Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Межрасовые браки в церкви...

Удален
МУЖИК
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Android
Я это к чему... К тому что это всё комплексы, ну родится у вас ребёнок темнокожий и что, вам стыдно будет с ним по улице ходить? Или в чём проблема?

"вероломно поступает Иуда, и мерзость совершается в Израиле и в Иерусалиме; ибо унизил Иуда святыню Господню, которую любил, и женился на дочери чужого бога". "У того, кто делает это, истребит Господь из шатров Иаковлевых бдящего на страже и отвечающего и приносящего жертву Господу Саваофу" (Мал. 2, 11-12).

Значит с негром ты не видишь проблем, а с славным казаком или богатырем - это в твоих глазах проблема?)))

Также закладывается еще один социальный конфликт. В Украине общество и так расколото. Социологи отмечают рост нетерпимости к меньшинствам и из-за кризиса, и из-за роста национального самосознания. Наибольшее доверие у украинцев вызывают россияне. Наибольшее недоверие - африканцы и французы. Посмотрите любое исследование.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Старожил
+1927
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Что не так? Чем мой последний пост не угодил

Да не обращайте внимания, тут мужик, фиалка, звезда и нарядная обьеденились против всех, кто не согласен с их мнением, и решили всем нормальным людям-форумчанам рейтинг подпортить, вот и минусируют, так что не обращайте внимания, тут и до них были такие немного неадекватные, но потом им надоело, что их игнорируют и сами ушли!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+22
|25 Фев 2011
5 Цитировать

Тут цитатку вспомнил: "Люди не делятся на расы, это расы делятся на людей и нелюдей." Борис Шапиро

Местный
+22
|25 Фев 2011
5 Цитировать

Проблема не в рассах, а в нашей ненависти. Мы ненавидим негров, китайцев, американцев, евреев, цыган, соседей, мужчин, женщин, родителей, мужей. Мы готовы ненавидеть всех.

Если бы мы были способны любить, не было бы никаких проблем с рассами, национальнастями и всем другим.

Бог любит всех людей. Или это тоже уже оспаривается?

Я благодарен Ему за Его любовь к такому "негру" как я.

Старожил
+901
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
"вероломно поступает Иуда, и мерзость совершается в Израиле и в Иерусалиме; ибо унизил Иуда святыню Господню, которую любил, и женился на дочери чужого бога".

Кто же в данной теме говорит о допустимости или недопустимости межрелигиозных браках??? Тут вопроса и быть не может. Нет однозначно.

Но изначально автор темы сказала, что рассматривается ситуация, когда оба верующие в Иисуса Христа. т.е. это дети ОДНОГО БОГА. :)

так что это аргумент не в тему..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Веник
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата traum
Но изначально автор темы сказала, что рассматривается ситуация, когда оба верующие в Иисуса Христа.

да, а потом привела ссылку на сайт, где вообще гадость всякая пишется.

Удален
МУЖИК
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата traum
Кто же в данной теме говорит о допустимости или недопустимости межрелигиозных браках??? Тут вопроса и быть не может. Нет однозначно.

Слушай, а кто в из израильтян ходил с лупой и выбирал верующих в ихнего Бога из враждебных народов? Там все было строго. Либо слушались все до одного, либо все толпой грешили. Там переступил межу - аркан на шею и никто не слушал, кто ты там такой.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Местный
+22
|25 Фев 2011
0 Цитировать

Я была бы оч благодарна, если бы не употреблялись слова, родственные русскому негр, ранее бывшие стандартным обозначением расы, которые в настоящее время часто рассматриваются как оскорбительные и расистские. Лично я считаю это по крайней мере, неполиткорректным.

А на этом форуме, есть правило УВАЖАТЬ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ

(пункт 1. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ национальные, оскорбительные эпитеты и прозвища

пункт 5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения.)

Благодарю за понимание!

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Старожил
+379
|25 Фев 2011
0 Цитировать

Дружить пожалуйста, а портить нацию незачем

Хотя бы потому, что еврейки, цыганки, негритянки предпочитают (и их предпочитают) люди их.

А славянки в корень избавились от инстинкта самосохранения и вовсю стремятся  помешаться с кем-то.

Причем наплевать, что представители той нации или расы относятся к ним с пренебрежением!!!

Еще хуже, что большинство таких "апологетов" смешанных браков сами за негров-арабов не пойдут, и детей своих не пустят, а всяким наивным ерунду внушают.

 

Цитата traum
Но изначально автор темы сказала, что рассматривается ситуация, когда оба верующие в Иисуса Христа. т.е. это дети ОДНОГО БОГА. :)

и привела ссылку, где главное их достоинство - извините, "неблагообразные члены наши"

Удален
stas248
|25 Фев 2011
1 Цитировать

никакой любви  ....сплошная   строгость  ....пошел  баиньки

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+379
|25 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Kristinka
И... я была бы оч благодарна, если бы не употреблялись слова, родственные русскому негр, ранее бывшие стандартным обозначением расы, которые в настоящее время часто рассматриваются как оскорбительные и расистские

негр - от испанского "негро" - черный.

И раса и по сей день называется научно - "негроидная". Так что "ранее", "часто рассматриваются как оскорбительные" - навязываемый субъективизм.

В настоящее время, слава Богу, в русском и украинском языке "негр" есть негр. Не дошли еще до маразмов "родитель №1 и родитель №2", вместо папы и мамы, "партнер" вместо мужа и жены, и "афроукраинец" вместо негр и араб.

Местный
MSW
+10
|25 Фев 2011
0 Цитировать

У нас брат скоро жениться (он пятидесятник она баптистка). Служитель сказал -не угодно это Богу, я венчать не стану. Во как....

Удален
МУЖИК
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Kristinka
Дорогой Брат! моя позиция по отношению к вопросу данной темы - не изменилась. И... я была бы оч благодарна, если бы не употреблялись слова, родственные русскому негр

Кристинка, если нет патриотизма - это неизлечимо.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Старожил
+379
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата MSW

По поводу ситуации - есть похожая тема на форуме, где обсуждаются подобные случаи и аргументы служителей, отказывающихся венчать такие браки.

Чтоб не мешать в одну кучу

Удален
avDei76
|25 Фев 2011
6 Цитировать

вообще, национальная несовместимость кроется не во внешнем виде (по большому счету), а в этно-культурных традициях, менталитете, поведении. Гены и внешний вид - вторичны, и вызывают неприязнь ассоциативно, т.е. по той причине, что связаны с национальной линией поведения.

Возьмем последнюю бузу в Москве, Ростове и др.местах где она была - объектом, на который было направлено наибольшее возмущение, были далеко не татары, чукчи или тувинцы. В Ростове молодежь шла и кричала - "Россия - не Кавказ!!" Почему никто не кричал - Россия не Карелия, или Россия - не Якутия? Потому, что людям средней полосы не нравится поведение мусульманской части северного кавказа. Если спросить демонстрантов на улицах - почему вы не любите кавказцев? - думаю мало кто ответит, что из-за черного цвета волос или из-за карих глаз (кст, у меня, авДея, волосы чернее чем у некоторых кавказцев, да и глаза у некоторых из них голубее чем у меня). Так что главная причина - неумение себя вести в среде людей с другими обычаями.

ЗЫ. как-то раз на улице ко мне подошел один пожилой кавказец, как мне показалось - в легком неадеквате. Подошел и спросил - почему вы, русские нас кавказцев не любите? Мы ведь для вас медали зарабатываем по борьбе. Ситуация показательная - человек дожил до седых волос, но так и не понял, что любовь зарабатывается не количеством медалей, а уважением к людям. Вот она - разница в менталитете.

Старожил
+115
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Android
Мы готовы ненавидеть всех.

вот не нужно вот это "мы" :).. с себя бы каждый начинал..

 

Цитата MSW
Служитель сказал -не угодно это Богу, я венчать не стану. Во как....

Богу ли? :)

Удален
Жизнь
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата MSW
Служитель сказал -не угодно это Богу, я венчать не стану.

Надо служителя в таком случае ударить в живот. Он служитель - обязан служить. Это он слуга пастве, а не паства ему. Если брат сказал "Венчай!", значит служитель обязан венчать. Не его собачье дело иметь своё мнение в вопросах Божьего таиства.

мне вверено благовестие для необрезанных
Удален
МУЖИК
|25 Фев 2011
6 Цитировать

МУЖИКИ, я смотрю это уже полный финиш. Ситуация с Кристинкой - это капля в море. Если бы это не выглядело так идиотски, то хотелось бы сидеть в прахе и рвать одежды, как почтенные люди из Библии. А иногда кажется, а может катись оно все пропадом. Хочет пусть негра берет. Ей с ним жить. А я свою жизнь блюсти буду.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
stas248
|25 Фев 2011
0 Цитировать

АВДЕЙ  хорошо  сказал  .....маладца

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+1927
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Жизнь
. Не его собачье дело иметь своё мнение в вопросах Божьего таиства

Он имеет право отказатся венчать, если этот брак противоречит Слову Божьему (я не о пятидесятнике и баптиске говорю), если один из них, например, вообще в Бога не верит, то нет никакого смысла таковых венчать, если так хотят быть вместе, так им и ЗАГСА хватит

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+115
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
Он имеет право отказатся венчать, если этот брак противоречит Слову Божьему (я не о пятидесятнике и баптиске говорю), если один из них, например, вообще в Бога не верит, то нет никакого смысла таковых венчать,

что за бред? человек, неверующий, пришел к Богу за благословением, а вы его вон? мама мия..

Удален
stas248
|25 Фев 2011
3 Цитировать

а  я  вот  100  пудов  уверен  что  у  Кристины  это  просто  такой эпатаж.......... молодость

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
avDei76
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
маладца

Стас, спасиб за высокую оценку моих письмен )))

Старожил
+1927
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата зеленая
человек, неверующий, пришел к Богу за благословением, а вы его вон

как неверующий может хотеть благословения Божьего, если он в Него не верит вообще??? я о таковых говорила, а пришел, потому что девушка иначе за него не выйдет, такие случаи знаю. А ему до лампочки все это, он просто исполняет прихоти любимой (ето для него всего лишь прихоти). Да и по Слову, что за кого хочет, только в Господе, так что пастор, если видит такое, может отказатся венчать, так как для одного из них венчание просто игра, традиция или еще что! Но тема не об этом...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+115
|25 Фев 2011
4 Цитировать

а я, если бы была мужчиной неженатым, взяла бы в жены японку какую хорошенькую

 

Цитата us-lily
ак как для одного из них венчание просто игра, традиция или еще что!

какие мы все сердцеведы!

Удален
avDei76
|25 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата stas248
это просто такой эпатаж.......... молодость

тоже так думаю. ранее и сам на экзотику западал, но после некоторых наблюдений и размышлений понял, что конкретно для славянина нет жен лучше, чем славянки. И дело не в том что какая-то национальность лучше или хуже. просто мы разные - по погоде и одежка. Можно иметь друзей из других национальностей, но супруги - это очень близко.

Удален
avDei76
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата MSW
У нас брат скоро жениться (он пятидесятник она бабтистка). Служитель сказал -не угодно это Богу, я венчать не стану. Во как....

значит и без такого венчания пусть женится - имхо, не много потеряет. Брак - это дело троих - жениха, невесты и Господа. четвертый - лишний. имхо.

Удален
Веник
|25 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата stas248
а я вот 100 пудов уверен что у Кристины это просто такой эпатаж.......... молодость

молодость и глупость. не желая обижать её, скажу что она реально глупая и недальновидная сестра. и самоуверенная. повидимому для неё нет старших авторитетов. взыграла у девушки похоть и мозги переклинило. сейчас такие девушки часто в церквях встречаются. диагноз один - похоть проснулась.

Удален
Толмачёва
|26 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
ей и рассказывается поэтому какая "высокая" культура в их обычной НЕверующей среде и какой багаж они с собой тянут...

Я не считаю нормальным вот так обобщать и создавать стереотипы о людях разных национальностей. 
Это то же самое что всех русских алкоголиками назвать и вспомнить что они евреев убивали...

Удален
Веник
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
Я не считаю нормальным вот так обобщать и создавать стереотипы о людях разных национальностей.

если девушка у африканцев видит только высокий рост, гладкую темную кожу, и ещё кое-какие органы и способности (ну это судя по её ссылке, которую она дала), то обязательно нужно ей сказать и о общих проблемах африканцев, что бы хоть зараннее знала к чему готовиться.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Межрасовые браки в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы