Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тело антихриста - антицерковь

Удален
UFO-1
|6 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Не уводите разговор в сторону.

В процессе общения вы убедитесь, что вопрос связан с темой. Так как есть Церковь тело Его, которую не одолеют врата ада. И есть обольщенная сатаной блудница антицерковь, которая есть пристанище всякой нечистой силе.

Повторяю вопрос: Откуда Христос изгнал сатану? По писанию.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|6 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Жаль УФО что не поймете, но избранным дано от Него знание.1Кор.8:3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. аминь.

Какие хорошие слова вы процитировали действительно кто любит Бога имеет от Него знания так что не преткнутся уста его но кто будет состязаться с таковым на суде сам будет посрамлен, так ведь?

Но писание говоит нам еще об одном виде знания это то знание которое надмевает вы его не упомянули

О идоложертвенных яствах мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает. Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом

Скажите как вы лично в себе самом и в писании различаете эти два вида знания?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|6 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Давайте рассмотрим строчку: 1Иоан.4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти,...

Многие считают, что исповедать Иисуса Христа, это верить, что был такой парень более 2000 лет назад, который сейчас на небесах. И знание и вера этому они считают исповеданием.

Итак не нужно забывать, что Иисус Христос это ЖИВОЕ ПОМАЗАННОЕ СЛОВО, как говорит Иоанн:

О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - 2 ибо жизнь явилась, ...

То есть Иисус означает Сущий спаситель с нами. Получается что Иисус-это Спасительное Слово с нами. Христос- означает помазанник, помазание.

Так вот это Помазанное спасительное Слово мы и должны исповедать. Но кто помазывает Слово? Конечно Бог Духом Святым. Как Дух помазывает? Вот что говорит Писание:

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

...пришедшего во плоти..., посмотрим по писанию что есть плоть.

. Иоан.1:14 И Слово стало плотию, ...

Значит Дух Святой берет Слово писания по Его воле и возвещает нашнему духу, то есть дает нам откровение. Итак:

1Иоан.4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти,...

Это исповедывать помазанное, спасительное Слово писания, которое получено через откровение.

Вот об этом и говорит Павел:

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Именно такое Евангелие спасает нас, вот что говорит Павел:

Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, 2 которым и спасаетесь, ...

Так вот если наш дух не исповедует откровения от Духа Святого по Слову, то значит не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Jazzpunk
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Повторяю вопрос: Откуда Христос изгнал сатану? По писанию.

Возьмите Писание и прочтите. Я не скажу вам ничего нового.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
kirakelI
|7 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1

Многие считают, что исповедать Иисуса Христа, это верить, что был такой парень более 2000 лет назад, который сейчас на небесах. И знание и вера этому они считают исповеданием.

Итак не нужно забывать, что Иисус Христос это ЖИВОЕ ПОМАЗАННОЕ СЛОВО, как говорит Иоанн:

Итак не нужно забывать, что Иисус Христос родился в городе Давидовом, лежал в яслях в пеленах, про прошествии 8 дней Ему сделали обрезание крайней плоти, в двенацатилетнем возрасте Он ходил на праздник в Иерусалим с родителями, и начиная Свое служение был лет тридцати, как говорит Лука:

Лука2:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; 
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. 

21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.

41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи. 
42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник


Лук.3:
23 Иисус, начиная [Своё служение], был лет тридцати

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|7 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Возьмите Писание и прочтите. Я не скажу вам ничего нового.

Ну хорошо, давайте посмотрим вместе.

Мы видим в писании как Христос изгонял бесов и противостоял сатане в пустыне. Но еще оставалось "семя диавола" =грех во плоти, который нужно было привести на крест=смерть.

И мы видим в писании, как Иисус изгоняет его из храма на кресте, разрывая завесу плотского понимания и открывая духовный смысл. Речь идет о храме Его тела. А по Писанию Храм Его это мы:

. 1Кор.6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого
имеете вы от Бога, и вы не свои?
А порозень мы члены:

1Кор.12:27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
Так вот каждый член должен учавствовать в ДУХОВНОМ строительстве тела Его= Церкви.

. 1Пет.2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
Каждому из нас необходимо избавиться от "греха во плоти", а для этого нужно взять крест и, следуя по пути за Христом, сораспяться с Ним, по Писанию. Как сказано:

Гал.5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Вот так строится истинная Церковь, главой которой является Христос:

Который есть глава Христос, 16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

А если какой член Церкви не сораспялся со Христом, то он сам отдает себя в орудия неправды и строит из собой антицерковь.

. Рим.6:13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, ...

1Кор.6:15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа,
чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|7 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Итак не нужно забывать, что Иисус Христос родился в городе Давидовом,...

А для этого нужно знать духовно:

Что есть город вообще. По Писанию.

Что есть город Давидов в частности. По писанию.

Может попробуете сообразуя духовное с духовным как сказано:

1Кор.2:13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но
изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|7 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Повторяю вопрос: Откуда Христос изгнал сатану? По писанию.

самое странное - это не то, откуда Христос изгнал сатану, а то странно, что из якобы знающих Писание, как эта группа, Христос сатану так и не изгнал.

Пишут Слово, а силы нет в жизнях.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
al7
|7 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Многие христиане не отдают отчет что антихрист - как лидер и те кто слушают его дух, не есть открытые враги Иисуса Христа и Евангелия. Это те люди которые называют себя христианами . Как Тело Христа Иисуса состоит из множества душ, так и тело антихриста - это люди собранные и обольщеные им в духе нечистом. Ошибка думать что антихристы - это те кто противостоиит открыто Богу. Антихрист - это подмена Христа и если человек принимает антихриста за Христа - он становится членом тела антихриста.

Абсолютно верно!

Это подтверждается Писанием и утверждается нами.

Это антитело- всё номинальное христианство, составляющее религиозные организации и являющиеся теми самыми" плевелами", о которых и предупреждал ЧАСТО ХРИСТОС.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
UFO-1
|7 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Пишут Слово, а силы нет в жизнях.

Верно. А вы разве не читали:

... ибо сила Моя совершается в немощи'....

Поэтому соглашусь с Павлом:

И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила
Христова.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|7 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
ибо сила Моя совершается в немощи

у вас немощи нет, вы просто без силы. И сила Павла была в его немощи, когда его Сам Христос посылал, и Сам ему нечто говорил. А у вас нет этого, только придумываете себе немощь.

 

Цитата UFO-1
Поэтому соглашусь с Павлом: И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

ну да, какое благородство! Согласиться со словами Павла.

Вы сперва пройдите пол мира, поставьте кучу церквей, будьте побиты много раз, как он был, боритесь со зверями в Ефесе, простите предателей от христианства, посидите в тюряге много лет за Христа, будьте убиты мечом.

А потом и поговорим.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|7 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы сперва пройдите пол мира, поставьте кучу церквей, будьте побиты много раз, как он был, боритесь со зверями в Ефесе, простите предателей от христианства, посидите в тюряге много лет за Христа, будьте убиты мечом. А потом и поговорим.

Вы это уже прошли, раз  говорить готовы?

А позвольте вас как "прошедшую" спросить, а что это были за звери в Эфесе, с которыми боролся Павел?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|7 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну да, какое благородство! Согласиться со словами Павла.

А вы разве не согласны со словами Павла?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Jazzpunk
|7 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Верно. А вы разве не читали: ... ибо сила Моя совершается в немощи'.... Поэтому соглашусь с Павлом: И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

Набор слов, вырванных из контекста. Ни к селу, ни к городу.

 

Цитата UFO-1
Ну хорошо, давайте посмотрим вместе.

Вместо всего трёпа, который вы развели, просто откройте Луки 10:18.

Господь Иисус Христос и Его Апостолы никогда не собирали десятину и не давали её никому. А ты?
Удален
UFO-1
|7 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Набор слов, вырванных из контекста. Ни к селу, ни к городу.
Цитата Jazzpunk
Вместо всего трёпа, который вы развели, просто откройте Луки 10:18.

Какие богатые у вас рассуждения. Наполненные смыслом. А как точно открывают помышление вашего сердца.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|18 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Вы это уже прошли, раз  говорить готовы?

я не беру на себя слова Павла. Этим занимаетесь вы. Я из его посланий черпаю и выкладываю только то, что лично пережила на своём опыте.

 

Цитата UFO-1
А позвольте вас как "прошедшую" спросить, а что это были за звери в Эфесе, с которыми боролся Павел?

ну конечно же образ по-вашему. Только звери были настоящими. Или вы не в курсе, что первых христиан отдавали на съедение зверям на аренах?

Вы ни зверей не видели - только не нужно говорить, что звери это мы грешники, не принимающие вас и разрывающие вас на части.

Вы не были биты физически за Христа, как Павел. И церкви у вас нет. Ваша групка как была разрозненна, так и осталась.

 

Цитата UFO-1
А вы разве не согласны со словами Павла?

с его словами? Согласна, а вот с вами нет. Свои слова Павел писал церквям, а не просто людям, которые на завтрак деда слушают с его реинкарнациями, а на обед ещё кого либо....и сюда же Библию присоединяют.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|18 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
я не беру на себя слова Павла. Этим занимаетесь вы.

Как категорично. Вы забыли, что в Писании сказано:

Иоан.3:27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет
дано ему с неба.

А раз вы не берете Слова писания, то вам и не дано.

 

Цитата paralipomenon
Только звери были настоящими.

Иоан.10:11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
Вы у Него спросите за кого Он душу положил: за людей или за настоящих овец?

 

Цитата paralipomenon
с его словами? Согласна, а вот с вами нет. Свои слова Павел писал церквям, а не просто людям, которые на завтрак деда слушают с его реинкарнациями, а на обед ещё кого либо....и сюда же Библию присоединяют.

Надо же, какая осведомленность? Такое впечатление, что именно вы, его слушаете на завтрак и...так далее. Продолжайте в том же духе.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|19 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Как категорично. Вы забыли, что в Писании сказано: Иоан.3:27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.

это дано было Павлу, и он передавал слова Божии. Но вы тут при чём? вы на себя берёте его слова о его пути за Богом. А вам нужно иметь свою встречу с Господом, и свои откровения от Него.

 

Цитата UFO-1
Вы у Него спросите за кого Он душу положил: за людей или за настоящих овец?

вам смешно? Вы глупы, если смеётесь над подвигами мужей Божиих. И при чём здесь эти слова? Я говорила о свидетельстве Павла, когда он боролся со зверями в Ефесе, а вы про что?

Вы вообще следите за нитью разговора?

 

Цитата UFO-1
Надо же, какая осведомленность? Такое впечатление, что именно вы, его слушаете на завтрак и...так далее. Продолжайте в том же духе.

нет, не слушаю. Просмотрела ролики, выложенные здесь, и мне хватило, чтобы понять его природу. Это вы его слушаете. Но тщательно скрываете это.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|19 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
это дано было Павлу, и он передавал слова Божии. Но вы тут при чём? вы на себя берёте его слова о его пути за Богом. А вам нужно иметь свою встречу с Господом, и свои откровения от Него.

И как это раньше не приходило мне в голову, что в Писании все дано Павлу, Петру, Иоанну,... Римлянам, Эфесянам... ну и вам, себя любимой.  Чего от меня хотите то, чтобы вообще по писанию ничего не говорил?

Вы что хотите слышать, ваши откровения? Вам уже не раз писал:

Иоан.3:11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о
том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
Именно этот стих соответствует моему пониманию о том, что вам пишу. И если это вам не по нраву, то другого нет.

 

Цитата paralipomenon
Я говорила о свидетельстве Павла, когда он боролся со зверями в Ефесе, а вы про что?

Вы выше меня упрекаете за "откровения", а самой не открыто с какими зверями боролся Павел в Эфесе и вообще? Так вот я вот про что, про зверей с которыми он боролся.

С этим:

противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.,

и с этими:

Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

и с этими:

2Пет.2:22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою
блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

а еще с этими:

Откр.18:2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая
блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем
всякой нечистой и отвратительной птице; ...

А вы про каких зверей здесь нам толкуете? Или вы о зверях по плоти думаете? А где тогда ваше откровение? Повторю вопрос на который вы не ответили:

 

Цитата UFO-1
Он душу положил: за людей или за настоящих овец?
Цитата paralipomenon
нет, не слушаю. Просмотрела ролики, выложенные здесь, и мне хватило, чтобы понять его природу. Это вы его слушаете. Но тщательно скрываете это.

Это все пустое. Без ком.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|20 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
И как это раньше не приходило мне в голову, что в Писании все дано Павлу, Петру, Иоанну,... Римлянам, Эфесянам... ну и вам, себя любимой

ну и ещё остальному малому стаду, которое возрождено Господом в Духе. И к кому Он подошёл Сам.

 

Цитата UFO-1
Чего от меня хотите то, чтобы вообще по писанию ничего не говорил?

а при чём здесь Писание? Мы говорим о вас.

 

Цитата UFO-1
Иоан.3:11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете. Именно этот стих соответствует моему пониманию о том, что вам пишу. И если это вам не по нраву, то другого нет.

и что ж вы такого увидели? Не по нраву мне? Да мне всё равно, что вы делаете. Так как ваше слово лишено силы. Деда прекратили в темах ставить, и сразу стало тихо.

 

Цитата UFO-1
Вы выше меня упрекаете за "откровения", а самой не открыто с какими зверями боролся Павел в Эфесе и вообще? Так вот я вот про что, про зверей с которыми он боролся.

ерунда. Павел боролся со зверями в Ефесе. А с дьяволом он до конца жизни боролся. Но вот зверей победил, так как воскресший ему помогал. И Павел надеялся на Христа, и Христос был с ним всегда. Вы прочитайте.

 

Цитата UFO-1
А вы про каких зверей здесь нам толкуете? Или вы о зверях по плоти думаете? А где тогда ваше откровение? Повторю вопрос на который вы не ответили:

про тех, с которыми Павел боролся. А вы про кого? Про себя? Так с вами бороться без надобности. Вы не знаете Слова, вы не логичны.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1

Вы выше меня упрекаете за "откровения", а самой не открыто с какими зверями боролся Павел в Эфесе и вообще? Так вот я вот про что, про зверей с которыми он боролся.

2Пет.2:22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою
блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

А вы про каких зверей здесь нам толкуете? Или вы О ЗВЕРЯХ ПО ПЛОТИ думаете

Очередное откровеньиццо, однако. )))

Павел боролся с вымытой свиньей. )))
Звери по плоти, звери по духу, короче кто-то перегрелся.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|20 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну и ещё остальному малому стаду, которое возрождено Господом в Духе. И к кому Он подошёл Сам.

Вот вас и спрашиваю:

Он к стаду подошел или к людям?

 

Цитата paralipomenon
а при чём здесь Писание? Мы говорим о вас.

Вижу, что не Он центр ваших рассуждений.

 

Цитата paralipomenon
ерунда. Павел боролся со зверями в Ефесе.

А Христос боролся со зверями?

 

Цитата paralipomenon
Так с вами бороться без надобности.

Фуух, отлегло...

 

Цитата kirakelI
Павел боролся с вымытой свиньей. ))) Звери по плоти, звери по духу, короче кто-то перегрелся.)))

Действительно Киракел, как вы воспринимаете "зверей" в Писании по плоти или по духу?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+67
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
ерунда. Павел боролся со зверями в Ефесе.

прочтите в контексте:

29 Иначе,

*что делают* крестящиеся для мертвых?

Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и

*крестятся для мертвых?*
30 Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям?
31 *Я каждый день умираю* (крещение для мертвых, что есть - "носить в себе мертвость Господа" -  2Кор.4:10-12): свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.
32 По [рассуждению] человеческому,

когда я боролся со зверями В ЕФЕСЕ

какая мне польза, если мертвые не воскресают?

(1Кор.15:29-32)

Речь о том, что ЕСЛИ мертвые по грехм и приесутплением, БЕЗ Духа Божьего, НЕ ВОСКРЕСАЮТ, прежде умерев во Христе, то какая польза Павлу, от того, что он боролся со зверями?

И вот ИМЕННО в этой СВЯЗИ, Павел и говорит, развеивая мнение некоторых, ЧТО Воскресение МЕРТВЫХ невозможно при ЖИЗНИ (а когда-то, как-то), что это не так: если бы МЕРТВЫЕ не воскресали бы, то не было бы и ПОЛЬЗЫ (а она была) в том, что он боролся со зверями, А ТАК: они (мертвые = ЗВЕРИ) были приобретены Павлом ДЛЯ жизни во Христе Иисусе, и в этом - КОНЕЧНО ЖЕ, великая польза:

1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся В ЭФЕСЕ святым и верным во Христе Иисусе:
(Еф.1:1)

Об Эфесянах и о их приобретении для Господа, когда, их, будучи мертвых по их грехам и приступлениям, Бог, богатый милостью, ожитворил со Христом,  и ВОСКРЕСИЛ с Ним

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|20 Июл 2011
0 Цитировать

продолжение...

(НО ! прежде, они, будучи в вере, НОСЯ ОБРАЗ ПЕРСТНОГО, ДУШЕВНЫМ ТЕЛОМ:

2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть (душевного тела, чтобы),

*ДАБЫ*, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни (восстало ДУХОВНОЕ ТЕЛО - 1Кор.15)
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его (в низложении образа перстного), то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения (чтобы носить и образ НЕБЕСНОГО),
(Рим.6:2-5))

через его благовествование, он пишет во 2-й главе в послнии к ним.

42 Так и при воскресении мертвых (Павел В ЭТОЙ ЖЕ главе продолжает говорить о ВОСКРЕСЕНИИ мертвых, т.к. в этом АКЦЕНТ всего Евангелия, здесь же, и пример со зверями)

сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное *прежде*, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный (он есть ТОЛЬКО образ будущего - Рим.5); второй человек - Господь с неба (Господь ЕСТЬ ДУХ, ДРУГОЙ УТЕШИТЕЛЬ - 2Кор.3:17, Иоан.14:16).
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного (пребывая *прежде* в ТЕЛЕ душевном), будем носить и образ небесного (при восстании в ТЕЛЕ духовном).
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1Кор.15:42-50)

Неужели, не читали вы:

18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они *сами по себе* (без Духа Божьего) животные;
(Еккл.3:18)

?

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
kirakelI
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Действительно Киракел, как вы воспринимаете "зверей" в Писании по плоти или по духу?

Покажи в Писании, где и когда Павел боролся со "зверем" вымытая свинья, как ты, UFO, это утверждаешь, которая идет валятся в грязи?

 

Цитата UFO-1

Вы выше меня упрекаете за "откровения", а самой не открыто с какими зверями боролся Павел в Эфесе и вообще? Так вот я вот про что, про зверей с которыми он боролся.

и с этими:

2Пет.2:22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою
блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

P.S.

Уважаемый админ, этот пост - ответ на пост UFO, так что общаюсь чиста по теме.
UFO утверждает, что Апостол Павел боролся со "зверем" вымытая свинья.
Я всего лишь прошу подвердить это Писанием.
Не надо удалять это сообщение.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|21 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Christian-
Речь о том, что ЕСЛИ мертвые по грехм и приесутплением, БЕЗ Духа Божьего, НЕ ВОСКРЕСАЮТ, прежде умерев во Христе, то какая польза Павлу, от того, что он боролся со зверями?

ну и что вы хотели этим сказать? Павел был в Господе. И Господь помогал ему победить зверей Ефеса.

Мы о зверях, а вы о чём?

 

Цитата Christian-
Неужели, не читали вы: 18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они *сами по себе* (без Духа Божьего) животные;(Еккл.3:18)

и что? По одному стиху вы будете строить свои теории? Тогда стройте на словах Павла, где он называет наше тело храмом и хижиной.

Мы же говорили о зверях в Ефесе. При чём здесь слова Екклесиаста?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Он к стаду подошел или к людям?

ну мы ещё и глина и горшки. Вы уж сами выбирайте, с кем сравнить себя. Стадо, люди, глина, горшки.

 

Цитата UFO-1
Вижу, что не Он центр ваших рассуждений.

о да. Зато у вас Он "центр" вашей теории, которой вы бьёте Его по ланитам.

 

Цитата UFO-1
А Христос боролся со зверями?

Павел боролся со зверями в Ефесе. Христос уже воскресший, всё видимое и невидимое подчинено Ему.

Мы же говорим о Павле. Павел тоже шёл по воле Господа.

 

Цитата UFO-1
Фуух, отлегло

а может побороться? Чтобы не отлегало...

 

Цитата UFO-1
Действительно Киракел, как вы воспринимаете "зверей" в Писании по плоти или по духу?

интересно, а вы бестелесный дух? И если всё так запущено, то зачем вам дед? Ведь вы у него чему-то учитесь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+67
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну и что вы хотели этим сказать? Павел был в Господе. И Господь помогал ему победить зверей Ефеса. Мы о зверях, а вы о чём?

Мы доверяем Духу Божьему, который наставляет на всякую истину в Слове Его.

В контексте Слова ясно, что мертвые и есть "звери", именно в этом и акцент - почему? - он боролся  ("брань") с ними, впрочем, не с плотью и кровью, а с духами злобы поднебесной (= "наша брань" и далее - Еф.6:12), чтобы МЕРТВЫЕ ВОСКРЕСАЛИ. Поэтому и говорит: какая мне польза, когда я боролся со зверями в Эфесе, ЕСЛИ МЕРТВЫЕ НЕ ВОСКРЕСАЮТ? Неужели, вы не видите, что именно акцент в воскресении их - мертвых? Неужели, так сердца огрубело, что вы, читая буквы, и то не видите? Ведь он пишет: "по рассуждению человеческому говорю" - а вы и этого не разумете 8 О , Так что вам говорить о небесном?

 

Цитата Christian-
Неужели, не читали вы: 18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они *сами по себе* (без Духа Божьего) животные;(Еккл.3:18)

и ваш ответ:

 

Цитата paralipomenon
и что? По одному стиху вы будете строить свои теории? Тогда стройте на словах Павла, где он называет наше тело храмом и хижиной.

То есть сами же себя  (своему мнению о зверях) и  противопоставили словам (и, соответственно, пониманию) Павла. Так о каком же храме и хижине говорит Павел? Нашли ответ? А о зверях?

Вот вы и думаете - по примеру со зверями в эфесе - о храме, как о каком-то архитектурном культовом сооружении, а о хижине, как о некой небольшой избушки.

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|21 Июл 2011
1 Цитировать

продолжение...

 

Цитата paralipomenon
Мы же говорили о зверях в Ефесе. При чём здесь слова Екклесиаста?

У вас, конечно же, Екклесиаст здесь не причем.

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
(1Кор.2:12-14)

Поэтому Павел и сообразовывает духовное, к примеру, Слово из Закона (Закон духовен - Рим.7), с духовным откровением ОТ Духа, который наставил и открыл ему истину в Законе Моисеевом.

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола (о ком сказано? О волах ли? Или через "образ" вола..., впрочем, ответ читайти ниже)

молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, ДЛЯ НАС ЭТО НАПИСАНО; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.
(1Кор.9:9,10)

Но вы потому не принимаете, что не разумете духовного в Писании, так как на сей счет в вас нет откровения, вот у вас и звери - это особый подвид млекопитающих, тогда как ответы в Писании есть, но у вас слова одного мужа Божьего "не причем" со словами другого мужа Божьего, тогда как они все писали, будучи движимы Духом Святым, а потому - и значение Слов Его имели СУТЬ одно (1Кор.14:10) - т.к. не от человеческой мудрости оно у них было, а ОТ ДУХА Его.

Но вы потому не видете, и не разумеете, что ослеплены, ибо тоже самое ПОКРЫВАЛО лежит на сердце, как при чтении книг Ветхого Завета, так и Нового (хотя в основном они, наоборот, раскрывают ВЗ), вот у вас и остаются об исследуемом предмете слова Моисея, Екклесиаста (Еккл.3:18), Даниила, Петра (2Пет.2:12), Павла (Тит.1:12), Иуды (Иуд.1:10), и др. мужей Божьих - "не причем" между собою.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Старожил
+338
|21 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
ерунда. Павел боролся со зверями в Ефесе. А с дьяволом он до конца жизни боролся. Но вот зверей победил, так как воскресший ему помогал. И Павел надеялся на Христа, и Христос был с ним всегда. Вы прочитайте.

А что вам мешает, исполнить истину слова написанного, о зверях и пойти побиться с ними..?

Потому как, если Павел бился с ними, как вы мыслите о зверях в Эфесе, то какую истинную цель в битвах с ними, он мог преследовать в Господе?

А если вы скажете, что этим вопросом вас искушают, выпить к примеру смертоносное, заколоть и съесть всяких там, четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных, и при всем при этом вам не следует противиться злому.., а пойти и исполнить как написано, то пожелаете ли вы это к примеру своей дочери?!

..Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
(Лук.11:11)

Так кто и кого искушает, пытаясь ввести в грех, с такими мыслями об истине  Писания Господа,  утверждая подобное от вас?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Тело антихриста - антицерковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы