Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианин идет по улице, а сзади на него нападает человек

Удален
монах
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
что он должен как христианин делать, если девушку мучают двое пьяных верзил :

как вариант - подставить что-то своё... по принципу "второй щеки"?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ruslankin2010
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата монах
как вариант - подставить что-то своё... по принципу "второй щеки"?...
Похоже на теорию..я думаю так не получится потому что и тебя будут мучать и ее не отпустят и будут мучить. Если бы у меня была возможность применить прием направленный на запугивание и обездвиживание противника(не нанося сильный физ вред)я бы скорее этим воспользовался.
Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
Полина
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
Не хочется сейчас рыться

я порылась, нигде про школьную программу не упоминала!!!

 

Цитата Полина
Это общедоступная информация, в обычных учебниках ИСТОРИИ, например, можно взять эти многочисленные факты!!!!

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7790&cat=91&page=14#post-create

Под обычными я имею ввиду, стандартные учебники гум. ВУЗов, если уж ввязываться в спор о законотверчестве, то нужно хотя бы немного знать предмет.

Non progredi est regredi
Местный
-22
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
попутно обвиняя меня в безграмотности, вот только после того как я попросил привести эти факты, молчок. Так что лопухнулась ваша поддакивала, как ни крути, и сама же и довела до того что я этот факт обнародовал
Цитата avDei76
если бы на форуме присутствовали педофилы - и я знал об этом - тоже бы сделал им лично замечание. Кстати, девушкам хамить тоже не надо-это ж ваши сестры во Христе, как никак.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 11:
Ибо от [домашних] Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 11 > Стих 16:
А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 3:
потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?

Коментировать не вижу смысла, Вам надо покаяться .....

Удален
avDei76
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
Цитаты пожалуйста, если я что-то и заявлял то исключительно в качестве ИМХО, и вы в той беседе вообще не участвовали. Влезли, и после этого меня же и обвиняете.

1)см.выше, а также в теме Сухой закон

2)вы, естественно, имеете право на имхо, но я также его имею )))

 

Цитата itrij
Так это ж вы и сделали, и от этого я вам и не уважаю.

повторюсь - для меня ваше уважение/неуважение не то чтобы не очень, а вообще никак не волнует ))

 

Цитата itrij
А как я прямо обращаясь к вам назвал ваши приемчики искажения слов и мыслей оппонента гнилыми истерику подняли. ))

спец по истерикам тут вы, потому как чуть что - начинаете писать фсяки хлесткия словеса, что говорит о слабом самообладании.

 

Цитата itrij
мои сестры скромны и аккуратны в словах, и если даже ошибаются признают это, потому что честные. А та которую вы имели ввиду даже сейчас, вернее сейчас тем более ни доказать свою правоту не сможет, ни признать свою неправоту.

как понимать данный кусок? вы хотите сказать, что Полина не является христианкой(даже если бы она была неправа и чего-то не доказала)?

Удален
avDei76
|5 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата itrij
Так что лопухнулась ваша поддакивала, как ни крути, и сама же и довела до того что я этот факт обнародовал. Ведь не обращал внимания, не трогал, так нет надо лезть со своим ехидством и безграмотностью

а вы дипломат, Итрий ))))))

 

Цитата itrij
Ну как же он так себя повел что Евангелие стало возможным переврать, знаете я давно понимал что у вас проблемы с адекватностью, но тут вы во всей красе выставились. Далее дискутировать с вами считаю бесполезным и даже вредным для себя, посему прошу на мои посты не реагировать, потому что я на ваши реагировать не буду, ничего против вас не имею, и общего с вами так же ничего иметь не желаю, так что не обижайтесь что отверг ваше предложение о дружбе, ведь дружба подразумевает некоторое единство во взглядах, и согласие в некоторых морально-этических нормах, между нами это невозможно. Будьте благословенны.

Итрий, очень бы хотел, ну НЕ МОГУ Я НА ВАС ОБИЖАТЬСЯ, хоть тресни!!! ))))) В лицо вас не знаю, просто представляю с каким выражением лица вы все это писали ))) А фраза "Будьте благословенны" - не то, чтоб вы имели ввиду чото типа "пшолтыфбаню", но напоминает как под конец ругани 2-х сестер они друг другу тоже говорили "Будь благословенна!". Не обижайтесь на меня Итрий, у меня не злой стеб, и человек вы хороший )))

Удален
Валера4444
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата avDei76
...и человек вы хороший )))

Брат Итрий, пожалуйста - скажи то же самое брату Авдею и сестре Полине !

Божьей благодати !
Удален
avDei76
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата zema
Коментировать не вижу смысла, Вам надо покаяться .....

каюсь, мож и перегнул где палку. да простит меня Итрий. кстати, после нашей дискуссии в теме Сухой закон я послал Итрию запрос о дружбе в знак того, что между нами ничего личного. Итрий этот запрос проигнорировал (мож просто не заметил), однако у меня есть подозрения, что он меня недолюбливает )))

Удален
Полина
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Давайте жерассмотрим, что Библия говорит об этом. http://duhovnayabesedka.blogspot.com/2008/12/blog-post.html

полность согласна с автором, особенно про бездействие понравилось...

Non progredi est regredi
Местный
-22
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
полность согласна с автором, особенно про бездействие понравилось...

Лука 10:30-35 Притча о добром самарянине,  Иоанна 15:13«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих»,  Послание к Римлянам 12:21«Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» и К НИМ ТОЛКОВАНИЕ: " отказываясь предотвратить зло, мы совершаем преступление, ибо тем самым позволяем злодею совершить зло, и, стало быть, становимся его соучастниками. Это является нарушением заповеди".    Автор этих слов напоминает пророка Мухаммада и его "коран". Весь его коментарий сводится к одному предубеждению "Христианин должен ходить в доспехах и владеть мечами, копьями и др.видами оружия. Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен".   К какому такому добру?! Такая прямолинейность АВТОРА о самозащите с перекручиванием мест Св.ПИСАНИЯ и смысловой манипуляцией в отрыве от контекстов готовит нас на курсы "ВОСТОЧНЫХ ЕДИНОБОРСТВ"......    Прямое воинствование по плоти, неже ли наставление в ВЕРЕ...

Удален
avDei76
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата zema
Такая прямолинейность АВТОРА о самозащите с перекручиванием мест Св.ПИСАНИЯ и смысловой манипуляцией в отрыве от контекстов готовит нас на курсы "ВОСТОЧНЫХ ЕДИНОБОРСТВ"...... Прямое воинствование по плоти, неже ли наставление в ВЕРЕ...

скажу за себя - мой опыт показывает, что не все и не во всяком состоянии воспринимают наставления по вере. Про курсы единоборств - это уж как кому нравится.

Местный
-22
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
Про курсы единоборств - это уж как кому нравится.

Слышал свидетельство о Брюс ЛИ, что когда он плыл на своем челне и видя свое отражение в воде ударил кулаком в воду, и в момент погружения кулака в воду ему открылась таинственная тактика ведения боя "поглощение противника", так как вода поглощала его кулак. Думаю Вам известно, от кого такое откровение, и кто ходит как рыкающий ....   и что за дракон стоит за щупленьким Брюсом ....

Удален
avDei76
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата zema
Думаю Вам известно, от кого такое откровение, и кто ходит как рыкающий .... и что за дракон стоит за щупленьким Брюсом ....

известно. поэтому для христиан считаю неприемлемой философию, медитативные и др. оккультные составляющие. что же касается просто силовых движений(блоки, удары, подсечки) - то они сами по себе нейтральны.

Гость
-1
|6 Фев 2011
0 Цитировать

как объщаться на этом сайте?

Удален
avDei76
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата asadoyan
Прислали мне свою фотку с охоты, сказали, еще раз пикну здесь на форуме против каббалы, буду вместо этого гуся.

серьезно? фотка смонтирована, причем не очень аккуратно, на снимке тетерев (а не гусь).

 

Цитата asadoyan
Боюсь за свою жизнь

Вообще против кабалы тут бОльшая часть форума - у Коли патронов не хватит и винторез сдохнет. Так что не бойтесь )))

ЗЫ думаю это Коля так шутит ))

Удален
avDei76
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата romarion
как объщаться на этом сайте?

как и на других сайтах - читаете посты в темах и отвечаете в соответствии с правилами

Удален
avDei76
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата zema
Автор этих слов напоминает пророка Мухаммада и его "коран". Весь его коментарий сводится к одному предубеждению "Христианин должен ходить в доспехах и владеть мечами, копьями и др.видами оружия.

необязательно. я этого у автора не увидел. речь идет о том, можно защищаться/защищать или нельзя. имхо, автор неплохо показал что можно. а вот способны вы к активной защите или нет - это уже вопрос другой вопрос. Неплохо автор расписал и другие виды защиты.

 

Цитата zema
К какому такому добру?! Такая прямолинейность АВТОРА о самозащите с перекручиванием мест Св.ПИСАНИЯ

может кому-то эта логика и покажется перекручиванием Св.Писания, но давайте подумаем - бить человека - это зло? Ребенок тоже человек. Бить ребенка это зло? А бить ребенка розгами по заду в качестве воспитания - это зло? а если не бить ребенка а все ему позволять, и в результате вырастет убийца и насильник - это зло? Что является бОльшим злом - убийство человека или несколько раз отстегать ребенка? Если мы с помощью малого зла предотвращаем большое зло, тогда разницу между малым и большим злом можно назвать добром. Т.е. дисциплинируя и наказывая ребенка мы делаем добро во-первых ему, во-вторых окружающим.

Старожил
+343
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
давайте подумаем - бить человека - это зло?

Притчи.13:24 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.

Притчи.22:15 Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него.

Притчи.23:13 Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет;
Притчи.23:14 ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней.

Принцип понятен.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Местный
-22
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
что же касается просто силовых движений(блоки, удары, подсечки) - то они сами по себе нейтральны

А Вы бы на ГОЛИАФА с такими нейтральными телодвижениями вышли или может от одного вида штаники помокрели???

Удален
Валера4444
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата zema
А Вы бы на ГОЛИАФА с такими нейтральными телодвижениями вышли или...

А вы думаете, Давид, в том случае  - ПЕРВЫЙ раз в жизни пращёй воспользовался ? ...

А также, когда льва и медведя умерщвлял - тоже умственно-душевными медитациями НЕ нейтральными телодвижениями пользовался ? 

Божьей благодати !
Удален
Килснейк
|7 Фев 2011
0 Цитировать

В момент опасности у человека (если он не трус) голова работает совершенно по-другому, чем в обычной жизни. А если человек испугался то страх парализует и мышление, и действия. Моделировать ситуации смысла нет. Главное наше оружие - уверенность в Господе, что он поможет выбраться нам целыми и невредимыми. А все остальное это уже средства достижения этой цели. (С помощью дубины или словом. На что веры хватит.)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Валера4444
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Килснейк
А если человек испугался то страх парализует и мышление, и действия

Да, брат.

Я помню твоё свидетельство, когда ты сказал угрожающему тебе "шкафу" , что ты его как раз и ждёшь.

И для этого нужно было быть смелым и спокойным, каким может сделать нас ТОЛЬКО Дух Святой !

Если мы Им исполняемся, как это и было тогда у тебя.

И у меня - не один раз.  Но иногда - и " телодвижения " необходимо было делать... для доброго дела ...

Божьей благодати !
Удален
Килснейк
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Но иногда - и " телодвижения " необходимо было делать... для доброго дела

Телодвижения нужно делать тогда, когда ваши силы преобладают над силами противника, или когда другого выхода нет. А то можно вызвать только агрессию. Я заметил, что фактически только невменяемого насильника нужно останавливать физически. Остальные, кто склонны к диалогу - Слово имеет над ними власть.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Валера4444
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Килснейк
только невменяемого насильника нужно останавливать физически

Именно так и было...

Божьей благодати !
Местный
-22
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
И для этого нужно было быть смелым и спокойным, каким может сделать нас ТОЛЬКО Дух Святой !

Вот и я за такое понимание вопроса, многие рассуждая не представляют противника в более тяжелой весовой категории типа Голиафа и рассказівают о самозащите трубами, кулаками, балончиками и т.п.

Ветхий Завет > Книга 1-я Царств > Глава 17

4.И выступил из стана Филистимского единоборец, по имени Голиаф, из Гефа; ростом он -- шести локтей и пяди.

8. И стал [он] и кричал к полкам Израильским, говоря им: зачем вышли вы воевать? Не Филистимлянин ли я, а вы рабы Сауловы? Выберите у себя человека, и пусть сойдет ко мне;

11. И услышали Саул и все Израильтяне эти слова Филистимлянина, и очень испугались и ужаснулись.

Один старец рассказывал мне, в деревню зашли немцы, и народ начал прятаться кто куда, мы были у себя во дворе, тут немец заходит и один из товарищей испугавшись бросился в огород где рос  подсолнечник и кукуруза. Немец увидев его пустил по нему очередь из автомата, в последствии он оказался убитым. Затем немец обратился к нам по немецки, показывая чтобы мы сошлись в кучу, что мы послушно и сделали. Я понял что он хочет нас расстрелять и начал молится к Богу. Я говорю старику о чем вы молились, а он говорит, просил Господа чтобы даровал жизнь, ведь я еще и не жил, но если будет убивать то чтобы сразу, чтоб не мучеться. Немец начал подымать автомат, и вдуг во двор заходит другой немец, и начал ему что-то по немецки говорить, подошел и рукой опустил его автомат, и они ушли ......

Старожил
+819
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата zema
Один старец рассказывал мне, в деревню зашли немцы, и народ начал прятаться кто куда, мы были у себя во дворе, тут немец заходит и один из товарищей испугавшись бросился в огород где рос подсолнечник и кукуруза. Немец увидев его пустил по нему очередь из автомата

У меня когда-то беседа произошла с одним моим хорошим другом из моей церкви. Он очень эмоционально стал мне доказывать что нужно защищать семью. Я в сердце своем понимая его, но и имея свое мнение по этому вопросу, спросил: "Вот если двое нападут, на твою семью, ты будешь их защищать? (а друг весит 130 кг. и роста два метра, пугает одним своим видом)) "

- Конечно буду.

ответил мне друг наполняясь осознанием своей силы и мощи.

- Ну а если нападут четверо?

- Тоже буду,

все еще не теряя апломба, но уже не так уверенно ответил товарищ.

- Ну а если восемь и с автоматами?

Вот тут мой друг глубоко задумался. После минутной паузы, он как то сокрушенно сказал:

- Буду молиться.

ТАк вот я твердо убежден что Бог хочет чтобы мы молились, т.е. спрашивали совета у Него, независимо от того насколько у нас есть возможность разрешения ситуации.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|13 Фев 2011
1 Цитировать

Потому что у Него всегда есть выход, который лучше нашего, мудрее и полезнее для всех. И проблема тех кто пытается решать проблемы своим разумением и собственными силами, в том что они не дают Богу возможности подсказать им этот путь решения проблемы. Нищие духом, блаженны так сказал Иисус, и нищие духом это те кто не имеет своих решений, своих правил, своих способов, потому что те кто их имеет вряд ли будут спрашивать Бога как им поступить это во первых, а во-вторых они еще не разочаровались в своей способности решать проблемы. Я например разочаровался. Имея неплохие физ. данные и навыки умело этим пользовался, унижая и останавливая людей, как мне казалось справедливо, но беда в том что это была МОЯ  справедливость, которая не имеет ничего общего с Богом. И приводили эти решения проблем как правило к еще большим проблемам. Те же кто советует защищаться подручными средствами, сами по видимому так не поступают потому что поступающий так, и искренне ходящий перед Богом, довольно быстро убеждаются Богом в том что ни к чему хорошему это не приводит.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+7473
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Килснейк
Иерихон к этой ситуации не имеет никакого отношения.
Конечно, не имеет, когда не вписывается ваши, "нееретические", представления. Когда помазали кровью пасхальных агнцев косяки дверей в домах, где жили евреи в ночь перед выходом из Египта, то это был самый первый акт освящения данного жилища. Освящались не люди, а помещение, где они укрывались от десятой казни. Освящение - есть отделение для Бога, а не нимб вокруг головы. Дома всех евреев были отделены от домов египтян именно помазанием их жилища, чтобы Ангел - губитель увидел этот знак отделения и прошел мимо. Пасха по евр. означает"проходить мимо". У нашей сестры умер сын, она стала чувствовать в доме присутствие не божьего духа. Пришел пастырь, помолился и помазал елеем ее дом, все проявления стразу ушли и не возвращались. Ваше понимание этих образов, данных нам в Слове, и навешивание ярлыков на тех, кто разумеет по-другому - проблема, но только ваша. Пусть вас утешит мысль, что вы - единственный мудрец, которому открыто все так, как вам открыто.
Местный
-22
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
довольно быстро убеждаются Богом в том что ни к чему хорошему это не приводит.

Спешу....., пока скажу АМИНЬ...

Удален
Килснейк
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Конечно, не имеет, когда не вписывается ваши, "нееретические", представления. Когда помазали кровью пасхальных агнцев косяки дверей в домах, где жили евреи в ночь перед выходом из Египта, то это был самый первый акт освящения данного жилища. Освящались не люди, а помещение, где они укрывались от десятой казни

Там и осел разговаривал, почему бы вам не завести в квартире пророка?

Все, о чем пишу - пережил лично.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Христианин идет по улице, а сзади на него нападает человек

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы