Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тело антихриста - антицерковь

Удален
UFO-1
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Метал жемчуг.

Вы себе льстите. Жемчуг или жемчужина в писании означает понимание воскресшего Христа и вход вратами в небесный Иерусалим.

Откр.21:21 А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые
ворота были из одной жемчужины.

Не думаю, что у вас есть это понимание.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
ну так чего вы,- все топчите и топчите?

Разве Прямой вы не читали как написано:

23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
24 Но вы ничто, и дело ваше ничтожно; мерзость тот, кто избирает вас.
25 Я воздвиг его от севера, и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать, как горшечник глину.
26 Кто возвестил об этом изначала, чтобы нам знать, и задолго пред тем, чтобы нам можно было сказать: `правда'? Но никто не сказал, никто не возвестил, никто не слыхал слов ваших.
(Ис.41:23-26)

Сами уразумеете или вам пояснить?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+450
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
У меня филологическое образование и хороший IQ.

я дико извиняюсь, но уж очень интересно какой показатель вы понимаете под хорошим IQ? ну так, ради спортивного интереса спрашиваю, что бы мне определиться как  влияет IQ на познание Христа.  а так же мне интересно можно ли вообще   IQ  применять как критерий здравости в суждениях. вот мне интересно какой он у вас лично.    ....     можно в личку. ничего личного.  чистый спрот

спасибо

зы: обещаю перед Богом, что инфа и анализ останется тлько у меня, и только с вашего согласия, если это вообще кому интересно может быть обнародована

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+138
|12 Июн 2011
1 Цитировать

Цитата UFO-1
и попирать владык, как грязь, и топтать, как горшечник глину.

Иов.39:15 и забывает, что нога

может раздавить их и полевой

зверь может растоптать их;

2. Ис.7:25 И ни на одну из гор,

которые расчищались

бороздниками, не пойдешь, боясь

терновника и колючего

кустарника: туда будут выгонять

волов, и мелкий скот будет топтать

их.

3. Ис.14:25 чтобы сокрушить

Ассура в земле Моей и растоптать

его на горах Моих; и спадет с них

ярмо его, и снимется бремя его с

рамен их.

4. Ис.41:25 Я воздвиг его от севера,

и он придет; от восхода солнца

будет призывать имя Мое и

попирать владык, как грязь, и

топтать, как горшечник глину.

5. Иер.48:33 Радость и веселье

отнято от Кармила и от земли

Моава. Я положу конец вину в

точилах; не будут более топтатть в

них с песнями; крик брани будет, а

не крик радости.

Иов.38:14 чтобы [земля]

изменилась, как глина под

печатью, и стала, как разноцветная

одежда,

2. Ис.45:9 Горе тому, кто

препирается с Создателем своим,

черепок из черепков земных!

Скажет ли глина горшечнику: "что

ты делаешь?" и твое дело [скажет

ли о тебе]: "у него нет рук?"

3. Ис.64:8 Но ныне, Господи, Ты -

Отец наш; мы - глина, а Ты -

образователь наш, и все мы - дело

руки Твоей.

4. Иер.18:6 не могу ли Я поступить

с вами, дом Израилев, подобно

горшечнику сему? говорит

Господь. Вот, что глина в руке

горшечника, то вы в Моей руке,

дом Израилев.

5. Дан.2:35 Тогда все вместе

раздробилось: железо, глина, медь,

серебро и золото сделались как

прах на летних гумнах, и ветер

унес их, и следа не осталось от

них; а камень, разбивший

истукана, сделался великою горою

и наполнил всю землю.

6. Дан.14:7 Даниил, улыбнувшись,

сказал: не обманывайся, царь; ибо

он внутри глина, а снаружи медь,

и никогда ни ел, ни пил.

УФО, вы по такому признаку соединяете смысл Писания? :) Так..сколько раз написано Владыка и в каких местах.... ну и прочие слова....
объясните. кумедные вы люди.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|12 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
УФО, вы по такому признаку соединяете смысл Писания? :) Так..сколько раз написано Владыка и в каких местах.... ну и прочие слова.... объясните.

Прямой, я с удовольствием бы тебе обьяснил. И вы бы поняли.

Но ваше обращение:

 

Цитата Прямой
кумедные вы люди.

не настраивает на общение.

Но если и сейчас  вы нормально попросите, то с удовольствием поясню. Так как имею желание рассуждать по писанию без взаимных обвинений. Так как я считаю открытую вами тему, важной. И как вы видите по первым постам ненамерен был нискем вступать в оскорбления.

Если кому то, что-то не понятно в моих постах, то спросите "почему вы так думате?" и я поясню по Писанию. А когда мне заявляет человек, что я еретик, не обосновав, то кто так поступает в писании и в мире? И притом заявляет это, сам не ведая Писания. Как можно общаться?

Ведь пришед в эту тему, я не обратился к вам:

"Прямой, кумедный вы человек", расскажите по какому признаку вы соединяете смысл в роликах? Любой человек желает, чтобы к нему достойно относились, даже если его взгляды не совпадают с вашими.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Jazzpunk
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Вы себе льстите. Жемчуг или жемчужина в писании означает понимание воскресшего Христа и вход вратами в небесный Иерусалим. Откр.21:21 А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Не думаю, что у вас есть это понимание.

Думаю, что вы это из пальца высосали, найдя слово "жемчуг" в Симфонии. Такие "откровения по Симфонии" часто плотские получают. Из ваших слов получается, что евреи не должны проповедовать Христа язычникам. А это бредятина

 

Цитата НОТА
я дико извиняюсь, но уж очень интересно какой показатель вы понимаете под хорошим IQ?

Смотрите справочники. Мой IQ неплохой - выше 130. Не супер, но хватает. Я знал человека, у которого IQ 180. Какое наслаждение было даже просто его слушать!!! Верующий истинный, скромный и адекватный человек! Побольше бы таких в христианстве. В духовном IQ не помогает, но разобраться в тексте Писания помогает. Я ещё раз говорю, что я далеко не суперинтеллектуал, но считаю просвещение важным.

 

Цитата UFO-1
"Прямой, кумедный вы человек", расскажите по какому признаку вы соединяете смысл в роликах? Любой человек желает, чтобы к нему достойно относились, даже если его взгляды не совпадают с вашими.

Кончайте флудить и уходить от темы. Пишите в личку такие вопросы. Тема называется: "Тело антихриста - антицерковь"

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Гость
-1
|13 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Dey
Господа, вы за кем следуете, за Богом или человеком? Короткие нарезки Бошоффа можно ко многим применить, он не говорит конкретных вещей. Почему вы решили что его слова относятся не к вам, а к кому-то другому. К тому же у него и другие ролики есть, в связке с которыми его послание становится более полным и не совсем таким, как если судить по одному короткому видео.

Причем тут за кем следуете !!! , вы сами смысл Видио Бошофа поняли.? - что этот человек хотел до нести и какой смысл текста или вы так заняты своей гордой натурой, что вам так и хочется всячески себя "выпячить"  вас    все раздрожает что ПРЯМОЙ говорит и ищите предлога что бы показать свою очередную глупость,  всячески стараетесь навредить или задеть Прямого за каждое его слово, с вас гордость так и прет мне настолько пративно стало смотреть вашу не прырывную балтавню не о чем, что в первые пишу сдесь вам. Вы лицеемеР если вы начинаете высказываться, о внешности человека, на этом я остановлюсь...

Удален
UFO-1
|13 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Думаю, что вы это из пальца высосали, найдя слово "жемчуг" в Симфонии.

Это вы так думаете. Поэтому я вас и прошу обосновывать свои думки по писанию. А то что это за общение, если я вам отвечу, " а я так не думаю, как вы" и что? Вы назовете меня еретиком, а я скажу, что еретик это вы, дальше что? Поэтому говорю вам, обосновывайте ваши утверждения по Писанию и пусть будет в этом прославлен Христос.

Насчет жемчуга имею откровение, но действительно делиться с вами или нет это уже вопрос. Вы сами напомнили это место писания. Не бросать... А ведь это не оскорбление, просто у каждого разный духовный рост. Например: христианин, который только уверовал и пребывает в любви Отца, не будет принимать слова о страдании, пока не возрастет во Христе до этого понимания.

Так вот понимание воскресшего Христа, открывается на основании понимания сораспятия и соединении в подобии смерти с Ним. А кто понимания "сораспятия" не имеет, как уразумеет "воскресение"? Он отвергнет и растопчет, как написано....

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|13 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Тема называется: "Тело антихриста - антицерковь"

Теперь по теме. Тело Христа состоит из отдельных членов, так же тело антихриста состоит из членов.

Члены тела обьеденены одним пониманием, одним духом. Поэтому можно на примере одного человека (члена тела) рассмотреть, к какому "телу" он принадлежит?

В любом случае мы придем к уверованию (рождению) человека, так как все начинается именно с этого.

Писание говорит:

Иоан.3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Кто и как понимает это место священного писания? Размышляйте хоть в контексте, хоть отдельно...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|13 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
еперь по теме. Тело Христа состоит из отдельных членов, так же тело антихриста состоит из членов. Члены тела обьеденены одним пониманием, одним духом. Поэтому можно на примере одного человека (члена тела) рассмотреть, к какому "телу" он принадлежит?

yes Ser.

 

Цитата UFO-1
Иоан.3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

правильно,телоантихриста живет  следующим

Рим.8:7 потому что плотские

помышления суть вражда против

Бога; ибо закону Божию не

покоряются, да и не могут.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|13 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
правильно,телоантихриста живет следующим Рим.8:7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

Совершенно верно. И этому множество свидетельств в писании, например:

Гал.5:17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, ...

Вот противостояние Христа и антихриста выражается в противлении плоти духу.

И вы верно указали на это место писания, что весь корень именно в МЫСЛЯХ=ПОМЫШЛЕНИЯХ.

И эти помышления выражаются по отношению к Слову. Как считаете? Мыслить о Слове духовно или мыслить о Слове по плоти.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|14 Июн 2011
4 Цитировать

Теперь, нужно правильно рассмотреть по Писанию.

На чем основывается противление плоти духу?

И что является основанием духа?

И плоть и дух в своем основании имеют Слово.

1Кор.3:11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть
Иисус Христос.
Вот основание плоти:

Иоан.1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и
мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Вот основание духа:

Иоан.6:63...Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.


И вначале уверовав, мы все радуемся Слову ставшему плотью, видя Его благодать и Истину.

Это Слово=Иисус Христос дает нам начаток духа и мы, будучи плотские, испытываем отчасти духовные переживания. Видим Его чудеса в своей жизни, исцеления, освобождения, различные переживания славы. Нам, еще плотским, открыто что это Иисус Христос. И это вино веселит нам сердце. Но при всем этом плоть наша еще не распята. То есть наше собственное понимание Слова=Иисуса еще плотское и поэтому всегда воникают моменты описаные с Его учениками.

Например.

Прекословие Петра: Матф.16:22 ...будь милостив к Себе, Господи!

неправильное понимание суда: Лук.9:54 ...мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?

желание угодить себе: Мар.9:5 ...хорошо нам здесь быть...

Соперничество: Матф.20:21 ...скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую
сторону, а другой по левую в Царстве Твоем.
И далее: трусость, предательство, отречение...

Это все проявление нашей греховного-плотского понимания (помышления) Слова. Это понимание Иисус принял, терпя и любя нас, как сказано:

Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, ...

И поэтому повел нас на крест.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|15 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Это все проявление нашей греховного-плотского понимания (помышления) Слова. Это понимание Иисус принял, терпя и любя нас, как сказано: Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, ...

Продолжение...

Для чего Он принял наше плотское понимание?

Ну во первех, это плотское понимание Писания=Слова, поймало нашу эгоистическую мысль. А как поймало?

Да очень просто: уверовав мы прельстились обетованиями вечной жизни. И мы проверили эти обетования на себе, о чем писал выше и привзнав их истинными, последовали за Ним.

Во вторых, Его цель отделить нашу душу от эгоистического духа "Я". И это уже происходит на Голгофском кресте каждого из нас.

При помощи чего в нас может произойти это отделение?

При помощи умервщления вехого понимания Слова и откровения нового понимания Слова.

. Евр.8:10 Вот завет, ... говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу

их на сердцах их; ...

Для этого Слово, ставшее плотию, начинает нам говорить, что Ему должно уйти. Быть отверженому и убиту.

То есть Иисус открывает необходимость страдания, распятия, погребения. Для чего это нужно?

Чтобы разрушитть в нас дела диавола, осудить ТУ эгоистическую мысль. Как написано:

. Иоан.12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
Как нам известно князь мира дух=мысль. Поэтому:

Еф.6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против
властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
Вот как происходит разделение душевного(души) от нечистого духа(помышления).

То есть война не против Слова, буквы, не против душевного понимания. А против духа, извращающего и обезображивающего это Слово.

Ис.52:14 Как многие изумлялись, смотря на Тебя, - столько был обезображен паче
всякого человека лик Его, ...

В чем выражение князя мира, против которого выступил Иисус,? Это дерзновение судить по Писанию. Это дерзновение появилось от слов:

Я сказал: вы боги... (Иоан.10:3 )

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Jazzpunk
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Иоан.3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Кто и как понимает это место священного писания? Размышляйте хоть в контексте, хоть отдельно...

Это то же самое, что написано в Иоанна 1:13. Смысл очень прост. Обычные мирские люди рождаются от желания родителей (физическое тело, то есть, "плоть"). А от Бога человек рождается, когда верует в Господа Иисуса Христа и принимает Святого Духа. Человек становится духовным от Святого Духа через веру во Христа. И не более того. Это и по контексту, и по правильному переводу, и по логике.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
UFO-1
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Это то же самое, что написано в Иоанна 1:13. Смысл очень прост. Обычные мирские люди рождаются от желания родителей (физическое тело, то есть, "плоть"). А от Бога человек рождается, когда верует в Господа Иисуса Христа и принимает Святого Духа. Человек становится духовным от Святого Духа через веру во Христа. И не более того. Это и по контексту, и по правильному переводу, и по логике.

Рим.14:22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом.
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Jazzpunk
|15 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Рим.14:22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

Что за наглая привычка рвать из контекста?  Выше и ниже по тексту речь идёт об употреблении или неупотреблении в пищу идоложертвенного мяса! И не более того!

А, по-вашему, получается,  что даже если вы исповедуете явное лжеучение, то вы блаженны, потому что не осуждаете себя! Бред! Да ертикам не будет места в Царстве Божьем! Никогда не рвите из контекста.  Думайте! Головой.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
UFO-1
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Что за наглая привычка рвать из контекста?

Тогда отвечаю вам по писанию, не вырывая из контекста: читайте Библию, там все понятно.

 

Цитата Jazzpunk
А, по-вашему, получается, что даже если вы исповедуете явное лжеучение, то вы блаженны, потому что не осуждаете себя! Бред!

Нет любезный, это по вашему так получается.

Как, человек зная, что исповедует ЯВНОЕ ЛЖЕУЧЕНИЕ, может быть блаженным?

Я в выборе своем определился и не осуждаю себя за это. И не осуждаю ваш выбор.  А что вы думаете обо мне, то прочитайте у Павла в  1Кор.4 не вырывая из контекста, там найдете мою мысль.

 

Цитата Jazzpunk
Да ертикам не будет места в Царстве Божьем!

Им уже нет места, их "рвет" от чужой веры. Удачи в поиске истины, общение с вами не назидает. Поэтому не желаю учавствовать в безосновных обвинениях. Желаю увидеть ваше рвение, которое гласит:

 

Цитата Jazzpunk
Никогда не рвите из контекста. Думайте! Головой.

по отношению ко всему форуму.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Jazzpunk
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Тогда отвечаю вам по писанию, не вырывая из контекста: читайте Библию, там все понятно.

Ха! Это что? Железная отмазка? Не катит! Ха-а-а-а-а-аа!!! Всё равно там Павел об употреблении в пищу идоложертвенного говорит, а не о том, что вы себе мечтаете. Я понимаю, что Библия для вас - это некая мистическая книга, разбитая католиками на стихи, которые вы рвёте из контекста, не обращая вниманя на то, что написано выше и ниже.

Интересно, вы учебник по геометрии в школе тоже так читали? Вам бы учитель за такой подход к науке сходу впаял бы "пару"! Ха-а-а-а-а-а-аааа!!!!!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|16 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Рим.14:22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

По-вашему, если педераст не осуждает себя, то он блажен? То есть, можно грешить, главное - это не осуждать себя за такой выбор?

На самом деле человек блажен и не осуждает себя только тогда, когда его выбор не нарушает Слово Божье Нового Завета, не ведёт в грех.

А вы проповедуете ересь и заявляете, что блаженны.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата core
А как же Петр и все ученики, они по Воскресению верили Ему и не сомневались о том, что Он это Он?

Христос когда воскрес и явился им, упрекал их за неверие (Марк 16:14). Это был грех и их стороны, а иначе бы Он не упрекнул их.

Так что не надо говорить того, чего не знаете.

 

Цитата core
А вы найдите пример тех, кто не осуждал себя, будучи предателем?

Предательство - это не по любви, поэтому и грех. Виды предательства:

1) супружеская измена;

2) извращение правосудия за деньги;

3) то, что сделал Иуда Искариот по отношению ко Христу.

Кто-то не осуждает себя за предательство, но Бог осуждает виды предательства в Слове.

Core, я надеюсь, вы не защищаете педерастов за их "выбор"?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|16 Июн 2011
2 Цитировать

Цитата Jazzpunk
По-вашему, если педераст не осуждает себя, то он блажен? То есть, можно грешить, главное - это не осуждать себя за такой выбор?

А вы найдите пример тех, кто не осуждал себя, будучи предателем?

Цитата Jazzpunk
На самом деле человек блажен и не осуждает себя только тогда, когда его выбор не нарушает Слово Божье Нового Завета, не ведёт в грех.

А как же Петр и все ученики, они по Воскресению Его сразу и без сомнения поверили Ему, о том, что Он это Он, указывает им в Писание книг Ветхого Завета, что бы именно там они поверили Его Слову сказанному о Нём Воскресшем?!

Вот и вы, не верите всему написанному о Нём в законе Моисея, псалмах и пророках!

Воскресшего можете нам Его там указать, путь к Воскресению Его по Слову Его знаете, по которой пройдут искупленные?

8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.

9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.

10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселье, а печаль и воздыхание удалятся.

(Ис.35:8-10)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата core
А вы найдите пример тех, кто не осуждал себя, будучи предателем?

Первосвященники,они предали своего Иудея Иисуса Христа - чужим римлянам, ради своих целей и были довольны.

Мар.15:10 Ибо знал, что

первосвященники предали Его из

зависти.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
По-вашему, если педераст не осуждает себя, то он блажен?

Читайте медленно и внимательно...

 

Цитата UFO-1
Рим.14:22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

Теперь задайте себе вопрос. Имеет ли веру тот о ком вы спросили? Речь идет о вере, а не о ....

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Jazzpunk
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Читайте медленно и внимательно...

Это вы себе скажите. И ещё в контексте читайте.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
UFO-1
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
То есть, вы избрали лжеучение (не по Христу) и не осуждаете себя за это? Тогда ходите в сауну, там жарко. Тренируйтесь. Может, не так страшно будет в аду...

Понимаете, лжеучение, это то, что вы видите в моих постах и считаете так. А верно ли вы видите? Насколько чисто ваше око?

Поэтому и спрашиваю вас: ЧТО ПОД ЕРЕСЬЮ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ПАВЕЛ? Покажите в Писании, не вырывая из контекста.

 

Цитата Jazzpunk
А Соддом-то тут при чём?

При этом...

 

Цитата Jazzpunk
если педераст не осуждает себя

Но если вам пояснить духовно, то вы ужаснетесь. Наверное поэтому Ангелы ослепили всех в соддоме, чтобы не видели они, кто они на самом деле...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Галатам 1:8-9.

Для начала неплохо. Тогда посмотрите в этой главе стих 9. Потом как Павел определился в стихе 10.

И в стихах 11 и 12 изложил суть Евангелия и все что не соответствует сути изложенной в стихах 11,12, называется анафемой. Теперь можете озвучить...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Мой выбор веры в моих постах. А вы сначала определите по писанию, что именно Пвел называл ересью?

1Кор.4:6 Это, братия, приложил

я к себе и Аполлосу ради вас,

чтобы вы научились от нас не

мудрствовать сверх того, что

написано, и не превозносились

один перед другим.

Отсюда и рождаются ереси.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|16 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
1Кор.4:6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

Да, очень хорошо. Если вы хотите это место писания приложить ко мне и выявить мудрствование сверх написанного и превозношение. То укажите в каком посту вы это видите, вынесте на свет и обсудим. Ведь в роликах вы это делаете, только вам не могут ответить.

 

Цитата Прямой
Отсюда и рождаются ереси.

Надеюсь вы не боитесь разбирать места писания частями (вырваными).

Поэтому поясните по писанию, что вы считаете ересью?

А то все это утверждают, а начинаешь спрашивать, то непонимают, ЧТО это такое. Складывается впечатление, что это слово применяется не по сути, а учению человеческому. То есть, кто не с нами, тот еретик и не важно о чем он говорит.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Поэтому поясните по писанию, что вы считаете ересью?

Дух Святой  Личность? да или нет?

 

Цитата UFO-1
А то все это утверждают, а начинаешь спрашивать, то непонимают, ЧТО это такое. Складывается впечатление, что это слово применяется не по сути, а учению человеческому. То есть, кто не с нами, тот еретик и не важно о чем он говорит.

не думайте что вы делая это Ис.29:21 которые запутывают

человека в словах....

выглядите детьми Его в глазах Бога умеющими играть Писаниями.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Jazzpunk
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Для начала неплохо. Тогда посмотрите в этой главе стих 9. Потом как Павел определился в стихе 10. И в стихах 11 и 12 изложил суть Евангелия и все что не соответствует сути изложенной в стихах 11,12, называется анафемой. Теперь можете озвучить...

Не надо рвать из контекста. Павел просто говорит Галатам, что они ударились в законничество. Читайте выше 8 стиха. Он имеет в виду, что не ищет одобрения от людей, как те, кто принёс иное благовестие.

 

Цитата UFO-1
Но если вам пояснить духовно, то вы ужаснетесь.

Я ужасаюсь только вашей безграмотности и наглости, с которой вы игнорируете контекст. Мне бесов изгонять приходилось. Вашим плотским чудачествам я не ужаснусь, поверьте.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Тело антихриста - антицерковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы