Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тело антихриста - антицерковь

Старожил
+204
|16 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Вы не можете быть Христом (Помазанником) ни с большой буквы ни с маленькой о можете быть Христовым,т.е. помазанным.

Вы просто занимаетесь игрой слов. Вот вам справка из словаря, составленного обсалютно без участия людей котрых вы причесляете к представителям ультроеретических учений

Помазанник - библейский термин, означающий лицо, которое чрезпомазание елеем, в виде символа сообщения высших даров, возводится навысшее ответственное служение - первосвященника, пророка и царя.

Старожил
+204
|16 Мая 2011
0 Цитировать

Или вот возьмите энциклопедический словарь Ушакова

"ПОМА́ЗАННИК, помазанника, муж. (церк. и книжн. ритор. устар.). Лицо, над которым совершен обряд помазания (о монархах)."

Старожил
+138
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
Вы просто занимаетесь игрой слов

быстро вы однако сошли.

 

Цитата Verba1
ответственное служение - первосвященника, пророка и царя.

правильно у нас Один Первосвященник и Царь и Пророк - Иисус Христос.

а человек есть сосуд помазанный.

Иисус Помазанник и нет иного.

вы назовете себя помазанником (цей)?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+204
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
быстро вы однако сошли.

Я никуда не сошла, а напротив приводя в качестве аргументов -энциклопедические формулировки, показываю вам, что вы заниметесь игрой смысловых значений.  Вы же не даете ни каких аргументов...одна философия ни чем не подкрепленная...Различные энциклопедические словари вам не аргумент, тогда смотрите в Библию...,ведь даже в Библии слово помазанник-употребляется не только в отношении Христа, но в отношении Давида, Аарона, Саул...и т.д

Читаем ченым по белому: 1. Царст 16глава...

«И когда они пришли, он, увидев Елиава, сказал: верно, сей пред Господом помазанник Его!"   и т.д....в итоге помазанником оказался Давид и т.д.

Старожил
+138
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
в качестве аргументов -энциклопедические формулировки

1Кор.2:14 Душевный человек не

принимает,

потому что о сем [надобно] судить

духовно.

 

Цитата Verba1
ведь даже в библии слово помазанник-употребляется не только в отношении Христа, но в отношении Давида, Аарона, Саул...и т.д Читаем в библии ченым по белому: «И когда они пришли, он, увидев Елиава, сказал: верно, сей пред Господом помазанник Его!"  и т.д.

я вам говорю о Новом Завете. Куда вас понесло?

И на этой так назыаемой вами игре слов - выросли целые движения обольстителей.

Вы вообще видео смотрели?

Кстати, вы верите что Иисус Христос  есть Бог ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+204
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
я вам говорю о Новом Завете. Куда вас понесло?

Меня как раз никуда не понесло...:) и может вы не в курсе, но Библия как СЛОВО БОЖЬЕ состоит из двух книг, из Ветхого Завета и из Нового...или в угоду своих теорий вы решили на свое усмотрение отнять кое что из Слова Божьего? Так и на счет этого есть в Библии предупреждение "Еже ли кто отнимет что или же прибавит к Слову,-проклят будет во век!"

Старожил
+138
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
"Еже ли кто отнимет что или же прибавит к Слову,-проклят будет во век!"

так давайте глаз за глаз и пошло и поехало, носить одежу однородную , пищу принимать кошерную и т.д.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+204
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
1Кор.2:14 Душевный человек не принимает, потому что о сем [надобно] судить духовно.

И с каких пор отрицание того, что написано в Библии стало -интерпритироваться как духовное суждение?

Старожил
+138
|16 Мая 2011
0 Цитировать

Цитата Verba1
И с каких пор отрицание того, что написано в Библии стало -интерпритироваться как духовное суждение?

Пс.31:2 Блажен человек,  в чьем

духе нет лукавства!

чего о вас не скажешь.
Цитата Прямой
Кстати, вы верите что Иисус Христос  есть Бог ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+204
|16 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
так давайте глаз за глаз и пошло и поехало,

По поводу  вырванных "глаз и зубов" в Ветхом Завете и "глаз и зубов" в Новом Завете есть как и связь, так и конкретное упоминание -что зачем и почему, и по поводу отмены значения слова помазанник-там ничего нет, напротив подчеркивается что если в В. З---царственные священства-то бишь помазанники были выборочно, то теперь в Н.З. - то по поводу  принявших Хритса говрится -“Вы - царственное священство” -что тоже значит помазанники.

Старожил
+204
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Пс.31:2 Блажен человек, в чьем духе нет лукавства! чего о вас не скажешь.

Ну ничего себе...вы выбрасываете слова из ПИСАНИЯ на ваше личное усмотрение , а меня же обличаете в лукавстве...?  Вы наглядно показываете, что  Слово Бога для вас не -авторитетно, поэтому то и прибегаете к беспочвенному  обвинению других в лукавстве

Старожил
+204
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Цитата Прямой "Кстати, вы верите, что Иисус Христос есть Бог?"

Вы так не удачно выделили реплику, что я не могу понять...это ваша цитата которой вы демонстрируете отсутвие лукавства? или это вопрос ко мне? или что это вообще...?

Старожил
+450
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
правильно у нас Один Первосвященник и Царь и Пророк - Иисус Христос. а человек есть сосуд помазанный. Иисус Помазанник и нет иного. вы назовете себя помазанником (цей)?

я не для того что бы вступать в спор, но все же, Павел ясно сказал: уже не "Я" живу, но живет во мне Христос. а потому нет больше "себя" , но только Христос - помазанник.

то есть я не считаю неверным, если кто Христа в себе называет Помазанником. а если кто  судит по себе, и считает что человек говорит собственном "Я", то пусть поправит свои мысли

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+138
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
уже не "Я" живу, но живет во мне Христос. а потому нет больше "себя" , но только Христос - помазанник.

Правильно,Павел же себя не назвал помазанником а сказал во мне живет Он Помазанник и продоолжайте дальше, а что живу во плоти живу верою в Сына Божьего (Помазанника) возлюбившего меня и предавшего за грехи мои.

Видите грань между Павлом и Помазанником. Павел не сказал я Христос.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+204
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Павел не сказал я Христос.

Но и люди которых вы приписали к антицеркви тоже не  не говорят "Я Христос"....так и говорят согласно Павлу писавшиму галатам "И уже не я живу, но живет во мне Христис"  - как раз все соразмерно Слову, все в ком живет Христос - становятся помазанниками, людьми отделенными на служение Богу

Старожил
+138
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
"И уже не я живу, но живет во мне Христис"

Матф.7:20 Итак по плодам их

узнаете их.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+204
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Матф.7:20 Итак по плодам их узнаете их.

И.......? Этот стих многие гоняют как биллиардный шар.  В свою очередь те кто не ассоциируют с церковью людей с подобными  суждениями как у вас.. аналогично обращаются к таким как вы - с таки  же местом писания...:))

Старожил
+138
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
И.......? Этот стих многие гоняют как биллиардный шар

должны быть признаки Христа в человеке.

1Иоан.2:6 Кто говорит, что

пребывает в Нем, тот должен

поступать так, как Он поступал.

Вы можете сказать следующее не на словах а на деле:
2Кор.13:3
Вы ищете
доказательства на то, Христос ли
говорит во мне

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+204
|1 Июн 2011
2 Цитировать

Вы кидаетесь цитатами из Библии как- буд то играете в домино или в карты....Порою даже и не особо соприкосающихся с темой дискуссии...Хотелось что бы вы  как то более понятней разьясняли ход своей мысли и каким боком эта мысль связанна  с тем или иным употребляемом вами стихом из Слова .... Вот вы сказали , что должны быть признаки Христа в человеке--вы вот так на расстоянии не зная ни самого человека ни его жизни--сидите и распределяете- есть в том или ином христианине признаки Христа или нет? Относитя он к церкви или к антицеркви......и дай вам волю нечнете определять кому на небо, а кому в ад?

Старожил
+138
|1 Июн 2011
1 Цитировать

что не понятно сказано?

вот вам признаки (один из)

1 Посему, имея по милости [Божией] такое служение, мы не унываем;

2 но, отвергнув скрытные постыдные [дела], не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом.

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса,

(2Кор.4:1-5)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+204
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
вот вам признаки (один из)

Ну хорошие признаки....и...?  Например во мноих церквях - жизнь христиан протекает соглано этим признакам, однако вы не только озвучиваете сомнения по поводу их христианственнности, но и просто причесляете их к антицеркви и т.д.

Старожил
+138
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Ну хорошие признаки....и...?

Лук.10:37 Тогда Иисус сказал

ему: иди, и ты поступай так же.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+204
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Лук.10:37 Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

Ну и как история о добром самарянине пересекается с данной темой то?  И если все таки вплести ее в данную дискуссию, то вы ведь не можете знать наверняка сколько и в каком кол-ве добрых дел и милостей оказывают ближним те самые люди, которых вы называете то еретиками то причесляется к составу антицеркви и т.д.   Или что, вы тем самым  презываете к конкурсу, кто оказал больше добрых дел и тем самым проявил соответсвенные признаки...?Этим вы и подразделяете для себя где церквоь, а где  антицерковь?

Старожил
+138
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Ну и как история о добром самарянине пересекается с данной темой то?

1Иоан.2:6 Кто говорит, что

пребывает в Нем, тот должен

поступать так, как Он поступал.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
0
|2 Июн 2011
0 Цитировать

А Он изгонял бесов воскрешал мертвых и исцелял больных.

Старожил
+138
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата полтинник
А Он изгонял бесов воскрешал мертвых и исцелял больных.

аминь, а что прежде было?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+204
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
аминь, а что прежде было?

В любом случае, Иисус не песочил  грешников как вы ;), не устраивал из их греха-показатeльного суда над ними...Хотя Он Бог и имел все права на это, будучи как человек-не в чем не согрешившим...Даже обращаясь к фарисеям - "гробы окрашенные" и т.д. Он не выбирал кого то конкретного из них --и собрав весь компромат и список грехов, которые естественно присутсвовали в их жизни, не устраивал громких разоблачений с перчеными фактами. Он выступал против - этого духа, против 'закваски фарисейской' и т.д. А вот фарисеи да...:)), они как раз любили поймать за руку, буйно осуждая закидать камнями - и ведь все казалось бы ради справедливости и в соответсвии с законом-со Словом...И даже собственно провоцировали и Иисуса-устроить линчевание блуднице..., на что Он отреагировал совсем по другому, чем вызвал так же не малое раздражение в Свой адрес, ну как так же так? -не вступился за справедливость, ведь справедливо же было -закидать блудницу камнями, ан нет - от Него мы видим совсем иную реакцию...!!! А вот теперь самое время процитировать вам, вашу же цитату в которой вы использовали Библейский стих-как некий катализатор принадлежности ко Христу... ...1Иоанн2:6 'Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" ....и что мы видим? А видим мы что-как Христос вы не поступаете, а поступаете в унисон фарисеям:(   И следуя вашей же логики, то вы первый сами и угождаете в ряды "антицеркви" ...  Вот ведь как, получается :(

Старожил
+138
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
В любом случае, Иисус не песочил  грешников как вы ;)

это ваша верися.

я не грешников песочу (выражаясь вашим языком), мне дарует Господь Иисус Христос Духом Святым говорить Слово Его в меру силы дарованной Им.

А так же  прямо в лицо говорить лицемерам называющим себя христанами, а по сути служащим другому богу - кто они такие, так чтобы овцы Божьи знали и видели волков из далека.

То что и делал Господь Иисус Христос будучи в теле на земле.

Матф.23:27 Горе вам, книжники и

фарисеи, лицемеры, что

уподобляетесь окрашенным гробам,

которые снаружи кажутся

красивыми, а внутри полны костей

мертвых и всякой нечистоты;

Матф.23:13
Горе вам, книжники и
фарисеи, лицемеры, что затворяете
Царство Небесное человекам, ибо
сами не входите и хотящих войти
не допускаете.
Матф.23:15
Горе вам, книжники и
фарисеи, лицемеры, что обходите
море и сушу, дабы обратить хотя
одного; и когда это случится,
делаете его сыном геенны, вдвое
худшим вас.
Матф.23:25
Горе вам, книжники и
фарисеи, лицемеры, что очищаете
внешность чаши и блюда, между
тем как внутри они полны хищения
и неправды.
И почитайте себя :))) два дня думали как же это укусить ...и ну вот якобы придумали, укусии якобы и порадовались в своем сердце :), ай нетс сами себя своим невежеством кусаете и позорите.
Вы думаете я не видел вашей желчи и языка развоенного?:) пришли как бы поговорить , спроисть так "мирно"и "тихо"  ну прям ка ваши предки духовне.
Лук.20:20
И, наблюдая за Ним,
подослали лукавых людей,
которые, притворившись
благочестивыми, уловили бы Его в
каком-либо слове...
Ну когда же вы прозреете?
Благословений вам в покаяние. аминь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1130
|2 Июн 2011
1 Цитировать

Откуда выходить - понятно. А куда входить?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+138
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Откуда выходить - понятно. А куда входить?

где двое или трое во имя Мое там я посреди них - так сказал Бог.

если эти двое и трое чисты и действительно во имя Его Бог начнет приращивать... по разному бывает.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Тело антихриста - антицерковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы