Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение - это просьба к Богу о доброй совести

Удален
I am
|28 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Модератор
За недопустимый переход на личность собеседника, нарушающий правило 5 - штрафной.

Он не оскорбительный, но допустимо, по отцовски нравоучительный.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
ain
+1606
|28 Ноя 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Святой
Что?

Мой вопрос далее - как распознать " детей Божьих", только не приводите "Кто исповедует..." сейчас все зто говорят?

Удален
I am
|28 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата ain
Мой вопрос далее - как распознать " детей Божьих"

По роду семени и плодов, пребывающих в них. При этом они сами могут во многом не соответствовать эталону "Иисус Христос", но следовать за Ним взяв крест.

И в них происходят изменения исходя из составов сказанного Иисусом… правда если сами понимаете и растете через Его слова, которые в вас включают те же процессы, которые Он комментирует, предъявляя в Себе Плоды этих процессов, запущенных в Нем и нас Отцом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
ain
+1606
|28 Ноя 2017
1 Цитировать

Мир вам. Ну плоды, да, можно видеть, а "род семени" как рассмотреть?  И еще как определить. что "процессы" нужные запущены в нас, про Него не сомневаюсь? (если можно не очень длинно, спасибо)

Удален
Давид Самуилович
|28 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Как Вы это себе технически представляете? Вы спрашивали у своих детей? но родили их, не так ли? получается Вы насильник?

Так это по вашему так получается.))

 

Цитата AlexeyW
А что, нет, не насильно вас заставили родиться? Нет.

Обманываете...

 

Цитата AlexeyW
кого? Вам самому не надоело абстракциями заниматься?

Кого? Ваших детей... ведь если мало кто спасается, то какая вероятность того, что ваши дети спасутся? Вероятность малая, так зачем тогда рожать детей для вечных мук в аду? Не вижу смысла. Где тут любовь Божья?

 

Цитата AlexeyW
Повторюсь: Вы не доверяете Богу.

так это вы не доверяете Богу, что Он может всех человеков спасти единократным и совершенным приношением жертвы Иисуса Христа.

Bigfire
Удален
I am
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата ain
Ну плоды, да, можно видеть, а "род семени" как рассмотреть?  И еще как определить. что "процессы" нужные запущены в нас, про Него не сомневаюсь?

Род семени т.ж. познается по плоду, но на основании формата 3го дня творения. Т.е. двигаемся к корням, что само по себе и есть процесс. А насколько он реален или бездейственен, искать нам.

Если не сомневаетесь в Нем — т.е. уже получили — тогда в поиске и исполнении придете к  пункту прибытия и найдете следующее руководство для дальнейшего действия. А Он как в пустыне, когла поднимет, тогда пойдете, а когда стоит, тогда поклоняетесь и исполняете. Что и откроет скажем формат 4го дня — светила и знаки на небосводе вашего сознания, для управления как Светом так и тьмой.

Вы в любом случае отважились определять что же там стоит за словами. Д.е. ошибетесь, то в Свете получите и опишите — классифицируете своё действие и отношение.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
ain
+1606
|29 Ноя 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата I am
Д.е. ошибетесь, то в Свете получите и опишите — классифицируете своё действие и отношение.

"Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению,
все содействует ко благу."

Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Обманываете...

не обманываю. просто знаю русскую речь...

 

ведь если мало кто спасается, то какая вероятность того, что ваши дети спасутся?

я не занимаюсь абстракциями... это Вам они всё покоя не дают.

 

так это вы не доверяете Богу

Ну у меня не возникает проблем ни с принятием Писаний, ни с верой в то, что Бог не ошибается.

А вот Вам нужен Бог только приемлемый для Вас. отсюда и вопрос: а кто у вас кому Бог?

______________________

Давайте ближе к теме.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
не обманываю. просто знаю русскую речь...

А вас что, спрашивали, хотите вы родиться ? Вот так и получается - как насильно рождают человека , так насильно его и спасают.Тогда можно сказать, что есть любовь Божья. Тем более, написано, что Бог есть Бог живых, а не мертвых.

 

Цитата AlexeyW
я не занимаюсь абстракциями... это Вам они всё покоя не дают.

По моему, религия - одна сплошная абстракция....)))

 

Цитата AlexeyW
А вот Вам нужен Бог только приемлемый для Вас. отсюда и вопрос: а кто у вас кому Бог?

Мне нужен Бог - любовь, а не садист. Мне не нужна религия садо-мазохизма и паранойи....

Bigfire
Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
А вас что, спрашивали,

Как меня могли спросить?! Как я мог вообще иметь какие-то желания?! Вы хоть думаете, что пишите?

Наси́лие — преднамеренное применение физической силы или власти, действительное или в виде угрозы, направленное против себя, против иного лица, группы лиц или общины, результатом которого являются (либо имеется высокая степень вероятности этого) телесные повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в развитии или различного рода ущерб.

Начните же учиться наконец.

 

По моему, религия - одна сплошная абстракция..

Говорите за себя, ок?

 

Мне нужен Бог - любовь, а не садист.

Точно! а египтянам позарез нужен был бог с орлинной головой... вот они его и придумали.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Как меня могли спросить?! Как я мог вообще иметь какие-то желания?! Вы хоть думаете, что пишите?

Так когда человек умрет, как его можно спросить ? Если бы не было насилия при рождении, то новорожденные так не орали ....)))

 

Цитата AlexeyW
Точно! а египтянам позарез нужен был бог с орлинной головой... вот они его и придумали.

Получается, Бог есть любовь - это выдумка?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Так когда человек умрет, как его можно спросить

причём тут умрёт? Вы вроде о рождении говорили...

короче ладно, я выхожу из разговора с Вами на эту тему. Если Вы насиловали своих детей, родив их, Бог Вам судья 

 

Получается, Бог есть любовь - это выдумка?

Выдумка это когда Вы смотрите на свою жену с боку и считаете её однорукой.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Выдумка это когда Вы смотрите на свою жену с боку и считаете её однорукой.

По вашему получается , Бог не только любовь, но и зло?

 

Цитата AlexeyW
Вы вроде о рождении говорили...

Как бы то ни было, человека рождают без его спроса.И получается, рождают на вечные муки. Это и есть насилие и нет в этом любви.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
По вашему получается , Бог не только любовь, но и зло?

Нет. "возмездие за зло"

 

Как бы то ни было, человека рождают без его спроса.

Как Вы это себе технически представляете?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Как Вы это себе технически представляете?

Какая разница, важен сам факт  - родили без спроса и в ад  отправили на вечные муки. Не вижу тут человеколюбия.

 

Цитата AlexeyW
"возмездие за зло"

Возмездие можно по-разному делать. Одно дело наказать и пресечь, а другое дело - вечно издеваться, без права прощения.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
без спроса и в ад

назовите хоть одного человека, которого отправили "без спроса в ад"...

 

Возмездие можно по-разному делать

Ну вот, чтобы знать как оно делается Богом мы и читаем Писание.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
I am
|29 Ноя 2017
0 Цитировать

.

 

Цитата ain
"Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу."

Да, главное ч.б. само понимание этого блага было распознано в его изначально плотских свойствах, которые обязательно приведут человека к сумме "молочных" откровений, составляющих зону комфорта. Внешность чаши и блюда будет пострянно "яснится" бархоткой от рукав младенческого комбинезона, в внутренность останется нетронутой…

В таком положении только скорбь будет содействовать ко благу.

Ну скажем получил ты, будучи теплым, осознав и пробудившись,

золото, огнем очищенное

глазную мазь

белую одежду, прикрывающую срамоту наготы…

А с самой наготой что делать будешь, да и как понимать белую одежду?

Как окончательное передевание, или же следуя опыту Павла и сказанному о одежде священника, под стяжным(белым) хитоном которого находилась нижняя одежда из виссона… с золотистым оттенком, который символизирует энергию славы Господней

Т.е. стоит заглянуть внутрь чаши и блюда, что предлагал Иисус. И само это предложение работает как инструмент, т.к. спровоцированно и исходит как факт увиденного в Свете, в себе и других…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Давид Самуилович
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
назовите хоть одного человека, которого отправили "без спроса в ад"...

написано так.....Разве кого-то спрашивают, куда ты хочешь, в ад или в рай? Написано, что даже верующие в ад пойдут, потому что не выполнили каких-то требований. Думали, что все нормально, а вдруг бац, и в ад и ничего нельзя изменить. Разве их можно приравнять к маньякам и разбойникам? Но мы видим по нашей земной жизни, что спасатели спасают людей без спроса, даже самоубийц. Неужели у людей больше милосердия, чем у Бога человеколюбивого? Для меня это вопрос, я хочу выстроить хоть какую-то логическую цепочку, ведь не одной верой человек живет, но и разумом.

 

Цитата AlexeyW
Ну вот, чтобы знать как оно делается Богом мы и читаем Писание.

Писание довольно противоречиво - на одной странице написано, что Бог раскаялся, а на другой, соседней, написано, что Бог не человек, чтобы ему раскаяться....

Bigfire
Старожил
+3866
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
родили без спроса и в ад отправили на вечные муки.

Конечно, такого не может быть...

 

на одной странице написано, что Бог раскаялся, а на другой, соседней, написано, что Бог не человек, чтобы ему раскаяться

Приоритет в таких случаях, отдавать Новому Завету, его тезисам.

Удален
Давид Самуилович
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Приоритет в таких случаях, отдавать Новому Завету, его тезисам.

А ВЗ - это что, туфта?

Bigfire
Старожил
+3866
|29 Ноя 2017
0 Цитировать

Это образ будущего (настоящего для нас)... Кто это понимает - хорошо, кто нет, будет дословно все исполнять, .там записанное...

Удален
Давид Самуилович
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Это образ будущего (настоящего для нас)... Кто это понимает - хорошо, кто нет, будет дословно все исполнять, .там записанное...

Ну хорошо, образ, но если этот образ от Бога и идеален, то он не должен быть противоречив?

Bigfire
Старожил
ain
+1606
|29 Ноя 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата I am
А с самой наготой что делать будешь, да и как понимать белую одежду?

"И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый;
виссон же есть праведность святых"------откуда   же праведность?                                        " праведность от веры."    "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом

и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых,
то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности,
а устами исповедуют ко спасению.Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится...


Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется."
Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
написано так

где?

 

Думали, что все нормально

т.е. вот так и думали? а я думал, что написано "лукавили".

 

Неужели у людей больше милосердия

у людей меньше знания людей...

 

Писание довольно противоречиво - на одной странице написано

это у Вас оно противоречивое...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
где?

В Писании, где еще. Разве там кого-то спрашивают? выдают только окончательный вердикт.

 

Цитата AlexeyW
т.е. вот так и думали? а я думал, что написано "лукавили".

Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

(Откровение Иоанна Богослова 3:17)   Что думали, то и сказали.

 

Цитата AlexeyW
у людей меньше знания людей...

Зато больше милосердия.

 

Цитата AlexeyW
это у Вас оно противоречивое...

А что, про раскаяние Бога не написано? И вообще, зачем Богу каяться, Он что, грешник?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
выдают только окончательный вердикт.

Разве. а совесть не выдают задолго до вердикта?

 

(Откровение Иоанна Богослова 3:17) Что думали, то и сказали.

А Вы не подумали, что это на самом деле свидетельствует о том, что Бог не оставляет в неведении человека?

 

Зато больше милосердия.

Да ладно. это не в тот ли момент, когда они с голоду детей едят?

Милосердие действенно тем, кому оно нужно. Кто ищет его у Бога, тот получает.

 

А что, про раскаяние Бога не написано? И вообще, зачем Богу каяться, Он что, грешник?

"смешались в кучу кони люди"

ещё раз советую: идите учиться. ну ходя бы для того, чтобы не смешивать сслова разные по понятию.

Ещё еврейские раввины задолго до Христа, для которых язык ВЗ был родным объяснияли этот феномен бедностью человеческого языка.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Да ладно. это не в тот ли момент, когда они с голоду детей едят?

Конечно, Бог не испытывает чувство голода, в отличии от людей, которых Он на вечные муки типа отправляет.

 

Цитата AlexeyW
Разве. а совесть не выдают задолго до вердикта?

Совесть... совесть бывает разная, как воспитали человека. Так за что его судить , если он - продукт своего общества, своей семьи?

 

Цитата AlexeyW
А Вы не подумали, что это на самом деле свидетельствует о том, что Бог не оставляет в неведении человека?

А с чего тут можно так подумать?

Bigfire
Старожил
+52
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата I am
Цитата I am
… ад и рай к примеру становятся видимыми ощутимыми, доступными, как и те небесные места о которых свидетельствует Енох

Сложный ваш язык передачи смысла. Но что то в общих чертах проявляется, как через мутное стекло. Так что в общем спасибо.

Разумею, что понять и принять, что там у Бога за материальной перегородкой предельно сложно и дано не многим. Потому с целью оказания помощи другим в познании Бога (силы Его не видимой) и рекомендуется при получении откровения , трансформировать из области духовного, в область закономерностей Им сотворенного  видимого. С целью возможности восприятия и возрастания в вере другого  познающего. Это то, как поступали святые отцы, формировали доступные смысловые образы.

Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Конечно, Бог не испытывает чувство голода, в отличии от людей, которых Он на вечные муки типа отправляет.

так он и не судит за чуство голода. И Вы вообще кадр... хотите оправдать поедание детей, что ли? Если уж на то пошло, нормальные родители скорее себя скормят детям. Нормальный ли Вы я уже и не знаю...

 

Совесть... совесть бывает разная, как воспитали человека. Так за что его судить , если он - продукт своего общества, своей семьи?

На колу мочало...

Совесть у всех разная, но Бог видит сердце...

 

А с чего тут можно так подумать?

С того хотя бы, что Вы прочитали то, что процитировали. Эти слова, что были написаны ради Вашего прочтения что ли? они были сказаны определённому адресату, которого Господь не оставил в неведении, касательно его положения.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
И Вы вообще кадр... хотите оправдать поедание детей, что ли? Если уж на то пошло, нормальные родители скорее себя скормят детям. Нормальный ли Вы я уже и не знаю...

А вы хоть когда-то голодали месяцами? «Воззри, Господи, и посмотри: кому Ты сделал так, чтобы женщины ели плод свой, младенцев, вскормленных ими? чтобы убиваемы были в святилище Господнем священник и пророк?

(Плач Иеремии 2:20)

 

Цитата AlexeyW
Совесть у всех разная, но Бог видит сердце...

Видит и молчит? А потом - бац, и в ад навечно? Такова любовь?

 

Цитата AlexeyW
они были сказаны определённому адресату, которого Господь не оставил в неведении, касательно его положения.

Да прям там, особенно в те времена, когда и читать-то почти никто не умел....

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Крещение - это просьба к Богу о доброй совести

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы