Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Межрасовые браки в церкви...

Удален
CL
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
подход, прям скажем, недалекий. Для начала надо определиться с рассовой принадлежностью. к какой категории отнесете полукровок - русских с татарами (шоб далеко за примерами не ходить)? Какой процент должен быть русской крови, чтоб можно было данного индивида считать русским? Если полукровки (50:50%), то по кому из родителей определять национальность и чем будет обусловлено такое определение?

пиши расовый с одной "с", коли ты рассуждаешь о недалекости моих подходов.

русский - татарин: чья кровь преобладает в процентном соотношении, к той национальности и относить. по-мне, так это очевидно. у меня друг, на 70% татарин, на 30% русский, называет себя татарином и правильно делает. случай 50% на 50% встречается крайне редко, потому что чья-то кровь, как правило, преобладает. таких, к слову, именуют метисами, если тебе неизвестно.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
пчел
|22 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата avDei76
Пчел, ты меня до гастрита хочешь довести? сначала шоколадки, теперь еще пуще - вареники

Я ж по дружески:)))

Удален
Полина
|22 Фев 2011
9 Цитировать

В одном купе едут украинец и два негра-студента. Украинец достает хлеб, сало,
помидоры и начинает со вкусом есть. Замечает голодные глаза негров.
- Шо, хлопцы, хочется исты? Глотая слюнки, студенты кивают. Сосед добродушно
разводит руками:
- Звиняйте, хлопцы, бананьев нема.


Non progredi est regredi
Удален
пчел
|22 Фев 2011
1 Цитировать

Да......рассмешила.

Удален
CL
|22 Фев 2011
2 Цитировать

на фото "пошла .... из Франции" негр, видимо, показывает ей фокус с исчезновением пальца.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
avDei76
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата CL
пиши расовый с одной "с", коли ты рассуждаешь о недалекости моих подходов.

если собственная аргументация хромает на обе ноги, тогда остается только докапываться до орфографии оппонентов-излюбленный прием, чтоб отвлечь от слабого обоснования по сути.

ПРИМЕЧАНИЕ: к тому, что моя орфография хромает - привыкли уже все на этом форуме, тебе бы тоже пора.

 

Цитата CL
русский - татарин: чья кровь преобладает в процентном соотношении, к той национальности и относить. по-мне, так это очевидно.

1)а если уже упомянутые 50/50?

2)а если 25% - узбек, 25-китаец, 25-француз, 25-русский и воспитывался в русской семье с рождения? как вариант - 25% - таджик, 25-цыган, 25-армянин, 25-монгол - с рождения в русской семье?

3)а если чистокровный русский, но с рождения воспитывался у азиатов?

4)а если на 75% - русский, на 25 - негр, с рождения в русской семье, имеет не то чтоб черный, но коричневый цвет кожи - кто он?

и самое главное - по каким критериям будешь их дифференцировать?

 

Цитата CL
случай 50% на 50% встречается крайне редко, потому что чья-то кровь, как правило, преобладает.

1) необязательно чтобы чья-то кровь преобладала

2) даже если  50/50% - редкость, то эту редкость тоже как-то нужно классифицировать по нац.признаку. Или я неправ?

 

Цитата CL
у меня друг, на 70% татарин, на 30% русский, называет себя татарином и правильно делает.

у твоего друга кто-то из предков тоже был 50/50.

 

Цитата CL
таких, к слову, именуют метисами, если тебе неизвестно.

если тебе неизвестно - нет такой национальности - МЕТИС.

Кароч, давай договоримся - я пишу слово РАСОВЫЙ с 1-й "С", а ты отвечаешь (только чур АРГУМЕНТИРОВАННО!!!) на поставленные мной ворпросы.

Удален
avDei76
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Я ж по дружески:)))

тогда как друга прошу - сало  с чесноком и перцем не выкладывай!! )))

Удален
mikola1
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Жах! Наших герлов, за негров отдавать. Я категорически против!

а вот со мной в школе очень хорошие девочки- кореянки учились.... Да и на "шоколадке" мог бы жениться. Но уже женат.

Удален
mikola1
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата CL
у меня друг, на 70% татарин, на 30% русский, называет себя татарином и правильно делает.

А у меня друг, фамилия Эйхер, регулярно ходит в синагогу, не ест свинину. Называет себя бизнесменом и правильно делает 

Удален
Elijah
|22 Фев 2011
0 Цитировать

А если так?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Веник
|22 Фев 2011
6 Цитировать

почитал тему. извините, но не буду катать вату, а скажу кратко -  мне кажется что у Кристины это просто какие-то сексуальные фантазии разыгрались, и расизм тут не причём.

Кристина, прежде чем что то делать, ответьте сама себе на вопрос - что там внутри вас? что движет вами в этом вопросе? от этого будет зависеть ваше будущее.

Удален
stas248
|22 Фев 2011
0 Цитировать

ПЧЕЛА  .........А  ТЫ  АНКЕТУ  НА  ИНВИКТОРИ  В  ЗНАКОМСТВАХ  РАЗМЕСТИЛ?

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
avDei76
|22 Фев 2011
0 Цитировать

да Мужик, зря блондинка в вольер к обезьянам залезла

Старожил
+1927
|22 Фев 2011
5 Цитировать

Ничего плохого в межрасовых браках не вижу, если оба понимают, на что идут, и если они христиане, если готовы принять и вместить другую культуру. Когда то я сама была влюблена в христианина китайского происхождения, хотя жил он не в Китае. И он был очень добрым человеком, вежливым, воспитанным, по специальности - доктор... НО я именно из за человеческих предрасудков отказалась от любви... Была молодой еще наверное, вот и не смогла устоять перед мнением общества... А теперь думаю, а что мне до этого общества? Ведь и обществу нет никакого дела до меня. Да, и то, что там некоторые мужики типа возмущаются и не уважают такие браки, тоже для меня ничего не значит. Вот среди славян я не нашла такого, как этот парень был, ни один из моих знакомых с ним не сравнится: ни в поведении, ни в воспитании, ни в менталитете. Часто наши парни/мужчины слишком высокого о себе мнения, и считают, что жена им всегда и все должна, а нет такого, чтобы относится к ней, как к сонаследницы, как к хрупком сосуде. И думаю, вот надо было пойти против всех этих человеческих догм, а то что толку с нашего мужика, если он окажется всего лишь мужиком, а не мужчиной!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Веник
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
А если так?

от перестановки слагаемых сумма не изменяется.

Удален
Веник
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ничего плохого в межрасовых браках не вижу, если оба понимают, на что идут, и если они христиане, если готовы принять и вместить другую культуру.

ты думаешь что Кристина понимает на что идёт? думаешь она готова вместить другую культуру? иметь какие-то внутренние (непонятно какой природы) побуждения и предпочтения, и иметь реальное представление сущности дел и последствий - это совершенно разные вещи.

Старожил
+1927
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
ты думаешь что Кристина понимает на что идёт? думаешь она готова вместить другую культуру

Не знаю, не могу ответить за другого человека. Я за себя могу сказать, что не каждую культуру могу принять. А живя в Америке, у меня появилась возможность увидеть культуру разных народов. Но тот парень, о котором я писала раньше, то он не рос в Китае, а в другой стране, и психология у него тоже не китайская:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
+16
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
насколько я знаю что чернокожие "вышли" от Хама -- (не самая лучшая ветвь)....

Стас, именно этим необоснованным подозрением долгие столетия оправдывали рабство. Мол, темнокожие несут наказание от Бога за Хама, на порядок хуже европейцев и неспособны жить самостоятельно. И миллионы жизней загубили, чтобы принести "цивилизацию"....

Представьте, что Вы родились бы в Африке?

Писатель
+128
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Kristinka
но в церкви что думают?

А я тебе скажу, что в церкви думают: "Солнышко, тебе что, местных парней мало?"

Мое ИМХО - каждый волен сходить с ума по-своему. Хочется под негра - вперед, никто тебе не указ.

Будь я девчонкой, я бы жестоко блевал от одной мысли об этом...

Старожил
+1927
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Ищущий

И еще одно, я тоже, как и Василиса, живу в Америке. И встречаю афроамериканцев немало, те, кто недавно с Африки приехал, то да... там конечно часто дикое поведение, и то оно зависит, из какой стороны Африки приехали, но также я встречала очень культурных и небедных афроамерикацев. Дружила когда то с семьей черных: оба рожденные в Америке: он - юрист, она - владетельница салона красоты. Так что не все они бездельники и тунеядцы. А если обобщать, то все русские - криминалы высшей степени что ли? Ведь много тут наших славян в тюрьмах сидят, что многие считают, что если русский (неважно украинец, белорус),то значит точно чем то нелегальным занимается.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
avDei76
|22 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Ищущий
А я тебе скажу, что в церкви думают: "Солнышко, тебе что, местных парней мало?"

+100!!

 

Цитата Ищущий
Мое ИМХО - каждый волен сходить с ума по-своему. Хочется под негра - вперед, никто тебе не указ. Будь я девчонкой, я бы жестоко блевал от одной мысли об этом...

я тож чуть не сблевнул посмотрев последнюю фотку по ссылке - там где лысый хлопец, будем говорить,  голой ж спиной кверху загорает. Почему-то вспомнил армейскую баню(тока там спины белые были..в основном..) и еще раз чуть не сблевнул.. кст, всех защитников отечества с днем защитника отечества!!

Удален
avDei76
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Та ничо, поржет и вылезет, эта не глупая)

ну эт уже не от ее ума зависит, а от поведения того обезьяна, который, по-моему, уже намылился у тети майку порвать. эксперименты и любопытство в зоопарке чреваты, однако..

Удален
пчел
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
ПЧЕЛА .........А ТЫ АНКЕТУ НА ИНВИКТОРИ В ЗНАКОМСТВАХ РАЗМЕСТИЛ?

Ну шо, я воще втраченный? Перевожу - нет, я такими делами не занимаюсь.

 

Цитата avDei76
тока без фоток!!! )))

Искушаешь брат. Кстати сегодня ел сало с чесноком, я серьезно.

Удален
МУЖИК
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
ну эт уже не от ее ума зависит, а от поведения того обезьяна, который, по-моему, уже намылился у тети майку порвать. эксперименты и любопытство в зоопарке чреваты, однако..

Самое обидное, что если это произойдет, то остальные девушки не извлекут для себя урок(

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
avDei76
|22 Фев 2011
1 Цитировать

вообще, конечно, в глобальном гео-политическом плане мысль СЛа об утрате не то, чтоб расовой. а национальной индивидуализации заслуживает рассмотрения:

 

Цитата CL
это прямой путь к утрате расовой индивидуализации, что не есть хорошо.

в первую очередь это актуально для глобально значимых этносов, т.е. насчитывающих десятки и сотни миллионов человек, обладающих научно-технологическим потенциалом. При такой численности населения и значительных миграциях вероятность накопления мутаций в генофонде минимальна (у малых народов, насчитывающих 30, 50, 200 человек возникает вероятность вырождения по причине близкородственных связей, поэтому им нужно мешаться с другими). Но у таких больших этносов должна быть здравая идеология(культура, религиозные установки), в противном случае пользы от национальной чистоты не будет. и рано или поздно этнос исчезнет по причине деградации.

Научно-технический потенциал способствует как взаимодействию с другими этносами, развитию общества, так и уравновешиванию военного влияния в мире.

Главный вопрос - к какой национальной принадлежности/категории относить метисов.

В общем и целом, на вопрос о правильности межнациональных браков нельзя ответить однозначно. Пусть это будет делом личного выбора. Хотя Кристинке я бы посоветовал для начала посмотреть на своих одноплеменников, а не бегать по негритянским общинам.

Удален
avDei76
|22 Фев 2011
0 Цитировать

относительно метисов, идентифицирующих себя как русских (за другие этносы говорить не буду) - думаю, нет причин отказывать им в праве называться русскими.

Удален
пчел
|22 Фев 2011
5 Цитировать

Я не много переписывался с Кристиной, поэтому, наверное (предполагаю), знаю ее лучше чем многие здесь... Эта девушка, на самом деле не такая, как может сложится о ней впечатление в этой теме. Она не из гулящих или развратных, нет и еще раз нет. Просто ее судьба так сложилась, что родители мало приделили ей внимания, не воспитали или не смогли воспитать ее в правильном духе, по тем или иным причинам. И таких примеров - множество. Пока, что у нее нет правильных жизненных установок, она сама не понимает, что она хочет в жизни: то  сбежать от цивилизации, то за негра замуж выйти. Она была доверена сама себе, тем более в Москве.....поэтому ей дурь в голову (на счет негра) и влезла. Ей, нужна правильная среда, где у нее сформируется правильное видение жизни, жизненный стержень, принципы. Посоветую найти друзей - христиан, возможно старше ее ( так даже и лучше), в жизни которых будут видны реальные, постоянные плоды.

Повторюсь - Кристина, по сути - еще ребенок, который не знает, что ему делать(по этому и случаются эксцессы), ей нужно найти правильный круг общения, читать правильную литературы, чтобы сформировались правильные жизненные установки.

Кристина!!!!!!Не отчаивайся, ты не много в замешательстве, попадешь в правильную среду, будешь читать правильные книги и со временем будет все ок!!!!!!! Мы будем рады за тебя!!!!!!!!

Не падай духом!!!!!!! Ты хорошая девушка!!!!!!Мы верим в твое прекрасное будущее!!!!!!!

Удален
МУЖИК
|22 Фев 2011
0 Цитировать

Все начинается с семьи, уделили ли внимание, вложили ли любовь к стране, к людям, все с семьи начинается. А когда родители идут на работу, тебя в школу... А там мощные патриоты учителя, и научат и предупредят, и такие истории расскажут, что аж дух захватывает, гордость, что ты украинец. А где-то, совсем рядом, в этой же стране, у такого же ребенка все иначе: учителя думающие за свою ..опу, наркотики, туалеты, прогулы... Для 10-летнего ребенка это ПРЕСТУПЛЕНИЕ и тех, кто допускает это нужно увольнять.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
Веник
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Пока, что у нее нет правильных жизненных установок, она сама не понимает, что она хочет в жизни: то сбежать от цивилизации, то за негра замуж выйти.

пчел, ты правильно в том посте всё расписал. попробуй ей объяснить её ситуацию. способна она слушать? ей лучше сейчас заняться учёбой, работой, духовным ростом, правильным душевным формированием личности.

как она попала в ту межнациональную общину? есть ли у неё серьёзный наставник? что бы она не наломала дров и не искушала сама себя, я бы лучше ей посоветовал бы сменить общину. в Москве думаю есть обычные нормальные церкви.

Писатель
+128
|23 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата us-lily
А если обобщать

А я не обобщаю. Я не говорю, что негры чем-то плохи или хороши. Я просто их не воспринимаю. И не надо  про политкорректность. Это штатовские заморочки, здесь неактуальные.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Межрасовые браки в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы