Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тело антихриста - антицерковь

Старожил
+450
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Откуда выходить - понятно. А куда входить?

отличный вопрос

 

Цитата Прямой
где двое или трое во имя Мое там я посреди них - так сказал Бог. если эти двое и трое чисты и действительно во имя Его Бог начнет приращивать... по разному бывает.

а не ментально ли нам нужно выйти от  плотского понимания Христа?

а то если мы физиологическое тело свою перенесем в иное место, а умом не преобразимся, что толку?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+204
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
почитайте себя :))) два дня думали как же это укусить ...и ну вот якобы придумали, укусии якобы и порадовались в своем сердце :), ай нетс сами себя своим невежеством кусаете и позорите. Вы думаете я не видел вашей желчи и языка развоенного?:) пришли как бы поговорить , спроисть так "мирно"и "тихо" ну прям ка ваши предки духовне.

Вы меня конечно извините, но у вас явная зацикленность, вы хотя бы сопоставте время ответов, из чего очевидно, что два дня я естествено не думала;) , как увидела ответ так и ответила, с разницей во времени в 7 часов и то в силу того, что живем мы с вами по разные стороны океана, следовательно в разных часовых поясах.... Так, что если кто то вам не отвечает сию минуту, вовсе не значит, что этот кто-то "ломает голову" над вашими эпосами. И хоть вы и притендуете на роль "духовного эксперта" вы очень не чувствительны, я действительно с вами просто мирно беседовала...И обрушились вы на меня с беспочвенными обвинениями лишь по той причине, что почувствовали что именно вам наступили на ваш язык и вам уже как то не совсем ловко им в таком положении работать:) ...

Старожил
+204
|2 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
Лук.20:20 И, наблюдая за Ним, подослали лукавых людей, которые, притворившись благочестивыми, уловили бы Его в каком-либо слове... Ну когда же вы прозреете? Благословений вам в покаяние. аминь.

A почему вы не смотрите на Слово как на меч обоюдо острый..? Ведь то что вы делаете в реальности, ваш продукт, который можно  лицезреть в виде выложенных разоблачительных роликах,  как раз и является отображением  вами же цитируемого стиха Лук 20:20

Вы же сами выкладываете эти видео, где именно в образе благочестия,  пытаетесь уловить кого либо в каком нибудь слове, за тем цепляетесь за это и раскручиваете в целые видео материалы...Поэтому тем более странно, когда вы говорите о прозрении, сами обсалютно точно поступая по фарисейской схеме ..Я отдаю себе отчет, что все те люди, которых вы выбераете себе в качестве персонажей для своей разоблачительной деятельности -далеки от совершенства, с кучей ошибок, грехов и т.д., собственно как и все .., но тем не менее, как вы любите в своих посланиях повторять "братья и сестры мы нигде не находим такого в Библии...', так вот если быть полседовательным в ваших мыслях, то не было в Библии такого,  когда Иисус брал какого нибудь грешника и "размазывал его по стенке",  не брал Он ни кого из тех же фарисеев хотя наверняка знал их и по именам, да не то что знал по именам  а и видел их изнутри, читал сердца и помыслы и не организовывал  разоблаичиельные сьемки фарисея "Ивана Степаныча" или фарисея "Никодима Иосифовича" с демонстрацией их "грязного белья", которое вне всяких сомнений имелось в больших кол-вах.  Я вас прекрасно понимаю, что  ложь и бахвальство других и их не соответсвие с тем о чем они заявляют - являются  раздражителями негативного отношения к церкви вообще,  это нельзя поощрять, ни кто же в этом с вами не спорит, но все таки вы слишком заходите в своем рвении это лично (на мой взгляд).

Старожил
+138
|2 Июн 2011
0 Цитировать

Цитата Verba1
Вы меня конечно извините,

я на вас и не обижался, да и не читал, я все в принципе сказал.

1Кор.14:38 А кто не разумеет,

пусть не разумеет.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+204
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
я на вас и не обижался, да и не читал,

Ну и зря, что тут еще скажешь :)) To есть у вас тут МОНОЛОГ? :)) Ну так сразу бы и сказали, что ни читать ни слушать не умеете;)) тогда это многое обьясняет, почему вы с таким энтузиазмом взяли на себя миссию "рупора" чести и совести ;))

 

Цитата Прямой
1Кор.14:38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

Опять вас  на карты потянуло? Что ж вы так цитатами разбрасываетесь то:))

Ну тогда вот вам Матфея13:9 "Имеющий уши да услышит"

Читайте, слушайте, думайте -тогда уже и о разумении можно говорить...

Старожил
+1834
|2 Июн 2011
3 Цитировать

Большенство никогда неприслушевается меншинству. Пространный путь, которым многие шагают, не совмещает себя, к в первоапостольской церкве и не учит ясно законам и  заповедям оставленным человекам к второму пришедствию Господа. Но яро противится здравому учению, которому предлагали Апостолы первоначально церкви Христовой, чтобы не уклонятся от истины, и подвизатся за путь узкий тернистый ведущий к двери Жизни. В место того, особенно за последнее время, зделано много подмен и вношеств. Вместо благочестия-серебролюбие, к близким охладела любовь "самарянина" и много другого, что по обределению- есть проженние совести.

Когда даже слегка, поддать обличению, то можно услышать ругательные речи и вопросы: ты кто такой,

что будешь указывать царственному, помазанному народу? Израиль- одна  большая церковь  Бога, однако большенство  никогда в истории Израиля не было право, один человек Божий, который обличал всех от имени Бога убивали или гнали. Но, большое собрание всегда не поступится в своей неправоте.

Проповедуя, что время, даже дни последние, но указать где же мерзость запустения на святом месте,

реченой Даниилом немогут. На форуме культивируются многие темы и вопросы, которые неуместны с

жизнью верующего, однако горяче обсуждаются даже поддержуются.

Старожил
+204
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Витус
Вместо благочестия-серебролюбие, к близким охладела любовь "самарянина" и много другого, что по обределению- есть проженние совести.

Все это -да! И повторялось в истории церкви не однократно, когда политика, власть и сребролюбие занимали более важные места в жизни христианства...и с совестью не ладилось. Так и сейчас. Все дело в крайностях! С одной стороны лозунги и громкие зачастую преувеличенные "сводки с полей" с другой стороны - "а-ля христианская желтая пресса", куда попадают все и без разбора  чья фамилия хоть как то становится известной в узких кругах ...Выискиваются и выкапываются горяченькие факты - прицепки к словам из которых рзадуваются целые обличительные остросюжетные программы,  где позволительно причеслять того или иного служителя к статусу "врага Божьего народа" ...основываясь лишь на своем узком взгляде самих производителей этой "желтенькой деятельности" ...Так и хочется спросить Прямого "Над чем, вернее над кем сейчас работаете?":)) Что ни говорите, такого служения в Библии НЕ БЫЛО! За Иисусом такое не наблюдается в Слове и Апостолы такого себе не позволяли. Хотя что им стоило (тому же Павлу, знающему всю фарисейскую структуру изнутри, не начать разоблачительных программ  против бывших коллег....Нет же не стал он этого делать, а устремил все силы на Проповедь Евангелия -вот в этом на мой взгляд и есть золотая середина.

Старожил
+338
|3 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
1Иоан.2:6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

Всё это тщетно, пока вы не увидите Его таким, как Он есть!

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:2,3)

Отчего вы будете себя очищать, если не видели Его, как Он чист?

Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.
(Иов.42:5,6)

От чего отрекся и раскаился Иов, говоря ПОЭТОМУ(?)

И ещё,

И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и ...
(Ис.6:5-10)

По какой причине, Исая стал слышать и разуметь Господа, в то время, как весь народ, был с нечистыми устами и не видел и не разумел Господа?

И как он получил очищение от ГРЕХА, если сказано,

И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан.1:5-10)

От какой НЕПРАВДЫ был очищен Исая, и стал одно с Господом?
(1Кор.6:17)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
где двое или трое во имя Мое там я посреди них - так сказал Бог. если эти двое и трое чисты и действительно во имя Его Бог начнет приращивать... по разному бывает.

А как же это..

Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит.
(1Кор.3:10)

Вы получили от Бога благодать, о которой говорит Павел, "как мудрый строитель положил основание", что бы другой надстраивал?

Потому как не все разумеют Христа, как Он есть, а Апостолы имели, как сказано..

быв утверждены на основании Апостолов и прор оков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
(Еф.2:20-22)

Вот к примеру, вы можете подсказать, кому то, как должно строить на основании Апостолов и пророков, не имея в себе благодати от Бога,  в открытии в вас Сына Его, краеугольным камнем?

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

Или вы можете сказать так, что вы чисты и видите Его во свете, таким как Он есть, и дать себя в пример, для подражания, как о том, сказал Апостол..

Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
(1Кор.4:16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата core
. по разному бывает.

по разному бывает,- я имел в виду и 4 человека и 1000 человек и 1000000 и т.д. до числа полноты Божьей.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|4 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
по разному бывает,- я имел в виду и 4 человека и 1000 человек и 1000000 и т.д. до числа полноты Божьей.

Я не о количественном составе, а о наличии благодати среди тех, кто пытается благовествовать и свидетельствовать о Христе истину!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
mutagen
|4 Июн 2011
3 Цитировать

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.  Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Старожил
+338
|8 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата mutagen
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

А почему строчкой выше стоит эта фраза..

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)

То есть, а на сей день это спасение работает от Иудеев?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|9 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата core
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. (Иоан.4:22) То есть, а на сей день это спасение работает от Иудеев?

Работает и это очень важный момент. Смотрим что в писании делает Иисус по воскресении из мертвых:

Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
И, взяв, ел пред ними.
И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
(Лук.24:42-44)

Интересно описано, как бы о физической пище: печеная рыба и мед. Но Иисус  четко дает понять, что Он имел ввиду, указывая "ВОТ ТО".

Как мы видим под этим Он имел ввиду все написанное о Нем в законе Моисеевом, пророках и псалмах.

Это "ТО", что подразумевал Он под печеной рыбой и сотовым медом.

И затем:

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.(Лук.24:45)

Это очень важный факт, Иисус снимает с сердец учеников покрывало плотского понимания Писаний Моисея, пророков и псалмов. И открывает истинный духовный смысл вечного Евангелия.

При этом Он выделил важный момент, который является переходом от плотского понимания Бога к истинному духовному разумению Творца.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
(Лук.24:46,47)

Так вот: страдание и воскресение из мертвых, главный и отличительный признак истинной Христовой Церкви, заключившей Новый завет. Она должна войти в духовное понимание иудейских писаний и засвидетельствовать иудеям о их Машиахе, приход Которого они ожидают.

И кто прошел этот путь, к тому и обращены эти слова:

48 Вы же свидетели сему.(Лук.24:48)

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Jazzpunk
|11 Июн 2011
4 Цитировать

Поскольку в эту тему влез каббалист core, я хочу сразу всех предупредить, что сейчас он будет впаривать вам ересь о том, что надо соблюдать закон, будет впаривать вам еврейство и прочие вещи, уводящие от Христа. При этом будут длинные цитаты из Библии, вырванные из контекста, и попытки увести разговор в сторону от темы. А потом люди, работающие под его началом в его офисе и сидящие с ним на одном IP-адресе, будут ставить ему много плюсиков, искусственно раздувая его рейтинг, который ему тут на 1100 баллов урезали недавно.

Прямой, игнорируй core.

А теперь по теме. Писание говорит, что Помазание истинно и неложно. Поэтому тот, кто имеет это Помазание, будет учить правильно, не извращая Слово, не вырывая из контекста. Кто извращает Слово, учит лжи, тот не от Помазания действует, а против Помазания. Анти Помазания. Такие люди - антипомазанники, то есть, антихристы.

Кто учит не так, как Помазание Господа Иисуса Христа, тот антихрист, даже если пиарит себя в качестве пастора крупной религиозной якобы христианской общины. Такие "церкви", в которых господствует ложь, являются "сатанинскими сборищами" (Откр. 2:9), то есть, телом антихриста. Они выдают себя то за "иудеев", заявляя, что они - "духовный Израиль", то за "левитов", чтобы обманом забирать у людей деньги под видом "десятины".

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+138
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
ставить ему много плюсиков

меня вот это забавляет, людям за 30 лет ... ну или действительно фан клубЪ.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
А теперь по теме. Писание говорит, что Помазание истинно и неложно. Поэтому тот, кто имеет это Помазание, будет учить правильно, не извращая Слово, не вырывая из контекста. Кто извращает Слово, учит лжи, тот не от Помазания действует, а против Помазания. Анти Помазания. Такие люди - антипомазанники, то есть, антихристы. Кто учит не так, как Помазание Господа Иисуса Христа, тот антихрист, даже если пиарит себя в качестве пастора крупной религиозной якобы христианской общины. Такие "церкви", в которых господствует ложь, являются "сатанинскими сборищами" (Откр. 2:9), то есть, телом антихриста. Они выдают себя то за "иудеев", заявляя, что они - "духовный Израиль", то за "левитов", чтобы обманом забирать у людей деньги под видом "десятины".

С вашим общепринятым объяснением согласны 100 процентов христиан. Но ясности понимания нет, так как все считают что имеют истинное помазание, что не извращают писание, считают что в их собрании присутствует только истина и не считают себя сатанинским сборищем.

А посему не могли бы вы, рассуждая по писанию обозначить различение этих  моментов:

истинное помазание от лживого,

в чем извращение писания,

как определяется истина и

как образуется сатанинское сборище.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Jazzpunk
|11 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
А посему не могли бы вы, рассуждая по писанию обозначить различение этих моментов: истинное помазание от лживого, в чем извращение писания, как определяется истина и как образуется сатанинское сборище.

Помазание (Святой Дух) учит по Христу, не по закону или церковным догмам. Помазание не извращает смысл Слова Божьего, а в точности передаёт его смысл. Извращение Писаний - это вырывание чего-то из контекста с последующей подтасовкой и приданием этому себе выгодного смысла. Ещё это добавление к Слову Божьему Нового Завета того, чего там нет, или убавление (игнорирование) того, что там есть. Кто использует такие приёмы - те и есть сатанинское сборище. Истина есть Иисус Христос и Его Дух, истина есть учение Нового Завета, данное Святым Духом через Христа и Апостолов.

Я считаю, что изучение закона Моисея должно было быть чрезвычайно внимательным, чтобы всё это не нарушать. Тем более, важно максимально серьёзно подойти к изучению документов Нового Завета. Тогда не запутаешься, читая и закон Моисея. И никто тебе мозги не запарит всякой религиозной болтологией.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
kirakelI
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1

Работает и это очень важный момент. Смотрим что в писании делает Иисус по воскресении из мертвых:

ОНИ ПОДАЛИ Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
И, взяв, ел пред ними.
И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
(Лук.24:42-44)

Интересно описано, как бы о физической пище: печеная рыба и мед. Но Иисус  четко дает понять, что Он имел ввиду, указывая "ВОТ ТО".

Как мы видим под этим Он имел ввиду все написанное о Нем в законе Моисеевом, пророках и псалмах.

Это "ТО", что подразумевал Он под печеной рыбой и сотовым медом.

Это "ТО" подали ученики Своему Учителю.
Что могли дать Христу ученики?
Только реальную рыбу и мед.
Не надоело всё еще искать черную кошку в темной комнате, УФО? )))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Jazzpunk
|11 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Что могли дать Христу ученики? Только реальную рыбу и мед.

По контексту да. Сперва Христос спросил их, нет ли у них чего поесть. А потом и объясняет, что это то, что и описано в пророках и псалмах, что Христос воскреснет в теле, во плоти. В доказательство Он дал Фомичу потрогать раны на руках, а ещё поел рыбы и мёда. Дух плоти и костей не имеет, так Он и сказал Фомичу.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
kirakelI
|11 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
По контексту да. Сперва Христос спросил их, нет ли у них чего поесть.

В том то и дело, что ученики могли дать своему Учителю только физическую пищу, рыбку и мед, но никак не "творить волю Пославшего Меня".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Помазание (Святой Дух) учит по Христу, не по закону или церковным догмам.

Христос= Помазанник. Поэтому Помазание(Святой Дух) учит по Слову, так вернее. И это подтверждает само Писание:

Иоан.16:14 Он прославит Меня(Слово), потому что от Моего(от Слова) возьмет и возвестит вам.

То есть Помазание(Святой Дух) дает откровение Слова. Верно?

 

Цитата Jazzpunk
Помазание не извращает смысл Слова Божьего, а в точности передаёт его смысл.

Знаю одного пастора, который в середине девяностых молился за Россию. А вы, наверное помните, какая тогда была духовная атмосфера. И пастор думал, что Россия умерла... И Господь ему дал откровение, через это место Писания:

Матф.9:24 сказал им: выйдите вон, ибо не умерла девица, но спит.

Пастор увидел, что Россия в руке Бога как маленькая девочка и она не умерла но спит!!! И Он её поднимет. А эти негативные мысли пусть уходят вон. И так далее...

И человек проповедовал в своем собрании и многие, переживающие за Страну, утешились. И поняли именно в духе проповеди.

Ведь писание не было извращено, но смысл вложил Дух Святой ибо человеку самому не придет такое в голову. Но это же не означает, что теперь мы с вами читая это место Писания, должны видеть там Россию... Это было дано в то время, на те переживания... Ведь:

Иоан.3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда
уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

 

Цитата Jazzpunk
Извращение Писаний - это вырывание чего-то из контекста с последующей подтасовкой и приданием этому себе выгодного смысла.

Здесь вот какой момент, чтобы донести мысль по Писанию,  в любом случае приходится цитировать, т.е. вырывать. И этим пользуются все, в том числе и вы иначе нам пришлось советовать друг другу перечитывать Писание в полноте. А с подтасовкой, согласен с вами.

За подтасовку считаю оправдание Писанием себя, а не поиск Славы Христа.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Не надоело всё еще искать черную кошку в темной комнате, УФО? )))))

Хочу вам напомнить, что все ваши вопросы, только после ответа на вопрос:

Что есть врата Ада, по писанию?

Извините, что пришлось это напомнить в этой теме.

 

Цитата Jazzpunk
По контексту да. Сперва Христос спросил их, нет ли у них чего поесть. А потом и объясняет, что это то, что и описано в пророках и псалмах, что Христос воскреснет в теле, во плоти.

Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 43 И, взяв, ел пред ними. 44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

Как вы считаете, может Дух Святой=Помазание, иметь Свой смысл под словами "печеная рыба и сотовый мед"? Или это уже открытое, доступное понимание для всех и в том числе для сатаны.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Jazzpunk
|12 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Как вы считаете, может Дух Святой=Помазание, иметь Свой смысл под словами "печеная рыба и сотовый мед"? Или это уже открытое, доступное понимание для всех и в том числе для сатаны.

Я считаю, что не надо пытаться выдавать желаемое за действительное. Прекратите заниматься ерундой.

 

Цитата UFO-1
Знаю одного пастора, который в середине девяностых молился за Россию. А вы, наверное помните, какая тогда была духовная атмосфера. И пастор думал, что Россия умерла... И Господь ему дал откровение, через это место Писания: Матф.9:24 сказал им: выйдите вон, ибо не умерла девица, но спит. Пастор увидел, что Россия в руке Бога как маленькая девочка и она не умерла но спит!!! И Он её поднимет. А эти негативные мысли пусть уходят вон. И так далее...

Какая ерунда! Ему достаточно было знать, что много званых, но мало избранных. А думал этот "пастор", что Россия умерла, потому что не о том думал вообще. Не может быть у духовного человека такой ерунды в мыслях.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
UFO-1
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я считаю, что не надо пытаться выдавать желаемое за действительное. Прекратите заниматься ерундой.

Вы считаете? А я так не считаю. И что? Может по истине обоснуете, ведь очень много мест писания говорящих о меде:

Исх.3:17 И сказал: Я выведу вас от угнетения Египетского в землю Хананеев, Хеттеев,
Аморреев, Ферезеев, [Гергесеев,] Евеев и Иевусеев, в землю, где течет молоко и мед.


Суд.14:8 Спустя несколько дней, опять пошел он, чтобы взять ее, и зашел посмотреть труп льва, и вот, рой пчел в трупе львином и мед.


1Цар.14:29 И сказал Ионафан: смутил отец мой землю; смотрите, у меня просветлели
глаза, когда я вкусил немного этого меду;...

Или в этих словах нет Божьего смысла, а только человеческое понимание?

Что смысл от помазания совпадает с человеческим пониманием Писания?

 

Цитата Jazzpunk
Какая ерунда! Ему достаточно было знать, что много званых, но мало избранных.

У вас что за стиль обоснования: это ерунда, это не надо, это оставьте....

Вы о помазании сами заговорили. Как различаете это помазание на человеке?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Jazzpunk
|12 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Может по истине обоснуете, ведь очень много мест писания говорящих о меде:

Заканчивайте пользоваться Симфонией. Вы меня этим не удивите. И не уводите разговор в сторону. Я не собираюсь вести с еретиком вашего типа бесполезные беседы. Я уже понял ваш тип.

Тема называется "Тело антихриста - антицерковь".

 

Цитата UFO-1
Вы о помазании сами заговорили. Как различаете это помазание на человеке?

Вам всё равно не нужен мой ответ. Вы это не собираетесь применять. Христос сказал не метать жемчуга перед свиньями.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
UFO-1
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Тема называется "Тело антихриста - антицерковь".

Что вы можете знать о теме, если не знаете значение слов Антихрист=антипомазанник? И не можете различать Помазание от его отсутствия. Кого вы можете предупредить? И тем более не понимаете, что означает мед и почему от него "просветлевают глаза"?

Не знаете, что такое рыба по писанию и почему печеная не огне?

 

Цитата Jazzpunk
Христос сказал не метать жемчуга перед свиньями.

Хорошо не буду.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|12 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Цитата Jazzpunk Христос сказал не метать жемчуга перед свиньями.
Цитата UFO-1
Хорошо не буду.

ну так чего вы,- все топчите и топчите?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Jazzpunk
|12 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Что вы можете знать о теме, если не знаете значение слов Антихрист=антипомазанник?

У меня филологическое образование и хороший IQ. Такие простые вещи не знают только неверующие и необразованные люди. Я - не то и не другое. Это я не для хвастовства говорю, а чтобы вы сильно не кичились и не превозносились.

 

Цитата UFO-1
Хорошо не буду.

Вообще-то я имел в виду то, что имел в виду Христос, а не то, во что это превратили вы. Мне вообще неинтересно "общение" с язычниками, которые мнят из себя великих еврейских понимателей Торы. Я считаю язычниками и евреев, неверующих во Христа, отвергающих Его воскрешение во плоти. Но не имею против евреев ничего личного.

 

Цитата Прямой
ну так чего вы,- все топчите и топчите?

Брат, я терял время, споря с этими "духовными нарциссами" в другой теме. Метал жемчуг. Они только и делали, что топтали. Им везде прообразы мерещатся и "духовное понимание" даже там, где его и в помине не может быть. Духомания невероятная. Для них Слово Божье - не руководство к действию, как для тебя или меня, а просто некая мистическая книга для экспериментов.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
UFO-1
|12 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
У меня филологическое образование и хороший IQ. Такие простые вещи не знают только неверующие и необразованные люди. Я - не то и не другое. Это я не для хвастовства говорю, а чтобы вы сильно не кичились и не превозносились.

У вас не Его ОТКРОВЕНИЙ по Слову, а то на что вы уповаете это пустое.

 

Цитата Jazzpunk
Вообще-то я имел в виду то, что имел в виду Христос, а не то, во что это превратили вы.
Цитата Jazzpunk
Я считаю язычниками и евреев, неверующих во Христа, отвергающих Его воскрешение во плоти. Но не имею против евреев ничего личного.

Вы можете считать кого угодно и как угодно. Но если вы, называя себя христианином, позволяете безосновно клеветать и когда вас просят обосновать, то ваше IQ не позволяет метать вам бисер...

И вы без исследования назвали еретиком, не исследовав по писанию, кого имеет ввиду Павел.

А в писании жующие жвачку (овцы, волы) считаются чистыми, а глотающие без иследования (свиньи) нечистыми. Это вам по писанию, на будущее для поднятия IQ, когда будете кому-нибудь писание говорить. Чтобы понимали суть и размышляли (пережовывали). Хотя мне ваша мера понятна и пребывайте в ней до времени.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Тело антихриста - антицерковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы