Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение - это просьба к Богу о доброй совести

Писатель
+19
|4 Фев 2011
0 Цитировать

 Здравствуйте!

 

Цитата Чаадаев
Скажите, а кто может не грешить? Если кто-то может, то какая ему польза от жертвы Христа?

А Христос не ставил цель Своим приходом только лишь избавить человечество от греха. Эта потребность в прощении субъективна, в ней нуждается человек, Бог же по Своему усмотрению "принять" и пообщаться и с совершенно грешным человеком, как впрочем это и бывает  в тот самый момент, когда Бог впервые показывает человеку его грех и свою святость. А во все последующие моменты Бог вступает в отношения уже с прощённым грешником, который время от времени совершает грехи.

Важнейшее достижение в том что, Христос сделал возможным общение Бога и человека, а последствия греховной природы, которые продолжают после этого проявляться в верующих это "инструмент", который показывает зависимость, что уверовавший каждый миг очень сильно нуждается в Боге (1Кор.4:4; 10:12). И Бог хотя и справедливый по природе, к грешникам побольшему милостивый.

Если представить себе каким-либо образом победу над грехом и соединение человека с Богом, которые произошли через жертвоприношение  Первосвященником Вседостаточной Жертвы, то победа над грехом это несравненно малая часть по отношению к соединению Бога с человеком.

Удален
белорусес
|7 Фев 2011
1 Цитировать

Насколько мне известно от моих знакомых и сам лично несколько раз наблюдал , никто из современных крестителей , которые в воде крестят , ни об обещании Богу доброй совести , ни о просьбе таковой у Бога , ни о том , кто их уполномочил крестить и какова совесть их самих никогда не говорили . Обычно привлеченным слушателям читают курс лекции об основных доктринах той церкви , от имени которой посланы проповедники и крестители , щедро приправляющие свои речи обещаниями райской жизни под ихню диктовку , - иначе желающих креститься мало найдется . И обязательно упомянут самое важное , самое главное , ради чего и затевается проповедь : о десятинах и приношениях в церковь . Затем прослушавшие курс подписывают анкету , соглашаясь со всем тем , что они услышали и обязуются добросовестно исполнять все требования , изложенные в соцобязательстве , которое подписали , после чего их торжественно окунают в воду , объявляя , что теперь они во христе и поздравляют с вступлением в ряды самой правильной в мире церкви . От человеков было то учение и крещение , или с небес , от Бога , не все крещенные потом задумываются . Особенно , если регулярно посещают собрания , где предводители искусстно внушают им , как и недавно некоторые идеологи внушали советскому народу : правильной дорогой идете товарищи ! И товарищи верят и ведутся вслед них .

Писатель
+19
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
после чего их торжественно окунают в воду , объявляя , что теперь они во христе и поздравляют с вступлением в ряды самой правильной в мире церкви

и вручают на память сертификат, чтобы покрещёный вдруг случайно не забыл куда ему нужно прийти и где, кого, надо поблагодарить, за то что ему оказана такая милость и доверие...

Писатель
+20
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Обещание или все-таки вопрошение? ἐπερωτάω ион.

там ведь не глагол стоит, а отглагольное существительное ЭПЕРОТЕМА. имеет смысл: вопрос+обращение+обещание. это слово еще один раз встречается в септуагинте в Дан.4:14 "Повелением Бодрствующих это определено, и по приговору Святых назначено" , где идет речь о принятом решении, которое не отменяется, а имеет силу договора или указа.

вот из этого нужно исходить.

разумеется, что человек не может сохранить свою совесть в чистом виде, потому что всякий грех смывается с нее только кровью Христа.

стало быть, человек нуждается в отношениях с Богом, Который тоже заинтересован в чистоте совести человека, и имеет это очистительное средство 1Ин.1.

если в крещении водой совершается заключение с Богом этого договора между человеком и Богом о соблюдении совести в чистом виде, то возникает вопрос? откуда Петру стало это известно, что он вот так, говоря о доброй совести, вдруг заявил, что крещение - это ЭПЕРОТЕМА доброй совести в Боге?

Писатель
+20
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
правильной дорогой идете товарищи ! И товарищи верят и ведутся вслед них

)) забавно поязвил. :) а как у вас самого обстоят дела с дорогой? вы каким путем идете?)

вы на пути жизни с Иисусом Христом, или как?

Удален
белорусес
|9 Фев 2011
0 Цитировать

Путем испытания того, что благоугодно Богу, Моисеичик; неверия в обольщения любостяжателей, гнусной корысти ради стремящихся попастись у меня в кошельке, предупреждения об опасности, исходящей от них, своих знакомых и поиска чесных людей, которые согласились бы, отвергая всякую хитрость и ложь, стараться говорить   истину  друг другу.

Удален
белорусес
|9 Фев 2011
0 Цитировать

Путем испытания того, что благоугодно Богу, Моисеичик; неверия в обольщения любостяжателей, гнусной корысти ради стремящихся попастись у меня в кошельке, предупреждения об опасности, исходящей от них, своих знакомых и поиска чесных людей, которые согласились бы, отвергая всякую хитрость и ложь, стараться говорить   истину  друг другу.

Писатель
+20
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
стремящихся попастись у меня в кошельке

это вы типа об СА из ПБ?

а что по вопросу я писал Старшему Брату?

Удален
белорусес
|10 Фев 2011
0 Цитировать

СА из ПБ не один токой , Моисейчик . Подобных ему больших и меньших мастеров искусства обольщения ныне много появилось в нашем регионе . И то , что я съязвил , то это для Вашей же пользы , если то слово Вас задело . Эта незначительная язва может предостеречь Вас от более серъезных душевных ран . Я не поставлен Вашим учителем , - у каждого есть своя голова , чтобы думать и учителей себе Вы уже выбрали . Ныне могу лишь как факт засвидетельствовать , что встречал в своей жизни людей , которые принимали водное крещение по нескольку раз . А один уникум поведал мне , что он старается не пропустить ни одной евангельской кампании , покрестился уже во многих церквах и намерен и дальше креститься , чтобы его имя , на всякий случай , было вписано во все Церковные книги регистрации . Чым бы дытя нэ бавылось , - абы нэ плаколо , - сказал мне на это мой товарищ .

Старожил
+181
|10 Фев 2011
2 Цитировать
просьба к Богу о доброй совести.

крещение ето свидетельство и исполнение того, что уже произошло -- отождествление себя с крестом Господа Иисуса Христа. Есть смысл просить то, что Он уже дал?

А крещение ето обещание пребывать (и если отошел -- возвращатся) в том, что Он уже дал -- в новой жизни в Иисусе Христе.

вот место в Старом Завете где ето слово использутся:

(RST)  (4:14) Повелением Бодрствующих это определено, и по приговору Святых назначено, дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми'.

я думаю что правильный перевод здесь  ето "ответ" (как и есть в некоторых английских буквальных переводах : "ответу Святых")

соответственно крещение -- ето наш ответ Богу.

Старожил
+1490
|10 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Ильнапа
А Христос не ставил цель Своим приходом только лишь избавить человечество от греха.

Но, по-моему, это и есть главная Его цель.

 

Цитата Ильнапа
Эта потребность в прощении субъективна, в ней нуждается человек

Последствие греха - это далеко не только потребность в прощении. Грех сам по себе приводит к вечной смерти. Не из-за того, что просто Бог рассердился.

 

Цитата Ильнапа
И Бог хотя и справедливый по природе, к грешникам побольшему милостивый.

К ПОКАЯВШИМСЯ!!!

 

Цитата Ильнапа
Если представить себе каким-либо образом победу над грехом и соединение человека с Богом, которые произошли через жертвоприношение  Первосвященником Вседостаточной Жертвы, то победа над грехом это несравненно малая часть по отношению к соединению Бога с человеком.

Это всё равно что сказать, будто бы само по себе прибытее самолёта в аэропорт несравненно важнее того, мяго он преземлился или сгорел при посадке.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+181
|10 Фев 2011
1 Цитировать

дополню:

 

Цитата romko11
я думаю что правильный перевод здесь ето "ответ" (как и есть в некоторых английских буквальных переводах : "ответу Святых") соответственно крещение -- ето наш ответ Богу.

я думаю что правильный перевод здесь  это "ответ, решение" (как и есть в некоторых английских буквальных переводах : "решению Святых")

соответственно крещение -- это наше решение и наш ответ Богу.

в арамейском оригинале там стоит слово:

H7595

שׁאלא

she'êlâ'

вопрос по Закону, то есть

юридическое решение или мандат.

То есть крещение это мандат на новую жизнь.

 

Цитата romko11
приговору Святых

кстати подумал  -- слово "приговор" тоже подходит.

Крещение ето юридический приговор нашей старой греховной человеческой природе унаследованной от отцов и Адама,

и юридическое принятие Новой Природы унаследованной от Господа Иисуса Христа.

 

Цитата romko11
H7595 שׁאלא she'êlâ' вопрос по Закону, то есть юридическое решение или мандат.

в Евангелиях ето те вопросы по Закону, которые задавали книжники Иисусу, чтобы получить от него решение (приговор).

А вот и приговор Закона относительно тех, кто крестился в Господа Иисуса Христа:

Gal 2:19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

Rom 7:6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


Писатель
+20
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
И то , что я съязвил , то это для Вашей же пользы , если то слово Вас задело

нисколько не задело. :)

Удален
белорусес
|10 Фев 2011
0 Цитировать

"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". А все эти погружения в воду, которыми люди крестят - это только хитрая игра в крещение, вчем некоторые уже убедились.

Удален
белорусес
|10 Фев 2011
0 Цитировать

"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". А все эти погружения в воду, которыми люди крестят - это только хитрая игра в крещение, вчем некоторые уже убедились.

Удален
белорусес
|10 Фев 2011
0 Цитировать

Это наше решение и наш ответ Богу . А на какой вопрос ?

Крещение это мандат на новую жизнь . А что это за мандат ? Кто его выдает ? Какое учреждение ? Хотелось бы мандат самих крестителей посмотреть , кто удостоверил ихни полномочия на такие действия .

Писатель
+20
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
А все эти погружения в воду, которыми люди крестят - это только хитрая игра в крещение, вчем некоторые уже убедились.

да! вижу сильно вас покорежили. сочуствую! :(

жаль, что вас вместо того чтобы научить жизни с Христом, просто использовали как овец для стрижки.

Господь знает как поступать с такими пастырями.

те не мене, повеление о крещении мы имеем от Бога, который хочет, чтобы каждый из нас имел с Ним личные отношения.

Старожил
+181
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Это наше решение и наш ответ Богу . А на какой вопрос ?

на вопрос: "Отдашь ли ты свою жизнь Мне, как я отдал Свою жизнь ради тебя?"

 

Цитата белорусес
Крещение это мандат на новую жизнь . А что это за мандат ? Кто его выдает ? Какое учреждение ? Хотелось бы мандат самих крестителей посмотреть , кто удостоверил ихни полномочия на такие действия .

крещение ето между человеком и Богом, мандат выдает Бог когда человек умирает для себя, чтобы жить для Него.

Удален
белорусес
|10 Фев 2011
0 Цитировать

А Ваши пастыри не таковы , Моисейчик ? Вы уверены , что они Вас учат жизни с Христом , а не просто используют в своих корыстных интересах , чтобы Вы не с Богом имели личные отношения , а с ними ; их слушались как богов , исполняя все ихни капризы ? Поговорите с бывшими членами Вашей церкви , от них Вы почерпнете больше полезной для себя информации , той правды , которой Ваши предводители никогда Вам не скажут .

Местный
-22
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
А Ваши пастыри не таковы

Спасибо, мы уже поняли ...

Писатель
+20
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
А Ваши пастыри не таковы

не таковы, как те с которыми вам пришлось иметь дело! мне искренне жаль вас :(

у нас нет "бывших членов церкви". никто не уходит, пч здесь никого не разводят.

я нахожу правду только в Слове Божьем, и если что-то не соответствует Писанию, то я это не принимаю.

видимо вас нарочно не учили правде Божьей, чтобы готовить просто на убой. Печально! :(

если бы вы в крещении действительно осознали и обрели общение с Богом, и через изучение и исследование Слова углубились в познание Христа, то вас бы никто не обманул. А умопомрачительные часовые пения под бас-гитару с лозунговыми восхвалениями и телодвижениями только отвлекают от духа, отдаваясь плоти.ИМХО.

Удален
белорусес
|11 Фев 2011
0 Цитировать

"У нас нет бывших членов церкви... " Это очень интересно. Доныне я не знал такой церкви, где никого не разводят и у которой не было бы бывших членов.Вероятно, Вы прикалываетесь. Если же вам действительно искренне меня жаль и печально видеть меня приготовленным на убой и Вы, обретя общение с Богом , знаете, что Он не желает, чтобы кто погиб, то я удивляюсь Вашему равнодушию и непринятию срочных мер к тому, чтобы меня спасти, как написано в Пр. 24:11, 1Тим. 4: 16 и др.

Писатель
+20
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
я удивляюсь Вашему равнодушию

если бы я был к вам равнодушен, то я бы с вами вообще не говорил бы. а не верите моим словам, то приезжайте и посмотрите сами.

хотите библейского душепопечения? так я же буду вам говорить из Библии, а вы сказали, что никому уже не поверите. как быть?

Удален
белорусес
|11 Фев 2011
0 Цитировать

А куда и когда приезжать, чтобы посмотреть? Я не сказал, что никому не поверю.  Людям, которые сказанные ими слова подтверждают фактами, я верю.

Местный
-22
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Обещать Богу добрую совесть ГЛУПО в силу того, что выполнить это обещание НЕВОЗМОЖНО.

ОБЕЩАНИЕ - это высказывание, в котором человек сообщает о том, что берёт на себя обязательство сделать что-либо или не делать чего-либо. Но крещение это не ОБЕТ а ЗАВЕТ, тоесть договор двухстороних отношений в свете ПОЛНОЙ ЕВЕНГЕЛИИ.....      Жить в абсолютно чистой совести, думаю человек сразу после крещения всеравно не сможет, а вот доброй совестью должен....   Добрая совесть человека не смиряется с падением, греховным поступком или помыслом, ибо уже не находит удовольствия в грехе, но ищет побыстрее "примирится" с Богом в покаянии, и благоухать дальше в милосердной любви ИИСУСА ХРИСТА.....     иначе как без обязательств, снова все на Господа, ДА......

Писатель
+80
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата zema
Но крещение это не ОБЕТ а ЗАВЕТ, тоесть договор двухстороних отношений в свете ПОЛНОЙ ЕВЕНГЕЛИИ

Вы со своим родным отцом тоже договор двухстороних отношений заключали?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Гость
-2
|11 Фев 2011
0 Цитировать

Согласен с zema

Местный
-22
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Вы со своим родным отцом тоже договор двухстороних отношений заключали?

Когда Вы входили в этот мир, то никого не спрашивали и вас никто ничем не озадачивал - это ваше РОЖДЕНИЕ, а в жизнь вечную вы войдете только посредством ИИСУСА, вступив с ним в завет....  и уже ничего как бы "автоматического" с вашей уже живущей душой не произойдет....   это ложные надежды.......

Писатель
+20
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
А куда и когда приезжать

щас я в Кисловодске. прямой поезд из Киева. 29 часов езды, виза не нужна. билет около 50 грн в один конец. жилье здесь есть, прокормимся.

Писатель
+19
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Это всё равно что сказать, будто бы само по себе прибытее самолёта в аэропорт несравненно важнее того, мяго он преземлился или сгорел при посадке

 Я не подразумевал такого. Вы так интерпретировали мои слова.

Могу подсказать достойное чтение по вопросу о "Победе Бога"  (как мне видится источник Т.Н.Райт "Иисус и победа Бога" на мой взгляд, заслуживает уважения). Могу обсудить с вами любые пункты в его книги, которые вызовут вопросы. 

 

Цитата lents
И Бог хотя и справедливый по природе, к грешникам побольшему милостивый

 Мф.5:45 космологический аргумент о доброте Бога, что Бог добр не из-за чего-то, а потомучто Он другим быть не может.

 Пс.38:12 яркий пример необъяснимой доброты Бога.

 

Цитата lents
Грех сам по себе приводит к вечной смерти

Иисус вошёл во ад и проповедовал в преисподней, именно тем кто мёртв был мертвее всех и они "немного душ" ожили.

Так что Жизнь, а это ещё одна грань характера Иисуса Христа не имеет пределов и препядствий

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Крещение - это просьба к Богу о доброй совести

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы