Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианин идет по улице, а сзади на него нападает человек

Старожил
+7473
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Там и осел разговаривал, почему бы вам не завести в квартире пророка?
Во все нужна целесообразность и здравый смысл. Если Богу угодно будет сказать мне пророческое слово, то пророка "заводить" в квартире не придется, Бог его пошлет в мой дом. Он скажет Божье послание и пойдет дальше, куда будет послан. А ослик в наших краях не водится, в основном собачки и коты, которых я стараюсь подкрамливать по мере моих возможностей. Молчат, однако, только хвостиками машут. Видимо, у Господа нет проблем в том, чтобы наставить меня через людей, потому и не встретила еще "своего" ослика, а вот в летний сезон, когда тружусь на огороде, таскаю корзины, ведра, сумки часто себя ощущаю осликом женского рода. Кстати, когда тащишь на себе ноши, разговаривать совсем не хочется.
Писатель
+25
|23 Фев 2011
1 Цитировать

Естественно нужно защититься,а не стоять и тупо смотреть как тебя избивают.

Старожил
+706
|24 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата iLife
УПО: А Я вам кажу не противитись злому. І коли вдарить тебе хто у праву щоку твою, підстав йому й другу.

Про щоку зрузумiти якось можливо.  А як бути, якщо хочуть знасилувати?  Теж треба пiдставляти?

Удален
yudi
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
прежде чем делать выводы, нужно как минимум иметь больше информации.
Цитата FatalitY
меньше фантазировать надо,

Ну кто будет спорить с царем Соломоном (кто даёт ответ не выслушав, тот глуп и стыд ему)? Такие вот нападения случаются, видимо, на FatalitY еще не нападали, а вот моего сокурсника один крепкий парниша качественно избил, как выяснилось потом "по ошибке" - выжидал в темном переулке своего закадычного врага и "перепутал":)))

Удален
yudi
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
и начинает бить без всякой причины.

Адель, чем начинает бить (кулаками, ботинками, кастетом, палкой, полицейской дубинкой, ножом, ...)? Это тоже многое определит в ответе жертвы.

Удален
FatalitY
|27 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата yudi
видимо, на FatalitY еще не нападали

нападали до того, как я уверовал (даже в больнице в последствии побывал).

и вот уже 18 лет, как не нападают. что со мной не так?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
нападали до того, как я уверовал (даже в больнице в последствии побывал). и вот уже 18 лет, как не нападают. что со мной не так?

Все так, просто тех кто доверяет Слову Бога, Он и хранит, по этому же слову ))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
-22
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Пришел пастырь, помолился и помазал елеем ее дом, все проявления стразу ушли и не возвращались.

А как сейчас обстоят дела с проявлениями того духа, не появился?

Местный
-22
|16 Мар 2011
0 Цитировать

Был со мной такой случай лет так 12 назад, приехал я к одной верующей старушке пообщаться. Почитали Слово, помолились, был вечер и она вышла на улицу меня проводить. Мы снова начали общаться о ее неверующем муже, и сели ко мне в легковую машину. Через время мы услышали что перед машиной кто-то вроде как упал. Я по-христиански не мог не отреагировать, вышел из машины и в густой темноте рассмотрел мужчину. Говорю: "Вам может помочь?", а он ставя велосипед к  машине говорит, счас я тебе помогу!! Я услышав угрозу, извинился и сел в машину. Но тут дверь машины  открывается и рослый пьяный  мужик начал повелевать выйти нам из машины, а потом питался нас вытянуть силой....  Мы начали взывать к Господу о милости и защите, а он слушая нашу молитву отсторонился и начал удрученно бормотать что мы ненормальные, сошли с ума и т.п.. Мы ободрились и закончили молитву, но тут он начал переворачивать машину на два колеса. Мы были в ужасе... на вразумления реагировал агресией, и ударил старушку по лицу. Что делать, и я понял что надо заводить машину и уежать, что и сделал.....   С того времени я долго обходил пьяных в различных ситуациях...  Но после того всетаки пришлось оттягивать с проезжей части троих в разных местах...  Слава Богу что сохранил о наезда.....

Удален
Геносей
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата zema
и ударил старушку по лицу

То есть, храбрости у громилы хватило только на старушку...

Удален
Валера4444
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Геносей
То есть, храбрости у громилы хватило только на старушку...

Так обычное быдловское бесовское состояние - бить тех, кто сдачи  дать не может:

старушка, жена с ребёнком на руках, окно, витрина, ... урну пнуть ногой ...

Тут они - герои ( особенно кучей ) ...

Божьей благодати !
Удален
Alef
|20 Мар 2011
0 Цитировать
iLife УПО: А Я вам кажу не противитись злому. І коли вдарить тебе хто у праву щоку твою, підстав йому й другу.

На мою знакомую  когда-то маньяк напал.Накинул удавку на шею и давил.Всё слава Богу обошлось.А что бы вы делали на её месте?Когда вы советы даёте(особенно по писанию),будте аккуратны-вы в какой-то мере берёте на себя ответственность за исход ситуации о которой говорите.В том же писании которое вы цитируете есть призыв к здравости а так же к мудрости(об этом в осебенности много сказанно).

Писатель
+57
|21 Мар 2011
0 Цитировать

Христианин должен верить, что духовное первично и из невидимого происходит видимое, а не наоборот.

ИльяБабушкин
Удален
kazanskiy
|21 Мар 2011
0 Цитировать

Иду я как то по своему посёлку после литургии.

Настроение прекрасное, солнышко, щурюся, всем лыблюся, какивы все родные братия и сестры типа) ,только помолившись, попеви, исповедавшись.

навстречу молодые ребята, один после армии (чечня видно сголовой невпорядке).

Идут навстречу и тут этот вдруг размахивается и летит кулак в мне прямо меж глаз.....увернулся чисто автоматически благо навык ещё остался....и слетела только чёрна шапка с моей буйной головы....

Автоматически иду в ближний борцовскими навыками нейтрализую руки, его товарищи оттащили его.

И что удивительно, он мне кричит весь в искажённом гневе, ну как ашер* примерно так, ...ты не прав, нет Бога, ты не прав, а ч вообще его не знаю даже.

Вечером ещё разговор был, мы им сказали, что мы в вашу жизнь не лезем и вы в нашу не лезте.

После чего более инцедентов с ненормальным контингентом не было.

:-)))))))))))))))))))))))))

Удален
Валера4444
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
весь в искажённом гневе, ну как ашер* примерно так, ...ты не прав

Да, брат, ... ты не прав, действительно...

Не было такого у Ашера ! ...

Божьей благодати !
Удален
kazanskiy
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Не было такого у Ашера ! ...

Я имел ввиду...ты не прав....вот это вот.

:-))))

А по голове конечно он меня не бил.

Это невозможно пока что.

Местный
-22
|24 Мар 2011
1 Цитировать

Как-то вышел с автобуса, после работы, было уже очень темно. Иду слышу впереди двое мужчин разговаривают. Мне Господь открывает что они будут ко мне приставать, на что я  принял решение ускорить шаги проходя мимо их. И точно сблизившись один из них резко разворачивается и ставит свою руку, преграждая мне путь со словами "стоять!". Но я обошел руку и пошел дальше не реагируя на провокацию...

Удален
Al
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
как бы вы поступили?

Выстрел в воздух, потом на поражение. Зачем мораться?

Старожил
+819
|1 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
А по голове конечно он меня не бил. Это невозможно пока что.

Всадник без головы???))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ДмитрийС
|30 Ноя 2011
1 Цитировать

Если тебя ударили по правой щеке то подставь левую и...выруби подонка прямым в челюсть )))

Старожил
+231
|30 Ноя 2011
0 Цитировать

А можно ли, подставляя щёку, наносить ответный удар?

И заповедь вроде как выполняешь, и обидчик получает по заслугам ))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Гость
0
|20 Дек 2011
1 Цитировать

Со мной типа такого случая произошло, люди напали, не понравилось как я на машине ехал, фактически их вина была, я как бы их простил за то что они подрезали меня, еду дальше а они видимо подумали что я виноват, начали оскорблять, лезть в машину, в итоге всё кончилось телесными повреждениями средней тяжести с переломами и рваными ранами. Друзья мои хотели машину им сжечь и поубивать за такое. Я их остановил, сказал не надо, и обратился в милицию всё по закону сделал, скоро будет суд над этими преступниками.

Старожил
+1501
|20 Дек 2011
2 Цитировать
"Христианин идет по улице, а сзади на него нападает человек"

Христианин окзывается с черным поясом и нападющий кается :))

Писатель
WD
+28
|20 Дек 2011
0 Цитировать

Тема серьёзная. Много болтунов есть с которыми такое не происходило и они всё шутят или говорят, что такого быть не может. Я подобную тему открывал - Подставь вторую щёку - называется. Моё личное мнение, таких НЕлюдей нужно бить без зазрения совести. И нет в этом греха, это им как минимум добрый урок. Единственный совет, как можно меньше стараться остаться запомненым.

Старожил
+1501
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
Много болтунов есть с которыми такое не происходило и они всё шутят или говорят, что такого быть не может.

Отчего же, со мной происходило и я шучу. Жив остался, значит еще нужен.

Писатель
WD
+28
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Отчего же, со мной происходило и я шучу

Шутить хорошо когда задающий вопрос тоже шутит. А когда девушка спрашивает серьёзно, а ей в ответ шутят, это уже не смешно.

Старожил
+205
|20 Дек 2011
2 Цитировать

Уже после покаяния, до замужества, когда страшновато было идти поздно домой, просила,чтоб Бог убрал с дороги всех людей и животных, и чтоб машины фарами мне освещали дорогу. Бог всегда отвечал, насколько помню. Коты и собаки тоже исчезали. Ни разу на меня никто не напал.

Муж часто гулял поздно, после туберкулеза ему надо много дышать воздухом, иначе тяжело. Я волновалась очень, но уже привыкла. Его Бог исцелил от тубика чудесно. И защитить сможет. Правда, я часто бухчу на него, чтоб не выходил поздно, не рисковал и был мудрым. Такое время. На работе один сотрудник молодой насмехался над ним, т.к. все знают, что он верующий. А тут однажды проходит 10 минут после таких насмешек, и этот сотрудник падает, ударяет голову, сотрясение. Сейчас лечится. А муж мой милостивый, терпит их намешки, и уповает на защиту Господа.

Старожил
+1501
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
Шутить хорошо когда задающий вопрос тоже шутит. А когда девушка спрашивает серьёзно, а ей в ответ шутят, это уже не смешно.

Девушке уже развернуто ответили на целых 10 страниц.

Впрочем, если моя шутка не уместна, прошу прощения.

Писатель
WD
+28
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Девушке уже развернуто ответили на целых 10 страниц.

Я не о вас. Я читал. Без шутников получилось бы 2 страницы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Христианин идет по улице, а сзади на него нападает человек

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы