вроде христианский форум, так ведь, одного раза прочитать Библию хватит, чтобы понять что давать в рост деньги, грех

увы не для всех,кто то придумывает исключения..............

люби,люби,людей....
Местный
+11
|7 Мая 2011
0 Цитировать

мне так никто и не ответил! как вы забираете деньги обратно когда вам не возвращают по причине их отсутствия или просто вас кидают ? взять деньги сейчас только крикни и сразу толпа, а отдают мало. как дающие под % вы их забираете потом обратно ?

Удален
ирэн
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата romuald-new
как дающие под % вы их забираете потом обратно ?

слава Богу не давала - и забирать нечего....

люби,люби,людей....
Местный
+1
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
всяк другого мнит.............если вы что то знаете - то делитесь этим добрым а если вы хотите превозноситья -то вам в мир - там вас оценят по "достоинству" -там затоптать интеллектом и знанием - в порядке вещей а для христиан немного другая схема- здесь если ты больше - стань меньше ,здесь если ты можешь помочь - то помогаесь а не стоишь и со стороны надсмехаешься и надмевваешься своими знаниями

Если бы я только насмехался и превозносился своим интеллектом (хотя иногда смеяться над чьей то глупостью считаю правильным и в Библии это предусмотрено:

Притчи 14:8 Мудрость разумного--знание пути своего, глупость же безрассудных--заблуждение.

Притчи 9:13. Женщина безрассудная, шумливая, глупая и ничего не знающая

14. садится у дверей дома своего на стуле, на возвышенных местах города,

15. чтобы звать проходящих дорогою, идущих прямо своими путями:

16. "кто глуп, обратись сюда!" и скудоумному сказала она:

17. "воды краденые сладки, и утаенный хлеб приятен"… Притчи: 15:2 Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость… Притчи 6: Кто любит наставление. Тот любит знание; а кто ненавидит обличение, тот невежда.). Но я обращаю внимание на огромную проблему нашего общества – ростовщичество и показываю (из того, что уже знаю), как бороться с этой напастью… Ведь решение проблемы ростовщичества решает миллиарды проблем нашего общества, которые оно породило: войны, голод, нищета, болезни, деградация, материализм, экологическая катастрофа (хотя из-за того, что эта проблема похожа на болезнь, заразу, то и исцеление будет болезненным)…

Местный
+1
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата romuald-new
мне так никто и не ответил! как вы забираете деньги обратно когда вам не возвращают по причине их отсутствия или просто вас кидают ? взять деньги сейчас только крикни и сразу толпа, а отдают мало. как дающие под % вы их забираете потом обратно ?

Вы мыслите в категориях ростовщика, потому что сейчас система хозяйствования (а вернее денежная система) построена по принципу "в долг, под проценты", поэтому в такой системе люди ВЫНУЖДЕНЫ действовать соответственно: требовать залог (в два раза превышающий по стоимости сумму долга), обращаться в суд (а правовая система также подстроена под ростовщическую систему, где крупный кредитор/банкир/ростовщик всегда прав, так как у него больше денег и значит больше влияние), обращаться к черным коллекторам (которые в наших странах практически все "черные" и могут избить, покалечить, забрать имущество без суда...), предоставлять деньги под высокие проценты (потому что на деньги создан исскуственный дефицит, деньги в этой системе высокоинфляционные, поэтому легче положить деньги на счет в банк под большие проценты, а не вложить в дело...) и т.д. Тоесть эта система (кредиты это ростовщичество, депозиты - ростовщичество) абсолютно противоречит Библии, где человек должен становиться и оставаться праведником: Пс.14:5 "Кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек"... Исх.22:25 Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста (скажите, христиане народ Божий или нет? То почему все христианские народы погрязли в ростовщичестве? Не настораживает?). Пэтому в этой системе трудно быть праведником ведь нам не допускается давать в займы в рост (под проценты) и требовать назад более того, что мы дали...Если же вы влезли в ростовщическую петлю или затянули ее на шее другого то Бог Вам судья!!!

Местный
+1
|10 Мая 2011
0 Цитировать

Иезекииль, глава 18

10 Но если у него родился сын разбойник, проливающий кровь, и делает что-нибудь из всего того, 
11 чего он сам не делал совсем, и на горах ест жертвенное, и жену ближнего своего оскверняет, 
12 бедного и нищего притесняет, насильно отнимает, залога не возвращает, и к идолам обращает глаза свои, делает мерзость, 
13 в рост дает, и берет лихву; то будет ли он жив? Нет, он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем. 
14 Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им: 
15 на горах жертвенного не ест, к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет, 
16 и человека не притесняет, залога не берет, и насильно не отнимает, хлеб свой дает голодному, и нагого покрывает одеждою, 
17 от обиды бедному удерживает руку свою, роста и лихвы не берет, исполняет Мои повеления и поступает по заповедям Моим, - то сей не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив.

Так, что все вы тут можете спорить до посинения но если вы не исполняете Божьих заповедей (включая вопроса о ростовщичестве, поддаваясь на провокации этого беззаконного мира в котором властвует похоть, гордость и зависть, и приоритетами являются власть и богатство), то вы умрете (в раю вам места не будет), увы!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Даю в долг для бизнеса под проценты. Это грех?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы