Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианин идет по улице, а сзади на него нападает человек

Старожил
+819
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Санечек
itrij - предлагаю перевести диалог в личную беседу , приватную , так как есть о чем поговорить. И чтобы не засорять (офф-топить) здесь. и как раз по вашему последнему посту отвечу , как я считаю.  Что скажете ?

ОК!

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Валера4444
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Друзья, расскажу вам быль,...

Хочется попросить вас эти свидетельства повторить и в теме " Обращение ко всем, говорящим на иных языках" ...

Но не хочется, чтобы потом и на вас начали шуметь ...

Божьей благодати !
Удален
Lemuil
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
То, что хотел сказать брат в притче, очень мудро.

Очень мудро! Конечно. Это скорее всего похоже на упрямство. Вы верите всяким небылицам, рисуете какую-то свою реальность, которая далека от настоящей жизни. А потом возникают такие истории, кк эта про которую тема. Я до покаяния, тоже боялся всяких шорохов, верил всякой ерунде и, проблемы соответствующие были. Но в том-то и дело, что надо становится мудрее, а не продолжать мыслить по-детски и примеры такие же использовать для наставления. У вас в Писании есть заповедь: ребенком быть на злое, а по уму - совершеннолетним. Так нет, расказываете про жреца с дровами в центре города и его покаяние. Это в каком веке было?! Вот это уж точно не соответствует заповеди быть по уму совершеннолетним. И случаи такие происходят, что человек ходит боится, а потом какой-то зверь неведомый на него нападает. Вам уже намекали вначале темы, что надо меньше фантазировать. И я тоже соглашусь, надо меньше фантазировать и меньше боятся. В Притчах написано, что мудрый живет без страха, ходит ночью без страха, если бежит не спотыкается. А тут какие-то случаи рассказываете из ряда вон выходящие.

Старожил
+7473
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
А тут какие-то случаи рассказываете из ряда вон выходящие.
Для вас это юродство, я понимаю. Вы агрессивны даже в том, чтобы выслушать различные мнения, не совпадающие с вашими. Я отвечаю за достоверность этих "из ряда вон выходящих случаев", потому что знала и знаю этих людей, которые об этом свидетельствовали. Фантазия - это ложь, а я не написала ни одного слова лжи, так что ваши претензии вообще не принимаются. Продолжайте качать свою агрессию дальше, отдача придет по жизни обязательно, без вашего на то "благоволения". Бог любит своих детей, но потому их и учит уму-разуму.
Удален
Lemuil
|25 Янв 2011
2 Цитировать

Ну, не плачьте. Все живы, все здоровы?! Ну, и отлично!

Местный
-22
|26 Янв 2011
1 Цитировать

Знаю одного начальника РОВД,  который хотел нарушителям, бандитам доказать физически что теперь он "пахан" в районе. Будучи коренастым мужиком мог позволить себе махать кулаками в любом месте где видел нарушителя закона. Слухи начали понемногу распрастранятся, я даже подумал "это ж надо додумался клин клином вышибать, "пахан" но за закон, воспитание расслабленых умом прям на лицо. Но палка всегда в двух концах, имидж то надо теперь так и держать "завзято". И переусердствовал на допросах убивши человека, и вся "хатка" развалилась.     Контролировать агресию , такого не видел и не слышал, надо слушаться Господа, смирять себя. Пусть Господь бесчинствующим откроет СПАСЕНИЕ,  а наша задача помочь Ему в этом если представляется возможность, лишь бы со страхом до этого "посориться".    А на непонимающего Господь сам халдеев найдет!!!

Писатель
+126
|26 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Lemuil
Ну, не плачьте. Все живы, все здоровы?! Ну, и отлично
А у меня ситуация другая произошла.  Одержимый сосед жестоко избил жеревянным брусом моего щенка,  по надуманным причинам. Щенок убежал, с него текла кровь, куда он его бил я не видела. И  Сосед негодует, что я верю в Бога. Щенка уже 5 дней нет. Я отдала всё в руки Божьи, но мир на сердце не приходит, брала пост. Очень дорог мне щенок. А сосед спокойно живёт себе, как и жил. Ну и как после этого жить мирно на одной площадке? Сосед меня оскорблял, подал заявление в милицию, испугавшись, оклеветал меня, что я угрожала ему расправой.  Щенок маленький и никому зла не причинял. А я не смогла его защитить и дать сдачи соседу потому, что другую щёку нужно подставить...  Где правда, почему мы страдаем и не можем защитить себя и своих близких?
Удален
mikola1
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Адель
а если балончиком газовым побрызгать- такое можно?

Нужно, павда на пьяных плохо действует. Я в 90-е годы в кармане куртки носил смесь мелкой соли и красного перца, в глазки насыпать - очень хорошо помогает.

Старожил
+1446
|26 Янв 2011
1 Цитировать

Фиалка, собака это твоя собственность и за такое как раз ты должна была заявление подавать...

Не увидела кстати момент "твоей щеки", была ни в чем не повинная собака которая неизвестно

выжила или нет...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+126
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
собака это твоя собственность и за такое как раз ты должна была заявление подавать..

Моя собака не зарегистрирована. На неё нет никаких документов, кроме данных осмотра ветеринара. Сосед указал в заявлении, что собака моя не давала пройти его детям 9-летним подросткам в подъезд и он поэтому вынес палку-огромный деревянный брус и избил жестоко собаку на глазах у своих детей. У детей наверняка шок от увиденных злодеяний папаши. Щенок небольшой 4-5 месяцев  его испугаться было невозможно, тем более, что он мирный. А сосед говорит, что у детей испуг. Посоветуйте: обращаться мне с заявлением в милицию , или нет.? Мы все очень страдаем за щенком. У матери сердце хватает Я боюсь за мать. Я работать не могу, потеряла сон.  Очень нуждаюсь в Ваших советах, помогите...

Старожил
+819
|26 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Фиалка
. А я не смогла его защитить и дать сдачи соседу потому, что другую щёку нужно подставить...  Где правда, почему мы страдаем и не можем защитить себя и своих близких?

Да все мы можете, только стоит знать, что когда вы не мстите за себя, т.е. вы исполняете заповеди ради любви к Иисусу, Бог обращает все обстоятельства вам на благо. А если поступаете по своему разумению то и ситуация вся в ваших руках, только беда в том что вы не можете вернуть и исцелить щенка, не можете наладить отношения с соседом так чтобы потом спокойно жить, не можете обезопасить себя от мести соседа, вобщем то Писание говорит что ничего без Него не можете.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1446
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Фиалка
Посоветуйте: обращаться мне с заявлением в милицию , или нет.?

если сосед не там где нужно припаркуется и вы на его машину кирпич сбросите или гвоздем поцарапаете вы должна будете ему оплачивать ущерб? думаю да...регистрировать собак конечно нужно начиная с 3 месячного возраста, но просроченная регистрация не дает право ему ее бить, это

ваша частная собственность...

прочитайте закон о содержании собак...

Права владельца животного

Любое животное является собственностью владельца и, как всякая собственность, охраняется законом.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+126
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Да все мы можете, только стоит знать, что когда вы не мстите за себя, т.е. вы исполняете заповеди ради любви к Иисусу, Бог обращает все обстоятельства вам на благо. А если поступаете по своему разумению то и ситуация вся в ваших руках, только беда в том что вы не можете вернуть и исцелить щенка, не можете наладить отношения с соседом так чтобы потом спокойно жить, не можете обезопасить себя от мести соседа, вобщем то Писание говорит что ничего без Него не можете.

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста подавать мне заявление в милицию , или нет? Ведь сосед совершил своими действиями 2 преступления: Статья 89. Кодекса Украины об административных правонарушениях. Жестокое обращение с животными.

Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных влечет наложение штрафа в размере от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан.

Статья 207.1. Уголовного кодекса Украины. Жестокое обращение с животными. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных, совершенные лицом, к которому в течение года было применено административное взыскание за такие же действия, наказываются исправительными работами на срок до шести месяцев или штрафом в размере до сорока минимальных размеров заработной платы. Жестокое обращение с животными противоречит моральным основам общественной жизни. Лица, виновные в жестоком обращении с животными, несут правовую ответственность (ст. 58 Закона от 3 марта 1993 года «О животном мире»). Это может быть административная (ст. 89 Кодекса об административных правонарушениях Украины), а также уголовная ответственность (ст.207.1).

Кроме этого он совершил преступление против моей собственности : умышленное повреждение, или уничтожение  чужого имущества.

Старожил
+1446
|26 Янв 2011
2 Цитировать

itrij, плохо когда путается "святое с грешным"...Одно дело когда тебя оттолкнули  и влезли куда

(и за это вспылить и прибить, в этой ситуации можно и промолчать (пусть Бог разбирается),

когда же человек совершает насилие, то как нормальный,здравомыслящий человек даже по

Конституции имеет право на жизнь...И определенная сомооборона и юридическая защита

абсолютно грехом не является...

Мне кажется что заявление подавать нужно...Иначе его безнаказанность позволит в дальнейшем совершить гораздо большие ошибки...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+126
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
если сосед не там где нужно припаркуется и вы на его машину кирпич сбросите или гвоздем поцарапаете вы должна будете ему оплачивать ущерб? думаю да...регистрировать собак конечно нужно начиная с 3 месячного возраста, но просроченная регистрация не дает право ему ее бить, это ваша частная собственность... прочитайте закон о содержании собак... Права владельца животного Любое животное является собственностью владельца и, как всякая собственность, охраняется законом

Спасибо за ответ! Я по Вашим ссылкам заглянула в законодательство. Только вот теперь стоит делема: поавать заявление, или нет. Если не подать, то сосед будет продолжать творить беспредел, почувствует вседозволенность, ведь наш Бог- Бог устройства и порядка. Посоветуйте подавать, или нет? Как бы Вы поступили на моём месте7

Старожил
+1446
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Фиалка
Посоветуйте подавать, или нет? Как бы Вы поступили на моём месте7

думаю да, не факт что они что-то сделают, но подальше от вас держаться будет...Перед этим помолитесь для уточнения выхода из этой ситуации...

Адекватный человек такое не сделает (его поступок в голову не укладывается), от неадекватных нужно держаться подальше иначе если случайно ему на ногу наступить он и голову проломить сможет...

Я обычно начинаю все с молитвы (может у Бога есть какое-то Свое, экзотическое и нестандартное решение), а потом прошу Его мудрости КАК поступить в какой-либо ситуации...Если ответа конкретного нет, то поступаю по закону и совести...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+819
|26 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Фиалка
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста подавать мне заявление в милицию , или нет? Ведь сосед совершил своими действиями 2 преступления: Статья 89. Кодекса Украины об административных правонарушениях. Жестокое обращение с животными.

Я не могу вам советовать, так как это ваша жизнь и ваш сосед с которым вам придется жить. Лично я бы постарался поступить по заповеди, просто потому что знаю что в этом случае Господь обеспечит наилучший выход из ситуации. И вообще хорошая практика начать за него молиться и в случае необходимости оказать ему помощь, станет другом или по крайней мере перестанет вредить. А если начнете наказывать, сатана получит повод накрутить его чтобы он сделал вам какую-нить пакость так, чтобы этого нельзя было доказать. А получит сатана эту возможность потому что всякий раз когда мы сознательно уходим в непослушание, мы выходим из покрова и защиты БОжьей. Другой вопрос что для этого нужно смириться перед Господом, и умерить свою гордыню, но это уже ваши с Ним вопросы. Но в любом случае, даже если вы поступите неправильно, Господь вас будет учить, так что ничего не бойтесь, просите у Него ведения и милости и все будет ОК))

ИМХО.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
itrij, плохо когда путается "святое с грешным"...Одно дело когда тебя оттолкнули  и влезли куда (и за это вспылить и прибить, в этой ситуации можно и промолчать (пусть Бог разбирается), когда же человек совершает насилие, то как нормальный,здравомыслящий человек даже по Конституции имеет право на жизнь...И определенная сомооборона и юридическая защита абсолютно грехом не является... Мне кажется что заявление подавать нужно...Иначе его безнаказанность позволит в дальнейшем совершить гораздо большие ошибки...

Лично для меня нет никакой разницы в силе и категории греха. Иисус не делал таких подразделений, Он просто сказал не мсти за себя, и благословляй проклинающих и гонящих. И я уже сказал по каким причинам это стоит делать. Если следовать вашей логике, то нужно было Иисусу вызвать 12 легионов ангелов и порубить в капусту первосвященнических стражей и палачей, да и еще огонь свести на тех кто поносил Его пока Он нес свой крест на Голгофу и висел на нем.

 

Цитата angelok
Я обычно начинаю все с молитвы (может у Бога есть какое-то Свое, экзотическое и нестандартное решение), а потом прошу Его мудрости КАК поступить в какой-либо ситуации...Если ответа конкретного нет, то поступаю по закону и совести...

т.е. то что написано четко и ясно в Новом Завете для вас значения не имеет? В некоторых случаях Бог не говорит просто потому что простой и доступный ответ уже есть в Библии.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1446
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
Если следовать вашей логике, то нужно было Иисусу вызвать 12 легионов ангелов и порубить в капусту первосвященнических стражей и палачей,

нет, это если не следовать НИКАКОЙ логике...У Иисуса была определенная миссия о которой Он знал...Его смерть не была глупой, он совершил ею победу...А вот по вашей логике смерть будет по глупости и это  значит что теперь нам нужно на улице сумасшедшему разрешить прибить себя к куску дерева...Толку от этого? одержимый покается? это глупость просто...

Есфирь нашла подход к царю и не пошел народ" в расход" якобы чтоб потом поняли какие плохие они были и типа зря евреев поубивали...Где был враг еврейского народа? на дереве.....

Голову Бог дал не только для украшения и мудрость дает если просишь Его об этом...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+126
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Я обычно начинаю все с молитвы (может у Бога есть какое-то Свое, экзотическое и нестандартное решение), а потом прошу Его мудрости КАК поступить в какой-либо ситуации...Если ответа конкретного нет, то поступаю по закону и совести...
Спасибо за ответы на мои вопросы! Очень признательна Вам, что Вы откликнулись!
Старожил
+1446
|26 Янв 2011
2 Цитировать

Бог дал нам ресурсы и просящим Его дает мудрость...Но к сожалению в природе ветхого  Адама есть путь перекладывания ответственности на всех и Бога в том числе (это та жена которую Ты мне дал), путь инфантилизма...Нужно жить как христианин который имеет ответственность за свою жизнь, который руководствуется Божьей мудростью а не плывет по течению "авось выведет Бог", а не выведет так спихну вину на Него, пастырей и прочих...

Если бы не плыли по течению, если бы брали за свою жизнь ответственность, просили бы мудрости то меньше бы было "виноватых Сандеев" в неустроенности жизни, виноватых пастырей " в не сложившемся миссионерстве", виноватых в том что радал все и остался жить на улице, но крайний у таких людей Бог от которого потом и уходят...

Молишься, постишься, получаешь ответ и принимаешь решение неся ответственность за свои поступки, не ища того на чьей шее и голове можно проехать и кого сделать виноватым в своей не такой как хотелось бы жизни...

Бог показывает путь, а идти по нему и сражаться уже наша работа (Бог участвует и помогает но не делает за нас)...Бог показал выход из Египта, показал землю обетованную но сражаться нужно было евреям, физически тоже...А те кто "ждали как само прийдет" поумирали в пустыне...

не люблю путь инфантилизма и хуже всего когда этим путем идут мужчины

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+126
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Нужно жить как христианин который имеет ответственность за свою жизнь, который руководствуется Божьей мудростью а не плывет по течению "авось выведет Бог", а не выведет так спихну вину на Него, пастырей и прочих

Согласна полностью.

Я размышляла над своей ситуацией... За наше бездействие мы будем нести ответственность  перед Богом.

Я просто поняла, что действовать по Закону (юридическому) нужно с миром на сердце, без цели мести и наказания соседа, а с целью пресечения издевательств над животными и над психикой детей, на глазах которых, это происходит. Из детей могут вырасти Чекотилы. Бог не зря нам показывает такие обстоятельства и, очевидно, требует наших обдуманных законных действий под его водительством, для пресечения беззакония. Из таких ситуаций рождаются юридические преценденты, на основании которых, Бог и будет бороться с беззаконием. Я думаю, что моя проблема в глубинном непрощении соседа. Внешне я его простила, но боль ещё осталась внутри. Я его обязательно прощу, сердце успокоится, и, без обиды и зла, я подам заявление для защиты детей и животных.

Старожил
+819
|26 Янв 2011
1 Цитировать

angelok умерьте пыл, а то как то не похоже что вы делитесь "БОжьей мудростью" которая, как Написано в нелюбимом вами Писании:"Тиха, мирна, послушлива", да и нику не соответствуете)). Для чего же нам дано тогда Писание, и не говорил ли Иисус в пустыне сатане: "написано" и не этим ли разрушил его козни. Ведение Духом, да и аминь, вот только Дух никогда не скажет того что прямо противоречит Слову. Для того оно и есть, и никуда его не денешь. Чтобы вот таким как вы водимым чем угодно только не Святым Духом, можно было сказать:"Написано" чтобы сами не забредали и других не заводили. Так вот написано:

"25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
(Матф.5:25)"

"19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
(Рим.12:19)" - Это конечно инфантильно с вашей точки зрения, но я лучше смирюсь с вашей нелюбовью, чем поверю что Писание говорит неправду)). Значит Слово БОжье  предписывает нам стать инфантильными и безинициативными, ведь оно прямо предписывает нам определенные действия. Или для вас взрослость означает переврать то что Бог прямо заповедал и сказал "сотворить заповедь сию", а потому делать все что  захочет ваша плотская природа, которая взбрыкивает как тольк кто-либо выскажет несогласие с вами?

Далее к чему вы привели историю об Эсфири? Там Эсфирь что просила наказать Амана, или просила у Царя защиты для себя и своего рода?.

И еще оставьте свои взбырки для своего настоящего или будущего мужа, думаю он будет рад, а тут извольте общаться корректно, даже если т.з. оппонента противоречит вашей гордыне)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1446
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;

да, если например украл у соперника что-то...то нужно примириться иначе по закону попадешь к судье :)

 

Цитата itrij
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

это не мщение, а защита у того же судьи поставленного Богом...И про Эсфирь сказала...

 

Цитата itrij
И еще оставьте свои взбырки

Не стоит переходить на личности...как вы сами сказали если это противоречит вашему взгляду...будьте сдержанней

 

Цитата itrij
но я лучше смирюсь с вашей нелюбовью

я нигде не говорила о своем отношении к вам насколько я помню...я говорила о моем отношении к определенным жизненным взглядам...

пс В семье вы муж и ваша власть распространяется там, а вот на форуме мужчина/женщина имеет право иметь отличное от вашего мнение (и еще аргументировать его), не забывайте это...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+819
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
не люблю путь инфантилизма и хуже всего когда этим путем идут мужчины
Цитата angelok
да, если например украл у соперника что-то...то нужно примириться иначе по закону попадешь к судье :)

перевирание не заставило себя ждать. В месте ничего не сказано о том что ты виновная сторона, есть только соперник. Это во первых, во вторых как тогда с не мсти за себя? там ведь ясно сказано что Бог взял это себе, и чтобы мы прощали тех кто гонит нас и проклинает? А зищиты Бог у кого сказал просить? У судей? ))

 

Цитата angelok
Не стоит переходить на личности...как вы сами сказали если это противоречит вашему взгляду...будьте сдержанней

ладно, если не хотели меня задеть и совесть ваша чиста, не вопрос, исчерпано.

 

Цитата angelok
я нигде не говорила о своем отношении к вам насколько я помню...я говорила о моем отношении к определенным жизненным взглядам... пс В семье вы муж и ваша власть распространяется там, а вот на форуме мужчина/женщина имеет право иметь отличное от вашего мнение (и еще аргументировать его), не забывайте это...

разве вот этот ответ обращался не ко мне?

 

Цитата angelok
не люблю путь инфантилизма и хуже всего когда этим путем идут мужчины

В принципе я чего-то подобного и ожидал)) Будьте благословенны.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Alek-S
|26 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
как Написано в нелюбимом вами Писании:

Брат Itrij, зачем же так перегибать?

При всех понятиях мирно послушливой мудрости есть ситуации когда Писание говорит

Рим.12:18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

это похоже на то о чем и речь.

что есть ситуации в которых мир зависит от нас, а есть ситуации которые уже от нас не зависят, и мира не будет полюбому.

Поэтому брат, никто не вправе говорить об этой сложной ситуации как равной той где от нас зависит мир в отношениях

Уже ситуация немирна, впрочем конечно можно дать совет, "грейтесь и питайтесь", а что толку если не помочь теплой одеждой?

Как это похоже на советы которые игнорируют условия ситуации, потому многие и ненавидят религию, за бесполезные советы и такое отношение к жизни.

Удален
Alek-S
|26 Янв 2011
1 Цитировать

Фиалка

Ваша собака, уже неверно то что она была в подьезде одна, без вас.

Если же сосед бил щенка при вас, другое дело.

В остальном соседу все карты в руки, если вас не было рядом и пес живет своей жизнью, то в суде поверят и тому что пес не пускал детей, и что был опасен и все что бы не сказал сосед.

Хотя наши суды это странное место, исход дела может запросто зависеть от того если судья вдруг сам любит животных, тогда ему будет легко распознать злую ложь соседа.

Фиалка, ваша неуверенная позиция, и страх сделать что то неверное, в суде будет "работать" против вас.

Тверже надо быть, на самом деле ненормально когда сосед без предупреждения избивает собаку до крови, настроен оклеветать и не стесняется проявлять жестокость и клевету при детях.

.

У нас во дворе некто сосед убил бездомную собаку, так дети его прозвали убийцей, не взирая на то что собака та многим мешала.

А вообще Фиалка, если у вас есть знакомый юрист или адвокат, посоветуйтесь лучше с ним.

Писатель
+126
|26 Янв 2011
0 Цитировать

Дорогие форумчане!!!   Спасибо всем, кто мне ответил! Свои темы я создавать пока не могу, я пока лишь только Гость. Очень рада, что зашла на Ваш форум. Не ожидала, что настолько это интересно. Ведь там где двое верующих, там и Бог между ними... Бог со мной реально сегодня разговаривал через Вас...

Старожил
+819
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Брат Itrij, зачем же так перегибать? При всех понятиях мирно послушливой мудрости есть ситуации когда Писание говорит Рим.12:18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. это похоже на то о чем и речь. что есть ситуации в которых мир зависит от нас, а есть ситуации которые уже от нас не зависят, и мира не будет полюбому. Поэтому брат, никто не вправе говорить об этой сложной ситуации как равной той где от нас зависит мир в отношениях Уже ситуация немирна, впрочем конечно можно дать совет, "грейтесь и питайтесь", а что толку если не помочь теплой одеждой? Как это похоже на советы которые игнорируют условия ситуации, потому многие и ненавидят религию, за бесполезные советы и такое отношение к жизни.

В месте цитируемом вами, Алекс, есть призыв сделать ВСЕ для того чтобы ситуация была мирной. Если же противная строна не желает мириться, то ответственность снимается. Потому что весь Новый Завет говорит о том что мы должны прощать обидчиков. отпускать долги, и этот призыв не зависит от поведения противной стороны. Потому что есть проактивная позиция и пассивная, вот проактивная подразумевает собой. что мы со своей стороны делаем все что рекомендует нам Писание и Иисус, не ориентируясь на то как реагирует противная сторона. Это примерно вот как выглядит, они вас будут гнать и проклинать, но вы так не делайте-благословляйте и молитесь за них. Они будут злы, напыщены, горды, самохвалы, но вы не уподобляйтесь им. В этом ключе для меня ориентирова является знаменитое высказывание Терезы Калькуттской

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|26 Янв 2011
1 Цитировать

Вот это высказывание:

1. Люди часто неразумны, нелогичны и эгоистичны.
Несмотря на это - прощайте их!
2. Если Вы добры, люди могут обвинить вас в эгоистических намерениях.
Несмотря на это - будьте добры!
3. Если Вы преуспеваете, у Вас появятся не только истинные друзья, но и ложные.
Несмотря на это - преуспевайте!
4. Если Вы честны и открыты, люди могут обмануть вас.
Несмотря на это - будьте честны и открыты!
5. То, что Вы строили многие годы, кто-то может разрушить за ночь.
Несмотря на это - стройте!
6. Если Вы достигните спокойствия и счастья, люди могут стать завистиливыми.
Несмотря на это - будьте счастливы!
7. То хорошее, что Вы сделали сегодня, люди часто забывают завтра.
Несмотря на это - творите добро!
8. Отдавайте миру лучшее, что Вы имеете, хоть этого зачастую может быть недостаточно.
Несмотря на это - отдавайте!
9. Если Вы осуждаете кого-либо, у Вас не остается времени любить его!
Любите! Несмотря ни на что.

10. Все равно это никогда не было между вами и людьми, это всегда было между вами и Богом.

Тереза Калькуттская.

Если же поступать в зависимости от ситуации то получается вот что: Если ты устраиваешь меня и симпатичен я помолюсь за тебя и расскажу что Иисус тебя любит. Если же ты в чем либо меня обидишь меня я подам не тебя в суд и Будь ты проклят, потому что ты мерзавец и мне не нравится как ты себя ведешь , так что иди в ад, я не хочу чтобы ты попал в Рай и получил прощение. Утрированно, конечно но суть отражает.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Христианин идет по улице, а сзади на него нападает человек

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы