Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тело антихриста - антицерковь

Удален
UFO-1
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
вам в ответ то же самое - многие придут под именем Христа.... Мар.13:6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.

Конечно и ко мне применимо, ведь это Писание. А различать умеете: кто Его, а кто под

именем Его? По писанию. Ведь Павел четко знал кто Его:

. Фил.4:3 Ей, прошу и тебя, искренний сотрудник, помогай им, подвизавшимся в благовествовании вместе со мною и с Климентом ис прочими сотрудниками моими, которых имена - в книге жизни.
Откуда Павел знал, чьи имена записаны в книге жизни?

И что это за книга?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|24 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Конечно и ко мне применимо, ведь это Писание. А различать умеете: кто Его, а кто под именем Его?

да, различаю.

вы - каббалист и взомнили себя единым обладателем истины. И приписывая Слово, которое и без вас многие века старались извратить по плоти, вы добились успеха. У вас есть последователи.

Здесь тема об антицеркви. Это как раз тема для вас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|24 Июн 2011
2 Цитировать

[1 Ин 4:1-6]3    а всякий  дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

1 Ин 2:18-29]18   И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось  много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.

Если при Апостолах появилось много антихристов, то сейчас не меньше.  Христос и анти Христос, т.е.против Христа, говорящий не то, что говорит Христос. Выдает свое понимание за слова Божьи и откровения Божьи. Это тот, кто строит имя себе и ищет славы себе. Этол многие деноминации, которые не признают за братьев и сестер из других деноминаций, кто разделился на Кифиных и Павловых. Тогда как Бог Един и призвал Он нас к единству веры и познания , чтобы придти в полный возраст Христов, чтобы оказаться чистой непорочной Невестой перед Ним. Поместная какя то одна церковь - не есть Невеста Христа, и не только она одна спасется (потому что как ей кажется, что только одна она правильная). Спасутся те, кто причисляет себя к Вселенской Церкви, это те, кто имеют общение с себе подобными,

2 Кор 10:1-12]7    На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|24 Июн 2011
2 Цитировать

1 Ин 1:5-10]7   если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Jazzpunk
|25 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Мар.13:6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.

А я себя за Христа не выдаю. Ваша безграмотность меня просто изумляет. Вы - атеист?

 

Цитата UFO-1
Глядя на Иисуса, вижу, что Он не всем отвечал. Его молчание в отношении некоторых, звучало гораздо громче слов. Удачи.

Ха-а-а-а-а-аааа!!!! Видали?  Каббалисты не могут исповедовать Иисуса явившегося во плоти человеческой! У них явно дух антихриста! Изо всех сил этот UFO-1 выкручивался, лишь бы не признать, что Христос во плоти умер на кресте и пролил Свою Кровь!!!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
UFO-1
|25 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Конечно и ко мне применимо, ведь это Писание. А различать умеете: кто Его, а кто под именем Его? По писанию. Ведь Павел четко знал кто Его: . Фил.4:3 Ей, прошу и тебя, искренний сотрудник, помогай им, подвизавшимся в благовествовании вместе со мною и с Климентом ис прочими сотрудниками моими, которых имена - в книге жизни. Откуда Павел знал, чьи имена записаны в книге жизни? И что это за книга?

А вот ваш ответ, основания Писания ноль:

 

Цитата paralipomenon
да, различаю. вы - каббалист и взомнили себя единым обладателем истины. И приписывая Слово, которое и без вас многие века старались извратить по плоти, вы добились успеха

Значит это безосновное утверждение вымысел вашего ума, то есть вы сказали свое мнение.

Писание говорит по этому поводу:

Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был
человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь,
говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|25 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Значит это безосновное утверждение вымысел вашего ума, то есть вы сказали свое мнение.

а вы думаете, что ваше основательное? Вы, выкладывая строки из Писания по СВОЕМУ разумению, занимаетесь так же своим личным мнением и утверждением вашего вымысла, вымысла вашего ума.

Что толку, что Писание выкладываете? Вы же просто подтасовываете буквы Писания.

И сразу же про ложь и отца лжи.

Так на себя в зеркало посмотрите. Вы не верите во Христа, воскресшего во плоти и пролившего кровь Свою СВЯТУЮ, а святую, так как рождён был от девы, и зачат от Святого Духа.

И если не верить в эту кульминацию Слова, то что толку выкладывать потом всё Слово?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|25 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Каббалисты не могут исповедовать Иисуса явившегося во плоти человеческой! У них явно дух антихриста!

Вы, любезный даже различить не можете, о чем говорите. Иисуса пришедшего во плоти, исповедует большая часть неверующего мира, а не только христиане.

А вот Иисуса Христа пришедшего во плоти, не исповедуют даже большая часть называющих себя христианами.

Вы думаете, что вы знаете, что такое исповедывать Иисуса Христа пришедшего во плоти? Вы уверены в этом? Тогда дбоснуйте Писанием:

Как исповедать Иисуса Христа пришедшего во плоти? Потом посмеемся.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|25 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы, выкладывая строки из Писания по СВОЕМУ разумению, занимаетесь так же своим личным мнением и утверждением вашего вымысла, вымысла вашего ума.

А вы покажите, где лично мое мнение не совпадает с Писанием? Возмите любое мое выражение и в свете Писания обоснуйте неверность высказывания.. Вас об этом много раз просили. А вот ваши многие высказывания не соответствуют Писанию и вам указывали на это не раз.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|25 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата UFO-1
Иисуса пришедшего во плоти, исповедует большая часть неверующего мира, а не только христиане.

исповедовать и говорить - это разные вещи.

потому что сказано : "не всякий говорящий Мне Господи, Господи войдет в Царство "

и также написано:1Иоан.4:15 Кто исповедует, что

Иисус есть Сын Божий, в том

пребывает Бог, и он в Боге.

Итак, исповедовать и говоить - это разные вещи.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|25 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
А вы покажите, где лично мое мнение не совпадает с Писанием?

я вам в моём посте и указала на все несоответствия. И Джазпанк вам их постоянно озвучивает.

 

Цитата UFO-1
Вы, любезный даже различить не можете, о чем говорите. Иисуса пришедшего во плоти, исповедует большая часть неверующего мира, а не только христиане.

есть даже документальные факты Его присуствия во плоти на земле. Из документов той эпохи.

А Его воскресение во плоти - это уже не всем дано понять.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|25 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
да, различаю. вы - каббалист и взомнили себя единым обладателем истины.

Вот возьмем это ваше утверждение.

Много раз вам всем лично отвечал, что никогда не практиковал каббалу и не занимался этим.

Бог знает это. И вы утверждаете это пред Богом.

А суть вот в чем: вы не можете дать обьяснение нашему пониманию писания. И вместо того, что бы вникнуть по сути, вы вынесли приговор "каббалист". Вернее вынес один, остальные проглотили без исследования и понесли.

И вот теперь, зная что к каббале я не имею никакого отношения, слушаю все ваши "обличения" основанные отначала на лжи.

И получается, что каждый пред Богом попал в свой сноп. Меня причислили к какббалистам, а вы к носителям лжи, правда называете себя христианами. И это видно не только Богу.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|25 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
исповедовать и говорить - это разные вещи.

Да в этом согласен с вами. Деиствительно применительно к миру, правильнее слово "говорят"

Исповедать это более глубже, чем произнести.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|25 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
я вам в моём посте и указала на все несоответствия.

Выделите, мое выражение, как я выделяю ваши и обсудим.

 

Цитата paralipomenon
есть даже документальные факты Его присуствия во плоти на земле. Из документов той эпохи.

Например?

 

Цитата paralipomenon
А Его воскресение во плоти - это уже не всем дано понять.

Согласен.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|25 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Иисуса пришедшего во плоти, исповедует большая часть неверующего мира, а не только христиане.

А вот Иисуса Христа пришедшего во плоти, не исповедуют даже большая часть называющих себя христианами.

Очередное забылподуматьоткровеньиццо.
Если бы неверующая часть мира исповедывала Иисуса, пришедшего во плоти, то она была бы верующей частью мира.
Иисус и есть Христос - нет ДВУХ Иисусов, просто Иисуса, и другого Иисуса Христа.
А вот что все каббалисты - это неверующая часть мира, не исповедующая Иисуса Христа, пришедшего во плоти - в этoм я согласен с тобой, УФО.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|25 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Иисус и есть Христос

Если это было бы так, то не нужно быдо бы об этом говорить. Однако:

Деян.18:28 ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус
есть Христос.
Видите Павлу пришлось доказывать писаниями, что Иисус есть Христос.

Дак это доказывать пришлось тем кто знает писания, а что говорить по мир.

 

Цитата kirakelI
нет ДВУХ Иисусов,

Есть два понимания Писания: по плоти и по духу.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+51
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Для них Слово Божье - не руководство к действию, как для тебя или меня, а просто некая мистическая книга для экспериментов.

На самом деле, они просто слушатели Слова Божьего, но не исполнители.

Они не понимают Писаний, как не умеющие читать Ис.29:11-14 и приближаются ко Господу устами своими, и языком своим чтут Господа (достаточно вспомнить их хоры и песни, но внутренее они совершено не изменились), сердце же их далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Господом есть изучение заповедей человеческих

11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет. (Ис.29:11-14)

Удален
kirakelI
|25 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1

Если это было бы так, то не нужно быдо бы об этом говорить. Однако:

Деян.18:28 ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус
есть Христос.
Видите Павлу пришлось доказывать писаниями, что Иисус есть Христос.

Дак это доказывать пришлось тем кто знает писания, а что говорить по мир.

Так те "знатоки" Писания, читающие его с покрывалом на сердце, так и не поняли, что Писания свидетельствуют об Иисусе Христе.
Такая же картина и сегодня, когда дедушка и его подельники так же читают Писание с покрывалом на сердце, не понимая, что Писания свидетельствуют об Иисусе Христе.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|25 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Так те "знатоки" Писания, читающие его с покрывалом на сердце, так и не поняли, что Писания свидетельствуют об Иисусе Христе.

Совершенно верно, Киракел. А что это за покрывало? Как понимаете?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|25 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Много раз вам всем лично отвечал, что никогда не практиковал каббалу и не занимался этим.

но у вас с ней одинаковые взгляды на всю сущность.

 

Цитата UFO-1
Бог знает это. И вы утверждаете это пред Богом.

вы опять имя Божие всуе используете. Ведь вы не невинный агнец, которого волчары грызут. Вы выходите в компании, которая исповедует каббалу, выходите, пишете, а потом вдруг пишете противоположное.

Вам самому не надоело? Вы сами ещё не устали?

 

Цитата UFO-1
А суть вот в чем: вы не можете дать обьяснение нашему пониманию писания

могу - обольщение.

Суета сует.

 

Цитата UFO-1
И вместо того, что бы вникнуть по сути, вы вынесли приговор "каббалист"

именно по вашей сути и вынесла мой вердикт - каббалист. Ну давайте я буду называть вас обольститель? Так не режет слух? А дедушкины проповеди вы слушаете?

 

Цитата UFO-1
И вот теперь, зная что к каббале я не имею никакого отношения, слушаю все ваши "обличения" основанные отначала на лжи.

ну вот, опять. Я почему-то должна тут же поверить ВАШИМ словам. и на основании их считать себя лживой?

Нет, я лучше буду верить Господу, который о вас сказал, что вы бьёте Его по ланитам.

 

Цитата UFO-1
И получается, что каждый пред Богом попал в свой сноп. Меня причислили к какббалистам, а вы к носителям лжи, правда называете себя христианами. И это видно не только Богу.

ваш сноп прогнил. Вы даже и не понимаете, что время последнее а дни лукавы. Не верить, что Христос воскрес во плоти, что подходит к Своим Сам, и при этом себя считать христианином?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|25 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
но у вас с ней одинаковые взгляды на всю сущность.

Вы изучали каббалу, раз знаете её взгляды и её сущность?

 

Цитата paralipomenon
именно по вашей сути и вынесла мой вердикт - каббалист.

Считайте как хотите.

1Кор.4:3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и
сам не сужу о себе.

Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.

 

Цитата paralipomenon
ваш сноп прогнил. Вы даже и не понимаете, что время последнее а дни лукавы. Не верить, что Христос воскрес во плоти, что подходит к Своим Сам, и при этом себя считать христианином?

Вот, очень хорошо, что вы это понимаете. Совершенно верно, Он действительно воскрес по Слову и явился не всему народу... Впрочим смотрим как написано:

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться 41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|25 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Цитата kirakelI Так те "знатоки" Писания, читающие его с покрывалом на сердце, так и не поняли, что Писания свидетельствуют об Иисусе Христе.
Совершенно верно, Киракел. А что это за покрывало? Как понимаете?

Как ты считаешь, УФО, когда Савл гнал церковь и Иисуса, понимал ли он, хорошо знающий Писания, что Иисус Христос и есть Мессия, Божий Сын?
Понимал ли он, что именно об этом Иисусе Христе, церковь Которого он гнал, свидетельствует Писание?

Понимал ли он, что именно об этом Иисусе Христе, Которого он гнал, свидетельствует Писание?

Было ли в то время покрывало на его сердце?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|26 Июн 2011
1 Цитировать

Киракел ответте.

А что это за покрывало? Как понимаете?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
А что это за покрывало? Как понимаете?

Насчет покрывала я уже не раз отвечал, воспользуйся поиском.
Запомни самое важное - покрывало снимается Христом.
У абсолютно каждого каббалиста есть это покрывало, потому что они читают Писание, которое свидетельствует о Христе, но в отличии от Апостола Павла, так и не поверили в Иисуса Христа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Насчет покрывала я уже не раз отвечал, воспользуйся поиском. Запомни самое важное - покрывало снимается Христом.

Киракел, вопрос не о том, Кем снимается покрывало, это известный факт.

Впрос совершенно другой:

 

Цитата UFO-1
А что это за покрывало? Как понимаете?
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Киракел, вопрос не о том, Кем снимается покрывало, это известный факт. Впрос совершенно другой: Цитата UFO-1 А что это за покрывало? Как понимаете?

Я уже не раз говорил, что это образ, нет никакого физического покрывала на сердце.
Важно совсем другое - покрывало снимается Христом.

Как ты считаешь, УФО, когда Савл гнал церковь и Иисуса, понимал ли он, хорошо знающий Писания, что Иисус Христос и есть Мессия, Божий Сын?
Понимал ли он, что именно об этом Иисусе Христе, церковь Которого он гнал, свидетельствует Писание?

Понимал ли он, что именно об этом Иисусе Христе, Которого он гнал, свидетельствует Писание?

Было ли в то время покрывало на его сердце?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Я уже не раз говорил, что это образ, нет никакого физического покрывала на сердце.

Понимаю, что это ОБРАЗ.

Что подразумевается под этим образом? Вы что не понимаете о чем вас спрашивают?

 

Цитата kirakelI
Важно совсем другое - покрывало снимается Христом.

Если не понятно, что сокрыто за образом "покрывало", то как уразумеете то, ЧТО Он снимает?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Понимаю, что это ОБРАЗ. Что подразумевается под этим образом? Вы что не понимаете о чем вас спрашивают?
Цитата UFO-1
Если не понятно, что сокрыто за образом "покрывало", то как уразумеете то, ЧТО Он снимает?

Когда говорят -"смотрит в книгу, видит фигу", все понимают, что в книге нет фиги, просто чел "не догоняет" о чем речь в книге.
Так и с покрывалом, смотрели и тогда Иудеи, смотрят и сегодня каббалисты в Книгу, и "не догоняют" о Ком речь в ней.

Потому как покрывало на сердце, которое снимается Христом, когда обращаются ко Христу.
Надеюсь теперь наконец и до тебя дошло, что значит покрывало на сердце.
Я ответил на твой вопрос, теперь ответь на мои.

Kогда Савл гнал церковь и Иисуса, понимал ли он, хорошо знающий Писания, что Иисус Христос и есть Мессия, Божий Сын?
Понимал ли он, что именно об этом Иисусе Христе, церковь Которого он гнал, свидетельствует Писание?

Понимал ли он, что именно об этом Иисусе Христе, Которого он гнал, свидетельствует Писание?

Было ли в то время покрывало на его сердце?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|26 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Я ответил на твой вопрос, теперь ответь на мои.

Нет вы не ответили на вопрос. Так как незнаете ответа. А если незнаете, то почему употребляете слова Писания, смысл которых вам неизвестен. Покрывало, о котором говорит писание:

19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, 20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, ...

В этом стихе сказано " открыл нам через завесу", то есть дал новое понимание писания, разорвав старое.

Писание говорит:

1. Иоан.1:14 И Слово стало плотию, ...

Поэтому преломил Слово и открыл его (слова) суть. Вы согласны, Киракел?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1

19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, 20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, ...

В этом стихе сказано " открыл нам через завесу", то есть дал новое понимание писания, разорвав старое.

Писание говорит:

1. Иоан.1:14 И Слово стало плотию, ...

Поэтому преломил Слово и открыл его (слова) суть. Вы согласны, Киракел?

С твоими сказками не согласен, УФО.
При чем тут покрывало на сердце Иудеев, которые читают Писание, не понимая, что Иисус и есть Христос, Мессия, Божий Сын, и завеса в храме?

Матф.27:
51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; 
.
Матф.26:
26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, 
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. 
29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего.
.
Деян.2:
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,

.

1Кор.10:16
Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?

.

1Кор.11:
23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб 
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. 
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Тело антихриста - антицерковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы