Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Господь сказал именно "не ешь"?

Старожил
+338
|15 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
А я что, не верю, что воскресший Иисус, даже имея плоть и кости мог войти в дом с запертыми дверьми? На то Он и Иисус, Божий Сын.

А вы Сын Божий?

Тоже сквозь двери и замки ходите?

Понимать следует духовно, о том вам и говорят ваши собственные слова, что вы ещё младенец умом и верою!

Потому и сказано,

Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
(Рим.14:1-3)

Разве здесь о желудке речь?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
kirakelI А я что, не верю, что воскресший Иисус, даже имея плоть и кости мог войти в дом с запертыми дверьми? На то Он и Иисус, Божий Сын.
core А вы Сын Божий? Тоже сквозь двери и замки ходите?


Я где-то сказал, что я Сын Божий?
Я где-то сказал, что могу ходить сквозь стены?

.

А я что, не верю, что воскресший Иисус, даже имея плоть и кости мог войти в дом с запертыми дверьми? На то Он и Иисус, Божий Сын.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|15 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Сначала ответь на вопрос: Kогда Иисус после Своего Воскресения ел печеную рыбу и сотовый мед, он ел реальную пищу, или это были образы?

Разве Павел не ответил за нас, знающих истину,

Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
и все крестились в Моисея в облаке и в море;
и все ели одну и ту же духовную пищу;
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
(1Кор.10:1-7)

Теперь внимание,

Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

.

А что предлагал ЗМЕЙ ЕВЕ В САДУ, в чём искушения Христа и о чем предупреждал Моисей, когда будете вкушать от древа ПОЗНАНИЯ? От какой части слова познания мы должны вкушать.., от ДУШЕВНОЙ, что есть пища (тленная и по времени дана будет бесам) а по началу дана по времени младенецам в вере, потому как не могут разуметь Цели Нового Творения Духовного во Христе!

.
Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
(1Кор.10:8-12)

Вот многие из вас, и определяются, когда вам предлагают, перейти из ДУШЕВНОГО ПОЗНАНИЯ ХРИСТА, К ДУХОВНОМУ, НО ВЫ РОПЩИТЕ, ЧТО МОЛ НЕ ПОНИМАЕТЕ И ПЛАЧИТЕ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТО БЫ ПО СЛОВУ НАЧАТЬ ВЕРИТЬ ДУХОВНОМУ, К ЧЕМУ ВЫ И ПРИЗВАНЫ, А ЕСЛИ НЕТ, ТО ДУШЕВНОЕ ВАШЕ НЕ УМЕРЕВ В ВАС, НЕ СМОЖЕТ ДОСТИГНУТЬ ОБЕТОВАНИЯ ВОСКРЕСЕНИЯ ВО ХРИСТЕ, И ВЕРА ВАША ТЩЕТНА, БЕЗ ВОСКРЕСШЕГО ХРИСТА В ВАС!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|15 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Смотреть надо было лучше. Я специально достал из кухонного шкафчика баночку с медом из убитого Самсоном льва, и там написано "Real Honey". А вообще смешно смотреть на шибко "духовных", которым требуется буква на блюдечке с голубой каемочкой.

Конечно Киракели даже самое духовное откровение проверяется по букве, как бы непонятным это не казалось. Вот например Павел пишет что Сарра матерь всем нам и есть вышний Иерусалим, как вы думаете где Павел прочел об этом? А то что на баночке было написано "Real Honey" это хорошо но разве на баночке было написано что этот мед из уторобы льва убитого Самсоном? А смотреть надо было лучше так это в писание надо смотреть и в себя ....что написано на сердце твоем Киракели. Ты не туда смотришь!!!

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+690
|15 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
найдите мне в писании слово или понятие РЕАЛЬНАЯ пища??? пожалуйста а то получается мы говорим о том чего в писании не написано и каждый может соответственно вкладывать в понятие РЕАЛЬНАЯ свой смысл у вас реальная пища та которую вы кушали сегодня на завтрак, а для меня реальная пища духовная или образы из писания я этой пищей питаюсь ......

"Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь церковь" (Еф. 5:29)

Какую вы здесь видите пищу для плоти?

Старожил
+338
|15 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата levko1
Какую вы здесь видите пищу для плоти?

Слово ставшее плотию..

Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
(Иоан.6:55)

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(1Кор.15:44)

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

Но прежде, попечение о плоти, так как вне Слова Его, Христа не узреть!

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом,..
(2Пет.3:7)

Что здесь плоть или дух, земля и небеса?

Без ЗЕМНОГО ОБРАЗА не будет и НЕБЕСНОГО!

По определённому времени Левко, в вас Слово Его, преобразиться ВСЁ в НЕТЛЕННОЕ, а пока возможно отчасти, и это путь верный, но только не оставаться в нём, а продолжать перемещаться в ДУХ СЛОВА!

ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.
(Лук.1:37)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+690
|15 Янв 2011
2 Цитировать

core,

Я в курсе что означают эти места Писания.

Я давал ответ Халме.

У меня такое ощущение что кто-то кого-то хочет завести в тупик.

Старожил
+338
|15 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата levko1
У меня такое ощущение что кто-то кого-то хочет завести в тупик.

Не дайте этому быть, смотрите по истине Слова и не ошибётесь!

Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него.
Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:5,6)

 

Цитата levko1
"Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь церковь" (Еф. 5:29) Какую вы здесь видите пищу для плоти?

Вот я уже писал выше,

Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
Ибо иной уверен, что можно есть все,.... а немощный ест овощи.
Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
(Рим.14:1-3)

Разве здесь о желудке речь или о пище в церкви?

О попечении плоти, так же писал выше, где речь о телах говорит Павел.. Теперь сообразите, кто есть ТЕЛО ЕГО и ХРАМ ЕГО?

И чем вы питаете внутреннего человека, из гастронома?

Вообще, лично мне в первый раз показал это верующий БРАТ 15 лет назад, как только я уверовал, в Данииле 1 глава, а потом и я проследил в пророках и в притче 23 и тд.., по всему Писанию! И с тех пор, я не встретил ни одного противоречия в Духе ИСТИНЫ Писания!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+690
|15 Янв 2011
2 Цитировать

core,

Тоесть вы хотите сказать что к этому месту Писания

"Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее" (Еф. 5:29)"

нужно применять это место

"Ибо иной уверен, что можно есть все,.... а немощный ест овощи."

Старожил
+338
|15 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата levko1
core, Тоесть вы хотите сказать что к этому месту Писания "Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее" (Еф. 5:29)" нужно применять это место "Ибо иной уверен, что можно есть все,.... а немощный ест овощи."

Моя мысль в последних двух постах..

Но к данному стиху, о котором вы спрашиваете, ближе эти мои слова..., в них я ссылаюсь, на пост ещё выше..,

 

Цитата core
О попечении плоти, так же писал выше, где речь о телах говорит Павел.. Теперь сообразите, кто есть ТЕЛО ЕГО и ХРАМ ЕГО? И чем вы питаете внутреннего человека, из гастронома?

Хотел там выделить, но там почти весь пост в продолжении смысла проходит..,

Слово ставшее плотию..

Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
(Иоан.6:55)

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(1Кор.15:44)

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

Но прежде, попечение о плоти, так как вне Слова Его, Христа не узреть!

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом,..
(2Пет.3:7)

Что здесь плоть или дух, земля и небеса?

Без ЗЕМНОГО ОБРАЗА не будет и НЕБЕСНОГО!

По определённому времени Левко, в вас Слово Его, преобразиться ВСЁ в НЕТЛЕННОЕ, а пока возможно отчасти, и это путь верный, но только не оставаться в нём, а продолжать перемещаться в ДУХ СЛОВА!

ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.
(Лук.1:37)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
kirakelI Я где-то сказал, что я Сын Божий?
core Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; (Гал.3:26) Если не так, то извините,- обознался..! Стоило разве, столько времени всем голову морочить!?

Обознался ты, коре, Сын Божий, именно так, с большой буквы - это не о тебе, и не обо мне, это об Иисусе Христе!!!
Так что не получилось у тебя и здесь голову поморочить.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|15 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Обознался ты, коре, Сын Божий, именно так, с большой буквы - это не о тебе, и не обо мне, это об Иисусе Христе!!!

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
А то что на баночке было написано "Real Honey" это хорошо но разве на баночке было написано что этот мед из уторобы льва убитого Самсоном?

У меня в баночке самый настоящий, реальный мед из утробы льва, убитого Самсоном.
Что в Писании сказано про то, что было в утробе льва? МЁД!!! И у меня на баночке написано МЁД!!! А еще написано, что РЕАЛЬНЫЙ.
Значит и Иисус ел реальный мед.
Так что нехорошо лгать, халма1, всякая неправда есть грех.
Иисус ел самую настоящую печеную рыбу и самый настоящий, реальный мед, так как у Него и после воскресения была плоть и кости, что Он Сам и сказал!!!
А ваш деццкий лепет можете и дальше лепить.)))
пастор777 тоже так и не смог на простой прямой вопрос ответить просто.
Чудаки.)))

Лук.24:
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 
40 И, сказав это, показал им руки и ноги. 
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда
43 И, взяв, ел пред ними.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью, (Гал.1:15,16)

Во-первых, речь идет не о тебе, коре, а об Апостоле Павле.
Во-вторых, Апостол Павел, несмотря на то, что "Бог благоволил открыть" в нём, в Павле, "Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам", НЕ СТАЛ Сыном Божиим Иисисом Христом!!!!!
Так что облом на обломе у тебя, коре, и обломом погоняет. )))
Есть только один Сын Божий - Иисус Христос!!!

Обознался ты, коре.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|15 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Во-первых, речь идет не о тебе, коре, а об Апостоле Павле. Во-вторых, Апостол Павел, несмотря на то, что "Бог благоволил открыть" в нём, в Павле, "Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам", НЕ СТАЛ Сыном Божиим Иисисом Христом!!!!! Так что облом на обломе у тебя, коре, и обломом погоняет. ))) Есть только один Сын Божий - Иисус Христос!!! Обознался ты, коре.)))

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
+6
|15 Янв 2011
0 Цитировать

Илия был человек, подобный нам.

Старожил
+338
|15 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
У меня в баночке самый настоящий, реальный мед из утробы льва, убитого Самсоном. Что в Писании сказано про то, что было в утробе льва? МЁД!!! И у меня на баночке написано МЁД!!! А еще написано, что РЕАЛЬНЫЙ. Значит и Иисус ел реальный мед.

Он вознес его на высоту земли и кормил произведениями полей, и питал его медом из камня и елеем из твердой скалы,
(Втор.32:13)

Я питал бы их туком пшеницы и насыщал бы их медом из скалы.
(Пс.80:17)

и скажи им: так говорит Господь, Бог Израилев: проклят человек, который не послушает слов завета сего,
который Я заповедал отцам вашим, когда вывел их из земли Египетской, из железной печи, сказав: "слушайтесь гласа Моего и делайте все, что Я заповедаю вам, - и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом,
чтобы исполнить клятву, которою Я клялся отцам вашим - дать им землю, текущую молоком и медом, как это ныне". И отвечал я, сказав: аминь, Господи!
(Иер.11:3-5)

.

То есть, вы хотите сказать, что в вашей баночке мед из скалы, и о котором сказано, как о земле обетованной, когда клялся  Господь отцам веры?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
То есть, вы хотите сказать, что в вашей баночке мед из скалы, и о котором сказано, как о земле обетованной, когда клялся Господь отцам веры?

У меня в баночке тот же мед, что был в утробе льва, убитого Самсоном, и который ел Иисус после Своего Воскресения.

Real Honey.
Ничего фальшивого не люблю.
Alles Klar?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|15 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Во-первых, речь идет не о тебе, коре, а об Апостоле Павле. Во-вторых, Апостол Павел, несмотря на то, что "Бог благоволил открыть" в нём, в Павле, "Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам", НЕ СТАЛ Сыном Божиим Иисисом Христом!!!!!

Имеющий Сына Божия имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:12)

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(1Иоан.4:15)

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим.8:9)

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2Кор.6:16)

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Иоан.14:20)

Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
(Иоан.15:4)

А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Рим.8:10)

Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
(1Иоан.4:4)

.

Это для вас лично, познакомьтесь..,

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и В ВАС будет.
(Иоан.14:17)

Не знает о Нём тот, кто суть и есть НЕВЕРУЮЩИЙ, которых знал Иисус от начала!

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
(1Иоан.2:22)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
+6
|15 Янв 2011
0 Цитировать

Шабат шалом!

Удален
kirakelI
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Имеющий Сына Божия имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

Молодец коре, много привел стихов из Слова Божия.
Есть только один Сын Божий - Иисус Христос!!!
"Имеющий Сына Божия имеет жизнь" - никто с этим и не спорит, но Сыном Божием, Иисусом Христом, имеющий Сына Божия, НЕ СТАНОВИТСЯ.

Иоан.14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как ТОЛЬКО через Меня.

.

К Богу можно прийти ТОЛЬКО через Христа, а не через Моисеев закон.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|15 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Сын
Шабат шалом

Благословен грядущий во имя Господне! Благословляем вас из дома Господня.
(Пс.117:26)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|15 Янв 2011
0 Цитировать

Иоан.14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как ТОЛЬКО через Меня.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|15 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Молодец коре, много привел стихов из Слова Божия. В любом случае это хорошо, меньше времени будет на комментарии...

Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
(Рим.14:1-3)

Надеюсь Киракел, что вы меня как немощного в вере примите, хоть овощей мне с вами рядом поесть из Писания, куда мне до "меда из вашей баночки"?!

Только пишите по теме! Про закон вам в той теме уже всё рассказали, не уж то и здесь.., вам пояснять то, что уже.. все знают?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
+6
|15 Янв 2011
3 Цитировать

core спасибо.Да благословит Господь всех любящих Его,и помилует тех,кто пока Его не знает.

Удален
kirakelI
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.

 
А я мяса люблю навернуть реального, даже жалко тебя, коре, на овощах долго не протянешь, пора тебе и за твердую пищу браться.

 

Цитата core
Надеюсь Киракел, что вы меня как немощного в вере примите, хоть овощей мне с вами рядом поесть из Писания, куда мне до "меда из вашей баночки"?!

Я тебя принимаю за тот еще фрукт, который желает превратить благовествование Христово.
И овощ твой, как и любого, желающего превратить благовествование Христово - последнее слово в 8-ом стихе.
Гал.1:
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 
7 которое [впрочем] не иное, а только есть ЛЮДИ, смущающие вас и ЖЕЛАЮЩИЕ ПРЕВРАТИТЬ(ИСКАЗИТЬ) БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ ХРИСТОВО.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Про закон вам в той теме уже всё рассказали, не уж то и здесь.., вам пояснять то, что уже.. все знают?!

Ты водишься духом или плотью, коре?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
halma 1
|15 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Тому, кто на овощах протянет.

Как говорит нам пиасание на овощах неплохо тянули мужи Божии Сидрах Мисах и Авденаго .....им что ли чечевичная похлебка в радость???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|16 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Я где-то сказал, что я Сын Божий?
core Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; (Гал.3:26)
Цитата kirakelI
Обознался ты, коре, Сын Божий, именно так, с большой буквы - это не о тебе, и не обо мне, это об Иисусе Христе!!!
Цитата core
Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, (Гал.1:15,16)
Цитата kirakelI
Во-первых, речь идет не о тебе, коре, а об Апостоле Павле. Во-вторых, Апостол Павел, несмотря на то, что "Бог благоволил открыть" в нём, в Павле, "Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам", НЕ СТАЛ Сыном Божиим Иисисом Христом!

Имеющий Сына Божия имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:12)

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(1Иоан.4:15)

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим.8:9)

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2Кор.6:16)

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Иоан.14:20)

Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
(Иоан.15:4)

А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Рим.8:10)

Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
(1Иоан.4:4)

.

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и В ВАС будет.
(Иоан.14:17)

.

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
(Матф.10:32,33)

.

Вы исповедуете Дух Иисуса Христа, Сына Божьего который в вас?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|16 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
У меня в баночке тот же мед, что был в утробе льва, убитого Самсоном, и который ел Иисус после Своего Воскресения. Real Honey.

Сравните с содержимым своей баночки, у вас такая же пища, о которой говорит Христос здесь,

Между тем ученики просили Его, говоря: Равви! ешь.
Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете.
Посему ученики говорили между собою: разве кто принес Ему есть?
Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
(Иоан.4:31-34)

Что вы знаете об этой пище? Можете указать по Писанию, где Иисус говорит об этой пище ещё..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Почему Господь сказал именно "не ешь"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы