Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тело антихриста - антицерковь

Удален
paralipomenon
|21 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Christian-
В контексте Слова ясно, что мертвые и есть "звери", именно в этом и акцент - почему? - он боролся  ("брань") с ними, впрочем, не с плотью и кровью, а с духами злобы поднебесной

я вам ранее говорила, и сейчас повторюсь. У вас философский взгляд на Слово. Как у софиста.

А Павел жил земной жизнью, в которой познавал силу и величие Христа. И боролся с настоящими зверями .

Вы же не победили, не смотря на ваши рассуждения, ни земных зверей, ни образных. Вы не победили в себе того, кто является главным врагом Бога.

 

Цитата Christian-
Неужели, так сердца огрубело, что вы, читая буквы, и то не видите? Ведь он пишет: "по рассуждению человеческому говорю" - а вы и этого не разумете 8 О , Так что вам говорить о небесном ?

скажите, вы смогли бы земным зверям противостать? Они бы вас в два счёта растерзали, так как вы не имеете защиты Божией.

И я вам говорю о небесном, а не о земном. Но вы упёрлись в свою истину.

А со зверями в Ефесе Павел боролся именно небесами, которые защищали его.

Или взять Даниила, он конкретно сказал, что ангел заградил пасть львам, в яме, куда его бросили.

Или взять Давида. Того пацана, который пас овец у своего отца. И был просто подростком, но как он сказал Саулу! Что когда лев забирал овцу, то он бежал за ним, догонял, и вырывал эту овцу из пасти льва. Он раздирал пасть льву.

Скажите, подросток, или юноша, смог бы вот так бежать за львом, и ещё поймав, пасть порвать ему?

Вы попробуйте сами. Сходите в зоопарк и попробуйте.

Тогда какой же силой Давид это делал? Или вы что нибудь образное опять придумаете?

Но Господь реален, а не образен. И жизнь на земле реальность, а не нечто образное. Эту жизнь Господь специально дал. И показывает в реальности сверхъестественные вещи. Давид был в Духе, когда бежал за овцой и вытаскивал её из пасти льва.

Илия был в Духе, когда сверхъестественно бежал, обгоняя царя на колеснице.

Вы же умоляете деяния Божии, переводя всё в образы.

А Павел боролся с настоящими зверями в Ефесе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата core
А что вам мешает, исполнить истину слова написанного, о зверях и пойти побиться с ними..?

а мне об этом Господь ничего не говорил. Вы забыли, что мы ведомы Господом, а не сами по себе идём?

Я предложила одному из ваших приверженцев попробовать сделать это, так как это будет выглядеть нелепо. Звери его порвут за пять минут.

А если вы вздумаете к дьяволу подойти с такими намерениями, то вам и не жить. В вас нет Царствия Божьего. Так что лучше и не пытайтесь.

 

Цитата core
А если вы скажете, что этим вопросом вас искушают, выпить к примеру смертоносное, заколоть и съесть всяких там, четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных, и при всем при этом вам не следует противиться злому.., а пойти и исполнить как написано, то пожелаете ли вы это к примеру своей дочери?!

я такого не скажу. Вы на меня своих пониманий не переводите. Оно мне нужно - пить смертоносное и прочее.

Вы не представляете, каково это, лететь в машине с моста в реку, и при этом остаться живой и уже невредимой, по слову Господа ко мне. Вот этим и буду хвалиться. Так как врачи засвидетельствовали неверующие, что со мной был Бог.

Своим дочерям я пожелаю только одно - познавать Господа, доколе есть время.

 

Цитата core
Так кто и кого искушает, пытаясь ввести в грех, с такими мыслями об истине  Писания Господа,  утверждая подобное от вас?

вы вводите в ложное положение некоторых. Это вы. Так как в жизни других свидетельств нет, только размышления и философия.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|21 Июл 2011
1 Цитировать

Тело антихриста - антицерковь? Интересное высказывание. Не совсем по Слову, но суть ясна. Есть Тело Христово, истинная церковь, где нет места греху и ересям, и есть церкви, где грех не осуждается, а ереси являются базовым учением. Это, наверное, и есть своего рода антицерковь, потому что Бог Святой не благословляет всё такое. Кто делает грех, тот от дьявола, кто сеет ереси, тот лжец, а такие люди не наследуют Царства Божьего.

Писатель
+67
|21 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon

Ещё, раз, вот мой взгляд на Слово:

 

Цитата Christian-
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
(1Кор.2:12-14)

Поэтому Павел и сообразовывает духовное, к примеру, Слово из Закона (Закон духовен - Рим.7), с духовным откровением ОТ Духа, который наставил и открыл ему истину в Законе Моисеевом.

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола (о ком сказано? О волах ли? Или через "образ" вола..., впрочем, ответ читайти ниже)

молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, ДЛЯ НАС ЭТО НАПИСАНО; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.
(1Кор.9:9,10)

Здесь только ЛЮБОВЬ К ЗНАНИЮ, МУДРОСТИ (=филосовия) от Него (1Кор.8:3).

20 Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой,
21 в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою:
22 "доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.
(Прит.1:20-23)

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|21 Июл 2011
4 Цитировать

продолжение...

 

Цитата paralipomenon
А со зверями в Ефесе Павел боролся именно небесами, которые защищали его. + А Павел боролся с настоящими зверями в Ефесе.

Вы говорите от себя, а не как Слово Его говорит.

10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
12 Из них же самих один стихотворец сказал: "Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые".
(Тит.1:10-12).

Вот о каких "зверях" речь по Писанию, а не по вымыслам человеческим людей, ненавидящих знание.   То есть ДЛЯ НАС ЭТО СКАЗАНО, т.е. о злых людях и их злых делах, как и здесь Павел пишет:

14 Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!
15 Берегись его и ты, ибо он сильно противился нашим словам.
16 При первом моем ответе никого не было со мною, но все меня оставили. Да не вменится им!
17 Господь же предстал мне и укрепил меня

(*а для чего?*не для того, чтобы вести брань против зверей? Не говорю: против плоти и крови, но  говорю: против злобы духов поднебесной - Еф.6:12. Вот вам и Господь сил подкрепляет Павла в борьбе за истину в сердца верующих через его благовестие)

*дабы* через меня утвердилось благовестие и услышали все язычники; и я избавился из львиных челюстей (а вот и ПОБЕДА, совершенная Павлом в Господе над "зверями")
18 И избавит меня Господь от всякого злого дела и сохранит для Своего Небесного Царства, Ему слава во веки веков. Аминь.
(2Тим.4:14-18)

Вот и борьбе со зверями в Эфесе сказано в Деян.19 гл., пребывая в котором он и написал 1 посл. Кор.

Но если бы МЕРТВЫЕ не воскрсали, то и ПОЛЬЗЫ бы не было от этого Павла, а так он заграждал уста невежеству безумных людей, спасая раненных овец из пасти их, зная что по благовествованию его, многие УРАЗУМЕЮТ по ОТКРОВЕНИЮ ТАЙНЫ Христа в Человеке.

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|21 Июл 2011
2 Цитировать

продолжение...

Как и Давид силою Господа,

34 И сказал Давид Саулу: раб твой пас овец у отца своего, и когда, бывало, приходил лев или медведь и уносил овцу из стада,
35 то я гнался за ним и нападал на него и отнимал *из пасти его*; а ЕСЛИ он бросался

(как и здесь видим - 16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома. Деян.19:16)

на меня, ТО я брал его за космы и поражал его и умерщвлял его ;
36 и льва и медведя убивал раб твой, и с этим Филистимлянином необрезанным будет то же, что с ними, потому что так поносит воинство Бога живаго.
(1Цар.17:34-36)

Потому как:

8 Живу Я! говорит Господь Бог; за то, что овцы (о животных ли речь, или же о людях это сказано?) Мои оставлены были на расхищение и без пастыря сделались овцы Мои пищею всякого зверя (о каких зверях речь? Или опять покрывало мешает читать Ветхий Завет? Так обратитесь к Господу! Впрочем, вот вам ответ в БУКВАХ, см. ниже) полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих, и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли, -
9 за то, пастыри, выслушайте слово Господне.
10 Так говорит Господь Бог: вот, Я - на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих *из челюстей их*, и не будут они пищею их.
11 Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их.
(Иез.34:8-11)

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|21 Июл 2011
2 Цитировать

продолжение...

Как и праведник Иов, когда Бог хранил его:

10 голос знатных умолкал, и язык их прилипал к гортани их.
11 Ухо, слышавшее меня, ублажало меня; око видевшее восхваляло меня,
12 потому что я спасал страдальца вопиющего и сироту беспомощного.
13 Благословение погибавшего приходило на меня, и сердцу вдовы доставлял я радость (служение благочестием - призирать вдов и сирот в их скорбях и хранить себя от мира Иак.1:27).
14 Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантия и увясло.
15 Я был глазами слепому и ногами хромому;-
16 отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.
17 Сокрушал я беззаконному (зверю по Писанию) челюсти и *ИЗ ЗУБОВ ЕГО* ИСТОРГАЛ *похищенное*.
(Иов.29:10-17)

Именно об этом и говорит Давид, а не человек с двоящимися мыслями, который НЕ ТВЕРД в путях своих (Иак.1:8), говоря:

2 Подлинно ли правду говорите вы, судьи, и справедливо судите, сыны человеческие?
3 Беззаконие составляете в сердце, кладете на весы злодеяния рук ваших на земле.
4 С самого рождения отступили нечестивые, от утробы [матери] заблуждаются, говоря ложь.
5 Яд у них - как яд змеи, как глухого аспида, который затыкает уши свои
6 и не слышит голоса заклинателя, самого искусного в заклинаниях.
7 Боже! сокруши зубы их в устах их; разбей, Господи, челюсти *львов*!
(Пс.57:2-7)

О каких зверях речь? Против кого брань? Речь об одном и том же, т.е. о нечестии, о беззаконии и того, кто с ним ОТОЖДЕСТВИЛСЯ через любовь ко лжи, но борьба в свободу души, запутавшейся в сетях ЗВЕРЯ (1Пет.5:8),  и тех, кого она держит под своими влиянием, т.к. все праведники излагали нам значение Слов Его в одном духе, ибо:

20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:20,21)

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|21 Июл 2011
2 Цитировать

продолжение...

Вот и не вторгайтесь в то, чего не видели, безРССУД(ОК)но надмеваясь плотским своим умом (Кол.2:18), а обратитесь к Господу, который и осветит вам, скрытое во мраке, ОТВЕРЗНУВ ум к УРАЗУМЕНИЮ Писаний, потому что только Дух Святой свидетельствует об Истине во всем Писании, удостоверяя многими Свидетсльствами мужей Божьих, чтобы мы знали дарованное Богом в принятии Слов их НЕ КАК слов человеческих, но как СЛОВА Божьии, каковыми они и есть по ИСТИНЕ.

А пока вам:

11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:11-15)

Правда, и то хорошо для вас будет, если вы поймете, что это (грубое сердце со всем злом внутри) и ЕСТЬ по-настоящему ЕДИНСТВЕННАЯ ПОЧВА, на которой Бог хочет работать в личности, чтобы отвратить оную от геенны.   

 

Цитата paralipomenon
Но Господь реален, а не образен. И жизнь на земле реальность, а не нечто образное.

Так уберите образ и для вас откроется Его РЕАЛЬНОСТЬ и суть всех вещей. А пока вы читаете все в образах, не разумеяя того, что Господь, говорит через них, то так доныне и остаетесь в реальности мира сего, ОБРАЗ которого уже проходит (1Кор.7:31).

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
(1Кор.10:6)

В этом случае - при соблюдении принципа 1Тим.4:16 - Бог и научает всякой правде и истине, прежде всего, в самом человеке (к примеру, Матф.7:1-5).

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|21 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
единственно верное замечание по отношению к вам. У вас отсуствие сопереживания. Надо же! Пришли к концепсусу!

не "концепсусу" (читай - новая идея), а к "консенсусу" (читай - согласие, договоренность), но это детали. В сути же, нет и консенсуса, так как на этот предмет не было и беседы, но только то и было, что вы

 

Цитата Verba1
азила, а теперь вы выставляете это как акт сострадания и хотите тут показать  как терзаетесь сочуствием? И даже не стесняетесь  меня же упрекнуть  в отсуствии сопереживания? Ну, ну :)

в чем собственноручно и расписались, сказав следующее:

 

Цитата paralipomenon
единственно верное замечание по отношению к вам. У вас отсуствие сопереживания. Надо же! Пришли к концепсусу!

То есть полностью подвердили ваш УПРЕК в отсутствии сопереживания в другом человеке по отношению к человеку, а не само отсутствие оного сопереживания, назвав это "верным замечанием" - верным, конечно же, ТОЛЬКО в ваших глазах, но ТАМ давно бревно, которое не дает вам возможности ПРАВИЛЬНО видеть и миролюбно судить по истине, зная (имея опыт извлчения собственного бревна), как помочь другим.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
paralipomenon
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Christian-
не "концепсусу" (читай - новая идея),

я про новую идею, а не про договорённость. О чем можно договориться с той, кто всё понимает образно?

А вот новая идея, это её признание в том, что в ней не хватает сопереживания.

Хотя и не такая она уж новая. Но для меня это так. Так что пришли к концепсусу.

 

Цитата Christian-
То есть полностью подвердили ваш УПРЕК в отсутствии сопереживания в другом человеке по отношению к человеку, а не само отсутствие оного сопереживания, назвав это "верным замечанием" - верным, конечно же, ТОЛЬКО в ваших глазах, но ТАМ давно бревно, которое не дает вам возможности ПРАВИЛЬНО видеть и миролюбно судить по истине, зная (имея опыт извлчения собственного бревна), как помочь другим.

бр-бр-бр, потом - бревно в глазах, потом миролюбиво судить...

Помочь вам извлечь бревно?

Так Христос не говорил о том, что я вам бедняжкам помогать должна. Он напротив, сказал каждому о своём бревне, сказал тем, кто бревно видит. Вы увидели, значит вам своё и вытаскивать. При чём здесь я?

А то развели очередное бр-бр-бр.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+67
|21 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
я про новую идею, а не про договорённость. О чем можно договориться с той, кто всё понимает образно? А вот новая идея, это её признание в том, что в ней не хватает сопереживания.

Не выдавайте идеи вашего сердца за понимание другого человека, а лучше следите за собою, а то вы горазды приписывать то другим, чего в них нет, а только лишь рождается в вашем разуме, срываясь с уст обрывками пустых слов.

 

Цитата paralipomenon
А вот новая идея, это её признание в том, что в ней не хватает сопереживания.

Все слова замешаны на нежелании признавать очевидное, т.к. гордость не позволяет, поэтому, вместо того, чтобы признать, что, мол, ошиблись и т.д., вы как обычно изворачиваетесь. Потому что значение слова "концепсус" вы даже не удосужились проверить, а есть ли такое слово, и каково его значение? Так вот единственное значение, которое я привел выше, взято из "бестолкового" словаря, в ТОЛКОВЫХ же словарях этого слова НЕТ. А слово это употребляют обычно ТОЛЬКО ТЕ, кто его путает со словами "конценсус" (договоренность, согласие) и "концепТ" (вот здесь более применимо "новая идея" или "основня, руководящая идея" "для систематического освещения чего-либо"), вот у них, в числе которых оказались и вы, и получается что-то среднее из этих вдух слов - "концеПсУс".

Что так и будете упорствовать в городости, не признавая очевидное? Впрочем, это НАГЛЯДНЫЙ её (гордости вашей) пример, когда вы с собою согласны лишь, даже когда всем очевидно стало, что  это уже перерастает в ГЛУПОСТЬ.

 

Цитата paralipomenon
Так Христос не говорил о том, что я вам бедняжкам помогать должна. Он напротив, сказал каждому о своём бревне, сказал тем, кто бревно видит. Вы увидели, значит вам своё и вытаскивать. При чём здесь я?

Так о том и речь была и есть к вам, что "видеть" всех, не замечая своего при этом есть ничто иное как:

4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
(Матф.23:4)

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|21 Июл 2011
1 Цитировать

продолжение...

Да и потом, этот ваш ответ: "

 

Цитата paralipomenon
Так Христос не говорил о том, что я вам бедняжкам помогать должна. Он напротив, сказал каждому о своём бревне, сказал тем, кто бревно видит.Вы увидели, значит вам своё и вытаскивать. При чём здесь я?

и ЕСТЬ ничто ИНОЕ КАК:

4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [*как*] вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Матф.7:4-5)

свидетельство того, что вы ПОКА со своим бревном не разобрались, ВОТ потому и неговорит к вам Христос помогать другим, так как вы просто НЕ ЗНАЕТЕ, как вынуть сучок из глаза.

Потому и ответ ваш, СООТВЕТСТВЕННО тому: "При чём здесь я?" Правильно - не причем, вам в пору со своим бревном разбираться.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
UFO-1
|21 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну мы ещё и глина и горшки. Вы уж сами выбирайте, с кем сравнить себя. Стадо, люди, глина, горшки.

Верно, еще Он нас сопоставляет и с глиной, и с горшками и так далее...

И каждый раз в этом сопоставлении открывает определенную черту человеческого характера.

Например неряшливого человека называют свиньей, трусливого зайцем, хитрого лисой. Вот так через образы животных Господь учит людей. Так же и с горшками. Хотя кому это говорю...?

 

Цитата paralipomenon
а может побороться? Чтобы не отлегало...

А вы со зверями поборитесь, так сказать подражайте Пвлу, как сказано в писании:

1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
Так вот, если Павел во всем подражает Христу, значит Христос то же боролся со зверями? Или Павел самовольничал?

Вот я вас и спрашиваю: Христос тоже боролся со зверями?

 

Цитата kirakelI
Покажи в Писании, где и когда Павел боролся со "зверем" вымытая свинья, как ты, UFO, это утверждаешь, которая идет валятся в грязи?

Вы забыли указать в вольной или классике. Ответ "чиста" для Киракела.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|21 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Christian-
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их

и опять Слово не в тему.

Это вы на плечи возлагаете то, что даже читать тяжело, а не то что в реальности этим жить. И сами этим не живёте, просто развлекаетесь.

Здесь и есть отличие.

 

Цитата Christian-
продолжение.

не утруждайте себя.

 

Цитата UFO-1
Например неряшливого человека называют свиньей, трусливого зайцем, хитрого лисой. Вот так через образы животных Господь учит людей. Так же и с горшками. Хотя кому это говорю...?

и вы считаете, что Павел боролся просто с неряшливыми или трусливыми людьми в Ефесе?

 

Цитата UFO-1
Вот я вас и спрашиваю: Христос тоже боролся со зверями?

Христос - Царь неба и земли. Звери Ему повинуются сами. А сатану Он победил в пустыне.

 

Цитата UFO-1
А вы со зверями поборитесь, так сказать подражайте Пвлу, как сказано в писании:

знаете, лучше буду делать то, что говорит делать Господь. Зачем мне подражать Павлу в борьбе со зверями? Я лучше Христу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|21 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Christian-
не "концепсусу" (читай - новая идея), а к "консенсусу" (читай - согласие, договоренность), но это детали. В сути же, нет и консенсуса, так как на этот предмет не было и беседы, но только то и было, что вы

ничего ....после бесов в покой Божий входящих, да плодов Духа в плоти взращиваемых......это цветочки уже терпимо.....

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+67
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
есть. Просто это трудно признать.

Новое вам принять трудно, это и понятно, т.к.

39 И никто, пив старое [вино], не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
(Лук.5:39)

 

Цитата paralipomenon
ваши диагнозы меня не интересуют, ибо вы с коре. Поэтому ваше нежелание признать очевидность воскресшего Христа, подходящего к Своим Самому, мне тоже очевидно.

Не только пребывающего среди своих, но ЯВЛЕННОГО во внутренности - в сотворенной Им - обители ПРИЗНАЮ. Но вы опять мне приписываете то чего нет, но ЧТО желаете, чтобы во мне было.

 

Цитата paralipomenon
я изворачиваюсь?

А то?! Вы что так и не поняли, что

 

Цитата paralipomenon
Я вам вполне определённо ответила на ваше замечание о концепсусе.

НЕТ такого слова "концепсус"!? 8 О

Но зато вы продолжаете упорствовать в гордости, не замечая очевидного.

 

Цитата paralipomenon
Да что вы? Я это слово очень хорошо помню ещё с тех пор, когда началась перестройка и Горбачёв в тему и не в тему его везде пихал. Я надеюсь, что вы тогда под стол пешком не ходили? Вы его взяли из бестолкового словаря, но простите, Горбачёв его использовал в обозначении нового.

Вас в очередной раз подводит ваша память, плюс ваше гордость - как подпитка для неё, т.е. вам лучше не попытаться вспомнить, как оно было на самом деле, а только лишь с тем, чтобы отстоять свою правоту. Горбачев не мог и не использовал слова "концепсус" в обозначении "нового", т.к. этого слова нет.

Если вы приведете мне цитату, где он это слово употребляет, я соглашусь, что такое слово есть он употреблял. Но даже в этом случае... Смотрите, чтобы БЫЛО наглядно:

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|21 Июл 2011
1 Цитировать

продолжение...

Вот говорит Verba 1:

 

Цитата Verba1
И даже не стесняетесь  меня же упрекнуть  в отсуствии сопереживания?   Ну, ну :)

а вот вы выражаете свое согласие со сказанным, отвечая на этот пост:

 

Цитата paralipomenon
единственно верное замечание по отношению к вам. У вас отсуствие сопереживания.

от того и реакция следующая:

 

Цитата paralipomenon
Надо же! Пришли к концепсусу!

Но тогда это "согласие", а не слово "концепсус", отсутствующее в словарях. Но когда вам указаи на неточность, отсюда и радилось столь непоследовательное высказывание:

 

Цитата paralipomenon
О чем можно договориться с той, кто всё понимает образно? А вот новая идея, это её признание в том, что в ней не хватает сопереживания. Хотя и не такая она уж новая. Но для меня это так. Так что пришли к концепсусу.

то есть, что? Вы уже забыли, как сами сказали: "верно"? А теперь говорите: "как можно договориться?"

И что это за нелогичное: "а вот новая идея, это ее признание в том что в ней не хватает сопереживания"?

Во-первых, где в ее словах вы это признание увидели? Разве не об упреке в отсутствии этого (сопереживания) вам сказали (см. цит. Verb 1 выше)? Вот правоту её слов вы и подтвердили, снова УПРЕКНУВ в очередной раз ее в том, чего она не писала и не давала повод так думать о ней.

Во-вторых, как может согласоваться: "новая идея" с "признанием"? Но это вопрос риторический, т.к. вам пришлось это согласовывать, выдавая такие глупости в очередной раз. Но того не случилось бы, признай вы свою ошибку. Но опять же: гордость не позволяет.

3 В устах глупого - бич гордости; уста же мудрых охраняют их.
(Прит.14:3)

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|21 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
не с собой, а с Господом, которого вы бьёте по ланитам. Тема коре заглохла, вы вошли в другую и продолжаете писать нечто, что не понять без деда.

Во-первых, это только желаемое за действительное. Во-вторых, я, как, впрочем, разумею и братьев своих в том, свободен в том, где и когда возвещать или настоять на Его истину:

2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.
(2Тим.4:2-5)

 

Цитата paralipomenon
не всех. Вы не все. Видите, вы о гордости, но сами же её и проявляете. Вы не все, а те, кто желаемое выдаёт за действительное, переворачивая смысл сказанного вам.

Именно речь о всех - всех, тех, кто, как вы сами то разумеете, с вашим пониманием расходится.

 

Цитата paralipomenon
Это вы на плечи возлагаете то, что даже читать тяжело, а не то что в реальности этим жить. И сами этим не живёте, просто развлекаетесь.

Не лгите на жизнь того, кого вы не знаете, а только лишь клеймите, по причине того, что "вам даже тяжело читать".

 

Цитата paralipomenon
и вы считаете, что Павел боролся просто с неряшливыми или трусливыми людьми в Ефесе?

Послушайте, я же вам уже написал, с кем боролся Павел по истине Слова Его. Так что если не согласны с чем-то,  то опровергайте по Слову, а не по принципу: "так не может быть, потому что я так не согласна и это не приемлю".

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Старожил
+338
|21 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
а мне об этом Господь ничего не говорил. Вы забыли, что мы ведомы Господом, а не сами по себе идём?
Цитата paralipomenon
ерунда. Павел боролся со зверями в Ефесе. А с дьяволом он до конца жизни боролся. Но вот зверей победил, так как воскресший ему помогал. И Павел надеялся на Христа, и Христос был с ним всегда. Вы прочитайте.

Теперь вы видите, что вы утверждаете, даже спорите.., не разумея о чем сами говорите, а как дело коснулось вас самой, то вам Господь не говорил?! Это называется удобное Евангелие для себя и под себя любимого!

Потому как если бы вам Господь не говорил исполнить слово написанное, то вы бы никогда не догодались бы сами, если не прочитали о сем факте, со зверями в Эфесе!

Значит, или исполни в БУКВЕ или получи откровение от Духа Его, а где Дух Господень, там свобода от БУКВЫ!

 

Цитата paralipomenon
Так как врачи засвидетельствовали неверующие, что со мной был Бог.

Ну тогда, вообще нет вопросов, если неверующие вам свидетельствуют, что с вами Бог.., что тут скажешь?!

Вы с этим свидетельством уже сколько в вере..?

 

Цитата paralipomenon
я такого не скажу.  Оно мне нужно - пить смертоносное и прочее.

Тогда и другим не проповедуйте того, чего ссебе не желаете.., потому как Писание в первую очередь именно, для читающего, а не указывающего другим!

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Матф.7:12)

На всякий случай повторю вопрос, что бы вы, ещё раз лицезрели.., свое отношение к Писанию!

 

Цитата core
..если Павел бился с ними, как вы мыслите о зверях в Эфесе, то какую истинную цель в битвах с ними, он мог преследовать в Господе?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы вводите в ложное положение некоторых.

научитесь говорить, за себя!

И потом, вы так и не ответили,

 

Цитата core
Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью, (Гал.1:15,16) С какою кровью и плотью, не стал советоваться Павел?
Цитата core

Писание говорит..

.. ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет.

(Пс.35:10)

Или сказано так,

Во тьме восходит свет правым; благ он и милосерд и праведен.

(Пс.111:4)

И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

(Иоан.1:5)

народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет.

(Матф.4:16)

.

Скажите, paralipomenon, вот вы говорите что Я ВО СВЕТЕ, и как выше сказано в Слове, что свет во тьме светит и тд.., скажите что есть ТЬМА в которой светит СВЕТ ЕГО?

.

Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;

если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

(Матф.6:22,23)

Что есть ОКО, которое бывает худым или чистым?

Это важно знают все ВОЗрожденный в истине Воскресения Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
А если вы вздумаете к дьяволу подойти с такими намерениями, то вам и не жить. В вас нет Царствия Божьего. Так что лучше и не пытайтесь.

А вы что охотитесь за ним? ;)

Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
(Лук.10:18)

Если Иисус в вас, то вы видели это или ещё нет в своей вере?

Так что он у живущих на земле..

Потому как сказано,

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откр.12:9)

а о земных сказано,

Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
(Иоан.3:31)

Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
(1Иоан.5:18)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Цитата kirakelI
Покажи в Писании, где и когда Павел боролся со "зверем" вымытая свинья, как ты, UFO, это утверждаешь, которая идет валятся в грязи?

Вы забыли указать в вольной или классике. Ответ "чиста" для Киракела.

Ответа ты не дал, УФО.
Отмазка, однако.)))
Еще раз прочитай мой вопрос, и попробуй всё же ответить на него, по Писанию, а то твое утверждение, что Павел боролся со "зверем" вымытая свинья улыбает мои тапочки неподеццки.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+204
|22 Июл 2011
3 Цитировать

Что то вы войдя в раж, уже сами перестали понимать о чем собственно спорите :))

 

Цитата paralipomenon
нет, я читала ваши высказывания и по ним определяла.

Вы читали мои (Вербы) высказывания и по ним определили наличие  боли в глазах Ноты? ;))

Вы же сами сослались на фотографию Ноты, и именно посредтвом ее разглядывания вы сделали свои выводы о ее душевном состоянии.  Вы оценили ее по внешности, выражению лица, глаз и т.д. А теперь пытаетесь предать этому какой то  вид "духовности"?  Зачем же вы сейчас юлите?  А  если уж вас понесло с пафосом глаголить здесь о сострадании, то если бы вы  действительно были им мотивированы,  тогда бы вы написали человеку которому сострадаете лично, о том что вы якобы  озадачились  болью в его глазах, выяснили бы причину или предложили помощь и т.д.   Вы же эллементарно публично попробывали отыграться на Ноте, за поставленные ею вам минусы. И  таким образом воспользовались совим высокомерным "сочуствием", что бы  оповестить всех в теме о том:  кто вам ставит минусы и по какой причине....  мол из-за боли в душе...такая то такая, ставит мне минусы и я ей мол очень сочувствую.  Очень "великодушно" с вашей стороны..., а потом еще стали всем доказывать как вас переполняет  сострадание...?

Удален
paralipomenon
|22 Июл 2011
1 Цитировать

Короче, я так поняла, группа коре выходит и начинает свою заезжанную пластинку в каждой теме, где им кто либо отвечает.

Верба, скажите мне, то, что вы пишете каким боком подходит к теме - "тело антихриста - антицерковь"?

Какая разница, согласилась я на что либо, или отказалась от чего либо?

Хватит засорять тему своими бессмысленными высказываниями.

Я увидела глаза Ноты, увидела в них боль, и посочувствовала ей. Вы тут вообще не при чём. Вообще.

Если только ваша группа не погрязла во лжи и не размножила свои ники по многу раз.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|22 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Верба, скажите мне, то, что вы пишете каким боком подходит к теме - "тело антихриста - антицерковь"?

Вы найдите мне в писании понятие ТЕЛО АНТИХРИСТА......а то вас же не коребит от того что вы обсуждаете понятие которого нет в писании.....

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я увидела глаза Ноты, увидела в них боль, и посочувствовала ей. Вы тут вообще не при чём. Вообще.

как это не при чем? вы что видя как вашему брату или сестре приписывают то что ей не принадлежит пормолчите? Вы выдали желаемое вами за действительное я понимаю что не найдя в себе силы и возможности противостать нам по писанию оставили для себя единственную надежду что все мы мучаемся от невыносимой душевной боли.....если вас это успокаивает то продолжайте выискивать дальше для себя такие маленькие успокоители для вашей совести.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|22 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Еще раз прочитай мой вопрос, и попробуй всё же ответить на него, по Писанию, а то твое утверждение, что Павел боролся со "зверем" вымытая свинья улыбает мои тапочки неподеццки.)))

Во первых, Киракел, если хотите услышать ответ по писанию, то научитесь вопрос задавать по писанию.

А во вторых: Павел боролся со зверями в себе, затем в других и то же самое передал нам, говоря:

1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и
себя спасешь и слушающих тебя.

Спасешь от кого? Правильно, и от звериных желаний в человеке в том числе... Читайте Писание Киракел и вам для ваших тапочек , чтобы вели вас ровно.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|22 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
и вы считаете, что Павел боролся просто с неряшливыми или трусливыми людьми в Ефесе?

Читайте  внимательно:

 

Цитата paralipomenon
Например неряшливого человека называют свиньей, ...

Тогда к чему ваше:

 

Цитата paralipomenon
и вы считаете, ...

??? Рассуждайте сами ...

 

Цитата paralipomenon
знаете, лучше буду делать то, что говорит делать Господь. Зачем мне подражать Павлу в борьбе со зверями? Я лучше Христу.

А что в Павле не Христос был? Если  вы в Павле Христа не видите, то ....  Но напомню вам слова Павла, открытые ему Духом святым:

. Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
А во вторых: Павел боролся со зверями в себе, затем в других и то же самое передал нам, говоря:

Ранее ты, УФО, утверждал, что Павел боролся с зверем псом, который возвращается на свою
блевотину и с зверем вымытая свинья, которая идет валяться в грязи.
Сейчас ты свое "откровение" дополнил подробностями, что оказывается Павел боролся со зверями В СЕБЕ.
То есть Апостол Павел боролся со зверями в себе, с псом в себе,  который возвращается на свою
блевотину, и с вымытой свиньей в себе, которая идет валяться в грязи???

 

Цитата UFO-1

Вы выше меня упрекаете за "откровения", а самой не открыто с какими зверями боролся Павел в Эфесе и вообще? Так вот я вот про что, про зверей с которыми он боролся.

и с этими:

2Пет.2:22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою
блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|22 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Сейчас ты свое "откровение" дополнил подробностями, ...

Основываюсь на Писании, которое вы упорно не хотиите замечать и рассуждать по Нему.

Для вас еще раз может вы увидите эту борьбу:

 

Цитата UFO-1
1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Размышляйте, Киракел. От чего спасение? Не от зверинных-ли похотей, описанных в образах. А вот писание прямо спрашивает:

1Кор.9:9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах
ли печется Бог?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Тело антихриста - антицерковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы