Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тело антихриста - антицерковь

Удален
UFO-1
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
бессовеный вы человек. sw_ma тело, труп. Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones University

. 1Кор.15:44 сеется тело душевное,...

Может Павел ошибся, нужно было написать физическое? Исследуйте писание о каком теле идет речь?


Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|20 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
. 1Кор.15:44 сеется тело душевное,... Может Павел ошибся, нужно было написать физическое? Исследуйте писание о каком теле идет речь?

одно скажите, ваше тело отдельно от души живёт, или исполняет желания души?

Тело было создано просто так? А вот душа это нечто отдельное?

Или человек всё же триединен?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Jazzpunk
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
одно скажите, ваше тело отдельно от души живёт, или исполняет желания души? Тело было создано просто так? А вот душа это нечто отдельное? Или человек всё же триединен?

Ха-а-а-а-а-а-а-аааа!!!! Трёхочковый!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
UFO-1
|20 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
1Кор.15:44 сеется тело душевное,...

Исследуйте Писание. Что есть тело душевное? И рассуждайте по слову, чтобы быть услышанными.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Может Павел ошибся, нужно было написать физическое? Исследуйте писание о каком теле идет речь?

в каком теле жил и воскрес  Иисус Христос?

в каком теле снимали Его с креста?

Пс.21:17 Ибо псы окружили

меня, скопище злых обступило

меня, пронзили руки мои и ноги

мои.

Ис.53:5 Но Он изъязвлен был за
грехи наши и мучим за беззакония
наши; наказание мира нашего
[было] на Нем, и ранами Его мы
исцелились.
О ком сказал Пилат: вот Человек ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
в каком теле жил и воскрес Иисус Христос?

. 2Кор.3:17 Господь есть Дух; ...

. Гал.4:6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: `Авва, Отче!'

Поэтому Он живет в сердцах верующих. А так как:

. Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

То всегда так и жил в телах верующих.

 

Цитата Прямой
Пс.21:17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.

Здесь описывается распятие. Но что означает само распятие на кресте? Ведь нам предлагается взять крест и следовать за Ним. К нам это сейчас относится более реально, так как нам необходимо освобождение от греха во плоти нашей. Но почему в отношении нас, живущих сейчас, мы не принимаем это буквально, а образно?  А пытаемся обосновать, что там более 2000 лет это было буквально, а не образно?

Во всех евангелиях расписано распятие. Это очень емкая тема и если Бог даст поговорим. Но суть распятия сводится к следующему:

. Иоан.1:11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

То есть Его не приняли.

Мар.12:10 Неужели вы не читали сего в Писании: камень, который отвергли строители, тот
самый сделался главою угла; ...

Его отвергли.

Быт.6:3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками ...
Им пренебрегли.

Если учесть, что: 2Кор.3:17 Господь есть Дух; ..., то непринятие, отвержение и пренебрежение Его Духом это и есть распятие Его.

Так написано:

. Евр.6:6 ...когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Вот где в наше время настоящее распятие. И всегда так было. То есть отвергаются Его духовные откровения.

 

Цитата Прямой
Ис.53:5...

Прекрасный стих, достойный отдельного рассмотрения.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
О ком сказал Пилат: вот Человек ?

Вообще понимание ЧЕЛОВЕК присуще только к имеющим внутри Бога, а не отдельно от Него.

Отдельно от Него, люди описаны в образах животных. Пилат в разговоре это понял. Вообще все судилище это общение по писанию, где было отвергнуто, пренебрежено и непринято откровение Духа Иисуса, то есть Христа.

Если даже первосвященник, не искал человеческого понимания, а спросил:

. Матф.26:63 Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?

Видите Христос=Помазание на Слове, вот кто есть Сын Божий, помазанное Слово, а не просто Слово без Помазания.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Цитата Прямой в каком теле жил и воскрес Иисус Христос?
. 2Кор.3:17 Господь есть Дух; ...

Лук.24
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Видите Христос=Помазание на Слове, вот кто есть Сын Божий, помазанное Слово, а не просто Слово без Помазания.

Иоан.1:
41 Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: Христос;
42 и привел его к Иисусу. Иисус же, взглянув на него, сказал: ты--Симон, сын Ионин; ты наречешься Кифа, что значит: камень (Петр).

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|20 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
. 2Кор.3:17 Господь есть Дух; ...

Это Слово Божие.

 

Цитата kirakelI
Лук.24 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги.

И это Слово Божие.

Теперь свяжите эти понимания, чтобы не было противоречий под единой главой Христом.

Прошу.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|20 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Теперь свяжите эти понимания, чтобы не было противоречий под единой главой Христом. Прошу.

Иисус Христос, пришедший ВО ПЛОТИ на эту землю, имел человеческое тело - две руки, две ноги и т.д.
При этом Господь есть Дух.
Это не всем легко понять, это великая благочестия тайна.
И великая благочестия тайна - это не тайный язык Писаний, а то, что Божий Сын пришел в этот мир ВО ПЛОТИ, ОПРАВДАЛ СЕБЯ В ДУХЕ, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, ПРИНЯТ ВЕРОЮ В МИРЕ, вознесся во славе.
А дед, изучающий Тору с покрывалом на сердце, так и не принял Иисуса Христа верою.

1Тим.3:16
И беспрекословно--великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
1Тим.3:16 И беспрекословно--великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе

Отлично.

Иоан.1:14 И Слово стало плотию, ...

Теперь этот стих посмотрим сквозь Свет этого стиха.

1Тим.3:16 И беспрекословно--великая благочестия тайна: Бог явился (в плотском Слове), оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Это подтверждают и эти места писания:

Пс.106:20 послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их.
Иоан.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Jazzpunk
|21 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
1Тим.3:16 И беспрекословно--великая благочестия тайна: Бог явился (в плотском Слове), оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Не надо выдавать желаемое за действительное.

Написано: "Бог явился во плоти".

В современном переводе ещё лучше сказано: "Христос явился в образе человеческом".

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
UFO-1
|21 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Не надо выдавать желаемое за действительное. Написано: "Бог явился во плоти".

Зачем выдавать, за действительное, когда так говорит Слово.

. Иоан.1:14 И Слово стало плотию, ...

Для духа Господа, плоть это Слово. Так как сказано:

Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и
жизнь.

Рассмотрим этот отрывок:

Зачем Христу противопростовлять  Духу плоть, если бы Он имел ввиду под плотью, физическое тело? Как физическое тело, может противится духу? Физ. тело ничему не противится, а исполняет повеления души. И все.

Что имел ввиду Иисус говоря "плоть не пользует нимало"? Плоть это Слово Писания в человеческом понимании, без откровения Духа Святого. Так вот понимание Писания по человечески, не пользует нимало.

 

Цитата Jazzpunk
В современном переводе ещё лучше сказано: "Христос явился в образе человеческом".

Совершенно верно в ОБРАЗЕ человеческом.

Фил.2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам
и по виду став как человек;...

Образ, подобие и как, не означают суть. Не заблуждайтесь.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Jazzpunk
|21 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Образ, подобие и как, не означают суть. Не заблуждайтесь.

А на кресте дух умирал? Или Христос во плоти? Крови не было? Только честно!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
UFO-1
|21 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
А на кресте дух умирал? Или Христос во плоти? Крови не было? Только честно!

Нет Дух на кресте не умирал, он был отдан в руки Отца. И как только дух был отдан, то Слово=буква=плоть оказалапсь мертвой не приносящей пользы. Ведь Он говорил:

 

Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Раз Дух ушел, то и ушла жизнь, но это место занял князь мира и слово стало смертоносным. Иисус говорил:

. Иоан.14:30... ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
И этот князь мира, своим жалом ввел ложь в мертвую букву. И тем самым сам оказался на кресте. Поэтому Моисей поднимал Змея.

Помните как сказано в писании:

1Кор.15:55 Смерть! где твое жало?

1Кор.15:56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
Как правило через зало заходит яд, а яд имеет силу. Не зря диавола называют змеем древним. Так вот он свой яд=-силу=закон, через жало=грех ввел в сердце мертвого слова.

Как мы знаем острие копья это жало.

. Иоан.19:34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
Про кровь и воду тема отдельная. А вот  войнов, которые своим пониманием хотят ткнуть жалом в самое сердце полно. Слава Богу Павел научил:

. 2Кор.4:10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова
открылась в теле нашем.
На кресте умер грех во плоти, а Христос воскрес.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+49
|21 Июн 2011
4 Цитировать

Большинство "церквей" являют собой тело антихриста, почему? Очень просто. Представим себе что Христос заходит в любую из этих церквей и тут же у Него будет конфликт с группой порядка, потому-что Он начнет переворачивать столы торгующих там. И вот Он идет дальше и заходит в "собрание" и что же Он видит? Группу молодых людей на сцене одетых по мирски, грохочащие мирскими звуками колонки и что Он им скажет? Разве не написано в теле Христовом каждый должен участвовать в прославлении Господа а не "избранные" только? Потом Он подойдет к "пастору" и спросит его не жмет ли ему пиджак от пако раббане и не отягощают ли ему руку часы за тысячу дневных пропитаний вдовы сидящей на заднем ряду? Потом он подведет к нему с десяток людей если не с сотню из его "церкви" и спросит а знает ли "любящий пастор" что дневной рацион их в основном состоит из молока с хлебом, но и в этом состоянии они умудряются жертвовать на бензин "пасторской" колесницы.  А потом Он спросит а где те, что были тут от начала этой "церкви", куда подевалось столько людей? Почему никто их не проведал, почему их забыли? Разве не сам Он поручил этих людей на попечение этой "церкви"? А потом Он повернулся бы к тем, что сидят в первых рядах и сказал бы им о том что Аннаний и Сапфира были в десять раз праведней чем они, что те хоть и утаили от проданного, но всеж таки продали имение свое и принесли и положили под ноги апостолов. А эти отделяются от братьев и сестер и живут только для себя и не знают и близко, что такое быть в теле Христовом. Не может быть телом Христовым то, что сейчас называют многие "церковь". Это антицерковь.

Удален
UFO-1
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата taras2him
Большинство "церквей" являют собой тело антихриста, почему? Очень просто.

Вы хорошо описани внешние факторы. А что к ним привело? Какие внутренние составляющие каждого члена(не всех) сделали их прчастниками анти...? Как считаете?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|22 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата taras2him
Большинство "церквей" являют собой тело антихриста, почему? Очень просто. Представим себе что Христос заходит в любую из этих церквей и тут же у Него будет конфликт с группой порядка, потому-что Он начнет переворачивать столы торгующих там. И вот Он идет дальше и заходит в "собрание" и что же Он видит? Группу молодых людей на сцене одетых по мирски, грохочащие мирскими звуками колонки и что Он им скажет? Разве не написано в теле Христовом каждый должен участвовать в прославлении Господа а не "избранные" только? Потом Он подойдет к "пастору" и спросит его не жмет ли ему пиджак от пако раббане и не отягощают ли ему руку часы за тысячу дневных пропитаний вдовы сидящей на заднем ряду? Потом он подведет к нему с десяток людей если не с сотню из его "церкви" и спросит а знает ли "любящий пастор" что дневной рацион их в основном состоит из молока с хлебом, но и в этом состоянии они умудряются жертвовать на бензин "пасторской" колесницы.  А потом Он спросит а где те, что были тут от начала этой "церкви", куда подевалось столько людей? Почему никто их не проведал, почему их забыли? Разве не сам Он поручил этих людей на попечение этой "церкви"? А потом Он повернулся бы к тем, что сидят в первых рядах и сказал бы им о том что Аннаний и Сапфира были в десять раз праведней чем они, что те хоть и утаили от проданного, но всеж таки продали имение свое и принесли и положили под ноги апостолов. А эти отделяются от братьев и сестер и живут только для себя и не знают и близко, что такое быть в теле Христовом. Не может быть телом Христовым то, что сейчас называют многие "церковь". Это антицерковь.

я в восхищении....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+138
|22 Июн 2011
2 Цитировать

Цитата UFO-1
Вы хорошо описани внешние факторы. А что к ним привело?

извращение Писаний....а почему извращение? Да потому что жестокосердечные и не любят ни Бога ни людей а самое себя.

УФО, так почему вы Писания извраещете?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Jazzpunk
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Это что язык "ньюхристиан"? А как бульварный жаргон напоминает. Иов.38:34 Можешь ли возвысить голос твой к облакам, чтобы вода в обилии покрыла тебя? Попробуйте еще раз, только не забудте сказать "пожалуста".

А причём тут цитата из Иова, вырванная из контекста?

Буду словами Христа говорить с тобой, без политеса. Отвечай, змеиное отродье, пожалуйста, Христос во плоти умер на кресте и пролил Свою Кровь за наши грехи? Да или нет.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+49
|22 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Вы хорошо описани внешние факторы. А что к ним привело? Какие внутренние составляющие каждого члена(не всех) сделали их прчастниками анти...? Как считаете?

Факторы все те же, любовь к миру и к тому, что в мире. Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская. В том то и беда, что в таких "церквях" учат жить по мирски называясь христианами. Одеваться по мирски думать по мирски, действовать по мирски молясь при этом Богу.

Удален
UFO-1
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
УФО, так почему вы Писания извраещете?

А вы почему извращаете?

 

Цитата Jazzpunk
А причём тут цитата из Иова, вырванная из контекста?

Бог и спросил Иова, может ли он получит ответ с неба силой своего голоса?

Вот и я вам говорю: что можите-ли вы своим "христианским обращением", заставить меня вам отвечать?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата taras2him
Факторы все те же, любовь к миру и к тому, что в мире. Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская. В том то и беда, что в таких "церквях" учат жить по мирски называясь христианами. Одеваться по мирски думать по мирски, действовать по мирски молясь при этом Богу.

Особенно верно и важно вы подметили: "думать по мирски". И отсюда все остальное. Не меняется образ мыслей.

Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, ...

В Церквях учат, как нужно жить, как нужно разговаривать, как нужно себя вести и так далее..., но вот с мыслями никто справится не может. Так как не познали действо креста до разделения души и духа=мысли. И не осудили в себе помышления сердечные.

Поэтому и выносит дух их на уста всякую мирскую пену, срамоту, как сказано:

Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые; 13 свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Отвечай, змеиное отродье, пожалуйста,

Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.  Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.  Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|23 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Как правило через зало заходит яд, а яд имеет силу. Не зря диавола называют змеем древним. Так вот он свой яд=-силу=закон, через жало=грех ввел в сердце мертвого слова. Как мы знаем острие копья это жало.

Христос:

Лицемеры! Хорошо пророчествовал о вас Исайя, говоря: "Прибилижаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком; сердце же их далеко отстоит от Меня;

Но тщетно чтут Меня, уча учениям и заповедям  человеческим " (Мтф 15:7-9)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Лицемеры! Хорошо пророчествовал о вас Исайя, говоря: "Прибилижаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком; сердце же их далеко отстоит от Меня; Но тщетно чтут Меня, уча учениям и заповедям человеческим " (Мтф 15:7-9)

Совершенно верно.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Jazzpunk
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?

Я слова Христа зацитировал. Или вы считаете, что у Христа речь была нечистой? У Христа ли из одного источника текла и горькая, и пресная вода?

 

Цитата UFO-1
Бог и спросил Иова, может ли он получит ответ с неба силой своего голоса? Вот и я вам говорю: что можите-ли вы своим "христианским обращением", заставить меня вам отвечать?
Цитата UFO-1
Бог и спросил Иова, может ли он получит ответ с неба силой своего голоса? Вот и я вам говорю: что можите-ли вы своим "христианским обращением", заставить меня вам отвечать?

Ха! Облаком себя возомнил! Спустись на землю, Неопознанный Летучий Объект-1! Тебя уже давно опознали как каббалиста, то есть, язычника.

А отвечать на мой вопрос ты и не рискнёшь. Ты знаешь, что Христос во плоти умер на кресте и пролил за нас Кровь. Но пизнать это для тебя означает предать вашу ересь.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
UFO-1
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я слова Христа зацитировал. Или вы считаете, что у Христа речь была нечистой? У Христа ли из одного источника текла и горькая, и пресная вода?

. Мар.13:6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих
прельстят.

 

Цитата Jazzpunk
Ха! Облаком себя возомнил! Спустись на землю, Неопознанный Летучий Объект-1! Тебя уже давно опознали как каббалиста, то есть, язычника.

1Кор.4:3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и
сам не сужу о себе.

 

Цитата Jazzpunk
А отвечать на мой вопрос ты и не рискнёшь. Ты знаешь, что Христос во плоти умер на кресте и пролил за нас Кровь. Но пизнать это для тебя означает предать вашу ересь.

Глядя на Иисуса, вижу, что Он не всем отвечал. Его молчание в отношении некоторых, звучало гораздо громче слов. Удачи.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Вот и я вам говорю:

вам в ответ то же самое - многие придут под именем Христа....

Мар.13:6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих
прельстят.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Тело антихриста - антицерковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы