Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианин идет по улице, а сзади на него нападает человек

Местный
-22
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Фиалка
Я думаю, что моя проблема в глубинном непрощении соседа.

Видно что вы настоящая христианка, вникаете в себя, знаете писание и боитесь не правильно поступить перед Богом. Это прекрасно, а то что ситуации в жизни бывают сложные, то может и для решительных действий надо повременить. В даном случае собачки уже нет, сосед знает что вы христианка, поговорите с ним подготовившись по теме, места с писания приведите и пусть рассуждает. Это будет больше чем милиция (безбожная) и суды вместе взятые. У меня была подобная ситуация выложу позже, как Господь мне не раз давал усмирять противников используя  ВРЕМЯ......

Брат Itrij  ОЧЕНЬ ПРАВ, МЫ ДОЛЖНЫ ПОСТУПАТЬ ПО ВЕРЕ, НО ВЕРУ БЕЗ ДЕЛ НЕ ОСМЫСЛИТЬ. От поступающего требуется безукоризненность в действиях. Поетому ЕСЛИ НЕ ГОТОВ, БУДЕТ ТЯЖЕЛО ДЛЯ ДУШИ, лучше смириться ...

Гость
-1
|27 Янв 2011
0 Цитировать

проверка

Удален
Lemuil
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Фиалка
Ну и как после этого жить мирно на одной площадке? Сосед меня оскорблял, подал заявление в милицию, испугавшись, оклеветал меня, что я угрожала ему расправой. Щенок маленький и никому зла не причинял. А я не смогла его защитить и дать сдачи соседу потому, что другую щёку нужно подставить... Где правда, почему мы страдаем и не можем защитить себя и своих близких?

Насчет щенка, то вы сами засвидетельствовали, что ваш сосед не на шутку перепугался, если ему хватило ума, хотя какой тут ум, обратиться в милицию по совершенно непонятному поводу. Я бы его уничтожил морально. Потому что понимаю его состояние. И поверьте мне бы хватило совести и ума это сделать. Может ваш сосед был бы после этого тише воды ниже травы. Потому что, может вы не заметили, но он реально наложил в штаны.

А вам еще раз говорю, щенка конечно жалко и за это предусмотрена ответственность, возможно даже уголовная. Поэтому, если хотите мягко присадить вашего соседа, капайте ему на мозги, напоминанием о том что он совершил преступление. Возьмите кодекс и найдите статью о жестоком обращении с животным. И мягко, по женски, если он будет борзеть, напоминайте ему о его грешке. Это преступление, пускай он о нем всегда помнит :)))

Тупо, и методжично напоминайте, что уважаемый товарищь, вот ты кричишь на меня, а ведь ты совершил преступление я тебе всегда буду о нем напоминать, может до тебя дойдет как ты живешь неправильно и, что надо как-то меняться в конце конов. Именно методично и спокойно напоминайте ему о его преступлении. Он же обделался, если здоровый дядя жалуется на девшку. Это слабость, еще какая слабость. И боязнь ответственности за реальное правонарушение, а не выдуманное.

Удален
Lemuil
|27 Янв 2011
2 Цитировать

Понимаете тут даже не вопрос в том, обиделся ты на человека или не обиделся. Представьте себе такую картину, вы решили завести себе другого щенка, что бы возместить себе потерю, скажем. И повеьрте - это как раз вариант решения проблемы. И вы можете успокоится и.... Но понятно что с таким соседом у вас могут повторится проблемы. Тогда попробуйте проявить смелость в общении с вашим соседом и поделитесь с ним своими мыслями, вот вы "убили моего щенка" Он возразит, скажет "я не убивал". Подтвердите: "Правильно не убили, но покалечили". И сразу к делу: "А если я заведу себе второго щенка вместо того, вы его также будете калечить?!" Проявите смелость! У вас есть кому за вас заступиться и поговорить с этим соседом, если нет. То тогда вы проявите смелость. Я думаю, что людей умных, смелых, находчивых, не посмеет в дальейшем обижать даже такой человек как ваш сосед.

С вами произошла такая история, потому что скорее всего вы вели себя как жертва, обьект для нападок. А вы поменяйте тактику. Либо сами проявите смелость, либо подрядите того кто может за вас заступиться.

P.S. Вот, почему я могу присадить наглеца, если он пытается борзеть из-за моей веры. Причем так присадить, что мало не покажется. Была бы возможность, порвал бы ))) А большинство христиан так не делают. Почему мне вера и совесть позволяет, а другим - нет. У нас одна вера, один Бог.

На самом деле у меня был долгий период в жизни когда надо мною издевались а я терпел, потому что верил в Бога. Потом захотелось поумнеть, понять пределы веры. И о чудо! На своих обидчиков ни капли не было обиды, но никто не мог просто так напасть или оскорбить. Причем, даже если человек в два раза был больше меня.

Подумайте об этом.

Местный
-22
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Почему мне вера и совесть позволяет, а другим - нет. У нас одна вера, один Бог.

Если ты духовно подрос, то должен знать этому духовному росту цену и не своевольничать. "Растение которое не Отец мой насадил истребится" , так что мудрость сходящая с выше во-первых мирна, и плод правды сеется у тех которые хранят мир. Только посмотреть, сколько сил уходит у людей на соперничество, подковырки и насмешки, и ни одно из этих действий не назидает к любви, которая есть совокупность совершенства, которой светаки надо достигнуть. Если ты готов идти в духовный спаринг, то надо очень все обдумать и освятиться - это будет всеоружие Божие. Когда Господу готовили курительный благовонный состав, то приказано было "все тщательно измельчить" и другого ничего не прикладывать. НЕ ТОЛКАЙ ЧЕЛОВЕКА НА ДЕЙСТВИЯ ПОСПЕШНО, ей сначало надо от обиды избавиться и от того что уже посетило ее не бодрствующее сердце. Для Господа важна наша ЧИСТОТА, а воевать с обидчиками это дело второе, притом Христос и за соседа на кресте был ......

Удален
Lemuil
|28 Янв 2011
2 Цитировать

Ой! Зема :)

Ну, я вас понимаю. Вы говорите, так как стандартно учат в церкви. Но церковь не несет ответственности за людей и за то учение, которое преподает людям. В том числе и за то, что вы говорите. Поэтому я думаю, что каждый человек, как написано в Писании, сам будет давать отчет за то как жил, как решал свои проблемы. Ну, решили вы сказать свои слова... у вас вот статус "Новичок". Но вы же понимаете, что это ни о чем не говорит.

Также, как и ваша манера делать пасторское замечание. Ни о чем не говорит. Спасибо, конечно что решили поучаствовать. Но думаю, преждевременно делать выводы об обиде, которая закралась в сердце фиалки. Вы ее не знаете. Я вас не знаю. Она вас не знает. Кто вы за екраном компьютера, неизвестно.

А внушения, типа избавляйся от обиды. Я в это не верю. Фиалка может поверить, потому что людям внушают в церкви верить в несуществующую обиду в их сердце. И причем по всякому мелкому поводу. Не то что так кого-то из людей убили. И у человека жизнь перестала от этого ладится.

А нет. Просто в очереди слово кто-то грубое сказал и христианин между делом поделился об этом в церкви, что его сегодня оскорбили. И пошли пустые рассуждения об обиде. Или вот с этим щенком. Это что трагедия?! О какой обиде вы говорите. Да такие вещи легко изглаживаются из памяти, только не надо мусолить эту тему про непрощение. Не на-до ве-шать на че-ло-ве-ка несуществующий грех об обиде и, внушать чувство вины. Вот тогда 100% у него появится грех из-за навязанного чувства вины.

Надо решать вопрос и все. Купить нового щенка или вылечить прежнего. И проблемы нет.

Нет проблем. Понимаете! Проблем нет. А если что-то появилось незначительное, то его надо быстро решать и действенно. И не вести детские разговоры. Извините зема, но это разговоры детские.

Знаете выражение "мышиная возня"?!

Удален
Валера4444
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
...церковь не несет ответственности за людей и за то учение, которое преподает людям.

Думаю, несколько поспешно вы это написали...
1 Кор. 12
24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
Евр. 13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.
- как минимум - эти стихи говорят о том, что в церкви ( а не в организации ) - как в семье должно быть .

И если в церкви человек - как-будто сам по себе ( пришел, побыл, ушел... ) - тогда, конечно он и будет сам продолжать барахтаться в своих проблемах.

Вчера на домашней группе - подобный случай разбирали, сестра по тупиковому вопросу  - совета спрашивале. Я ей и сказал, что, если у вас есть пастор и церковь - то не должно было-бы дойти  до такой ситуации.

Если бы заблаговременно пастор и другие служители выполняли свою работу, общаясь со своей паствой, узнавая - кто чем живёт.

Божьей благодати !
Удален
Килснейк
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
ну то есть нежно ручку до визга заломить и мордашечкой в снег потыкать - это не грех?

А силенок хватит? :)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Lemuil
|28 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Валера4444
Думаю, несколько поспешно вы это написали

Валера, так оно должно быть по Писанию. Но в жизни по-другому. Я очень часто и в разных церквях Украины слышал утверждение, причем от служителей и пасторов, что церковь никому ничего не должна. Это первое. Второе, каждый должен вкладывать в свое развитие. Это в приниципе все шло в одной связке, что бы вы не подумали, что речь идет о другом. Третье и т.д. Жизнь несправедлива. Бог никому ничего не должен. Зачем обращаться к церкви или роптать, за всеми своими непониманиями обращайся к Богу. И много такого.

Церковь берет ответсвенность за то что бы давать обильные наставления, рисовать красивые картины. Но реально помогать не собирается. В этом я убедился твердо. Раньше были мягкие намеки на то что мол разбирайся сам. Но со временем, я не знаю где выживете, но у нас в Украине, киевский регион, очень четко вырисововалось убеждение: Что вот если раньше все было общее, то теперь каждый кушай свое.

Если у вас это еще не проявилось. То может вы не увидели или оно до вас недошло. Но поверьте оно до вас дойдет...

Задайте себе вопрос, насколько служителя, которые вам преподают наставления, вот как Зема, участвуют в вашей жизни. Не словами, нет. А делом. Реальной помощью. Если не участвуют, то лично я, во мгновение ока отворачиваюсь от таких наставлений. Потому что я убедился не один раз. Что на самом деле ты остаешься со своими проблемами один, без служителей. Они кинуть могут, ты даже глазом моргнуть не успеешь :)

Ладно не будем о грустном. Я просто выяснил, что кое-что в жизни решается просто и не надо об этом морочится, типа избався от чувства вины и т.д. А есть вопросы посерьезнее. Вот над ними нужно более осторожно думать. Кстати в церкви все наоборот. Какую-то мелочь обсасывают. А серьезные вопросы у них решаются очень просто. Скажем исповеданием. Но на самом деле не решается.

Удален
Валера4444
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
... у вас это еще не проявилось. То может вы не увидели или оно до вас недошло. Но поверьте оно до вас дойдет...

Не дойдёт !!! ... уже ( ... хоть и живу в Днепропетровском регионе )

Потому, как неоднократные попытки уже БЫЛИ, но благодарение Богу - за пасторов и служителей, которые своевременное Божье предостережение об этом - услышали - и противостали - вместе с церковью !

Но я знаю, что всё, о чем вы сказали - бывает, и именно из-за этого дьяволу удается ( пока ) путать народ, типа - " ВСЕ они такие..."

Но " любящим Бога, призванным... " - и это содействует ко благу !

Божьей благодати !
Старожил
+7473
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Фиалка
Посоветуйте: обращаться мне с заявлением в милицию , или нет.? Мы все очень страдаем за щенком. У матери сердце хватает Я боюсь за мать. Я работать не могу, потеряла сон. Очень нуждаюсь в Ваших советах, помогите...
Сестра, я бы обязательно обратилась к участковому с заявлением. Потому что вы имеете право взять себе даже бездомную собаку. Сколько таких собак приютили люди, дай им Бог здоровья и жили они без всякой регистрации. Ваше заявление будет сигналом для милиции, что ваш сосед может быть агрессивным и угрожать другим людям, и поводом поговорить с ним для профилактики, как минимум. Случится в другой раз такая ситуация, второе заявление, третье. Не надо этого бояться, потому что власти для того и поставлены, чтобы защищать нас в рамках закона.  Если сигналов будет несколько и не прекратятся с его стороны агрессивные выпады, то эти заявляения послужат основанием искать защиты в суде. Мы - дети Божьи, государство и его органы - от Господа, потому имеем право искать защиты у Бога через них.
У меня в доме живет уже 4 собака. Когда ей было 3 месяца, соседка с верхнего этажа (леченная в психатрии, очень агрессивная особа, что отмечено всеми людьми) увидела ее у порога (собачка мелкая) и стала поздним вечером орать и угрожать мне. Я спокойно забрала щенка, закрыла ей рот сообщением, что ее оскорбления и угрозы в мой адрес услышаны всеми соседями в подъезде, зашла домой, помолилась о Божьей защите, помазала елеем косяки дверей и провозгласила защиту над собой, своим домом и над своим домашним животным. С тех пор данная особа ходит тихо и бочком (уже 3 года), и как она сообщила соседям, продает квартиру. Но если бы она причинила вред животному, как у вас, я бы обязательно обратилась в милицию. А вот оскорбления в свой адрес, я простила. Это по-Божьему.
Удален
Lemuil
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
из-за этого дьяволу удается ( пока ) путать народ, типа - " ВСЕ они такие..."

Ну, не совсем так. Я ж про дьявола знаю, также как и вы. И знаю, что это он старается над тем, что бы все было в разнобой.

Просто, наш ход истории показывает кое-какие вещи. И учит, что ждать не следует, ожидать не следует. А надо кое-как да и поменять отношение к церкви, к привычным учениям, к себе самому...

Понимаете, можно прождать всю жизнь каких-то изменений, а потом сожалеть о пропущенном времени. А можно сообразить, пускай даже с опозданием, что пора уважаемый сделать жизнь более эффективной.

Церковь поменяется. Но когда это будет неизвестно. А смысла сидеть и ждать этого, а также слушать всякого рода обещания, по-моему безрассудно. Все равно, ты понесешь свое бремя самостоятельно, как написано в Писании. И никто, ни пастор, ни тот кто тебя наставлял, не спасет тебя, когда будут подбиваться итоги.

Местный
-22
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Я просто выяснил, что кое-что в жизни решается просто и не надо об этом морочится, типа избався от чувства вины и т.д.
Фиалка

Я думаю, что моя проблема в глубинном непрощении соседа. Внешне я его простила, но боль ещё осталась внутри.

Внимательно ознакомтесь с постами предидущими по даной теме, а потом выводы делайте

Удален
Lemuil
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата zema
Внимательно ознакомтесь с постами предидущими по даной теме, а потом выводы делайте

ну я ведь тоже предусмотрел этот вариант и написал свою точку зрения, вот она

 

Цитата Lemuil
А внушения, типа избавляйся от обиды. Я в это не верю. Фиалка может поверить, потому что людям внушают в церкви верить в несуществующую обиду в их сердце.

В общем, ладно пора заканчивать мне это обсуждения. Поговорили, хватит :) Я что-то интересное для себя открыл, к примеру вот это:

 

Цитата Lemuil
кое-что в жизни решается просто и не надо об этом морочится, типа избався от чувства вины и т.д. А есть вопросы посерьезнее. Вот над ними нужно более осторожно думать. Кстати в церкви все наоборот. Какую-то мелочь обсасывают. А серьезные вопросы у них решаются очень просто. Скажем исповеданием. Но на самом деле не решается.
Писатель
+126
|28 Янв 2011
2 Цитировать

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС ВСЕХ С РАДОСТЬЮ, ДОРОГИЕ МОИ ФОРУМЧАНЕ!!! УРА!!!

МОЙ ЩЕНОЧЕК ПОЛКАНЧИК СЕГОДНЯ НАШЁЛСЯ. ВЧЕРА Я В ДУШЕ ПРОСТИЛА СОСЕДА, Я ПОНЯЛА, ЧТО ОН РЕАЛЬНО САМ НАПУГАН И ИСПУГАЛСЯ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

НАКАНУНЕ Я ,  ОБЪЯСНИЛА ЕМУ, ЧТО ОН СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ПРЕДУСМОТРЕННОЕ УГОЛОВНЫМ КОДЕКСОМ УКРАИНЫ. НЕ СКРОЮ ОТ ВСЕХ ВАС, МНЕ ОЧЕНЬ СТЫДНО, НО ПОСЛЕ ИЗБИЕНИЯ МОЕЙ СОБАКИ Я ЕМУ УСТРОИЛА РАЗБОР ПОЛЁТОВ СГОРЯЧА. ОН БЫЛ И САМ НЕ РАД. МЫ С НИМ ОБА ПОНЯЛИ, ЧТО НАРУБИЛИ ДРОВ. ПОЭТОМУ Я И МУЧАЛАСЬ В НЕПРОЩЕНИИ. В МИЛИЦИЮ Я ЗАЯВИЛА ВСТРЕЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ЕЩЁ В НАЧАЛЕ. ВТОРОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ РЕШИЛА НЕ ПОДАВАТЬ.  СПАСИБО ГОСПОДУ ЗА СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ НАШЕГО ЛЮБИМЦА И ДОРОГОГО ДРУГА-ЩЕНОЧКА-ПОЛКАНА. БУДУ МОЛИТЬСЯ ЗА СОСЕДА! БОГ ЕГО ИЗМЕНИТ; Я ВИЖУ, ЧТО СОСЕД УЖЕ РАСКАЯЛСЯ. УВЕРЕНА, ЧТО МЫ ПОМИРИМСЯ, ВЕДЬ ДАЛЬШЕ ЕЩЁ ДОЛГО ПРИЙДЁТСЯ ЖИТЬ В ОДНОМ ПОДЪЕЗДЕ.....)))

Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВСЕМ, КТО ОТОЗВАЛСЯ НА МОЁ СООБЩЕНИЕ. Я БЕСКОНЕЧНО РАДА, ЧТО БОГ ПРИВЁЛ МЕНЯ НА ВАШ ФОРУМ И ВЫ ПОМОГЛИ МНЕ ПРОСТИТЬ СОСЕДА И ВЕРНУТЬСЯ В ВОЛЮ БОЖЬЮ!!!!!            РЕБЯТА, ВСЕМ ВАМ БЛАГОСЛОВЕНИЙ  ДО ИЗБЫТКА!!!

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Местный
-22
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
Вот тогда 100% у него появится грех из-за навязанного чувства вины.

Как видите Фиалка сама написала что у нее обида уже есть. Если вы духовный то знаете что это может повлиять при общении с соседом, ибо обида будет говорить свое и дополнительно воспалить и так напряженную обстановку. Суть вообще не в щенке, а в жестокости соседа и это нельзя недооценивать. И сосед полюбому себя будет выгораживать, покрывая свою темную сторону души. Оперативное воспитание сделает соседа жертвою осуждения без покаяния. Если такой результат нужен, тогда ВПЕРЕД, но затаившееся зло в будущем может вылится уже на Фиалке. Господь Говорит : "МИЛОСТИ ХОЧУ, А НЕ ЖЕРТВЫ". Люди в мире НЕ ВИДЯТ РЕАЛЬНО любви, мы и призваны ее являть, но в концентрате "СОЛИ", трезвую, без лишних угроз и обвинений, с нежностью способною покрыть  проступок ради сохранения мирных  отношений.

Очень хорошо что Вы горячи и тренируетесь отстаивать себя и справедливость, но  Истина это другое, она Божья, и практиковать хотя в ней все "ДА" в жизни  возможно только по вере и с Богом. Иисус сказал "А кто научит и сотворит, великим наречется в Царстве Небесном". Сотворить, ДА  это нее теорию писать .....

Удален
Валера4444
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Фиалка
БУДУ МОЛИТЬСЯ ЗА СОСЕДА !   БОГ ЕГО ИЗМЕНИТ; ... Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА...

Хвала Господу !!! ...

4 часа назад - я исповедовал:

... " любящим Бога, призванным... " - и это содействует ко благу !

Божьей благодати !
Писатель
+126
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата zema
У меня была подобная ситуация выложу позже, как Господь мне не раз давал усмирять противников используя  ВРЕМЯ......

Спасибо Вам за мудрые советы! Поделитесь, пожалуйста, опытом как использовать время для усмирения противников. Очень жду!!! Можете в личку написать, если не хотите на форуме...

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Старожил
+7473
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Фиалка
МОЙ ЩЕНОЧЕК ПОЛКАНЧИК СЕГОДНЯ НАШЁЛСЯ. ВЧЕРА Я В ДУШЕ ПРОСТИЛА СОСЕДА, Я ПОНЯЛА, ЧТО ОН РЕАЛЬНО САМ НАПУГАН И ИСПУГАЛСЯ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Слава Богу, сестричка. Я верила, что он найдется. Просто он пережил шок от побоев и убежал, где-то скрывался, а потом оголодал и нашел свой дом. Бог услышал ваши молитвы, Он очень добрый, сожалеет даже о наших домашних животных. И если мы стараемся поступать по-Божьему, то и врагов наших примиряет с нами. Вы - умничка, что постарались прийти в этой ситуации к мирному соглашению. А то, что погорячились в начале, совершенно естественная реакция, сомневаюсь, чтобы кто-то остался ледяным и спокойным, когда на его глазах избивают ни в чем не повинное животное. Мы гневаемся и часто очень справедливо, но надо научиться управлять собою, чтобы не переходить той черты, за которой теряем свет Божий, который Он поместил в нас. Желаю всей вашей семье и вашему питомцу, чтобы более вас никто не обижал.
Местный
-22
|28 Янв 2011
2 Цитировать

Цитата Lemuil

 

кое-что в жизни решается просто и не надо об этом морочится, типа избався от чувства вины и т.д. А есть вопросы посерьезнее.

Есть чувство невинности, и на него чувство вины никак не натянешь, так Говорит Господь "если из ничтожного будешь извлекать драгоценное, будешь моими устами", все начинается с малого и перерастает в серъезное. Напишу о такой истории :

Нашу бабушку годами терроризировал сосед по поводу межи приусадебного участка. Он спал и видел как будет его отбирать и организует себе подьезд с улицы на свой огород. Но так как участки ограждены, для него это была крайне сложная задача, ведущая к осуждению. Вот я начал жить с бабушкой, сосед остепенился и начал присматриваться ко мне. Поняв что я человек безобидный и верующий, начал снова свои поползновения (мог заходить во двор, накосить себе травки, посадил на бабушкиной земле несколько плодовых деревьев за ограждением в доль межи, внушал соседям что межа не верная, перегребал раскиданый навоз к себе, при вспашке огорода за бутылку трактористов надоумивал припахивать за межой и т.д.). Когда меня небыло дома он скандалил, ругал бабушку, подключал к этому делу и свою невестку, мне от бабушки было тяжело все это слушать и она подбивала меня на действия. Разговор с соседом, да и его наглое хозяйничание во дворе не поддавалось никакому здравому смыслу. Я молился Господу, но Господь не побуждал меня никкаким действиям, это заводило бабушку и сыпались упреки о ее страданиях уже и на меня.

Местный
-22
|28 Янв 2011
3 Цитировать

Я себя смирял, рассуждая деревья растут, пусть, ведь у нас растут, траву косит, еще вырастет и т.д. пытаясь найти с ним точку соприкосновения в добрососедстве. Как сейчас вижу я ошибался, ибо не знал его и его сердца, думал что бабушка преуваличивает, но Господь знал и думаю его вразумлял. Время шло, и каждую весну отношения усугублялись, начались комисии органов местного самоуправления, все это надо было пройти для подтверждения что межа подлинная должна быть не изменной и здравый смысл стучал в сердце каждого кто вникал в обстоятельства дела. И тут в своем долготерпении я увидел, что дело пришло к развязке......

Тут сосед принялся осуществить свой грандиозный план. Сделав у себя в саду обильную обрезку, начал носить к нам во двор и укладывать в доль межи, на замечания реагировал ругаясь. В последующие дни появились бревенчатые столбы по новой "проектной" меже, а затем и металические швелера закапивались в землю. Можете представить что мне рассказывала бедная бабуся, а я был как говорится на "нейтральной" ибо не имел откровения к действию. Придя вечером домой я решил найти в Моисеевом законе вопрос межи и нашел "ПРОКЛЯТ ВСЯКИЙ НАРУШАЮЩИЙ МЕЖУ БЛИЖНЕГО СВОЕГО".  О как меня это обрадовало, САМ БОГ об меже такое говорит. Я Библию в руки и к соседу, но из дома вышел его сын, взрослый мужчина, он меня выслушал и сказал что они его сами усмирить не могут., а я попросил это ему передать. Сосед не вразумился и продолжил стройку. Вот тогда я понял что надо сделать....

Местный
-22
|29 Янв 2011
2 Цитировать

Я пригласил троих друзей и рассказал и план действий. Я также сделал обрезку деревьев и начал складывать на огород, а он у бабушки, между усадьбами. Когда начало сереть, и соседи зашли в дом мы принялись за роботу. Весь тот гадюшник в доль межи снесли на кучу, столбы назову их "посвященные" в дело выдергали и на кучу, а НЕ "ПОСВЯЩЕННЫЕ" отнесли под калитку соседа, деревья "посвященные" половину вырубили, и на этом самозахвате перекопали и посадили малину уже ночью. Когда подожгли огонь был такой высокий что думали перекинется на дома, ибо искры летели высоко в небо. Мы со страху начали заливать его водой и умерили пыл огня. А соседи как будто стали слепые и глухие, ибо были переживания по этому поводу. В ночь когда уже все згорело, в завершение мы  на обратной стороне от обоев всетаки написали "НЕ ОБИЖАЙ БАБУШКУ", хотя друзья норовили вставить ченибудь по грубее. Думаю утром сосед был в шоке от меня "безобидного" христианина и прелетев к моей двери как озверелый ударил по ней кулаками и убежал. Мы с женой переглянулись, было 6.00 - ЭТО  БЫЛА ПОБЕДА.

Местный
+12
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата zema
ЭТО  БЫЛА ПОБЕДА.

Вы уверены? А если сосед затаил зло на Вас? Прошу Вас, прочитайте рассказ Л. Толстого "Упустишь огонь - не поймаешь".

Старожил
+7473
|29 Янв 2011
1 Цитировать

Zema, а мне понравился ваш вариант. А то, что он зататил на вас злобу, то он и  не переставал ее затаивать. Но то, что вы показали ему, что на всякое беззаконие, есть сила для его преодоления, очень сильно остудило его пыл. Еще сделайте одну важную вещь: обойдите с молитвою по периметру ваш участок земли и помажьте елеем его границы, а также ворота и калитку. Если надо обойдите трижды. И поверьте, даже чтобы бахнуть кулаком по вашей двери, он уже к вам не сможет не то, что вбежать, но и просто зайти. Через помазание елеем будет для него непреодолимое препятствие. А зубками может и поскрежетать. Почему бы и нет. Его право.

Удален
IBagira
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата zema
Я пригласил троих друзей и рассказал и план действий.

Знаете, что меня удивляет в вашем рассказе? С моей точки зрения, это больше похоже на действия из под тишка. И мало чем отличаются от действий вашего соседа. Почему бы вам с ним не поговорить в открытую? Тем более, что правда на вашей стороне. Извините, не понимаю.

Писатель
+126
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Желаю всей вашей семье и вашему питомцу, чтобы более вас никто не обижал.

Огромное Вам спасибо!!!! Пусть Господь Вас обильно благословит!!!!

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Местный
+12
|29 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
А зубками может и поскрежетать. Почему бы и нет. Его право.

Но уязвленное самолюбие - это мина. Я бы не хотел жить с соседом, который держит на меня зло. Нет, за бабушку он правильно сделал, что заступился. Но хорошо бы и с соседом миром и полюбовно всё уладить.

Я хочу рассказать вам один случай: Это было в армии. 1-й или 2-й месяц службы. Все молодые голодают. И всё время хочется курить. Если у кого-то появилась сигарета - сразу выстраивается очередь. Я помню, что у меня оставалось, каким-то образом, 3-4 пачки сигарет. И я их помаленьку раздавал. Старался не жадничать. Однажды проснулся и обнаружил, что все сигареты кто-то свистнул. Помню.что расстроился. А тут еще подходят по привычке и закурить просят. "Нету" говорю. А один не верит: "Ладно тебе," говорит, "зажал". И всякое такое. Я вспылил, ну и послал его. Как говорится: то - сё, до рук дошло. И если бы его друзья не удержали, то не знаю чем и кончилось бы. Судите сами какие у нас с ним были после этого отношения.

Но как то вечером нас построили. И деды-сержанты молодым какую-то гадость сделали. Не помню какую. Но он, этот парень, не побоялся и как-то твердо себя проявил. И потом, после этого, я подошел к нему, выразил свое уважение и помирился с ним.

Где-то через месяц нас всех раскидали по разным частям. А потом я заболел и меня положили в госпиталь. Вообразите: 4-х местная палата и в ней только два человека. Один из них - я, а другой кто? Правильно, тот самый парень. И не помирись мы до этого, кто знает чем бы эта встреча закончилась.          P. S. Я это к тому, что мириться надо в пути. До суда.

Но за бабушку заступиться - дело, конечно, святое.

Местный
-22
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
есть сила для его преодоления, очень сильно остудило его пыл

Аминь. И эта сила в Боге и его терпеливой работы над нами. Понимая что у Него нет лицеприятия на меня это всегда накладывает большую ответственность в таких делах, все это серьезно ......... Заметьте Дух Святой открыл мне что незадействованые бревна я не имю права сжигать, и я это СТРОГО приказывал друзьям. ЛЮБАЯ МАЛАЯ ПОГРЕШНОСТЬ  действительно имела бы уже обиду соседа на меня, а так он уже видел что с ним БОРЕТЬСЯ ГОСПОДЬ.  И это так и было .....

Удален
мимопроходила
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
только беда в том что вы не можете вернуть и исцелить щенка, не можете наладить отношения с соседом так чтобы потом спокойно жить

глупость пишете. если сейчас этого негодяя не припугнуть обезъянником, то он потом брусом уже по ней самой (или, не приведи Господь, матери) пройтись может, скажет что детей его в секту тащила и адом запугивала. какой тут к едрене фене мир с соседом?

P.S. прочитала что щенок вернулся, рада за Фиалку :)

Писатель
+126
|29 Янв 2011
1 Цитировать
P.S. прочитала что щенок вернулся, рада за Фиалку :)

Спасибо! От щенка не отходим! Это просто чудо!!!

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Христианин идет по улице, а сзади на него нападает человек

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы