Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианин идет по улице, а сзади на него нападает человек

Местный
-22
|30 Янв 2011
0 Цитировать
какой тут к едрене фене мир с соседом?

А че без матов, или еще что то мешает ......

Удален
Валера4444
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата zema
А че без матов, или еще что то мешает ......

...конечно, мешает... скорость передвижения...

Вот если будет мимопробегать ( проезжать, пролетать ... ) !!! ... тогда дождёмся ...

Божьей благодати !
Местный
-22
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
это больше похоже на действия из под тишка

Всегда хочется чтобы люди по совести понимали сами что делают, но с бесчинствующими трудно.

Еще один случай, я должен был принять работу на нескольких базах отдыха одного металургического комбината. При объезде обнаружилось что работа выполнена крайне некачественно. Я поставил вопрос о переделке, понимая какие возражения, претензии прийдется отстаивать и выслушивать. По практике знаю что многие не ввязываются в любые разборки ради спокойствия жизни. Сами исполнители вместе с ответственным по базах продавить меня не смогли. И наверное рассудив что их интерес и последующие материальные затраты (транспорт, люди, бензин, зарплата) не выгодны, а при открытости дела выяснится отсутствие контроля со стороны ответственного, решили взять это дело клеветой в мою сторону. На нашу организацию через гос.администрацию приходит письмо от зам.ген директора комбината с написаным обо мне образно детективным романом о моей некомпетентности по вышеизложеному вопросу.  Я  такого предательства и обмана не ожидал, тем более что не имея лицензии на исполнение работы они выполняли ее, прося слезно в свое время, от моего имени.  Что делать, оправдываться - глупо, грубить в ответе - не по христиански для меня, и я смотрел на это письмо и откладывал с ответом. Тут меня поставили в график дежурства, и я прихватил документы и это письмо подработаться. Пришел проверить и начальник меня на дежурстве и спросил о работе. Я ему открыл свое затруднение по наглому письму.  Он говорит "Я и сам об этом думал........, а что если мы напишем ответ не зам.генерального, а самому генеральному и введем его в курс этого дела".  ЭТО БЫЛА ПОБЕДА. Я генеральному такое  откровенное письмо написал, что ни зама, ни ответственного, ни исполнителей после этого больше никогда не видел. Делу более 10 лет.....

Удален
Килснейк
|31 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
обойдите с молитвою по периметру ваш участок земли и помажьте елеем его границы, а также ворота и калитку. Если надо обойдите трижды

И не стыдно вам к колдовству привлекать людей, а не ко Христу? Может еще дохлую курицу под калитку закопать?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+7473
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Килснейк
И не стыдно вам к колдовству привлекать людей, а не ко Христу? Может еще дохлую курицу под калитку закопать?
С каких это пор молитва с помазанием елеем стала колдовством? А когда Иерихон обходили по Слову Господа 3 дня, тоже колдовали? Господин Килснейк, думайте, что пишите. Это есть освящение участка земли, где проживает брат, и не более. Наш пастырь, когда приходит освящать квартиру, тоже помазывает елеем  косяки дверей во всех комнатах и молится. Вам сие не нравится? Ваши проблемы, по вере вашей вам дано и  будет.
Удален
Килснейк
|1 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
А когда Иерихон обходили по Слову Господа 3 дня, тоже колдовали? Господин Килснейк, думайте, что пишите. Это есть освящение участка земли, где проживает брат, и не более.

Все лжеучения и ереси имеют корни в Писании. Иерихон к этой ситуации не имеет никакого отношения. Вы ж не требуете, что бы ослы пророчествовали? Хотя и такое есть в Библии. Освящается только человек через слово Божие, а не земельные участки. Православные с кадилом и святой водой также по вашей схеме "освящают", только святости никому это не прибавило. Что мне нравится, а что нет - это не важно, мне просто жалко вас, и тех кто слушает ваши советы, не имеющие ничего общего со Христом. Ни Иисус, ни его Апостолы не занимались ничем подобным. Когда Сила Слова у людей пропадает, они начинают совершать вот такие бессмысленные действия. В Слове написано помазать больного верующего елеем, и это должны делать пресвитера.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
avDei76
|1 Фев 2011
1 Цитировать

для начала имеет смысл констатировать кой-какие факты.

1)существует определенное количество неадекватных людей (психически больные, умственно отсталые, находящиеся под воздействием наркотических веществ, находящиеся под воздействием гипноза).

2)существует определенное количество людей с отсутствием совести или, в силу воспитания и образования, ее (всмысле совести) своеобразной направленностью. Видимо, таких людей Иисус и называл свиньями, перед которыми не стоит метать бисер.

СЛУЧАИ. доводилось слышать истории про то, как с помощью Имени Иисуса останавливали грабителей, драчунов.. Мои друзья об этом рассказывали из личного опыта. Однако есть и мой личный опыт, коим хочу поделиться. Было это давно. Я тогда был совсем молодым. Шел по улице и докопался до меня пьяный дядя. я ему давай проповедывать, а он мне давай угрожать и пытаться хлестать по физиономии. я ему говорю про то, как Иисус его любит, а он не оставляет попыток заехать мне по физиономии. Чудом оторвался от него.

через некоторое время после сего попадаю я служить в вооруженные силы по призыву. Надо сказать. что народ в армии разный. Так вот были такие, кто воспринимал мою терпимость и миролюбие как слабость. Пуще всех выделялся один хамоватый и задиристый массовик-затейник, претендовавший на место лидера в батальоне. Все пытался сесть на шею и т.п. После очередного задирания в мой адрес, я в шутку и с улыбкой на лице скрутил данного товарисча в три погибели - после этого товарисч задирался тока на словах ))). продолжение следует.

Удален
Полина
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
я в шутку и с улыбкой на лице скрутил данного товарисча в три погибели

смелый парниша 

Non progredi est regredi
Удален
avDei76
|1 Фев 2011
2 Цитировать

продолжение.

из своего и чужого опыта я вынес то, что ситуации бывают разные, соответственно, и действия в этих ситуациях тоже разные. Прописать единый алгоритм действий вряд-ли получится.

если драчун бесится на улице и вы в состоянии его остановить - остановите и вызовите милицию, потому как он представляет угрозу для окружающих и не должен разгуливать.

если драчун бесится на улице, и вы понимаете, что сил его остановить у вас не хватит - убегайте и звоните в милицию с безопасного расстояния.

условия те же, вы идете с невестой/женой (мамой, соседкой и т.д.) и понимаете что справиться с ним не сможете - пусть убегает жена (............) и звонит в милицию, шумит и т.д., а вам как музЩЩЩине с большой буквы "М" выпадает честь хотя бы на время задержать агрессора (возможно, путем вреда здоровью).

если не можете ни убежать, ни справиться - тогда кричите и молитесь.

Удален
Сомневающийся
|1 Фев 2011
0 Цитировать

Я никогда не хожу там, где могут беспричинно напасть, поэтому и ситуаций таких у меня не было. А вообще, я бы так дал в ответ, что, боюсь, даже убил бы. Потом бы замолил бы этот грех. Ведь Бог простит всё равно.

Сомневающийся
Удален
Полина
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Я никогда не хожу там, где могут беспричинно напасть, поэтому и ситуаций таких у меня не было

не смешите мои коленки! таких мест не свете нет

Non progredi est regredi
Местный
-22
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Килснейк
Когда Сила Слова у людей пропадает, они начинают совершать вот такие бессмысленные действия.

Почему, колдовство всегда со смыслом, навлечешь на себя проклятие ...... и поселятся у тебя такие "друзья" что от твоей ВЕРЫ останется только табличка  .... да именно ВЕРЫ ......

Мои колеги  лет десять назад совершили освящение с кадилом своего дома по православному. Такие радые были, хвалились и т.п.. Я им говорю, что поступили опасно, не по Евангелии, а они мне "ну что ты такое говоришь .... батюшка разве не знает". И вот прошло время и в семье начались проблемы, муж пьет, дальше развод, дальше сама колега запила, дальше сожительство с другим (и та семья разрушилась)  драки и синяки, дальше сльозы и не понимание смысла вжизни, дальше крики почему Господь так наказывает на одном из застолий в честь професионального праздника. А не мог промолчать и на помнил о том злополучном освящении дома. Но человек хоть и образованый, и не глупый, НО НЕ ИМЕЮЩИЙ В СЕБЕ СЛОВА  КАК МОЖЕТ ОЦЕНИТЬ  свое бедственное состояние, НЕ ПОВЕРЯТ скзал Авраам богачу мучающемуся............

Удален
Bandera
|2 Фев 2011
1 Цитировать

Уходить или убегать, используя свой ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ интелект, разум (т.е.думать), голову и ноги.

Но все и без проповедей можно услышать, увидеть на занятиях с единоборств.

Защищай себя, если сзади напали то явно о Христе говорить будет сложно и неуместно...)

Бей,царапай,кусай, рви,топчи,дави это"грешное творенье"но вырвись, и Убегай!!!

Удален
Килснейк
|2 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Bandera
Защищай себя, если сзади напали то явно о Христе говорить будет сложно и неуместно...) Бей,царапай,кусай, рви,топчи,дави это"грешное творенье"но вырвись, и Убегай!!!

А если этих "грешных творений" толпа? Однажды, еще неверующим, я дрался сразу с 11 "творениями"... Хорошо что не убили. В жизни всякое может случиться у каждого, даже у "премудрого пескаря", который сидит в норке "как бы чего не вышло". Одно скажу: Иисус никогда не призывал к мазохизму, в словах о том, что если ударят тебя по одной щеке, подставь другую - Иисус этими словами разрушал заповедь око за око, а не давал новую. Давайте не будем теми, кого просят помолиться, а они в ревности расшибают себе лоб, пытаясь доказать как они любят Бога. Ищите где можно Ему угодить в другом, так как не часто нас хотят ударить физически в жизни, слава Богу. А вот раздражение, сквернословие, ссоры - бывают намного чаще. Пишу как человек, который бывал очень во многих опасных переплетах, и выходил, как говорится, "сухим из воды", и слава вся за это только Богу!

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Полина
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Одно скажу: Иисус никогда не призывал к мазохизму, в словах о том, что если ударят тебя по одной щеке, подставь другую - Иисус этими словами разрушал заповедь око за око, а не давал новую.

+1

Non progredi est regredi
Удален
Сомневающийся
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Я никогда не хожу там, где могут беспричинно напасть, поэтому и ситуаций таких у меня не было не смешите мои коленки! таких мест не свете нет
Ничего себе. Где Вы живёте, что такой страх перед окружающим миром. Я точно говорю, что жизнь безопасна. Кто живёт в страхе, того опасность и преследует.
Сомневающийся
Удален
avDei76
|2 Фев 2011
1 Цитировать

чото инэт отключился фчера.

О СРЕДСТВАХ ЗАЩИТЫ.

Если хотите купить травматику, то лучше выбрать ОСУ или СТРАЖНИКА (резинострелы типа Вальтер, Макарыч, Наганыч, ТТ и т.д. калибра 9-10мм малоэффективны). Однако, для этого нужно разрешение, и к тому же, при неаккуратном обращении можно причинить неслабый вред своему здравию и здравию окружающих.

электрошокеры - вещь в основном бестолковая, т.к. требует голых участков тела.

ножи и дубинки вообще не рекомендую, т.к.: а)противозаконно и б)ими надо еще уметь пользоваться.

ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант, имхо, Удар с БАМами, начиненными CR - не требует разрешения, стреляет против ветра, достаточно агрессивен и действует как на пьяных, так и на собак. Главное - воспользоваться неожиданно. чтоб агрессор не успел увернуться.

близки к Удару перцовые и пр. баллончики, но действующее начало в них менее агрессивно (т.к. наш минздрав заботит здоровье преступников, а не безопасность порядочных граждан, поэтому МЗ требует от производителей снижения концентрации активных в-в).

Газовые пистолеты - прошлый век, т.к. толку от них немногим больше чем от баллончиков, а геморроя больше несоизмеримо - регистрации, отметки, контроль, медосвидетельствования + дороговизна - цена на пистоли и боеприпасы к ним минимум на порядок выше чем на баллончик и в 3-5раз - чем на Удар.

Последнее - неплохо ознакомиться с азами поведения в таких ситуациях (если не лень) - прослушать курсы по самообороне. но это не для всех.

Напоследок хочется кой-что сказать про Мф.5:39; Лук.6:29 - речь идет о мести за малые формы насилия, когда человек в состоянии подставить другую щеку. Подбегающего сзади агрессора имеет смысл рассматривать как угрозу здоровью и даже жизни, т.к. нам неведомо что у него на уме.


Удален
avDei76
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
смелый парниша

это было больше в игровой форме, но с усилием ))) а про банданку и майку, Полин, ты права - моя любимая летняя одежда, особливо когда на лисапеде езжу. тока банданка без черепов, наколок и сережек также не ношу ))

 

Я никогда не хожу там, где могут беспричинно напасть, поэтому и ситуаций таких у меня не было. А вообще, я бы так дал в ответ, что, боюсь, даже убил бы. Потом бы замолил бы этот грех. Ведь Бог простит всё равно.
Цитата Полина
не смешите мои коленки! таких мест не свете нет
Ничего себе. Где Вы живёте, что такой страх перед окружающим миром.

в первом описанном мной случае (см.выше) до меня докопался не совсем трезвый дядя, и было это в июне в час пик (около 17-18ч) на остановке в центре города. Уж куда, по идее, безопаснее место?! Так что Полина, кмк, права. А насчет убить - это жестоко.

Удален
Килснейк
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
Газовые пистолеты - прошлый век, т.к. толку от них немногим больше чем от баллончиков, а геморроя больше несоизмеримо - регистрации, отметки, контроль, медосвидетельствования + дороговизна - цена на пистоли и боеприпасы к ним минимум на порядок выше чем на баллончик и в 3-5раз - чем на Удар.

Один студент купил газовый пистолет, и почувствовал себя защищенным. Ну, и как следствие - в парку к нему пристали. Захотил проверить - только разозлил. Ему выбили все зубы и между ребер сломали нож.... Так что думайте, смелые вы наши христиане

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
avDei76
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Один студент купил газовый пистолет, и почувствовал себя защищенным. Ну, и как следствие - в парку к нему пристали. Захотил проверить - только разозлил. Ему выбили все зубы и между ребер сломали нож.... Так что думайте, смелые вы наши христиане

вот я и говорю - от газовых пистолей толку мало. А вообще Килснейк прав - если можно отмазаться от агрессора дипломатическим путем - нужно эту возможность использовать. А средства самозащиты - это уже когда реальная угроза жизни и здоровью. ато бывает шмалять начинают оттого, что козлами их назвали. Конечно, обзываться нехорошо, но христианам в таком случае надо подставить щеку (т.е. промолчать или отшутиться)

Удален
Полина
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
тока банданка без черепов, наколок и сережек также не ношу ))

Так у меня арсенал картинок небольшой, прошу прощения, милостивый сдарь. В след. раз - исправлюсь.

Non progredi est regredi
Удален
Килснейк
|2 Фев 2011
0 Цитировать

Мой знакомый, капитан милиции, табельное оружие как раз не носит по причине что бы не провоцировать. Разве что не спец операции. 95 процентов конфликтов на улице можно разрешить не агрессивным путем.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
avDei76
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
Так у меня арсенал картинок небольшой, прошу прощения, милостивый сдарь. В след. раз - исправлюсь.

да полноте Вам извиняцца, мадемуазель. эта картинка тож хороша ))

Удален
avDei76
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Килснейк
Мой знакомый, капитан милиции, табельное оружие как раз не носит по причине что бы не провоцировать.

сильно сомневаюсь что табельным оружием можно кого-то спровоцировать, скорее наоброт (исключение - пьяные). а вот проблем и проблемок в случае несимметричного применения будет много. Другое дело Удар, стреляющий ядреными слезоточивыми и соплепрошибающими составами - выключаешь оппонента из фазы активной деятельности на 10-15 минут - хошь - беги, хошь в милицию звони. И никаких последствий. Кстати, хорош против собак, с которыми очень сложно договориться.

 

Цитата Килснейк
95 процентов конфликтов на улице можно разрешить не агрессивным путем.

не спорю. Но речь в этой теме идет именно о других 5%.

Удален
Килснейк
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
сильно сомневаюсь что табельным оружием можно кого-то спровоцировать

многие желают украсть оружие, покалечив при этом самого милиционера.

 

Цитата avDei76
не спорю. Но речь в этой теме идет именно о других 5%.

Да, согласен. Я о том - что не нужно брать ситуации из "95" и переводить их в "5". Если напали сзади - в основном это конец (в смысле что навряд ли вы сами справитесь, но пытаться нужно). Моего знакомого трубой убили как раз в такой ситуации. Кстати, христианином был. Думали оглушить (с целью ограбления) а получилось что не расчитали.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
avDei76
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Килснейк
многие желают украсть оружие, покалечив при этом самого милиционера.

согласен. поэтому нечего его светить если носишь. Помню летом один опер макарон с боку носил - висел как у ковбоя, отобрать - нечего делать, а если мужики поздоровее попались, даже и достать бы не успел. А вот если возникла ситуация - то простая демонстрация зачастую отбивает у хулиганов желание продолжать поползновения.

 

Цитата Килснейк
Если напали сзади - в основном это конец (в смысле что навряд ли вы сами справитесь, но пытаться нужно).

не факт. конечно, есть ситуации с трубами, обрезами, снайперами - тут действительно ничего не поделаешь. А если просто колошматят - поделать можно. А насчет труб - ходите вечером по освещенной улице, и смотрите на тени перед собой. Если догоняет посторонняя тень - есть смысл быть внимательней.

Гость
-30
|2 Фев 2011
0 Цитировать

"...Христианин идет по улице, а сзади на него нападает человек..." и начинает евангелизировать..!
А если серьёзнее ,-защищать семью,здоровье семьи по возможности ,всеми достойными способами. Если есть умение и навыки. Если нет-подойдут и не очень достойные способы,и не очень спортивное поведение. ( Не буду вдаваться в подробности,а то обвинят не только в нехристианской,а в нечеловеческой жестокости.)

Безнаказанность преступников добавляет им куража. Как только они понимает,что хоть один из них может лишиться уха  ( Хотя бы, скажем в смысле "надрать уши")  , их "попускает" .

Написано :" С лукавыми -по лукавству их"  .

В   заданном вопросе  достаточно точно описана модель ситуации,которую уже не обойдёшь и не убежишь ( именно  нападение сзади),тем более если ты с семьей.

Если успеешь,- по возможности помолиться,хотя бы так  :"Помоги и укрепи ,БОЖЕ !" ,и.. по возможности давать решительный отпор.

ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Старожил
+819
|2 Фев 2011
1 Цитировать

Вот ведь христианство как измельчало, все травматами да запрещенными приемами пытается себя защитить, может это и радикально, но я хочу сказать вам всем призывающим защищать себя хоть оружием хоть кулаками, вы трусы и не достойны имени Христа. Потому что Христос вообще никогда и нигде не подавал такого примера, да и не тольк Христос, Давиду нужно было наверное копья из стены выдергивать и назад метать в Саула, А Христу бросить крест и поносителей в ответ камнями забрасывать, вот потеха то была бы, скажите мен зачем вам живой и реальный Бог, если вы сами, по своему разуменяю решаете все проблемы в жизни?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
скажите мен зачем вам живой и реальный Бог, если вы сами, по своему разуменяю решаете все проблемы в жизни?

1)Итрий, а зачем Живому и Реальному Богу нужны евангелисты типа Вас, например? Разве Бог не может лично приходить к людям в видениях или присылать ангелов?

2)Почему Петр ходил с мечом (и, кст, не он один из учеников) и Христос его за это не порицал? Лишь однажды высказался против, когда Его пришли брать в Гефсиманский сад - но там уже была воля Божья для искупления человечества, и потуги Петра были совсем не кстати.

Старожил
+819
|2 Фев 2011
1 Цитировать

Знаете кого я реально уважаю? я уважаю пастора моей церкви, который, после того как бесноватый муж одной из сестер разбил ему лицо в кровь, не побежал ни в милицию ни за обрезком трубы, а встал на колени и стал молиться за этого человека, а когда тот пришел на следующий день, он снова без страха и агрессия вышел с ним на улицу, после чего тот позволил за себя помолиться и смот адекватно общаться. Я уважаю Хайди Бейкер которую пытались убить много раз, но ни разу она не попыталась спасти свою жизнь собственноручно, и Бог НИРАЗУ НЕ ПОДВЕЛ, а такие христиане как вы мне ничего кроме сожаления не внушают, потому что вы по там ни сям, ни  по мирски по настоящему отпора дать не можете, потому что у вас существуют какие-то вами же придуманные ограничения, ни по христовому поступить не можете потому что душка маловато. Вы уж определитесь, либо драться за жизнь, до последнего, до победы, либо Богу ее доверять.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Христианин идет по улице, а сзади на него нападает человек

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы