Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Межрасовые браки в церкви...

Удален
rokkat
|24 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата МУЖИК
Извините, я не думал, что если у меня всего этого нету, то я не могу пользоваться авторитетом

в данном вопросе - нет, не можете.

 

Цитата МУЖИК
Просто по жизни меня уважают

уважение к личности и авторитет аргументов в споре вещи не взаимосвязанные. так что пропусим эту недавшуюся и топорную попытку манипуляции :)

вы не ученый ни в одной из областей, относящихся к вопросу - ни в антропологии, ни в богословии, ни в душепопечительстве - так что авторитета у вашего мнения в данном вопросе нет.

Старожил
+1927
|24 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата МУЖИК
Поэтому авторитет я себе все-таки оставлю))))

Оставляйте его себе, конечно, кто ж вам запретит, но тут у вас его нету, вы не пользуетесь авторитетом на форуме, так же как и все мы, я себе могу только представить, в каких кругах у вас авторитет, и какой еще этот авторитет.
А в вопросе брака вы явно не можете быть авторитетом, так же как и я, ведь ни у вас ни у меня брака то еще нет:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+379
|24 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
Как Бог поступил с теми кто его упрекал? Бог нелицеприятен

Бог дал закон о том, что нельзя брать в жены иноверцев.

Вот и думайте

И Бог сказал "отпусти жен иноплеменных и ИХ детей"!

 

Цитата Толмачёва
А вот гордым Бог противится поэтому нужно бояться нужно превозносится над другими народами и расами.

а если эти самые гордые превозносятся над славянами - славянам надо себя тоже в грязь втоптать помогать или разрешается иметь какое-то самосознание национальное?

Удален
rokkat
|24 Фев 2011
3 Цитировать

Цитата qwertyqewrty
Бог дал закон о том, что нельзя брать в жены иноверцев.

на колу мочало - начинай сначала. что к чему? вера сейчас имеет оношение к цвету кожи?

вы вообще читали что писала автор? или вы там с голосами в собственной голове беседуете?

Цитата Kristinka
Никакой близости друг с другом до брака, оба активные члены церкви
Цитата qwertyqewrty
а если эти самые гордые превозносятся над славянами

да? и чем же? цветом кожи?

 

Цитата qwertyqewrty
- славянам надо себя тоже в грязь втоптать помогать или разрешается иметь какое-то самосознание национальное?

национального самосознания не существует. а иметь самосознание - как раз таки видеть в людях людей, пусть и другого оттенка кожи, а не недочеловеков.

Удален
МУЖИК
|24 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата rokkat
национального самосознания не существует

Почти поверил. "Национального самосознания не существует" - похоже на аутотренинг))

 

Цитата rokkat
а иметь самосознание - как раз таки видеть в людях людей, пусть и другого оттенка кожи, а не недочеловеков.

Ты че!!! Самосознание само за себя говорит! САМОсознание.

Википедия:

"Самосознаниесознание субъектом самого себя в отличие от иного — других субъектов и мира вообще; это осознание человеком своего общественного статуса и своих жизненно важных потребностей, мыслей, чувств, мотивов, инстинктов, переживаний, действий."

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
Толмачёва
|24 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Бог дал закон о том, что нельзя брать в жены иноверцев.

Тема не об иноверцах, а о других народностях. Написано "Не обижай наемника, бедного и нищего, из братьев твоих или из пришельцев твоих, которые в земле твоей, в жилищах твоих.

Старожил
+1446
|24 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Толмачёва
"Не обижай наемника, бедного и нищего, из братьев твоих или из пришельцев твоих

Что делают пришельцы? Правильно, они в гостях, они пришли с миром...А когда пришельцы вламываются и начинают качать права, то это уже не пришельцы а захватчики и что делали евреи с теми кто пориходил качать свои права?правильно, выставляли...В Израиле нет "прозрачных" границ, и они очень хорошо знают кто они...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
МУЖИК
|24 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Толмачёва
Тема не об иноверцах, а о других народностях. Написано "Не обижай наемника, бедного и нищего, из братьев твоих или из пришельцев твоих, которые в земле твоей, в жилищах твоих.

Сами доказали себе же, что они пришельцы!!! Обидеть пришельца легко, поэтому дано было такое наставление.

Пришелец останется пришельцем, а не мужем. Он не может быть вечным пришельцем. Он пришел по делу, решил какие там были вопросы, и поехал туда, где он не пришелец. Поэтому то и было дано такое повеление - не обижать их, поскольку не зная языка, закона, не имея поддержки трудно себя защитить. Да и народ грабящий проходящего мимо - стадо разбойников.

Но когда начинается миграция, цари земли должны влиять инструментами, которые в их расположении, чтобы защитить свой народ от повадившихся.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Старожил
+1927
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
Правильно, они в гостях, они пришли с миром...А когда пришельцы вламываются и начинают качать права, то это уже не пришельцы а захватчики

Так когда это чернокожие/африканцы захватывали Украину или Россию? Они себе живут там или просто учатся, или в гостях, так что тут ни к чему слова о захватчиках. Если говорить о Европе (хотя мы не о ней говорим), или той же Америке, то они сами допустили беспредел в своей стране.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+379
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата rokkat
вера сейчас имеет оношение к цвету кожи?

да, имеет. Читайте статистику.

Иноверцы = иноземцы, другая нация и раса. Бог запретил браки с ними именно для чистоты крови избранного народа, выкристализовав его культуру, интеллект и веру.

 

Цитата rokkat
национального самосознания не существует

черные и арабы с этим не согласны - свою культуру уважают и берегут, а белых считают за недочеловеков

Удален
Толмачёва
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Он не может быть вечным пришельцем. Он пришел по делу, решил какие там были вопросы, и поехал туда, где он не пришелец.

Пришельцы это те, кто жили среди Израильского народа. "Один закон да будет для вас, как для природного жителя из сынов Израилевых, так и для пришельца, живущего у вас

Удален
Толмачёва
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
лучше бы порассуждать, почему для Бога было важно, чтобы жен иноплеменных и ИХ детей отпустили


Потому-что они не верили в Бога в которого верили евреи. В этой теме мы говорим о верующих людях других национальностей. Если девушка полюбила африканца и он верующий, то она имеет право выйти за него замуж. То что у ненавистников это вызывает бурю негативных эмоций, это их собственные проблемы и это им нужно избавиться от ненависти.

Удален
МУЖИК
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Пришельцы это те, кто жили среди Израильского народа. "Один закон да будет для вас, как для природного жителя из сынов Израилевых, так и для пришельца, живущего у вас

Гы гы... ну понятно, что они жили среди Израильского народа) Если бы они не жили среди Израильского народа, то какие они пришелецы были бы? На счет закона, я тоже против особого закона для них, приехал сюда - ты под местным законом ходишь.

Ну и что дальше? Что еще взять из этого предложения? Здесь не говорится о том, стоит ли с ними связываться или нет, просто уже есть факт - он тут(пришелец этот).

И я повторю вам свою мысль, чтобы вы со второга раза услышали меня. Пришелец должен попадать в страну по урегулированным правилам, совершить цель поедки и ехать дальше. А ЧТО он делает во-время этого - живет ли, спит ли, или на одной ноге стоит меня не волнует. ГЛАВНОЕ, что это действие ограничено во времени.

В то время как ваша цитата НИЧЕГО не говорит о том, хорошо ли смешиваться с иноверными, Я ВАМ приведу такие места, которые говорят именно об этом:

По окончании сего, подошли ко мне начальствующие и сказали: народ Израилев и священники и левиты не отделились от народов иноплеменных с мерзостями их, от Хананеев, Хеттеев, Ферезеев, Иевусеев, Аммонитян, Моавитян, Египтян и Аморреев,
потому что взяли дочерей их за себя и за сыновей своих, и смешалось семя святое с народами иноплеменными, и притом рука знатнейших и главнейших была в сем беззаконии первою.
Услышав это слово, я разодрал нижнюю и верхнюю одежду мою и рвал волосы на голове моей и на бороде моей, и сидел печальный.
Тогда собрались ко мне все, убоявшиеся слов Бога Израилева по причине преступления переселенцев, и я сидел в печали до вечерней жертвы.
(Езд 9:1-4)

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
aлый цветок
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Почти все "факты", что тут привели про негров - не более, чем предрассудки людей, никогда не общавшихся с ними.

Это точно. У меня много знакомых и друзей из Нигерии. Они все с высшим образованием, занимают высокие должности.

Удален
aлый цветок
|25 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Бог дал закон о том, что нельзя брать в жены иноверцев. Вот и думайте И Бог сказал "отпусти жен иноплеменных и ИХ детей"!

еще в Новом завете написано:

Женщина свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе (1 Кор. 7:39).

Удален
МУЖИК
|25 Фев 2011
3 Цитировать
Интересно, что в теме о феминизме почти все женщины хаяли наших мужчин, в этой теме возвышают.

Это потому что перспектива жить с негром настолько страшная. ))))))))

 

Они все с высшим образованием, занимают высокие должности.

Прикинь!!! Аж самой не верится!!! Как это они смогли?!?!?))))))

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
aлый цветок
|25 Фев 2011
0 Цитировать

приколист ты, мужик, 2 часа ночи, а ты все о неграх споришь.

Старожил
+1446
|25 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Толмачёва
Если девушка полюбила африканца и он верующий,

да если бы...но она никого не полюбила (из верующих), она фотографии голопопые негров выкладывает и рассказывает какая у них высокоразвитая культура и какой интимный потенциал...

ей и рассказывается поэтому какая "высокая" культура в их обычной НЕверующей среде и какой багаж они с собой тянут...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
stas248
|25 Фев 2011
4 Цитировать

пишет Стасиха.... в Слове Божьем, как я помню, Бог СВОЕМУ народу неоднократно говорил -- не смешивайтесь (не берите из других народов себе жён).... думаю, что и мужей тоже не стоит..... конечно, мы не евреи.... но... выходить замуж за африканца, у которого всю жизнь тысячелетиями бабушки занимались вуду и всякой чёрной магией (по сей день практикуется) -- думаю не стоит.....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Elijah
|25 Фев 2011
3 Цитировать

А за русских, у которых бабушки тысячелетиями гадали и общались с мертвыми?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
stas248
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
А за русских, у которых бабушки тысячелетиями гадали и общались с мертвыми?

да  уж  мы  тож  косячной  национальности ..эт  факт

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+380
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Интересно, что в теме о феминизме почти все женщины хаяли наших мужчин, в этой теме возвышают.

Женская логика! Что с нас возьмешь?

На самом деле, я за объективные оценки. Надо учитывать и плюсы и минусы. Ну, и по крайней мере, знать предмет, о котором берешься рассуждать. А так - в лучших русских традициях - как бабушки на лавочках с семечками сидят. Ну, а мужики (именно мужики, как они сами себя гордо называют), а не мужчины - тоже любители "за жизнь" поговорить с вумным видом.

Никто себя не узнал?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Elijah
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Интересно, что в теме о феминизме почти все женщины хаяли наших мужчин, в этой теме возвышают.

Потому что в той теме мужчины посмели оспорить главенство женщин над мужчинами. Ну и женская солидарность. Если на перекрестке столкнутся две женщины, виноват все равно будет мужчина. Однако белые мужчины все же роднее черных, вот и заступаются :)).

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
kazanskiy
|25 Фев 2011
0 Цитировать

такого рода браки не обязательно же ведь между негром и европейцем.

Могут же быть между негром и эскимосской.

Церковь разрешает брак между негром и эскимосской?

Кто знает?

Старожил
+380
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Церковь разрешает брак между негром и эскимосской?

Да что Вы, тут про церковь и не вспоминают, и в учет не берут))) Я же говорю - дискуссия на уровне завалинки...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+901
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Церковь разрешает брак между негром и эскимосской?

вот не знаю, как церковь.. но в Библии точно нет запрета на такие браки..

 

Цитата МУЖИК
Мужчины тоже такие встречаются, но в разы меньше.

мужчины точно такие встречаются!! и не в разы меньше, а предостаточно..

А по последнему посту как я с вами согласна... :))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
aлый цветок
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
А за русских, у которых бабушки тысячелетиями гадали и общались с мертвыми?

Суеверие и сейчас процветает. Открыть бы тему о суеверии, такого напишут. Вешают булавки на одежду ребенка - от сглаза, обязательно нужно сказать какой поганенький малыш и т.д

Гость
+1
|25 Фев 2011
1 Цитировать

Друзья.Помните израилький народ. У них табу было на то,чтоб кто нибкдь с другого народа мог себе замуж или женитца с не их народа.Мое мнение подчеркиваю мое ,я межрасовые браки не одобряю.Я ненацист. Дружить пожалуйста И уменя много друзей и китайцев,африканцев и и сдругих расс.Но мы друзья уважаем друг-друга и нормально обшаемся.В первую очередь подумайте о своих детках .Возьмите науку генетика,что может быть счеловеком там в 10 колене.Был случай на Украине.муж и жена украинцы а ребенок родился с темнокожий.Они христиане.Муж в панике ,жена изменила с африканцем.Хорошо ,что у них друзья были генетики и смогли поднять все документы .И оказалось , что какаята их прабака имела мужа мулата.И все хорошо закончилось семья сохранилась.Славяни с славянями,другие народы с со воим народом.Да вы скажете Не ни Иудея ни елина.А все Хрстовы Это так и Аминь.Но межрасовые браки это я не понимаю Может кого и обидел прошу прошения.Извените tit раз.

Местный
+22
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата patriot
Был случай на Украине.муж и жена украинцы а ребенок родился с темнокожий.Они христиане.Муж в панике ,жена изменила с африканцем.Хорошо ,что у них друзья были генетики и смогли поднять все документы .И оказалось , что какаята их прабака имела мужа мулата.И все хорошо закончилось семья сохранилась.

Я тоже одного мужика знаю, его Иосиф звали, так представте его девушка ещё до свадьбы сказала, что беременна. И от кого бы вы думали? От Духа Святого....  Вот такая вот ситуция, ну ничего разобрались и без генетиков.

Я это к чему... К тому что это всё комплексы, ну родится у вас ребёнок темнокожий и что, вам стыдно будет с ним по улице ходить? Или в чём проблема?

Удален
Elijah
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Суеверие и сейчас процветает. Открыть бы тему о суеверии, такого напишут. Вешают булавки на одежду ребенка - от сглаза, обязательно нужно сказать какой поганенький малыш и т.д

Не говорите... Самим было жутко когда жену с дочкой забирал из больницы (в ДТП попали), ехали в лифте с пожилой медработницей, и она, умилившись, вдруг стала плевать на нашу дочу. Жена все-таки сказала "не надо на нас плевать, у нас и так все будет хорошо".

Поклоняйтесь Богу а не библии!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Межрасовые браки в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы