Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Межрасовые браки в церкви...

Местный
+22
|20 Фев 2011
0 Цитировать

Дружба с людьми другой расы (противоположного пола) - не приветствуется?

Если дружба не просто христианское отношение друг к другу, как к братьям и сестрам, но имеется романтический уклон, и желание создать семью? Никакой близости друг с другом до брака, оба активные члены церкви, родители не возражают, и т.п.... но в церкви что думают?

Когда-то были запрещены межрасовые браки... но предрассудки, связанные с цветом кожи и принадлежностью к той или иной нации, до сих пор существуют. На одном форуме наткнулась даже на такое: "Межрасовые браки - ужаснейшее извращение, вид зоофилии." Выходит, человека другой расы уже за человека не считают???

Хотелось бы услышать Ваши мнения!

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Удален
пчел
|20 Фев 2011
5 Цитировать

Жах! Наших герлов, за негров отдавать. Я категорически против!

Удален
rokkat
|20 Фев 2011
7 Цитировать
Цитата Kristinka
.... но в церкви что думают?
Когда-то были запрещены межрасовые браки... но предрассудки, связанные с цветом кожи и принадлежностью к той или иной нации, до сих пор существуют

думаю, бежать из такой церкви без оглядки. раз люди любят друг друга, при чем тут что подумает в церкви? им разве с этим человеком жить?

вобщем, думайте-ка лучше своей головой, а не церковной.

Местный
+22
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Жах! Наших герлов, за негров отдавать. Я категорически против!

если мне не изменяет память, то Вы ж героически самоудалились с форума... реинкарнация?!!!

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Удален
ekklesiast
|20 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Kristinka
Если дружба не просто христианское отношение друг к другу, как к братьям и сестрам, но имеется романтический уклон, и желание создать семью?

Рассизм-зло! Церковь проповедующая рассизм-грешит, создание семьи с чел. другой национальности не грех, дело не в цвете кожи и не в национальности, а в вере.

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
avDei76
|20 Фев 2011
5 Цитировать

про зоофилию - бред конечно. вопрос межрассовых браков - это вопрос социологический а не религиозный. Религиозный вопрос это регламентирует не с точки зрения расс, а с точки зрения в Господе/не в Господе. Теперь про социологию. В России, например,(а также в Украине и Беларуси) если вступят в брак славянка и негр - минимум будут шептаться за спиной, иногда называть негритянской подстилкой, что вызовет некий дискомфорт у обоих. Если в этих же регионах вступит в брак. например негр и армянка(или узбечка) - шептаться, имхо, не будут, или будут НО по минимуму. Кароч, если дева ради любви способна переступить через презрение своих соплеменников (укоряющих типа: связалась с черными), тогда успехов и терпения.

Удален
пчел
|20 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Kristinka
если мне не изменяет память, то Вы ж героически самоудалились с форума... реинкарнация?!!!

Да....восемнадцатая.... А если серьезно - я попросил модератора меня удалить, но он не удалил, а потом я передумал.

Удален
isaya2
|20 Фев 2011
4 Цитировать

Я приветствую, пусть к нам приезжают все китаянки, африканки, арабки, англичанки и становятся жёнами прекрасных парней нашей Родины.

Удален
Полина
|20 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Kristinka
Хотелось бы услышать Ваши мнения!

Кристинушка, приходи к нам, в "Благую Весть", у нас народ адекватный.

Non progredi est regredi
Местный
+22
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата avDei76
это вопрос социологический а не религиозный.

В принципе, да. Но социум – это не только те с кем мы встречаемся в подъезде, видимся на работе, но и люди в церквях! Наша духовная семья.

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Удален
пчел
|20 Фев 2011
3 Цитировать

Меньше ешьте шоколад. Негры - это люди. Но на свете есть добро и зло, день и ночь, черное и белое.... Так, вот: черное должно рожать черное, белое должно рожать белое, а не серое. Если бы Бог хотел, Он бы сделал всех одноцветными, а Он этого не сделал.

Старожил
+380
|20 Фев 2011
5 Цитировать

А как быть с Пушкиным, пчел?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Полина
|20 Фев 2011
7 Цитировать
Цитата пчел
Негры - это люди

неужели?

 

Цитата пчел
Так, вот: черное должно рожать черное, белое должно рожать белое, а не серое. Если бы Бог хотел, Он бы сделал всех одноцветными, а Он этого не сделал.

глубокая мысль! требую разжевать для блондинок!

 

Цитата avDei76
Кароч, если дева ради любви способна переступить через презрение своих соплеменников

а если ситуация другая... славянин мог бы спокойно жениться на девушке др. расы???

Non progredi est regredi
Местный
+22
|20 Фев 2011
1 Цитировать

В общем, что Вам сказать, друзья?

У меня с детства симпатия к афроамериканцам. Никогда не считала их "другими" людьми.

Книжку "Хижина Дяди Тома" читала, обливаясь слезами, и возмущаясь несправедливостью...

Случайно встречая на улице темнокожих людей, начинаю улыбаться, до неприличия, наверное.

Просто видеть их (и мужчин, и женщин, и детей - хотя, последних почти не встречала) - для меня огромный позитив!

А недавно стала ходить в международную общину, и среди молодежи там есть и афроамериканцы.

Я с ними пока не общалась...

Один из них мне заочно нравится.  Но не знаю, как себя вести, чтобы он не подумал, что мне просто интересно общаться с представителем другой расы... Я ведь смотрю на него, как на человека, с характером и душой, как на мужчину, в конце-концов, а цвет кожи для меня - не имеет значения!

Да, я допускаю для себя возможность межрасового брака... Родители в курсе и не имееют ничего против. И, в принципе, мнение окружающих не будет иметь значения, если Бог даст Любовь друг к другу... НО! Мы еще не знакомы!!! Повторюсь: я не знаю, как себя вести.

Если общаешьс с молодыми людьми своего возраста, тут все понятно: им серьезные отношения не нужны, у них другие увлечения пока... если мужчины старше - то да, есть возможность найти партнера для христианской супружеской жизни...

А как быть с афроамериканцами? Вроде, если подойти к ним - то это считается как проявление нерассизма, дружелюбности... Но НЕ БОЛЕЕ!

Никому даже в голову не придет, что человек может нравиться... Даже просто на общение с ним, будут смотреть с некоторой снисходительностью... Но ведь они - такие же ЛЮДИ!!! Впрочем, дело не в косых взглядах и язвительных замечаниях. Меня волнует вопрос, не как объяснить окружающим свою точку зрения, а как сказать это тому, кто мне нравится. При этом не впадая в крайности: сам догадается, либо явно недвусмысленные пошлые намеки и распущенное поведение.

Мне оч нужны христианские советы в этой ситуации. И мужские, и женские!

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
1 Цитировать

Мноргие девушки, женщины ... особенно ныне ... мечтают в тайне об афроамериканцах ... так говорят психологи.

Удален
Полина
|20 Фев 2011
2 Цитировать

isaya2, ты случайно не афроамериканец, пытающийся дать девушкам подсознательную установку…

Цитата isaya2
мечтают в тайне об афроамериканцах
Цитата Kristinka
либо явно недвусмысленные пошлые намеки и распущенное поведение.

непонятно, это ты о чём?

Non progredi est regredi
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
isaya2, ты случайно не афроамериканец, пытающийся дать девушкам подсознательную установку…

Нет, я только в душе смуглый, как Иисус. А сам я голубоглазый блондин, белый человек, мужеского пола, 1.83. Честно.

 

Цитата Полина
непонятно, это ты о чём?

Психологи говорят о романтике наверное ж ...

Удален
Полина
|20 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата isaya2
А сам я голубоглазый блондин. 1.83. честно.

вау!

Non progredi est regredi
Старожил
+380
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Kristinka
У меня с детства симпатия к афроамериканцам

А вы уверены, что это именно афроамериканец? Или просто африканец?))

В свое время, в институте, я много общалась с африканцами. Да, с ними не скучно, они жизнерадостные люди и т.п. Первое время вам может быть это интересно. Но все же это очень отличная от нашей культура, что проявляется во всем - в хозяйстве, в кухне, в отношениях с родственниками и т.п. Советую ознакомиться с этой культурой как можно ближе, если всерьез обдумываете возможность брака с африканцем. Ведь вам нужно будет изменить привычный образ жизни кардинально. Плюс ко всему, с ними надо быть начеку - они любят приукрасить, приврать (да-да), выдавать себя за кого-то, кем они не являются. Конечно, вы говорите о верующих людях, но и тут важно выяснить, так ли уж искренне верит ваш... э-э-э-э... незнакомец). Ведь в Африке они все верующие - кто католик, кто еще кто-то, но это может быть номинальный верующий, как у нас многие, называющие себя православными. А здесь они лишь приходят в привычную им церковь, чтобы иметь привычное общение. Разберитесь в этом обязательно. Я бы предостерегла вас от подобного брака, если вы лишь присматриваетесь к этому человеку, не знаете их культуры. Хотя, я не исключаю, что такая семья может быть счастливой. Может быть...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+68
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Kristinka
А как быть с афроамериканцами? Вроде, если подойти к ним - то это считается как проявление нерассизма, дружелюбности... Но НЕ БОЛЕЕ!

Имею опыт общения (исключительно дружеского, но продолжительного) с африканцем. Он ходил к нам в церковь 5 лет, пока получал высшее образование. Стал настолько "своим", был лидером молодежки, ну и короче, любили все его безумно. Летом, когда провожали его на Родину, рыдаааали. Теперь общаемся по электронке. Так вот...девушки им интересовались! И еще как! И не только верующие, которые "в душу смотрят, а не на цвет кожи", просто девчонки из универа. И если бы он на ком-то здесь женился, никто бы вообще не удивился))

Потому что гладиолус!
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
А вы уверены, что это именно афроамериканец?

Всё таки, если можно, я отвечу. Она уверена, именно американский (из США) африканец. В человеке всё должно быть гармонично и тело и душа и дух ! И стабильность, и талант ! И юмор, и интеллект !

Да соделает гармоничными всех Господь Бог !

Местный
+22
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Цитата NataliaCh А вы уверены, что это именно афроамериканец? Всё таки, если можно, я отвечу. Она уверена, именно американский (из США) африканец.

Ну, мне в принципе, никакой разницы - из США, Германии или Франции приехал АФРИКАНЕЦ...

Да даже если уже здесь родился...

Просто как-то более привычно для слуха, что АФРО - американцы... =)

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Kristinka
Ну, мне в принципе, никакой разницы - из США, Германии или Франции приехал АФРИКАНЕЦ... Да даже если уже здесь родился... Просто как-то более привычно для слуха, что АФРО - американцы... =)

Просто есть ещё уважаемые пигмеи "афро" ... они кстати очень любят своих женщин.

Удален
Полина
|20 Фев 2011
2 Цитировать

Не всем высокие блондины нравятся)))

Non progredi est regredi
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать

Мне лично - высокие блондины не нравятся ...

А "высокие" в наш век акселератов - это как то слишком уж сказано ... так, средний, средненький, среднестатистический прям ...

Удален
stas248
|20 Фев 2011
5 Цитировать

А  ЧЕ  ПРИКОЛЬНО  ВЫХОДИТЕ  ДЕВУШКИ  ЗАМУЖ ..СИДИШЬ  ТАКАЯ  А  ТЕБЕ  ПЕСНИ  ЗА  ЖИЗНЬ  ПОЮТ

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
stas248
|20 Фев 2011
5 Цитировать

ПЧЕЛА  ...ПРИСМОТРИСЬ  .....С  НЕЙ  ТЕБЯ  ТОЧНО НИКТО  НЕ  ОБИДИТ

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
stas248
|20 Фев 2011
3 Цитировать

ЕСЛИВ  НЕ  ОЧЕНЬ  ТАК  ВЫБОР  ВАЩЕ  ТО  БОЛЬШОЙ.............

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
stas248
|20 Фев 2011
2 Цитировать

А  С  ТАКИМ  ВАЩЕ  СКУЧАТЬ  НЕ  ПРИДЕТСЯ....................

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
stas248
|20 Фев 2011
2 Цитировать

ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ----- БЫЛ БЫ  МИЛЫЙ  РЯДОМ....НУ  А  БОЛЬШЕ  НИЧЕГО НЕ НА А ДО

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Межрасовые браки в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы