Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Межрасовые браки в церкви...

Старожил
+379
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата linara
не так все просто.по законодательстбу РФ жених обязан предявить сертификат холостяка, который, в свою очередь, он получает на родине в официальных органах(типа нашего паспортного стола),нотариально заверенный.официально жениться больше не получится, вся информация там обнародована в местных СМИ

а как насчет специфичного египетского брака - договора - "разрешения спать вместе" для иностранок? Благодаря чему любительницы разнообразия остаются там без особых прав?

Старожил
+379
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
и родители хотят жен для сыновей из своего народа

по терминологии некоторых участников форума  это равно "устроить ад на земле", "обижать пришельца", и даже о ужас! - "считать брата по вере хуже собаки"

Удален
aлый цветок
|1 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Цитата us-lily и родители хотят жен для сыновей из своего народа
 по терминологии некоторых участников форума это равно "устроить ад на земле", "обижать пришельца", и даже о ужас! - "считать брата по вере хуже собаки"

одно дело, когда так думают индусы, которые верят в существование миллионов богов и другое дело, когда христиане наполнены ненависти к другим народам, да еще и Библией прикрываются.

Удален
aлый цветок
|1 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Толмачёва
Ну прям как у русских...

У русских жена еще на работу каждый день ходит..

Удален
rokkat
|1 Мар 2011
0 Цитировать
одно дело, когда так думают индусы, которые верят в существование миллионов богов и другое дело, когда христиане наполнены ненависти к другим народам, да еще и Библией прикрываются.

соглашусь

Старожил
+379
|1 Мар 2011
0 Цитировать
когда так думают индусы, которые верят в существование миллионов богов

кроме веры в миллион богов у них еще есть понятия уважения к своей нации и сознания, что дружить со всеми  - это одно, а жениться лучше на своих

Старожил
+1927
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
а жениться лучше на своих

Внесу поправочку: это их женщины так считают, а так как там вопросом женитьбы сына занимается мама, то понятно, что она захочет женщину из своего народа. Всем известна их проблема женщин: их больше, вот это я называю женской солидарностью, и тут не столько национализм, сколько религия и культура, так как их женщины прекрасно понимают, что ни европейки, ни тем более американки, не будут их так почитать и уважать, как девушки-индуски! Там более культурный барьер, нежели национальный.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
aлый цветок
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
у них еще есть понятия уважения к своей нации и сознания, что дружить со всеми - это одно, а жениться лучше на своих

еще есть такое понятие - уважать выбор другого!

Удален
пчел
|1 Мар 2011
2 Цитировать

Старожил
+379
|1 Мар 2011
0 Цитировать

плохо, что у славянок никакого барьеру нету, и не приветствуется.

 

еще есть такое понятие - уважать выбор другого!

кроме самой Кristinka тут непохоже, чтоб кто-то "выбрал", все больше желают другим "выбрать" по-самое не могу,чтоб в ненависти не обвинили... А-то есть такая темка - сами выходят за славян, зато другим рекламируют негров да арабов...

Удален
kazanskiy
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
Ну прям как у русских...

Посуду мыть и мусорное ведро выносить точно не станет.

:-))))))

Удален
aлый цветок
|2 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
сами выходят за славян, зато другим рекламируют негров да арабов...

я своих детей учу, что самое главное иметь одну веру в Бога. Когда вырастут могут жениться/выходит замуж за людей с темной, желтой, синей кожей, но только в Господе!

Гость
+1
|2 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Толмачёва
Ну прям как у русских...

у русских муж иногда может с детьми помочь, как уже было сказано, и мусор вынести, а человек с традиционным африканским мышлением сочтет это за унижение, там жена, даже когда в магазин идет, детей должна с собой брать, даже если муж при этом один дома остается.

а в индийских семьях(я имею ввиду опять же в тех, где по традициям живут)  муж и жена не едят вместе.сначала жена стоит и прислуживает мужу, пока тот ест, а потом уже сама садиться)))но для них это дань уважению и за радость для жен, не думаю, что русской такое по душе придется.

Гость
+1
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
а как насчет специфичного египетского брака - договора - "разрешения спать вместе" для иностранок?

я здесь имела ввиду заключение брака на территории РФ, у нас просто так не зарегестрируют, пока все документы не предоставишь(причем этот сертификат должен предоставить хоть египтянин, хоть американец),государство заботится о безопасности своих граждан))))

Старожил
+271
|2 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата kazanskiy
Девушки вас как брать? Штурмом?

С Вашего позволения господин Казанский,позвольте порекомендовать верный способ , так шоб всьерьез и надолго.... Это   любовь настоящая + искренность+забота+комплименты....Так вот этой смеcью три раза в день до и после приема пищи и в течение дня и ночи ......и так всю жизнь  :))))))

Удален
raklory
|3 Мар 2011
2 Цитировать

В Библии, по крайней мере, семь межнациональных браков, принесших огромные благословения напр. Есфирь и персидский царь, Руфь и Вооз. В христианстве такой вопрос вообще не должен возникать. Так как написано мы все одно во Христе Иисусе. В Нем нет стены. Если во Христе на нации будем разделяться, то это выходит уже за все рамки. другое дело, что у каждого народа своё призвание и бытовые особенности. Но пред лицом Вечности - это все ничто. (Замужем за цыганом).

Удален
kazanskiy
|3 Мар 2011
1 Цитировать
С Вашего позволения господин Казанский,позвольте порекомендовать верный способ

А я вот , господин, поручик, предпочитаю аллюром, кавалерийским натиском.

:-)))

Удален
Веник
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата raklory
В Библии, по крайней мере, семь межнациональных браков, принесших огромные благословения

аппелировать этим фактором немного неразумно. дело в том что те представители разных народов и национальностей были очень близки друг ко другу по культуре, жизненному укладу, мировозрению и так далее. сейчас же тут поднимаются вопросы, касающиеся очень больших различий в культуре и жизненному укладу. Писание конечно же не запрещает межрассовые браки, но нужно учитывать и различные культуры и так далее.

Удален
rokkat
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
но нужно учитывать и различные культуры

с этим-то никто и не спорит.

только культура - это не клеймо "неполноценности", как тут некоторые пытались представить.

Удален
kazanskiy
|5 Мар 2011
6 Цитировать

Девочки наши сами выберают свою судьбу.

Я лично давно уже "умыл руки".

Нашёл себе нармальную русскую женщину с нормальным понятием культуры своего народа.

и живу счастливо.

Если бабаньки хотят ЭКЗОТИКИ, то это их право и никто ничего не сможет здесь поделать.

это их желание и право.

Копьё им в руки и солому на бёдра.

:-))))

Как поётся в песне:

-  мы желаем счастья вам, счастья в этом мире большом, когда ты счастлив сам, ссчастьем поделись с другим.........

Возвращаться всегда труднее, чем уходить- помните это.

:-)))

Гость
0
|31 Окт 2011
1 Цитировать

Вообще мужики должны все решать, выходить не выходить. Т.е если отец разрешил - валяй. Если нет - то че ты тут всем навязываешь? У меня девушка негритянка, ее отец не против этого. А когда это брятство, я бы отпорол за это дело. Вообще мне нравиться что многие иностранки столького себе не позволяют как уважаемая собеседница, они же молчат и занимаються своими делами и это по женски. Не надо нам русским мужикам ничего доказывать - ведите себя как нормальные девушки, уважайте как отца так и остальных мужчин, а если ты за мужем за иностранца - к нему и поезжай, так же как по традиции жена должно жить у мужа и берет его фамилию. В чем тут вопрос то?

Новичок
+8
|14 Ноя 2011
1 Цитировать

Так интересно читать все посты.. Я вот в Англии сейчас .. тут таких вопросов люди даже не задают. Очень много межрассовых браков в церкви.

Старожил
+300
|14 Ноя 2011
1 Цитировать

А я ценю белую кожу, серые или голубые глаза, светлые или русые волосы...!

Вы знаете, что мало кому это досталось.   Возьмите азиатов, людей среднего востока и т.д.  - у всех черные волосы, не совсем белая кожа.

Однажды на работе меня спросила одна японка крашу ли я волосы.  Я ответила что нет.   Она мне говорит:  "А ты знаешь сколько людей мечтают иметь цвет волос как у тебя/"    Я не ожидала, удивилась...  А у неё волосы как уголь...

Вот с той поры я  и начала ценить то что мы имеем.   Вот подумайте у скольких народов цвет волос только один - черный.

Так что не спешите смешиваться с другими рассами.   Разноцветный мир так интересен!  И разнообразие культур тоже!

Новичок
+8
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Василиса
Так что не спешите смешиваться с другими рассами.

Христиане-расисты - новая модная тенденция?

Удален
ДмитрийС
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата fialkina
Христиане-расисты - новая модная тенденция?

Вы удивитесь !

Об этом предпочитают не говорить, не думать, не замечать, но среди христиан действительно довольно много ( если и не прямо таки расистов) но тех кто с некоторым пренебрежением и высокомерием (шуточки, приколы, снисходительное отношение) относятся к иным расам.

Куклус клан кстати это чисто протестанское явление в США было.

Новичок
+8
|14 Ноя 2011
0 Цитировать

Наши христиане вообще слышали что-нибудь о благодати и принятии всех людей независимо от национальности ?

Старожил
+300
|14 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата fialkina
Христиане-расисты - новая модная тенденция?

Я знала что я беру на себя риск выглядеть расиситкой, когда писала!

 

Цитата fialkina
Наши христиане вообще слышали что-нибудь о благодати и принятии всех людей независимо от национальности ?

А вы видите разницу между тем чтобы всем вместе, независимо от рассы, собираться в церквях и разных мероприятиях, и тем чтобы жениться или выходить замуж и рожать вместе детей?

К примеру, кто-то не хотел бы связывать свою жизнь с пилотом или водителем дальних рейсов потому что такие мужчины вообщем-то дома не бывают.

Вы же не скажете что такая женщина дискриминирует мужчин вот таких профессий?  Это ведь просто личное предпочтение!   И если какой-то мужчина хочет в жены блондинку, это ведь тоже относится к предпочтениям.

Так почему же, если кто-то, будучи белым, не хочет связываться с черными - называется расизмом?

Но бывают случаи что кто-то влюбился и женился на человеке другой рассы.   Их дело, и, скорее всего, исключение чем правило.

Я живу в стране где множество разных культур и расс.   Так вот русские стараются быть вместе, создают свои церкви.   Китайцы то же самое,  мексиканцы тоже.

Проезжаешь мимо церкви в воскресенье и выдишь много черных людей во дворе.   Ага, это ихняя церковь.

Почему так происходит?   Из-за расизма что ли?   Нет, просто каждый тянется к своим, и это нормально.

А вопрос подняли интересный.   Могла бы получиться отдельная тема.

Старожил
+300
|14 Ноя 2011
1 Цитировать

Я себя расисткой не считаю, потому что не думаю что одна раса превосходнее другой, или умнее, или красивее...

Среди любого народа есть умные, талантливые ( как черные поют, белым не спеть - это дар).

Посмотрела в энциклопедии определение расизма.

Расизм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру.

Существует и несколько более широкое определение расизма. Так, в энциклопедии Britannica указывается, что расистским является убеждение в том, что расовые признаки имеют решающее влияние на способности, интеллект, нравственность, поведенческие особенности и черты характера отдельной человеческой личности, а не общества или общественной группы[1]. Расизм обязательно включает в себя идеи об изначальном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые являются создателями цивилизации и призваны господствовать над вторыми. Осуществление расистских теорий на практике порой находит своё выражение в политике расовой дискриминации.

Гость
-9
|20 Мар 2012
1 Цитировать

Ужос!!! И дети будут зебрами!

 

Цитата Kristinka
Дружба с людьми другой расы
Старожил
+379
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата fialkina
Я вот в Англии сейчас .. тут таких вопросов люди даже не задают. Очень много межрассовых браков в церкви.

и все видят результат. Негры устроили беспорядки - велено всем молчать, искали хоть пару белых подростков, чтоб сфотографировать на фоне беспорядков.

Мусульмане спокойно устраивают демонстрации за внедрение шариата, их лобби протолкнуло разрешение ношения исламской символики даже полицейским,, а христиан увольняют за ношение крестика.

 

Цитата fialkina
Наши христиане вообще слышали что-нибудь о благодати и принятии всех людей независимо от национальности ?

Скоро там в Англии ваших благодатных христиан за бездействие в паранджу оденут, и за крестик  в тюрьму сажать будут.

Может, тогда вы увидите разницу между принятием человека и допуском его в семью.

Одно дело дружить и знакомиться с культурой, другое - забыть о задаче хранительницы очага и славянской культуры и искать интересненького.

 

Цитата fialkina
Христиане-расисты - новая модная тенденция?

Почему вы, отвечая с таким обвинением, не процитировали продолжение фразы?

Читаем:

 

Цитата Василиса
Разноцветный мир так интересен! И разнообразие культур тоже!

Или во имя смешения народов христианину можно и полукавить?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Межрасовые браки в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы