Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Даю в долг для бизнеса под проценты. Это грех?

Местный
+1
|10 Мая 2011
0 Цитировать

Делайте выводы...

Цитата: "Дефектність світової валютної системи вже змушує деякі країни робити практичні кроки для використання альтернативних валют. Так, країни Боліваріанського альянсу вже говорять про операції з умовною одиницею сукре. Країни Брікс взяли меморандум про використання національних валют для взаємного кредитування", - заявив глава Казахстану. На його думку, в кінцевому рахунку всі економіки світу прийдуть до необхідності створення та введення наднаціональної розрахунково-платіжної одиниці, а потім і глобальної валюти принципово нового класу". - http://news.finance.ua/ua/~/1/0/all/2011/05/10/237696

Лично мое мнение, что это специально создана такая "проблемная" модель мировых финансов (док. фильм "Хозяева денег" - это ясно показывает), которая в конце-концов обрушится, чтобы потом, под "благим" видом ввести новую, , электронную, глобальную мировую валюту перед приходом антихриста...

Писатель
+57
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата romuald-new
мне так никто и не ответил! как вы забираете деньги обратно когда вам не возвращают по причине их отсутствия или просто вас кидают ? взять деньги сейчас только крикни и сразу толпа, а отдают мало. как дающие под % вы их забираете потом обратно ?

Вообще чтобы не отдавали, такого не было. Если человек отдать не может - я жду. Готов принять "тело" долга, без процентов, если человек прогорел, лишь бы своё вернуть. В суд не пойду ни при каких обстоятельствах...

Удален
nаtаn
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Если грех давать под проценты, значит, получается, грех работать в банке!? Если вы работаете в банке, значит вы участвуете в грехе, т. к. банк имеет прибыль именно с процентов.

именно, так и есть, вся система , вся экономика погрязла в ростовщиках, банки сейчс ростовщики сьедающие экономики стран, в течении истоии существовало много опытов в экономике угрожавших уничтожить эту систему но они выжили и занлушили остальные, именно она держит в рабстве много людей, по себе скажу что Вс-вышний не дал мне желания работать в банке когда они меня хотели заполучить, и только сейчас, изучив историю, я понял куда мог влезть, и именно поэтому в новой стране не пойду работать к ростовщикам.

Удален
ирэн
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Вообще чтобы не отдавали, такого не было. Если человек отдать не может - я жду. Готов принять "тело" долга, без процентов, если человек прогорел, лишь бы своё вернуть. В суд не пойду ни при каких обстоятельствах...

у васпринятое решение ,вы ему следуете - вопрос зачем эта тема,если вы как давали так и даете???????

люби,люби,людей....
Писатель
+57
|11 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата ирэн
у васпринятое решение ,вы ему следуете - вопрос зачем эта тема,если вы как давали так и даете???????

Сейчас не даю под проценты. Это я из прошлого опыта писал. Тема нужна, т. к. я уже некоторые вещи пересмотрел в этом вопросе.

Я сейчас инвестирую в разные бизнесы под 30% от ПРИБЫЛИ. Очень справедливо: Бизнесмен заработал немного в этом месяце, и немного мне отдаст. А под проценты - заработал или нет, процент надо отдать... Поэтому, немного пересмотрел эти вещи, и под проценты в бизнес пока не даю.

Удален
ирэн
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Бизнесмен заработал немного в этом месяце, и немного мне отдаст

если это дейцствительон инвестиции ,то вы можете сегодня много заработать а в следующем месяце ничего а то и в минус уйти - вы днлите с предпринимателем его риски ,причем обоюдно - я за такое сотрудничество....

 

Цитата Серьёзный
и под проценты в бизнес пока не даю.

я думаю благославения на вашу голову не замедлят прийти.

люби,люби,людей....
Старожил
+177
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Если человек (христианин) крутит бизнес, и ему нужны оборотные средства, могу ли я дать ему в долг под проценты. Например, 3-5% в месяц от одолженной суммы? Не являеться ли это грехом?

Иисус учит не отказываться от просящего взаймы, и прощать долг, если вам его не могут вернуть.

Удален
nаtаn
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Иисус учит не отказываться от просящего взаймы, и прощать долг, если вам его не могут вернуть.

а что делать, если не могут вернуть при этом купив себе новую машину или бытовую технику не необходимую для жизни? и как им давать в след раз, а как давать тем кто трудоспособен и не болеет, и есть работа но просто вот такой он, не хочет много работать, а занимает у точно таких жеколлег но которые пашут и днем и ночью?

Удален
Теист
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Иисус учит не отказываться от просящего взаймы, и прощать долг, если вам его не могут вернуть.
если этот человек нищий и дать взаймы на кусок хлеба и не ждать возврата, этому учил Иисус, а те кто хочет как у богатого соседа Васи, что бы было, но нет денег,, то его Иисус тоже учил не занимать, а довольствоваться, а то с такой простой трактовкой Священных текстов, как у вас мы быстро в дебри заедем...
Старожил
+177
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
а что делать, если не могут вернуть при этом купив себе новую машину или бытовую технику не необходимую для жизни? и как им давать в след раз, а как давать тем кто трудоспособен и не болеет, и есть работа но просто вот такой он, не хочет много работать, а занимает у точно таких жеколлег но которые пашут и днем и ночью?

Надо слушать сердце, слушать в нём Бога. Я так думаю.

Старожил
+177
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
а то с такой простой трактовкой Священных текстов, как у вас мы быстро в дебри заедем...

Как видите мы несовершенны даже в наших подаяниях.

Писатель
+71
|2 Июн 2011
0 Цитировать

а кто здесь деньги под 3% раздает?

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
Теист
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Как видите мы несовершенны даже в наших подаяниях.
Библия учит да давать и не требовать назад, но , также Бтблия говорит: Нечестивый берёт взаймы и не отдаёт......
Гость
-1
|2 Июн 2011
1 Цитировать

В принципе давать в долг под проценты это не грех? Или как объяснить притчу о талантах. А том рабе который не отдал свой талант в рост и был за это лишен жизни вечной. А тот псалом где говориться: ".... что не дает деньги в рост..." Надо рассматривать, каждую ситуацию в отдельности. Мне кажется надо смотреть на свое сердце.  А если прибегнуть к этому тексту буквально, то тогда давайте все будем праздновать субботу, потому что это одна из заповедей?.....

Писатель
+57
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата silk
а кто здесь деньги под 3% раздает?

А вы из налоговой?

Удален
ирэн
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
А вы из налоговой?

нет посланник к вашей совести.....

люби,люби,людей....
Гость
-1
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
тут вроде христианский форум, так ведь, одного раза прочитать Библию хватит, чтобы понять что давать в рост деньги, грех

я изучала этот вопрос в Библии. Библия говорит, что если к тебе приходит брат голодный и холодный с нуждой и просит одолжить денег, то ему надо дать. Но давать в рост ему  - это грех. Так как он в беде и я не имею права воспользоваться его бедой для своей наживы.

Но если приходит богатый брат и просит для своего бизнеса, то мы ОБОЮДНО С НИМ соглашаемся что даю ему я в рост. Тоесть с процентами. Так как этот брат обогатится благодаря моим деньгам. И он пользуется моими деньгами для своего блага.

Мы верующие должны сами внимательно читать Библию, а не слушать мнения проповедников, которых сейчас очень много появилось.

romuald-new

я вам в личку написала, по-моему мы с вами друзья по несчастью ))

Удален
ирэн
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата solomonika
Но если приходит богатый брат и просит для своего бизнеса, то мы ОБОЮДНО С НИМ соглашаемся что даю ему я в рост. Тоесть с процентами.

а где указанная вами поправка в тексте Писания, можно прочесть оригинал????

люби,люби,людей....
Удален
mutagen
|4 Июн 2011
0 Цитировать

Кто обижает бедного, чтобы умножить свое богатство, и кто дает богатому, тот обеднеет

Местный
+1
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата веселая
В принципе давать в долг под проценты это не грех? Или как объяснить притчу о талантах. А том рабе который не отдал свой талант в рост и был за это лишен жизни вечной. А тот псалом где говориться: ".... что не дает деньги в рост..." Надо рассматривать, каждую ситуацию в отдельности. Мне кажется надо смотреть на свое сердце.  А если прибегнуть к этому тексту буквально, то тогда давайте все будем праздновать субботу, потому что это одна из заповедей?.....

Умный человек (если бы хоть попытался разобраться с тем, что такое "ростовщичество") никогда бы не говорил, что давать деньги в рост, в долг под проценты - это не грех... и Библия врет, мол не в буквальном смысле нужно воспринимать ее заповеди... Такое могут говорить либо псевдо-христианы, либо антихристы/фарисеи... Ростовщичество - это грех, это паразитизм меньшинства захватившего "Денежную систему общества", это постоянные кризисы и деградация, это социальная напряженность и крайний индивидуализм, это пропаганда разврата, амморальности, маммонизма..., это элитарно-рабская модель построения общества, это коррупция, это экологический коллапс... Наше общество заражено страшным вирусом "Ростовщичеством", излечившись от которого люди и планета преобразятся...

Старожил
+169
|26 Июн 2011
1 Цитировать

А Пинокио все тут мир меняет...)) Ничего нового)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Даю в долг для бизнеса под проценты. Это грех?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы