Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианин идет по улице, а сзади на него нападает человек

Старожил
+908
|13 Янв 2011
0 Цитировать

и начинает бить без всякой причины. что в такой ситуации делать? бить в ответ или нет? как бы вы поступили?

Удален
монах
|13 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Адель
и начинает бить без всякой причины. что в такой ситуации делать?

если есть возможность, то лучше всего - убежать...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+908
|13 Янв 2011
0 Цитировать

а пока появится такая возможность, извиваться под пинками?

Старожил
+3288
|13 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Адель
что в такой ситуации делать? бить в ответ или нет?

Насколько я знаю, в спорте есть такой термин "держать удар". Он означает не дать противнику тебя ударить, но и не бить в ответ. Т.е. попытаться его остановить, не прибегая к его методам. Но для этого, конечно надо быть самому спортсменом или борцом....

Старожил
+908
|13 Янв 2011
3 Цитировать

ну то есть нежно ручку до визга заломить и мордашечкой в снег потыкать - это не грех?

Удален
FatalitY
|13 Янв 2011
8 Цитировать

меньше фантазировать надо, 

ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Анти-бред
|13 Янв 2011
4 Цитировать

зачем моделировать глупые ситуации???

Удален
монах
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
а пока появится такая возможность, извиваться под пинками?

а, нет конечно...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+908
|13 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
меньше фантазировать надо,

прежде чем делать выводы, нужно как минимум иметь больше информации. не имею привычки фантазировать всякую фигню. писанное мной случилось позавчера с близким мне человеком.

всего вам хорошего

Старожил
+908
|13 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
а, нет конечно...

а как поступать? идет человек с работы домой, в 19.00 замечу, не ночь, не глухое место. мужик ссорится со своей спутницей, и в гневе нападает на всех встречных, избил одного, побежал бить другого. а если балончиком газовым побрызгать- такое можно?

Удален
монах
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
а если балончиком газовым побрызгать- такое можно?

конечно можно, всё что под рукой есть, хоть лак для волос..

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+744
|13 Янв 2011
1 Цитировать

Христианин идет по улице, сзади на него нападает человек, или человек  идет по улице, сзади на него нападает человек .

Адель,ты задала вопрос,так будь добра выслушать разнообразные ответы.А ты начинаешь в обиженном тоне писать коменты.У меня такое мнение,что ты сама знаешь ответ .

Теперь по вопросу.Честно,не знаю.Но больше подходит ответ Zhanna

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ruslankin2010
|13 Янв 2011
4 Цитировать

вспоминается житие Серафима Саровского,достаточно крепко сложенного физически человека, на иконах изображается в полусогбенном виде..цитата из википедии:Житие сообщает о случае, как преподобный из рук кормил медведя хлебом. Однажды на него в лесу напали разбойники. Узнав, что к старцу часто приходят посетители, в том числе и вполне обеспеченные, бандиты решили ограбить келью. Напав на Серафима, они проломили обухом топора ему голову и сильно избили, в результате чего старец навсегда остался сильно сгорбленным. В келии для себя они ничего не нашли. Позже эти люди были установлены, но отец Серафим простил их и упросил не наказывать. В 1807 году принял на себя иноческий труд молчания, старался ни с кем не встречаться и не общаться. В 1810 году возвратился в монастырь, но ушёл в затвор до 1825 года.

впоследствии благодарил Бога за посланный недуг от руки злодеев

Но я все таки считаю что необходимо применять приемы не причиняющие вреда и направленные на обездвижение противника(захваты броски подсечки) Так же вспоминается рассказ Ивана Федотова о нахождении в тюрьме за веру,там был один заключенный у которого по слухам была большая отвертка и он грозился ею проткнуть Ивана Федотова,но так как тот занимался борьбой и был крепкий то уже в наши дни рассказывал, что не стал бы подставлять(крайность в вере) щеку (живот)под отвертку и даст отпор в случае нападения

Старожил
+908
|13 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Sakari
Адель,ты задала вопрос,так будь добра выслушать разнообразные ответы.А ты начинаешь в обиженном тоне писать коменты.У меня такое мнение,что ты сама знаешь ответ .

если бы знала ответ, не стала бы спрашивать. в том-то и дело, что мне нужны ОТВЕТЫ братьев, а не обвинения в излишней фантазии заочно

Удален
FatalitY
|13 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Адель
писанное мной случилось позавчера с близким мне человеком

c вами не случилось? а то мне близкие люди тоже рассказывали, что с ними случалось, а я не мог им рассказать о себе ничего похожего... Что со мной не так???

Верите в Бога? А в ангелов? Ведь они есть, и свою работу отлично исполняют.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ruslankin2010
|13 Янв 2011
0 Цитировать

забыл упомянуть ,что Серафим Саровский будучи достаточно крепким и очень сильным,как мне рассказывали человеком, не стал сопротивляться нападению.

Старожил
+908
|13 Янв 2011
3 Цитировать

этот человек мой муж. поступил он так и Серафим Саровский. Он тоже высокий и сильный мужчина. Не стал сопротивляться, побоялся, что ударит и может покалечить этого несчастного. но как мы помним, Серафим Саровский был монахом, а мой муж в этот момент подумал про меня и нашу маленькую дочку

Старожил
+908
|13 Янв 2011
1 Цитировать

слава Богу, Он сохранил, каким-то чудом ни одного синяка и ушиба. но самое страшное, о чем мы думаем - ведь этот мужик сделал вывод, что он может бить других и быть при этом безнаказанным. любопытно, что один наш друг сказал, мол так и надо - или убегать...короче не сопротивляться, а другой - типа если бы грамотно дядечку проучить, не причиняя увечий, то будет польза... а мы не знаем, как верно?

Удален
FatalitY
|13 Янв 2011
3 Цитировать

молитесь, чтобы больше такого не случалось.

а по поводу безнаказанности - не переживайте - Бог мститель за все это.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+762
|13 Янв 2011
7 Цитировать
Цитата Адель
и начинает бить без всякой причины. что в такой ситуации делать? бить в ответ или нет? как бы вы поступили?

у меня была ситуация похожая на эту, когда походили четверо и один ударил в спину а остальные как водиться просто "заржали" у меня внутри всё поднялось и сам от себя такого не ожидая я дал сдачи , то есть другими словами подрался с этими людьми, так как в толпе каждый считает себя "крутым" а на самом деле обыкновенные доходяги сбитые в стаю, так что можно вполне ответить а можно и из баллончика брызнуть чтобы охоту отбить других обижать!

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Melissa
|13 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Но я все таки считаю что необходимо применять приемы не причиняющие вреда и направленные на обездвижение противника(захваты броски подсечки)

согласна...

Если ситуация вообще серьезная - тогда можно причинить несмертельный вред))

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+908
|13 Янв 2011
1 Цитировать

например, есть группы по рукопашному бою, которые учат и детей, и женщин и мужчин, как вести себя с такими агрессивными людьми, чтобы быстро их поставить на место. муж мой в раздумьях, может в такую записаться...

Удален
FatalitY
|13 Янв 2011
1 Цитировать

считаете, что добро должно быть с кулаками?

тогда вам и вашим единомышленникам надо срочно записаться на курсы самообороны,

а также закупить баллончики, шокеры, биты и кастеты

(не забудьте обвернуть их чем-то мягким - помните о любви к ближнему) ...

...и вперед - на вечерние улицы, в темные подворотни!

очистим города от мрази несознательных граждан, пока они еще не успели кого либо покалечить.

а может, нанести упреждающий удар?

главное под статью не попасть "превышение необходимой самообороны", да?

а затем можно посетить их в больницах или тюрьмах, принести апельсины и новые заветы...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+135
|13 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Адель
муж мой в раздумьях

Вот пока в раздумьях, такие ситуации и будут повторяться. Для начала стоит определиться с тем кто ты и зачем на этой земле, определить для себя "модель поведения" и следовать ей. Как правило, когда насторен категорически и четко знаешь как будешь поступать в предполагаемой ситуации, этой ситуации и не случается. Когда насторен решительно, хулиганы непроизвольно поджимают хвосты уже только потому, что чувствуют твой дух.

Тот хулиган не знал, что ваш муж христианин, это не было испытанием его смирения или веры. На мой взгяд, бездействие в такой ситуации - это неправильно. С людьми нужно общаться на языке, который они понимают. На месте Вашего мужа могли оказаться Вы... .... а рядом... стоя ли бы "браты" христиане и "молились" бы за Вас. Полный маразм...

Пример с Серафимом Саровским не в тему, потому что он пострадал за веру, а это совсем другая статья.

Старожил
+363
|13 Янв 2011
0 Цитировать

Чего боялись, то и постигло.. банальности изрекать - большого ума не надо. Я никогда не боялась, что со мной что то случится, но однако по башке среди бела дня в автобусе схлопотала, о чем уже писала раньше.

 Адель, сочувствую вашему близкому человеку. Уже все случилось - похоже на махание кулаками после драки, вы же не думаете что это теперь дожно войти в традицию...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Melissa
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
очистим города от мрази несознательных граждан

ой, а как зачеркивать вот-так слова? Я искала и не нашла...

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
FatalitY
|13 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
ой, а как зачеркивать вот-так слова?

4-я кнопка слева, после жирного, курсива и подчеркивания: B  I U ABC

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-83
|13 Янв 2011
0 Цитировать

Адель,а по какой причине нельзя бить в ответ?Конечно нужно защищаться!

 

Цитата Адель
Не стал сопротивляться, побоялся, что ударит и может покалечить этого несчастного

Это правильно,если мужу не было реальной угрозы

Старожил
+363
|13 Янв 2011
2 Цитировать

А вообще интересная постановка самого вопроса - ХРИСТИАНИН идет по улице, а сдази на него нападает ЧЕЛОВЕК...а что - христианин это такое высшее существо, человек ему уже не ровня? ))))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
-2
|13 Янв 2011
1 Цитировать

А что об этом говорит Иисус? 
Матфея:

38. §Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
УПО: Ви чули, що сказано: Око за око, і зуб за зуба. 
KJV: Ye have heard that it hath been said, An eye for an eye, and a tooth for a tooth:

39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
УПО: А Я вам кажу не противитись злому. І коли вдарить тебе хто у праву щоку твою, підстав йому й другу. 
KJV: But I say unto you, That ye resist not evil: but whosoever shall smite thee on thy right cheek, turn to him the other also.

40. и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
УПО: А хто хоче тебе позивати й забрати сорочку твою, віддай і плаща йому.

KJV: And if any man will sue thee at the law, and take away thy coat, let him have thy cloak also.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Христианин идет по улице, а сзади на него нападает человек

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы