Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тело антихриста - антицерковь

Удален
ruslankin2010
|3 Мар 2011
1 Цитировать

где истинная церковь (Ян Бошофф)

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Новичок
Dey
+2
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
где истинная церковь (Ян Бошофф)

Господа, вы за кем следуете, за Богом или человеком? Короткие нарезки Бошоффа можно ко многим применить, он не говорит конкретных вещей. Почему вы решили что его слова относятся не к вам, а к кому-то  другому.  К тому же у него и другие ролики есть, в связке с которыми его послание становится более полным и не совсем таким, как если судить по одному короткому видео.

Старожил
+138
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Dey
Немногие из православных, католических, баптистских, пятидесятнических священников осмелятся сравнивать себя с Господом

Еф.5:1

Итак, подражайте Богу, как

чада возлюбленные,

Фил.3:17
Подражайте, братия,
мне и смотрите на тех, которые
поступают по образу, какой имеете
в нас.
1Кор.4:16
Посему умоляю вас:
подражайте мне, как я Христу.
2Кор.13:5
Испытывайте самих
себя, в вере ли вы; самих себя
исследывайте. Или вы не знаете
самих себя, что Иисус Христос в
вас? Разве только вы не то, чем
должны быть.
Я стараюсь подражть Христу а вы
Цитата Dey
...из фарисеев и иродиан, чтобы уловить Его в слове

так устроит ?:)

 

Цитата Dey
но поливаете грязью всех подряд.

вас в очередной подвели ваши ассоциации и искаженное восприятия чужих слов,-

как говорится с больной головы на здоровую.

Пусть будет вам хорошо в жизни, не по вашему а так как хочет Господь Иисус Христос.

а говорить с вами пока вы такой - нет смысла.

Пусть Христос проговорит вам Сам в жизнь вашу через обстоятельства.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Новичок
Dey
+2
|3 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
Еф.5:1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, Фил.3:17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас. 1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. 2Кор.13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. Я стараюсь подражть Христу а вы

Подражать в любви, добродетели, сострадании, вере. Но никак не возводить себя в высшую неприкасаемую касту. Вы явно выходец из харизматов или авторитарной церкви, если в ней были. Вы используете типичные приемы самообеления.

 

Цитата Прямой
Цитата Dey ...из фарисеев и иродиан, чтобы уловить Его в слове так устроит ?:)

И в мыслях нет вас улавливать, вас и улавливать не надо. Вы не логичны и не последовательны

Новичок
Dey
+2
|3 Мар 2011
8 Цитировать
Цитата Прямой
Цитата Dey но поливаете грязью всех подряд. вас в очередной подвели ваши ассоциации и искаженное восприятия чужих слов,- как говорится с больной головы на здоровую. Пусть будет вам хорошо в жизни, не по вашему а так как хочет Господь Иисус Христос. а говорить с вами пока вы такой - нет смысла. Пусть Христос проговорит вам Сам в жизнь вашу через обстоятельства.

Какие ассоциации, какое восприятие? Вы что за детсад устроили. Подумайте сами. Вы пытаетесь убедить меня(ибо я один из пользователей форума) и многих остальных в том, что мы заблуждаемся. Убеждаете меня, что моя вера, формировавшаяся годами меня не спасает и что я грешник, идущий в ад. Вы неоднократно бросаетесь подобными фразами не только в мой адрес. Допустим я хочу вам поверить, но чему я должен поверить. Вашим эмоциям  или вашим последовательным, логично изложенным утверждениям, основанным на писании, и не допускающим какой либо двусмысленности и неопределенности. Согласитесь, Прямой. чтобы корректировать веру, созидавшуюся годами нужны аргументы посерьезней ваших голословных утверждений, тем более подаете вы их в такой форме, что добродетелью Христовой и не пахнет. Если вы берете на себя такую роль, то соответствуйте ей. А то если у человека возникают к вам вопросы, вы запираетесь в танке и твердите одно и то же:

P.S. Если у тебя ,Прямой, есть татуировки. То посмотри как ты диалоги ведешь. Так не то что по христиански, так просто по человечески не разговаривают.

Удален
ruslankin2010
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Dey
подаете вы их в такой форме, что добродетелью Христовой и не пахнет. Если вы берете на себя такую роль, то соответствуйте ей. А то если у человека возникают к вам вопросы, вы запираетесь в танке и твердите одно и то же:
P.S. Если у тебя ,Прямой, есть татуировки. То посмотри как ты диалоги ведешь. Так не то что по христиански, так просто по человечески не разговаривают.
Если честно, Прямой. Стеклянные глаза, заторможенная речь, её сбивчивость. Вы свои ролики случайно не под дурью пишите Вы адекватны? Вы здоровы психически? Вы не употребляете наркотические средства? Что за маниакальная цель огласить свое мнения, осуждающее других, минуя диалог.  Виртуальный мир для вас единственный способ самоутвердиться?

вам не кажется ,что так разговаривать с человеком который искренне верит в Господа старше вас и имеет прекрасную семью по человечески невежливо.

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+138
|3 Мар 2011
1 Цитировать
итата Dey
Вы не логичны и не последовательны

а вы мыслите буквально только?

не видите сходство между собой и теми кто цеплялся к Христу.

вас понесло... как бы я с конекста вырываю - что? то  что я на наркотики употребил и т.д. ?

я вам по Писанию отвечал..про церковь домашнюю - ах не то.. свое исповедание веры..- опять не то ..много " Я" -  и пошло и поехало ваше логическое мышление.

Цитата Dey
Вы не логичны и не последовательны

а это логично?

1Кор.3:18

Никто не обольщай

самого себя. Если кто из вас думает

быть мудрым в веке сем, тот будь

безумным, чтобы быть мудрым.

Мар.8:35

Ибо кто хочет душу

свою сберечь, тот потеряет ее, а кто

потеряет душу свою ради Меня и

Евангелия, тот сбережет ее.

Матф.10:37

Кто любит отца или

мать более, нежели Меня, не

достоин Меня; и кто любит сына

или дочь более, нежели Меня, не

достоин Меня;

Вы со своей логикой далеко ушли от Бога.
Прит.3:5 Надейся на Господа
всем сердцем твоим, и не
полагайся на разум твой.
Цитата Dey
P.S. Если у тебя ,Прямой, есть татуировки. То посмотри как ты диалоги ведешь. Так не то что по христиански, так просто по человечески не разговаривают.

опять голословите.

и себя перечитайте -  с чего начали . как говорили и как заканчиваете.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ruslankin2010
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата
если у человека возникают к вам вопросы, вы запираетесь в танке и твердите одно и то же:

немудрено

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
Человеков
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
вообще то сущий на небесах Отец
Новичок
Dey
+2
|3 Мар 2011
5 Цитировать

Братва набежала, сейчас заминусует

 

Цитата ruslankin2010
вам не кажется ,что разговаривать с человеком который искренне верит в Господа старше вас и имеет прекрасную семью по человечески невежливо.

То есть мне с Прямым разговаривать не вежливо, он особенный.

Русланкин, не вежливо из диалога фразы выдергивать с одной только стороны, смысл происходящего теряется, Сходите поучитесь культуре общения

Удален
ruslankin2010
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Dey
То есть мне с Прямым разговаривать не вежливо, он особенный.

что так*

 

Цитата Dey
не вежливо из диалога фразы выдергивать

ну извините..оно само как то вышло

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+138
|3 Мар 2011
1 Цитировать

Цитата Человеков
вообще то сущий на небесах Отец

Иоан.8:25

Тогда сказали Ему: кто

же Ты? Иисус сказал им: от начала

Сущий, как и говорю вам.

Христос Сущий во веки веков Откр.1:18 и живый; и был мертв,
и се, жив во веки веков, аминь; и
имею ключи ада и смерти.
Цитата Dey
не вежливо из диалога фразы выдергивать

так перестаньте это делать.

Цитата Dey
сейчас заминусует
Цитата Dey
Вы что за детсад устроили.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Новичок
Dey
+2
|3 Мар 2011
7 Цитировать
Цитата Прямой
не видите сходство между собой и теми кто цеплялся к Христу.

Не вижу. Я к вам не цепляюсь, а задаю вопрос, на основании чего вы считаете уместным называть кого-либо(меня в том числе) антителом

 

Цитата Прямой
я вам по Писанию отвечал..про церковь домашнюю - ах не то.. свое исповедание веры..- опять не то ..много " Я" -  и пошло и поехало ваше логическое мышление.

Не парьтесь с местоимениями, вы уже все давно написали

 

Цитата Прямой
Вы со своей логикой далеко ушли от Бога

С чего вы так решили. Вы вновь и вновь голословные утверждения делаете, но постоянно в этом обвиняете остальных

 

Цитата Прямой
опять голословите. и себя перечитайте -  с чего начали . как говорили и как заканчиваете.

Вы , Прямой себя хоть иногда перечитываете. Что за манера всем писать-сам такой. Вам же не 5 лет.

 

Цитата Прямой
а это логично? 1Кор.3:18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Мар.8:35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее. Матф.10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Это логично, так как это слова Господа, подкрепленные авторитетом писания и научающие нас добродетели. Какое это отношение имеет к вашим опусам?

Старожил
+1698
|3 Мар 2011
9 Цитировать

Имейте мудрость Dey и halma 1..
Друзья.. вы пытаетесь втолковать человеку, возомнившего себя не только уже апологетом.. но и продолжением Господа Иисуса Христа.. Я почитал внимательно ваш диалог, и вижу, что доказывать что-то Прямому бесполезно.. Ему уже многие указывали на то, что он только обвиняет и хулит подряд всех во всём.. Но, так ни разу не указал в своих темах и постах.. как нужно правильно поступать и как правильно жить.. Потому, что и сам не знает этого..))

У него за 1.5 года.. только один негативизм и критицизм с каким-то горьким негодованием..! Особенно с тех пор, как он связался с менонитами и их сайтом "ереси нет" во главе с Альбертом Исаковым.. Кстати.. ruslankin2010 тоже менонит и из той-же оперы.. сейчас минусовать будет.. Он меня очень любит..

Считаю, что это действительно самоутверждение человека с духом отвержения и внутренними проблемами, не состоявшегося в реальном служении Господу и решившего достичь типа реванша в виртуалке.. Огорчения и разочарований полно.. а выхода не видит, значит это будет продолжаться ещё долго.. Видать огорчил Дух Святой и Он удалился от него.. Да и если серьёзно.. кто подобное может стерпеть..?! Вот он и выносит теперь на свет то, что внутри сердца.. И я уже не раз ему об этом говорил.. но он обвиняет меня в чем попало а слушать не хочет.. Да и не только я, десятки уже ему об этом говорили... Я сам когда-то ушёл из такого собрание, где только обвиняли в грехах и пугали наказанием.. а выхода даже узенького не показывали, потому, что и сами его не знали..

И мне больно вспоминать прошлое, и тех людей, которых загубили подобные этому горе-апологету служителя своими обвинениями и запугиванием.. но с неспособностью научить как жить.. Такие служителя несут только смерть, но не жизнь..))
И я уже говорил, чтобы мы перестали кормить подобных троллей.. и они сами собой самоликвидируются..))

С уважением ко всем..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
halma 1
|4 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Dey
Прямой, вы не отвечаете на вопросы, но поливаете грязью всех подряд.
Цитата Прямой
разговаривал с этой душой не один день - они не вуруют в Господа Иисуса Христа пришедшего во плоти, не веруют что Господь плотью Своей был непорочно зачат в женской утробе Марии , не верят в то что Дух святой есть Личность Единого Бога. А просто лгут и Богохульствуют манипулируя Божьим Словом - за что навлекают на себя гнев Божий.

Ну гнев Божий это гнев Божий вы не покажите по писанию чем гнев Божий от гнева человеческого отличается? Чтобы мне быть уверенной что вы говорите правду? И не лгите Саша....начнем с того где мой пост где бы я говоритла что не верую во Христа пришедшего во плоти.....

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

вот место в писании верую о всем что здесь написано до последней буковки.

 

Цитата Прямой
И посылают к Нему некоторых из фарисеев и иродиан, чтобы уловить Его в слове.

А что вас улавливать вы и так давно уловлены писанием так что ни на один вопрос ответить не можете.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|4 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.

Писаение говорит нам о двух видах мудрости. Мудрость душевная бесовская и мудрость Божия разницу показать по слову можете или так опять воздух бьете и вы забыли наверное что я вас спрашивала про тело антихриста где в писании вы нашли такое понятие?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Гость
+12
|4 Мар 2011
3 Цитировать

Саня прекращай,не искушай "малых сих",они тебя любят,а ты их"анафемами" и "судами Божьими" пугаешь...не хорошо как-то.

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Писатель
+49
|4 Мар 2011
4 Цитировать

Александр, так держать. Тема очень серьезная и не мудренно, что Вас сразу атаковали местные правозашитники. Они сразу переводят все на личности и Вы никогда не выпутаетесь из этих споров, кто правее. По большому счету многие псевдохристиане одержимы различными духами обольстителями и весьма лукавы в своих ответах. Они любят мир и то что в мире и все что считают нужным принимают из писания и тому что им мешает  в их мировозрении они отвергают. Типичныи ход для представителеи церкви-блудницы. Лучше даваыте по теме, я лично согласен с Вами, что тело антихриста это тело церкви-блудницы и оно весьма обширное, много званных но мало избранных. Все те кто не желают жить в святости, кто ишет своего, не выполняет заповеди Господа Иисуса Христа являются телом церкви-блудницы а стало быть телом антихриста. Когда он воссядет в храме в Иерусалиме, они все с радостью ему поклонятся, да и уже поклоняются.

Старожил
+138
|4 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Еще прямее
"малых сих",они тебя любят,

Цитата Asher
Да я брат сказал за всё в общем..
Цитата Asher
И я уже говорил, чтобы мы перестали кормить подобных троллей.. и они сами собой самоликвидируются..))
Цитата Dey
Или злоба глаза и моск застилает?
Цитата Dey
У вас что правда мыслительные процессы заторможенны? Вы больны?
Цитата Dey
Стеклянные глаза, заторможенная речь, её сбивчивость. Вы свои ролики случайно не под дурью пишите

если это для вас любовь - пусть эта любовь льется на вас из как из рога изобилия.

А я их прощаю ради Господа за такую "любовь" и  все извращения сказанного мной по Слову Божьему -прошу Его чтобы Он научил их понимать Его Евангелие.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+12
|4 Мар 2011
1 Цитировать

Ну как знаешь,твое право.

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Старожил
+138
|4 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Еще прямее
Ну как знаешь,твое право.

знаю, знаю :) -  и ты знаешь что творишь.

 

Цитата taras2him
Все те кто не желают жить в святости, кто ишет своего, не выполняет заповеди Господа Иисуса Христа являются телом церкви-блудницы а стало быть телом антихриста. Когда он воссядет в храме в Иерусалиме, они все с радостью ему поклонятся, да и уже поклоняются.

У меня есть предположение ;что церковь - блудница сольется в одно целое а затем побратается с "иудеями" Израилем по плоти не принявшими Иисуса Христа у них дух один - антихриста и все вместе всем скопом примут антихриста вместо Христа.

История Израиля повторится только в мировом масштабе.

Попразднуют чуть чуть свою победу своего "христианства" и там уже  Иисус Христос  придет и убьет нечестивого духом усть своих.

Смотрите, они уже себя богами называть начали...

а это их вдохновитель который и явится когда созреет блудница для совершения с ним блуда.

2Фесс.2:4 противящийся и

превозносящийся выше всего,

называемого Богом или святынею,

так что в храме Божием сядет он,

как Бог, выдавая себя за Бога

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Да
|4 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Прямой
У меня есть предположение ;что церковь - блудница сольется в одно целое а затем побратается с "иудеями" Израилем по плоти не принявшими Иисуса Христа у них дух один - антихриста и все вместе всем скопом примут антихриста вместо Христа.

неверное предположение.

Старожил
+138
|4 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата Да
неверное предположение.

в принципе - это во многом согласуется и с Библией и с происходящим в жизни сейчас.

Что не родниться современная "церковь" с иудейством отвергающим Христа?

В церковь потихоньку внедряется понятие того,- что раз человек еврей по плоти - значит он автоматически Божий человек - это неправда. И сам экуменизм  говорит о том, что тело антихриста начало объединятся для достижения своей цели под видом якобы любви и Евангелия.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Да
|4 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата Прямой
человек еврей по плоти

еврей - это тот в первую очередь, кто верит в единого Бога и живет по заповедям Божьим.

Израиль в отступлении ради нашего спасения, Саша. Евреи не примут антихриста, истинные евреи никогда не примут беззаконника, выдающего себя за Бога, отменяющего закон, праздники и субботы. На это способны язычники, которые спокойно принимают многобожие и беззаконие.

Рим.11:11 "В таком случае, говорю я, не споткнулись ли они, чтобы отпасть навсегда?" Да запретят Небеса! Напротив, именно благодаря тому, что они преткнулись, избавление пришло к язычникам, чтобы возбудить в них ревность. 12 Более того, если их преткновение обогащает мир - то есть если Израиль был временно поставлен в положение менее благоприятное, чем у язычников, и это обогатило последних, - то насколько же большее богатство принесёт им Израиль в своей полноте!

Старожил
+138
|4 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата Да
еврей - это тот в первую очередь, кто верит в единого Бога и живет по заповедям Божьим.

какие именно?

Цитата Да
Израиль в отступлении ради нашего спасения, Саша.

и только?

Матф.27:25 И, отвечая, весь народ

сказал: кровь Его на нас и на детях

наших.

23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
(Рим.3:23,24)

Ради нашего общего  спасения Христос пришел .

каждый получил свое.

А Жертва одна - это Иисус Христос.

Цитата Да
Евреи не примут антихриста, истинные евреи никогда не примут беззаконника, выдающего себя за Бога, отменяющего закон, праздники и субботы. На это способны язычники, которые спокойно принимают многобожие и беззаконие.

так они и есть сейчас язычники - те кто Бога не принял во Христе.

они петухов в жертву приносят - знаете?

И вуду тоже это делают.

И поклоняются не Богу во Христе Иисусе а нечистому духу через Талмуд и неправедное понимания Писания.

Кор.3:15 Доныне, когда они

читают Моисея, покрывало лежит

на сердце их

Цитата Да
принесёт им Израиль в своей полноте!

Израиль - это Церковь и Сион кстати тоже.

Рим.9:6 Но не то, чтобы слово

Божие не сбылось: ибо не все те

Израильтяне, которые от Израиля;

Цитата Да
чтобы возбудить в них ревность.

ну вот, кто и возренует примет Иисуса  Христа.

Суть в чем ? А в том,- кто не имеет Сына не имеет Отца - будь он хоть 1000раз еврей. А кто имеет Сына и имеет Отца - будь он хоть 1000раз не еврей. Это написали истинные евреи - за которых Богу слава.

И деление мира давно прошло на евреев и не евреев- это давно уже как 2000лет неактуально, сейчас делится мир во Христе Иисусе и через Христа Иисуса.

А кому то выгодно "привить" опять Закон и евреев без Христа к Богу - не будет так. Сын больше Авраама

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|4 Мар 2011
0 Цитировать

39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.

А теперь ищете убить Меня,...: Авраам этого не делал.

Вы делаете дела отца вашего,т.е дьявола

(Иоан.8:39-41)

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

(Иоан.8:58)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Да
|4 Мар 2011
4 Цитировать

У вас, Саша, позиция в отношении Израиля, как у друзей Иова....

Ну и вообщем, обычная позиция отцов Церкви, ненавидящих Израиль,подменивших его "церковью". Церковью, которую вы сами же называете "телом антихриста".

Чтобы ревность Израиля возбудить, нужно, чтобы они увидели в вас того Иешуа Машиаха, которого они ждут, а не которого придумали ненавидящие евреев.

Старожил
+138
|4 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата Да
истинные евреи никогда не примут беззаконника, выдающего себя за Бога, отменяющего закон, праздники и субботы.

повторюсь что истинные евреи приняли и принимают Иисуса Христа - Истинного Иудея - если вам так угодно.

А вообще вспомните сколько раз евреи-  Божий народ поклонялись сатане, даже в храме в комнатах священников были сатанинские идолы. Могу вам дать массу мест из Библии - да вы и сами знаете.

И вспомните царя Соломона - уж больше его никто Бога не знал в те времена, и что было вы знаете... к большому сожалению.

Вы думаете люди поменялись без Иисуса Христа?

И кого на протяжении еще 40 лет гнали и убивали иудеи?

своих же братьев - евреев христиан, этим самым и произошло разделение.

Они показали что не имеют ни к  еврейскому народу ни к Богу никакого отношения.

И Ап. Павел тот который вначале своего служения хотел быть отрезанным от Хритса сказал в последствии:

1Фесс.2:15

которые убили и

Господа Иисуса и Его пророков, и

нас изгнали, и Богу не угождают, и

всем человекам противятся

...............

25 Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:

26 пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.

27 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

28 Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.

(Деян.28:25-28)

Узнаете Дух Святой в этих словах? Это уже сказал не еврей по плоти, а Павел Апостол дитя БОжье во Христе Иисусе.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|4 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата Да
У вас, Саша, позиция в отношении Израиля, как у друзей Иова....

это вы так говорите.

Я люблю этот народ как и все народы - одинаково, нет лицеприятия у Бога.

Потому и говорю им истину чтобы искали спасения во Христе а не в своем еврействе.

Скажу даже вам больше - что я в родстве с ними :).

Цитата Да
Чтобы ревность Израиля возбудить, нужно, чтобы они увидели в вас того Иешуа Машиаха, которого они ждут, а не которого придумали ненавидящие евреев.

а кого же они ждут?

Он уже пришел.

Да значит Апостолы не справились с задачей Божьей?

Почему евреи отвергали евреев?

Да потому что не польстили слуху их, и неуважили именно их ожидания, а не Божьи.

Вы путаете человекоугодничество и лесть с любовью.

Как они спасуться если они даже не понимают что они погибшие?им.

1:16 Ибо я не стыжусь

благовествования Христова,

потому что [оно] есть сила Божия

ко спасению всякому верующему,

во-первых, Иудею, [потом] и

Еллину.

Их сейчас лжецерковь окружила лестью а они уши развесили.

Им  надо бежать к Богу каясь в грехах своих, а не придумывать опять себе мессию - которого нет а суть антихрист.

еврей не принимающий Христа - хуже язычника и они должны знать это взирая в Новый Завет на братьев своих по плоти Апостолов и смотреть на их жизнь и труд.

И я не имею ненависти к евреям - Бог Свидетель.

Ревнуйте о Евангелии Его и за Евангелие теряйте душу.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+450
|4 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Прямой
а кого же они ждут? Он уже пришел. Да значит Апостолы не справились с задачей Божьей? Почему евреи отвергали евреев? Да потому что не польстили слуху их, и неуважили именно их ожидания, а не Божьи. Вы путает человекоугодничество и лесть с любовью. Кк они спасуться если они даже не понимают что они погибшие? Их сейчас лжецерковь окружила лестью а они уши развесили. им  надо бежать к Богу каясь в грехах своих, а не придумывать опять себе мессию - которого нет а суть антихрист.

Прямой,  вы понятия не имете о том ,что взялись судить.  вы изучили еврейский вопрос? вы знаете культуру, которая сформирована на потребности  сохранения Слова ? вы сто процентно уверены что знаете хотя бы приблизительно в чем они стоят, я уже не говорю о глобальных процессах в истории всего человечества. Вы знаете для чего Иаков в поношении? Вы в курсе о Машиах Бен-Йосеф и Машиах Бен-Давид? Вы знаете почему они  в христианстве видят идолопоклонство, что наравне с богохульством? И с чего вы взяли, что им есть дело до лести, как вы выразились, лжецерквей?  А так же не забывайте, что они всегда стоят пред Лицем Бога, и он в полноту времени снимет поношение Иакова, и от измышлений Прямого это никак зависеть не будет.

Время, дешовой и поверхностной информации, когда делитанты могли рулить,  уже прошло.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Тело антихриста - антицерковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы