Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Господь сказал именно "не ешь"?

Удален
ruslankin2010
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Имелось ввиду то как мы открывая святое писание НЕБЕСНУЮ МАННУ едим ее так что умираем будучи растерзаным имеющим Дух Божий и на основании трупа то есть нашей мертвости - смерти (которая гарантированна нам по причине плотского понимания) и вьют улей пчелы созидая в нас понимание духовное в третий день.

подождите-тоесть вы все таки признаете что это был улей с реальным медом***а не просто прообраз как вы до этого выразились меда..как вы писали ранее это была не РЕАЛЬНАЯ пища даже само слово нигде не упоминает понятие РЕАЛЬНАЯ ПИЩА.Как вы думаете Киракел как РЕАЛЬНО мед мог оказаться в убитом Самсоном льве?

Теперь вы духовно и образно говорите о созидании улья пчелами в мертвости понимания слова .Когда до этого искренне спрашивали как мед мог оказаться в мертвом льве и говорили что он не настоящий а теперь оказывается все таки : вьют улей пчелы созидая в нас понимание духовное в третий день.

 

Цитата halma 1
вы считаете их воскресшими духовно-тоесть это духовная Далила которая обманом выведала смысл загадки вы это называете духовное воскресение и просветление у филистимлян?? Не поняла о чем вы как то вы резко со льва переключились на филистимлян? Давайте сначала все таки разберемся с пищей и со львом если вы не против?
пост ранее
если едите БУКВУ то и исходит понимние буквы, а если едите от Духа откровения то и исходит от Духа. Три дня не могли отгадать загадку потому что воскресшее духовное понимание приходит на третий день, поменяться мышление может только у мертвого и все что ты раньше вкушал по букве то же самое исходит из тебя уже воскресшим.

причем тут ваше духовное откровение и манна  если фелистимляне обманом выведали смысл загадки тоесть они ее так и не отгадали вобщемто..Что это за духовная Далила такая за 3 дня не могли отгадать , а на 3 день мышление меняется у мертвого по букве филистимлянина

Удален
kirakelI
|14 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата core
И когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им. Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.

Иоан.20:26
После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! 

Лук.24:
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 
40 И, сказав это, показал им руки и ноги. 
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда
43 И, взяв, ел пред ними.

А я что, не верю, что воскресший Иисус, даже имея плоть и кости мог войти в дом с запертыми дверьми?
На то Он и Иисус, Божий Сын.
А как насчет печеной рыбу и сотового меда?
Ты как и халма1 считаешь, что Иисус ел "не РЕАЛЬНУЮ пищу" ?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пастор777
По теме: сказав "не ешь" имелось ввиду и не прикасаться к тем плодам. Словоа не ешь и не прикасайся это одно и тоже ? Ну и грамотей!!!

Расскажи ка нам, как ты  сможешь скушать, например, яблоко, растущее на дереве, не прикасаясь к нему?)))
p.s.

А я никого и не оскорбляю и ники не коверкаю, в отличии от тебя.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ruslankin2010
|14 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
Она выведала секрет силы Самсона. И покажите мне местом в писании где и когда филистимляне просили Далилу узнать про мед про улей про льва и.т.д. все о чем вы написали? Или секрет силы Самсона это то же самое что и тайна льва?

В седьмой день сказали они жене Самсоновой: уговори мужа твоего, чтоб он разгадал нам загадку; иначе сожжем огнем тебя и дом отца твоего; разве вы призвали нас, чтоб обобрать нас? 16 И плакала жена Самсонова пред ним и говорила: ты ненавидишь меня и не любишь; ты загадал загадку сынам народа моего, а мне не разгадаешь ее.

Или секрет силы Самсона это то же самое *** странные у вас сегодня вопросы Полина

К ней пришли владельцы Филистимские и говорят ей: уговори его, и выведай, в чем великая сила его и как нам одолеть его, чтобы связать его и усмирить его; а мы дадим тебе за то каждый тысячу сто [сиклей] серебра.

две разные вещи-вы наверное подумали что я ...недуховная личность

Однако вопрос возникает вы писание знаете хорошо -чтобы не вспомнить как они 2 эти разные вещи ее попросили узнать..

Удален
kirakelI
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
Про обкрадывание Бога и беззаконие твое видно в общении с людьми, об этом поговорить не хочешь?

Ты лжец, я Бога не обкрадываю.
Я уделяю по расположению сердца, сколько позволяет состояние, а не "стригу" бедных баранчиков, искажая Божию заповедь, как ты это делаешь, как сам признался в теме о десятине.
И то, что мне, верующему из числа язычников не нужно соблюдать Моисеев закон, так как Духу Святому НЕУГОДНО возлагать более никакого бремени, кроме необходимого(Деян.15:28-29) не дает тебе право называть меня беззакоником.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ruslankin2010
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
тогда то, что вы едите*******, из вас и исходит если едите БУКВУ то и исходит понимние буквы, а если едите от Духа откровения то и исходит от Духа. Три дня не могли отгадать загадку ***потому что воскресшее духовное понимание приходит на третий день, поменяться мышление может только у мертвого и все что ты раньше вкушал по букве то же самое исходит из тебя уже воскресшим.
Вопрос:тоесть это духовная******* Далила которая обманом выведала смысл загадки*** вы это называете духовное воскресение и просветление у филистимлян, смену их мышления от мертвого к вокресшему??
Она выведала секрет силы Самсона. И покажите мне местом в писании где и когда филистимляне просили Далилу узнать про мед про улей про льва и.т.д. все о чем вы написали? Или секрет силы Самсона это то же самое что и тайна льва?
В седьмой день сказали они жене Самсоновой: уговори мужа твоего, чтоб он разгадал нам загадку; иначе сожжем огнем тебя и дом отца твоего; разве вы призвали нас, чтоб обобрать нас? 16 И плакала жена Самсонова пред ним и говорила: ты ненавидишь меня и не любишь; ты загадал загадку сынам народа моего, а мне не разгадаешь ее
Старожил
+450
|15 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Sakari
PS-  жду.Кто же первый осмелится сказать,что как такового Бога не существует. А есть  образная абстрактная субстанция

кто осмелится на такое, Сакари? И кто внушил вам подобную мысль ? Как можно считать живого Бога абстрактной субстанцией, когда вкушая слово,  в своем сердце обнаруживаешь память всех поколений,  и соединяешься с ними в общей скорби и радости в познании Творца. Это как одно сердце на всех. Это одно сердце  и есть Израиль - сердце Христа

Бог живой

Удален
Xm
|15 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
Она выведала секрет силы Самсона. И покажите мне местом в писании где и когда филистимляне просили Далилу узнать про мед про улей про льва и.т.д. все о чем вы написали? Или секрет силы Самсона это то же самое что и тайна льва?
Цитата ruslankin2010
В седьмой день сказали они жене Самсоновой: уговори мужа твоего, чтоб он разгадал нам загадку; иначе сожжем огнем тебя и дом отца твоего; разве вы призвали нас, чтоб обобрать нас? 16 И плакала жена Самсонова

Че-то я не могу понять...

Далила никогда не была женой Самсона, он ее полюбил после своего неудачного брака.

Ну а имя жены не указано в Писании.

Об этом вас halma и спрашивает, где написано, что Далила спрашивала о льве и меде?

Так, для поправочки ...

Удален
ruslankin2010
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Xm
Че-то я не могу понять... Далила никогда не была женой Самсона, он ее полюбил после своего неудачного брака.

ошибся из за того что они обе обманули и у жены не было имени, я как то их ассоциировал .

Halma прошу прощение за то что смутил вас некоректно поставленным вопросом,повторю:

Три дня не могли отгадать загадку потому что воскресшее духовное понимание приходит на третий день*****, поменяться мышление может только у мертвого и все что ты раньше вкушал по букве то же самое исходит из тебя уже воскресшим.

поправил ->это духовная******* ЖЕНА которая обманом выведала смысл загадки*** вы это называете духовное воскресение и просветление у филистимлян, смену их мышления от мертвого к вокресшему??

-и вьют улей пчелы созидая в нас понимание духовное в третий день*****.

-тоесть вы все таки признаете что это был улей с реальным медом***а не просто прообраз как вы до этого выразились меда..как вы писали ранее это была не РЕАЛЬНАЯ пища даже само слово нигде не упоминает понятие РЕАЛЬНАЯ ПИЩА.Как вы думаете Киракел как РЕАЛЬНО мед мог оказаться в убитом Самсоном льве?

и вьют улей пчелы созидая в нас понимание духовное в третий день*****. В этом посте вы уже знаете откуда мед в трупе льва плюс тут же авторитетно провозглашаете духовное понятие*****

Удален
ruslankin2010
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
Я в том смысле что все что там было нужно воспринимать буквально

Доброго времени суток !прежде чем я отвечу могу я услышать ваше мнение насчет главы Бития

Старожил
+690
|15 Янв 2011
0 Цитировать

ruslankin2010,

Не хотите ли вы сказать что-то что было в Едемском саду было подобно как в сказке: "Не пей Иванушка (воды) козленочком станешь"?

Я в том смысле что все что там было нужно воспринимать буквально. (не в сказке конечно)

Удален
ruslankin2010
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
Я в том смысле что все что там было нужно воспринимать буквально. (
я думаю запретный плод был запретным потому что  нес в себе запрет на ослушания Святого Бога и греха со всеми вытекающими последствиями-в Бытие конкретно сказано И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.  и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. Речь буквально о саде читаем дальше:И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть*(название темы не ешь-тут конкретно сказано про плоды), 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Итак  плод нес в себе запрет тоесть грех  ослушания так как сказано не ешь с него-причем буквально-так открылись глаза и увидели,что наги
Старожил
+690
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Итак плод нес в себе запрет тоесть грех ослушания так как сказано не ешь с него-причем буквально-так открылись глаза и увидели,что наги

Значит вы согласны что там было как в сказке?

Удален
ruslankin2010
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Доброго времени суток !прежде чем я отвечу могу я услышать ваше мнение насчет главы Бития
Цитата levko1
Значит вы согласны что там было как в сказке?
могу я услышать ваше мнение насчет главы Бития
Старожил
+690
|15 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
могу я услышать ваше мнение насчет главы Бития

Если кратко: в Библии мы можем найти что значит дерево познания добра и зла и что значит дерево жизни и т.д. и из этого делать выводы и иметь понимание.

Удален
ruslankin2010
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
в Библии мы можем найти что значит дерево познания добра и зла и что значит дерево жизни и т.д. и из этого делать выводы и иметь понимание.

могу я попросить вас привести цитаты ,потому что в своих постах я их использовал

кстати в теме присутствуют люди,которые отрицают что пища в буквальном смысле пища в Библии

 

Цитаты :
Иисус после Своего Воскресения ел печеную рыбу и сотовый мед, он ел реальную пищу, или это были образы?
Лук.24:37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.

38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?  
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги.  
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?  
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.  
43 И, взяв, ел пред ними.

Так что за образы стоят за печеной рыбой и сотовым медом, которые Иисус ел после Своего Воскресения?

цитата одного из таких форумчан:это была не РЕАЛЬНАЯ пища даже само слово нигде не упоминает понятие РЕАЛЬНАЯ ПИЩА.как РЕАЛЬНО мед мог оказаться в убитом Самсоном льве? Он РЕАЛЬНО НЕ ПЕРЕВАРИЛСЯ ИЛИ ЛЬВЫ У НАС РЕАЛЬНО МЕДОМ ПИТАЮТСЯ???
позже через Библию они открывают для себя,что в трупе льва был улей с роем пчел,так мед и оказался и реально не переварился ...)))
скажите вы придерживаетесь такого же ?
Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.

43 И, взяв, ел пред ними. это была не РЕАЛЬНАЯ пища?

Старожил
+690
|15 Янв 2011
0 Цитировать

ruslankin2010,

У вас так много вопросов что на все что на все сейчас ответить не смогу.

Могу сказать например что для себя ответ что такое дерево познания добра и зла я нашел в книге пророка Иезекилия, дерево жизни - в книге откровения.

По поводу присутствия "людей которые ........" я в курсе.

Удален
ruslankin2010
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
У вас так много вопросов

в принципе всего 2-1)насчет дерева в Эдеме и 2)это о слове  пища *вы придерживаетесь такого же ? (это была не РЕАЛЬНАЯ пища даже само слово нигде не упоминает понятие РЕАЛЬНАЯ ПИЩА)

Старожил
+690
|15 Янв 2011
0 Цитировать

ruslankin2010,

На 1ый вопрос ответ я вам почти дал (почему конкретные места не называю, на это есть причина)

По 2ому вопросу я не придерживаюсь мнения что реальной пищи не было, но в то же время не спешу вешать ярлыки-"еретик".

Удален
halma 1
|15 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
В седьмой день сказали они жене Самсоновой:
Цитата ruslankin2010
филистимляне этого тоже не поняли и попросили Долилу задать этот вопрос Самсону ,она и выведала что он улей с медом в трупе льва нашел так ядущий может сам стать источником пищи..Все

Далила и персонаж который вы назвали "жена Самсонова" это два разных описанных нам образа. Если вы внимательно прочтете

 

Цитата ruslankin2010
Однако вопрос возникает вы писание знаете хорошо -чтобы не вспомнить как они 2 эти разные вещи ее попросили узнать..

Вы сами то откровйте и перечитайте две разные вещи и две разные женщины.......узнавали их. Открываешь главу 15 там написано ....

Чрез несколько дней, во время жатвы пшеницы, пришел Самсон повидаться с женою своею, принеся с собою козленка;

с той самой которую ранее в главе14 просили узнать загадку меда.....теперь открываем главу 16 и читаем

После того полюбил он одну женщину, жившую на долине Сорек; имя ей Далида.

так что не спрорь понапрасну иди и перечитай сначала всю историю Самсона.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|15 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
подождите-тоесть вы все таки признаете что это был улей с реальным медом***

Я слова такого "реальный" даже в писании не нашла чтобы его признать,

 

Цитата ruslankin2010
Теперь вы духовно и образно говорите о созидании улья пчелами в мертвости понимания слова .Когда до этого искренне спрашивали как мед мог оказаться в мертвом льве и говорили что он не настоящий а теперь оказывается все таки : вьют улей пчелы созидая в нас понимание духовное в третий день.

Да духовно и образно говорю что в нашей мертвости созидается обитель для духовного понимания слова прообразом чего является улей и мед.....и ранее говорила что не стоит воспринимать слова мед и улей в буквальном смысле но все это для нас прообразы ......а теперь покажите мне где я говорила что мед не НАСТОЯЩИЙ это ваши домыслы и их не приписывайте к тому что я говорю, что за манера???

 

Цитата ruslankin2010
причем тут ваше духовное откровение и манна если фелистимляне обманом выведали смысл загадки тоесть они ее так и не отгадали вобщемто..Что это за духовная Далила такая за 3 дня не могли отгадать , а на 3 день мышление меняется у мертвого по букве филистимлянина

Про Далилу продолжем позже когда вы все-таки перечитаете эту историю и наконец поймете что Далила и жена Самсонова это разные образы.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Далила и персонаж который вы назвали "жена Самсонова" это два разных описанных нам образа. Если вы внимательно прочтете

К чему тогда ты на вопрос ел ли Иисус реальный мед и рыбу, приплела мед из убитого Самсоном льва?:

 

kirakelI Kогда Иисус после Своего Воскресения ел печеную рыбу и сотовый мед, он ел реальную пищу, или это были образы? 
 halma 1 Как вы думаете Киракел как РЕАЛЬНО мед мог оказаться в убитом Самсоном льве? Он РЕАЛЬНО НЕ ПЕРЕВАРИЛСЯ ИЛИ ЛЬВЫ У НАС РЕАЛЬНО МЕДОМ ПИТАЮТСЯ???
Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
halma 1
|15 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Xm
Далила никогда не была женой Самсона, он ее полюбил после своего неудачного брака. Ну а имя жены не указано в Писании.

Хм никогда не была вам так благодарна как теперь.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|15 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
ошибся из за того что они обе обманули и у жены не было имени, я как то их ассоциировал .

Все принято, начинаю отвечать с верхних постов нижние не читая, все понятно что вы разобрались.

 

Цитата kirakelI
Как вы думаете Киракел как РЕАЛЬНО мед мог оказаться в убитом Самсоном льве? Он РЕАЛЬНО НЕ ПЕРЕВАРИЛСЯ ИЛИ ЛЬВЫ У НАС РЕАЛЬНО МЕДОМ ПИТАЮТСЯ???

Я написала как мед и улей могли оказаться в мертвом льве. Мертвый лев это суть наша мертвость как пишет Павел

Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем. 11 Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,

а мед и улей это суть жизнь Иисусова которая открылась в смертной плоти нашей. Теперь ваше понимание кроме того что это РЕАЛЬНЫЙ МЕД И РЕАЛЬНЫЙ УЛЕЙ ЕСТЬ ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ ИЛИ ТАК И СТАНЕМ ПОНИМАТЬ ВСЕ РЕАЛЬНО???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|15 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
это была не РЕАЛЬНАЯ пища?

найдите мне в писании слово или понятие РЕАЛЬНАЯ пища??? пожалуйста а то получается мы говорим о том чего в писании не написано и каждый может соответственно вкладывать в понятие РЕАЛЬНАЯ свой смысл у вас реальная пища та которую вы кушали сегодня на завтрак, а для меня реальная пища духовная или образы из писания я этой пищей питаюсь ......

 

Цитата ruslankin2010
и вьют улей пчелы созидая в нас понимание духовное в третий день*****. В этом посте вы уже знаете откуда мед в трупе льва плюс тут же авторитетно провозглашаете духовное понятие*****

Да я изначально имела то понятие которое изложила просто спросила у Киракела как он это понимает?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Я слова такого "реальный" даже в писании не нашла чтобы его признать,

Смотреть надо было лучше.
Я специально достал из кухонного шкафчика баночку с медом из убитого Самсоном льва, и там написано "Real Honey".

А вообще смешно смотреть на шибко "духовных", которым требуется буква на блюдечке с голубой каемочкой.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Нарядная
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ouenmen
А кто знает, что за это за дерево было? И что за делево было названо деревом жизни?

яблоня  Яблоки дают знания как никакой другой плод не даст

Удален
kirakelI
|15 Янв 2011
0 Цитировать

Матричная тринити приходит в магазин, подходит к отделу с молочными продуктами, и начинает открывать один йогурт за другим.
Ей говорят - что ты делаешь? Она показывает баночку с йогуртом и говорит - так здесь написано "Open here". )))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|15 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
"Как бы вам это ...ммда.. пояснить.., , понимаете..э.., в общем тайна и всё тут! "

А это как раз я и могу пояснить в отличии от вас!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
А это как раз я и могу пояснить в отличии от вас!

Сначала ответь на вопрос:

Kогда Иисус после Своего Воскресения ел печеную рыбу и сотовый мед, он ел реальную пищу, или это были образы? 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Почему Господь сказал именно "не ешь"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы