Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Господь сказал именно "не ешь"?

Удален
пастор777
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. Внимательнее надо Библию читать, пастор777, а не высокомудрствовать - ешь, не ешь, и какой в этом тайный смысл......

Ты ПРЕДВЗЯТ, а жаль.... В том то и дело, что Бог не говорил не прикасайтесь, это уже Ева добавила после того как стала общаться с диаволом. Прочти внимательно, что именно сказал сам Бог человеку, а не трактовку Евы..... И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Быт.2:16,17)....Это то, что сказал Бог....
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.  И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. (Быт.3:6,7).....Что увидела жена? А что она не видела до разговора с диаволом? Ведь она сама говорила сатане, где находились дерева! Высркомудрствовать действительно не надо, а рассуждать необходимо. Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания. (Прит.8:12)

Старожил
+379
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
ну так идите и ешьте реальную плоть и пейте реальную кровь.

ну в данном случае Иисус указал что есть кровь его и плоть его.

Удален
пастор777
|14 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Sakari
а вот лично к тебе,ты пропустила.Попытаюсь еще раз .

Сакари говори по теме, не вноси распри.....уверен ты ни одной слезы не пролил за тех кого считаешь заблудшими, твое сердце жестоко, ты грешишь своей предвзятостью.... Говори не на публику а поговори в личке с теми  на кого клевещишь. Ты не говоришь ничего назидательного, здравого,  задумайся кто в тебе?

ага, точно. Одного Христа не достаточно, так теперь у каждого свой,  карманный.  Ты чем болен SAKARI, Христос только один. Но Он открывается персонально - РЕМО и говорит для всего человечества в ЛОГОСЕ,  у тебя таже болезнь что и у kirakelli, прошу вас покинуть тему !!!!

Удален
kirakelI
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
Ты ПРЕДВЗЯТ, а жаль.... В том то и дело, что Бог не говорил не прикасайтесь, это уже Ева добавила после того как стала общаться с диаволом

Я не предвзят, но не вижу тайного смысла там, где его нет.
Сказал Бог -"не ешь", значит не ешь.
Чтобы съесть плод, надо было по-любому прикоснутся к нему.
Или Ева стояла с широко распахнутым ртом, а Адам тряс дерево, чтоб плод залетел Еве прямо в желудок?)))
А потом уже Ева трясла дерево для Адама.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир  искать образы там, где их нет.
Лучше скажи, когда Иисус после Своего Воскресения ел печеную рыбу и сотовый мед, он ел реальную пищу, или это были образы?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
у тебя таже болезнь что и у kirakelli,

То, что ты открыл тему, не дает тебе права переходить на личности и оскорблять других участников форума.
Про болезнь сребролюбие и любостяжание у берущих десятины, извращая Божий закон, поговорить не хочешь?

По теме: сказав "не ешь" имелось ввиду и не прикасаться к тем плодам.

p.s.

И не нарушай правила форума, искажая в очередной раз мой ник.
Трудно правильно по клавишам стучать, пользуйся копипастом.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|14 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата монах
у них слова имеют не тот смысл, который обозначают... для них - это тайное знание, которое могут понять только духовные, а плотские - верят обычному смыслу слов...

есть понимание по СТИХИЯМ мира (ОБЫЧНЫЙ СМЫСЛ мира сего), а есть по ХРИСТУ(СЛОВУ),

обычный смысл доступен каждому,  а по ХРИСТУ открыто только ученикам.

Местный
+6
|14 Янв 2011
0 Цитировать

Из риалей бытия, а значит в тему. Решили ученые сравнить уровень интеллекта обезьяны и деградирующего человека, часто пьющего спиртное. Подвешивают банан и рядом ставят табурет. Заводят обезьяну. Показывают на банан. Она прыг, не достает. Еще раз прыг, не достает. Хватает табурет, вскакивает на него , банан ее. Подвешивают бутылку водки, рядом табурет, заводят испытуемого. Говорят, достанешь бутылку, твоя. Вот он давай прыгать, и так и сяк не может достать. Ему наводку дают. Ты прежде подумай. А он сердито отвечает – чего там думать, прыгать надо.

Старожил
+450
|14 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
ну в данном случае Иисус указал что есть кровь его и плоть его.

так что есть плоть Его и кровь Его?

Удален
kirakelI
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
обычный смысл доступен каждому, а по ХРИСТУ открыто только ученикам.

А вы, вся ваша группка во главе с корей, я так понимаю, ученики?

А  какому из двух Христов, вы ученики, "один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ", или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"???
(для тех кто не в курсе, в кавычках слова коре, это у него ДВА ХРИСТА)

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
монах
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
есть понимание по СТИХИЯМ мира (ОБЫЧНЫЙ СМЫСЛ мира сего), а есть по ХРИСТУ(СЛОВУ), обычный смысл доступен каждому,  а по ХРИСТУ открыто только ученикам.

да, я об этом и говорю...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+135
|14 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
я так понимаю, ученики?

кому дано знать ТАЙНЫ ЦАРСТВИЯ БОЖИЯ те и есть  ученики , а  иным все  в притче

Старожил
+744
|14 Янв 2011
0 Цитировать

НОТА, ты знаешь,что в праздник Песах кушают мацу,горькую траву и выпивают 4 бокала красного вина.

И самый младшенький из семейства спрашивает--- Почему едят опресноки в этот вечер? - Почему едят горькие травы в этот вечер? - Почему травы обмакиваются в соленую воду? - Почему следует возлежать в этот вечер?
.

Почему?Можешь в общем сказать,одним словом.

Да и почему отмечают Песах.Тоже кратко.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
так что есть плоть Его и кровь Его?

Kогда Иисус после Своего Воскресения ел печеную рыбу и сотовый мед, он ел реальную пищу, или это были образы?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
кому дано знать ТАЙНЫ ЦАРСТВИЯ БОЖИЯ те и есть ученики , а иным все в притче

Повторю вопросы и добавлю парочку:

1. А вы, вся ваша группка во главе с корей, я так понимаю, ученики?

2. А  какому из двух Христов, вы ученики, "один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ", или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"???
(для тех кто не в курсе, в кавычках слова коре, это у него ДВА ХРИСТА)

3. Если второй ИСТИННЫЙ, то первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИнеистинный ?????

4. Kогда Иисус после Своего Воскресения ел печеную рыбу и сотовый мед, он ел реальную пищу, или это были образы?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
halma 1
|14 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
А какому из двух Христов, вы ученики, "один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ", или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"???

Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Как видишь из ПИСАНИЯ Павел в одном месте говорит о другом Христе которого он не проповедовал....заметно да из первого приведенного мной места в писании или не видишь?

Во втором месте из ПИСАНИЯ Павел пишет о своей принадлежности Христу Воскресшему.....заметно ???

ПОКАЖИ ИЗ ПИСАНИЯ РАЗНИЦУ МЕЖДУ ВОСКРЕСШИМ ХРИСТОМ И ТЕМ ХРИСТОМ КОТОРОГО ПАВЕЛ НЕ ПРОПОВЕДОВАЛ??? Ну конечно если сможешь показать......а сможешь только тогда когда сам узнаешь потому что я тебя уверяю никто из человеков тебе этого не скажет.....

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|14 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
кому дано знать ТАЙНЫ ЦАРСТВИЯ БОЖИЯ те и есть ученики , а иным все в притче

Облако вот я там вопрос задала Киракели, он в перерывах неистовых молитв за нас заблудших видишь успевает не взирая ни на что проповедовать нам евангелие......как думаешь ответит?

 

Цитата монах
потому что я - перец, НОТА... конфетками Вас другие кормят...:-)))

монах не перец ни конфетки не есть пища духовная.....так что не нахваливайте себя любимого, а ответь по писанию почему народ Израильский питалься манной небесной но тем не менее некоторые из них были поражены в пустыне какое отношение их поражение имело к пище?

и все крестились в Моисея в облаке и в море; 3 и все ели одну и ту же духовную пищу; 4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. 5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
А вы, вся ваша группка во главе с корей, я так понимаю, ученики?

Можете потешить себя СВОИМ мнением что мы не ученики Христа, тогда почему вы не в состоянии ответить на наши вопросы?

 

Цитата kirakelI
Kогда Иисус после Своего Воскресения ел печеную рыбу и сотовый мед, он ел реальную пищу, или это были образы?

Не хочу вас расстраивать но в писании нет такого понятия "РЕАЛЬНУЮ" и если вы думаете что эта рыба и мед были реальной пищей то знайте что это ваше сугубо личное дополнение к словам писания.....

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+450
|14 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Sakari
НОТА, ты знаешь,что в праздник Песах кушают мацу,горькую траву и выпивают 4 бокала красного вина. И самый младшенький из семейства спрашивает-- Почему едят опресноки в этот вечер? - Почему едят горькие травы в этот вечер? - Почему травы обмакиваются в соленую воду? - Почему следует возлежать в этот вечер?. Почему?Можешь в общем сказать,одним словом. Да и почему отмечают Песах.Тоже кратко.

я знаю только что это информационная схема, передающаяся всем поколениям о выходе человечества из рабства и восхождения в вышний Иерусалим. это если кратко. в этом избрание евреев, что бы они открыли путь всем народам

Удален
halma 1
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Sakari
НОТА, ты знаешь,что в праздник Песах кушают мацу,горькую траву и выпивают 4 бокала красного вина.

И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

А маца трава и вино и вообще вся ваша РЕАЛЬНАЯ пища какое дает знание??? Поел мацы и уразумел ЧТО? Поел травы и уразумел ЧТО? Поел РЕАЛЬНО печеной РЫБЫ и получил знание о чем???

 

Цитата kirakelI
Kогда Иисус после Своего Воскресения ел печеную рыбу и сотовый мед, он ел реальную пищу, или это были образы?

это была не РЕАЛЬНАЯ пища даже само слово нигде не упоминает понятие РЕАЛЬНАЯ ПИЩА.

Как вы думаете Киракел как РЕАЛЬНО мед мог оказаться в убитом Самсоном льве? Он РЕАЛЬНО НЕ ПЕРЕВАРИЛСЯ ИЛИ ЛЬВЫ У НАС РЕАЛЬНО МЕДОМ ПИТАЮТСЯ???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ruslankin2010
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. Как видишь из ПИСАНИЯ Павел в одном месте говорит о другом Христе которого он не проповедовал....заметно да из первого приведенного мной места в писании или не видишь? Во втором месте из ПИСАНИЯ Павел пишет о своей принадлежности Христу Воскресшему.....заметно ??? ПОКАЖИ ИЗ ПИСАНИЯ РАЗНИЦУ МЕЖДУ ВОСКРЕСШИМ ХРИСТОМ И ТЕМ ХРИСТОМ КОТОРОГО ПАВЕЛ НЕ ПРОПОВЕДОВАЛ??? Ну конечно если сможешь показать......а сможешь только тогда когда сам узнаешь потому что я тебя уверяю никто из человеков тебе этого не скажет.....

Полина, слово принадлежать другому, говорит не о другом Христе, открытом только вам,а о том что раньше жена была привязана другому мужу -закону..Вы выдрали этот стих из главы к Римлянам

Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив? 2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу***; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. 3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа. 4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому***, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. 5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; 6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. К римлянам 7

Halma к вам назревает конкретный вопрос: вы правда не понимаете смысл сказанного в Писании или 2) или вы настолько углубились в это,что сами верите в другого(иного)Христа

ПОКАЖИ ИЗ ПИСАНИЯ РАЗНИЦУ МЕЖДУ ВОСКРЕСШИМ ХРИСТОМ И ТЕМ ХРИСТОМ КОТОРОГО ПАВЕЛ НЕ ПРОПОВЕДОВАЛ???  * разница в том,что того кого  Павел действительно не проповедовал он просто не проповедовал и его нет в Писании

Старожил
+450
|14 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
А маца трава и вино и вообще вся ваша РЕАЛЬНАЯ пища какое дает знание??? Поел мацы и уразумел ЧТО? Поел травы и уразумел ЧТО? Поел РЕАЛЬНО печеной РЫБЫ и получил знание о чем???

за всем стоит образ. всё что делается в Песах (равно как и в любой другой праздник) - это информационое носительство.

Удален
ruslankin2010
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
РЕАЛЬНАЯ пища какое дает знание??? Поел мацы и уразумел ЧТО? Поел травы и уразумел ЧТО? Поел РЕАЛЬНО печеной РЫБЫ и получил знание о чем???

кстати обычная пища несет в себе информацию-это днк белки кислоты итак далее,только эта пища направлена на насыщение и не несет в себе запретов на вкушение от Господа Бога,а запретный плод он потому и запретный,что Бог запретил его вкушать :он нес в себе знание ослушания Божьего повеления,а значит и греха-это они и вкусили получив информацию что есть грех и ослушание Святой Божьей воли, со всеми вытекающими последствиями (злом,смертью,грехом)

И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. Бытие  И заповедал Господь Бог человеку, говоря:от всякого(тоесть все деревья являются буквально деревьями*) дерева в саду ты будешь есть, 17 а от деревапознания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Удален
ruslankin2010
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
это была не РЕАЛЬНАЯ пища даже само слово нигде не упоминает понятие РЕАЛЬНАЯ ПИЩА. Как вы думаете Киракел как РЕАЛЬНО мед мог оказаться в убитом Самсоном льве? Он РЕАЛЬНО НЕ ПЕРЕВАРИЛСЯ ИЛИ ЛЬВЫ У НАС РЕАЛЬНО МЕДОМ ПИТАЮТСЯ???

Полина вы либо сознательно лжете вытаскивая места Писания,либо просто не понимаете где вы в этом Слове?-лев не ел мед(на этом строится ваша логика и выводы-значит пища не имеет реального значения)

Внимание откровение-Во льве был улий который свили основали пчелы-они это сделали в трупе льва там так и написано..Полина Самсон обнаружил в трупе убитого им незадолго- льва,рой пчёл и мёд, взял мёд и накормил им домашних...Вы делаете грубые ошибки по слову приводя свое понимание пищи и при этом говоря о каких то откровениях-послушайте себя какие откровения о пище и запретном плоде вы получили ответьте..

Старожил
+450
|14 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Самсон обнаружил в трупе убитого им незадолго льва ройпчёл и мёд, взял мёд и накормил им домашних..

интересно, о каком льве идет речь? не о том кторый из колена Иудина? вот и рассудите, что за труп льва и что это за мед

а это так, для затравки: 11 Сотовый мед каплет из уст твоих, невеста; мед и молоко под языком твоим, и благоухание одежды твоей подобно благоуханию Ливана!
(Песн.4:11)

Удален
kirakelI
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому. Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. Как видишь из ПИСАНИЯ Павел в одном месте говорит о другом Христе которого он не проповедовал....заметно да из первого приведенного мной места в писании или не видишь?

Деццкий лепет у шибко "духовных"
Приведенное тобою место из 2Кор.11 как раз и доказывает, как и другие места, что Христос ОДИН!!!
Любой "другой" Христос - это антихрист!!!
Любому "другому" благовествованию, даже от Ангела с неба - АНАФЕМА!!!
 
1Тим.2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

А коре говорит:
 -"так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь."

Ответь на этот вопрос:

Если второй ИСТИННЫЙ, то первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИнеистинный ?????

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ruslankin2010
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
интересно, о каком льве идет речь? не о том кторый из колена Иудина? вот и рассудите, что за труп льва и что это за мед

мне не интересно спасибо не хочется такое есть

может это и было образом,( я лично не знал о  таком образе да и ничего не приобрел когда узнал)но это не перестало быть и реалным трупом льва валявшимся и убитым на дороге,том о котором Самсон загадал загадку о меде-в этом и была сложность и смысл загадки  из ядущего вышло ядомое, и из сильного вышло сладкое. И не могли отгадать загадку в три дня. (Судьи)Полина не смогла ее разгадать,сказав как лев может есть мед,-в этом и была хитрость,что в нем пчелы улий основали,зато выдала откровение о пище

И у меня к вам конкретный вопрос на который я не ожидаю получить ответа

вы считаете что Самсон не убивал льва и тот не валялся на дороге,а все это просто метафора? что вы мне привели образ "Льва из колена Иудина" на мои простые слова...чтобы своим знанием и образом опровергнуть,то что лев настоящий и улей в нем тоже и то,что Полина не могла понять загадку?Зато откровение о пище получила тайное

Удален
halma 1
|14 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
ПОКАЖИ ИЗ ПИСАНИЯ РАЗНИЦУ МЕЖДУ ВОСКРЕСШИМ ХРИСТОМ И ТЕМ ХРИСТОМ КОТОРОГО ПАВЕЛ НЕ ПРОПОВЕДОВАЛ???
Цитата ruslankin2010
разница в том,что того кого Павел действительно не проповедовал он просто не проповедовал и его нет в Писании

Да хороший ответ.....значит тот Христос которого Павел не проповедовал есть тот ВНИМАНИЕ ВАС ЦИТИРУЮ....которого он просто не проповедовал..... хорошо НО его проповедовали другие вы хоть с этим согласны.... 

если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.

вопрос остается открытым по сути сохранив свою форму ......какая разница между Иисусом которого проповедовал Павел и которого проповедовали другие.

 

Цитата ruslankin2010
или вы настолько углубились в это,что сами верите в другого(иного)Христа

Я верю в то ЧТО ОДНОГО ХРИСТА  можно понимать по плоти и по Духу откровения, помышлять ОБ ОДНОМ СЛОВЕ по плоти и по Духу в этом и вижу все разделение в своем понимании и в том как об этом же пишет мне Павел, Моисей, Давид, Исаия, и в премудрости Соломона кстати об этом же.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
монах
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
онах не перец ни конфетки не есть пища духовная.....так что не нахваливайте себя любимого, а ответь по писанию почему народ Израильский питалься манной небесной но тем не менее некоторые из них были поражены в пустыне какое отношение их поражение имело к пище? и все крестились в Моисея в облаке и в море; 3 и все ели одну и ту же духовную пищу; 4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. 5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

сколько не говори - "халма-халва", а во рту слаще не станет, ибо нефиг, ибо пофиг... надеюсь, что Вы не будете пытаться открыть свет моих слов чужим плотским полниманием, но накормите страждущего истинным взглядом по черезтрубу?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ruslankin2010
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
и в премудрости Соломона кстати об этом же.

Умно*

Полина скажите вам не пришло на ум,то что Самсон пошел кормить домашних медом,который когда то ел мертвый лев(хотя львы вообще не едят мед) это было бы просто опасная мертвечина-все равно что найти труп животного и есть то что в его желудке не переварилось,так вот там ведь именно речь шла об улье -вы говорите как  РЕАЛЬНО мед мог оказаться в убитом Самсоном льве?Цитата Он РЕАЛЬНО НЕ ПЕРЕВАРИЛСЯ ИЛИ ЛЬВЫ У НАС РЕАЛЬНО МЕДОМ ПИТАЮТСЯ??? Не будет лишним вспомнить  о премудрости-вы можете мне рассказать подробнее о вашем откровении,когда вы на мою доброжелательность говорите мне отойди сатана ты думаешь о человеческом -какого рода это откровения если вы в простом месте смысл Писания не можете понять( как мед был во льве) Кстати моя доброжелательность все еще в силе

Удален
halma 1
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
слово принадлежать другому, говорит не о другом Христе,

Вам оно не говорит о другом Христе, возможно. Это бывает когда познал Христа только по плоти это нормально.

 

Цитата ruslankin2010
а о том что раньше жена была привязана другому мужу -закону

Значит другой Христос о котором говорит Павел есть другой муж - закон? Так???

 

Цитата ruslankin2010
тоесть все деревья являются буквально деревьями
Цитата ruslankin2010
он нес в себе знание ослушания Божьего повеления,

От какого буквального дерева мы получаем знание ослушания Бога? Кстати Киракелу уже писала теперь пишу вам что в писании нет понятия буквально ......по букве есть так что говорите так как говорит писание. И я вам расскажу по писанию что от понимания по букве надо избавляться.

 

Цитата ruslankin2010
кстати обычная пища несет в себе информацию-это днк белки кислоты итак далее

Жаль только нельзя развить вашу мысль. писание о ДНК умалчивает.

Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, 2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! 3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

Как вы думаете муж который не ходит на совет нечестивых в понимании по букве РЕАЛЬНО или БУКВАЛЬНО уподобляется дереву?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Почему Господь сказал именно "не ешь"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы