Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианин идет по улице, а сзади на него нападает человек

Старожил
+169
|4 Фев 2011
1 Цитировать

Мысль ясна, хотя именно в моем случае пример с СТО не катит. Ремонт, обслуживание и тюнинг - мой бизнес, и мои машины обслуживаются при непосредственном моем участии :)

.

 

Цитата itrij
жаль что  далеко не всех.

По мне не думать о своей безопасности совсем - искушать Бога.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+819
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
Итрий. вы что, панически боитесь судебных исков? Я понимаю что у вас своеобразная(будем говорить - нетипичная) ситуация, которая вам дала негативный опыт в защите жизни, чести и достоинства вашей матери, ну так что, нам теперь никого не нужно защищать? А если бы вы не поставили отчима в стойло, и он продолжал бы вашу матушку избивать (а может и убил бы в конце концов, чувствуя свою безнаказанность) - вам бы от этого легче стало? По мне уж пусть лучше матушка с отчимом вас ругают, лишь бы матушка ваша жива была, и отчим был на свободе.

Нет Авдей я боюсь одного, чтобы мне надмившись своим умом не стать тем кому будет сказано "Уйдите от Меня делающие беззаконие, Я никогда не знал вас". А насчет отчима не знаю как бы там оно было но вышло вот что одного я таки поставил так что он умер в больнице, со всеми вытекающими, так что теперь я предпочитаю в точности исполнять то чему учит меня Господь и не надмеваться своим умом. Так как делал это раньше и как делаете это вы, трактуя Слово Божье так как вам угодно.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
По мне не думать о своей безопасности совсем - искушать Бога.

Просто нужно быть открытым к голосу Духа Святого, и он обязательно удержит от опасных шагов, там где вы опасности даже не предполагаете, и даст мудрость как поступить правильно там где по человеческим меркам спасение невозможно. А насчет искушения Бога я думаю это совать голову под работающий десятитонный пресс и заявлять что по вашей вере Бог его остановит. Образно говоря

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
вы как те фарисеи, у которых Иисус спросил - от кого Иоанново крещение? они тож ответили - НЕ ЗНАЕМ. А не знаете вы Итрий оттого, что сами мало верите в успех вашей идеи (я не имею ввиду Богословие).

я написал почему не знаю, что там еще не понятного? Или привычка перевирать так сильна что не останавливает даже объяснение присутствующее в посте. А насчет того что я не верю, бросьте. Мне за одиннадцать лет ни разу не довелось применять физическую силу для защиты моих чести и достоинства и моих близких, так что верю и еще как. Просто я знаю что испытания Бог допускает лишь те которые мы способны перенести и пройти. Потому и не допускал мне Бог ситуаций в которых мне бы нужно было смиренно подставить другую щеку. Хотя знаком с ситуациями когда люди очень сильные физически и умелые в плане боевых видов спорта, но свято верящие в слово, так поступали и одерживали славную победу и славу для Христа Иисуса, я кстати описывал их в теме про войны. А вы свои гнилые приемчики бросьте, не прибавляет вам чести.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1446
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата zema
Тут на моих очах откудато появилась толпа цыган и ихняя жертва - мужчина лет около 50. Я начал смортеть как они его оббирали, а он питался сопротивлятся как муха в сетях паука. Они на него толпой наседали и меня эта несправедливость взволновала. Я помолился Господу, твердо и решительно направился в их сторону со словами: "Вы зачем человека обижаете, отпустите его ... грех делаете".

зря вы так...сама столкнулась с цыганами, еле выбралась если честно и то с помощью молитвы...Подошла ко мне беременная цыганка с животом на 9 мес, цыганята рядом, деньги просила, решила дать ей денег и что тут началось, сразу стайка их женщин окружила (откуда только взялись).......Нет не давай эту купюру, дай эту, а это мне в руки давать нельзя, дай сама возьму а то денег не будет, на это я ей не дала самой кошелек взять сказала что не верю, после этого отбивалась от "услуг" которые хочет оказать и бреда который мне говорит о врагах каких-то, стала молиться и отбиваться........а вы говорите "погадать хотел"....

Вот и вопрос стоит ли давать деньги просящей беременной цыганке?Хорошо что хоть без ребенка была...Но ощущения реально были что под гипнозом...Когда пришла в магазин потом то продавщица спросила что со мной такое...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
avDei76
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
Как бы вам объяснить. Вот вы например автомобиль свой доверяете СТО для технического обслуживания, тем самым давая той самой СТО право обслуживать его

дико извиняюсь что влезаю в беседу, но аналогия с СТО не совсем подходит. СТО отвечает только за обслуживание и ремонт, а вот как вы будете ездить - отвечаете уже вы. Как гласит христианская мудрость - ангелы-хранители летают со скоростью, указанной на дорожных знаках)))

Удален
avDei76
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
Нет Авдей я боюсь одного, чтобы мне надмившись своим умом не стать тем кому будет сказано "Уйдите от Меня делающие беззаконие, Я никогда не знал вас". А насчет отчима не знаю как бы там оно было но вышло вот что одного я таки поставил так что он умер в больнице, со всеми вытекающими, так что теперь я предпочитаю в точности исполнять то чему учит меня Господь и не надмеваться своим умом. Так как делал это раньше и как делаете это вы, трактуя Слово Божье так как вам угодно.

Итрий, вы не ответили на ряд моих вопросов:

 

Цитата avDei76
-А к вам, Итрий, у меня вопрос - как бы вы поступили на моем месте?
Цитата avDei76
-по каким критериям оцениваете?
Цитата avDei76
-Ис.2:4; Мих.4:3 - как прокомментируете?
Удален
avDei76
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
А вы свои гнилые приемчики бросьте, не прибавляет вам чести.

Итрий, если вы такой смиренный и ударившему по одной щеке подставляете другую, зачем злословите мои приемчики? или у вас выдержки не хватает?

Местный
-22
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Но ощущения реально были что под гипнозом...

Книга От Марка > Глава 13 > Стих 37:
А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.        Это не гипноз, это он рыкающий лев ищет кого поглотить ......  Это уже конкретная наглость в даном случае через который Вы что то поняли......   сигнал к Вашему духовному состоянию, думаю не более .....

Случай, иду по центру города по делам, правда быстрым шагом, впереди цыгане,  смотрю на одну коротая на моем пути, намеряется меня остановить. Раньше когда в их сторону не смотрел, не давал повода и себя останавливать, но в этот раз Господь дал мне твердость В душе я готов был  рассказать ей о Господе на  любую обольстительную тему. Сблизившись она мне говорит: "ой сынок вижу у тебя беда будет.... порча у тебя есть....  помоги чем сможешь и я ее сниму ". Я ей в ответ, но в своих словах я уже почувствовал силу Господа, ибо твердо говорил "Женщина ПОКАЙСЯ .....  ГРЕХ ДЕЛАЕТЕ ...  БОГ любит Вас"  с какой-то определенной интонацией. Сказав ей я пошел дальше рассуждая что как-то сильно получилось, и мне захотелось повернуться и посмотреть на ту цыганку. Обернувшись я увидел ее развернутой в мою сторону и наклонив голову она так и стояла без движения  .....

Старожил
+819
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
-А к вам, Итрий, у меня вопрос - как бы вы поступили на моем месте?

Слава Богу за то что у каждого из нас свое место и свои ситуации и уповающий на Бог никогда не попадет в ситуации в которые попадает человек надеющийся на свою плоть и светские законы. А насчет как бы поступил, поступил бы так как почувствовал в сердце от Духа, была схожая ситуевина и я вам ее описывал и как я поступил и как Бог вывел, только вам от этого все равно толку не будет.

 

Цитата avDei76
-по каким критериям оцениваете?

по критериям соответствия Слову Божьему и Духу Святому.

 

Цитата avDei76
-Ис.2:4; Мих.4:3 - как прокомментируете?

Оба стиха об одном и том же, о тысячелетнем царстве когда будет править Иисус, и все народы которые сейчас только и думают о вооружении и войнах, будут думать о другом. Что здесь не понятного?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
Итрий, если вы такой смиренный и ударившему по одной щеке подставляете другую, зачем злословите мои приемчики? или у вас выдержки не хватает?

Если бы я был смиренным вряд ли бы я вам тут что-то доказывал. Я всего лишь знаю как правильно, по Духу и хочу так поступать, причем честно признавал что сам не уверен в своей способности поступать так как считаю правильным в критической ситуации, ну а насчет злословить, Иоанн Креститель называл фарисеев порождениями ехидны, Иисус их же окрашенными гробами, полными гнилых костей. Я таким образом характеризую ваши попытки придать моим словам смысл котрого я в них не в вкладывал, перевести дискуссию из одного поля в другое, в расчете на поддержку более многочисленной и более активной части форума. Так же я характеризую постоянные попытки изменить смысл Слова Божьего в угоду собственным потребностям.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Полина
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
Иисус их же окрашенными гробами, полными гнилых костей

Только попробуем на минутку сравнить авторитет наших слов и слов Иисуса… попытались?! Правда смешно?

Non progredi est regredi
Удален
avDei76
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
А насчет как бы поступил, поступил бы так как почувствовал в сердце от Духа, была схожая ситуевина и я вам ее описывал и как я поступил и как Бог вывел, только вам от этого все равно толку не будет.

"как почувствовал в сердце от Духа" (с) - т.е. толком сами не знаете, в то же время обвиняете других людей. мнение которых отлично от вашего. А может они тоже в духе чувствуют? А про то. будет толк или нет - это типа я в духе предвижу?

Старожил
+1282
|4 Фев 2011
0 Цитировать

Раз уж зашла речь о цыганах - два случая из своего опыта.

Лежал я как-то давно в больнице, на "травме". По случайности там же лежал брат из молодежки.

И вот как-то к нам подошла бабка-цыганка перед тем как ее выписали с предложением погадать. Тот брат ей сразу сказал, что мы христиане и гадание вообще грех. После чего она сложила на него все проклятия и посулила все кары которые вспомнила, на что мы просто улыбнулись и отправили ее с миром, забыв о ее существовании.

Через два-три дня она прибежала на отделение, нашла нас и стала умолять его "снять порчу" с нее. Он стал объяснять что не при чем тут. Она так нам и не поверила - не отстала, пока он не сказал, что не держит на нее зла и никаких проклятий не насылал, но если хочет "снять порчу" - пусть у Бога прощения просит. Так она и ушла, испуганно оглядываясь...

...

Другой случай был не так давно. Поехали всей семьей в Питер и решили прокатить детей на электричке - экзотика :)

И вот отстоял я очередь в кассу и когда остался один человек до окошка - прямо передо мной вклинились две "колоритные" цыганки. В первый момент я хотел "наехать", но потом "забил".

Но про себя "пожаловался" Отцу - что это такое, твой сын стоит очередь, а кто-то с "наглой рожей" его "задвигает". Пожаловался так, что самому смешно стало. И вот так с идиотской улыбкой стоял, как вдруг цыганки подойдя к окошку неожиданно обернулись и стали извиняться и говорить, что вообще-то моя очередь. После чего так же смущенно (что огромная редкость для них) замялись и отошли в сторону.

Я купил билеты, а они так и остались стоять в стороне в "непонятках" глядя нам вслед. По всей видимости сами не понимая, что произошло.

Для детей это было отличное свидетельство.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
avDei76
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
по критериям соответствия Слову Божьему и Духу Святому.

с вашим-то неважным знанием Богословия?

 

Цитата itrij
Оба стиха об одном и том же, о тысячелетнем царстве когда будет править Иисус, и все народы которые сейчас только и думают о вооружении и войнах, будут думать о другом. Что здесь не понятного?

так вот в этом и вопрос - когда же будет править Иисус? Т.е. о каком времени здесь говорится?

Удален
avDei76
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
Если бы я был смиренным вряд ли бы я вам тут что-то доказывал. Я всего лишь знаю как правильно, по Духу и хочу так поступать, причем честно признавал что сам не уверен в своей способности поступать так как считаю правильным в критической ситуации

так значит вы тут всех учите как правильно. а сами так не делаете? Иисус называл это лицемерием.

 

Цитата itrij
ну а насчет злословить, Иоанн Креститель называл фарисеев порождениями ехидны, Иисус их же окрашенными гробами, полными гнилых костей.

вот вы и попались на свой же крючок - когда в антиалкогольной теме я назвал ваххабитов, педофилов и т.п. мерзавцами, вы сказали - типа как же можно обзывать образ и подобие Божье?! а теперь уже приводите Иоанна Крестителя? последовательней надо быть, батенька.

 

Цитата itrij
Я таким образом характеризую ваши попытки придать моим словам смысл котрого я в них не в вкладывал, перевести дискуссию из одного поля в другое, в расчете на поддержку более многочисленной и более активной части форума. Так же я характеризую постоянные попытки изменить смысл Слова Божьего в угоду собственным потребностям.

да полноте вам. если я на вами поданых тезисах выстраиваю какие-то логические конструкции (всмысле к чему ваши тезисы могут привести) - вы сразу начинаете меня обвинять в искаженях ваших идей.

Местный
-22
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
со стыдом вспоминаю, когда лет 16-ть назад в троллейбусе пьяный мужик приставал к девушке, а я за нее не заступился, потому что боялся потерять святость/праведность. Форумчане, кто как думает - потерял бы я праведность, если бы одернул или вытолкал этого прилипалу из троллейбуса?

avDei76, думаю эта тема появилась не случайно, ведь каждая жизненная ситуация побуждает нас к действиям, но способность правильно ориентироваться в нестандарстных ситуаиях определяет нашу подготовленость.....  Тогда вопрос: по какому критерию оценить нашим сердечным намерения?   Это желание поступить по вере, спасти гибнущий мир и прославить ГОСПОДА.

Один мой товарищ говорит, если у меня проблема, и мне уже "досталось" от врагов, я прошу помощи у старшего брата, а он в нее включается без лишних распросов, стоим друг за друга до последнего. Потом уже,  после "разборок" он начинает  воспитывать и меня.            Не правдали, великодушно на первый взгляд...........  только проблемы так и не кончаются.

Не давно в метро в Киеве на платформу подошла девчонка, юпка више колен и сама .........  Я смотрю на нее, тут наши взгляды сошлись и я ей как бы мысленно говорю:" ну за чем так вызывающе одеваться, ты и так слишком красива".  Тут к ней подошел молодой человек, знакомиться, она ему отказала переместившись по вагону. На следующей станции зашли свежие ребята, и снова та же картина. Снова наши взгяди пересеклись и я ей посылаю "вот видишь". Потом  поезд  уходил в депо и мы вишли на платформу ждать следующий.  К ней снова подошел какой-то парень , и она глядя на меня затопала ногами, замахала руками "показывая",  что я могу сделать, они пристают ко мне  и побежала вдоль платформы.....

С пьяными вопрос другой как правило трудно предсказуемый и управляемый, если ты боялся потерять СВЯТОСТЬ ЗНАЧИТ НЕ БЫЛ ГОТОВ правильно поступить, не хочу также в свем ответе поощрять девичью наивность......   и невинность.....  СКАЗАНО  БОДРСТВОВАТЬ .

Старожил
+819
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
"как почувствовал в сердце от Духа" (с) - т.е. толком сами не знаете, в то же время обвиняете других людей. мнение которых отлично от вашего. А может они тоже в духе чувствуют? А про то. будет толк или нет - это типа я в духе предвижу?

Я уже давно понял что для вас послушание Духу и Слову, величины абстрактные, для меня же это нормальная жизнь. И слава Богу что я не знаю как поступать в том или ином случае, потому что это дает мне возможность или хотя бы надежду поступать как поведет Господь. А насчет в "Духе чувствуют", Дух Святой никогда не побудит делать то что противоречит Написанному Слову.

 

Цитата avDei76
с вашим-то неважным знанием Богословия?

С моим знанием Богословия я обосновывал свою позицию на множестве мест Писания, в отличие от вас с вашим единственным Римлянам, не имеющим отношения к ситуации, и допуске о том что если Иисус не запрещал, значит  можно, Иисус еще кстати педофилию не запрещал прямо.

 

Цитата avDei76
так вот в этом и вопрос - когда же будет править Иисус? Т.е. о каком времени здесь говорится?

Вам наверное КАПСОМ писать нужно чтобы понятно было? ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЕ ЦАРСТВО, ИИСУС БУДЕТ ПРАВИТЬ НАД ВСЕМИ НОРОДАМИ, А В ЖИЗНИ СВОЕГО НАРОДА ОН ПРАВИТ УЖЕ СЕГОДНЯ, ЕСЛИ НАРОД СЛЕДУЕТ ЕГО  РЕКОМЕНДАЦИЯМ.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
так значит вы тут всех учите как правильно. а сами так не делаете? Иисус называл это лицемерием.

Вот снова Авдей применяешь свои гнилые приемчики и показываешь свою натуру. Покажи мне где я учил или принуждал кого-то действовать так как я считаю правильным, в отличие от тебя кстати с твоим "ударом". Я выразил свое мнение, о том как я считаю правильным и как я бы хотел поступить.

 

Цитата avDei76
вот вы и попались на свой же крючок - когда в антиалкогольной теме я назвал ваххабитов, педофилов и т.п. мерзавцами, вы сказали - типа как же можно обзывать образ и подобие Божье?! а теперь уже приводите Иоанна Крестителя? последовательней надо быть, батенька.

а не писал ли я там что вы клеите ярлык на целую группу людей не соответствующих вашей градации на правильных и неправильных, причем делаете это заочно? В отличие от вас я делаю это лично вам, и за вполне определенные ваши действия и приемы, причем имею наэто полное право, так ваши действия противоречат не только этике дискуссии но и нарушают некоторые правила форума.

 

Цитата avDei76
да полноте вам. если я на вами поданых тезисах выстраиваю какие-то логические конструкции (всмысле к чему ваши тезисы могут привести) - вы сразу начинаете меня обвинять в искаженях ваших идей.

Хорошее название вы придумали своим перевираниям, я вам писал уже и повторю вновь, это неприемлемо, потому что есть искажение моих слов и мыслей с целью придать им негативный смысл.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Только попробуем на минутку сравнить авторитет наших слов и слов Иисуса… попытались?! Правда смешно?

Вам может и смешно, потому что авторитет Его слов для вас мало что значит, да и вообще слово вы не особенно цените, помните о в теме в "Сухом законе" ляпнули про общеизвестные факты влияния христианства на законы из школьного курса, а как попросил я доказательств так исчезли тихонечко, для приличия хотя бы признала что лопухнулась, ну так честные люди делают, но  это наверное  не про вас Полина.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Полина
|5 Фев 2011
1 Цитировать

Итрий, ту тему ещё не закрыли и мы можем проверить Я нигде не писала, что считаю образованным человека, закончившего лишь десятилетку. И тем более не считаю, уровень школьного образования даёт возможность разбирать в вопросах нормотворчества. Я употребила слово «общедоступное» образование, в моём понятие – это обычное светское, по гос. стандартам.

 

Цитата itrij
лопухнулась

в разговоре со мной таких слов ещё никто не употреблял...

"Братец Лис, ты — не джентльмен!"

Non progredi est regredi
Удален
avDei76
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
в разговоре со мной таких слов ещё никто не употреблял...

имхо, Итрий находится под впечатлением от образа Иоанна Крестителя, хотя сомневаюсь в соразмерности этиих 2-х фигур - Итрий и Креститель ))) так что возможно, Полина, тебя еще и змеей назовут ))

Удален
avDei76
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
Я уже давно понял что для вас послушание Духу и Слову, величины абстрактные, для меня же это нормальная жизнь.

ну это ежу понятно

 

Цитата itrij
И слава Богу что я не знаю как поступать в том или ином случае, потому что это дает мне возможность или хотя бы надежду поступать как поведет Господь.

а вот с этим уже возникают вопросы - типа, если не сдержусь - можно на Господа свалить - Господь так повел

 

Цитата itrij
А насчет в "Духе чувствуют", Дух Святой никогда не побудит делать то что противоречит Написанному Слову.

а разве защита жизни и здоровья противоречит Слову?

Удален
avDei76
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
С моим знанием Богословия я обосновывал свою позицию на множестве мест Писания, в отличие от вас с вашим единственным Римлянам, не имеющим отношения к ситуации

Итрий, если вы не умеете внимательно читать или постоянно что-то забываете, то не стоит так быстро мне отвечать - перечитайте все заново, если надо - ответьте по пунктам.

 

Цитата itrij
допуске о том что если Иисус не запрещал, значит можно, Иисус еще кстати педофилию не запрещал прямо.

педофилия относится к разряду внебрачных сексуальных связей, к тому же извращенных (в части это мужеложество). А эту категорию секса Писание запрещает, о чем написано в соответствующих местах(например, в 1Кор.6:9) - исследуйте Писания.

Удален
avDei76
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
Вам наверное КАПСОМ писать нужно чтобы понятно было? ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЕ ЦАРСТВО, ИИСУС БУДЕТ ПРАВИТЬ НАД ВСЕМИ НОРОДАМИ, А В ЖИЗНИ СВОЕГО НАРОДА ОН ПРАВИТ УЖЕ СЕГОДНЯ, ЕСЛИ НАРОД СЛЕДУЕТ ЕГО РЕКОМЕНДАЦИЯМ.

Ис.2:4 "И будет Он судить многие народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать"  То же в Михея 4:3.

Тут написано, что будет некое царство благодати, когда НАРОДЫ более не будут учиться воевать. Вопрос - когда это будет - либо после страшного суда, либо уже в этой жизни? вы, Итрий, как считаете?

Удален
avDei76
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
Вот снова Авдей применяешь свои гнилые приемчики и показываешь свою натуру.

Итрий, не надо истерик! ато таким макаром до матюков скоро дойдете.

 

Цитата itrij
Покажи мне где я учил или принуждал кого-то действовать так как я считаю правильным, в отличие от тебя кстати с твоим "ударом". Я выразил свое мнение, о том как я считаю правильным и как я бы хотел поступить.

Итрий, вы заявляли (причем с обвинениями в недуховности тех, кто с вами несогласен), что не нужно заботиться о своей безопасности и безопасности ближнего. А теперь говорите, что не знаете как поступили бы. Тогда нечего было выпячивать свое МЕГА духовное "Я" и греметь медалями, при этом понося других.

 

Цитата itrij
а не писал ли я там что вы клеите ярлык на целую группу людей не соответствующих вашей градации на правильных и неправильных, причем делаете это заочно?

про ЗАОЧНО я уже вам объяснял - ЗАОЧНО (в вашей версии ЗА ГЛАЗА) можно говорить только о конкретных личностях или о группах людей с характерными признаками (цыгане, например). А то, что вы тут со своей колокольни пытаетесь кого-то клеймить, не зная внутренний мир людей, так это не характеризует вас как человека смиренного.

 

Цитата itrij
В отличие от вас я делаю это лично вам, и за вполне определенные ваши действия и приемы, причем имею наэто полное право, так ваши действия противоречат не только этике дискуссии но и нарушают некоторые правила форума.

если бы на форуме присутствовали педофилы - и я знал об этом - тоже бы сделал им лично замечание. Кстати, девушкам хамить тоже не надо-это ж ваши сестры во Христе, как никак.

Удален
avDei76
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
Хорошее название вы придумали своим перевираниям, я вам писал уже и повторю вновь, это неприемлемо, потому что есть искажение моих слов и мыслей с целью придать им негативный смысл.

я просто строю варианты логических путей, не более. если вам это не нравится, тогда сами прорабатывайте в малейших ньюансах свои модели - чтоб не было возможности их как-то неправильно понять или переврать.

Старожил
+819
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
Итрий, вы заявляли (причем с обвинениями в недуховности тех, кто с вами несогласен), что не нужно заботиться о своей безопасности и безопасности ближнего. А теперь говорите, что не знаете как поступили бы. Тогда нечего было выпячивать свое МЕГА духовное "Я" и греметь медалями, при этом понося других.

Цитаты пожалуйста, если я что-то и заявлял то исключительно в качестве ИМХО, и вы в той беседе вообще не участвовали. Влезли, и после этого меня же и обвиняете.

 

Цитата avDei76
про ЗАОЧНО я уже вам объяснял - ЗАОЧНО (в вашей версии ЗА ГЛАЗА) можно говорить только о конкретных личностях или о группах людей с характерными признаками (цыгане, например). А то, что вы тут со своей колокольни пытаетесь кого-то клеймить, не зная внутренний мир людей, так это не характеризует вас как человека смиренного.

Так это ж вы и сделали, и от этого я вам и не уважаю. А как я прямо обращаясь к вам назвал ваши приемчики искажения слов и мыслей оппонента гнилыми истерику подняли. ))

 

Цитата avDei76
если бы на форуме присутствовали педофилы - и я знал об этом - тоже бы сделал им лично замечание. Кстати, девушкам хамить тоже не надо-это ж ваши сестры во Христе, как никак.

мои сестры скромны и аккуратны в словах, и если даже ошибаются признают это, потому что честные. А та которую вы имели ввиду даже сейчас, вернее сейчас тем более ни доказать свою правоту не сможет, ни признать свою неправоту. Не хочется сейчас рыться, на если дело дойдет я ведь найду где она с великим апломбом заявляла что факты влияния христиан на законы общеизвестны и доступны в школьном курсе истории, при этом попутно обвиняя меня в безграмотности, вот только после того как я попросил привести эти факты, молчок. Так что лопухнулась ваша поддакивала, как ни крути, и сама же и довела до того что я этот факт обнародовал. Ведь не обращал внимания, не трогал, так нет надо лезть со своим ехидством и безграмотностью

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
я просто строю варианты логических путей, не более. если вам это не нравится, тогда сами прорабатывайте в малейших ньюансах свои модели - чтоб не было возможности их как-то неправильно понять или переврать.

Ну это вообще запредел, т.е. вы хотите сказать что Иисус виноват в том что какой-то одержимый снял фильм "Последнее искушение Христа", и Булгаков "Мастера и Маргариту" написал! Ну как же он так себя повел что Евангелие стало возможным переврать, знаете я давно понимал что у вас проблемы с адекватностью, но тут вы во всей красе выставились. Далее дискутировать с вами считаю бесполезным и даже вредным для себя, посему прошу на мои посты не реагировать, потому что я на ваши реагировать не буду, ничего против вас не имею, и общего с вами так же ничего иметь не желаю, так что не обижайтесь что отверг ваше предложение о дружбе, ведь дружба подразумевает некоторое единство во взглядах, и согласие в некоторых морально-этических нормах, между нами это невозможно. Будьте благословенны.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ruslankin2010
|5 Фев 2011
2 Цитировать

Один верующий человек спросил, что он должен как христианин делать, если девушку мучают двое пьяных верзил : пройти мимо или защитить, даже если придется драться. Итак,позволяется ли христианину защищать ближнего и обороняться самому? Давайте жерассмотрим, что Библия говорит об этом.http://duhovnayabesedka.blogspot.com/2008/12/blog-post.html

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Христианин идет по улице, а сзади на него нападает человек

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы