Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тело антихриста - антицерковь

Удален
UFO-1
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Не надо рвать из контекста. Павел просто говорит Галатам, что они ударились в законничество. Читайте выше 8 стиха. Он имеет в виду, что не ищет одобрения от людей, как те, кто принёс иное благовестие.

Павел вдохновенный Духом писал не только Галатам, но и всем последующим поколениям, выражая суть неизменного Слова Божия. Мы можете об этом думать как угодно. Но если не вникните в суть сказанного, то для вас писание просто историческая книга. Поэтому можете далее упражняться в форме её прочитки и расставления акцентов по правилу "кому и что написал Павел". Меня интересует суть.

 

Цитата Jazzpunk
Я ужасаюсь только вашей безграмотности и наглости, с которой вы игнорируете контекст. Мне бесов изгонять приходилось. Вашим плотским чудачествам я не ужаснусь, поверьте.

А я ужасаюсь вашей "мудрости во Христе".  И глядя на это предпочитаю быть "безумным Христа ради". Вам уже было сказано не хотите общаться по писанию, а хотите безосновно поливать ложью, то и это вам дано свыше.

Бесов изгоняем с 1995 года и  ни один не устоял, а вот религиозные духи еще пытаются удержаться. Но основание их разрушено, без содействия рук человеческих и обвал услышат все. А треск уже идет по всем швам. (Если вам так понятнее)

Более не имею желания с вами говорить. Только в познании Истины.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Jazzpunk
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Бесов изгоняем с 1995 года и ни один не устоял, а вот религиозные духи еще пытаются удержаться. Но основание их разрушено, без содействия рук человеческих и обвал услышат все. А треск уже идет по всем швам.

Это трещит ваша старая одёжка, к которой вы пытаетесь пришпандурить заплату из новой ткани!

Кончайте вашу духоманию.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
UFO-1
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Это трещит ваша старая одёжка, к которой вы пытаетесь пришпандурить заплату из новой ткани!

Знаете, вот если ради истины спросить вас: что такое старая одежда по писанию? Вы ответите?

А если не сможете обосновать?

Поэтому:

 

Цитата Jazzpunk
Кончайте вашу духоманию.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Jazzpunk
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Знаете, вот если ради истины спросить вас: что такое старая одежда по писанию? Вы ответите?

Христос кому это говорил? Луки 5:30 даёт ответ: законникам. Вы законник, отвергающий учение Нового Завета отдельное от закона. Вы всё время пытаетесь пришпандурить к своему законническому мышлению ещё и куски из учения Нового Завета. Но треск только и слышно. Вот такой:

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
UFO-1
|17 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Вы законник, отвергающий учение Нового Завета отдельное от закона.

Вы можете это обосновать? Что я отвергаю учение Нового завета?

Что вы подразумеваете под учением Нового завета?

И как вы считаете, прочитав писания под Названием Новый завет и поверив в него, это есть заключение Нового завета по сути?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Jazzpunk
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Что вы подразумеваете под учением Нового завета? И как вы считаете, прочитав писания под Названием Новый завет и поверив в него, это есть заключение Нового завета по сути?

Не книга и не её чтение, а вера во Христа, что Он умер на кресте и воскрес из мёртвых, привели меня к тому, что я назвал Его своим Господом своими устами. Это ко спасению.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
UFO-1
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Не книга и не её чтение, а вера во Христа, что Он умер на кресте и воскрес из мёртвых, привели меня к тому, что я назвал Его своим Господом своими устами. Это ко спасению.

Прекрасно.

 

Цитата UFO-1
Вы можете это обосновать? Что я отвергаю учение Нового завета?
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Jazzpunk
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1 Вы можете это обосновать? Что я отвергаю учение Нового завета?

Вы законник. И на этом точка. Для Нового Завета это недопустимо.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
UFO-1
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Вы законник. И на этом точка. Для Нового Завета это недопустимо.

Это, что Христос=Помазание в вас мне такой вердикт вынесло? А почему не по Слову.

А вот я вам поясню ваши слова по Писанию:

Слово говорит:

Матф.12:34 ...Ибо от избытка сердца говорят уста.

Дадеюсь вы понимаете, что эта истина относится ко всем, а не толко к сказанным к контексте, так как Его Писание вечно.

Смотрим в чем "избыток"=переполнение вашего сердца. Избыток=переполнение заключается в том, что вышло+вытекло из сердца через уста. Смотрим что вытекло, вышло из уст:

 

Цитата Jazzpunk
Вы законник. И на этом точка. Для Нового Завета это недопустимо.

Теперь смотрим, что далее говорит об этом писание:

. Матф.12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

И это тоже вечное обетование. Итак от слов своих оправдание или осуждение. Мотив вашего высказывания это "осуждение". Якобы вы осудили меня, а вот Писание доказывает, что словами своих уст вы осудили себя и себе вынесли вердикт и поставили на этом точку.

Смотрим далее в Писание:

Матф.18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что
разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Вы на земле произнесли слова пред небом, поэтому связали себя своими словами. И теперь только покаянием можно разрешиться.

Так что:

. Прит.6:2 ...ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих.

Понятно, кто вы?

Теперь можете сколько угодно доказывать небу о неправильной форме изложения, вырывания из контекста и так далее.

Иоан.3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда
уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

И вам не дано заставить "дышать Его по контексту". После того, как вы вынесли себе приговор, общение с вами, только через  покаяние, которое дает Бог.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Jazzpunk
|18 Июн 2011
1 Цитировать

В чём мне каяться? В том, что вы - законник? Так это правда.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
UFO-1
|18 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
В чём мне каяться? В том, что вы - законник? Так это правда.

Кстати ожесточение так же от Господа. Можете далее продолжать наполнять вашу меру.

Пусть буду законником в ваших глазах, чем лжецом в очах Господа.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|18 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Кстати ожесточение так же от Господа. Можете далее продолжать наполнять вашу меру. Пусть буду законником в ваших глазах, чем лжецом в очах Господа.

с одной стороны даже как то смешно смотреть как люди не имеющие с Иисусом Христом ничего общего, угрожают христианам, да... все так как и написано: Иоан.16:2 даже наступает время,

когда всякий, убивающий вас,

будет думать, что он тем служит

Богу.

 

Цитата UFO-1
Пусть буду законником в ваших глазах

поправка, беззаконник.

УФО, ну неужели вы там все такие темные и вам умным людям не может дойти следующее; Бог не смотрит на то как вы играете Его написанным словом и составляя свои теории о Нем потом облекаете это как бы в Писания, да еще и кому то угрожаете..Ис.29:21 которые запутывают

человека в словах, и требующему

суда у ворот расставляют сети, и

отталкивают правого.

.ну реально, смотрю на вас и вижу трагедию ваших душ...вы же в принципе нормальные люди...но дух ваш болен и заражен пустословием что и демонстрируют все ваши познания.

Прит.18:2 Глупый не любит

знания, а только бы выказать свой

ум.

Скажите только полностью откровенно,- вам не приходило внутренне понимание что вам надо остановиться?
Вас реально можно предать анафеме согласно Слову Галатам 1гл.... а то что вы будете выпутываться... так доля такая у лукавого - лукавить до суда.
Искренне желаю вам не попасть под Суд Бога Живого а успеть вовремя отстановиться покаявшись перед Богом во плоти Единородным Сыном Божьим Иисусом Христом и уверовать в Него...и Он будучи милостив и праведен простит вас и исповедует ваше имя перед Своим Отцом.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Скажите только полностью откровенно,- вам не приходило внутренне понимание что вам надо остановиться? Вас реально можно предать анафеме согласно Слову Галатам 1гл.... а то что вы будете выпутываться... так доля такая у лукавого - лукавить до суда. Искренне желаю вам не попасть под Суд Бога Живого а успеть вовремя отстановиться покаявшись перед Богом во плоти Единородным Сыном Божьим Иисусом Христом и уверовать в Него...и Он будучи милостив и праведен простит вас и исповедует ваше имя перед Своим Отцом.

Вы уже это сделали давно в своем сердце, о чем свидетельствуют ваши слова:

 

Цитата Прямой
люди не имеющие с Иисусом Христом ничего общего
Цитата Прямой
поправка, беззаконник.

А теперь, хоть вы, попробуйте обсудить, что есть АНАФЕМА по писанию? Кого предавал Павел? Пусть откроется истинное понимание того, ЧТО ПРЕДАЕТСЯ АНАФЕМЕ. А не просто провозглашения.

Ведь это не хотелки человеческие... Не будьте младенцы, изучите, исследуйте...

Ведь если, не зная истины, предать анафеме, то это несбудется в отношении тех, кому вы желаете, а придет на провозглашающего, ибо от своих слов.

Поэтому:

1Кор.4:5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и
осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Jazzpunk
|18 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
поправка, беззаконник.

100%.

 

Цитата UFO-1
1Кор.4:5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

UFO-1! Вам ещё не надоело рвать из контекста? Вы хоть пробовали читать, кому, почему и в каком смысле Павел сказал эти слова? А?

Я уже объяснял, что вырывать эти его слова из контекста того, что он говорит выше, нельзя! Читайте со 2 стиха, чтобы понять это! Павел просто говорит со 2 стиха и по 6, что домостроитель (служитель Божий) должен быть верным в глазах людей, не иметь нареканий. Потом он говорит, что для него мало значит, как о нём судят коринфяне или другие люди, он и сам о себе не судит, но важно то, как о нём судит Бог. И вот уже после этого он говорит коринфянам, чтобы те не судили о нём никак, прежде времени, пока Бог не покажет им его настоящие сердечные намерения, то, что пока скрыто для них во мраке. А в 6 стихе вообще он сказал, чтобы коринфяне научились не мудрствовать сверх того, что написано (в Писании, разумеется), чтобы не превозноситься друг над другом. Особенно это ясно в современном переводе, который вы игнорируете, потому что с его помощью очень трудно морочить себе и другим людям голову. Поэтому не мудрствуйте сверх того, что сказано в Писании. И хватит выдавать себя за духовного. Кто духовный, тот со Словом Божьим так неуважительно не поступает. Это стана рвал куски из контекста и пытался впарить это Иисусу в качестве истины. Вы делаете то же самое.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+138
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
А теперь, хоть вы, попробуйте обсудить, что есть АНАФЕМА по писанию?

Гал.1:8 Но если бы даже мы или

Ангел с неба стал благовествовать

вам не то, что мы благовествовали

вам, да будет анафема.

 

Цитата UFO-1
Пусть откроется истинное понимание того, ЧТО ПРЕДАЕТСЯ АНАФЕМЕ. А не просто провозглашения.

Кор.16:22 Кто не любит

Господа Иисуса Христа, анафема,

маранафа.

Атеперь в своем сердце рассудите и сами себе ответьте вы любите Иисуса Христа?

потому что написано:

2Кор.4:2 но, отвергнув скрытные

постыдные [дела], не прибегая к

хитрости и не искажая слова

Божия, а открывая истину,

представляем себя совести всякого

человека пред Богом.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
поправка, беззаконник.
Цитата Jazzpunk
100%.

Действительно смешно.

 

Цитата Jazzpunk
UFO-1! Вам ещё не надоело рвать из контекста? Вы хоть пробовали читать, кому, почему и в каком смысле Павел сказал эти слова? А?

Прекратите истерию. Каждый передает свою мысль посредством писания.  Или вы не слышите:

Иоан.3:8 Дух дышит, ГДЕ ХОЧЕТ, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда
уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Или это только к Никодиму сказано?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+49
|18 Июн 2011
2 Цитировать

Удален
UFO-1
|18 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Отлично. Вот давайте теперь и посмотрим, что там за "благовествование", за которое анафема?

И что благовествовал Павел?

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь?

Очень важное место писания, которое определяет внутренний настрой Павла. Он настроен угождать Богу, а не людям. И конечно же он учит нас этому. Далее Павел излагает, какое Евангелие он принял и возвещает нам, смотрим с 11 стиха:

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Основной стих, который выражает суть того Евангелия, которое принял и благовествовал Павел.

То есть это Евангелие принято от самого Господа, через откровение. И оно нечеловеческое, то есть в Слово писания вложен смысл Божий, который открывает по Его воле Дух Святой. Теперь, Павел  должен был различать Евангелие человеческое, от истинного Евангелия которое через откровения. Иначе как он нас научить может, если сам не знает. И вот Павел поясняет, то, человеческое евангелие в котором он пребывал ранее.

Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее, 14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.

Видите, как рьяно он защищал устои веры, и что самое интересное он считал себя правым, а Стефана нет. А в итоге гнал Церковь.

И затем Бог, открыл в Нем своего Сына и Павел изменился на сто процентов. Это присуще сегодня нам?  И так далее...

Но разница Евангелий в том, что Божие по ОТКРОВЕНИЮ Иисуса Христа, а другое по учению человеческому. Так вот, АНАФЕМЕ придается евангелие, которое не по откровению Духа Святога, а по человеческому разумению.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Отлично. Вот давайте теперь и посмотрим,

Иак.1:12 Блажен человек,

который переносит искушение,

потому что, быв испытан, он

получит венец жизни, который

обещал Господь любящим Его.

Иоан.14:15 Если любите Меня,
соблюдите Мои заповеди.
1Иоан.2:3
А что мы познали Его,
узнаем из того, что соблюдаем Его
заповеди.
Цитата UFO-1
У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Очень важное место писания, которое определяет внутренний настрой Павла. Он настроен угождать Богу, а не людям. И конечно же он учит нас этому. Далее Павел излагает, какое Евангелие он принял и возвещает нам, смотрим с 11 стиха: Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. Основной стих, который выражает суть того Евангелия, которое принял и благовествовал Павел. То есть это Евангелие принято от самого Господа, через откровение. И оно нечеловеческое, то есть в Слово писания вложен смысл Божий, который открывает по Его воле Дух Святой. Теперь, Павел  должен был различать Евангелие человеческое, от истинного Евангелия которое через откровения. Иначе как он нас научить может, если сам не знает. И вот Павел поясняет, то, человеческое евангелие в котором он пребывал ранее. Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее, 14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий. Видите, как рьяно он защищал устои веры, и что самое интересное он считал себя правым, а Стефана нет. А в итоге гнал Церковь.Так вот, АНАФЕМЕ придается евангелие, которое не по откровению Духа Святога, а по человеческому разумению.

Прит.10:19 При многословии не

миновать греха, а сдерживающий

уста свои - разумен.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|18 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Прит.10:19 При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен.

Двумя постами выше, вы наверное не помнили этот стих...

Дак, как насчет АНАФЕМЫ? Или боитесь в рассуждении согрешить? Может в моих выделенных словах увидели ГРЕХ? Обличите, по Писанию.

Ведь вы же говорите, что:

 

Цитата Прямой
1Иоан.2:3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.

Добавлю:

4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; 5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. 6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

Прекрасные слова!

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; 5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. 6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

1Кор.7:23 Вы куплены

[дорогою] ценою

1Пет.2:24 Он грехи наши Сам

вознес телом Своим на древо

Для вас это значит Физическим человеческим телом Его ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Jazzpunk
|18 Июн 2011
0 Цитировать

UFO! Вы проповедуете Евангелие? (1-е Кор. 15:1-4).

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
UFO-1
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
UFO! Вы проповедуете Евангелие? (1-е Кор. 15:1-4).

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, 2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. 3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, ...

Хорошее место вы выделили. Именно этого Евангелия и придерживаюсь и по нему рассуждаю.

Молодец Павел, он четко расписал три меры Евангелия:

1...Христос умер за грехи наши, по Писанию...

2...что Он Поггребен был,...

3...что воскрес в третий день, по Писанию ...,

. Матф.13:33 Иную притчу сказал Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все.

Разумеете ли притчу Христа?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Jazzpunk
|19 Июн 2011
1 Цитировать

UFO, Вы проповедуете людям Еванеглие? Да или нет?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
UFO-1
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
UFO, я не просил тут юлить. Вы проповедуете людям Еванеглие? Да или нет?

Раз по постам судить не можете. Проповедую.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
UFO, Вы проповедуете людям Еванеглие? Да или нет?
Цитата UFO-1
Раз по постам судить не можете. Проповедую.

а кто ваш Господин? Ваш господин - Христос воскресший во плоти? Или просто образ - Библия, лежащая в пеленах?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
1Кор.7:23 Вы куплены [дорогою] ценою 1Пет.2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо
Цитата Прямой
Для вас это значит Физическим человеческим телом Его ?

Для меня значит так как написано:

1Пет.2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо...

А вы рассудите по писанию, что есть Тело Его? Если ни пророки, ни апостолы, ни евангелисты не применили к пониманию о Его Теле, слово "физическое", то вы исследуйте почему они так написали?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Jazzpunk
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Молодец Павел, он четко расписал три меры Евангелия: 1...Христос умер за грехи наши, по Писанию... 2...что Он Поггребен был,... 3...что воскрес в третий день, по Писанию ..., . Матф.13:33 Иную притчу сказал Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все. Разумеете ли притчу Христа?

Я слышал другую "интертрепацию" от таких же "духовных", как вы, что 3 меры муки - это дух, душа и тело. Но нет в Библии никаких трёх мер Евангелия. Это ваша религиозная фантазия вам льстит. На практике же ясно, что щепотка дрожжей заквасит три горсти муки. Это лишь сравнение. Всё началось с одной щепотки дрожжей - со Христа, а потом большое количество людей "заквасилось" Его учением. Так Царство Божье и пошло по земле. Это и школьник может понять, если ему не затуманить мозги.

А в 1-е Кор. 5:6 Павел сравнивает грех с закваской, что та заквашивает всё тесто! Неужели это не понятно? Неужели контекст для вас ничего не значит?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Проповедую.

Кому? Именно Евангелие? И потом учите именно по Христу, а не по закону и коду Да Винчи?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+138
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Для меня значит так как написано: 1Пет.2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо... А вы рассудите по писанию, что есть Тело Его? Если ни пророки, ни апостолы, ни евангелисты не применили к пониманию о Его Теле, слово "физическое", то вы исследуйте почему они так написали?

бессовеный вы человек.

sw_ma

тело, труп.

Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones

University

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Тело антихриста - антицерковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы