Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение - это просьба к Богу о доброй совести

Старожил
+52
|22 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Цель якоря, погружение в вечную жизнь, и строительство ТЕЛА СВЕТА по проекту Моисея,Соломона,Давида,Иезекииля, начиная от проекта НЕБЕСНОЙ СКИНИИ, которую Бог рукотворил на небе и в Иисусе.

Скажите, по вашему эти изменения касается индивида, без связи  с себе подобными и природой в целом? Возврат человечества в состояние совершенства, состояние гармонии (рай), писания предусматривают? Или каждый со своим "чемоданом" отправляется на небеса.

 

Цитата I am
А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. ... Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

И где эти процессы произойдут? И как будет выглядеть - "да будет Бог все во всем"?

Старожил
+52
|22 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
ладно. тогда задам вопрос по-другому: что такое душа? вы говорите, что ваш разум в вашем духе, а многие ученые на основании текстов Библии видят, что разум и воля и чувства личности находятся именно в душе человека.

Душа  человека это плод творения Божьего. Состоит из тела (плоти) основы твари пятого дня - животного. И духа от Бога, элемента дающего возможность творению шестого дня (человеку) быть подобием Бога. Этот духовный элемент есть сознание, включающий в себя способность мыслить, разуметь, что дает возможность воздействовать на сотворенный Богом мир и изменять его. То есть творить подобно Богу. Это, что касается души, где видим низшею ее часть плоть. И высшею ее часть дух с сознанием и способностью разуметь. Дух который совершенствует (по крайней мере должен) и приближает душу к Создателю и является главной составной частью души. Потому говоря о сущности человека, низшая составная часть, тело, которое считается временным, а дух вечным, пренебрегается. И душа в понятиях вечности подразумевается как свойства качества духа в процессе развития души, то есть одно и то же.

Удален
Давид Самуилович
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
какой сказаке вас убедили, что Иисус спас Адама и теперь в Адме все спасены? а для чего же Иисус кровь пролил? кажддый из нас отвечает перед Богом за свой грех непослушания закону Божьему.

Так за всех и пролил Свою Кровь Христос, потому что Бог любит всех, а не только избранных некоторых, среди которых , конечно же вы......Я цитаты приводил из Библии об этом.

 

Цитата AlexeyW
"Тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал влсть называться и быть чадами Божьими".

Я про обычное, физическое рождение - людей рожают в этот грешный мир силком, или спрашивают у них разрешение? По вашему получается, что как родили людей силком, так и в ад силком отправили, без права что-либо изменить. Так где тут свобода выбора, если человек не выбирает , рождаться ему , или нет в этот мир?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|24 Ноя 2017
0 Цитировать
Я про обычное, физическое рождение - людей рожают в этот грешный мир силком, или спрашивают у них разрешение?

При чём тут это? Библия даёт понять, что в этот мир люди рождаются от "хотения мужа". Спросил бы Вас остро, не совсем по-христиански, но модераторы не дремлют. Поэтому помягче: а кто Вас заставлял делать Ваших же детей? Бог стоял над Вами и следил, чтоб всё поучилось?...

Дружище, не валите Вашу ответственность на Бога.

 

По вашему получается, что как родили людей силком, так и в ад силком отправили, без права что-либо изменить.

Вы троллите. пятый раз задаёте одни и теже вопросы и получаете одни и теже ответы. самому не надоело? сделайте скриншот ответов, и когда снова возникнет желание задать один и тот же вопрос, откройте этот скрин.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|24 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Поэтому помягче: а кто Вас заставлял делать Ваших же детей? Бог стоял над Вами и следил, чтоб всё поучилось?...

При чем тут это? Детей кто-то спрашивает, хотят они рождаться в этот грешный мир? Я это написал к тому, что как не спрашивают нас, рождаться нам , или нет, так не спрашивают и о спасении. Иначе получается, человека насильно родили, чтобы потом в ад отправить....где тут любовь Божья?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы троллите. пятый раз задаёте одни и теже вопросы и получаете одни и теже ответы. самому не надоело? сделайте скриншот ответов, и когда снова возникнет желание задать один и тот же вопрос, откройте этот скрин.

Я не троллю, а пытаюсь понять, где в ваших рассуждениях любовь, логика и здравый смысл.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|24 Ноя 2017
0 Цитировать
Я не троллю, а пытаюсь понять, где в ваших рассуждениях любовь, логика и здравый смысл.

по всей видимости Вам просто не дано, раз даже с пяти раз не дошло.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|25 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
по всей видимости Вам просто не дано, раз даже с пяти раз не дошло.

да нет, уж извините... Родить человека насильно и потом отправить  его в ад, когда он ничего об этом не ведает, то это не любовь, это что-то страшное...

Bigfire
Удален
AlexeyW
|25 Ноя 2017
0 Цитировать
да нет, уж извините...

Извиняю.

 

Родить человека насильно и потом отправить его в ад

Не рожайте... оскопите себя. Зачем Вам вообще рожать детей, если то ветрянка, то свинка, а то глядишь, война, не дай Бог! зачем рожаете детей на страдания-то? Вы либо чрезмерно наивный, либо откровенно глупый(если не сказать жёстче), раз задаёте такие вопросы.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|25 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не рожайте... оскопите себя.

А вас кто родил? И родил насильно, чтобы отправить потом в ад навечно, ведь мало кто спасается, и маловероятно, что вы окажитесь в их числе.... Может и их надо было оскопить?)))

Bigfire
Старожил
+690
|25 Ноя 2017
0 Цитировать
отправить его в ад
так и в ад силком отправили
потом в ад

Давид, у вас бессконнечно разговор на форуме, в этом направлении.

Вас что, глюки по ночам преследуют, с видом "на ад"?

Удален
Давид Самуилович
|25 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
авид, у вас бессконнечно разговор на форуме, в этом направлении. Вас что, глюки по ночам преследуют, с видом "на ад"?

А вас типа ад не страшит, вы в числе малых избранных оказались как-то...

Bigfire
Старожил
+690
|25 Ноя 2017
0 Цитировать
А вас типа ад не страшит, вы в числе малых избранных оказались как-то...

Ваш ответ, говорит о том, что мне не нужно было ставить знак вопроса, в моем предложении.

Удален
Давид Самуилович
|25 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Ваш ответ, говорит о том, что мне не нужно было ставить знак вопроса, в моем предложении.

Хотите ставьте, хотите не ставьте, ничего от этого не изменится. ...

Bigfire
Старожил
+690
|25 Ноя 2017
0 Цитировать
Хотите ставьте, хотите не ставьте, ничего от этого не изменится. ...

Почему не изменится,вы что  уже не в состоянии избавится от глюков ("видений") с видом на ад?

Удален
Давид Самуилович
|25 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Почему не изменится,вы что  уже не в состоянии избавится от глюков ("видений") с видом на ад?

так это у вас глюки с видом на ад, Для меня ада не существует.Уж простите....

Bigfire
Удален
Elizar
|25 Ноя 2017
1 Цитировать

как же вы можете постоянно говорить о том, чего для вас не существует?

может к доктору?

Удален
AlexeyW
|26 Ноя 2017
0 Цитировать
А вас кто родил?

мама и папа.

 

И родил насильно

Вам бы с лексиконом поработать, чтобы знать смысл слов и выражений, которые употребляете.

что значит насильно? меня, что, заставляли родиться?

 

отправить потом в ад навечно, ведь мало кто спасается, и маловероятно, что вы окажитесь в их числе....

В отличии от Вас я не придумываю идеи и учения исходя из принципа: а то, не дай Бог....

Надо Писание изучать, изучать смиренно, надо любить учиться.. а ещё верить Богу. Что у Вас, как я уже много раз говорил, явно отсутствует.

 

Может и их надо было оскопить?

Вы за себя отвечайте...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1379
|26 Ноя 2017
0 Цитировать

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|26 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
...

а как узнаются дети Божьи?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1379
|26 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а как узнаются дети Божьи?
.....................А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам. (Первое послание Иоанна 3:24)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|26 Ноя 2017
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Святой
...А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.

Ну и далее?

Удален
AlexeyW
|26 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам. (Первое послание Иоанна 3:24)

я не об этом спросил.

Почитайте ещё раз это послание там сказано, как распознаются дети Божьи.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|27 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вам бы с лексиконом поработать, чтобы знать смысл слов и выражений, которые употребляете. что значит насильно? меня, что, заставляли родиться?

А что, нет, не насильно вас заставили родиться? Вас об этом кто-то спрашивал? Я это к чему говорю - человека родили без его спросу, а потом в ад отправили на вечные муки... в этом что, есть какая-то любовь Божья?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|27 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
как же вы можете постоянно говорить о том, чего для вас не существует? может к доктору?

Я думаю, что ад видимо все-таки существовал, но не с вечными муками, об этом нет в ВЗ. Но от ада нас избавил Христос своею жертвою на Кресте.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|27 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Почему не изменится,вы что  уже не в состоянии избавится от глюков ("видений") с видом на ад?

Просто я хочу понять причину ваших глюков про вечные адские мучения, в чем тут у вас есть любовь Божья и здравый смысл.? Я не верю, что в НЗ могут быть вечные адские мучения для людей. Иначе, зачем тогда Христос умер?

Bigfire
Старожил
+1379
|28 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я не об этом спросил. Почитайте ещё раз это послание там сказано, как распознаются дети Божьи.

Я ответил. Почитайте еще раз.

 

Цитата ain
Ну и далее?

Что?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|28 Ноя 2017
0 Цитировать
А что, нет, не насильно вас заставили родиться?

Нет.

 

Я это к чему говорю - человека родили без его спросу

Как Вы это себе технически представляете? Вы спрашивали у своих детей? но родили их, не так ли? получается Вы насильник?

 

а потом в ад отправили на вечные муки...

кого?

Вам самому не надоело абстракциями заниматься?

 

в этом что, есть какая-то любовь Божья?

Повторюсь: Вы не доверяете Богу.

 

Цитата Святой
Я ответил. Почитайте еще раз.

в Вашей цитате я не обнаружил слов "дети Божьи"... так что: нет, не ответили.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
I am
|28 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Petr7
И где эти процессы произойдут? И как будет выглядеть - "да будет Бог все во всем"?

Эти процессы не произойдут, а ПРОИСХОДЯТ В ЧЕЛОВЕКЕ, единым с Отцом в Духе.

Есть классические ошибки при подходе человека к откровениям, которые ветхая природа "выбивает" в его (под) и сознании, разуме, сердце… ВЕРОЙ в будущие, грядущие перемены. И чел, затронутый светом откровения, воспринимает его как жизнь, которая его ожидает после:

смерти

воскресения

восхищения

перехода в Ц.Б.

и по этой причине не вникает в Слово, открывающее метод, технологии ПЕРЕХОДА из — здесь уже необходимы уточнения — не смерти, а матрицы смерти в жизнь вечную, но не в Ц.Б. а в себе Ииии сейчас.

Кто в своем ветхом сознании готов понять и принять что в природе Отца СМЕРТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ??? Но когда наше естество погружается в Его природу, которая наполняя нас открывает нам технологии слияния, единения и преображения, растворяя наше естество в Своих составах, тогда акт слияния превращается в процесс преображения, который не в состоянии остановить и очернить никто.

Тогда и Писание, в котором описан опыт тех, кого Отец направил по этому пути преображения через общий и единый для каждого(всех) людей метод, открывается в своей последовательной полноте, раскрывая как стартовую, промежуточные и финишную позицию, рассматривая прозрачность и последовательность оных в ВСЁпрошивающих лучах Солнца Правды.

Да, человеку необходимо время ч.б. обрасти и привыкнуть к новым формам жизни, новым целям и самому новому ТЕЛУ СВЕТА, в которое трансформируется его естество, образ которого его какое то время питал через призму(плоды) Христа в Иисусе, понять и принять что именно ЭТО, что он увидел в Иисусе, ждет и произойдет в нём самом, если он, возжаждав, перейдет стартовую черту, от чего его удерживает г.т.п., позиции и природу которого он к этому времени УЖЕ осознает и уже жаждет ниспровергать…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Ноя 2017
0 Цитировать

пр.

.

Пропитываясь, испещряясь в своём естестве сиянием славы Господней —

2Кор.3:18 | RST

Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображается в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

… от славы в славу, обычно г.т.п. подает в понимании безличного %роста, а не роста в себе в ТУ ЖЕ Христову меру, которая есть ПОЛНОТА Отца (в Сыне). Безличное но персонифицированное осознание себя как неотъемлемой части Отца — Я и Отец ОДНО, с последующим: ВСЁ во ВСЁМ, есть конечный результат осознания природы Творца, проявленный и принятый через начатки но разросшийся и растворивший нас в СЕБЕ в последствии…

Т.ч. процесс синтеза и изменения  свойств нашей природы и материи на Его ПЛАЗМУ и СУБСТАНЦИИ происходит ТОЛЬКО в нас и ТОЛЬКО СЕЙЧАС, а ни где то потом.

Хотя есть это ГДЕ ТО, в которое мы т.ж. водворяемся в ходе течения процесса.

… ад и рай к примеру становятся видимыми ощутимыми, доступными, как и те небесные места о которых свидетельствует Енох

К примеру "дом солнца" и его состояние небытия соответствует составам плазмы звезды "солнце" на которой в телескоп мы иногда наблюдаем посадки летательных аппаратов.

Т.ч. жизнь в галактике кипит в тех вселенских форматах, непривычных для нас в наших смертно-матричных составах. Но всё, начиная от веры, выводит наше сознание и разум за из пределы, когда вы пропитываемся составами вечной жизни.

В доме солнца например происходит замена материальных субстанций тел, срок существования которых = 5000 земных лет.… а есть пространства с миллионами лет, и … вобщем для сознания которое не зацепилось за Свет эти рассказы сродни фантастике, которую даже читать не хочется мертвому…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Крещение - это просьба к Богу о доброй совести

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы