Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Господь сказал именно "не ешь"?

Старожил
+450
|13 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. 20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается. Лука

думаете речь о еде ?

Старожил
+450
|13 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата монах
понимаешь НОТА, а нет никакого слова Божьего, кроме того, которое открыто во Христе... только Им и будет жив человек..

вот именно. Христос и есть Слово Божие, от Бытие ( Берешит- в начале) до Откровения. Им всё сотворено, Им и будем живы

Удален
ruslankin2010
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
думаете речь о еде ?

а вы как читаете

Удален
kirakelI
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
думаете речь о еде ?

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги. 
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда
43 И, взяв, ел пред ними.

Так что за образы стоят за печеной рыбой и сотовым медом, которые Иисус ел после Своего Воскресения?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ruslankin2010
|13 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Так что за образы стоят за печеной рыбой и сотовым медом,

для себя я понял так-эти люди никогда открыто не говорят..Они задают вопросы, косвенно внося свой смысл в стихи Писания,но при этом сами не скажут о своем исповедании и понимании.. они скажут: я исповедую Христа Господом и принимаю то,что он был человеком рожденным от девы Марии лишь для вида ,скрестив пальцы для того чтобы продвинуть свою ересь впоследствии..Их предводитель не может назвать свое имя фамилию или церковь или исповедание ,зато задает много вопрос о вашем исповедании и понимании Библии..

Удален
ruslankin2010
|13 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
думаете речь о еде ?

не дождался вашего ответа и скажу как читаю я

в данном случае речь конечно не о еде*  хлеб это прообраз Тела Христова, а Вино -символ Крови пролитой Христовой..

Далее, вы собираетесь, [так, что это] не значит вкушать вечерю Господню; 21 ибо всякий поспешает прежде [других] есть свою пищу*, [так] [что] иной бывает голоден, а иной упивается. Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю

Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб 24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. 25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. 26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. 27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. 28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. 30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. 31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. 32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром. 33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите. 34 А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. Прочее устрою, когда приду. 1 коринфянам

Удален
пастор777
|13 Янв 2011
0 Цитировать

Вопрос ко все участникам темы, что человеку  дает физическая пища? Это по теме не ешь!

Кто в теле Христа, тот несет в себе Его откровения, давайте делиться Его откровениями, рассуждать,  а не просто спорить, не видя Христа друг в друге! Каждое слова Бога несет в себе смысл и глубину и образы и реальность....

Удален
kirakelI
|13 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
что человеку дает физическая пища? Это по теме не ешь!

 Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Пи́ща (еда) — всё, что пригодно для еды и питья живыми организмами.

Основное назначение пищи — быть источником энергии и «строительного материала» для организма, однако, немаловажным в питании человека является и фактор получения удовольствия от еды.

.

У нас вчера была годовщина совместной жизни, и по этому поводу мы ходили в один из моих любимых ресторанов, в бразильский стейкхаус. На годовщины они дают к тому же скидку, один человек бесплатно!!! Какое там мясо, просто слюньки опять уже текут. Тебе дают такой кружочек, с одной стороны зеленый, с другой - красный, и если сверху лежит зеленый, то к тебе подходят товарисчи в нацинальной одежде, с такими широкими шароварaми, с шампурами, на которых различное мясо, и филе миньон, и барашек, и ребрышки, стейк, всякие колбаски, короче сплошная ляпота. Получили кучу энергии и неменьшую кучу удовольствия.
Кто хочет посмотреть, что мы вкушали, может сходить по ссылке, а дальше на Menu и на Meats.

Спасибо Господь за хлеб наш насущный!!!

http://www.texasdebrazil.com/

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1490
|13 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Спасибо Господь за хлеб наш насущный!!!

Так что там о рыбе и мёде?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
kirakelI
|13 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Так что там о рыбе и мёде?

Тоже жду ответ от любителей образов, но как обычно, на неудобоваримые вопросы у них проблемы со зрением.
Могу предположить, что сотовый мед - это образ сотовой связи, а печеная рыба - это образ одного из двух "украинских" праведников. )))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1490
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Могу предположить, что сотовый мед - это образ сотовой связи, а печеная рыба - это образ одного из двух украинских праведников. )))

Уф!!!  Вы, право, сильно меня успокоили таким откровением!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+744
|14 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата НОТА
думаете речь о еде ?
НОТА,когда в праздник Пасхи, Иисус с учениками отмечали.Ели ли ученики поданный хлеб Иисусом и ел ли Иисус хлеб?Тот же вопрос про вино.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|14 Янв 2011
0 Цитировать

пастор777,я когда нибудь,если буду жив здоров задам тебе и группке вопрос,который введет вас в ступор.

Скажу больше,я не знаю как на него ответить.

Этот ворос был на форуме года три назад или больше.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
монах
|14 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата НОТА
вот именно. Христос и есть Слово Божие

Иисус Христос - это не "слово Божье", это человек, которого можно потрогать руками, увидеть обычными глазами и услышать обычными ушами... просто Вы Его не видите сейчас и не слышите, потому что Он ушел к Отцу... а к Его Духу Вы невосприимчивы, потому что отворачиваетесь от Христа...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+450
|14 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Sakari
ты себя причисляешь к этой группке *** halma  *** NAB *** Прощенный *** UFO-1 *** Серна ***OBLAKO *** Core

я вас спрашиваю в третий раз. где ваши неоднократные вразумления? я бы не спрашивала в этой теме, если бы вы не выставляли этот список во многих темах хвастаясь своим вразумлением, которого и впомине небыло, и кторый ни что иное как ваше желание легким путем компенсировать недостаток значимости.
кстати, меня так же внесите в этот список, что бы мне не быть с вами в одном списке

Старожил
+338
|14 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
Иисус Христос - это не "слово Божье", это человек, которого можно потрогать руками, увидеть обычными глазами и услышать обычными ушами... просто Вы Его не видите сейчас и не слышите, потому что Он ушел к Отцу... а к Его Духу Вы невосприимчивы, потому что отворачиваетесь от Христа...

Кто бы говорил?!

Не долго прятались во тьме, семь духов заблуждения!
им всюду снилось о ЕДЕ, в словах о пробуждении,
И вот он день и час настал, открыться, сбросить маски.
И духи ВЫДАЛИ того, кто слушал их подсказки!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
пастор777
|14 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
У нас вчера была годовщина совместной жизни,

Очень рад за вас от всего сердца поздравляю вас!

Удален
монах
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата core
Цитата монах Иисус Христос - это не "слово Божье", это человек, которого можно потрогать руками, увидеть обычными глазами и услышать обычными ушами... просто Вы Его не видите сейчас и не слышите, потому что Он ушел к Отцу... а к Его Духу Вы невосприимчивы, потому что отворачиваетесь от Христа... Кто бы говорил?! Не долго прятались во тьме, семь духов заблуждения! им всюду снилось о ЕДЕ, в словах о пробуждении, И вот он день и час настал, открыться, сбросить маски. И духи ВЫДАЛИ того, кто слушал их подсказки!

Корь – это острое инфекционное заболевание, которое вызывается вирусом. Корь очень заразное заболевание, которое передаётся воздушно – капельным путём. Контакты с заболевшим ребёнком или даже посещение помещения, где за 1 час был больной, в 95 % случаев приводит к заражению. Корь распространена повсеместно. Болеют чаще всего дети раннего и школьного возраста. Дети первого года жизни болеют редко, так как защищены иммунитетом, если мать болела корью или была привита. Иммунитет стойки, но очень редко, менее чем в 1% случаев возможны повторные заболевания.

Клинические симптомы

В клинической картине различают три периода:

катаральный период; период сыпи; период пигментации .

Заболевание начинается остро, поднимается температура тела до 38 – 39 градусов. У ребёнка появляется головная боль, насморк, светобоязнь, явления конъюнктивита, вялость, раздражительность, сильный, сухой и навязчивый кашель. Так себя проявляет первый период заболевания, который через несколько дней переходит в период сыпи.

На 3 – 4 день заболевания на слизистой рта появляются мелкие белые папулки окружённые венчиком гиперемии (покраснения).

Во время этого заболевания могут развиться такие осложнения как стоматит, пневмония, менингит, энцефалит.

Корь может протекать в типичной или атипичной форме (ослабленная стёртая корь). Также различают лёгкую, среднюю и тяжёлую степени тяжести.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|14 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Потому что это были плоды на дереве (реальные плоды на реальном дереве). Это была возможность выбора, они должны были выбрать: слушаться или нет, выбрать добровольно послушаться Богу или жить независимо от Него, они были свободными творениями. Мы люди, свободные существа (в своём выборе). Я рад что Бог так нас сотворил. Это большой плюс Ему.

Читать умеете? Это РЕАЛЬНОЕ ДОБРО И РЕАЛЬНОЕ ЗЛО- вот это ДРЕВО УЧЕНИЯ!

Неужели не понимаете, к чему ваши домыслы!?

Святой, здесь то что выше можете не отвечать, моя реплика по поводу вашего мнения, уже существующего!

Если возможете, ответе на вопрос, что ниже!


И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
(Деян.10:10-16)

Мог ли Петр ослушаться Господа? И что в итоге он заколол и съел, но прежде почитал то НЕЧИСТЫМ?!

И если в одном случае это духовное, то не должно ли тленное понимание преобразиться в нетленное!?

.

Не долго прятались во тьме, семь духов заблуждения!
им всюду снилось о ЕДЕ, в словах о пробуждении,
И вот он день и час настал, открыться, сбросить маски.
И духи ВЫДАЛИ того, кто слушал их подсказки!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|14 Янв 2011
1 Цитировать

НОТА,ты ответила на вопрос не тебе заданный.

а вот лично к тебе,ты пропустила.Попытаюсь еще раз

.

 

НОТА,когда в праздник Пасхи, Иисус с учениками отмечали.Ели ли ученики поданный хлеб Иисусом и ел ли Иисус хлеб?Тот же вопрос про вино.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|14 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Sakari
а вот лично к тебе,ты пропустила.Попытаюсь еще раз

 пришлось срочно выйти из сети

 

Цитата Sakari
НОТА,когда в праздник Пасхи, Иисус с учениками отмечали.Ели ли ученики поданный хлеб Иисусом и ел ли Иисус хлеб?Тот же вопрос про вино.

 ел и пил согласно писания.

Удален
kirakelI
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
Очень рад за вас от всего сердца поздравляю вас!

Спасибо.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
монах Иисус Христос - это не "слово Божье", это человек, которого можно потрогать руками, увидеть обычными глазами и услышать обычными ушами... просто Вы Его не видите сейчас и не слышите, потому что Он ушел к Отцу... а к Его Духу Вы невосприимчивы, потому что отворачиваетесь от Христа...
core Кто бы говорил?!

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата core
Святой Потому что это были плоды на дереве (реальные плоды на реальном дереве). .
Читать умеете? Это РЕАЛЬНОЕ ДОБРО И РЕАЛЬНОЕ ЗЛО- вот это ДРЕВО УЧЕНИЯ!

То есть на дереве висели плоды реального добра и плоды реального зла?
Читать умеешь?:

Быт.2:
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.


Быт.3
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? 
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. 
4 И сказал змей жене: нет, не умрете, 
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|14 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
Господь не сказал же: "Не смотри, не дотрагивайся, не используй......." Но лишь одно слово "НЕ ЕШЬ"

Быт.3
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

Внимательнее надо Библию читать, пастор777,  а не высокомудрствовать - ешь, не ешь, и какой в этом тайный смысл.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
пастор777
|14 Янв 2011
2 Цитировать

Несколько лет назад, Господь заговорил ко мне. Он задал мне тот же вопрос, почему Я сказал лишь одно слово "не ешь"от дерева познания добра и зла. Не знаю сказал я, тогда Он спросил, что дает тебе физическая пища? Я ответил: удовлетворение, сытость и т.д.т.п. Он сказал дай определение одним словом, тогда  я ответил  - жизнь. Т.е. ты зависим спрсил Он? последовал ответ да! Если я не буду питать тело, то умру! Следующий вопрос был таков, кто насадил дерева? Ты Господи, ответил я. И далее Господь сказал, что Он дает людям различные дарования, способности, таланты и люди любят то, что исходит от Бога, более самого Бога ! Отец сказал, что ты можешь использовать знания, таланты, способности, применять их в своей жизни, но никогда не делай свою жизнь ЗАВИСИМОЙ  ОТ ДАРОВ..  В день в который ты вкусишь от дереве познания добра и зласмертью умрешь....Вкушать или быть зависимым мы должны быть только от Христа. Сегодня я вижу, как многие христиане раздеделы, различными учениями. Причем каждый убежден в своей правоте и отстаивает не того Христа который открылся лично, а того которого преподали в библейской школе. Душевное знание о Боге не делает верующего верующим по сути. Вкушать Христа  это не чтение Библии, а переживание Его лично. Вера от слышания ( речь идет не о чтении )...... Итак вера от слышания , а слышание от слова Божия.(Рим.10:17).

Старожил
+744
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
ел и пил согласно писания.
Слава Богу,хоть Иисус не образ.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
монах
|14 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Sakari
ел и пил согласно писания. Слава Богу,хоть Иисус не образ.

там у них сложнее всё, Sakari, не советую "разбираться"... у них слова имеют не тот смысл, который обозначают... для них - это тайное знание, которое могут понять только духовные, а плотские - верят обычному смыслу слов...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kirakelI
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пастор777
Несколько лет назад, Господь заговорил ко мне. Он задал мне тот же вопрос, почему Я сказал лишь одно слово "не ешь"от дерева познания добра и зла.

Свои фантазии не стоит выдавать за откровения от Бога.

Быт.3
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

Внимательнее надо Библию читать, пастор777,  а не высокомудрствовать - ешь, не ешь, и какой в этом тайный смысл.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+744
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
и отстаивает не того Христа который открылся лично,
ага,точно.Одного Христа не достаточно,так теперь у каждого свой,карманный.
ЕРЕТИКИ.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Почему Господь сказал именно "не ешь"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы