Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тело антихриста - антицерковь

Старожил
+1698
|4 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Прямой
если это для вас любовь - пусть эта любовь льется на вас из как из рога изобилия.

Прямой.. ну-у вы как всегда в своём амплуа.. - выдёргиваете удобные для вас отрывки из оппонирующих к вам постеров и швыряете их на форум.. Так сказать - работа на публику..))

Впрочем я уже привык к такому, но заметьте себе, что это  природа лукавого..

Считаю, что вам пиши хоть одними объяснениями в любви.. хоть ори на вас всячески.. всё одинаково для вас.. Это примерно как петь глухому песни.. Потому, что вам нужно освобождение и внутреннее исцеление.. Можете сделать удивлённое лицо.. но я распознал ваши "симптомы".. даже через ваши темы, вашу реакцию и манеру отвечать..  Знаю, что у вас внутри есть борьба.. есть раны от отвержения.. но не нужно же всех злыми и врагами вашими считать.. И не нужно по одному уроду, судить о всей семье.. А то получается у вас, что все церкви бесноватые.. а только вы с менонитами белые и пушистые.. Прямой.. а вы не допускали мысли, что это может быть к вашему большому сожалению.. именно наоборот..!

Посмотрите.. сколько добрых людей на форуме, пытаются к вам достучатся.. Но а вы в них видите своих врагов..))

Брат.. если не изменитесь.. а для этого кто-то должен послужить вам в консультировании-освобождении.. то всё это у вас, будет всё более и более ухудшатся, до полного окаменения и ожесточения вашего сердца..  Поверьте это не шутки, а действительно так.. и я вам не враг.. 

Могу предложить служителей из Полтавы.. это проверенные уже служителя.. Можно и к нам.. если вам будет без проблем встретится с моей опонирующей к вам личностью.. :-))

З.Ы.  taras2him, тоже из этой компании горе-апологетов.. Считаю.. что таких "героев", мы должны знать в лицо..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+190
|4 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
Многие христиане не отдают отчет что антихрист - как лидер и те кто слушают его дух, не есть открытые враги Иисуса Христа и Евангелия. Это те люди которые называют себя христианами . Как Тело Христа Иисуса состоит из множества душ, так и тело антихриста - это люди собранные и обольщеные им в духе нечистом. Ошибка думать что антихристы - это те кто противостоиит открыто Богу. Антихрист - это подмена Христа и если человек принимает антихриста за Христа - он становится членом тела антихриста.

22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;

23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

(1Коринфянам 1)

6 Иисус сказал ему: Я есмь  путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Иоанна 14)
Христос есть Премудрость Божия, Истина - истинный смысл Слова Божия. Следовательно антихрист - человеческое толкование Слова Божия, буквальный ложный смысл.
Прежде всего Тело Христа есть Учение Христа - Слово Божие, а потом все, кто принял его:

19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

(Луки 22)

9 Еще ли не понимаете и не помните о пяти хлебах на пять тысяч [человек], и сколько коробов вы набрали?

10 ни о семи хлебах на четыре тысячи, и сколько корзин вы набрали?

11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?

12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.

(Матфея 16)
Следовательно, прежде всего тело антихриста - учение человеческое, основанное на ложной буквальной трактовке Слова Божия. А потом и все, кто принял его.
Потому ангелы тьмы ВНЕШНЕ так похожи на ангелов света - ибо и те, и другие говорят одно и то же Слово, но трактуют его по-разному: одни буквально, иные духовно.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+138
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ValeriyL
Потому ангелы тьмы ВНЕШНЕ так похожи на ангелов света - ибо и те, и другие говорят одно и то же Слово, но трактуют его по-разному: одни буквально, иные духовно.

я думаю не буквально а ложно и истинно.

А Истина она как и буквальна так и духовна.

а в остольном согласен.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|4 Мар 2011
1 Цитировать

Цитата НОТА
Вы знаете почему они  в христианстве видят идолопоклонство, что наравне с богохульством?

я знаю одно кто не имеет Сына не имеет Отца.

2Иоан.1:9 Всякий,

преступающий учение Христово и

не пребывающий в нем, не имеет

Бога; пребывающий в учении

Христовом имеет и Отца и Сына.

А христианство никогда не было идолопоклонниками, как и вы впрочем никакого отношения ко Христу не имеете и двигате басни Иудейские про всяких там Бенов.

Цитата НОТА
А так же не забывайте, что они всегда стоят пред Лицем Бога,

и вы не забывайте что Иисус Христос видит лицо Отца постоянно, и  находится по правую руку Отца Своего и моего и всех верующих во имя Его.

евреи принявшие Христа - братья мои и я к ним привит, а кто не принял - племя Ханаана. Знаете такое?

Цитата НОТА
Время, дешовой и поверхностной информации, когда делитанты могли рулить,  уже прошло.

в этом вы правы - завязывайте этим заниматься.

Принимайте Евангелие иисуса Христа иоставьте басни Иудейские.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|4 Мар 2011
0 Цитировать

24 Устами своими притворяется враг, а в сердце своем замышляет коварство.

не верь ему, потому что семь мерзостей в сердце его.

26 Если ненависть прикрывается наедине, то откроется злоба его в народном собрании.

28 Лживый язык ненавидит уязвляемых им.

(Прит.26:23-28)

 

Цитата Asher
. Потому, что вам нужно освобождение и внутреннее исцеление.. Можете сделать удивлённое лицо.. но я распознал ваши "симптомы".. даже через ваши темы, вашу реакцию и манеру отвечать..  Знаю, что у вас внутри есть борьба.. есть раны от отвержения.. но не нужно же всех злыми и врагами вашими считать.. И не нужно по одному уроду, судить о всей семье..
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|4 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата Прямой
24 Устами своими притворяется враг, а в сердце своем замышляет коварство. не верь ему, потому что семь мерзостей в сердце его. 26 Если ненависть прикрывается наедине, то откроется злоба его в народном собрании. 28 Лживый язык ненавидит уязвляемых им. (Прит.26:23-28)

Вы брат всё в Ветхом.. За врага меня держите.. Всё "буквой" рубите..??

А это.. вам ничего не говорит..?

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. (2Кор.3:6)

И если у вас нет Духа.. то вы будете способны лишь убивать.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|4 Мар 2011
1 Цитировать

Цитата Asher
Вы брат всё в Ветхом.. За врага меня держите.. Всё "буквой" рубите..??

вас сначала надо в чувство привести "буквой" а то распоясались под "благодатью" - превратив ее во вседозволенность.

Цитата Asher
а только вы с менонитами белые и пушистые..

они такие же мои как и ваши.

да и почитайте что я не 1,5г  здесь нахожусь как вы заявляете, а 6 месяцев.

хотя 1 день среди вас как 3 :) - Афганистан :).

Ашер , приходьте в почуття покI e час.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+190
|4 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
я думаю не буквально а ложно и истинно. А Истина она как и буквальна так и духовна. а в остольном согласен.

Сравните:

 

 

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

(2Коринфянам 3)

13 Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих,

14 ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле.

15 Праведность бессмертна, а неправда причиняет смерть:

16 нечестивые привлекли ее и руками и словами, сочли ее другом и исчахли, и заключили союз с нею, ибо они достойны быть ее жребием

(Премудрости Соломона 1)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+1698
|4 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
превратив ее во вседозволенность.

Брат, мне когда-то папа говорил так: "Что стрелянной вороне, каждая палка, ружём кажется.."..

Есть всё-таки глубокая мудрость в наших народных пословицах..)) 

 

Цитата Прямой
они такие же мои как и ваши.

Простите если ошибся.. Но понится мне, что в начале вы были намного скромней.. но после того как вы пообщались по скайпу с Альбертом(вы сами признавались).. ваши темы и постеры понеслись на адских "огненных колесницах"..

 

Цитата Прямой
да и почитайте что я не 1,5г  здесь нахожусь как вы заявляете, а 6 месяцев.

Честно..? А мне кажется, что не менее 2-х лет.. Видать - Гондурас+Ичкерия..

 

Цитата Прямой
Ашер , приходьте в почуття покI e час.

Дякую..! Часу в мене вдосталь.. попереду - вічність..

P.S. А "клиента".. этого бородатого, вы напрасно выкладываете.. У него же явно с головой не ладно.. Не пойму.. чего вам это закрыто..??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
попереду - вічність.

вы думаете исповеуя то что вы исповедуете - она будет у вас доброй?

 

Цитата Asher
А мне кажется, что не менее 2-х лет.. Видать - Гондурас+Ичкерия..

когда кажется... - это вы уже переслужили.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
вы думаете исповеуя то что вы исповедуете - она будет у вас доброй?

А вы знаете, что и как я исповедую..? 

 

Цитата Прямой
когда кажется...

Православные братья говорят в таких случаях: - "..когда кажется.. то крестится нужно..!" 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+12
|4 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
А вы знаете, что и как я исповедую..?

Конечно знает....он все знает как должно знать

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Старожил
+138
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ValeriyL
Если же служение смертоносным буквам

а разве в них не было Истины?

Кто их сказал? Разве не Бог?

 

Цитата ValeriyL
Бог не сотворил смерти

а никто и не говоит этого.

7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

(Рим.7:7,8)

Прочитайте Римлянам - будет полезно.

и вообще посмотрите сколько раз в Писании слово смерть встречается, и что будет если все это свалить в кучу?

Смерть и по благодати бывает, и во славу Божью, и в наказание, и в бесчестие и как выход и т.д.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Еще прямее
Конечно знает....он все знает как должно знать

У меня кум любит говорить: - "..чем бы дитя не тешилось.. лишь-бы не плакало..!"

А таких "гностиков" я уже повидал.. даже не могу сказать, куда они и подевались.. Знаю точно, что два из них очень плохо закончили.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+12
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
А таких "гностиков" я уже повидал.. даже не могу сказать, куда они и подевались.. Знаю точно, что два из них очень плохо закончили..

Да типичный случай.

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Старожил
+138
|4 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
А вы знаете, что и как я исповедую..?
Цитата Asher
мне когда-то папа говорил так:
Цитата Asher
Есть всё-таки глубокая мудрость в наших народных пословицах
Цитата Asher
Православные братья говорят
Цитата Asher
У меня кум любит говорить

и это только с одной страницы :),  Ашер + кум = ? что

 

Цитата Еще прямее
Да типичный случай.

еще один кум :)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+12
|4 Мар 2011
6 Цитировать

Саша тебе не стыдно?Ты же по возрасту должен быть учителем,а ты все младенчествуешь.

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Старожил
+1698
|4 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
еще один кум :)   
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|4 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Еще прямее
Саша тебе не стыдно?

стыдно будет вам в свое время, за то что младенцев Божьих избивали.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Ned Flanders
|4 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ouenmen
А почему слова этого человека должны стоить моего внимания? Кто он такой? И что это за слова, бросающие

это американский "прямой"

Старожил
+138
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Ned Flanders
это американский

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+49
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
А "клиента".. этого бородатого, вы напрасно выкладываете.. У него же явно с головой не ладно..

А вдруг он правду говорит, ну тогда вы сильно попали уважаемыи:

От Матфея 5:22 (BLB)А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.
Писатель
+49
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
У меня есть предположение ;что церковь - блудница сольется в одно целое а затем побратается с "иудеями"

Да именно так и будет. Сеичас все происходяшее говорит о том, что скоро будет восстановлен храм в Иерусалиме. Все события вокруг происходят именно для ослабления мусульман и сноса тои мечети которая стоит на месте храма. По восстановлении храма будет призыв к миру и безопасности и будет объединение религии к истокам, все религии и созданы были для того чтобы людеи увести от Бога. Все божества будут сведены к одному изначалному в них а это поклонение Люциферу. Но так как он будет выдавать себя за Бога, то и масса псевдохристиан последуют за ним так как уже следуют. Просто будет обешанно больше процветания, успеха, мамонны и т.д. И все дружными рядами будут идти в крематории, потомучто задача будет выполнена, вечность этих гореьверуюших будет проходить в геенне огненнои к тому, что еше при жизни они будут обмануты и брошены в концлагеря для уничтожения. На Гитлере только репетировали, кстати все его лагеря стоят до сих пор готовые к приему "клиентов". Антихрист своего "тела" жалеть не будет, напротив им будут приготовленны места пожарче в озере огненном. Где вы будете вам решать.

Старожил
+338
|4 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата taras2him
Все те кто не желают жить в святости, кто ишет своего, не выполняет заповеди Господа Иисуса Христа являются телом церкви-блудницы а стало быть телом антихриста. Когда он воссядет в храме в Иерусалиме, они все с радостью ему поклонятся, да и уже поклоняются.

Но вы то себя явно не там видите, не у грешных, а у святых как минимум, верно?!

Хотя спроси вас, что означает Слово святость, святой, то на поверку выяснится, что вы и ведать не ведали, о сути этого слова, но себя то язычком подмазнули, поближе к святости!?

 

Цитата Прямой
У меня есть предположение ;что церковь - блудница сольется в одно целое а затем побратается с "иудеями" Израилем по плоти не принявшими Иисуса Христа у них дух один - антихриста и все вместе всем скопом примут антихриста вместо Христа. История Израиля повторится только в мировом масштабе. Попразднуют чуть чуть свою победу своего "христианства" и там уже Иисус Христос придет и убьет нечестивого духом усть своих.

Вы только что обольстились и стали говорить то, что вам НЕВЕДОМО, и вы не смогли удержаться что бы изрыгнуть хулу, на народ Его, от которых вы ещё раз переживёте спасение!

так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр.9:28)

Вы уже спасены, или ещё ожидаете, как и народ Израиля, как написано,

и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
(Рим.11:26)

Вам известно, какое НЕЧЕСТИЕ отвратит Господь от Иакова, если вы так смело там утверждали покрывая ложью истину Его!?

Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти.
(Прит.14:12)


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
+12
|4 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата Прямой
стыдно будет вам в свое время, за то что младенцев Божьих избивали.

Мне уже стыдно,что с глупым в спор ввязался....

Простите меня читатели форума..

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Старожил
+1698
|4 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата taras2him
А вдруг он правду говорит, ну тогда вы сильно попали уважаемыи:

А вы уважаемый "верующий в душе" taras2him.. сильно уверены, что вам место застолбленно не в аду..? Я бы на вашем месте думал бы поскромнее.. Я ещё ранее вас видел в темах.. где вы всех оппонентов анафеме предаёте.. Мне запомнилось как только одно место из Матф.5:22 и вертится у вас.. Да и ваши постеры оскорбляющие служителей Божьих и пользователей форума.. модераторы уже умаялись подчищать..

А то, что этот мужик валит на церковь не указывая имени.. и чешет всех под одну гребёнку, так это явный бунтарь, раскольник и антихрист..  Потому, что он хулит без разбора всё Тело Христово.. Суд такому и место в Озере.. явно обеспечено, если не покается.. Да и также его последователям.. кто принимает этот бред, который он несёт.. и мало того, так ещё и вылаживает на форуме.. Таких горе-апологетов, написано.. перед Великой Скорбью будет немеряно..

Самый глупый, посмотрев на эту бородатую рожу, его выражение глаз и мимику в течении 1-2 минут.. скажет, что у человека что-то не то с головой.. А я скажу больше.. что он набит бесами, как рождественский гусь яблоками..

И каждый кто рождён свыше и имеет Духа Божьего со мной согласиться..

З.Ы. Ставьте и дальше свои минусы.. может попустит.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+49
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата core
вы то себя явно не там видите, не у грешных, а у святых как минимум, верно?!

Да я свят, потому что Христос свят и Он во мне. Я освяшен Его святостью, а если Вы до сих пор этого не знаете, то что Вы тут делаете уважаемыи? У Вас вижу большои опыт в этом форуме которыи вроде как называется христианским.

Старожил
+450
|4 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата taras2him
Да я свят, потому что Христос свят и Он во мне. Я освяшен Его святостью, а если Вы до сих пор этого не знаете, то что Вы тут делаете уважаемыи? У Вас вижу большои опыт в этом форуме которыи вроде как называется христианским.

Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

Писатель
+49
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
посмотрев на эту бородатую рожу

Уважаемыи, вы возмите Евангелие от Иоанна 6 главу, почитаите внимательно. Там описана интересная история о том как 5000 человек следовали за Христом а потом внезапно оставили его, я думаю это ответ многим почему и сколько людеи оставят Христа в последнее время.

Писатель
+49
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
мы Христовы

Христовы вы или нет вам Христос скажет, если вы к Нему придете. А по себе могу только судить себя самого. Но когда вижу неправду я имею право и долг эту неправду обличить.

 

Цитата Asher
где вы всех оппонентов анафеме предаёте

был один случаи, где оппонент грозился навести порчу и болезни и даже смерть на других людеи, называя себя христианином за что и получил анафему от меня, так что не лгите о множественных случаях с моеи стороны.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Тело антихриста - антицерковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы