Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Даю в долг для бизнеса под проценты. Это грех?

Удален
Теист
|6 Апр 2011
0 Цитировать

хорошо пусть"компитентные"  в торговле и очень компитентные в жульничестве пообщаются, обидел я их понимаешь, о человечности, о совести  им напомнил................

Удален
Нигили
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Если человек (христианин) крутит бизнес, и ему нужны оборотные средства, могу ли я дать ему в долг под проценты. Например, 3-5% в месяц от одолженной суммы?

Под такие проценты - однозначно грех, лучше в банках взять - меньше переплата

Удален
Теист
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Если не секрет, господин Теист, где это я в теме про русский народ хоть одно слово сказал? Извольте ссылку на пост.
ну как же, всё вам надо разжувать, вы же сами сказали что мол на постсоветском пространстве специфика такая, по вашим басням. что там обстоит дела в торговле хуже чем в африке......................
Старожил
+169
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
вы же сами сказали что мол на постсоветском пространстве специфика такая

Напоминаю Вам, господин Теист, что СССР распался на 15 государств, эти территории и включаются в постсоветское пространство, и национальный состав, да будет Вам известно, у них весьма разный.

Еще раз повторяю вопрос - где я сказал что-то про русский народ?

И где я сравнивал ситуацию с Африкой?

ПС. Неужели так трудно признавать ошибки? Ну ляпнули лишнего, так потом готовы убиться о стенку, но не признать свою неправоту... Хотя и мужик... вроде бы.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Теист
|6 Апр 2011
0 Цитировать

я готов признать  свою неправоту, когда я не прав.  ну вы же сами образованный человек и знаете . что русские были государствообразующие и в СССР и на постсоветском  пространстве, и если вы  говорите, что мол специфика такая, что  деталь купленную в Китае, ФРГ, США, или Корее и продавая в три дорого всё равно не выгодно, типо государство, налоги, всё таже специфика, - вывод один виноваты кто?? - русские

Удален
ирэн
|6 Апр 2011
0 Цитировать

Теист- вы националист?

люби,люби,людей....
Удален
Теист
|6 Апр 2011
0 Цитировать

нет что вы но я просто смущён как вы рисуете сумрачно , как будто  в России хуже Африки, наверно надо иногда на себя глядеть..........

Удален
ирэн
|6 Апр 2011
0 Цитировать

Теист а вам вопросы задавать нельзя????

люби,люби,людей....
Удален
Теист
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
Теист а вам вопросы задавать нельзя????
можно, ток сталин тоже однажды вопрос задал Ордженикидзе..................................
Удален
ирэн
|6 Апр 2011
0 Цитировать

я не Сталин вы не Оджоникидзе.

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
и на постсоветском  пространстве

Ага, особенно в Прибалтике со статусом неграждан.

Или в азиатских республиках.

Ну-ну.

Цитата Теист
вывод один виноваты кто?? - русские

Это вывод Ваш. И только Ваш. Не надо мне пририсовывать то, чего я не говорил. Что Вы там себе додумали - это исключительно Ваши проблемы. Государство и народ - разные вещи, хотя и связаны между собой. Надо было учиться лучше, чтоб это понять.

.

Итак, в очередной раз повторяю вопросы:

Цитата Argentum
где я сказал что-то про русский народ?
Цитата Argentum
И где я сравнивал ситуацию с Африкой?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Теист
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
где я сказал что-то про русский народ? Цитата Argentum И где я сравнивал ситуацию с Африкой?
читай выше и всё поймёшь если захочешь...
Старожил
+169
|6 Апр 2011
0 Цитировать

Ясно все... Теист подумал, что я что-то там имел ввиду и на этом основании обвинил меня в оскорблениях русского народа.

Если человек прямо не говорит - переcпрашивайте, уважаемый.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Если человек прямо не говорит - переcпрашивайте, уважаемый.

...если нужен на самом деле ответ

люби,люби,людей....
Удален
Теист
|6 Апр 2011
0 Цитировать

не ну просто  согласнно данным в Евросоюзе производитель - конечный продавец - накидка 30-45 процентов в среднем, в странах третьего мира, включая Африку - 150- 185 процентов, а вы просто говорили про нашу Россиию и иже с ними, что там 300 процентов накидка и не хватает, что я другого мог подумать??

Старожил
+169
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
что я другого мог подумать??

А не надо думать за других о смысле их высказываний :)

Мы ж не умершие классики, у которых нельзя поинтересоваться.

 

Цитата Argentum
Если человек прямо не говорит - переcпрашивайте, уважаемый.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
что там 300 процентов накидка и не хватает, что я другого мог подумать??

как не ужасно говорить но это правда и накрутка в 300% прибыли сейчас не дает....а уж верите или нет.....если мне выставили счет за жкх за 136 квадратных метров (без каналии,водопровода и техобслуживания) 46000 руб.(1200 долларов)- я взвыла

люби,люби,людей....
Удален
Теист
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
А не надо думать за других о смысле их высказываний :) Мы ж не умершие классики, у которых нельзя поинтересоваться.  - а я что надо уже знал от вас же из ваших постингах вот и высказал рассуждение и сомнение, что в России хуже, чем в странах третьего мира быть не может
Цитата ирэн
как не ужасно говорить но это правда и накрутка в 300% прибыли сейчас не дает....а уж верите или нет.....если мне выставили счет за жкх за 136 квадратных метров (без каналии,водопровода и техобслуживания) 46000 руб.(1200 долларов)- я взвыла
ну простите видно я тут за 8 лет совсем одичал)))))))))))))
Удален
ирэн
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
ну простите видно я тут за 8 лет совсем одичал)))))))))))))

а я потихоньку озвереваю.....

люби,люби,людей....
Гость
-2
|6 Апр 2011
0 Цитировать

Ищу партнеров по бизнессу в сфере импорта-экспорта . Вся схема прозрачная. Можете вникать сколько посчитаете нужным. Прибыль делим вместе. Все документы имеються в налаичии. Имееться производитель и покупатель нужно только организовать доставку. Покупатель готов заблокировать 100% от суммы на счету до момента привоза товара к нему. Опыт имееться, знания тоже. Меньше чем от 10 т евро в дело не принимаються. В идеале ищу партнера с капиталом от 350 т. Капитализация 8% в неедлю.

По всем впопросам обращаться ко мне в офис Rymaxde@gmail.com

Старожил
+169
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
если мне выставили счет за жкх за 136 квадратных метров (без каналии,водопровода и техобслуживания) 46000 руб.(1200 долларов)- я взвыла

Мы за СТО в 1500 квадратов 400 с лишним тысяч в месяц платим в среднем, зимой больше, летом меньше. Это при том, что у нас нет счетчиков на воду для автомойки, иначе было бы хуже.

 

Цитата Теист
в России хуже, чем в странах третьего мира быть не может

С "третьим миром" не сравниваю... а вот в одну из европейских стран уеду в этом году окончательно и навсегда. Устал. Торговлю зажимают. Производство еще больше жмут. С тем согласуй, там надави, с теми договорись, туда штрафы проплати. Да что там, даже благотворительность постоянно проверяют. То один инспектор припрется, то другой. Надоело. Продаю все, пусть другой возится, я уже достаточно себе заработал. Буду жить с несходящим загаром. Для души потихоньку машины тюнинговать и по вечерам на закат морской смотреть. Надеюсь, что и от паспорта нашего со временем избавлюсь, сменю на другой.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+161
|6 Апр 2011
0 Цитировать

о чем спорим ? грех ли давать под высокие %  ???

может стоит узнавать на что берут ? и почему не в банке .

видимо повышенный риск присутствует . какой % невозврата ?

служит ли это ко греху ? - трудно сказать .

например продавать пиво или вино . в библии запрета нет .

грех ли это ? многие скажут "да" . а почему ?

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
ирэн
|7 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
может стоит узнавать на что берут ? и почему не в банке .

вы шутите??????? берут с рук от безвыходности -или времени нет на сбор документов или чистый доход по ЕНВД не позволяет - берут от крайности,потому ,что в банке не сравненно ниже во всяком случае в Сбере..,а вот торговать или нет водкой -это дело совести,

люби,люби,людей....
Писатель
+57
|7 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru

Вы намекаете , что раз в Библии явного запрета нет (вино, пиво.......)  и это греховно,

то это значит, что если таковой запрет есть (давать в рост (брату)) то это может быть, не греховно?

ИльяБабушкин
Удален
ирэн
|7 Апр 2011
0 Цитировать

почему вода перестает быть мокрой?????ну ведь есть же в нашей жизни не пререкаемые вещи я не понимаю одно и тоже о триста раз.....ну нельзя -есть нельзя,ну что продавать водку с брошурками о Христе миллион раз при этом извиняясь ,что мои дети хотят кушать ----не понимаю ну ведь проклинать же будут об этом не подумали????проблемы есть влюбом бизнесе,но не такие тяжкие как с алкоголем...имхо

люби,люби,людей....
Местный
+1
|7 Апр 2011
0 Цитировать

Несколько цитат по теме:
С XII по XV век в Европе в ходу были деньги, которые называли брактеатами. Они выпускались городами, епископствами и отдельными феодалами. При этом они служили не только для обмена товаров и услуг, но и являлись средством взимания налогов. Тонкие золотые или серебряные деньги “обесценивались” один раз в год, то есть изымались из обращения и заменялись вновь отчеканенными. При этом они девальвировались на 25%, эта часть удерживалась в качестве “сбора за чеканку” или “налога на чеканку”.
Никто, естественно, не был заинтересован в обладании такими деньгами. Вместо этого они вкладывались в мебель, добротные дома, произведения искусства и все то, что имело стабильную или даже увеличивающуюся со временем стоимость. В эту эпоху возникли многие прекрасные произведения религиозного и мирского искусства и архитектуры. Мы и сейчас вспоминаем об этом времени, как о периоде одного из взлетов европейской культуры. Ханс Р.Л. Корсен пишет в своей книге “Хрупкие деньги”: “Поскольку накапливать денежные богатства было невозможно, вместо них были созданы реальные богатства”. Ремесленники работали пять дней в неделю, был введен “пьяный понедельник” (невыход на работу после праздников), уровень жизни был высоким. Кроме того, войны между различными политическими сферами влияния не велись. Поэтому в книгах по истории эта эпоха освещена очень слабо. 

Местный
+1
|7 Апр 2011
0 Цитировать

Поскольку такие деньги одновременно использовались для взыскания налогов, вследствие чего регулярно теряли часть своей стоимости, большой популярностью они не пользовались. Поэтому в конце XV века был введен так называемый “вечный пфенниг”, то есть деньги, которые не обесценивались. Снова стали взиматься проценты, и в руках все меньшего количества людей сосредоточивались все большие богатства, со всеми вытекающими отсюда социальными и экономическими проблемами. Фуггеры и Вельзеры становились все богаче, остальные все глубже погружались в долговое болото, от императора до простого крестьянина.

Местный
+1
|7 Апр 2011
0 Цитировать

"В 30-х годах нашего столетия последователи теории Гезеля, теории свободной экономики, провели с беспроцентными деньгами несколько экспериментов, доказавших правильность мысли "ржавеющих денег". В Австрии, Франции, Германии, Испании, Швейцарии и США предпринимались попытки внедрения свободных денег для устранения безработицы. Наиболее успешным оказался эксперимент в австрийском городе Вёргль.
В Вёргле, имевшем тогда население 3000 человек, идея денежной реформы овладела умами в 1932-1933 гг. Бургомистр города убедил коммерсантов и управленческий персонал в том, что никто ничего не потеряет, а наоборот, много приобретет за счет эксперимента с деньгами в той форме, как это изложено в книге Сильвио Гезеля “Естественный экономический порядок”. Горожане выразили согласие, магистрат выпустил 5000 “свободных шиллингов” (т.е. беспроцентных шиллингов), которые были покрыты такой же суммой обычных австрийских шиллингов в банке. В городе был построен мост, улучшено состояние дорог, увеличились капиталовложения в общественные службы. Этими деньгами оплачивались зарплаты и материалы, торговцы и предприниматели принимали их в качестве оплаты.

Местный
+1
|7 Апр 2011
0 Цитировать

Плата за пользование этими деньгами составляла ежемесячно 1%, т.е. 12% в год. Вноситься она должна была тем, кто имел банкноту в конце месяца. Плата вносилась в форме марки с номиналом 1% от стоимости банкноты, приклеивавшейся на обратной стороне банкноты. Без такой марки банкнота была недействительна. Такая небольшая плата привела к тому, что любой человек, получавший свободные шиллинги в качестве оплаты, старался их как можно быстрее потратить, прежде чем перейти к оплате своими обычными деньгами. Жители Вёргля даже свои налоги оплачивали заранее, чтобы избежать внесения платы за пользование деньгами. В течение года 5000 свободных шиллингов были в обращении 463 раза, было произведено товаров и услуг на сумму около 2 300 000 шиллингов (5000 х 463). Обычный шиллинг за это время был в обращении всего 213 раз. Именно в это время, когда многие страны Европы вынуждены были бороться с растущей безработицей, уровень безработицы в Вёргле снизился за год на 25%. Полученная магистратом плата, обеспечившая быстрый переход денег из одних рук в другие, составила всего 12% от 5000 свободных шиллингов = 600 свободных шиллингов. Они были израсходованы на общественные нужды, т.е. на благо общины, а не на обогащение отдельных ее членов. Когда более 300 общин в Австрии заинтересовались данной моделью, Национальный банк Австрии усмотрел в этом угрозу своей монополии. Он вмешался в дела магистрата и запретил печатание свободных местных денег. Несмотря на то, что спор длился очень долго и рассматривался даже в высших судебных инстанциях Австрии, ни Вёрглю, ни другим европейским общинам не удалось повторить этот эксперимент.

Местный
+1
|7 Апр 2011
0 Цитировать

Известие об улучшении положения в городе Вёргл и округе обошло весь мир. Вёргл стал чем-то вроде места паломничества экономистов. Все они очень хорошо отзывались о преимуществах «Исчезающих денег», ведь их было бессмысленно запасать в доме, их владельцы клали их в сберкассу. И поскольку эти платёжные средства имели хождение лишь в Вёргле, то на них осуществлялись и крупные покупки и никому не нужно было ехать за покупками в Иннсбрук.

Швейцарский журналист Бурде писал: «Я посетил Вёргл в августе 1933 года, точно год спустя после начала эксперимента. Несмотря ни на что надо признать, что успех его граничит с чудом. Улицы, пребывавшие ранее в ужасном состоянии, можно сравнить сейчас разве что с автобанами. Здание Городской управы капитально отремонтировано и являет собой красивый особняк с цветущими геранями. На новом бетонном мосту красуется памятная доска с гордым текстом: «Построено на свободные деньги в 1933 году». Все работающие жители — убеждённые сторонники свободных денег. Во всех магазинах свободные деньги принимаются наравне с настоящими».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Даю в долг для бизнеса под проценты. Это грех?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы